Guns.ru Talks
мужской разговор
Ну што? Трамп чемпион? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AllBiBek
P.M.
17-9-2016 17:56 AllBiBek
Даже так? Неплохо, неплохо. Кому хоть сколько - известно? Подозреваю что почти всё - китайцам.
TemkA
P.M.
17-9-2016 18:19 TemkA
AllBiBek:
Даже так? Неплохо, неплохо. Кому хоть сколько - известно? Подозреваю что почти всё - китайцам.

Там из внешних Япония вроде на первых ролях
Китайцы лет так 5 назад перестали пополнять кубышку. Она у них 4 или 6 трюлей что ли была

zhogl
P.M.
17-9-2016 18:19 zhogl
Лично мне структура долга неизвестна. Но думаю, что большая часть долга - перед ФРС, т.е. сами себе. Часть конечно продана на сторону, и проценты идут и в Поднебесную, и в Необъятную.
Дело в том, что практически имеет место обобществление всей собственности Америки, никакой социалистической революции с экспроприацией экспроприаторов и не надо. Все заложено и перезаложено, фактическим владельцем Америки являются банки, а фактическим владельцем банков Америки является ФРС.
Ульянов кусает локти и рвет на себе волосы.
5-летние планы хоть завтра вводи. Формальные хозяева заводов-пароходов пусть попробуют вякнуть против плана, спущенного сверху - мигом останутся и без парохода и без жилья.
А в агро давным-давно рулят крупные предприятия, сиречь капиталистические совхозы. Выдавить фермера-одиночку из с/х - дело пары лет даже при существующих законах.
TemkA
P.M.
17-9-2016 18:27 TemkA
zhogl:
Лично мне структура долга неизвестна. Но думаю, что большая часть долга - перед ФРС, т.е. сами себе. Часть конечно продана на сторону, и проценты идут и в Поднебесную, и в Необъятную.

Т.е. внешний - 6 ярдов

Чисто у ФРС - 2.5, а вот что такое Federal Accounts я не понимаю
Бюджетное бабло ?

Китайцы перестали набирать, как на них стали бочку катить


zhogl
P.M.
17-9-2016 18:29 zhogl
К государственному долгу США не относятся долги отдельных штатов, корпораций или физических лиц, даже гарантированные государством, а также будущие обязательства перед получателями социальной помощи и здравоохранение.
То есть можно смело увеличить показанное Темкой в 2 раза.
Также стоит отметить, что гос. долг США на 70 процентов не является внешним долгом и номинирован в долларах США

Счетчик в реальном времени:
http://forexlabor.info/blog/gosdolg-ssha/
На данный момент 19,5трильярда. Т.е на сторону должны 5,5 трильярда.
ПС. Ладно, примерно 7 трюлей.
TemkA
P.M.
17-9-2016 18:32 TemkA
zhogl:
То есть можно смело увеличить показанное Темкой в 2 раза.

Общий там жутковатый должен быть
Там все эти облиги очень стрёмные, что всяких штатов/городишек, что корпоративные
Они, правда, скорее всего по большей части внутренние

Да, нашел картинку с общей структурой

zhogl
P.M.
17-9-2016 18:39 zhogl
Ладно внешние инвесторы. Их можно кинуть. Ульянов кинул - и ему это с рук сошло.
Но 70% - это долг самим себе.
У нас проблема обнуления внутреннего долга решалась многократно двумя простыми способами: гиперинфляцией (20е и 90е) и конфискационными реформами.
...
Хорошо себе представляете гиперинфляцию мировой валюты? Я - не очень. А конфискационную реформу в Америке, набитой личным оружием? Хотя бы по типу Кипра? ПЦ.
TemkA
P.M.
17-9-2016 18:46 TemkA
zhogl:
Хорошо себе представляете гиперинфляцию мировой валюты? Я - не очень. А конфискационную реформу в Америке, набитой личным оружием? Хотя бы по типу Кипра? ПЦ.

А у кого там конфисковывать в персональном плане ?
Там все в долгах и так
На синий график внимание обратите
Там рост благосостояния населения был за счёт наращивания кредитов

Гиперок они могут запустить, дабы подсжечь
Но это в теории

Реально же им ссыкотно ставку дёргать. Самолёт ржавый, он резкого увеличения скорости движков он может и развалиться
Как и цены на всё прочее
Снижение цен на сырьё - это была одна из немногих последних ручек, чтобы облегчить бЫзнесу положение дел

TemkA
P.M.
17-9-2016 18:51 TemkA
Самое занятное, что у Клинтоншы похоже что нет экономической программы вообще

zhogl
P.M.
17-9-2016 20:15 zhogl
Почему, есть: наращивать долг и за счет этого наращивания кормить сой электорат, т.е. социал-паразитов и люмпенов.
Вопрос в том, как долго эта пирамида может просуществовать. В принципе, уже просуществовала с 1980го.
TemkA
P.M.
17-9-2016 20:21 TemkA
zhogl:
Вопрос в том, как долго эта пирамида может просуществовать. В принципе, уже просуществовала с 1980го.

Там с какого-то момента её обслуживание становится затруднительным

+ тут некоторые рисуют

У меня в связи с этим есть вопрос:

А когда бюджет = 100% ВВП - это Коммунизм ?

HighMan
P.M.
17-9-2016 22:11 HighMan
Меня удивляет почему Кремль столь скуп на ответные комплименты Трампу?
Может быть у нас уже знают КТО будет следующим президентом? При этом знают и и итоговое распределение голосов до сотых процента?
Правда, такое впечатление, что у нас на 100% уверены в победе Клинтонихи.
Даже не уверены, а знают.
На мой взгляд, наши могли бы поддержать Трампа. В любом случае, ему бы это во вред не пошло. У него рейтинг растет на позитивных высказываниях о России.
Стрела
P.M.
17-9-2016 22:15 Стрела
Originally posted by TemkA:

А у кого там конфисковывать в персональном плане ?
Там все в долгах и так

значит будет инфляция

TemkA
P.M.
17-9-2016 22:55 TemkA
Стрела:
значит будет инфляция

Если посмотреть на общий график, то из него следует что выбраны два инструмента поддержки:

- агрессивное наращивание государственного долга
- наращивание долга корпоративным сектором (ну это они и сами, т.к. деньги дешевые)

Население ещё кредитовать не собираются

На этом далеко не уедешь, т.к. тогда будет перепроизводство, потому как покупателей нужно тоже кредитовать - у них денег нет брать продукцию расширяющегося производственного сектора

Я так понял что Европа американцам дала от ворот поворот с трансатлантическим соглашением по торговле этим с комментарием типа "вы оборзели выдвигать такие условия"
Т.е. Европа покупать американскую продукцию не будет...

TemkA
P.M.
17-9-2016 23:04 TemkA
Во, только что прочитал новость. 19. И переживать начинают

==
На сегодняшний день общий долг страны превысил рекордное значение в 19 триллионов долларов.

Комитет по бюджету палаты представителей Соединённых Штатов подготовил доклад о состоянии экономики США, в котором выразил обеспокоенность продолжающимся ростом внутреннего государственного долга страны. Показатель уже превысил отметку в 19 триллионов долларов, что равняется 105% от ВВП США. При том, как отмечают конгрессмены, основной рост госдолга (более 10 триллионов, - Прим. ред.) пришёлся на годы правления Барака Обамы.

- Это самый высокий показатель, который был у нас с конца Второй мировой войны. Растущий долг несёт угрозу нацбезопасности США. Неопределённость, которая сеется в нашей экономике, ослабляет нашу нацию. Более шестидесяти процентов населения страны считает, что страна находится на ложном пути, пришло время, чтобы мы приняли политическую программу для роста экономики, - отмечается в докладе комитета Конгресс США.

По оценкам экономистов Конгресса, у страны есть силы для сокращения госдолга более чем на 3 триллиона. Но в тоже время они отмечают, чтобы добиться этого снижения, США потребуется до 10 лет.
==

Трофель
P.M.
17-9-2016 23:17 Трофель
HighMan:
Кремль столь скуп на ответные комплименты Трампу?

Тада это будет прям подарок кли..
BOLT2000
P.M.
29-9-2016 07:54 BOLT2000
Трамп чемпион?

никто не чемпион.. .
zhogl
P.M.
29-9-2016 16:54 zhogl
Бабуська зачемпионит.
Трофель
P.M.
29-9-2016 17:01 Трофель

Бабуська зачемпионит.

Аллан Лихтман не согласен
BOLT2000
P.M.
29-9-2016 19:07 BOLT2000
Лихтман не согласен

и предсказамус, настрадавший что чёрный будет последним.. .
Трофель
P.M.
29-9-2016 19:11 Трофель
BOLT2000:
что чёрный будет последним...

Тоже говорил?Вот сволота.. а слыхивалось,что вроде пока не ошибался.
OCTAGON
P.M.
29-9-2016 21:16 OCTAGON
Самое прикольное то, что вернуть позиции Клинтон сможет разве что боевое столкновение США и России.
Например в Сирии. Ждём.
Трофель
P.M.
29-9-2016 21:45 Трофель
OCTAGON:
США и России.
Например в Сирии.

Слышалось сегодня"за расхождения"..
Супрадин
P.M.
29-9-2016 22:24 Супрадин
BOLT2000:

никто не чемпион...

Wada пока молчит

------
https://forum.guns.ru/forummessage/124/1714728.html

Генералисимус Сталин
P.M.
30-9-2016 02:04 Генералисимус Сталин
Я за Трампа... А вот интересно если Клинтон выиграет то как разовьется ситуация ей в Овальном кабинете в рот дадут или отлижут????? Какие мнения а?
BOLT2000
P.M.
30-9-2016 07:12 BOLT2000
Я за Трампа

хрен редьки не слаще.
Alex S
P.M.
30-9-2016 08:25 Alex S
Генералисимус Сталин:
Я за Трампа... А вот интересно если Клинтон выиграет то как разовьется ситуация ей в Овальном кабинете в рот дадут или отлижут????? Какие мнения а?

Мужу нужно будет отомстить обязательно.

AllBiBek
P.M.
30-9-2016 08:54 AllBiBek
Originally posted by Генералисимус Сталин:

А вот интересно если Клинтон выиграет то как разовьется ситуация ей в Овальном кабинете


Надеюсь что ёпнется от радости в обморок башкой об угол овального стола. Не нравится она мне. Будет жалко американцев, если она нацию возглавит. Хана настанет Калабуховскому дому.
BOLT2000
P.M.
30-9-2016 10:07 BOLT2000
Будет жалко американцев

а чего их жалеть.. .
зы. какой народ - такое и правительство.
ззы. кстати, это всех касается.
Aleksandr.M
P.M.
30-9-2016 11:17 Aleksandr.M
TemkA:

Я так понял что Европа американцам дала от ворот поворот с трансатлантическим соглашением по торговле этим с комментарием типа "вы оборзели выдвигать такие условия"
Т.е. Европа покупать американскую продукцию не будет...

Долг ЕС не сильно отличается от штатовского.

sergei_0987
P.M.
30-9-2016 11:53 sergei_0987
У Американцев долг чуть больше одного ВВП, им только один год на заимодавца работать придется бесплатно, в Европе, особенно со странами молодой демократии ситуация в разы хуже, живут в долг.
Трофель
P.M.
30-9-2016 14:02 Трофель
Alex S:

Мужу нужно будет отомстить обязательно.

Мож ему смотреть ндравится
sergei_0987
P.M.
30-9-2016 14:07 sergei_0987
Садисты, она же старушка
Aleksandr.M
P.M.
30-9-2016 16:58 Aleksandr.M
Originally posted by sergei_0987:

У Американцев долг чуть больше одного ВВП, им только один год на заимодавца работать придется бесплатно,


Это по их подсчётам?И оценивал их кто,вроде они сами себя переоценили?
T55M
P.M.
30-9-2016 17:11 T55M
sergei_0987:
У Американцев долг чуть больше одного ВВП, им только один год на заимодавца работать придется бесплатно, в Европе, особенно со странами молодой демократии ситуация в разы хуже, живут в долг.

целый год работать на заимодавца, и при этом не пить и ни есть?
от 6 до 36 раз превышен порог гарантированного умирания от истощения.

T55M
P.M.
30-9-2016 17:14 T55M
Originally posted by sergei_0987:

У Американцев долг чуть больше одного ВВП, им только один год на заимодавца работать придется бесплатно,

в ввп сасшское официально включены серый и черный рынки, проституция, наркотрафик, всякие гудвилы и прочий копирайт. сделано это в том числе за ради сохранения кредитного баланса.

sergei_0987
P.M.
30-9-2016 17:18 sergei_0987
вроде они сами себя переоценили?

Тут все запутано, говорят есть международные финансовые институты.
превышен порог гарантированного умирания от истощения.

Можно растянуть на 10 лет, впроголодь, как раньше делали.
в ввп сасшское официально включены серый и черный рынки, проституция, наркотрафик

не шутите?
T55M
P.M.
30-9-2016 17:29 T55M
sergei_0987:

не шутите?

абсолютно серьезно
предположу, еще и дерривативы

BOLT2000
P.M.
30-9-2016 17:53 BOLT2000
Можно растянуть на 10 лет

а ещё можно похабно ухмыльнувшись тупо всех кинуть. "кому я должен - всем прощаю!".
Guten Morgen
P.M.
30-9-2016 18:00 Guten Morgen
Originally posted by T55M:

абсолютно серьезно
предположу, еще и дерривативы


Полстопятый, вы ... гоните!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ну што? Трамп чемпион? ( 3 )