Guns.ru Talks
мужской разговор
Как поступить, если потерял интерес к еде? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KOSTYA
P.M.
6-9-2016 17:51 KOSTYA
Совсем ничего не хочется! Не пелеменей,не манной каши,не колбасы, ни даже (о Боже!!!) доширака!

У Вас такое бывало?
Как выходили из ситуации?

Раньше в таких случаях мне помогало то, что я шёл и покупал какой-нибудь деликатес (ну там кильку в томатном соусе на распродаже по 9 рублей, ну или там салат из морской капусты "Красная цена").

А сейчас это не помогает.Уже не помогает.. .

Вчера даже купил чтобы полечить депрессию шоколадку "альпен гольд" за 35 рублей (была распродажа - так она стоит 60) с арахисом внутри.
Съел её без всякой радости.. .

Nick Brake
P.M.
6-9-2016 17:56 Nick Brake
Вот же повезло мужику!
Какая экономия на еде.. .
Gorgul
P.M.
6-9-2016 18:06 Gorgul
жрать нужно меньше... держитесь тут..
o.tuk
P.M.
6-9-2016 18:08 o.tuk
Не есть, пока не захочется есть.
Как-то хан пожаловался Ходже Насреддину, что не чувствует вкус халвы. "Что ж, я исцелю тебя."- сказал Ходжа- "Прикажи своим слугам связать тебя и три дня не развязывать, и не давать тебе ничего, кроме воды горного ручья, как бы ты не просил их и какими бы карами не грозил им. И через три дня к тебе вернётся вкус халвы".. . В общем, хан исцелился.
Омуль+
P.M.
6-9-2016 18:09 Омуль+
Originally posted by KOSTYA:

интерес к еде


Что за зверь?? Не знаю.
Gasar
P.M.
6-9-2016 18:13 Gasar
у меня 400 гр. мяса в день + 200 гр сухого риса (считай - 600 гр каши)
+ протеин+ перекус - то же, днем через силу запихиваю.
а на ночь жрать хочу.

один хрен - 86 кг стоит и не туды не сюды.
а больше жрать физически не могу.

o.tuk
P.M.
6-9-2016 18:19 o.tuk
у меня 400 гр. мяса в день + 200 гр сухого риса (считай - 600 гр каши)

Чую, наварю я каши рисовой, с тушняком, на выходных. Начну как плов, а дальше как пойдёт
olegich
P.M.
6-9-2016 18:20 olegich
а может паразиты завелись?
carrier
P.M.
6-9-2016 18:27 carrier
Пару месяцев назад стонали что хамону и сыра не хватает, теперь что кусок в горло не лезет. Зажрались.
bazil651
P.M.
6-9-2016 18:32 bazil651
Старый, проверенный способ:
Берём "Книгу о вкусной и здоровой пище", начинаем медленно и вдумчиво листать... )
Gets
P.M.
6-9-2016 18:40 Gets
повезло так повезло, мне бы десяточку смело можно было скинуть - не получается(
Gasar
P.M.
6-9-2016 18:40 Gasar
хамон есть тухлое сало и гортанобесие.

и вообще - все кулинарные бестселлеры - имеют свое происхождение от приготовления корма из помоев богатого соседа.
как то пицца, котлеты из фаршу и прочая, и прочая.

Roman Prag
P.M.
6-9-2016 18:46 Roman Prag
потерял интерес к еде

Такая же байда. Что делать? Радоваться экономии
KOSTYA
P.M.
6-9-2016 18:47 KOSTYA
Gasar:
гортанобесие

Flerie
P.M.
6-9-2016 18:51 Flerie
Солёных огурчиков потрескайте-говорят возбуждают аппетит,а если серьёзно надо сходить к врачу -потеря аппетита может быть признаком заболевания
Gasar
P.M.
6-9-2016 18:55 Gasar
Чревобесие - это обжорство, когда чревоугодника интересует больше количество, а не
качество пищи. Гортанобесие - лакомство, услаждение гортани и вкусовых рецепторов, культ кулинарных
изысков и гурманства.

ну - а некоторым надо хорошо кушать что бы спортом заниматься.

tref7
P.M.
6-9-2016 18:56 tref7
Originally posted by KOSTYA:

Как поступить, если потерял интерес к еде?


Originally posted by KOSTYA:

Совсем ничего не хочется!


Originally posted by Roman Prag:

Что делать?


- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает.. . А ты-то как? - А я, Коля, уже три дня не ел.. . - Ну, брат, надо себя заставлять!
Омуль+
P.M.
6-9-2016 18:56 Омуль+
Originally posted by Gasar:

гортанобесие


KOSTYA

это профессиональный церковно-славянский термин не пугайтесь.
carrier
P.M.
6-9-2016 18:58 carrier
Может стоит превратить еду в закуску. Под соточку всё идёт.
tref7
P.M.
6-9-2016 18:59 tref7
Originally posted by Gasar:

и вообще - все кулинарные бестселлеры - имеют свое происхождение от приготовления корма из помоев богатого соседа.
как то пицца, котлеты из фаршу и прочая, и прочая.


Зато в телевизоре все, как с ума сошли-готовят, готовят, готовят.

------
Главное, ребята, перцем не стареть.

KOSTYA
P.M.
6-9-2016 19:03 KOSTYA
carrier:
Может стоит превратить еду в закуску. Под соточку всё идёт.

Попробую

AllBiBek
P.M.
6-9-2016 19:15 AllBiBek
Периодически сталкиваюсь. Сразу вопрос: после еды в мотор не отдаёт?

А вообще, мерзкое состояние. Как вариант, пропить курс витаминов для (гусары, молчать!) беременных: там обычно всего что только можно, но не столько, чтобы гипервитаминоз схватить. Первые дней несколько - пока на пищу не потянет - по 2-3 литра кефира в день, чтобы раздражительность снять: в этом состоянии она доминирует в качестве причины эмоций. Можно чередовать кефир с бульоном. Чуть позже можно потихоньку начинать кока-колу пить понемногу: дрянь та еще, конечно, но в качестве источника энергии - самое то. Крепкий алкоголь - помогает по рюмочке водки через каждые 8 часов. Чего точно нельзя - кофе и пиво.

Проходит где-то за пару недель. У меня максимум длилось полтора месяца. Усох с 67 до 38. Но вроде выкарабкался.

А вообще, кмк, тема не для этого раздела, а для "Медицины".

KOSTYA
P.M.
6-9-2016 19:27 KOSTYA
AllBiBek:
Периодически сталкиваюсь. Сразу вопрос: после еды в мотор не отдаёт?

Cлегонца

Трофель
P.M.
6-9-2016 19:33 Трофель
Курить начать,а ежель уже.. то большее.
AllBiBek
P.M.
6-9-2016 19:37 AllBiBek
К гастроэнтерологу на замер кислотности. Скорее всего повышенная. Почти наверняка - гастрит в запущенной форме. Возможно что и язва.

Если ломает к врачу, то - как сказано выше (один хрен то же самое пропишут) - 40-50 мл водоньки перед приёмом пищи (кислотность сбить), а после - минут через 5-15 - кефирчика поллитра-литр как минимум, дня два-три, пока аппетит не начнёт возвращаться. Объем порций повышать постепенно. Кофе и пиво - исключить из рациона до лучших времен однозначно, они всё усугубляют. С жирным тоже аккуратнее.

AllBiBek
P.M.
6-9-2016 19:39 AllBiBek
Originally posted by Трофель:

Курить начать


Кстати только усугубляет. От курева повышенное слюноотделение, а никотин еще и сам по себе стенки раздражает. У меня доходило до того, что без пары стаканов воды к сигарете даже не прикасался, рвать начинало.
KOSTYA
P.M.
6-9-2016 19:39 KOSTYA
У меня повышенная кислотность с детства
AllBiBek
P.M.
6-9-2016 19:41 AllBiBek
Ну тады - сбивать её щелочными свойствами этилового спирта в умеренных количествах, и абсорбировать белым углём. Ну и - как расписал выше. Витаминок пропить - это на тот случай если обострение идёт на нервной почве, а скорее всего как раз на ней.
дезерт игл
P.M.
6-9-2016 19:42 дезерт игл
Курить начать

нет
Трофель
P.M.
6-9-2016 19:43 Трофель
AllBiBek:

Кстати только усугубляет.

А у миня-чем больше искурил,тем больше жрать охота.
AllBiBek
P.M.
6-9-2016 19:46 AllBiBek
Originally posted by Трофель:

А у миня-чем больше искурил,тем больше жрать охота.


Дык грю ж, сигарета вызывает повышенное слюноотделение, и как следствие желудок начинает в ответ вырабатывать желудочный сок в повышенном количестве. Отсюда и аппетит повышается. Но - палка о двух концах, при повышенной кислотности это чревато спазмами оного с отдачей в мотор.
KOSTYA
P.M.
6-9-2016 19:46 KOSTYA
Трофель:

А у миня-чем больше искурил,тем больше жрать охота.

аналогично

AllBiBek
P.M.
6-9-2016 19:49 AllBiBek
На вообще пустой желудок курить категорически не рекомендуется, хоть пару глотков воды выпить, и только тогда. Никотин - крайне агрессивное химическое соединение, куда как агрессивнее того слабенького раствора солянки, который вырабатывает желудок. Сравним по этому показателю с желчью.
ya.Rus-36
P.M.
6-9-2016 20:18 ya.Rus-36
Айранчик не плохо способствует аппетитику у мну, пару глотков, и через 15 мин. уже жрать хотца.
зы. Опять же у мну, одна кофейная чашечка не знаю на скока она на 50 мл примерно, крепко сваренного кофА без сахара, вызывает жуткий аппетит,но ток одна, если пить больше эффект обратный.
Торус!
P.M.
6-9-2016 20:23 Торус!
Originally posted by KOSTYA:

Совсем ничего не хочется!

Не хочется - не ешь.
Организм скомандует, когда надо будет, не сцы.

EgoSa
P.M.
6-9-2016 20:49 EgoSa
olegich:
а может паразиты завелись?

это наоборот кушать хочется

AllBiBek
P.M.
6-9-2016 21:11 AllBiBek
Originally posted by ya.Rus-36:

Айранчик не плохо способствует аппетитику у мну, пару глотков, и через 15 мин. уже жрать хотца.зы. Опять же у мну, одна кофейная чашечка не знаю на скока она на 50 мл примерно, крепко сваренного кофА без сахара, вызывает жуткий аппетит,но ток одна


Айран низзя, он газированный. Хуже будет. А касательно кофе - он сам по себе является прекрасным дижестивом. Эспрессо, а особенно ристретто для того и пьются за несколько минут до завтрака. И именно по этой причине нельзя перебирать с ним на пустой желудок: слишком сильное раздражение стенок ведет к повышенному сокотделению, и начинаются спазмы.
ferrero
P.M.
6-9-2016 21:24 ferrero
ТС. Купите набор цветных мелков. Пусть ваши насекомые успокоятся и рисуют.
СергейК76
P.M.
6-9-2016 22:09 СергейК76
Gasar:
у меня 400 гр. мяса в день + 200 гр сухого риса (считай - 600 гр каши)
+ протеин+ перекус - то же, днем через силу запихиваю.
а на ночь жрать хочу.

один хрен - 86 кг стоит и не туды не сюды.
а больше жрать физически не могу.

а вы кем работаете то , и на глистов не проверялись , а если поправиться реально хотите пивка начь и пожрать поплотнее , можно еще тур куда то со шведским столом и отжирать за путевки

Князь Тишины
P.M.
6-9-2016 22:41 Князь Тишины
olegich:
а может паразиты завелись?

Жрал бы как конь.. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Как поступить, если потерял интерес к еде? ( 1 )