Guns.ru Talks
мужской разговор
кому 40+ а вспомним то ап чем нонешние деди да ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кому 40+ а вспомним то ап чем нонешние деди даже и не знают

полковник1
P.M.
4-9-2016 12:19 полковник1
не я и фотографировал и фотки клепал а вот до бизнеса на них как то не додумался, бизнес у мну был другой, на местах боев с подводы вытаскивал карабины там полно было их без затворов все и на основе ихних стволов поджиги народу мастерил, поджиг с нарезным стволом звучит. Потом у одного родители нашли изделие ну и мне от оца так не хило прилетело все плечи отбил со словами - сын долбойоп
o.tuk
P.M.
4-9-2016 12:31 o.tuk
полковник1:

ну вы и отморозки, мы немецкой гранатой колотушкой глушили но с берега

Да какие там отморозки.. . Физику не учили нифига и "вот злонравия достойные плоды"(с). А интереса к взрывотехнике тот случай не отбил. Апофигеем стало дезинтегрирование куска речного берега самодельными минами с электровзрывателями. А потом по деффкам шариться стало интереснее и минно-взрывное дело было заброшено.

Reiges
P.M.
4-9-2016 12:53 Reiges
Омуль+:
САМАЯ крутая дымовуха из кусков найденного старого руля с ЛиАЗА, ЗиЛа или ГАЗона.
Постов , как принято на Ганзе не читаем - было уже ))))

полковник1
P.M.
4-9-2016 12:53 полковник1
А потом по деффкам шариться стало интереснее и минно-взрывное дело было заброшено.

#


одно другому не помеха, мы нашли у однокласника в гараже потдон от запорожца, магний если чо и всем колхозом напильниками сострилги кострюлю алюминиевую и этот потдон перемешали в бумару поупоковывали изолентой перевезали и штук пять спичек приматали лесенкой, получились такие пакетики с пачку сигорет, посля вечером идеш так по бродвею деревенскому прогуливаешся и девкам под ноги кидаеш, в школе тоже зимой два гвоздика обернеш фольгой (хз зачем) в разетку вставил и сверху третий гвоздик школа без света урок математики сорван потому как вторая смена и на улице темно
полковник1
P.M.
4-9-2016 12:55 полковник1
Постов , как принято на Ганзе не читаем - было уже ))))


там как я понимаю бакелит был, тогда и древние телефоны с диском можно было использовать мы этого не знали в основном целулоид
Reiges
P.M.
4-9-2016 12:59 Reiges
полковник1:

да гад он последний у меня же два попугайчика и обоих по вечерам выпускаю сто раз уже мысль крутил из наганыча пострелять по ним но боюсь сдохнут а вот тут и идейку подкинули

Было у меня как то попугай лет 10 назад , сварили как то бешбармак , там сурпа кипяток была в пиале , а он сволочь ( всегда был в свободном полёте по квартире ) с плеча в пиалу и спикировал . Думал сварился , а он только облез слегка , но выжил , помер потом от тоски ( бывает такое ) через год , подошёл ко мне по ковру пешком завалился набок и окочурился . Ещё одного такого , свободно живущего , пришиб дверями в ванну , любил он с руки у меня полоскаться , под струёй воды когда умываюсь . Перьев и пуху от них по квартире и ещё мои любили срать сидя на открытой форточке .

полковник1
P.M.
4-9-2016 13:09 полковник1
любил он с руки у меня полоскаться , под струёй воды когда умываюсь . Перьев и пуху от них по квартире и ещё мои любили срать сидя на открытой форточке .


а как добился что бы такое доверие было? мои у меня с декабря 2015 не нихера шугаются как чумовые по клетке если руку поднесу, вот если не залетают в 22 часа то проще стало отловить спокойно сядут на клетку и ждут когда марлей накроеш потом в руку береш оне спокойно в руке сидят как в норке но вот так что бы подойти похлопать крылом по плечу хренушки у мну если чо самец с самкой волнистые
Reiges
P.M.
4-9-2016 13:20 Reiges
Как то само получилось , они у меня с утра вылетали из клетки и только когда спать - еле еле загоняешь . Бывало по двое суток дома никого не было , форточки раскроешь , корма и воды в клетке оставишь и всё , только возле форточки насрано на полу . Вспомнил изначально на плече сидел , когда умываюсь , бреюсь , потом пил со струи , потом в ладони сидит и под струю , купаться то охота ))))
полковник1
P.M.
4-9-2016 13:32 полковник1
ну а скоко он уже в квартире жил когда стал на плечо садится и скоко лет ему было
Омуль+
P.M.
4-9-2016 13:38 Омуль+
Reiges:
Постов , как принято на Ганзе не читаем - было уже ))))

А я и не отказываюсь. Максимум 1я страница и маленько после себя. За 11 лет, слава Богу , научился грамоте на ганзе. Все портянки читать - глаза вытекут. Практически ВСЕ темы по десятому кругу.

Reiges
P.M.
4-9-2016 13:44 Reiges
полковник1:
ну а скоко он уже в квартире жил когда стал на плечо садится и скоко лет ему было
Особо ими и не занимался , корм , да воду давал , а так всё само собой ,жили лет пять , а сколько им лет никто не знал дарёные были , но там зашуганые в клетках жили . Не только на плече сидели , к щеке прижимались , будто им холодно . Похоронил обоих в чехлах от панелей автомагнитол , каждому гробик персональный .

HighMan
P.M.
4-9-2016 14:04 HighMan
Омуль+:
Желательно в тему рассказать кого покалечило/убило.
У меня одноклассника воротами футбольными по голове. Наглушняк на месте. Помню у гроба в "карауле' стояли. Жуть.

К счастью обошлось без жертв. У нас без жертв. После негробойного патрона у всех из ушей кровь шла и слышать нормально смогли лишь через пару недель. Видимо барабанные перепонки порвало.
Еще регулярно зайчиков ловили от несоблюдения пропорций селитры и магния. Ну и в глаза прилетало всяко разное. Самое поганое, когда от смешной хлопушки в глаза прилетало марганцовкой. По этой причине марганцовку редко использовали.
Меня чуть не убило, когда взрывали баллончик от сифона, заряженный не помню чем. Я отошел не далеко и встал за трухлывым деревом. Несколько осколков прилетелт в это дерево. Прошили, разумеется насквозь. По счастью, в меня не попали.
Арбалет тоже делали. Абы с луками ничего не получилось. Да арбалет сделали из рессоры от ЗИЛа. Пол лета "строили". Самый оргазм был распилить рессоры вдлинну. Болгарка не было, потому пилил ручными пила ми по металлу. Полотен извли уйму, сил потратили.. . Подумать страшно. Приклад выпилили из половой доски (самая простая часть).
Когда распилить таки рессору, то на выравнивание убили 2 круга от точила.
Потом встал вопрос с тетивой.. . Пришлось, в результате, стальной трос использовать.
Дальше оказалось, что натянуть этот "лук" не смог и здоровенный взрослый мужик. Пришлось изобретать ворот.
Со спуском - целое инженерное решение было. Хорошо, что мой отец помог.
Со стрелой (болтом) не заморачивались. Заточили стальную арматуру. С оперением ни фига не вышло.
Пошли испытывать.. . Стреляли в елку. Первый выстрел чуть не прервал мой "жжизненный путь". Болт отрекошетил от ствола елки и чуть не прилетел мне в голову. Думаете это недоразумение прервало испытания? Как бы не так! Еще 3 или 4 выстрела закончились рекошетами. Наконец болт попал как надо. Восторг! Болт вошел в елку чуть на половину. И отвалился лук от приклада. Болт, кстати, вытащить не смогли даже гвоздодером.
Снова мучения с креплением лука к приклад и уже стрельба вдаль.. Фигня получилась. Болт отказывался лететь стрелой и в полете кувыркался со страшной силой. Оперение все таки сварганили. Но болт продолжил кувыркаться. Сделали двойное оперение. Больше у хвоста, меньшее у наколенника.
Победить кувыркание так и не смогли. К счастью.
На последнем испытании присутствовали мой отец и сказал, что болт у нас как нужно не полетит и даже "обьяснил причину". На самом деле он нас обманул. Он сразу придумал, что нужно исправить, но его испугала мощь арбаля. Да и рвался у нас несколько раз стальной трос и лишь по счастливой случайности не прибил ни кого из нас.

AllBiBek
P.M.
4-9-2016 14:06 AllBiBek
Originally posted by полковник1:

(хз зачем)


Ну как уж хз? Штоп искр больше было.
Мы вот без фольги их туда вставляли, но - сверху кидали охапку такой вещи как "дождик новогодний". И усё, хана проводке в актовом зале.
полковник1
P.M.
4-9-2016 14:40 полковник1
Победить кувыркание так и не смогли. К счастью

а просто то надо было делать головку болтта тяжелой а тело легким и летел бы он как надо в идеале точить переднею часть больше дальше тело тоньше и хвостовую часть больше и на ней нарезать оперение как на минах, был я как то в белгород днестровском, в тамошней цитадели так тама тоже атракцион был стрельба из арбалетов по шарам ну метров на тридцать, плечами на арбалете была пружинящая полоса тетива стальной тросик, болт прямая деревянная палка с стальным наконечником, летел этот болт виляя жопой как маркитанская шлюха но не кувыркался и довольно точно, мы арбалеты как то не делали все больше луки из вереска
полковник1
P.M.
4-9-2016 14:55 полковник1
ха, а кто помнит когда вышли три мушкетера не наш есче по моему ну это где то в середине 70 мы с палками по плитам днями скакали типа все вокруг пидорасы один я дартаньян
Трофель
P.M.
4-9-2016 14:58 Трофель
полковник1:
изолентой перевезали и штук пять спичек приматали лесенкой

Особо упертыя делали бекфордов стержень ,пустой и забитый до отказа спичечной головкой.. такие и гуляли мало,некогда,работа
полковник1
P.M.
4-9-2016 15:17 полковник1
пустой и забитый до отказа спичечной головкой

не, у нас не прижился мы все спичками и поджиг тож спички примотаны к стволу чирк и пшшш баххх
HARON
P.M.
4-9-2016 16:02 HARON
полковник1:

ээээ??? был такой, у мну отец был помешан на фотографировании и все было и пленка и цветная и чернобелая и фиксаж проявитель закрепитель

Не, не такой - похож, но мой красивее . Рубль в труху превращался, брали все подряд... я годами собирал на мопед, пришлось покупать не разбирая, что хотелось и приемлемо стоило... часть денег так и осталась в банке из под кофе, позже на все купил книгу и сок.

Трофель
P.M.
4-9-2016 16:08 Трофель


не, у нас не прижился

Тожеб скорей,ежель не былоб фанов тово.
полковник1
P.M.
4-9-2016 16:16 полковник1
я годами собирал на мопед

а мне в 8 классе не жданно не гадано с неба на голову упал моц ява 250 друг оца отдал безвоздмездно типа катайся и чени, от то был фурор по весне, все на мопедах в школу два на минских один на восходе и красавица ява вишневого цвета у всех завить прям из ушей перла
Cisalegion
P.M.
4-9-2016 17:28 Cisalegion
Таблетка гидроперита засыпалась фиксажем кислым, и всё, через 3 минуты урок сорван.. .
Manowar
P.M.
4-9-2016 17:29 Manowar
Карпаты, зиф и убитый минскач. В повале соседнего дома отстроили кондейку и там чинили. Потом у нас всё с3.14зделе
Лонжерон
P.M.
4-9-2016 17:32 Лонжерон
HARON:
А я, а я... закрывался в ванной, с красным фонарём - нынешние не поймут.

Это "в полный рост".
Сколько фотографировал, офигеть.
А последний раз, классе.. . после девятого с девчонкой, как закрылись с утра...
Ух!!

Лонжерон
P.M.
4-9-2016 17:37 Лонжерон
HighMan:

В крышки, фантики и трясучку все играли. Еще рисовали фантики самостоятельно
А уж подрывное дело было поставлено на поток.
В Москве был завод "Салют" и там штабелями лежали болванки магния и алюминия. Тырили от туда магний. А каждая болванка на пару кг.
Дальше по проторенной дорогам с селитра или марганцовкой. Только это было малоинтересно и слишком геморройно. Наточить магний в порошок -то еще удовольствие.
Как-то раз сложили все запасы наточенного магния и получилось с пол литровую бутылку. Смешали с селитра и упаковали в бутылку из под шампанского. Как раз получилась полная. Сделали электродетонатор.
Бутылку мумифицировали тряпками на эпоксидке. Подрывного опыта было достаточно, что бы понять, что так рвануть слишком опасно. Потому был запланирован подводный взрыв, благо, не далеко от дачь, было озерцо.
В общем, долгая подготовка увенчалась "успехом". Озера не стало. Оно улетело в далекие дали и частично испарилась.
Были и не запланированныне последствия. В ружье поставили всю близлежащую запретку и организовали прочес леса. К счастью, мы успели смыться. Правда сидеть мы не могли после этого чуть не неделю. Родители даже выяснять не стали кто и что рванул, а сразу взялись за ремни.
Еще долго и мучительно делали "негробойный патрон". Это когда в воздух выстреливается облако из алюминиевой пудры и следующим зарядом поджигается. Получилось раза с десятого. Все не получалось соблюсти интервалы. Потом получилось.. . Опять сидеть не могли долго. Опять солдатики прочесывали лес.
Еще "кису" делали.. . Перекись ацетона, которая. Только хватило одной попытки. Слишком неустойчивая и взрывоопасная хрень.
Ну и с термитом развлекались. Благо, относительно прост в изготовлении.
Еще любимая звподлянка из фиксажа и таблетки гидроперита
А переговорные устройства мы делали по последнему слову техники. Не какие-то жалкие спичечные коробки, а посредством световой модуляции.
Связь кинули метров на 300.

Снимают шляпу!!!
Так чтобы лужу, бывало, но вот прудик высушить...
А вообще все гасили, весь этот беспредел спорт секции, спасибо им.
К 8-му классу вся эта бурь сошла на нет.

Лонжерон
P.M.
4-9-2016 17:46 Лонжерон
полковник1:

а мне в 8 классе не жданно не гадано с неба на голову упал моц ява 250 друг оца отдал безвоздмездно типа катайся и чени, от то был фурор по весне, все на мопедах в школу два на минских один на восходе и красавица ява вишневого цвета у всех завить прям из ушей перла

Ну, генерал, это прелести глубинки.
Мне на даче, рядом с Москвой такого и не снилось.
Да и мопед хер купишь.

Manowar
P.M.
4-9-2016 17:52 Manowar
"меняю денди и дваццать картриджей на мопед верховина"
Лонжерон
P.M.
4-9-2016 17:55 Лонжерон
Originally posted by Manowar:

"меняю денди и дваццать картриджей на мопед верховина"


Заманчивое. Чтобы восполнить детские недохотелки.
Но... мопед меня не поднимет" теперь, да и обмен не комильфо.
tref7
P.M.
4-9-2016 17:58 tref7
полковник1:

а мне в 8 классе не жданно не гадано с неба на голову упал моц ява 250 друг оца отдал безвоздмездно типа катайся и чени,

HighMan
P.M.
4-9-2016 19:53 HighMan
Лонжерон:

Снимают шляпу!!!
Так чтобы лужу, бывало, но вот прудик высушить...
А вообще все гасили, весь этот беспредел спорт секции, спасибо им.
К 8-му классу вся эта бурь сошла на нет.

Пруд был маленький. Метров 5 в длину и около 3х в ширину. Ну и глубина, около 1,5 метров. Заряд был очень мощный и пропорции соблюдены. Сказался богатый опыт.
Сам подрыв оказался красочным. Грохот был очень низкочастотный. Сначало взбухла вода в центре и озеро начало подниматься от краев к центру. Потом центр резко прорвало струей пара и центральная "опухоль" быстро превратилась во впадину. А потом, вдруг, фонтан вверх. И шибануло по ногам так, что мы все попадали. Потом нас полило каплями кипятка и озерца не стало. Ил, разными цветами, а центре небольшой участок спекшегося ила.
Грохнул странно. Вроде, и не очень громко, но сомнений не осталось, что слышали все окрестности. Тряхнуло землю знатно, а учитывая, что до запретки около 1 км мы моментом сообразили, чем это грозит и рванули от туда со скоростью, которой олимпийцы бы слезно завидовали.
А дома нас уже ожидали ремни. Думаю, что опускались они на причинные места синхронно.)

oldcrazy
P.M.
4-9-2016 19:53 oldcrazy
А я вот в 81-ом права на моцик получил в 16 лет , единственный в школе , во где зависти от однокашников было .
Урядник1996
P.M.
4-9-2016 20:22 Урядник1996
HighMan:

К счастью обошлось без жертв. У нас без жертв. После негробойного патрона у всех из ушей кровь шла и слышать нормально смогли лишь через пару недель. Видимо барабанные перепонки порвало.
Еще регулярно зайчиков ловили от несоблюдения пропорций селитры и магния. Ну и в глаза прилетало всяко разное. Самое поганое, когда от смешной хлопушки в глаза прилетало марганцовкой. По этой причине марганцовку редко использовали.
Меня чуть не убило, когда взрывали баллончик от сифона, заряженный не помню чем. Я отошел не далеко и встал за трухлывым деревом. Несколько осколков прилетелт в это дерево. Прошили, разумеется насквозь. По счастью, в меня не попали.
Арбалет тоже делали. Абы с луками ничего не получилось. Да арбалет сделали из рессоры от ЗИЛа. Пол лета "строили". Самый оргазм был распилить рессоры вдлинну. Болгарка не было, потому пилил ручными пила ми по металлу. Полотен извли уйму, сил потратили.. . Подумать страшно. Приклад выпилили из половой доски (самая простая часть).
Когда распилить таки рессору, то на выравнивание убили 2 круга от точила.
Потом встал вопрос с тетивой.. . Пришлось, в результате, стальной трос использовать.
Дальше оказалось, что натянуть этот "лук" не смог и здоровенный взрослый мужик. Пришлось изобретать ворот.
Со спуском - целое инженерное решение было. Хорошо, что мой отец помог.
Со стрелой (болтом) не заморачивались. Заточили стальную арматуру. С оперением ни фига не вышло.
Пошли испытывать.. . Стреляли в елку. Первый выстрел чуть не прервал мой "жжизненный путь". Болт отрекошетил от ствола елки и чуть не прилетел мне в голову. Думаете это недоразумение прервало испытания? Как бы не так! Еще 3 или 4 выстрела закончились рекошетами. Наконец болт попал как надо. Восторг! Болт вошел в елку чуть на половину. И отвалился лук от приклада. Болт, кстати, вытащить не смогли даже гвоздодером.
Снова мучения с креплением лука к приклад и уже стрельба вдаль.. Фигня получилась. Болт отказывался лететь стрелой и в полете кувыркался со страшной силой. Оперение все таки сварганили. Но болт продолжил кувыркаться. Сделали двойное оперение. Больше у хвоста, меньшее у наколенника.
Победить кувыркание так и не смогли. К счастью.
На последнем испытании присутствовали мой отец и сказал, что болт у нас как нужно не полетит и даже "обьяснил причину". На самом деле он нас обманул. Он сразу придумал, что нужно исправить, но его испугала мощь арбаля. Да и рвался у нас несколько раз стальной трос и лишь по счастливой случайности не прибил ни кого из нас.

Баллончики от сифона снаряжали постоянно.Растачивали отверстие под охотничью спичку, засыпали пороху,надфилем делали насечки на вроде "лимонки" и кидали не прячась,прятаться за деревьями не по "пацански"

полковник1
P.M.
4-9-2016 22:28 полковник1
Ну, генерал, это прелести глубинки.
Мне на даче, рядом с Москвой такого и не снилось.
Да и мопед хер купишь.

ну дык в глубинке и живу
HighMan

убил нахер в корень, у нас то гранаты в костер да патроны из окопов а тут такой девайс знатно знатно уважуха полная
Баллончики от сифона снаряжали постоянно.Растачивали отверстие под охотничью спичку, засыпали пороху,надфилем делали насечки на вроде "лимонки" и кидали не прячась,прятаться за деревьями не по "пацански"


из дереваделали точную копию ф-1 сверлили отверстие засыпали порох вставляли пробку и сверлили отверстие для провода один держит я сверлю сверло нагрелось и пффффф я от неожиданности дрель выронил сверло сломилось и обломок кк пуля мимо головы третьего и застрял в доске гаража малость охуели
AllBiBek
P.M.
4-9-2016 22:50 AllBiBek
У нас в драках "комплекс на комплекс" к этим баллончикам от сифона, набитым порохом от строительных патронов и с охотспичкой в роли запала еще и рыболовные тройники на верёвке привязывали, пару-тройку штук. И кидали в толпу оппонентов. Пара обеспальцованных таким образом во дворе бегала. И один, у кого осколком такой дряни верхнюю губу почти нафиг срезало.
полковник1
P.M.
4-9-2016 23:26 полковник1
от бля живодеры, а чо цепь мотоциклетную вместо пояса носить религия не позволяла?
AllBiBek
P.M.
4-9-2016 23:38 AllBiBek
Нафига, если под боком неограниченный и легкодоступный запас большегрузных тросов сцепления? Весьма удобная штука, с одного конца - темляк, и - вокруг пояса и шарик в петельку. Вполне себе кистень.

Сложенная вдвое и обмотанная изолентой мотоцепь носилась в рукаве. А вот аналогичная от бензопилы считалась оружием массового поражения и была запрещена местными аналогами женевских конвенций.

ya.Rus-36
P.M.
4-9-2016 23:47 ya.Rus-36
последнию драку стенка на стенку, Северные против Липкан,на "солдатском пляже" куево помню, по причине глубоково вынужденого сна под каким то кустом, спасибо другам не забыли, в автобус затащили когда правда уж мировая была заключена...
Mastor
P.M.
5-9-2016 00:05 Mastor
а как добился что бы такое доверие было? мои у меня с декабря 2015 не нихера шугаются как чумовые по клетке если руку поднесу, вот если не залетают в 22 часа то проще стало отловить спокойно сядут на клетку и ждут когда марлей накроеш потом в руку береш оне спокойно в руке сидят как в норке но вот так что бы подойти похлопать крылом по плечу хренушки у мну если чо самец с самкой волнистые

Мне попугая брательник подарил, по первой выпустили в квартире, не могли загнать, шугался дико, но нашли выход, в одной из комнат закрыв дверь шобы не съ... бался шугали его и не давали садится пока не устал, потом в клетку сам залез, а потом по этой же методе и к рукам приучили, за... бется летать, сядет, палец подносишь и садится на руку, ну а когда привык то уж и сам везде лез, х... й отгонишь.

ya.Rus-36
P.M.
5-9-2016 00:10 ya.Rus-36
у мну корел, кусается падла аждо крови, но как он имитирует все что слышит, кроме плять человеческой речи, а так собака залает, и он лает, спецом с инета ему песню соловья включал, теперь эта падла если в настроении в пять утра соловьем заливается
Святос
P.M.
5-9-2016 00:11 Святос
Ну не только мотоциклетная цепь, но и велосипедная хорошо шла. А элементарная дымовуха из газеты высушенной в селитре делалась. А так смотрю не смотря на географию все одинаково с небольшим местным колоритом. Про игру в банки ещё забыли это пацанвой. Ну и ещё узнал в реале, что ножницами можно достать до сердцам от этого умирают.
AllBiBek
P.M.
5-9-2016 01:51 AllBiBek
Originally posted by Святос:

А элементарная дымовуха из газеты высушенной в селитре делалась.


Еще элементарнее - шарики от пинг-понга, вроде не упоминались.
Originally posted by Святос:

ножницами можно достать до сердцам от этого умирают.


А шилом - до мозга, и от этого тоже. Узнал на выпускном.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
кому 40+ а вспомним то ап чем нонешние деди да ... ( 3 )