Guns.ru Talks
мужской разговор
Социальный протест в наших условиях. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
1-9-2016 22:39 tref7
Давайте, камрады, порассуждаем в рамках сухой теории.(Не, у кого есть наработки из личных-милости прошу) Есть ли возможность индивиду из нашей Ойкумены выразить соц. протест так, что бы этот протест заметили? Есть ли возможность сделать это с минимальными потерями для себя или идти в полный отказ? Возможно ли такое в наших реалиях?
КМ
P.M.
1-9-2016 22:41 КМ
Способ есть. Например:

http://www.ntv.ru/novosti/308657/

HARON
P.M.
1-9-2016 22:43 HARON
tref7:
Давайте, камрады, порассуждаем в рамках сухой теории.9Не, у колго есть наработки из личных-милости прошу) Есть ли возможность индивиду из нашей Ойкумены выразить соц. протест так, что бы этот протест заметили? Есть ли возможность сделать это с минимальными потерями для себя или идти в полный отказ? Возможно ли такое в наших реалиях?

Нет, невозможно. Социальный протест невозможен при непрозрачных границах. Вот когда они будут лишь воображаемыми - тогда да, сможете выразить протест. Ногами.

Bolool
P.M.
1-9-2016 22:45 Bolool
Свои же скажут, дурачок какой-то
Вот и весь протест
KOSTYA
P.M.
1-9-2016 22:46 KOSTYA
tref7:
Есть ли возможность индивиду из нашей Ойкумены выразить соц. протест так, что бы этот протест заметили?

Есть конечно... но этим ты можешь задеть чьйто чужие чувства... причем возникнут они аккурат после твоего социального протеста.Ты готов к этому?

tref7:

Есть ли возможность сделать это с минимальными потерями для себя или идти в полный отказ?

Cмотря что считать минимальными потерями.Они у всех такие разные эти минимальные...


tref7
P.M.
1-9-2016 22:47 tref7
Originally posted by HARON:

Вот когда они будут лишь воображаемыми - тогда да, сможете выразить протест. Ногами.


Узко мыслите. неужели кроме эмиграции нет варианта? я, к примеру не желаю коренным образом менять уклад своей жизни. Другие варианты нужны.
Originally posted by Bolool:

Свои же скажут, дурачок какой-то
Вот и весь протест


Да, от этого никуда.
tref7
P.M.
1-9-2016 22:49 tref7
Originally posted by KOSTYA:

но этим ты можешь задеть чьйто чужие чувства... причем возникнут они аккурат после твоего социального протеста


Не совсем понял про чужие чувства.
tref7
P.M.
1-9-2016 22:50 tref7
Originally posted by КМ:

http://www.ntv.ru/novosti/308657/


Это через край. Убийство, в большинстве случаев-грех.
HARON
P.M.
1-9-2016 22:54 HARON
tref7:

Узко мыслите. неужели кроме эмиграции нет варианта? я, к примеру не желаю коренным образом менять уклад своей жизни. Другие варианты нужны
.

Тогда нужно время. Боюсь, люди столько не живут.
KOSTYA
P.M.
1-9-2016 22:54 KOSTYA
tref7:

Не совсем понял про чужие чувства.

1 пример: Дальнобойщики
2 пример: Пусси Риот

и т.п.

Дошло или разжевать?


tref7
P.M.
1-9-2016 22:58 tref7
Originally posted by KOSTYA:

пример: Пусси Риот


Ага. И эти, с голыми сиськами из Украины.
Originally posted by KOSTYA:

Дошло или разжевать?


Разжевать дошло
TemkA
P.M.
1-9-2016 23:02 TemkA
tref7:
из нашей Ойкумены

Из вашей - это из какой ?
Полагаю что в Белке и у нас это несколько разные мероприятия

Последнее что у нас вижу - перекрытие трасс и вообще создание достаточной толпы

KOSTYA
P.M.
1-9-2016 23:13 KOSTYA
TemkA:
Полагаю что в Белке и у нас это несколько разные мероприятия

существенных различий немного,если они вообще найдутся...

T55M
P.M.
1-9-2016 23:16 T55M
В какой роли и с какой целью?

Размышляя о протестах, надо опасаться того, что бы лекарство не оказалось горше болезни.

Mastor
P.M.
1-9-2016 23:44 Mastor
Последнее что у нас вижу - перекрытие трасс и вообще создание достаточной толпы

А хрен ли толку? Ну заметили, ну загнали всех в курятник, а дальше что?

Ежели хто не слышал то советую полностью прослушать, как раз в тему:



ya.Rus-36
P.M.
2-9-2016 00:22 ya.Rus-36
Originally posted by tref7:

Ага. И эти, с голыми сиськами из Украины


А мне ваш батько нравится....
Мужик, и без золота, алмазов, нефти, газа, серебра, никеля, урана,меди, страну удержал.. . мож где то власть по мозгам епнула, а кто без этого, кто дракона победил, покажите мне....
T55M
P.M.
2-9-2016 00:25 T55M
Mastor:

А хрен ли толку? Ну заметили, ну загнали всех в курятник, а дальше что?

Ежели хто не слышал то советую полностью прослушать, как раз в тему:


Только Шаранский! Только хардкор!


Ду хаст мищ.

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается после вчерашнего парада Незалежности в хорошем расположении духа, одним махом выпивает полный бокал кавы Ponomario с привкусом качественной аналитики, поет гимн Украины, ставит лайки в фейсбуках Аркадия Бабаченко, Славы Рабиновича и Антона Геращенко. После чего отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для подготовки к встрече верных сподвижников. На столе появляется скотландский уиски со льдом, элитный польский самогон, крафтовое демидрольное пиво, чаек з Майдану и львивская горилка. На все это богатство печально смотрит томик Осипа Мандельштама в мыслях о горце. Изгиб гитары желтой машинально издает звуки треков Булата Окуджавы. На диване как обычно расположились нарды с гражданскими активистками. Чад кутежа можно начинать тащемта.

Щаранизм шагает по планете. Сея ужас и панику тоталитарным режимам. В страхе перед Щаранским всесильное КГБ по личному приказу Влада Путина какие только шаги не предпринимало против вашего покорного слуги. И заморозка первого блога в ЖЖ. И пересмотр итогов голосования администрацией ЖЖ после получения мной титула Лучший блоггер 2011-го года . И заморозка трех аккаунтов в твиттере. И создание фейкового паблика в ВК, ведомого прислужниками секты Кургиняна. И создание фейкового аккаунта в фейсбуке, набравшего большую популярность. И интриги через Соломона Хайкина. И интриги через Кристину Эрбе. И отказ в регистрации партии КПСС(щ) на муниципальные выборы в Химках, Северном Бирюлево и Южном Бутове.

Но все интриги оказались преодолены твердой рукой кормчего Великой Щаранской Революции и мозговыми штормами брайтонской интеллигенции в трактире «Матрешка». По сообщениям из достоверных источников (эту информацию подтвердили Виктору Шендеровичу и Саше Сотнику знакомые таксисты) диктатор в бессильной ярости катался по персидским коврам в Кремле, обеспокоенный провалом многочисленных провокаций КГБ против отца русской демократии. И вчера я получил небольшую посылку от Никиты Михалкова. Внутри была обнаружена бумажка с черепом и надписью «Последнее предупреждение», а также диск с DVD. Содержание которого я и решил продемонстрировать на сегодняшнем творческом вечере. Были времена хуже, но не было подлей. Нас не запугать! Не забудем, не простим. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

Визуальный ряд с музыкальным сопровождением

"Правда о Мордоре!"

https://youtu.be/zI2RterOoks

"Правда о Мордоре-2"

https://youtu.be/9tTecYeVqrY

T55M
P.M.
2-9-2016 01:07 T55M
А вот еще лирического


- Деда, деда! А вот по телявизеру токашта говорено было, что-де вилосепидисты со дня сего воспретили буротинам потомство свое пороть! Навовсе запретили, совсем! И ещо прибавлено было, дескать кто спытает тот запрет порушить, того в острог сволокут, дабы острожны варнаки над ыми там анальны кары учиняли!

- Как же славно, что аз многогрешен вскорости юдоль сию оставлю, и не стану принужден к лицезрению лютаго вашего страдания.

- Отчего же, деда? Ты же сам сказывал, что-де всякое буротино в Стойле своем токмо поротою жопою удержаным пребывает?

- Истинно такъ. А ещо аз сказывал, что поджыдает буротину за краем Стойла. Не припомнишь ли?

- Дык Свобода!

- За краем Стойла буротин ожыдает только Пездецъ, и «Свобода!» есть лишь служебная команда для Его вызова.

Опубликовано: Среда, 10 августа, 2016 в 16:58 в Блогъ. Вы можете следить за комментированием записи с помощью RSS 2.0 ленты.
9 комментариев

Arbusoff
P.M.
2-9-2016 01:28 Arbusoff
Originally posted by tref7:

Есть ли возможность индивиду из нашей Ойкумены выразить соц. протест так, что бы этот протест заметили?


Петросян надысь Ситибанк по протесту хайджекил- индивид и с предложением, это 3аметили, и что? Ласты скрутили и в клетку. Я вот мыслю что протест в наше время возможен лежачий - лежишь себе тюленем на диване протестуешь - пиво из мочи не пьеш и ругаешь власти себе под нос. Остальное опасно для здоровья, потому что публично запрещено выражать чувства к властьпредержащим дабы не будоражить некрепкие умы. Они счтитают что протестом ты их лодку раскачиваешь а на самом деле все наоборот - это они твою лодку качают а ты ее балансируешь лёжа на диване. Создаешь некую аморфную массу, которая гасит их раскачку.
KOSTYA
P.M.
2-9-2016 01:49 KOSTYA
Arbusoff плюс адын
ICEberg1981
P.M.
2-9-2016 02:36 ICEberg1981
если "неограниченно большому кругу лиц" то непременно найдется "обиженный и оскорбленный дискриминируемый"
tref7
P.M.
2-9-2016 11:53 tref7
T55M:

Размышляя о протестах, надо опасаться того, что бы лекарство не оказалось горше болезни.

Во, важное уточнение. Но всё же.. . Как предотвратить вытирание ботинок власть предержащих об твою спину? Как добиться уважительного отношения к людЯм? Как добиться того, что бы к мнению народа прислушивались?

Arbusoff
P.M.
2-9-2016 12:37 Arbusoff
Originally posted by tref7:

Во, важное уточнение. Но всё же.. . Как предотвратить вытирание ботинок власть предержащих об твою спину? Как добиться уважительного отношения к людЯм? Как добиться того, что бы к мнению народа прислушивались?


Так это должны обеспечивать выборы и конкуренция, все просто и это все есть, но не работает, потому что там наперсточники и шулеры сидят. Когда шерифа выбирает себе народ, то залог долгой работы шерифа как раз и является забота о народе и соблюдение законов.
Arbusoff
P.M.
2-9-2016 12:44 Arbusoff
Все законы гарантирующие народу уважительное отношение у нас имеются, но не соблюдаются властьимущими, а как их призвать к исполнению законов страны - тут я не знаю, никаких рычагов сейчас нет, все рычаги что были раньше - уничтожены целенаправленно. Получается они нарушают основной закон а призвать их к ответу невозможно.
Константин12
P.M.
2-9-2016 13:30 Константин12
Originally posted by Arbusoff:

законы гарантирующие народу уважительное отношение у нас имеются, но не соблюдаются власть имущими, а как их призвать к исполнению законов страны - тут я не знаю


"Этих"-уже никак.Они уже поняли,что можно всё.
призвать их к ответу невозможно.

Правильно.Осталось сделать вывод:если я не могу установить правила игры,то я.... (нужное подчеркнуть).
1.Играю по установленным правилам
2.Начинаю нарушать установленные правила
3.Не участвую в игре
tref7
P.M.
2-9-2016 13:32 tref7
Лидер нужон, лидер. Пока у вас лидер один, и у нас один. К сожалению. А стадо без пастуха (вожака) не бывает.
Константин12
P.M.
2-9-2016 13:35 Константин12
Originally posted by tref7:

у вас лидер один


стадо без пастуха

?)
tref7
P.M.
2-9-2016 13:37 tref7
Originally posted by Константин12:

?)


Я про тех, кто не хочет быть в этом стаде и желает перебраться в другое.
Меня всегда восхищали сотрудники Люфтганзы. С периодичноситью раз в квартал они бастуют, требуя увеличения чего-то там. Не думаю, что они бедствовали до этого, и условия труда у них никакие. Однако бастуют шельмы, требуют чего-то. У нас же слово "забастовка" под запретом.
E-Colt
P.M.
2-9-2016 13:39 E-Colt
tref7:
Во, важное уточнение. Но всё же...

Социальный протест имеет целью привлечь внимание властей и общества к какой-либо проблеме.
Власть критику в свой адрес не приемлет в принципе. Общество пассивно и в политической жизни участия не принимает.
Стоит ли заморачиваться протестом?
Если не хотите уезжать за кордон, лучше пустите имеющиеся время и средства не на протест, а на улучшение качества собственной жизни.

tref7:
Как предотвратить вытирание ботинок власть предержащих об твою спину?

Дистанцироваться от них и стремиться к самодостаточности.

tref7:
Как добиться уважительного отношения к людЯм?

К каким именно и от кого?
От правящих кругов к широким массам?
Широкие массы между собой друг дружку отказываются уважать, чего же Вы хотите от правителей. Как можно уважать того, кто сам себя не уважает?

tref7:
Как добиться того, что бы к мнению народа прислушивались?

Народа в России нет по причине отсутствия единства; есть население, а народа нет. Соответственно, нет и единых мнений.

mihasic
P.M.
2-9-2016 13:42 mihasic
tref7:
Давайте, камрады, порассуждаем в рамках сухой теории.(Не, у кого есть наработки из личных-милости прошу) Есть ли возможность индивиду из нашей Ойкумены выразить соц. протест так, что бы этот протест заметили? Есть ли возможность сделать это с минимальными потерями для себя или идти в полный отказ? Возможно ли такое в наших реалиях?

Вы сам-то понимаете, чего хотите? Социальный протест - протест социума, а никак не индивида. Для индивида возможен только индивидуальный протест. Ну, не может один человек быть футбольной командой.

E-Colt
P.M.
2-9-2016 13:44 E-Colt
tref7:
Шлидер нужон, лидер. Пока у вас лидер один, и у нас один. К сожалению. А стадо без пастуха (вожака) не бывает.

Все-то вам, мужикам, без блатных не живется.. .

tref7
P.M.
2-9-2016 13:46 tref7
Originally posted by mihasic:

Ну, не может один человек быть футбольной командой.


господин Михасик, не придирайтесь к терминологическим неточностям. Я университетов не кончал и могу себе позволить себе ошибиться в частностях. Вроде все всё поняли.
Arbusoff
P.M.
2-9-2016 13:46 Arbusoff
Originally posted by tref7:

Лидер нужон, лидер.


Когда пчелы теряют пчеломатку они ее сами выводят а когда люди теряют лидера они его выбирают из достойных людей. Просто нужен достойный представитель а еще лучше совет старейшин, то- есть не один, который может узурпировать власть опять а некий орган, где узурпировать власть одному не получится. Кстати, по этому Ленина убили, он предложил на каком то съезде типа парламента создать, а после ему стало плохо. Но это конечно предположения.
tref7
P.M.
2-9-2016 13:47 tref7
Originally posted by E-Colt:

Все-то вам, мужикам, без блатных не живется.. .


Возможно не верно Вас понял, но это не из блатного.
tref7
P.M.
2-9-2016 13:48 tref7
Originally posted by Arbusoff:

Когда пчелы теряют пчеломатку они ее сами выводят


Я Вам, как пчеловод-пчеловоду скажу, они новую матку и при наличии старой вывести могут, если старая их не устраивает. Тихая смена называется. )))
Arbusoff
P.M.
2-9-2016 13:51 Arbusoff
Originally posted by tref7:

Я Вам, как пчеловод-пчеловоду скажу, они новую матку и при наличии старой вывести могут, если старая их не устраивает. Тихая смена называется. )))


Да, это так, но старая матка дерется с новой один на один а не подсылает киллеров - полиционеров из одной горной республики для ликвидации новой. У пчел все намного честнее.
Константин12
P.M.
2-9-2016 14:14 Константин12
Уважаемый участник E-Colt,с Вашим постом 29 согласен полностью!+много!)
*Выбить на скале золотыми буквами*!
E-Colt
P.M.
2-9-2016 14:25 E-Colt
tref7:

Возможно не верно Вас понял, но это не из блатного.

Блатной, в узком смысле этого слова - тот, кто мыслит за мужика.
Мне не понятно стремление иметь над собой "командира". Это что, любовь к орднунгу? Рабство на генном уровне?
Хороший блатной, дает жить - ставим ему памятники и славим. Плохой блатной, гайки закрутил - терпим, поскуливая. Совсем плохой блатной, беспределит в открытую - надо собраться толпой и разбить ему еб@#ьник, а потом.. . Выбрать нового блатного. Которому так же таскать долю с дачек "на людское", подчиняться его мудрейшим решениям, выслушивать, какое ты говно и подставлять свою рожу под удар за разные косяки.
Не живется россиянам без блатных почему-то. Никто не хочет сам за себя мыслить. Вроде бы ищут лидера, а все равно находят блатного.

paradox
P.M.
2-9-2016 14:32 paradox
Меня всегда восхищали сотрудники Люфтганзы. С периодичноситью раз в квартал они бастуют, требуя увеличения чего-то там.

если бы вы поинтересовались реальностью, то выяснили бы, что заработки там большие, требуют они какие то 1.674 в периоде лишних процента и бастовать на самом деле не хотят, а это просто резвится верхушка профсоюза..
E-Colt
P.M.
2-9-2016 14:35 E-Colt
Константин12:
Уважаемый участник E-Colt,с Вашим постом 29 согласен полностью!+много!)
*Выбить на скале золотыми буквами*!

Спасибо. Приятно знать, что ты не один во вселенной. А то иногда такая тоска берет.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Социальный протест в наших условиях. ( 1 )