Guns.ru Talks
мужской разговор
Бритье. как сэкономить? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mura-nsk
P.M.
25-8-2016 15:55 mura-nsk
А, я смотрю коллега Хирург до меня про это отписАлся!
полковник1
P.M.
25-8-2016 15:57 полковник1
Как на меня смотрели женщины!

вспомнился Кракодил Данди как он бреясь утром станком увидел что проснулась журналистка и спрятав станок стал типа брится ножом
mura-nsk
P.M.
25-8-2016 15:59 mura-nsk
Смотрели на процесс, конечно, кого результат волновал бы.
Я бы там полчаса брился из-за этого, да тяжело живот всё время втянутым держать.
mura-nsk
P.M.
25-8-2016 16:00 mura-nsk
Originally posted by полковник1:

спрятав станок стал типа брится ножо


Кстати, хорошая идея.
Nick Brake
P.M.
25-8-2016 17:03 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

И вибрационная электробритва - это ежедневный многолетний массаж кожи лица. Кто бреется годами ВЭБ, тот выглядит моложе своих сверсников, использующих другие бритвы.


Повеселило про массаж.. .

Я в молодости отказался от электробритв после того, как понял, что они никогда не сбривают всю щетину до конца. Обязательно остается "пеньки" толщиной с неподвижный нож (пока бритвы были с вращающимися ножами), а позже - с сеточку.
Очень заметно и на ощупь, и внешне (хоть у меня и не очень черный цвет волос на бороде).
Плюс - очень раздражает попадание срезанных частичек волос в нос и в рот. (Правда, сейчас вроде бы есть электробритвы для мокрого бритья?)

Зато бритье станком или лезвием, с увлажнением, пеной и пр. - это, как выше уже написали, удовольствие! Кожа становится мягкой и нежной!
Ну и сам ритуал - разница, грубо говоря, как заваривать листовой чай в чайнике, или пить чай из пакетиков! Пакетики - это быстро, когда спешишь, но никакого удовольствия!

hirurg_zz
P.M.
25-8-2016 17:09 hirurg_zz
mura-nsk:
А, я смотрю коллега Хирург до меня про это отписАлся!

Ну дык есть вечные вещи. Я правда не приемлю холодной воды в бритье, в полях всегда свой котелочек на 700 грамм кипячу, казалось бы немного, но хватает и кожу распарить, и горячую пену сделать ну и бритву греть,смачивать.

Кстате результат дамам тож весьма-весьма по нраву, пожалуй даже больше чем процесс.

Heccrbq
P.M.
25-8-2016 18:12 Heccrbq
Настоящие ганзовцы бреются заточенными в бритву ножами из рекса и ванадиса.
полковник1
P.M.
25-8-2016 18:19 полковник1
да тяжело живот всё время втянутым держать.

так брить то надо лицо а не йайца
из рекса и ванадиса.

ну ышшо как вариант ртутным ножом и катаной зорана
AllBiBek
P.M.
25-8-2016 18:24 AllBiBek
Originally posted by Heccrbq:

Настоящие ганзовцы бреются заточенными в бритву ножами из рекса и ванадиса.


Угу. И правят оные на собственном члене.
Gfels
P.M.
25-8-2016 18:39 Gfels
Nick Brake:

(Правда, сейчас вроде бы есть электробритвы для мокрого бритья?)

Есть такие, мокрый способ дает более чистый результат, чем сухой.

HighMan
P.M.
25-8-2016 19:03 HighMan
Советовали опаску, в качестве дешовым альтернативы - хрень!
Опасная бритва - это не дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Сначала поиски самой бритвы, а скорее всего нескольких. Цены немного смущают: от 10$ за кетай, до ... . нескольких тысяч евро.
Золотая середина: антикварные английские в состоянии средней убитости. Обойдется такая бритва от 50 евро, если не совсем убитая.
Купили на eBay и ожидаете бритву для дешового олдскульного бритья.
Дождались. Приехала бритва. Визуальный осмотр вживую приводит в уныние. На картинке аукциона она была привлекательнее. Дальше оказывается, что обушок бритвы острее лезвия, да и на лезвии есть сколы.
Есть 3 пути:
1. Выбросить и забыть (оптимально)
2. Отдать мастеру на заточку.. . Цена ремонта/заточки может оказаться в разы выше самой бритвы. (Оптимальное выкинуть, но вы сильны духом и одержим идеей бритья опаской. Тогда это оптимальный вариант)
3. Отремонтировать/заточить самостоятельно.. . Лучше было выбросить сразу после покупки, чем потратить силы и все равно выбросить. Не получится! Что бы просто заточить бритву нужно УМЕНИЕ. А уж с ремонтом и подавно! Кроме умения нужны и инструменты. Хотя бы набор камней.. . Начальная цена сета камней опасно перевалит за 500$. Научиться на них точить бритву - проще выбросить эти камни вместе с бритвой. Но Вы основательно рассорились с головой и хотите научиться! Тогда вы набредаете на раздел заточников и просите совета/помощи. Если вы попросили адекватно, то с вами может быть начнут общаться и.. . Забракуют и бритву и камни. При этом объяснят, что данные камни не подходят не только для этой бритвы, но их, вообще, к бритва подпускать не стоит. Вы выкидываете или продаете имеющиеся камни и покупаете их уже у спецов.. . Цена огорчит очень сильно! Дальше вам посоветуют купить пяток дешовым кетайских бритв и потренироваться на них.
Вот наконец у вас хорошие камни, все необходимое для ухода за камнями, стопка кетайских бритв и вы начинаете учиться.
Учитесь долго. Очень долго! И наконец затачиваете свою первую бритву. Эврика!
К этому моменту вы уже постоянный клиент заочного раздела.
Бритва заточена и вы идете бриться.
- Б.. я! Это что за х... ня! Она дерет волосы и я еще порезался!
Снова в заточный раздел - жаловаться на жизнь.
Вам объяснят, что вы не так делали.
Снова медитируете над бритвой.
Заточил! Побрился! Класс!
Бежите в заточный раздел хвастаться.
Вас поздравляют, а потом предлогают дать посмотреть на результат. Вы даете. Через пару деньков вам говорят, что почти нормально. Ваш результат чуток причесали и предлагают побриться.
- Мля.. . Что это? Это моя бритва? Она же не бреет! Она гладит кожу, а волосы сами выпадают!
Все! Вы конченый человек.
Теперь вы разбираетесь в камнях. У вас несколько десятков камней, ценой в несколько тысяч евро. У вас с десяток бритв и вы ожидаете приход еще двух и еще одного камня.
Жена оглядывая вашу коллекцию камней предлагает построить из них фундамент для дома. Их хватит с избытком.
Ножами дома можно бриться. Всеми! Да и ножи сильно поменялись.
Потом вы сидите, оглядываете свое богатство и вдруг задается вопром: "А оно того стоило?".. .
Просто Серый
P.M.
25-8-2016 19:21 Просто Серый
Originally posted by дезерт игл:

вибрационная электробритва - это

дрянь, несколько раз брал
А) щетина жесткая не бреет ни хрена
Б) раздражение в разы больше чем от станка


У кого-то щека эрогенная зона, у кого-то обычная.)))
полковник1
P.M.
25-8-2016 19:59 полковник1
вибрационная электробритва - это
дрянь, несколько раз брал

это для баб с в клитор сувать вместо телефона, я как то щековины намазал чем жена волосья на ногах удаляет ну молодой был так неделю рожа была как лысина у первого презерватива страны
AllBiBek
P.M.
25-8-2016 20:18 AllBiBek
Депиляционный крем и бабские прокладки в рюкзаке на долгом выезде - это святое!
полковник1
P.M.
25-8-2016 22:12 полковник1
бабские прокладки в рюкзаке на долгом выезде - это святое!

без базара а вот крем дипиля.. . как сказал? короче нах, алергия жудкая ниначто нет а на этот есть, а вот прокладки то да весч и гондоны, спички завертухать, на ствол одеть милое дело и снимать не надо после выстрела резиночку скинул и все
AllBiBek
P.M.
26-8-2016 00:10 AllBiBek
Ну как уж зачем дипель? Вместо крема для бритья, при условии что скашиваешь растительность раз в две недели и если не влом.
дезерт игл
P.M.
26-8-2016 01:51 дезерт игл
Вместо крема для бритья, при условии что скашиваешь растительность раз в две недели и если не влом.

так аллергия же, хотя у баб вроде для пи.. тьфу для интимных мест есть, может от него аллергии нет?
mura-nsk
P.M.
26-8-2016 02:18 mura-nsk
Originally posted by AllBiBek:

Вместо крема для бритья,


Это шутка, я надеюсь?
А то Вы моё мировоззрение прямо с ног на голову перевернули.
Т.е. те самые, знакомые нам по фильмам и фотографиям бородатые суровые археологи,
click for enlarge 800 X 534 216.8 Kb
на самом деле не бородаты?
И не так суровы, ибо пользуются не бритвами?
Ну, давайте, скажите, пожалуйста, что пошутили.
Археолог без бороды это как... ну, не знаю, даже сравнения не могу найти.
"Не бывает" в общем.
AllBiBek
P.M.
26-8-2016 02:23 AllBiBek
Большинство съезжают с темы еще до того, как щетина жесткой станет. А над молодняком - чего бы и не поглумиться? Один хрен бриться не умеют даже безопаской.
mura-nsk
P.M.
26-8-2016 02:28 mura-nsk
Правда значит...
Вот хорошо, что сегодня пятница, в запой по-любому уходить.
Тут делоо совсем не в креме, хотя такого способа я совсем не понимаю, но... в принципе.
Романтика же, палатки, восхищённые взгляды студенток, вечера у костра, гитара, умывание в ледяной речной воде, "а знаете, коллега", задумчивый взгляд, направленный в пустые глазницы откопанного черепа.
Разве всего этого нет?
mura-nsk
P.M.
26-8-2016 02:44 mura-nsk
HighMan:
Советовали опаску, в качестве дешовым альтернативы - хрень!

Вот Вы много написАли, и абсолютно напрасно.
Потому, что можно просто купить в "Ножевой барахолке" б/у-шную заточенную и подготовленную к бритью опасную бритву по сходной цене.

AllBiBek
P.M.
26-8-2016 02:57 AllBiBek
Originally posted by mura-nsk:

Разве всего этого нет?


За тем и суются, из неразочаровавшихся и куёмся.
sergei_0987
P.M.
26-8-2016 03:03 sergei_0987
Потому, что можно просто купить в "Ножевой барахолке" б/у-шную заточенную и подготовленную к бритью опасную бритву по сходной цене.

Да и советские бритвы типа нева вполне на уровне, получше опасной. Раз уж до того дошло уже.
mura-nsk
P.M.
26-8-2016 03:12 mura-nsk
Originally posted by AllBiBek:

За тем и суются


Понятно.
Не одному мне, значит, в детстве "Вокруг света" выписывали.
AllBiBek
P.M.
26-8-2016 03:22 AllBiBek
17 сезонов, полёт нормальный пока. Но да, год от году студенты всё дохлее: сейчас уже пьющих меньше половины, и почти никто не курит. Вот только толку то.. . А вот студентки всё те же!
дезерт игл
P.M.
26-8-2016 03:34 дезерт игл
сейчас уже пьющих меньше половины, и почти никто не курит

с учетом упавшего качества бухла и сигарет, не удивлен.. .
AllBiBek
P.M.
26-8-2016 03:38 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

бухла и сигарет


спирт медицинский всё тот же. Вот курево - да, согласен.
дезерт игл
P.M.
26-8-2016 03:41 дезерт игл
спирт медицинский всё тот

не всегда. У меня друзья от него на утро, чуть не умерли а всего лишь хреновая очистка
mura-nsk
P.M.
26-8-2016 03:56 mura-nsk
sergei_0987:

Да и советские бритвы типа нева вполне на уровне, получше опасной. Раз уж до того дошло уже.

Э-э-э...
Сарказм?

E-Colt
P.M.
26-8-2016 05:36 E-Colt
HighMan:

Потом вы сидите, оглядываете свое богатство и вдруг задается вопром: "А оно того стоило?"...

Шедевральный пост.
Точить режущий инструмент - это не умение, а искусство. Оно дается далеко не каждому. У меня дома все ножи тупые, что только я не делал. А об опасной бритве и не задумываюсь. Это сейчас дорогой эстетический понт. А до изобретения одноразовых бритв и опаски были расходным материалом с небольшим сроком жизни. Заводская заточка - правки на ремне - мусорный бак.
Писал про бритье большой пост, а он куда-то пропал. Переписывать не буду, вкратце: использую обычные одноразовые станки "жилетт", гель "нивеа серебряная защита" (дорогая, но хорошая и хватает надолго) и дешевый крем после бритья "тет-а-тет". Посчитал расходы на бритье: сто рублей в месяц. Не такая большая статья расходов, чтобы экономить на ней. А если уж всерьез экономить - купить одноразовых станков/бритв, помазок, достать хозяйственного мыла (реально покупать килограммами за копейки, а то и вовсе натырить бесплатно) и вперед. Умылся перед бритьем с мылом - раздражения не будет, крем после бритья не обязателен.

mura-nsk
P.M.
26-8-2016 07:27 mura-nsk
Originally posted by E-Colt:

дорогой эстетический понт


Вот!
С Вашего позволения присвою себе это выражение, наиболее полно и чётко характеризующее бритьё опаской.
paradox
P.M.
26-8-2016 07:43 paradox
учетом упавшего качества сигарет,

при чем тут качество.
курить сейчас стоит 3000 в месяц минимум..
mr. K
P.M.
26-8-2016 08:28 mr. K
mura-nsk:

Вот!
С Вашего позволения присвою себе это выражение, наиболее полно и чётко характеризующее бритьё опаской.

А разве у кого то еще есть сомнения по этому поводу?
Понт вызванный обилием свободного времени и рядом психологических моментов.

Лонжерон
P.M.
26-8-2016 08:35 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

И вибрационная электробритва - это ежедневный многолетний массаж кожи лица.


Сомнительно. Массаж это, конечно, хорошо, но вот железякой валтузить...
Сомнительно.
Просто, кто бреется хорошими и дорогими бритвами, имеет достаток и возможность следить за внешностью.
Бонк
P.M.
26-8-2016 08:38 Бонк
Nick Brake:

Повеселило про массаж.. .

Я в молодости отказался от электробритв после того, как понял, что они никогда не сбривают всю щетину до конца. Обязательно остается "пеньки" толщиной с неподвижный нож (пока бритвы были с вращающимися ножами), а позже - с сеточку.
Очень заметно и на ощупь, и внешне (хоть у меня и не очень черный цвет волос на бороде).
Плюс - очень раздражает попадание срезанных частичек волос в нос и в рот. (Правда, сейчас вроде бы есть электробритвы для мокрого бритья?)

Зато бритье станком или лезвием, с увлажнением, пеной и пр. - это, как выше уже написали, удовольствие! Кожа становится мягкой и нежной!
Ну и сам ритуал - разница, грубо говоря, как заваривать листовой чай в чайнике, или пить чай из пакетиков! Пакетики - это быстро, когда спешишь, но никакого удовольствия!

Повеселило про ВЭБ. Особенно про пеньки и про попадание в рот и нос.
Не умеете чисто бриться электробритвой - так и скажите.
Многолетний вибрационный массаж лица делает кожу более упругой, нет морщин, соответственно вид мужика более молодой и свежий.
Кожа мягкая и нежная должна быть у женщин, а не у мужиков.

Лонжерон
P.M.
26-8-2016 08:40 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

Многолетний вибрационный массаж лица делает кожу более упругой


ПальцАми, уважаемый, желательно женскими, а вовсе не железкой!

mura-nsk:

В прошлом году побрился опаской в холодной воде в палаточном лагере на Алтае. Как на меня смотрели женщины! Есть значит в опасной бритве нечто для них замечательное, м.б. оставшееся со средних веков.

Иду покупать сегодня!

mura-nsk:
...
Я бы там полчаса брился из-за этого, да тяжело живот всё время втянутым держать.

Не иду покупать.
botanik
P.M.
26-8-2016 08:52 botanik
Originally posted by E-Colt:

Точить режущий инструмент - это не умение, а искусство. Оно дается далеко не каждому.

Нет тут никакого искусства, это обычное рутинное дело. Вот рисовать - это искусство.

Originally posted by E-Colt:

У меня дома все ножи тупые, что только я не делал.

Вопрос опыта и аккуратности.

Originally posted by E-Colt:

А до изобретения одноразовых бритв и опаски были расходным материалом с небольшим сроком жизни. Заводская заточка - правки на ремне - мусорный бак.

Не-а. Моему деду одной опаски хватило на всю жизнь, а кроме того, они и по наследству передавались.

Но это все не относится к тому, что сейчас бритье опаской - действительно похоже на занятие кота, которому делать нефиг.

Бонк
P.M.
26-8-2016 09:04 Бонк
Лонжерон:

Сомнительно. Массаж это, конечно, хорошо, но вот железякой валтузить...
Сомнительно.
Просто, кто бреется хорошими и дорогими бритвами...

Это вы говорите мне, кто с армии пользуется ВЭБ, и "собаку на них съел"?

Никогда не задумывались, почему станки постоянно модифицируются и совершенствуются, почему увеличивается количество лезвий в станке, почему у станков разных производителей так разнится качество, а бритьё ВЭБ с сеточкой остаётся практически неизменным?

Почему лезвия станков "ходят" максимум месяц, а сеточка - минимум год?

Лонжерон
P.M.
26-8-2016 09:36 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

Никогда не задумывались, почему станки постоянно модифицируются и совершенствуются

Конечно нет! Задумываться о всякой хрене?!
Я просто знаю, что результат от ЭБ хуже, чем от станка. Потому, что, естественно, пробовал.
Originally posted by Бонк:

бритьё ВЭБ с сеточкой остаётся практически неизменным?


Правда, чтоль?
Т.е. всё как было на уровне 60-х гшодов "с плавающими ножами", так и осталось?
Бонк
P.M.
26-8-2016 09:52 Бонк
Лонжерон:

Правда, чтоль? Т.е. всё как было на уровне 60-х гшодов "с плавающими ножами", так и осталось?

Вы не в теме, говорите совершенно о другом.
Электробритвы с вращающимися ножами вообще не рассматриваю.

Могу лишь добавить, что кожа "настраивается" на определённый тип бритья. Должно пройти некоторое время, чтобы кожа "привыкла" к ВЭБ после станка, и наоборот.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Бритье. как сэкономить? ( 3 )