Guns.ru Talks
мужской разговор
Про samsung разрывающий пасть apple. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
3-8-2016 13:55 Mastor
Ну че, сдуваются огрызки.. .

"Samsung обогнала Apple на североамериканском рынке смартфонов

Суммарная доля двух ведущих корейских производителей смартфонов - Samsung Electronics и LG Electronics - достигла на рынке Северной Америки 49%, в то время как доля ранее доминировавшей Apple сократилась до 24,5%. Такие сведения содержатся в исследовании компании Strategy Analytics за второй квартал 2016-го.

'При этом доля Samsung Electronics выросла за указанный период на 5%, достигнув 32,7%', - отмечается в сообщении маркетингового агентства Strategy Analytics. Доля производителя 'айфонов' сократилась с 32,6 до 24,5%, передает 'Вести Экономика' со ссылкой на ТАСС.

Это первый раз за два года, когда Samsung удалось обойти Apple и стать лидером продаж в Северной Америке. LG Electronics заняла в рейтинге третье место с показателем 16,3%. За ней следует китайский производитель ZTE (9,5%), пятое место разделили TCL и Alcatel с показателем 4,6% каждый.

Samsung во втором квартале удерживает лидерство в мире, нарастив долю на глобальном рынке смартфонов долю с 23%, по сравнению с 21% год назад. Глобальная доля Apple упала за то же время с 14% до 12%. Huawei удерживает третье место, сохранив прошлогоднюю долю в размере 9%."

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9824

И хто бы мог подумать?

E-Colt
P.M.
3-8-2016 13:58 E-Colt
Mastor:
Ну че, сдуваются огрызки.. .

Без Джобса не могут ничего.. .

Ready
P.M.
3-8-2016 14:04 Ready
когда-то никто не мог подумать, что огрызки уделают сони-ерик, нокию и сименс.
carrier
P.M.
3-8-2016 14:08 carrier
Originally posted by Mastor:

Huawei


В результате вдует обоим.
Хороший коньяк
P.M.
3-8-2016 14:10 Хороший коньяк
E-Colt:

Без Джобса не могут ничего...

А они и без многих других,тоже не особо могут.Без Вернера фон Брауна,к примеру.

Ready
P.M.
3-8-2016 14:14 Ready
а русские без евреев вообще не могут существовать.
Отец Михаил
P.M.
3-8-2016 14:25 Отец Михаил
Ready:
а русские без евреев вообще не могут существовать.

... . в кране нет воды?😊 Или Илья Муромец в отставку подал?😊

Mastor
P.M.
3-8-2016 14:29 Mastor
В результате вдует обоим.

Вполне возможно в отдаленном будущем.

Отец Михаил
P.M.
3-8-2016 14:30 Отец Михаил
По ине, так Самсунг не выдерживает пока должной конкуренции с Эплом. Айфон и Айпад намного удобнее, дружелюбнее корейских примочек
КМ
P.M.
3-8-2016 14:31 КМ
Originally posted by Mastor:

И хто бы мог подумать?

Это было ясно сразу.

Mastor
P.M.
3-8-2016 14:32 Mastor
По ине, так Самсунг не выдерживает пока должной конкуренции с Эплом. Айфон и Айпад намного удобнее, дружелюбнее корейских примочек

Сколько людей - столько мнений, люди голосуют баблом, вот мы и видим результат.
По удобству кому то нужен калькулятор, а кому то комп.
А огрызки со своими девайсами проигрывают уже по ряду функций и характеристик.

Mastor
P.M.
3-8-2016 14:33 Mastor
Это было ясно сразу.

Концепция оказалась не айс.

Как и у мелкомягких в этой же сфере.

Ну и экономить на таблетках от жадности тоже не стоит.. .

КМ
P.M.
3-8-2016 14:35 КМ
Mastor:

Концепция оказалась не айс.

Как и у мелкомягких в этой же сфере.

Мелкомягкие на рынке мобильной техники это отдельная песня. Они купили одного из лидеров рынка и все.. . как обычно.

Mastor
P.M.
3-8-2016 14:38 Mastor
Мелкомягкие на рынке мобильной техники это отдельная песня. Они купили одного из лидеров рынка и все.. . как обычно.

Поздно чухнулись и концепция частично подобная концепции огрызков не внушаитЬ, вот и нет прогрессу.

Strelezz
P.M.
3-8-2016 14:52 Strelezz
Mastor:

Сколько людей - столько мнений, люди голосуют баблом, вот мы и видим результат.

Ну и каков результат ?
У меня четвертый работает с незапамятных времен . А моя половинка за это время поменяла уже штук пять самсунгов

КМ
P.M.
3-8-2016 14:54 КМ
Mastor:

Поздно чухнулись и концепция подобная концепции огрызков не внушаитЬ, вот и нет прогрессу.

И это тоже. У меня вообще сложилось впечатление, что меклкомягкие не знают что им делать и за что хвататься.

Mastor
P.M.
3-8-2016 15:05 Mastor
Ну и каков результат ?
У меня четвертый работает с незапамятных времен . А моя половинка за это время поменяла уже стук пять самсунгов

У вас поди еще и ТАН-70 работать смог бы до сих пор.
Ну и какой вывод о результате тогда можно сделать?

Результат очень прост, ваш 4-й на сегодня мелкое устаревшее устройство с скромными характеристиками и функционалом, а у супруги вашей поди современный смартфон.
Тут кому чего нужно и вполне он вас может устраивать не только сегодня но и далее.
Вот у меня валяется (за ненадобностью ибо устарел) старенький живой вполне Huawei Ascend D1 и какой из этого вывод?
А пользуюсь я ныне смартфоном Honor 7 Premium.

AllBiBek
P.M.
3-8-2016 15:11 AllBiBek
Originally posted by КМ:

Они купили одного из лидеров


Ноклу чтоль? Так она на тот момент была примерно там же, где российская наука, т.е в ж*пе. И в лидеры даже не рвалась.
Strelezz
P.M.
3-8-2016 15:13 Strelezz
Mastor:


А пользуюсь я ныне смартфоном Honor 7 Premium.

Поздравляю Ну и чо "этакого" может ваш Премиум ,
чего не может старенькая четверка ?

AllBiBek
P.M.
3-8-2016 15:15 AllBiBek
Originally posted by carrier:

В результате вдует обоим.


+ много. Уже начинает потихоньку. За меньшие деньги - железо с на порядок лучшими параметрами, и б\Ольшим телевизором. А другого пиплу и не надо.

З.Ы. Все равно один хрен с Соньки слазить не собираюсь. Привык к её продукции за 12 лет как к собственному члену.

Mastor
P.M.
3-8-2016 15:25 Mastor
Поздравляю Ну и чо "этакого" может ваш Премиум ,
чего не может старенькая четверка ?

Да много чего может, навскидку: LTE, поддержка работы с двумя симками, (по качеству связи у моего смартфона гораздо лучше не только в сравнении с вашим но и с многими современными и даже флагманскими от лидеров рынка потому как Huawei на технологиях связи скушали не одну собаку хоть и не корейцы ), инфракрасный модуль, позволяющий управлять со сматрфона различными устройствами как лентяйкой, поддержка MicroSD карт до 128 Гб, классная 20 Мп камера под сапфировысм стеклом и т.д. и т.п. остальное перечислять просто скучно, неинтересно и смешно к примеру как 3,5" посредственный по нынешним меркам экран 4-ки сравнивать с качественным современным FullHD экраном 5,2".

Strelezz
P.M.
3-8-2016 15:31 Strelezz
Mastor:

Да много чего может, навскидку: LTE, поддержка работы с двумя симками, (по качеству связи у моего смартфона гораздо лучше не только в сравнении с вашим но и с многими современными и даже флагманскими от лидеров рынка потому как Huawei на технологиях связи скушали не одну собаку хоть и не корейцы ), инфракрасный модуль, позволяющий управлять со сматрфона различными устройствами как лентяйкой, поддержка MicroSD карт до 128 Гб, классная 20 Мп камера под сапфировысм стеклом и т.д. и т.п. остальное перечислять просто скучно, неинтересно и смешно к примеру как 3,5" посредственный по нынешним меркам экран 4-ки сравнивать с качественным современным FullHD экраном 5,2".


Ну мне эти плюшки без надобности .
При случае , покажете , как это чудо носить в кармане джинсов ?

С хуавеями разными я расстался еще в пору ихних лингвистических изысков , типа : Вставьте СИМА . Ни или когда у них на календаре был месяц "десябрь"

Mastor
P.M.
3-8-2016 15:41 Mastor
Ну мне эти плюшки без надобности .

Ну так я и написал выше об этом.

При случае , покажете , как это чудо носить в кармане джинсов ?

Джинсы не ношу, не мой стиль, ношу брюки.
В карманах брюк ничего подобного не ношу, (даже ключи) ибо не люблю такого. Смартфон летом если я в брюках, ношу в горизонтальном кожаном чехле-кобуре питерской фирмы Point, вполне удобно.
Если жарко и я в шортах то в кармане оных вполне нормально носится, ну а в спинжаке, и в куртках есть внутренние карманЫ где носить такой смартфон так же очень удобно.

Mastor
P.M.
3-8-2016 15:43 Mastor
С хуавеями разными я расстался еще в пору ихних лингвистических изысков , типа : Вставьте СИМА . Ни или когда у них на календаре был месяц "десябрь"

Подобного именно у них не встречал.

Strelezz
P.M.
3-8-2016 15:43 Strelezz
Mastor:

Джинсы не ношу, не мой стиль, ношу брюки.
В карманах брюк ничего подобного не ношу ибо не люблю такого. Смартфон летом если в брюках, ношу в горизонтальном кожаном чехле-кобуре питерской фирмы Point, вполне удобно.
Если жарко и я в шортах то в кармане оных вполне нормально носится, ну а в спинжаке, и в куртках есть внутренние карманЫ где носить такой смартфон так же очень удобно.


Про стиль понятно . На новый уже скопили ? Или в кредит будете брать ?

Ready
P.M.
3-8-2016 15:45 Ready
Mastor у нас коммунист-сталинец-имперец и гаджетоман (читай жертва общества потребления) в одном флаконе. Редкий фрукт.
Mastor
P.M.
3-8-2016 15:51 Mastor
Про стиль понятно . На новый уже скопили ? Или в кредит будете брать ?

Потребительский кредит никогда не брал и никогда не возьму, скопить на что то серьезное если нужно не проблема, т.к. зарабатываю, но смартфон не тот случай чтобы копить.
А про новый думать буду тогда, когда он мне потребуется по причине устаревания предыдущего.

carrier
P.M.
3-8-2016 16:17 carrier
Mastor:

Вполне возможно в отдаленном будущем.


В ближайшем. В недалёком прошлом про этих китайцев и слыхом не слыхивали, а они уже не просто на пятки наступают, а подмётки на ходу режут.

Mastor
P.M.
3-8-2016 16:22 Mastor
В ближайшем. В недалёком прошлом про этих китайцев и слыхом не слыхивали, а они уже не просто на пятки наступают, а подмётки на ходу режут.

Не спорю, пятки лидерам уже отдавливают, это факт, но думаю им время им еще нужно для уделывания оных и суть тут не только и не столько в уровне устройств но и в ориентировании на определенные рынки, рекламе и прочем и в этих вопросах Huawei есть еще чего делать.

Strelezz
P.M.
4-8-2016 01:21 Strelezz
Mastor:

Не спорю, пятки лидерам уже отдавливают, это факт, но думаю им время им еще нужно для уделывания оных и суть тут не только и не столько в уровне устройств но и в ориентировании на определенные рынки, рекламе и прочем и в этих вопросах Huawei есть еще чего делать.

Ну вот когда время их жизни будет отличатся от гарантийного - вот тогда и поглядим . То бишь - никогда

Mastor
P.M.
4-8-2016 08:59 Mastor
Ну вот когда время их жизни будет отличатся от гарантийного - вот тогда и поглядим . То бишь - никогда

Ересь вы написали.
Давно уже отличается если вы не в курсе, т.е. вполне надежные и качественные устройства работающие гораздо больше гарантийного срока в основной массе.

Брак же есть у всех, в конце прошлого года моя средняя доча судилась с Связным за бракованный iphone у которого не работала регулировка громкости и поскольку работники Связного ох... ели в атаке настолько что абсолютно не решали проблемы они раскрутились на сумму вдвое бОльшую чем было уплачено за этот убогий огрызок изначально.

По поводу Huawei это крупнейшая китайская компания мирового уровня производящая не только устройства, но и свою элементную базу в том числе и процессора и качество их изделий вполне на уровне и процент брака не невелик.

Русич
P.M.
4-8-2016 09:08 Русич
ненавижу смарты.
Т9 нет, быстро разряжаются, страшно уронить.
Мой филипс я за отпуск (месячный) НИ РАЗУ не заряжал.
И смски одной левой.
МНЕ - УДОБНО.
Mastor
P.M.
4-8-2016 09:17 Mastor
ненавижу смарты.
Т9 нет, быстро разряжаются, страшно уронить.
Мой филипс я за отпуск (месячный) НИ РАЗУ не заряжал.
И смски одной левой.
МНЕ - УДОБНО.


Вахтеру Петрову по жизни нахер не нужны ни Т9, ни СМС-ки, ни вообще мобильная связь, поэтому он всю жисть пользуется кондовым ТАН-70 который никогда вообще не заряжал, который ему не страшно уронить и ему удобно.. .

Вам нужна мобильная звонилка и более ничего потому вы довольны вашим сотовым телефоном, другому может быть нужна не только звонилка а еще и комп в кармане с кучей полезных ему и удобных функций, каждому свое.

Русич
P.M.
4-8-2016 11:13 Русич
Компов у меня... много вокруг.
Дома два, на работе в моем распоряжении 4, на другой еще 4

Так что нафиг)

azulen
P.M.
4-8-2016 11:48 azulen
На вкус и цвет...
Цели у всех разные. Кому смартфон - кому звонилка.
DesertGhost
P.M.
4-8-2016 18:53 DesertGhost
Кому смартфон - кому звонилка.

Тем не менее... если вернуться к нашим гм... баранам...По сравнению с четвертым самсунгом-ноутом (Дуос, ЛТЕ) или пятым ноутом - яблоневые огрызки - отсасывают вприсядку... По всем официально проведеным тестам..
Торус!
P.M.
4-8-2016 21:32 Торус!
Originally posted by Mastor:

Ну че, сдуваются огрызки.. .


HighMan
P.M.
5-8-2016 00:16 HighMan
М.. . Тенденция, однако!
Из Microsoft ушел Билл Гейтс и Microsoft зашатался. Ушел Стивен Джобс и зашатался Эпл.
Личность тянет компанию. Ушла личность - п... а компании.
Гейтс - гениальнейший менеджер и администратор.
Джобс (был) - гениальный администратор и не плохой программер.
Все! Приплыли ежики. Пора тонуть.
А я сейчас хожу со скромнейшим Филипсом (говно исключительное!), но это говно удобнее чем HTC One X и Samsung S4.
Верните, падлы, старые ноклы! Мой, потерянный, 6230i - идеал! Там было все что нужно! А то, чего в нем не хватало есть в планшете или компьютере!
"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"!
А Гнусмасы.. . Не думаю, что лучше айфонов. Те же яйца, только в профиль. Ах да! Безполезного программного говна у Гнусмаса больше. Остальные различия - умозрительны.
DesertGhost
P.M.
5-8-2016 13:27 DesertGhost
Ах да! Безполезного программного говна у Гнусмаса больше

ЛЮБОЕ бесполезное гавно в самсунгах удаляется совершенно безболезненно, при наличии хоть сколько- либо прямых рук. Все остальное, то, что кажется нужным - также просто заливается и устанавливается. В основном - бесплатно, в отличие от.
Кстати, у вполне себе лопатообразного Самсунга-ноут 4 есть режим перехода в суперсбережения и перехода в ч/б режим с отключением 90 процентов энергопотребления. Батареи емкостью 3220 мач хватает на полторы недели при этом.
HighMan
P.M.
5-8-2016 13:56 HighMan
DesertGhost:

ЛЮБОЕ бесполезное гавно в самсунгах удаляется совершенно безболезненно, при наличии хоть сколько- либо прямых рук. Все остальное, то, что кажется нужным - также просто заливается и устанавливается. В основном - бесплатно, в отличие от.

Мне хватает развлечений с компьютерами и серверами. Восновном с серверами. Мудохаться с тилипоном - душа не лежит. Совсем!
Сейчас хожу с ублюдственным кнопочным Филлипс и недоумевают как я таскал 5ти дюймовые лопаты, а главное нахрена?
Если бы сейчас были нормальные кнопочные тилипоны - я был бы счастлив!

Хотя.. . Я видел, что продают отремонтированные старые ноклы. Им меняют корпус, батарею, чистят и продают. Наверное куплю себе такой.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Про samsung разрывающий пасть apple. ( 1 )