Guns.ru Talks
мужской разговор
Про samsung разрывающий пасть apple. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HARON
P.M.
7-8-2016 17:36 HARON
DesertGhost:

Вот ровно это же-почта, звонки и сообщения, одновременно инет и книга- сейчас я проделываю с гелакси-таб 10". Возможно, он и не круче того ж десятидюймового яблока, но смысл-то, если яблоко дороже, имеет кучу ограничений по софту и, как правило отстает по начинке при сравнении с одноклассниками?

Не понимаете. А ведь я, наверняка похож на 99% рядовых пользователей... думаете мне важно, сколько там гигагерц и процессоров? точек на экране, мне их как считать? или цена, когда она примерно у всех одинакова? И все равно вы возвращаетесь к начинке, к цене, к диагонали экрана... я не знаю ттх своих устройств, не знаю сколько в них дюймов, не скажу даже стоимости с точности до сотни евро - а вы это используете как аргумент.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 17:38 DesertGhost
Достоинство производителя, как я уже говорил, состоит не в наличии флагмана, а в наличии линейки моделей.. . Или линеек-на разные вкусы, запросы и кошельки. У большинства компаний это есть. У яблока-нет.
HARON
P.M.
7-8-2016 17:44 HARON
DesertGhost:
Достоинство производителя, как я уже говорил, состоит не в наличии флагмана, а в наличии линейки моделей.. . Или линеек-на разные вкусы, запросы и кошельки. У большинства компаний это есть. У яблока-нет.

Скорее всего потому, как все, кроме флагмана, не будет иметь спроса. Иногда это плохо, например айпад мини практически заброшен и не развивается, понятно - стоит как большой, потому и не брали... дочери после мини пришлось брать полноформатный, небыло смысла покупать такой же, как был.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 17:45 DesertGhost
HARON:

Не понимаете. А ведь я, наверняка похож на 99% рядовых пользователей... думаете мне важно, сколько там гигагерц и процессоров? точек на экране, мне их как считать? или цена, когда она примерно у всех одинакова? И все равно вы возвращаетесь к начинке, к цене, к диагонали экрана... я не знаю ттх своих устройств, не знаю сколько в них дюймов, не скажу даже стоимости с точности до сотни евро - а вы это используете как аргумент.

Если бы подбирал свои изделия на тротуаре, или мне бы их дарили, или "аллах послал"-я бы тоже не знал стоимости. Поскольку же я все свои вещи покупаю за заработанные деньги-мне знакома и стоимость и технические характеристики. Да, собственно, думаю, вы вполне себе лукавите, заявляя, что не знаете стоимости с точностью до 100 евро.. . Если только на гособеспечении полностью находитесь, но вы ж не президент/премьер? И не содержанка, правда? Хотя, даже содержанки знают реальную стоимость предметов, чтоб ими хвастать. Вот подруга вашей жены же знает стоимость своего смарта, которым хвасталась?

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 17:50 DesertGhost
HARON:

Скорее всего потому, как все, кроме флагмана, не будет иметь спроса. Иногда это плохо, например айпад мини практически заброшен и не развивается, понятно - стоит как большой, потому и не брали... дочери после мини пришлось брать полноформатный, небыло смысла покупать такой же, как был.

Это в корне неверно. Если модели имеют отличие и в предназначении, и в размерах, и в защите от воздействий, и в разы по цене, и в простоте/сложности, и в наборе опций/приложений для работы- почему б и не иметь спроса? И спрос есть. Я говорю не про яблоко-там все наоборот.

HARON
P.M.
7-8-2016 17:53 HARON
DesertGhost:

Если бы подбирал свои изделия на тротуаре, или мне бы их дарили, или "аллах послал"-я бы тоже не знал стоимости. Поскольку же я все свои вещи покупаю за заработанные деньги-мне знакома и стоимость и технические характеристики. Да, собственно, думаю, вы вполне себе лукавите, заявляя, что не знаете стоимости с точностью до 100 евро.. . Если только на гособеспечении полностью находитесь, но вы ж не президент/премьер? И не содержанка, правда? Хотя, даже содержанки знают реальную стоимость предметов, чтоб ими хвастать. Вот подруга вашей жены же знает стоимость своего смарта, которым хвасталась?

Вы неверно интерпретируете. Может со стороны мои сообщения отдают некоторым апломбом, цели такой нет, как и нет лишних денег, живём мы более чем скромно. Цен не помню, она важна только при покупке - но у меня есть все коробки, подписаны коды, лежат оригиналы чеков и их ксерокопии. Удивлю больше - в цене могу ошибиться и больше ста евро, кто их там упомнит? А подруга жены знает, я уверен и жена помнит - может это для них важно? Мне очень в память врезаются неудачные и бесполезные приобретения - цену на них помню всегда.

Mastor
P.M.
7-8-2016 17:58 Mastor
думаете мне важно, сколько там гигагерц и процессоров? точек на экране, мне их как считать?

"Количество гигагерц" как вы выразились, при столь разных системах не однозначный показатель, а вот количество точек на дюйм до определенного предела видно невооруженным взглядом на уровне от х... ево до отлично, как и диагональ и прочее.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 17:59 DesertGhost
А как же еще оценить удачность/неудачность приобретения, как не по соотношению цена/качество, тем более, если живешь "более, чем скромно"?
Mastor
P.M.
7-8-2016 17:59 Mastor
Скорее всего потому, как все, кроме флагмана, не будет иметь спроса.

В реале это не так.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 18:05 DesertGhost
Mastor:

В реале это не так.

Более того-диаметрально не так, полностью согласен. Например, в поездки на квадре-я не беру "лопату"-ноут4, а кладу в карман "бронебойный" гинззу с водо- и пылезащитой.. . Переадресацию звонков поставить несложно...

HARON
P.M.
7-8-2016 18:14 HARON
DesertGhost:
А как же еще оценить удачность/неудачность приобретения, как не по соотношению цена/качество, тем более, если живешь "более, чем скромно"?

Наверное по принципу устраивает- никуда не годится? Вот на примере компьютеров, опущу первые... примерно в 2002 плюс-минус созрел я на ноут, пошёл выбирать, ну и всунули мне именно по вашему соотношению цены и характеристик - жуткая жуть, все детали чуть не разных производителей, весь агрегат под местным брендом - я помню сколько он стоил до цента, дерьмо одним словом... вскоре пришлось брать другой, чуть бэ-у, т-40 айбиэм - вещь, с большой буквы была вещь! С годами он устарел, но это не заботило - он изнашивался физически: вентилятор, диск, батарея, поверхности под руками... нашептали мне, что леново - это новое имя айбиэм, и я взял это хреново - дрянь, обычная дрянь. Нашёл т-41 и пустил его на детали - в итоге я айбиэмом пользовался 10 лет и подозреваю таких больше не делают - вот это было очень удачное приобретение, нечто подобное, если б мне нужен был ноут, хотел и сегодня.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 18:23 DesertGhost
Так, возможно, потому, что вы не вдаетесь в технические детали, вам и впарили тот самый никудышный ноут? И если не интересоваться ТТХ предмета покупки и не сравнивая ТТХ изделий других компаний и не сопоставляя уровень цен, впаривать будут и далее?
DesertGhost
P.M.
7-8-2016 18:25 DesertGhost
И, кстати, опять же, "леново"-это название компании, а не модели, огульно ругать-ну, наверняка, не стоит. Есть модели(я про компы), которые весьма и весьма интереснее яблок и намного выше технически.
HARON
P.M.
7-8-2016 18:27 HARON
DesertGhost:
Так, возможно, потому, что вы не вдаетесь в технические детали, вам и впарили тот самый никудышный ноут? И если не интересоваться ТТХ предмета покупки и не сравнивая ТТХ изделий других компаний и не сопоставляя уровень цен, впаривать будут и далее?

Вот, опять вы уперлись в ттх . Дело ведь не в характеристиках!

Семен81
P.M.
7-8-2016 18:28 Семен81
Мой опыт. Раньше, после Нокии с симбианом, стал пользовался Яблоком. Через какое-то время захотелось большего влияния, если можно так сказать, на устройство и перешёл я на Андроид. Стал разбираться в характеристиках устройств, настраивал-перенастраивал, рутировал, удалял рут, в общем ковырялся по полной. Побывали у меня и самсунга, и хуавеи, и др. лджи, куча побывала смартфонов, планшетов, как правило использовал флагманы. А потом надоело постоянно, что-то настраивать и бороться с багами. Сейчас вернулся на яблочную связку часы-смарт-планшет и не жалею, в т. ч. об опыте использования андроид. Считаю себя достаточно продвинутым пользователем и стараюсь использовать технику по полной, чему, без сомнения способствовал андроид, и после перехода на яблоко, я не стал чувствовать себя ущербно, для работы имеется у меня все, что нужно.
Кстати, тот первый Айпад 1, купленный в 2011 году, у меня до сих пор валяется в рабочем состоянии, а андроид-устройств не осталось.
А вообще, данный спор очень напоминает вечные споры противников и сторонников Харлеев и аргументация практически такая же.
Семен81
P.M.
7-8-2016 18:33 Семен81
П. С. И последняя Нокия Е-71, купленная почти 10 лет назад, у меня тоже валяется в рабочем состоянии, даже не смотря на то, что несколько раз тонула на мото под дождём
Mastor
P.M.
7-8-2016 18:34 Mastor
Вот, опять вы уперлись в ттх . Дело ведь не в характеристиках!

В данном случае именно в них.

olegich
P.M.
7-8-2016 18:35 olegich
Originally posted by DesertGhost:

огульно ругать-ну, наверняка, не стоит

да ладно! уж в сравнении ibmа и леново последнюю точно можно назвать хреново несмотря на преемственность. сам пользователь thinkpadов со времен ибма и до моделей от леново 12го года, ща вот "донашиваю" x220 и усе - не знаю куда обратить свой взор, может макбук..

HARON
P.M.
7-8-2016 18:37 HARON
Mastor:

В данном случае именно в них.

Если дело в них, как может быть у меня, как у пользователя, аппарат с лучшими ттх быть полным дерьмом и выносить мозг, а устаревшая морально вещь - радовать годами? Что мне с тех ттх, спрошу я в 10-ый раз?

HARON
P.M.
7-8-2016 18:40 HARON
olegich:

да ладно! уж в сравнении ibmа и леново последнюю точно можно назвать хреново несмотря на преемственность. сам пользователь thinkpadов со времен ибма и до моделей от леново 12го года, ща вот "донашиваю" x220 и усе - не знаю куда обратить свой взор, может макбук..

"Хреново" это моя жена окрестила, не выкидывать же его было, по-быстрому ей пристроил. Так и провалялся. Что-то с преемственностью у них не так пошло и дело не в ттх.

olegich
P.M.
7-8-2016 18:45 olegich
до сих пор храню т43 - почти последний из могикан, практически живой только фан поменять надобно
Mastor
P.M.
7-8-2016 18:49 Mastor
последнюю точно можно назвать хреново

Я обычно называю хленово, но по сути они делают устройства преимущественно сЕреднего уровня, хотя у них есть и вполне хорошие и качественные редкие модели.
Среди ноутов сегодня абсолютно насрать, извините за мой французский, на бренд.
Значение имеет именно начинка и ее характеристики, а так же реализация всего этого, т.е. выбирается по характеристикам, изучается по отзывам, смотрится в живую и далее берется настраивается и эксплуатируется.

Mastor
P.M.
7-8-2016 18:51 Mastor
Если дело в них, как может быть у меня, как у пользователя, аппарат с лучшими ттх быть полным дерьмом и выносить мозг, а устаревшая морально вещь - радовать годами? Что мне с тех ттх, спрошу я в 10-ый раз?

Можете назвать ОС работавшую на устаревшей и радующей вас годами вещи?

Mastor
P.M.
7-8-2016 18:56 Mastor
Вот на примере компьютеров, опущу первые... примерно в 2002 плюс-минус созрел я на ноут, пошёл выбирать, ну и всунули мне именно по вашему соотношению цены и характеристик - жуткая жуть, все детали чуть не разных производителей, весь агрегат под местным брендом - я помню сколько он стоил до цента, дерьмо одним словом... вскоре пришлось брать другой, чуть бэ-у, т-40 айбиэм - вещь, с большой буквы была вещь! С годами он устарел, но это не заботило - он изнашивался физически: вентилятор, диск, батарея, поверхности под руками... нашептали мне, что леново - это новое имя айбиэм, и я взял это хреново - дрянь, обычная дрянь. Нашёл т-41 и пустил его на детали - в итоге я айбиэмом пользовался 10 лет и подозреваю таких больше не делают - вот это было очень удачное приобретение, нечто подобное, если б мне нужен был ноут, хотел и сегодня.

Вы мне напомнили недавний случай с одним кадром которому я чистидл его ноут, HP. Данная модель хреново просчитанная в плане охлаждения имела процессор AMD A10, тот еще кипятильник.
При чем по цене он явно взял его не дорого, общались на данную тему.
Ну и вот это чудо, иначе не назову начало рассуждать о том что отныне перейдет на макбук, (типа возьмет его за копейки) и оно не понимало что если бы по жлобству природному не стало экономить на данной покупке и на собственных минимальных знаниях в вопросе то могло бы взять ноут на основе Intel Core i5 или i7 и не жужжать х... ню про макбуки вообще.

HARON
P.M.
7-8-2016 18:59 HARON
Хр профешинал - думаете в этом дело? Я и 95 застал, и 98... последней мог бы пользоваться и сегодня - я не знаю в чем там различия и улучшения, честно говоря - и не интересно.
Mastor
P.M.
7-8-2016 19:09 Mastor
Хр профешинал

Суть в том что есть минимальные требования к железу у самой ОС и так же у программного обеспечения и 10 лет вы уж извините любой супер пупер фирменный ноут мог радовать только тормозного пользователя ибо есть такое понятие как устаревание и сЕредний срок примерно 5 лет, т.е. программы в том числе и антивирусы и браузеры и т.д. и т.п. ускакали вперед и стали как обычно более тяжелыми а ноут остался прежним и характеристики его не изменились а устарели.
Не всегда 5-лет критичны, иногда этот срок чуть больше, но не 10 лет.

До повышения курса бакса года два назад нормальный ноут на Intel Core i5 двухъядерном четырехпоточном процессоре с тактовой частотой 2,5 или 2,6 ггц с 4-мя гигами оперативки стандарта DDR-3 и с HDD на 500 Гб стоил примерно 18 с копейками тыр и позволял радоваться жизни не взирая на производятла, бренд и прочие басни и поверья.

Mastor
P.M.
7-8-2016 19:10 Mastor
и 98... последней мог бы пользоваться и сегодня

Это вам так кажется по нЯграмотности, без обид.

olegich
P.M.
7-8-2016 19:19 olegich
Originally posted by Mastor:

имеет именно начинка и ее характеристики,

мне например почти пофигу на начинку, я провожу на железякой довольно много времени, посему приоритет - качество клавы, дисплея и уровень шума - потому как глаза новые никакая начинка не заменит. и кстати не я один такой - многие мои знакомые имеют такой же взгляд на pc. и кстати товарищ торвалдьс тоже . https://youtu.be/o8NPllzkFhE (смотреть с 1:40)

HARON
P.M.
7-8-2016 19:23 HARON
Mastor:

Это вам так кажется по нЯграмотности, без обид.

А мне и не нужна грамотность - меня интересует работа устройства, а не перелистывание талмудов по первоначальной компьютерной грамотности, как было когда-то. Потому яблоко меня устраивает. Конечно, хотелось бы улучшений: более долговечного аккумулятора, защиты хотя бы от брызг,нормальных кабелей зарядки, больших температурных диапазонов при использовании... ну, нет совершенства, впрочем все это характерно вообще для электроники.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 19:28 DesertGhost
Нет, я все понимаю, если ноут служит пишущей машинкой-вполне прокатит пятнадцатилетняя тошиба, она железная и петли не ломаются, а батареи-похрен, так как есть розетка. И ТТХ при этом-до лампочки, и 98-я винда вполне сойдет. Но, блин, ноутбук-то не пишущая машинка!
Кстати, о ленове.. Ультрабук тинкпад-йога на i7, если уж похрен, сколько оно стоит... . Да с 16 гигами на борту, да с большим SSD.. .
HARON
P.M.
7-8-2016 19:38 HARON
DesertGhost:
Нет, я все понимаю, если ноут служит пишущей машинкой-вполне прокатит пятнадцатилетняя тошиба, она железная и петли не ломаются, а батареи-похрен, так как есть розетка. И ТТХ при этом-до лампочки, и 98-я винда вполне сойдет. Но, блин, ноутбук-то не пишущая машинка!
Кстати, о ленове.. Ультрабук тинкпад-йога на i7, если уж похрен, сколько оно стоит... . Да с 16 гигами на борту, да с большим SSD...

В прошлом году такой чуть не взял дочери, йога три, что-ли... переубедили, купил там же простой эйчпи, а может асус, но точно не леново... за пару сотен евро с экраном по-больше - для школьных заданий за глаза... весь вечер система переустанавливалась - зато практически без вмешательств, прогресс . Компьютер и ноут в частности - у большинства просто пишущая машинка... а та же йога вот с тем ссд и гигабайтами, по словам консультанта, для серьёзных задач не годится - например студентам ит нужны более хорошие машины, эта не тянет.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 19:45 DesertGhost
HARON:

.а та же йога вот с тем ссд и гигабайтами, по словам консультанта, для серьёзных задач не годится - например студентам ит нужны более хорошие машины, эта не тянет.

Уважаемый коллега.. . Ну уж если вы не интересуетесь железом, не делайте вы опрометчивых заявлений, сравнивая металлолом за пару сотен евро и топовые модели...

Вот, штоль, прям наугад.. . И винда поставится за 15 минут, максимум))) но не двести евро,да. Но вам же все равно?
http://www.lenovo-market.ru/products/computers/p-70/20er0027rt.html

HARON
P.M.
7-8-2016 19:54 HARON
DesertGhost:

Уважаемый коллега.. . Ну уж если вы не интересуетесь железом, не делайте вы опрометчивых заявлений, сравнивая металлолом за пару сотен евро и топовые модели...

Вот, штоль, прям наугад.. . И винда поставится за 15 минут, максимум))) но не двести евро,да. Но вам же все равно?
http://www.lenovo-market.ru/products/computers/p-70/20er0027rt.html

Я не знаю, что за машины нужны занимающимся ит, но видно что-то в том есть, если йога(запомнил из-за названия и твердотельного диска, всегда такой хотел) им не подходит.
А винда ставилась... часов пять или шесть, хоть интернет у меня не скоростной, но и не тормозной - возможно там много процессов, выставить одно, потом перейти на более новую десятую, она вроде тогда только в массы пошла. И стоил пару сотен, может 220 или 240 - это не самый дешёвый вариант был.

DesertGhost
P.M.
7-8-2016 20:04 DesertGhost
Ну, я вам там выше ссылочку дал, это не самая топовая модель.. .
HARON
P.M.
7-8-2016 20:10 HARON
DesertGhost:
Ну, я вам там выше ссылочку дал, это не самая топовая модель...

Но это ведь не йога... написано рабочая станция, цена приличная... намекаете, что вот это зебест ? Эта штука для ит нужна?

Mastor
P.M.
7-8-2016 20:15 Mastor
А мне и не нужна грамотность - меня интересует работа устройства

Это бред. Если человек с подобным подходом пойдет покупать автомобиль абсолютно не разбираясь в любых вопросах связанных с оными то ему впарят полную х... ню и он сам лопух и те кто впарил вполне правы по нынешним меркам.. .

В части же компов если человек не дебил пусть даже он не обладает знаниями в вопросе он получит консультацию у стороннего незаинтересованного в продажах специалиста и ему по нежеланию не надо забивать себе глупую в данном вопросе и необразованную голову ТТХ, за него выберет спец чтобы работало без проблем.

А в случае с 98-м вы написали ересь по абсолютному незнанию вопроса потому как в плане совместимости он уже в истории очень давно...
Какие программы у вас там будут работать?

Mastor
P.M.
7-8-2016 20:24 Mastor
мне например почти пофигу на начинку, я провожу на железякой довольно много времени, посему приоритет - качество клавы, дисплея и уровень шума - потому как глаза новые никакая начинка не заменит. и кстати не я один такой - многие мои знакомые имеют такой же взгляд на pc. и кстати товарищ торвалдьс тоже . https://youtu.be/o8NPllzkFhE (смотреть с 1:40)

Вот тут вы пишите нереальные вещи в плане почти пофигу.
Ну возьмите сегодня ноут с AMD-шным двухъядерным процессором 1,4 ггц с 2-мя гигами памяти от которых часть откусила встроенная видеокарта и сидите за этим стопкраном в перерывах между щелканиями мышки успевая заварить и попить чаек и поспать.. .

ТТХ начинки достаточно важны.

Другой пример, вчера столкнулся ноут HP Pavilion 15 проц AMD A10 система охлаждения это пи.... дец, высота ребер радиатора при таком кипятильнике всего 4 мм! на которых после полугода работы уже висит валенок из пыли, в перспективе с подходом блондинки соответственно перегрев и пи... дец к примеру в виде отвала чипа BGA и попадание на сумму примерно тыр в 7, чисто за безграмотность и нежелание вникать в суть вещей.
За остальное не оспариваю ибо вполне понятные и разумные вещи.

HARON
P.M.
7-8-2016 20:27 HARON
Mastor:

Это бред. Если человек с подобным подходом пойдет покупать автомобиль абсолютно не разбираясь в любых вопросах связанных с оными то ему впарят полную х... ню и он сам лопух и те кто впарил вполне правы по нынешним меркам.. .

В части же компов если человек не дебил пусть даже он не обладает знаниями в вопросе он получит консультацию у стороннего незаинтересованного в продажах специалиста и ему по нежеланию не надо забивать себе глупую в данном вопросе и необразованную голову ТТХ, за него выберет спец чтобы работало без проблем.

А в случае с 98-м вы написали ересь по абсолютному незнанию вопроса потому как в плане совместимости он уже в истории очень давно...
Какие программы у вас там будут работать?


Хороший пример с авто... я вот шерстил здесь в начале лета объявления, осматривал парочку... интересовал автомобиль конкретной марки - честно говоря, его ттх я представлял и представляю весьма смутно, не знаю ни максимальной скорости, ни массы, ни размерности колёс и объёма бака... мне не важно - за 6 или за 7 секунд он разгоняется до сотни, да я и не езжу быстрее сотни, даже не понял - нужен-ли полный привод. Приоритет - состояние и отсутствие дорогих дефектов, мне просто ездить, что бы ничего не раздражало.
Mastor
P.M.
7-8-2016 20:29 Mastor
Хороший пример с авто... я вот шерстил здесь в начале лета объявления, осматривал парочку... интересовал автомобиль конкретной марки - честно говоря, его ттх я представлял и представляю весьма смутно, не знаю ни максимальной скорости, ни массы, ни размерности колёс и объёма бака... мне не важно - за 6 или за 7 секунд он разгоняется до сотни, да я и не езжу быстрее сотни, даже не понял - нужен-ли полный привод. Приоритет - состояние и отсутствие дорогих дефектов, мне просто ездить, что бы ничего не раздражало.

Т.е. все таки в чего то вникали, пусть и со своим уклоном.. .
Т.е. положа руку на сердце уже не пофигу.

olegich
P.M.
7-8-2016 20:55 olegich
Originally posted by Mastor:

Вот тут вы пишите нереальные вещи в плане почти пофигу.

я имел ввиду что я предпочту устройство с перечисленными мною выше характеристиками в угоду прочих ттх. отчасти это следствие развития облачных технологий-в своей работе я предпочитаю перенести туда прожорливые приложения и сервисы. а ваш пример - это из серии крайностей


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Про samsung разрывающий пасть apple. ( 4 )