Guns.ru Talks
мужской разговор
Выключенный телефон - безопасен. БЕ-ЗО-ПА-СЕН, ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выключенный телефон - безопасен. БЕ-ЗО-ПА-СЕН, блеать...

yaRUS.36
P.M.
22-7-2016 20:42 yaRUS.36
Originally posted by RTDS:

А назовите хоть одну модель такого загадочного телефона, плз.. .


Ну так где видели телефон с кнопкой выключения.
Кнопка то одна, забавно было бы увидеть телефон с кнопкой ВКЛ и кнопкой ВЫКЛ.
вот в чем шутка, моя во всяком случае была... )))
Бонк
P.M.
22-7-2016 20:44 Бонк
RTDS:
Влияние ВЧ-излучения сотового до конца не изучено.
Но ВЫКЛЮЧЕННЫЕ - не влияют ни на что. Это точно.

Я проверял - на закрытый в жестяную коробку (экранированный) мобильный телефон приходит сигнал вызова и телефон ЗВОНИТ внутри железной коробки.

Всякие метки и наклейки в магазинах, ключи-таблетки и билетики в метро тоже не имеют батарейки.. . однако прекрасно работают.

Manowar
P.M.
22-7-2016 20:46 Manowar
Во времена нокии3310 во многих телефонах внутри стояла батарейка для работы часов и памяти.
Ща почти все сбрасывают время привынимании акка, ну и современные флеш памяти не требуют питания.
ICEberg1981
P.M.
22-7-2016 20:51 ICEberg1981
Manowar:

это у ламповых приемников можно было по ПЧ "радио свобода" отследить, и то, кмк, это байка

физика - это байка?
возникновения ЭДС в проводниках в переменном электро/магнитном поле - байка?
возникновение электромагнитного поля при прохождении электрического тока в проводниках - байка?

RTDS
P.M.
22-7-2016 20:54 RTDS
Originally posted by TemkA:

НО. Это ровно до того момента, пока ваш телефон не взяли на 10 минут продвинутые товарищи и или не поменяли слега логику работы нажатия на кнопку выключения или не всунули туда интегрированный жучок, который вот как это хакерский - тоже проводами цепляется к GPS'у, антенам и батарее, чтобы свои не городить и всё чудненько передаёт

Уффф.. . Ну проехали уже вроде, нет? Сказали же несколько раз - телефоны, доработанные спецслужбами - это совсем другая история, не о них речь... .

TemkA
P.M.
22-7-2016 20:55 TemkA
RTDS:

Важные уточнения.
Телефон "с хитрой прошивкой" от людей в черном - это СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА. Не этой истории. Совсем. Тут речь об ОБЫЧНЫХ телефонах, из магазина, а не из рук Q.

Для журналиста как раз это будет обычной ситуацией
Ему вместе с очередным обновлением iOS как раз и приедет программный трекер перемещений в частности.
Это они могут и проделывают
Телефон будет из магазина
Прошивка просто для вас лично приедет не совсем от Apple

RTDS:
У обычного телефона ВСЕ радиотракты в выключенном состоянии ВЫКЛЮЧЕНЫ. Обесточены. Как обесточен и процессор, который ими управляет и без которого они не способны ничего передать и принять. И никакому управлению извне обычный выключенный телефон не подвержен.

Обычный - безусловно. Но это вы не журналист должны быть, чтобы ради вас кто-то мутил простановку физического, а не программного жучка, с собственным питанием, который я чуть выше описал
Сделать такой под десяток ходовых моделей телефонов они себе могут позволить

Manowar
P.M.
22-7-2016 20:57 Manowar
Бонк:

Я проверял - на закрытый в жестяную коробку (экранированный) мобильный телефон приходит сигнал вызова и телефон ЗВОНИТ внутри железной коробки.

Всякие метки и наклейки в магазинах, ключи-таблетки и билетики в метро тоже не имеют батарейки.. . однако прекрасно работают.

а вот попробуй сдель тоже самое заземлив экран.
Проверяли както экранирование микроволновки так, положыли мобилу вовнутрь и звонили на неё. Если розетка без земли - звонит, евро с землей - тишина

RTDS
P.M.
22-7-2016 20:58 RTDS
Originally posted by ICEberg1981:

принимают
электромагнитное излучение
на антенну
и переизлучают электромагнитные волны
как и любой приемник
вообще ЛЮБОЙ приемник электромагнитных волн

и принятое электромагнитное излучение наводит ту самую ЭДС как минимум в приемной схеме телефона

вопрос в том - какой силы это самое передаваемое излучение и какой силы возникает ЭДС

Не переводите, плз, тему в сферу формализма-идиотизма.
Любой металлический предмет способен принять наведенную передатчиком ЭДС. И в приемном контуре телефона она тоже наводится.
Но даже профессор радиофака, имеющий цель доебаться до ненавистного студента, не станет утверждать, что хотя приемник выключен, "наводимое в контурах приемного тракта ЭДС является ПРИЕМОМ".
Выключенный телефон не принимает ничего. Просто примите это. Формализм про "наведенную ЭДС" тут совершенно неуместен.

TemkA
P.M.
22-7-2016 20:59 TemkA
Бонк:
Всякие метки и наклейки в магазинах, ключи-таблетки и билетики в метро тоже не имеют батарейки.. . однако прекрасно работают.

Для этого их облучают, наводя напругу и коммуникация эта происходит на достаточно ограниченном расстоянии
Это может быть как радиометка, так и более навороченная штука типа беспроводных банковских карт
Но всяко вопрос полуметра максимум

Наклеить вам на затылок радиометку и долбить с полкилометра с сотовой вышки по ней не выйдет. Слишком высокую плотность энергии нужно будет создавать


RTDS
P.M.
22-7-2016 21:01 RTDS
Originally posted by Бонк:

Я проверял - на закрытый в жестяную коробку (экранированный) мобильный телефон приходит сигнал вызова и телефон ЗВОНИТ внутри железной коробки.

На ВЫКЛЮЧЕННЫЙ мобильный телефон никогда еще никому и ничего не приходило.
Ваш телефон, звонящий из кастрюли - ВКЛЮЧЕН. И при сильном сигнале сети кастрюля или иная металлическая коробка - не препятствие.
НО!
Мы говорим про ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон. ВЫ-КЛЮ-ЧЕН-НЫЙ.


(хотя и есть довольно забавный анекдот:
- Ало, это вас из ФСБ беспокоят...
- Да я знаю...
- Откуда?!
- Да вы мне на выключенный телефон дозвонились...

Это всего лишь анекдот. Ни малейших технических оснований под собой он не имеет.)

Manowar
P.M.
22-7-2016 21:01 Manowar
ICEberg1981:

физика - это байка?
возникновения ЭДС в проводниках в переменном электро/магнитном поле - байка?
возникновение электромагнитного поля при прохождении электрического тока в проводниках - байка?

мощности в пч мизерные и почти всё экранировано
Может за пару метров (ну или десяток) при узконапрвленноц антенне и хитром приемнике на определенную частоту...

TemkA
P.M.
22-7-2016 21:07 TemkA
RTDS:
Ни малейших технических оснований под собой он не имеет.)

Версия непроверенная
Нужно замутить такой же чехол, с 10 вольтметрами, подключенными к основным частям схемы

То, что телефон погас по нажатию кнопки ещё может и не означать
А реализовано всё - программно

Но вы не переживайте, вы как отвернётесь - подбегут Q и вольтметры заменят на свои

RTDS
P.M.
22-7-2016 21:08 RTDS
Originally posted by Темка:

Подождите
Вот предполагается сценарий работающего телефона, но без средств коммуникации:

quote:
Изначально написано TemkA:
They'll still be able to record video and audio while their iPhone's radio signals are disabled.
Проблема состоит в том, что трек прогулки можно записать и выслать позже...
(т.е. им бы ещё по кнопке GPS модуль коротить нужно)

Короче чуваки извращаются ради нежелающих выковыривать батарею и делать фоточки на фотик

Уфф....
Энерго прожорливость современных смартфонов - притча во языцех...
Энергопрожорливость Айфонов вообще всегда особняком стояла...
Сколько жрет телефон в режиме работы GPS - все знают. Очень много жрет.
Представьте, что телефон еще будет включать GPS бесконтрольно и писать треки "прогулок"! Во-первых, это колоссальный расход энергии, которой и так мало. Во-вторых, нельзя "включить GPS" - GPS сейчас встроен в основной процессор - значит, надо включить процессор, писать инфо на флеш-память....
То, что это заложено в Айфоны НА ЗАВОДЕ И ВО ВСЕ - бред бредовейший.. . Забудьте.
Такое возможно, только если телефон попадет в руки специалистов из спецслужб и будет доработан аппаратно или программно, но никак не штатно!
Но снова повторюсь - доработка телефона - совсем другая тема.

RTDS
P.M.
22-7-2016 21:13 RTDS
Originally posted by TemkA:

Версия непроверенная
Нужно замутить такой же чехол, с 10 вольтметрами, подключенными к основным частям схемы

То, что телефон погас по нажатию кнопки ещё может и не означать

Проверенная. Много раз, на многих телефонах, во многих странах.
Поверьте, это очень привлекательное развлечение для грамотного радиолюбителя, любящего попутно всевозможные теории заговоров.

Это очень, очень старая тема.
Масса людей просиживала часами и днями перед телефонами, подключая к ним, в меру своих технических способностей, и микроамперметры, и детекторы ВЧ-излучений, и "стрелки осциллографов", и специально сделанные контроллеры микро-токов с памятью на всплески, чтобы можно было мониторить в автоматическим режиме.. . Люди искали "незадокументированные функции", "руку ЦРУ" и т.п.
Никто, впрочем, не нашел...

Alexandr13
P.M.
22-7-2016 21:15 Alexandr13
Originally posted by RTDS:

Мы говорим про ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон. ВЫ-КЛЮ-ЧЕН-НЫЙ.


Вы таблетку забыли принять??? Что так нервно то???
драго
P.M.
22-7-2016 21:16 драго
GPS сейчас встроен в основной процессор

Гребанный экибастуз
RTDS
P.M.
22-7-2016 21:17 RTDS
Когда я на таблетках - я не чувствую вдохновения. А так - ничего. Порой удается нести и доносить свет знаний.
MX177
P.M.
22-7-2016 21:17 MX177
Насколько я понял, Сноуден, делает чехол для экранировки Включенного телефона. Но это какбэ фик с ним.
Мне одному кажется подозрительным, что нас как-то очень активно пытаются убедить, что выключенный телефон не отслеживается?
Помойму любому нормальному человеку глубоко до звезды степень паранойи окружающих на эту тему, кто там как предохраняется- просто выключая телефон, вынимая батарейку, или ещё в какую дыру его пихает. Или я чегот не понимаю? =)
хренов
P.M.
22-7-2016 21:17 хренов
Originally posted by RTDS:

- Ало, это вас из ФСБ беспокоят...
- Да я знаю...
- Откуда?!
- Да вы мне на выключенный телефон дозвонились...


Вроде возраст подходящ а анекдот правильно не запомнил.. . на выключенный утюг Карл, утюг.. . Ну и про абревиатуру конторы тоже.. . Не было тогда такой структуры как фсб.. .
Obuh
P.M.
22-7-2016 21:18 Obuh
RTDS:
Сколько я уже встречал дилетантских дискуссий, касательно возможности отслеживания людей по ВЫКЛЮЧЕННОМУ мобильному телефону - пздц, несчетно.. . Но миф неистребим. У массы народу имеется уверенность, что только телефон с извлеченной батареей (а то еще и замотанный БЕЗ батареи в фольгу!) безопасен в плане возможности отслеживания или прослушивания (!) своего владельца... . Помните дебилов из фильма "Бумер" - вот-вот...

слышал от одного человека, вроде как причастного, о картине в посольстве одной страны, без всяких батареек проводков и прочей трахомудии, которая стабильно передавала все кабинетные разговоры за пределы того посольства

TemkA
P.M.
22-7-2016 21:20 TemkA
RTDS:
Но снова повторюсь - доработка телефона - совсем другая тема.

Смишно

Товарищ Сноуден вообще-то именно в такой организации работал, которая штатно каждый день только тем и занимается
И исходит из вполне себе конкретики
А конкретика выглядит так:

Т.е. это абсолютно их штатный инструмент

RTDS:

Энергопрожорливость Айфонов вообще всегда особняком стояла...
Сколько жрет телефон в режиме работы GPS - все знают. Очень много жрет.

Вон видите, на слайде написано что за power management отвечает какой-то отдельный компонент
О практических вопросах энергопотребления всей своей байды они как бы в курсе


sergei_0987
P.M.
22-7-2016 21:20 sergei_0987
Всякие метки и наклейки в магазинах, ключи-таблетки и билетики в метро тоже не имеют батарейки.. . однако прекрасно работают.

В непосредственной близости от источника излучения, который своим радиосигналом в том числе запитывает схему.

Я проверял - на закрытый в жестяную коробку (экранированный) мобильный телефон приходит сигнал вызова и телефон ЗВОНИТ внутри железной коробки

Попробуйте железную коробку подключить проводом к батареи, заземлить, если нет щелей по 20 -30 см, то принимать вызов перестанет.

Влияние ВЧ-излучения сотового до конца не изучено.
Но ВЫКЛЮЧЕННЫЕ - не влияют ни на что. Это точно.

Ну почему не изучено, вполне так изучено и при СССР были нормы этого облучения на см в квадрате, и что б не более. Новыми ГОСТами они превышены примерно в 10 раз, что б сотовые продавать можно было. Он не убьет конечно, но навредит. Чему навредит не знаю, но нормы были, да и теперь есть в старых тех описаниях на любую технику СВЧ.

Выключенный рядовой сотовый действительно засечь по его номеру или номеру СИМ карты действительно я не представляю как.
Не понятна суть проблемы, если шифруемся не проще ли левый сотовый + левая СИМ ка ну каждый раз

то у ламповых приемников можно было по ПЧ "радио свобода" отследить,

Не по ПЧ не отследить, она для всех станций на конкретном радиоприемнике одинакова и в антенну не передается, если приемник исправный. Но теоретически можно, при помощи я уж и не знаю какого точного и узконаправленного оборудования. Опять же смысла в том нет.
По частоте гетеродина можно будет в таком случае определить.

carrier
P.M.
22-7-2016 21:21 carrier
Originally posted by Obuh:

о картине в посольстве одной страны,


А в каком то и стены пришлось крушить.
драго
P.M.
22-7-2016 21:22 драго
Когда я на таблетках - я не чувствую вдохновения

Блин. Это пять
RTDS
P.M.
22-7-2016 21:22 RTDS
Originally posted by MX177:

Насколько я понял, Сноуден, делает чехол для экранировки Включенного телефона. Но это какбэ фик с ним.

Неправильно понял. Телефон нельзя избирательно заэкранировать - от приема GPS, или, скажем, от передачи WiFi. Телефон экранируется полностью или не экранируется вообще.
Но у Сноудена не экран, а индикатор. Позволяющий ЗАМЕТИТЬ передачу данных телефоном. Но телефон постоянно передает данные, поэтому отличить данные слежения от данных обновления погоды или коннекта с сотой при выходе из метро - невозможно. Поэтому чехол Сноудена - ДЛЯ ВЫКЛЮЧЕННОГО ТЕЛЕФОНА.
Но в этом и суть темы - выключенный телефон в средствах защиты не нуждается. И даже с батарейкой - вопреки опасениям дебилов-героев фильма Бумер и многих других .. .

MX177
P.M.
22-7-2016 21:23 MX177
которая стабильно передавала все кабинетные разговоры за пределы того посольства

а как по вашему беспроводные ключи в авто работают, или как выше писали -карты метро? Если кто-то думает что технология работает только на расстоянии сантиметров- тот сильно ошибается. Технология позволяет со спутника с такими штуками общаться.
carrier
P.M.
22-7-2016 21:25 carrier
Телепон должен быть с кнопочками, всё остальное от лукавого.
RTDS
P.M.
22-7-2016 21:26 RTDS
Originally posted by TemkA:

Товарищ Сноуден вообще-то именно в такой организации работал, которая штатно каждый день только тем и занимается

Чем реально занимался этот айтишник-недоучка, изучавший информатику на заочной форме обучения - никто толком не знает. Можно, конечно, представить, что он гений, но я мизантроп и скептик - версию гения я уступаю другим

Manowar
P.M.
22-7-2016 21:27 Manowar
Originally posted by sergei_0987:

частоте гетеродина


да. Чот тупанул я. Не пч, а гетеродин
RTDS
P.M.
22-7-2016 21:28 RTDS
Originally posted by carrier:

Телепон должен быть с кнопочками, всё остальное от лукавого.


ВООБЩЕ никакой разницы. ВООБЩЕ.
Перемещения телефона с кнопочками отслеживаются абсолютно аналогично смартфону. И прослушивается он точно так же - серые люди дают команду, а операторы начинают писать.
А базовая станция вообще может не знать, что за начинка и операционная система в телефоне - ей это не нужно.

sergei_0987
P.M.
22-7-2016 21:29 sergei_0987
Технология позволяет со спутника с такими штуками общаться.

Расскажите как добиться того, чтоб штука чего на спутник передала, интересно же.
carrier
P.M.
22-7-2016 21:30 carrier
Originally posted by RTDS:

ВООБЩЕ никакой разницы. ВООБЩЕ.


Он безмозглый, в отличие от. А любые мозги можно запудрить.
драго
P.M.
22-7-2016 21:30 драго
Не пч, а гетеродин

А еще есть сверхрегенератор.Его тоже можно обнаружить.
RTDS
P.M.
22-7-2016 21:30 RTDS
Ладно, братцы, "я устал, я ухожу" (с)
Вроде все сказано уже...
Выключайте телефон и совершайте спокойно преступление века, если запланировали - если вас найдут - то не по телефону.
(аккумулятор вынимать не нужно!)
Manowar
P.M.
22-7-2016 21:31 Manowar
Originally posted by RTDS:

серые люди дают команду


... и в это время алиены-содомиты коварно подкрадываюцца сзади
TemkA
P.M.
22-7-2016 21:32 TemkA
RTDS:
Поэтому чехол Сноудена - ДЛЯ ВЫКЛЮЧЕННОГО ТЕЛЕФОНА.

Для включенного, но с отключенными радиотрактами

Товарищи же просто доработают жучек, чтобы ничего не пытался передавать при обнаружении включенного "авиарежима", дабы не палил передачей своё наличие

Лучше кто пусть скажет: видел ли он какого-нибудь параноика, кто не вырубает полностью гаджет, а его в авиарежим переводит, идя на какую-то встречу типа ?
Без музки что ли не может или карту смотрит по нему ?

Как способ специально подловить жучководов - это мне понятно
А как штатный сценарий ношения телефона таким образом - не очень

carrier
P.M.
22-7-2016 21:32 carrier
Originally posted by RTDS:

(аккумулятор вынимать не нужно!)


Гапон так же говорил. Сдаётся мне мил человек.. .
Obuh
P.M.
22-7-2016 21:33 Obuh
MX177:

а как по вашему беспроводные ключи в авто работают, или как выше писали -карты метро? Если кто-то думает что технология работает только на расстоянии сантиметров- тот сильно ошибается. Технология позволяет со спутника с такими штуками общаться.

что мешает спутнику вякнуть выключенному телефону команду типа - обзавись сцуко

Кливленд
P.M.
22-7-2016 21:33 Кливленд
А мине када рентген в зуб делали, страшная тетка, своим грязным пальцем ставила эту черную карточку, накинула меня свинцовый фартук или как там его. А в кармане телефон - фуяк! И зазвонил. Вот тогда то я сильно забоялся за свое хозяйство.. .
драго
P.M.
22-7-2016 21:34 драго
Сдаётся мне мил человек...

Похоже Но тут все проще.Прочитайте про таблетки

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Выключенный телефон - безопасен. БЕ-ЗО-ПА-СЕН, ... ( 2 )