Guns.ru Talks
мужской разговор
Федор Конюхов обсудим? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
полковник1
P.M.
21-7-2016 21:50 полковник1
мужики кто в теме я не понимаю, вот Конюхов летит на воздушном шаре облетая планету по экватору осталось одна треть пути, не пойму, воздушный шар, моторов я там не увидил, ветер на высоте меняет направление как хочет. Почему он летит прямолинейно поступательно, эшелоны меняет что ли? второй вопрос за чей счет банкет, денешки то не маленькие, а мы тут последний хер без соли доедаем
TemkA
P.M.
21-7-2016 21:53 TemkA
Спонсоры

В целом уже надоел. Носится и носится. Везучий просто до ужаса, что не встрял жестко. Пока

carrier
P.M.
21-7-2016 21:53 carrier
Originally posted by полковник1:

а мы тут последний хер без соли доедаем


Дык, надувай пузырь и лети, и будут табе денежки. От просмотров на ютубе.
yaRUS.36
P.M.
21-7-2016 21:55 yaRUS.36
Originally posted by полковник1:

второй вопрос за чей счет банкет, денешки то не маленькие, а мы тут последний хер без соли доедаем


Ну эт у Конюха Федорова спросить надо)спонсоры какие, на шарике мож телефон чей написан?
Торус!
P.M.
21-7-2016 21:56 Торус!
Originally posted by полковник1:

ветер на высоте меняет направление как хочет. Почему он летит прямолинейно поступательно

Мне вот это тоже интересно.

Н.Валерич
P.M.
21-7-2016 22:01 Н.Валерич
Originally posted by полковник1:

вопрос за чей счет банкет, денешки то не маленькие, а мы тут последний хер без соли доедаем


А , МЫ-то причём ?
Он протоиерей +о+ляцкой церкви , видимо у тамошней паствы и настриг купонов .
carrier
P.M.
21-7-2016 22:02 carrier
Видимо на разных высотах разные ветры. Меняешь высоту и направление. Но это так, догадки.
TemkA
P.M.
21-7-2016 22:05 TemkA
Торус!:

Мне вот это тоже интересно.

"Путешественник также отметил, что шар относит к Антарктиде. Чтобы начать движение в сторону Австралии, ему нужен сдвиг попутного ветра."

Скорее всего точки стартов выбраны так, что там всегда мощные воздушные течения в сторону следующего континента + у него телефон с собой и его инструктируют на тему маневрирования по высоте скорее всего, а сами в это время в погодный компьютер смотрят

(вот и спонсор, собственно)

Да, ветер там обычно в ту сторону

(маленькие синенькие стрелочки)

Colobosc
P.M.
21-7-2016 22:09 Colobosc
Originally posted by полковник1:

Почему он летит прямолинейно поступательно



carrier
P.M.
21-7-2016 22:09 carrier
Originally posted by TemkA:

"Путешественник также отметил, что шар относит к Антарктиде.


Заодно и Южный Полюс покорит. Ему не привыкать.)
Vitar
P.M.
21-7-2016 22:16 Vitar
полковник1:
за чей счет банкет,

написано Мортон, продают клетушки по 20м, Шувалов смеётся, Конюхов летит

TemkA
P.M.
21-7-2016 22:18 TemkA
Vitar:
написано Мортон, продают клетушки по 20м, Шувалов смеётся, Конюхов летит

Да не, клетушки по норм.ценнику, вот только в ипенях. С транспортной доступностью у них сильно не очень, говорят

sergei_0987
P.M.
21-7-2016 22:20 sergei_0987
Интересная жизнь у человека, сколько помню, он все время что то побеждает и плавает и летает и апендицит режет. И все еще жив и здоров

А по воздушным потокам, так они на разной высоте немного разные, если есть возможность маневрировать по высоте, то и направление можно менять. Как это делали раньше, не понятно, а теперь наверное сообщают ему на сотовый

Японцы так во время войны нашли скоростной высотный поток до Америки и бомбили её воздушными шарами. Как читал, минимум один точно в Америку попал.

Vitar
P.M.
21-7-2016 22:27 Vitar
TemkA:

Да не, клетушки по норм.ценнику,

в смысле 20 кв. метров

Бонк
P.M.
21-7-2016 22:27 Бонк
полковник1:
за чей счет банкет

Проект финансирует строительный концерн МОРТОН.
Его владелец, Александр Ручьев - земляк Конюхова.
Плюс - реклама МОРТОНУ.

http://www.morton.ru/informaciya/krugosvetnyj-pereljot/

click for enlarge 852 X 640 206.7 Kb

полковник1
P.M.
21-7-2016 22:29 полковник1
Везучий просто до ужаса, что не встрял жестко. Пока



ага, вот шпаро по ходу встрял, как куда не полезет так в жопе и мчс летит выручать
Дык, надувай пузырь и лети, и будут табе денежки

пузырь меня не подымит
летает и апендицит режет. И все еще жив и здоров

не про него Володя писал
он чуйствует движение каждое
он слышет как стукает сердце
в холоде сам себе скальпелем
он вырезает апендикс
Vitar
P.M.
21-7-2016 22:31 Vitar
sergei_0987:

Японцы так во время войны нашли скоростной высотный поток до Америки и бомбили её воздушными шарами. Как читал, минимум один точно в Америку попал.

из бумаги причем, от бедности
насчет долета у меня сомнения, вы читали про один, я про серию попаданий

полковник1
P.M.
21-7-2016 22:36 полковник1
насчет долета у меня сомнения,

сори, это типа сомнения долетит ли шар или нет
sergei_0987
P.M.
21-7-2016 22:39 sergei_0987
вы читали про один

Читал очень давно, сколько попаданий не знаю, один человек подорвался, найдя шар уже в Америке. Так точнее.
AlKri
P.M.
21-7-2016 22:40 AlKri
Originally posted by полковник1:

... Почему он летит прямолинейно поступательно, эшелоны меняет что ли?...


Именно так. Вообщем воздухоплавние на этом принципе и построено. Утверждают что меняя высоту можно найти ветер любого направления.
Бонк
P.M.
21-7-2016 22:51 Бонк

Vitar
P.M.
21-7-2016 23:04 Vitar
полковник1:

сори, это типа сомнения долетит ли шар или нет

ну да, склеить из бумаги че-то, и через океан с бомбой

По теме - воздухоплавание хоть как, но надо популяризировать

полковник1
P.M.
21-7-2016 23:17 полковник1
Его владелец, Александр Ручьев - земляк Конюхова.
Плюс - реклама МОРТОНУ.

понятно это как у меня с главным бандитам района за одной партой сидел десять лет
По теме - воздухоплавание хоть как, но надо популяризировать


не ну я же не против, да за ради Бога, просто непонятно вот и спрашиваю, в свое время радовался когда фильмы по заказу министерства обороны выпускали ну помните же типа случай в квадрате .... . есче там куча была, пацаны после этого ломились в морскую пехоту и вдв, надо поднимать боевой дух нации, а то в 90 х опустили все ниже плинтуса, хуля у нас типа врагов нет, слили всю огентуру ГРУ попилили ракеты сняли с дежурства спецпоезда, нагонять надо восстанавливать а двум предыдущим президентам по колу в жопу вогнать
Validol
P.M.
21-7-2016 23:19 Validol
Торус!:

Мне вот это тоже интересно.

.. шар висит на месте, вертится земля навстречу.

полковник1
P.M.
21-7-2016 23:25 полковник1
.шар висит на месте, вертится земля навстречу.


к статии тема, подняли и висит а земля там проворачиваца как провернеца ну если слоны не устанут и кит не потонит то и оба на
Иван Сваты
P.M.
21-7-2016 23:31 Иван Сваты
Федор Конюхов, совершающий кругосветный перелет на шаре "Мортон", вышел на заключительный этап полета. Пройдено почти 28 тыс. километров, позади два океана и три континента. Пилот на скорости 200 км/ч движется к Австралии на высоте более 10 тыс. метров, за бортом минус 31 градус по Цельсию. Самый последний этап не будет прямой и спокойной прогулкой в облаках. Шар сносит на юг, и судя по прогнозам, перелет через Индийский океан будет самым сложным этапом кругосветки.
Вчерашний день начался со значительного стравливания гелия, по мере того, как он нагревался солнцем. Это было необходимо делать в течение последних нескольких дней, как топливо расходуется, и вся конструкция становится более легкой. Если не стравливать гелий, то воздушный шар будет подниматься на такую высоту, которая будет небезопасной для пилота, даже при том что он дышит кислородом, который хранится в сжиженном состоянии в 100-литровом цилиндре.
Во второй половине дня воздушный шар 'Мортон' летел на 'комфортной' крейсерской высоте около 8500 метров (чуть ниже высоты Эвереста), и Федору Конюхову, следуя точным советам инженеров Cameron Balloons, удалось освободить ото льда три обледеневших пилотных запальника, и все горелки снова заработали. Это очень важно, так как через несколько часов воздушный шар войдет в мощный циклон, который Федору придется 'перепрыгивать'.
Иван Сваты
P.M.
21-7-2016 23:33 Иван Сваты
Вчера у него там что-то отказало , управление шаром было потеряно и шар вроде как был предоставлен сам себе.
Температура к утру была -44 градуса. Кислородные маски оттаивал запазухой и менял.
Пипец короче приключение.
nakss+b
P.M.
21-7-2016 23:35 nakss+b
Вопрос из яслей, попробуй Европу выиграй по плевкам в ширину, сразу море контрактов с морем денег, а на всяком говне Землю облетеь или объехать один только Гиннес деньгами завалит.

ПС. На печке, у компа, большенству сподручней.


Далеко не ходить - один наш стрелок промазал на олимпиаде в Лондоне самую легкую мишень, в перестрелке за 3-4 место.......
За 3е место полагался подарок от нашего правительства Ауди А-8.. . а всего промах обошелся в 250 тыс долл.

полковник1
P.M.
21-7-2016 23:40 полковник1
Вчера у него там что-то отказало

че у него отказало, из за конденсата примерз трос стравливания аварийного гелия к кумпалу шара, днем оттаял да печка откзала летит в шубе холодно в шаре
На печке, у компа, большенству сподручней.

ага типа по моему велению по щучьему хотению вези меня печка вокруг земного шара гинес платит
nakss+b
P.M.
21-7-2016 23:44 nakss+b
гинес платит

Дуракам Гиннес дает только отнюхать.
Vitar
P.M.
21-7-2016 23:48 Vitar
nakss+b:
Далеко не ходить - один наш стрелок промазал на олимпиаде в Лондоне самую легкую мишень, в перестрелке за 3-4 место.

че ходить, не того послали
у меня на работе вчера воздуховод вешали на потолок, так свет только сегодня смогли выключить

chanoz
P.M.
22-7-2016 00:03 chanoz
Конюхов начинал сам, рискую жизнью за свой счёт. А вот когда он уже заработал себе репутацию и имя,тогда и появились спонсоры. Не представляю,как можно в одиночку пересечь океан и не сойти с ума. Как он сам рассказывал- молился и разговаривал с океаном. Смелый дядька !
ilya-74
P.M.
22-7-2016 00:16 ilya-74
Ф. Конюхов своей успешной жизнью в гондоле при шаре как грица в "ипенях", подтверждает правильность бизнес-плана "мортон" с его 20 кв.м., и расположения этих метров. Оне наверно могли б и на дирижабле запустить, да верно концепция доступности не позволяет.
nakss+b
P.M.
22-7-2016 00:34 nakss+b
не того послали

На сегодня лучче нету.
п-ф
P.M.
22-7-2016 01:29 п-ф
полковник1:
мужики кто в теме я не понимаю, вот Конюхов летит на воздушном шаре облетая планету по экватору осталось одна треть пути, не пойму, воздушный шар, моторов я там не увидил, ветер на высоте меняет направление как хочет. Почему он летит прямолинейно поступательно, эшелоны меняет что ли? второй вопрос за чей счет банкет, денешки то не маленькие, а мы тут последний хер без соли доедаем

ага. шаром управляют меняя эшелоны по высоте. хз как там определяют ветер в окияне, а так сначала запускают шар-зонд и теодолитом снимают его движуху тудем-сюдем пока он поднимаецца. и фперед. короче таким образом мона полетать и точно назад вернуццо.
а у Феди вроде церковь основной спонсор.. .

TemkA
P.M.
22-7-2016 01:36 TemkA
п-ф:
а у Феди вроде церковь основной спонсор...

Я только одного Федю знаю, который про этого спонсора толкает, которого в прошлый раз измочалили изрядно, что лучше бы ему насчёт следующего раза подумать крепко

APavel
P.M.
22-7-2016 08:53 APavel
п-ф:

ага. шаром управляют меняя эшелоны по высоте. хз как там определяют ветер в окияне, а так сначала запускают шар-зонд и теодолитом снимают его движуху тудем-сюдем пока он поднимаецца. и фперед. короче таким образом мона полетать и точно назад вернуццо.
а у Феди вроде церковь основной спонсор...


Для моряков есть специальные ресурсы с ветрами, плывешь на яхте и через спутниковый телефон качаешь себе прогноз с ветрами. Наверное с высотным распределением тоже есть
Кливленд
P.M.
22-7-2016 09:54 Кливленд
Думаю вот, если потонет где наш бравый путешественник, или съедят его как Кука - так к награде представят.
beehunter
P.M.
22-7-2016 10:13 beehunter
видимо у тамошней паствы и настриг купонов .

Вообще-то это паства (пастыри, пастухи) стрижёт своих заблудших овец.
Pragmatik
P.M.
22-7-2016 10:33 Pragmatik
полковник1:
мужики кто в теме я не понимаю, вот Конюхов летит на воздушном шаре облетая планету по экватору осталось одна треть пути, не пойму, воздушный шар, моторов я там не увидил, ветер на высоте меняет направление как хочет. Почему он летит прямолинейно поступательно, эшелоны меняет что ли? второй вопрос за чей счет банкет, денешки то не маленькие, а мы тут последний хер без соли доедаем

1) Вроде бы, в СМИ прошло, что не по экватору он собирался, а по какой-то параллели. А это поменьше, чем по экватору.
2) НА разных высотах разные направления ветров. И направление движения можно менять, просто меняя высоту. Тем более, что разных ресурсов по погоде вроде бы много.

carrier:
Видимо на разных высотах разные ветры. Меняешь высоту и направление. Но это так, догадки.

Ага. ЕМНИП, это использовали еще в эпоху начала воздухоплавания.

sergei_0987:
Интересная жизнь у человека, сколько помню, он все время что то побеждает и плавает и летает и апендицит режет. И все еще жив и здоров

А по воздушным потокам, так они на разной высоте немного разные, если есть возможность маневрировать по высоте, то и направление можно менять. Как это делали раньше, не понятно, а теперь наверное сообщают ему на сотовый

Японцы так во время войны нашли скоростной высотный поток до Америки и бомбили её воздушными шарами. Как читал, минимум один точно в Америку попал.


О!!!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Федор Конюхов обсудим? ( 1 )