Guns.ru Talks
мужской разговор
Яровая и грузовики ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Strelezz
P.M.
15-7-2016 03:44 Strelezz
Как вы думаете , внесет пакет с запретом грузовиков ?
mihasic
P.M.
15-7-2016 04:27 mihasic
Strelezz:
Как вы думаете , внесет пакет с запретом грузовиков ?

Не надо представлять г-жу Яровую дурой. Она вносит то, что велено вносить.

Большой Бро
P.M.
15-7-2016 04:38 Большой Бро
Не надо представлять г-жу Яровую дурой. Она вносит то, что велено вносить.

Так и есть. вряд ли ей хватило ума на все это.
Strelezz
P.M.
15-7-2016 04:38 Strelezz
mihasic:

Не надо представлять г-жу Яровую дурой. Она вносит то, что велено вносить.

Тем более . Я знаю этот тип людей . Умом Бог их явно обделил . Я сильно сомневаюсь что у них вообще мозги есть

ФАНБЕР
P.M.
15-7-2016 05:27 ФАНБЕР
Умом Бог их явно обделил .

Но устроились они неплохо.)))
КМ
P.M.
15-7-2016 07:54 КМ
mihasic:

Не надо представлять г-жу Яровую дурой. Она вносит то, что велено вносить.

Правильно она исполнительная дура с инициативой.

Colobosc
P.M.
15-7-2016 08:09 Colobosc
Ага, классика: - если умный, то чо такой бедный?
Arbusoff
P.M.
15-7-2016 08:18 Arbusoff
Originally posted by Strelezz:

Как вы думаете , внесет пакет с запретом грузовиков ?


Вот я думаю, когда их вынесут оттуда? И поцчему только она вносит? Других вносильщиков там нету что ли? Все как то мутно и не про3рачно. Если она марионетка, то 3начит дурак не она?
Strelezz
P.M.
15-7-2016 09:00 Strelezz
ФАНБЕР:

Но устроились они неплохо.)))

Гибкость спины позволяющая колебаться вместе с Линией , большой и приятной шершавости язык . Что еще надо ?

ChapD
P.M.
15-7-2016 10:25 ChapD
... Как вы думаете , внесет пакет с запретом грузовиков ?

Так, например, внутри садового кольца Москвы, их еще поискать надо.
А вообще - не только ж Яровая что-то инициирует.
Например изменения законодательства в части "космического" обследования владельцев оружия, автомобилистов и продавцов недвижимости - рази ж Яровая внесла?
Благодаря нашим думцам, этой весной, при продлении разрешений на оружие, я только в психдиспансере (!) простоял в очереди за справкой 3,5 часа. И так - по всей Москве было. Никогда такого бардака не было. Никогда!

ФАНБЕР
P.M.
15-7-2016 10:41 ФАНБЕР
Такое впечатление, что власти культивируют индивидов с отсутствием совести, стыда и здравого смысла. Пример, выпуск ФСБшников.
pakon
P.M.
15-7-2016 11:19 pakon
Originally posted by Arbusoff:

Вот я думаю, когда их вынесут оттуда? И поцчему только она вносит? Других вносильщиков там нету что ли? Все как то мутно и не про3рачно. Если она марионетка, то 3начит дурак не она?


А потому што погонялово у нее Шапокляки место в новой ДУМЕ ей обещано.
Arbusoff
P.M.
15-7-2016 12:50 Arbusoff
Originally posted by ФАНБЕР:

Такое впечатление, что власти культивируют индивидов с отсутствием совести, стыда и здравого смысла. Пример, выпуск ФСБшников.


Растет достойная 3амена. Но эту пену может смыть волна. А может и не смыть. 3навал я одного ФСОшника. Такой мра3и я редко когда видел.
ingvar2014
P.M.
15-7-2016 13:16 ingvar2014
Originally posted by Strelezz:

внесет пакет с запретом грузовиков


Запрет "выходцев из Туниса" изначально вообще не рассматривается?
Gasar
P.M.
15-7-2016 13:55 Gasar
Надо запретить всякое зло и плохих людей вообще.
И указом ввести всеобщее счастье.
А то размениваются по мелочам.
КМ
P.M.
15-7-2016 14:14 КМ
ingvar2014:

Запрет "выходцев из Туниса" изначально вообще не рассматривается?

Предлагаю для начала запретить толерантность.

ingvar2014
P.M.
15-7-2016 14:37 ingvar2014
Originally posted by Gasar:

И указом ввести всеобщее счастье.


Совершенно верно,а для исполнения этого указа учредить "Министерство всеобщего счастья"
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 14:38 Pragmatik
ingvar2014:

Запрет "выходцев из Туниса" изначально вообще не рассматривается?

Неа.
Тут статья была - в КПСС все больше и больше приходят очень влиятельных (потому что очень состоятельных) господ. А им эти выходцы - источник прибыли. А тут давеча гена зюганов в телекамеру на ТВ гундел , что он дико против отмены выборов по партейным спискам. Комуняки снова продают Расею. Оптом. Есличо - продажа - это не политика, а чистая экономика. Вотъ.
Neve
P.M.
15-7-2016 14:57 Neve
Не надо представлять г-жу Яровую дурой. Она вносит то, что велено вносить.

Кто помнит имя того слона? А Моську знают все!
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 15:11 Pragmatik
Справедливости ради - поправки в законодательство нужны. Если кто не желает у себя аналогов ниццы - надо защищаться. Но в белых перчатках и в смокинге не защититься. Грубо говоря - воспитанный пионер в наглаженных брючках, руководствующийся Законами пионеров Советского Союза и не умеющий драться по уличным правилам, в подворотне будет всегда уступать чотким поцыкам. Это если коротко.
ingvar2014
P.M.
15-7-2016 15:15 ingvar2014
Originally posted by Pragmatik:

Но в белых перчатках и в смокинге не защититься.


Тут не поспоришь,но снимать их никто не собирается.
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 15:20 Pragmatik
ingvar2014:

Тут не поспоришь,но снимать их никто не собирается.

А и не надо. Как некогда говаривали британцы: "Разведка - грязное дело, поэтому заниматься им должны джентльмены".
Просто нужно поддерживать законодательство на уровне, отвечающем современным реалиям.
То же хранение данных сотовыми операторами - на самом деле, вещь-то нужная. Особенно с учетом, что мало кто из силовиков знает язык тех же трудолюбивых мигрантов. А также с учетом, что для устроения кипишей всякие белоленточники вовсю используют соцсети, твиттеры, шмиттеры, мессенджеры и т.п. И не только белоленточники.
Идешь по городу - белым днем вокруг полно трудолюбивых мигрантов, хорошо одеты, с хорошими мобилами, по которым постоянно болтают. В рабочий день в рабочий полдень, меж прочим. О чем болтают? На что живут, что так хорошо одеваются и мобилы хорошие? Вариантов не так много. На стройке рабочий день по 10-12 часов, днем не погуляешь по городу, да и зарплаты не ахти.
Norichunter
P.M.
15-7-2016 15:58 Norichunter
Originally posted by Pragmatik:

То же хранение данных сотовыми операторами - на самом деле, вещь-то нужная


Никогда не понимал людей, которые орут против данного закона - мол прослушивать будут. Мне как простому гражданину не криминального характера, абсолютно по бороде слушают меня или нет. Любой зравомыслящий человек решает "проблемные" вопросы с глазу на глаз, без применения телефонов и тому подобного.
Neve
P.M.
15-7-2016 16:00 Neve
Никогда не понимал людей, которые орут против данного закона - мол прослушивать будут. Мне как простому гражданину не криминального характера, абсолютно по бороде слушают меня или нет. Любой зравомыслящий человек решает "проблемные" вопросы с глазу на глаз, без применения телефонов и тому подобного.

мне не нравится только грядущее с этим законом повышение цен
carrier
P.M.
15-7-2016 16:11 carrier
Originally posted by Neve:

грядущее с этим законом повышение цен


Это просто повод. Опсосы радостно потирают руки.
КМ
P.M.
15-7-2016 16:32 КМ
Originally posted by Norichunter:

Мне как простому гражданину не криминального характера, абсолютно по бороде слушают меня или нет.

Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, то в конечном итоге он теряет и то и другое.

© Бенджамин Франклин

Pragmatik
P.M.
15-7-2016 17:05 Pragmatik
Norichunter:

Никогда не понимал людей, которые орут против данного закона - мол прослушивать будут. Мне как простому гражданину не криминального характера, абсолютно по бороде слушают меня или нет. Любой зравомыслящий человек решает "проблемные" вопросы с глазу на глаз, без применения телефонов и тому подобного.

Я больше скажу. Едешь в общественном транспорте, так обязательно кто-то будет по мобиле трындеть, да так, что пол-автобуса или вся маршрутка слушает более чем личные разговоры и получает более чем личную информацию говорящего. Хотя никто и не хочет это слушать. Но говорящему или говорящей похрен. А потом они будут кричать о свободе слова и т.п.
Что, типа, ущемляют их право на свободу слова.
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 17:15 Pragmatik
Neve:
мне не нравится только грядущее с этим законом повышение цен

Вы знаете, тот шухер, которые подняли опсосы, говорит о том, что они просто лишеются части прибыли. Их трындеж про "триллионные убытки" - это, как многие считают, "плач ярославны". Просто кто-то понял, что не сможет купить второй самолет, или третьь яхту. Или, не дай Бог, придется вместо панамеры сесть на тоёту камри, или, что совсем уж позорно, на форд фокус.
Цены и так задраны. А ещё множество "уловок" опсосов, на которые постоянно жалуются абоненты. Сколько на Ганзе тем было про обнаглевших опсосов.

Я в одной теме прикидывал - если опсосы задерут цены то я, например, откажусь от мобильного инета, за который и так дико переплачиваю, и наконец проведу проводной инет, в разы более дешевый и быстрый. Если опсосы поднимут цены на обычные разговоры, то просто перестану много болтать по мобиле.
Вот посмотрите, на что тратят деньги владельцы мобил и смартфонов. Постоянное сидение в соцсетях, постоянное многочасовое общение по мобилам. 95-99% всего этого - это не потребность, а развлечение. Т.е., от всего этого любой может совершенно без проблем отказаться.
На работе многие манагеры вместо того, чтоб позвонить по проводному телефону, звонят по мобиле. Причем, звонят такому же манагеру, сидящему за столом. Просто потому, чтоб не ждать, пока секретарша соединит с нужным человеком, а звякнуть ему напрямую.

В такой ситуации опсосы просто морально готовят абонентов к тому, чтобы ПОД ШУМОК наконец-то получить повод, чтоб задрать цены.

Ну, задерут они. Многие сразу откажутся от безлимитных тарифов, дорогого инета. Перестанут звонить по три часа каждый день, а вспомнят, что не так уж и нужно звонить именно на мобилу. Вместо нескольких часов будут звонить несколько минут в день.

В результате опсосы потеряют громадный объем голосового и интернет-трафика, который нафиг никому не будет нужен за более высокую плату. В результате "жадность фраера сгубила". (С)

Да, молодежи будет сложно отказаться от торчания в соцсетях. Но более старшему поколению будет, по большому счету, пофиг. Я еще не забыл времена, когда простой городской телефон в квартире считался громадной роскошью и был просто недоступен во времена СССР даже за деньги.

carrier:

Это просто повод. Опсосы радостно потирают руки.

+ мильён!

Уже, наверное, минимум пару пятилеток есть хохма: "Попробуйте выяснить у сотовиков, какова себестоимость минуты связи". (С)

Когда начиналась эра массовой цветной фотографии с минилабами, когда цена фотокарточки была 3,5 рубля, себестоимость этой карточки была в разы меньше. Т.е., владельцы минилабов получали суперприбыль, даже на дорогих родных химикатах. Потом они начинали мухлить с химикатами, покупали не родную химию. Стоимость карточек не уменьшалась, а себестоимость падала. Прибыль увеличивалась, а вот качество тоже падало.

С сотовой связью примерно то же самое. Попробуйте узнать по годам просебестоимость минуты разговора. ИМХО, даже сейчас эту информацию не найти.


Pragmatik
P.M.
15-7-2016 17:20 Pragmatik
КМ:

Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, то в конечном итоге он теряет и то и другое.

© Бенджамин Франклин

В Израиле выбрали безопасность. Израильские самолеты - одни из самых безопасных. Израильтяне очень довольны. И им пофиг, что перед полётом проверяют так, что формально некоторые свободы нарушаются. Например, нарушается свобода проносить на борт всякую опасную фигню. Да, свободы немного меньше. В том числе, отсутствует свобода взорваться в самолете. Или уменьшается свобода стать жертвой взрыва на улице.
Ибо на улицах там вовсю ходят люди с автоматами, даже на пляже. На входах в универмаги - вооруженные люди. И все это - ради безопасности.
Только вот безопасность - это и есть свобода. Израильтяне это хорошо поняли. И многое делают для своей безопасности. ))))


Кстати, у каждого в квартире замки. Как правило, несколько. Вы нарушаете свободу других людей свободно заходить к вам в гости. Это нарушение их свобод! ))))

Lis-biker
P.M.
15-7-2016 17:27 Lis-biker
Strelezz
зачем им мозги с такой зарплатой?
Lis-biker
P.M.
15-7-2016 17:28 Lis-biker
Originally posted by Norichunter:

прослушивать будут


шо всех? от толку меня прослушивать к примеру? прослушивать и контролить нужно адресно, потенциальных алла я в бар а не обычных обывателей.
Lis-biker
P.M.
15-7-2016 17:30 Lis-biker
касаемо грузовиков.. от европы всякие убили каддафи, и устроили несколько войн, поддерживали "борцов за свободу" а теперь удивляются..
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 17:33 Pragmatik
Originally posted by Lis-biker:

потенциальных а не обычных обывателей.

Еще в Афганистане наши подметили: днем - мирный обыватель, а вот ночью...
Кого ни возьми - все обычные обыватели. Никто не ходит по городу в футболке с надписью "Я враг, прослушь меня".
Те, кто этого не понимают, в результате получают ниццy.
А в США уже 15 лет работает Патриотический акт. Прослушивают всех и вся. Никто из правозащитников почему-то не убился об стену в знак протеста. Наоборот, кого ни возьми - едут туда жить на ПМЖ. И что-то не смущаются тотальной прослушкой. А в Сомали прослушки нет. Вообще. Но в Сомали жить на ПМЖ не едут. И почему бы это?
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 17:37 Pragmatik
Чем богаче квартира, чем богаче дом, коттедж, чем богаче бизнес, чем богаче человек - тем больше они тратят на свою безопасность. Тем больше ограничений их свободы. Но они, почему-то, на это идут. И тратят большие деньги на свою безопасность. Хотя им не всегда удобно даже в сортир ходить с охраной. Но ходят. И чем они богаче, тем больше охраны. И почему-то никто не протестует. Хотя могут пойти бомжевать на вокзал - охрана точно будет не нежна. Но желающих нету.

Lis-biker
P.M.
15-7-2016 17:38 Lis-biker
Originally posted by Pragmatik:

а вот ночью...


не надо путать рядовых граждан в глубинке, и всяких там приверженцев радикального ислама. меня прослушка и прочее не напрягает- прятать нечего, родиной не торгую, не фанатик и терактов не замышляю, так что мне пофиг, но слушать ВСЕХ это бред, и на минуточку нарушение моих конституционных прав, подозреваемых- да надо контролить.
pakon
P.M.
15-7-2016 17:38 pakon
Originally posted by Lis-biker:

касаемо грузовиков.. от европы всякие убили каддафи, и устроили несколько войн, поддерживали "борцов за свободу" а теперь удивляются..


Каксаемо трепа об оправдании терроризма, в свете последних законов и статей УК. Вы думаете Ганза территория непуганных.. .
Arbusoff
P.M.
15-7-2016 17:43 Arbusoff
Originally posted by pakon:

Каксаемо трепа об оправдании терроризма, в свете последних законов и статей УК.


Террори3м суть война кровавая и беспощадная, как ее оправдать? Но она имеет место быть. Потому что таковы реалии. И когда скрепы рухнут то живые будут 3авидовать мертвым.
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 17:43 Pragmatik
Lis-biker:

не надо путать рядовых граждан в глубинке, и всяких там приверженцев

умеете на глаз отличить одних от других?

Lis-biker:
но слушать ВСЕХ это бред.

просто вы совершенно не понимаете специфики прослушки.
Никто никого не сидит и не слушает просто так в режиме он-лайн.. . Это нонсенс даже для коммерческого ларька. Слушают - только конкретно, персонально. Но это когда известно, кого слушать.
А вот база данных по разговорам нужна. Чтобы при нужде можно было взять и послушать, а чего там говорили. Особенно когда появляется что-то вроде недавней подмосковной GТА, когда вообще непонятно, где и что искать. Но граждане орут - караул, куда смотрит полиция и спецы. А куда им смотреть, если непонятно, кого искать?


Грубо говоря, вы когда перед едой руки с мылом моете - вы же не знаете, есть там микробы или нет. Может, их и нету. Но вы перед едой моете руки. В целях профилактики. Потому что не знаете, есть микробы или нет. Но вы их опасаетесь. И почему-то вы не возражаете, что моете ВСЕ руки, хотя микроб, быть может, сидит только на одном вашем ногте. А моете все руки целиком. По вашей же логике - это бред. Но никто это бредом не считает, почему-то.

Lis-biker
P.M.
15-7-2016 17:48 Lis-biker
вы лучше статью про клевету прочитайте, прежде чем кидаться обвинениями на домыслах.
Pragmatik
P.M.
15-7-2016 17:50 Pragmatik
Lis-biker:
вы лучше статью про клевету прочитайте, прежде чем кидаться обвинениями на домыслах.

вы себя хорошо чувствуете? какие обвинения, какая клевета?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Яровая и грузовики ( 1 )