Guns.ru Talks
мужской разговор
Жизнь в частном доме - замкнутый круг кабалы и ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жизнь в частном доме - замкнутый круг кабалы и нищебродства.

Nekromanger
P.M.
11-7-2016 13:20 Nekromanger
лечится кондиционером нажатием кнопки

ну да а отключение горячей воды электробойлером, но ведь и воду отключают тогда еще надо в квартиру бак литров на 500
Pavel_A
P.M.
11-7-2016 13:23 Pavel_A
Originally posted by ХОБО:

вообщем технику надо покупать хорошую


Если денег фватает, то не проблема. А так кроилово ведёт к попаданию - это всем известно.
Вот например колодезный насос грюндфос за 40 тыр купить дорого, можно купить беламос или другого китайца за 10. Понятно, что грюндфус надёжнее и беспроблемнее, но когда нужна вода, а денег в обрез пойдёт и дешовый. Тоже и с другой техникой.
И снова, любая техника ломается, и её сверхнадёжность компенсируется высокой стоимостью.
за последний год из инструмента/оборудования я купил бензотример китайский, электрическую газонокосилку, шуруповёрт, сварочный полуавтомат и баллон к нему, насос центробежный и пару вибрационных для полива, капельный полив. На эти деньги мог бы съездить отдохнуть, возможно и на заграницу хватило бы. Всякие расходники не считаю, но это тоже деньги. А тут ещё болгарка издыхает, жена теплицу хочет. Если жить в квартире, то эти вещи нафиг не нужны, а деньги можно потратить на удовольствие, а не на создание дополнительной работы себе.
Nekromanger
P.M.
11-7-2016 13:23 Nekromanger
Пробурили знакомым аж на сто с лишним метров и пошла вода, чистая , но вонючая.)))
Слишком глубоко пробурили - сероводород пошол, на меньшей глубине прокачивать надо было!
carrier
P.M.
11-7-2016 13:25 carrier
TemkA:

Если денег нормально, то можно молучить и нормальный эффект

http://www.kn-ozero.ru/views/photo/



Аж зубы свело, до того ихняя реклама надоела. Видно продажи хреновато идут. Вообще эти коммуналки с разношёрстными избами симпатии не вызывают.

Pragmatik
P.M.
11-7-2016 13:26 Pragmatik
Pavel_A:

Коллега по работе продал двушку в москве, половину суммы, причитающуюся ему, потратил на участок и на фундамент. В итоге денег нет, дома нет и неизвестно когда будет, ибо не хватает нескольких миллионов. Пытаюсь ему объяснить все трудности, что бы не повторял чужих ошибок, но он не верит.

Если человек до этого не жил в своем доме, то не поверит, пока сам на граблях не напляшется.
Свой дом - это хорошо, когда есть деньги, чтобы его обустроить. Или если он достался со всеми коммуникациями, главные из которых - вода и электричество. А ещё дороги. Ибо с возрастом здоровья не прибавляется, а скорая по колдоёбинам и нечищенной целине или лесным дорожкам не ездит.
carrier
P.M.
11-7-2016 13:26 carrier
Originally posted by Nekromanger:

Слишком глубоко пробурили - сероводород пошол, на меньшей глубине прокачивать надо было!


Может быть. Бурила им какая то контора никанора.
ХОБО
P.M.
11-7-2016 13:26 ХОБО
GOD_HOUME:

лечится кондиционером нажатием кнопки

кандик сколько стоит не знаю . установка тоже не в курсе . наверное в общем - 20тр самый простой . чтоб не сушило воздух нужно иметь увлажнитель еще . сколько кандик ест лектричества - тоже не знаю . в результате - оплатили отопление квартиры - но недополучили его . разорились на кандик и увеличели расход электроэнергии . это что за бизнес такой ?

а вообще вы мне напомнили . если лето жаркое то в квартире высотки например на 10-14 этаже без кандика - смерть

Pavel_A
P.M.
11-7-2016 13:27 Pavel_A
Originally posted by Nekromanger:

Пробурили знакомым аж на сто с лишним метров и пошла вода, чистая , но вонючая.)))
Слишком глубоко пробурили - сероводород пошол, на меньшей глубине прокачивать надо было!




В некоторых районах других слоёв нет.
Запах сероводорода со временем уменьшается. Вода полезная, если применять снаружи, как пить не знаю. Может тоже полезная, а может и нет.
carrier
P.M.
11-7-2016 13:28 carrier
Originally posted by ХОБО:

в результате - оплатили отопление квартиры - но недополучили его


В новых домах разве счётчики на тепло не ставят?
GOD_HOUME
P.M.
11-7-2016 13:28 GOD_HOUME
Nekromanger:

ну да а отключение горячей воды электробойлером, но ведь и воду отключают тогда еще надо в квартиру бак литров на 500

воду отключают планово с предварительным предупреждением, так что не проблема, водогрейка на 50л подвесная решает проблему запросто

Pavel_A
P.M.
11-7-2016 13:29 Pavel_A
Originally posted by Pragmatik:

Если человек до этого не жил в своем доме, то не поверит, пока сам на граблях не напляшется.


Он в детстве жил у бабушки в деревне летом.
Nekromanger
P.M.
11-7-2016 13:30 Nekromanger
Понятно, что грюндфус надёжнее и беспроблемнее, но когда нужна вода, а денег в обрез пойдёт и дешовый. Тоже и с другой техникой.
И снова, любая техника ломается, и её сверхнадёжность компенсируется высокой стоимостью.
за последний год из инструмента/оборудования я купил бензотример китайский, электрическую газонокосилку, шуруповёрт, сварочный полуавтомат и баллон к нему, насос центробежный и пару вибрационных для полива, капельный полив. На эти деньги мог бы съездить отдохнуть, возможно и на заграницу хватило бы.

Когда меняют квартиру на дом то нужно понимать что для обслуживания дома нужны специфичные устройства не используемые в квартирах! Например в доме нужно ставить центральный пылесос а не бегать по этажам с переносным Кирби для кошение травы если участок приличный нужна самоходная косилка или садовый трактор, чистить снег зимой - снегоуборщик или насадки на тот же садовый трактор, когда люди пытаются прировнять инструмент обслуживания квартиры к инструменту обслуживания дома это выглядит комично! Вы ведь не будете копать грядки совочком которым жена в квартире цветы окапывала!
Ник123
P.M.
11-7-2016 13:30 Ник123
ворота на электро приводе - это уже уровень "дохренаденег". у меня у одного из соседей есть такое . както сломался он у него - выезжал с другой стороны , через мой заезд . плакал
.
Я то же читаю и плачу)) у автоматике есть функция: ручная- автоматическая .переключаешь на ручную .... . откатываешь ворота и щвободен!
Мне вот интересно и где таких набирают .... . пообявлению наверно))
GOD_HOUME
P.M.
11-7-2016 13:31 GOD_HOUME
ХОБО:

сколько кандик ест лектричества - тоже не знаю . в результате - оплатили отопление квартиры - но недополучили его .

это уже к юристам, что за дома такие где отопления нет

TemkA
P.M.
11-7-2016 13:34 TemkA
carrier:

Аж зубы свело, до того ихняя реклама надоела. Видно продажи хреновато идут.

Так это и не про вашу честь скорее всего, ибо ценники:

http://www.knyazhye-ozero.ru/doma

carrier:

Вообще эти коммуналки с разношёрстными избами симпатии не вызывают.

Соседи что ли не нравятся что есть рядом ?
С инд.забором среди дачных домиков - намного больший бред
Тут хоть гулять детей можно выпустить

Потыкался там у этих товарищей по прочим ссылкам

http://riga.center/kottedzhnye_poselki/millenniumpark
http://www.poselok-prozorovo.ru/
http://www.krona-kp.ru/
http://www.grinkhill-poselok.ru/
http://www.pavlovo-2-poselok.ru/
http://www.poselok-lion.ru/

Выглядят на порядок хуже. Т.е. синнергетического эффекта нет

Дипкурьер
P.M.
11-7-2016 13:35 Дипкурьер
Pavel_A:

В итоге денег нет, дома нет и неизвестно когда будет, ибо не хватает...

Это и есть нищебродство. Жить надо по средствам. Это означает осознать разницу между тем, что вам нужно, и тем, что вы хотите.

ХОБО
P.M.
11-7-2016 13:37 ХОБО
Pavel_A:

Если денег фватает, то не проблема. А так кроилово ведёт к попаданию - это всем известно.
Вот например колодезный насос грюндфос за 40 тыр купить дорого, можно купить беламос или другого китайца за 10. Понятно, что грюндфус надёжнее и беспроблемнее, но когда нужна вода, а денег в обрез пойдёт и дешовый. Тоже и с другой техникой.
И снова, любая техника ломается, и её сверхнадёжность компенсируется высокой стоимостью.
за последний год из инструмента/оборудования я купил бензотример китайский, электрическую газонокосилку, шуруповёрт, сварочный полуавтомат и баллон к нему, насос центробежный и пару вибрационных для полива, капельный полив. На эти деньги мог бы съездить отдохнуть, возможно и на заграницу хватило бы. Всякие расходники не считаю, но это тоже деньги. А тут ещё болгарка издыхает, жена теплицу хочет. Если жить в квартире, то эти вещи нафиг не нужны, а деньги можно потратить на удовольствие, а не на создание дополнительной работы себе.

да - все верно . можно поменять кучу техники - на двухнедельное удовольствие . жизнь она такая - либо удовольствие в молодости и тяжелая старость . либо тяжолая молодость и приятная старость .
теплица стоит 20тр с доставкой 3на 4 . я например одну сварил инвертором из старых труб и купленного уголка - это дешевле намого . но всетаки покупная лучше держит тепло . в ней помидоры сейчас мне по плечо . и перцы агроменные . однако нужно понимать целесообразность того что сажать в теплице . например баклажаны не целесообразно . проще в конце лета купить их по 30р за кило - нарезать и заморозить на зиму в морозильнике . кстати - забыл . очень нужная вещь для дома - морозильная камера минимум на 200л .

Nekromanger
P.M.
11-7-2016 13:39 Nekromanger
очень нужная вещь для дома - морозильная камера минимум на 200л .

Морозильный ларь литров на 350 для хранения трофеев и урожая
Лонжерон
P.M.
11-7-2016 13:39 Лонжерон
Nekromanger:
Пробурили знакомым аж на сто с лишним метров и пошла вода, чистая , но вонючая.)))
Слишком глубоко пробурили - сероводород пошол, на меньшей глубине прокачивать надо было!

А могла и нефть!
Тогда ещё и с вастями надо как-то улаживать!
Сорокдва
P.M.
11-7-2016 13:40 Сорокдва
Originally posted by Pragmatik:

вода и электричество


Вода легко решается скважиной, электричество тоже не шибко дорого. А вот газ - это да, газовики совсем уху ели, в наших краях дом подключить - 250-300 тыс.
ICEberg1981
P.M.
11-7-2016 13:43 ICEberg1981
GOD_HOUME:

воду отключают планово с предварительным предупреждением, так что не проблема, водогрейка на 50л подвесная решает проблему запросто

GOD_HOUME:

это уже к юристам, что за дома такие где отопления нет


33 ха-ха
добро пожаловать в Зауралье

ночью 0, в 9 утра и 18 вечера +5, днем пару часов +13
замеры температуры разумеется только рабочее время
и средняя +9 - повода включать отопление нет
средняя +5 трое суток, а на четвертые +9 - повода включать отопление опять нет
полдень, на улице -5 - в квартирах более-менее.. . наступает ночь.. . тепловики ИМЕЮТ ПРАВО снижать температуру теплоносителя.. . и пофиг что к полуночи за окном легко и непринужденно -20 с полуштормовым ветром

и как интересно подвесная водогрейка решит проблему при отключении электричества?
то есть и подачи воды тоже
и холодной воды в том числе
или банально при отключении холодной воды так на пару суток

ХОБО
P.M.
11-7-2016 13:44 ХОБО
Сорокдва:

Вода легко решается скважиной, электричество тоже не шибко дорого. А вот газ - это да, газовики совсем уху ели, в наших краях дом подключить - 250-300 тыс.

это по божески . в наших 800

Nekromanger
P.M.
11-7-2016 13:44 Nekromanger
А могла и нефть!
Тогда ещё и с вастями надо как-то улаживать!

Сосед забор менял - газ добыл точно в трубу попал! Газовые власти радостно выписали счет около миллиона за все, так что с ними дорого договариваться
Лонжерон
P.M.
11-7-2016 13:45 Лонжерон
carrier:

Да вот так. Пробурили знакомым аж на сто с лишним метров и пошла вода, чистая , но вонючая.)))


Зато цалееееебная!!!!

GOD_HOUME
P.M.
11-7-2016 13:49 GOD_HOUME
ICEberg1981:

33 ха-ха
добро пожаловать в Зауралье

вас там насилуют, потому что привыкли вы

ХОБО
P.M.
11-7-2016 13:50 ХОБО
GOD_HOUME:

воду отключают планово с предварительным предупреждением, так что не проблема, водогрейка на 50л подвесная решает проблему запросто

водогрейка на 50л - это даже не набрать ванну . только недолгий душ . а потом ожидание полтора часа - на помыться следующему минимум на 70 нужно

Nekromanger
P.M.
11-7-2016 13:51 Nekromanger
банально при отключении холодной воды так на пару суток

И как спрашивается пару суток без воды в туалет ходить?! Унитаз самый большой потребитель! На участке хоть КАЛОссальную комнату можно поставить а в квартире?!
ХОБО
P.M.
11-7-2016 13:53 ХОБО
Nekromanger:

Сосед забор менял - газ добыл точно в трубу попал! Газовые власти радостно выписали счет около миллиона за все, так что с ними дорого договариваться

пару лет назад один из частников в нашем районе бурил скважину и перебил военный кабель . 500тр

ICEberg1981
P.M.
11-7-2016 13:55 ICEberg1981
GOD_HOUME:

вас там насилуют, потому что привыкли вы

погугли несанкционированное хороводовождение

настоящих буйных мало.. . да и тех поодиночке укатывают

Дипкурьер
P.M.
11-7-2016 13:55 Дипкурьер
maior 0763:

но мне 53 и я пенсионер и потому военная пенсия и плюс небольшие проценты банка-позволят купить колотых березовых дров и нанять кого либо ч

Ситуация предельно идентичная. В московской квартире провожу только четыре будних дня в неделю (в летний период и того меньше).

GOD_HOUME
P.M.
11-7-2016 13:56 GOD_HOUME
ХОБО:

водогрейка на 50л - это даже не набрать ванну . только недолгий душ . а потом ожидание полтора часа - на помыться следующему минимум на 70 нужно

да нужно просто подождать снова нагреется,50 л это максимально практичная просто по затратам на эл.энргию в нашем городке воду принято рационально использовать

ICEberg1981
P.M.
11-7-2016 13:56 ICEberg1981
Nekromanger:

И как спрашивается пару суток без воды в туалет ходить?! Унитаз самый большой потребитель! На участке хоть КАЛОссальную комнату можно поставить а в квартире?!

кусты, бутылки и мешки наше все

Pavel_A
P.M.
11-7-2016 13:57 Pavel_A
Originally posted by 42:

Вода легко решается скважиной, электричество тоже не шибко дорого. А вот газ - это да, газовики совсем уху ели, в наших краях дом подключить - 250-300 тыс.


Скважина может и дороже газа выйти. Но мне повезло, нас верхняя вода близко. На участке есть старая скважина и в 98-м я сам колодец выкопал. В скважине вода вкуснее. Из колодца пью только кипяченую.
В идеале бурить на известняк, но это глубако и дорого.
GOD_HOUME
P.M.
11-7-2016 13:58 GOD_HOUME
ICEberg1981:

погугли несанкционированное хороводовождение

настоящих буйных мало.. . да и тех поодиночке укатывают

пора менять локацию значит, согласен есть места где всем на все пох

GOD_HOUME
P.M.
11-7-2016 14:00 GOD_HOUME
ICEberg1981:

кусты, бутылки и мешки наше все

биотуалет компактный, а в россии не иметь запаса воды неумно

251 x 251

http://www.dobrota.ru/shop/UID_5846_biotualet_bioforce_compact_wc_1210.html?gclid=CMK7_pah680CFcL2cgodTo0ImQ

ICEberg1981
P.M.
11-7-2016 14:03 ICEberg1981
GOD_HOUME:

биотуалет компактный, а в россии не иметь запаса воды неумно

еще более неумно тратить ее на промыв туалета и труб, когда неизвестно сколько именно этой воды не будет

а более 200 литров постоянно держать в квартире затруднительно

Nekromanger
P.M.
11-7-2016 14:03 Nekromanger
кусты, бутылки и мешки наше все

В 151 палате много обсуждали сколько можно продержаться в городе при БП и основной проблемой признавалась утилизация продукта вторичного
GOD_HOUME
P.M.
11-7-2016 14:06 GOD_HOUME
ICEberg1981:

еще более неумно тратить ее на промыв туалета и труб, когда неизвестно сколько именно этой воды не будет

а более 200 литров постоянно держать в квартире затруднительно

столкнувшись с неподачей воды я купил домой пластиковую бочку, проблема отпала, в продаже есть баки даже по тонне и в квартиру входят запросто, это если проблема сильная

Лонжерон
P.M.
11-7-2016 14:06 Лонжерон
Originally posted by Nekromanger:

И как спрашивается пару суток без воды в туалет ходить?! Унитаз самый большой потребитель! На участке хоть КАЛОссальную комнату можно поставить а в квартире?!


Ну у нас то я и забыл, когда холодную больше, чем на пару часов раз в год отключали.
И горячую грозятся перестать отключать.

А ванна имхо - пережиток недобитой буржуазии.

ХОБО
P.M.
11-7-2016 14:06 ХОБО
Pavel_A:

Скважина может и дороже газа выйти. Но мне повезло, нас верхняя вода близко. На участке есть старая скважина и в 98-м я сам колодец выкопал. В скважине вода вкуснее. Из колодца пью только кипяченую.
В идеале бурить на известняк, но это глубако и дорого.

я не пью колодезную воду хотя можно . только на готовку идет она . за питьевой езжу отдельно - 20км - в валищево . там оборудованный ключ . три 20ти л баклажки в багажник и почти на месяц вкусной питьевой воды . практически все частники ездят туда за водой - даже те у кого скважена . хорошая вода .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Жизнь в частном доме - замкнутый круг кабалы и ... ( 4 )