Guns.ru Talks
мужской разговор
Поиск монеты Святая Матрона (2016) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Luxembourg
P.M.
4-7-2016 19:18 Luxembourg
Родственник увидел по телевизору, что отчеканена монета Святой Матроны, заказывать нужно где то по интернету, Цена 800р + доставка.

Есть нумизматы? Что это за экземпляр и как его заказать? Погуглил - нашел только прямоугольную монету 2014 г выпуска.

KOSTYA
P.M.
4-7-2016 19:23 KOSTYA
Мягко говоря,не уверен что сия монета имеет нумизматическую ценность.. .
Эндюх-м
P.M.
4-7-2016 19:41 Эндюх-м
Originally posted by Luxembourg:

Цена 800р


Originally posted by Luxembourg:

нашел только прямоугольную монету 2014 г выпуска


http://www.yar.aif.ru/society/gkh/876929

Монета, посвященная святой, имеет прямоугольную форму. На реверсе монеты расположено цветное иконографическое изображение Матроны Московской. На дальнем плане изображён Покровский монастырь в Москве.

Монета достоинством в 1 новозеландский доллар выполнена из серебра 925 пробы и весит 26,15 гр. Качество чеканки - proof. Стоимость монеты - 4200 рублей.


Guerreschi
P.M.
4-7-2016 20:05 Guerreschi
Originally posted by Luxembourg:

увидел по телевизору


Телевизор - зло!
Ник123
P.M.
4-7-2016 20:18 Ник123
Телевизор - зло!
.
- ну это кому как ... . Дискавери,достовляет))
LOCARUS
P.M.
4-7-2016 20:47 LOCARUS
Матрона не одобрила бы смотрение телевысера.
KOSTYA
P.M.
4-7-2016 20:52 KOSTYA
А телевизор одобрил монету матроны?Если - да,то это как то невежливо со стороны Матроны.
Guerreschi
P.M.
4-7-2016 20:55 Guerreschi
Originally posted by Luxembourg:

Есть нумизматы?


- Дорогой, мы сегодня с подружками обсуждали, у кого мужья чем занимаются в свободное время! У одной муж - шахматист, у другой - нумизмат.. . Я сказала, что ты у меня - педераст! Они так смеялись!
- Дура! Сколько можно объяснять? Я - филателист!
Гы
P.M.
4-7-2016 22:29 Гы
Чоб не одобрила? Онаж не знала чо это такое.
Ник123
P.M.
4-7-2016 22:34 Ник123
- Дура! Сколько можно объяснять? Я - филателист!
.
Бабу не обманешь она сердцем,чует ( нет ленка)
Luxembourg - ты не суетись.... . твоя Амфросья к ко кому периоду правления относиться. - ну типо; домонгол,империя .... ща подтянуться эксперты и всё порешаем! если из параллейного то это под вопросом!
дезерт игл
P.M.
5-7-2016 02:29 дезерт игл
отчеканена монета Святой Матроны, заказывать нужно где то по интернету, Цена 800р + доставка.Есть нумизматы? Что

сайт Центробанка есть, там выложены готовящиеся серии памятных монет, если из драгметалла(инвестиционные) то так и забить в поисковик инвестмонеты Матрона.
А вообще я думаю судя по цене, обычный КЕтайский чекан, типо монет. Ценности на 800рэ сомнительной.
D.Trump
P.M.
5-7-2016 04:04 D.Trump
есть и круглая Матрона

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=matrona&_sacat=11116

vladdrakon
P.M.
5-7-2016 06:27 vladdrakon
"Матрона" это имя или звание?
ferrero
P.M.
5-7-2016 07:15 ferrero
На матронушке щас только ленивый не зарабатывает.. . Начиная с РПЦ и далее по списку.. .
Эндюх-м
P.M.
5-7-2016 08:45 Эндюх-м
Originally posted by vladdrakon:

"Матрона" это имя или звание?

В "Матрона московская" - имя.
Guerreschi
P.M.
5-7-2016 10:39 Guerreschi
А не планируется ли к чекану монета "Стас Михайлов"? Подарил бы одной знакомой разведенке!
KOSTYA
P.M.
5-7-2016 10:48 KOSTYA
Guerreschi:
А не планируется ли к чекану монета "Стас Михайлов"? Подарил бы одной знакомой разведенке!

Тогда уж Святой Стас Михайлов - для увеличения спроса...

LOCARUS
P.M.
5-7-2016 10:50 LOCARUS
vladdrakon:
"Матрона" это имя или звание?

Та-даам! У нас есть победитель!

Guerreschi
P.M.
5-7-2016 11:38 Guerreschi
Originally posted by KOSTYA:

Святой Стас Михайлов


Ready
P.M.
5-7-2016 12:59 Ready
Монета святой, всего 800р для вас!
По моему кто-то совсем берега потерял. Впрочем, народ прётся.
Luxembourg
P.M.
5-7-2016 13:22 Luxembourg
Вам забавно, а меня найти попросили
KOSTYA
P.M.
5-7-2016 13:51 KOSTYA
Luxembourg:
Вам забавно, а меня найти попросили

А найти нормальную нумизматику и заместо той туфты родственнику?Перед этим конечно углубится в вопрос и провести разъяснительную работу с родственником...

Luxembourg
P.M.
5-7-2016 15:03 Luxembourg
KOSTYA:

А найти нормальную нумизматику и заместо той туфты родственнику?Перед этим конечно углубится в вопрос и провести разъяснительную работу с родственником...

Есть особый вид коллекционеров - не знаю как их охаректиризовать, но у них своя система ценностей предметов. Им может быть очень дорог какой нибудь убитый рубль петровских времен, который скорее напоминает просто кусок железки без надписей, и ему цена один современный рубль, и совершенно неинтересны реально редкие монеты, с которых у многих коллекционеров коллекции начинаются.
Вспомнил как это называется, собирательство. Когда монеты всех эпох, всех стран лежат вперемежку.

И вот человек загорелся именно ЭТОЙ монетой, попросил узнать. Я не спорю что это может быть, и скорее всего - туфта, но сам факт есть ли такая и реально ли ее заказать. Вот и все.

Puschistik
P.M.
5-7-2016 18:11 Puschistik
В "Матрона московская" - имя.

Это не имя, это погоняло. Такое-же как Серафим Саровский, Иоан Кронштадский, Гога Ереванский, Миша Кутаисский.. нет им числа. Даже Ульянов лежит в мавзолее с погремухой а не фамилией.
Puschistik
P.M.
5-7-2016 18:15 Puschistik
И вот человек загорелся именно ЭТОЙ монетой, попросил узнать.

Ну кому вы лепите? "человек", "попросил".. человек что в гугле забанен, или в Сбере ни разу не был? Просто вы её распостраняете, а за рекламу платить не хотите, потому и "интересуетесь"..
pakon
P.M.
5-7-2016 18:37 pakon
Originally posted by Puschistik:

Ну кому вы лепите? "человек", "попросил".. человек что в гугле забанен, или в Сбере ни разу не был? Просто вы её распостраняете, а за рекламу платить не хотите, потому и "интересуетесь


Какой проницательный.. .
OCTAGON
P.M.
5-7-2016 19:11 OCTAGON
Шо за клоунада?

https://nstarikov.ru/blog/23431

'Серебряная монета, посвящённая святой блаженной Матроне Московской. На реверсе расположено цветное иконографическое изображение святой блаженной Матроны Московской. На дальнем плане изображён Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москве, где находятся мощи святой. На аверсе изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. Слева и справа имеется вертикальный орнамент. Монета изготовлена из серебра 925 пробы с содержанием драгоценного металла не менее 26,15 граммов. Номинал монеты 1 Новозеландский доллар'.

OCTAGON
P.M.
5-7-2016 19:14 OCTAGON
А можно заказать монету с Грефтом сосущим у Обамы?
OCTAGON
P.M.
5-7-2016 19:31 OCTAGON
Иппона мать!!!)))

http://sberbank.ru/common/img/uploaded/metal/izobr_monet.pdf

OCTAGON
P.M.
5-7-2016 20:00 OCTAGON
Guerreschi:

- Дорогой, мы сегодня с подружками обсуждали, у кого мужья чем занимаются в свободное время! У одной муж - шахматист, у другой - нумизмат.. . Я сказала, что ты у меня - педераст! Они так смеялись!
- Дура! Сколько можно объяснять? Я - филателист!

В оригинале не "педераст", а "сифилитик". Созвучнее "филателисту".

- А мой - сифилитик!
- Дура!!! Не сифилитик, а филателист!
(с)

Как вариант:
- Не сифилитик и мудозвон, а филателист и нумизмат(с)

ocherednoy
P.M.
5-7-2016 20:13 ocherednoy
Originally posted by KOSTYA:

Святой Стас Михайлов


".. . Синенькая юбочка, ленточка в косе.. . Ночью наш бедросович не такой, как все... "

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

KOSTYA
P.M.
5-7-2016 20:18 KOSTYA
ocherednoy:

".. . Синенькая юбочка, ленточка в косе.. . Ночью наш бедросович не такой, как все... "

Чисто из любопытства интересовался личностями и биографиями канонизированных церквями святых... ну в общем он вполне себе... не чем не хуже многих... даже получше большинства в некоторых отношениях

Guerreschi
P.M.
5-7-2016 20:23 Guerreschi
Originally posted by OCTAGON:

В оригинале не "педераст", а "сифилитик". Созвучнее "филателисту".


Мой холодильник! Где хочу, там и ставлю! (С)
Puschistik
P.M.
5-7-2016 21:16 Puschistik
.не чем не хуже многих... даже получше большинства

Ну так, за чтение "Отче наш" и соблюдение поста "святого" не присваивают.
KOSTYA
P.M.
5-7-2016 21:20 KOSTYA
При желании найти за что - найдут - не сомневаюсь... а особливо если собирутся поиметь гешефт от монеток
Puschistik
P.M.
5-7-2016 22:22 Puschistik
а особливо если собирутся поиметь гешефт от монеток

Там не столько в монетках дело (хотя и в них тоже), сколько в личной преданности.. политика в общем..
Sobaka1970
P.M.
25-9-2016 14:32 Sobaka1970
vladdrakon:
"Матрона" это имя или звание?

Вероятнее всего-подруга матроса в матроске.

Nick Brake
P.M.
26-9-2016 10:06 Nick Brake

"Матрона" это имя или звание?


Это жена Патрона.
Sobaka1970
P.M.
26-9-2016 12:01 Sobaka1970
Nick Brake:

Это жена Патрона.

У патрона-жена винтовка!

Nick Brake
P.M.
26-9-2016 13:30 Nick Brake
Originally posted by Sobaka1970:

У патрона-жена винтовка!


Есть еще другие Патроны.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Поиск монеты Святая Матрона (2016) ( 1 )