Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой ... ( 8 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой? АпДейт 07.11.16, еще вопрос.

Nick4
P.M.
11-7-2017 01:32 Nick4
Nick Brake:

Вы вообще-то поняли мою фразу "качание в пределах определенного диапазона углов"? Такое впечатление, что нет.

Позвольте обратить Ваше внимание, что диапазон этого самого "качания в пределах определенного диапазона углов" у разных станков может быть разным.
Поскольку определяется не только геометрией кассеты, но и углом наклона узла крепления (а разный угол его наклона -- разные итоговые диапазоны "качания").
Так что "рукоятка" тоже вносит свою лепту в характеристики данного "режущего инструмента". Поэтому я и не вижу принципиальных функциональных отличий от станка безопасной бритвы (вылет и угол наклона лезвия на многих моделях которых никак не регулируются). Просто в одном случае "рукоятка" служит для установки блока кассеты с лезвиями, а в другом -- собственно лезвия.

Но, простите, мы совсем уже далеко ушли от темы.

Sobaka1970
P.M.
11-7-2017 06:35 Sobaka1970
Бывший:
Наконец-то нормальная мужская тема в МР.

Можно пригласить Наталью и спросить где надо, а где не надо подбривать.

андрэ
P.M.
11-7-2017 17:58 андрэ
Можно пригласить Наталью и спросить где надо, а где не надо подбривать.

курой угрожаете?нечестно это.. .
YAZON 87
P.M.
16-8-2017 21:34 YAZON 87
Оптимизирую свой нерже-комплект"И так вот он, обещанный нержавеющий комплект. Сделано с учетом что бы досталось внукам. Подставка расчитана под Мюхлевский помазок, но легко встанут и другие.
Материал жаростойкая нержавейка12х18н10т , стойка разбирается, для транспортировки. Ручка сделана в едином экземпляре.в руке лежит изумительно .Подставка копия физера, с дренажем.
цена за комплект: ручка,подставка,стойка-7000 руб"
click for enlarge 1319 X 1280 222.2 Kb
click for enlarge 907 X 1280 144.7 Kb
click for enlarge 1339 X 1280 241.2 Kb
-=Александр=-
P.M.
18-8-2017 20:01 -=Александр=-
Я вот тоже решил отказаться от Жилета из-за раздражения.

Вы про какой джиллетт: кассетник, или тэшку?
мне пока джиллетт эджастибл наиболее симпатичен. и дж сенсор эксель нравился, но там цены на кассеты, зело, конские, и из продажи стали пропадать.
При теперешних ценах на эти кассеты ну их накуй

я к такому же выводу пришел.
в моей теме поинтересовались: "Бывают советские станки отличного качества? Из нержавейки например.". подскажите, кто вкурсе.

------
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Pragmatik
P.M.
23-1-2018 21:30 Pragmatik
почти аноним:

так я и не сорю.
просто пояснил, что у меня все системы забиваются волосом, даже "давилки" не помогают.

Выручает вода из-под крана под давлением. В течение сеанса бритья периодически под струю. Она всё и вымывает. Главное - вымывать всё сразу, чтоб не забилось и не засохло.
Тут тонкость - в раковине, пожалуй, может и не проканать. Нужно в ванной, там высота падения воды больше, чем в раковине, т.е., больше давление и больше вымывающая сила. Физика, тудыть её в качель. ))))


Pragmatik
P.M.
23-1-2018 21:32 Pragmatik
Nick4:

Позвольте обратить Ваше внимание, что диапазон этого самого "качания в пределах определенного диапазона углов" у разных станков может быть разным.
Поскольку определяется не только геометрией кассеты, но и углом наклона узла крепления (а разный угол его наклона -- разные итоговые диапазоны "качания").
Так что "рукоятка" тоже вносит свою лепту в характеристики данного "режущего инструмента". Поэтому я и не вижу принципиальных функциональных отличий от станка безопасной бритвы (вылет и угол наклона лезвия на многих моделях которых никак не регулируются). Просто в одном случае "рукоятка" служит для установки блока кассеты с лезвиями, а в другом -- собственно лезвия.

А вот соглашусь!

P.S. По большому счету, на Т-образной в конце концов, с опытом, и устанавливаешь углы наклона лезвий примерно как в станках. Разница некритична, ибо и на станке можно прекрасно варьировать угол наклона лезвий посредством угла наклона рукоятки, как вы и сказали. НА Т-образной - тоже, варьируешь угол наклона лезвий еще и углом наклона рукоятки. Всё то же самое, как и для станков.


дезерт игл
P.M.
2-2-2018 01:59 дезерт игл
Отпишусь о своём опыте.
Тешку брать не стал взял шаветку.
Типа опаски,только лезвия одноразовые надо вставлять.
Бреет чище станка,раздражения стало меньше.
Минусы-бриться ей долго, ибо надо брить аккуратно лицо(защиты от порезов нет как и у опаски)
дезерт игл
P.M.
6-2-2018 21:42 дезерт игл
Добавлю к посту, купил Тобразку Fatip Grand
Открытую(хотел максимально близко к опаске). Побрился и мне понравилось.
Угол немного другой чем у станка,но в целом бреет очень чисто.
Порезов и раздражений-нет
ivik
P.M.
6-2-2018 22:18 ivik
разве Т образными бритвами ещё кто то бреется?

Жиллетом все бреются.

Wop
P.M.
6-2-2018 22:36 Wop
Мой опыт - перешел на Т-ки из-за несогласия с ценовой политикой Джилетт. Они а.. ели, ИМХО, с такими ценами, да в кризис. Ну и конечно антураж - помазок, пена, сменные лезвия.

Для повседневного использования лучше закрытая голова, я пользуюсь Muhle89. Можно давить смело, сильно и под любым углом - невозможно порезаться. Раздражения почти нет.
В открытой гребенке есть свой шарм (сейчас пользуюсь Fatip), чисто эстетически, но каждый день бриться невозможно, кожа будет гореть если бриться раз за разом только ей. В самом начале купил открытый Меркур 15С, и побрившись раз 5, сдуру продал. Очень неплохая голова, попробую купить в дальнейшем.

Очень важный аспект - ручка. Мое мнение все оригинальные хромированные неудобные от слова совсем. На Мюле попадаются ручки из смолы, они еще куда не шло. Мне кажется лучше через какое-то время заказать у токаря ручку под себя выбрав размеры и вариант несечки удобный именно вам. Материал - сталь, латунь, титан, на вкус и кошелек.

И да, дописываю - сейчас заканчиваются пробники лезвий. Брился Рапирой (пипец, дерет шкуру), Восходом, Лордом, Джилеттом, Мюле, Физером.
Astra зеленая и Физер мне понравились больше всего. Но так как Астра тоже жилетовская, или проктер&гамбловская, а у меня на них аллергия, ее покупать тоже не буду.
Сейчас буду заказывать Persona и Feather c E-bay. На них и остановимся.

Wop
P.M.
6-2-2018 22:48 Wop
ivik:
Жиллетом все бреются.

Это вброс?

Но отвечу культурно.

Джилет Слалом или Мак3 очень неплохи за счет плавающей головки. Но только первые 2-3 раза. При цене на кассеты около 1000 руб. за 4шт., это гусарство платить 50-70 руб. за ежедневную побривку. Слишком круто при себестоимость головки в пару центов у производителя. Выдаивают клиентов по всему миру без какого либо стеснения.

дезерт игл
P.M.
7-2-2018 00:00 дезерт игл
разве Т образными бритвами ещё кто то бреется?
Жиллетом все бреются.

Фатип копия Жилетта 1906 года.

Мое мнение все оригинальные хромированные неудобные от слова совсем

Да нет,нормально в руке сидит.

каждый день бриться невозможно, кожа будет гореть если бриться раз за разом только ей. В самом начале купил открытый Меркур 15С, и побрившись раз 5, сдуру продал.

Да ничего не горит.
Вы вместо одеколонов/бальзамов попробуйте детский крем, производства "Свобода" кажется.
Через минуты две после нанесения,раздражение уходит насовсем. Ничего не горит и не чешется вообще
-=Александр=-
P.M.
28-2-2018 21:03 -=Александр=-
Комрады, видел в продаже у нас в городе лезвия Рапира Платинум Люкс по 12 рубликов за пачку 5шт.
Если кому надо - пишите, могу купить и отправить. С желающих только стоимость самих лезвий и пересыла, мне за услугу ничего не надо.
click for enlarge 1449 X 1087 79.8 Kb
Wop
P.M.
1-3-2018 01:35 Wop
-=Александр=-:
видел в продаже у нас в городе лезвия Рапира Платинум Люкс по 12 рубликов за пачку 5шт.

у нас в Собянске, в Ашанах они тоже лежат по ~10 руб., рядом лежат Джилетты по ~60руб.

-=Александр=-:

Если кому надо - пишите, могу купить и отправить.

такое добро даже даром не надо...

-=Александр=-
P.M.
3-3-2018 07:57 -=Александр=-
такое добро даже даром не надо...

ну, не Бик/Шик, конечно, но и не совсем комно. в бритье всё сугубо индивидуально. например, мне Бик слишком резучим показался; а еще довелось общаться с человеком, которому нравятся РПЛ.
дезерт игл
P.M.
3-3-2018 13:11 дезерт игл
Рапира гавно.
Из тех что нравятся юзая египетский Lord

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой ... ( 8 )