Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой ... ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой? АпДейт 07.11.16, еще вопрос.

Обломов
P.M.
19-3-2017 08:39 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

остановился таки на кассетах


Нах. На третьей кассете ручка обломилась, от шерсти. Естественно - у Жилета. Плюнул, недобрившись. И полез станок искать, поставив крест.
Лонжерон
P.M.
19-3-2017 09:12 Лонжерон
Originally posted by Обломов:

от шерсти.


Ну понятно, что у всех щетина разная иипо плотности роста и по скорости и по плотности волоса. У меня в общем мягкая, на щеки не лезет. Но вот бриться каждый день надо. Потому и выбор такой.
Обломов
P.M.
19-3-2017 09:23 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

Но вот бриться каждый день надо.


Нахер. Как бог на душу положит. Строем, последний раз, более тридцати лет тому.
Лонжерон
P.M.
19-3-2017 09:52 Лонжерон
Я если дома, в те же выхи, всё равно бреюсь, так как состояние небритости меня лично раздражает.
Обломов
P.M.
19-3-2017 10:04 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

состояние небритости меня лично раздражает


А я себя, красава, всегда люблю)))
-=Александр=-
P.M.
5-4-2017 15:33 -=Александр=-
Originally posted by Лонжерон:
Т-ешкой резался, и да, со сдвигом порез обеспечен.

в каком смысле: "со сдвигом"?
в смысле, что лезвие внутри Т-станка сдвигается в сторону одного из торцов?
Nick Brake
P.M.
5-4-2017 17:16 Nick Brake
Originally posted by -=Александр=-:

в каком смысле: "со сдвигом"?


В смысле - это когда не просто тянешь за ручку в направлении, строго перпендикулярном кромке лезвия, а еще и смещаешь лезвие немного вбок, параллельно кромке.
-=Александр=-
P.M.
10-4-2017 13:51 -=Александр=-
не просто тянешь за ручку в направлении, строго перпендикулярном кромке лезвия, а еще и смещаешь лезвие немного вбок, параллельно кромке.

зачем? так любым станком можно порезаться.
Nick Brake
P.M.
10-4-2017 15:13 Nick Brake
Originally posted by -=Александр=-:

так любым станком можно порезаться.


Я об этом выше и писал.

Originally posted by -=Александр=-:

зачем?


Понятно, что не специально.
Иногда так получается непроизвольно, когда пытаешься обогнуть угол губ или крыло носа, или родинку, и пр.
-=Александр=-
P.M.
17-5-2017 20:06 -=Александр=-
а что-то я не вижу в продаже у ганзовцев (тех, кто торгует бритвенными принадлежностями) лезвий schick. их больше не выпускают?
ferrero
P.M.
18-5-2017 21:00 ferrero
В советские годы много брился тешкой с хорошими лезвиями. Резался, шкура такая, что самое оптимальное для меня, станок от двух лезвий. Но такие станки появились позже. Но я не помню чтоб руки станок в бок двигали. Таких порезов не было. Как вы умудряетесь.. .
aklimenko
P.M.
21-5-2017 13:45 aklimenko
Я вот тоже решил отказаться от Жилета из-за раздражения.
Стричься хожу в барбершоп, там задал этот вопрос. Мне посоветовали т-образную купить. Говорят чище бреет и раздражения нет.
Присмотрел вот такую: https://uhod-boroda.ru/product/t-obraznaya-britva-ot-muehle-liscio/.
Есть кто пользуется? Дайте пожалуйста информацию по ее качеству и пр.
Не хочется деньги выбросить просто так.
Заранее спасибо!
Nick Brake
P.M.
21-5-2017 13:57 Nick Brake
Originally posted by aklimenko:

Я вот тоже решил отказаться от Жилета из-за раздражения.


Вот кто бы объяснил загадочную причину: почему Т-образная не будет раздражать, если раздражает Жиллет (очевидно, имелся в виду "плавающий" многолезвийный станок)?
aklimenko
P.M.
21-5-2017 14:10 aklimenko
Nick Brake:

Вот кто бы объяснил загадочную причину: почему Т-образная не будет раздражать, если раздражает Жиллет (очевидно, имелся в виду "плавающий" многолезвийный станок)?

Может из-за количества лезвий? Я честно говоря не знаю, но многие об этом говорят.

ivik
P.M.
7-7-2017 22:03 ivik
при СССР пользовался Т образным станком. Сейчас пользуюсь только станком Жиллет 2 лезвийным. на мой взгляд лучший вариант на сегодняшний день
Nick4
P.M.
8-7-2017 01:22 Nick4
ivik:
Сейчас пользуюсь только станком Жиллет 2 лезвийным. на мой взгляд лучший вариант на сегодняшний день

ИМХО, у Gillette лучшим двулезвийным станком был Contour с алюминиевой рукояткой (поставлялся также в комплектах с лезвиями Contour PLUS, в США вроде бы продавался как Atra Plus), вот такой:
Gillette Contour
Если получится найти такой -- не пожалеете.

Более поздние варианты с пластиковой рукояткой (типа Slalom) хуже.

А из T-образных самое мягкое бритьё у меня было со станком Feather из нержавейки и их же лезвиями.

pakon
P.M.
8-7-2017 08:49 pakon
Originally posted by aklimenko:

//uhod-boroda.ru/product/t-obraznaya-britva-ot-muehle-liscio/


Такое лучше на Алиэспрессе смотреть.
Originally posted by aklimenko:

Я вот тоже решил отказаться от Жилета из-за раздражения.


Ну Жиллетов много,в т.ч. и поддельных
андрэ
P.M.
9-7-2017 17:55 андрэ
Если получится найти такой -- не пожалеете.

был такой-выкинул нах.забивался щетиной на раз-и хрен выбьешь потом
Nick4
P.M.
10-7-2017 00:25 Nick4
андрэ:

был такой-выкинул нах.забивался щетиной на раз-и хрен выбьешь потом

Станок забивался или кассета с лезвиями? Наверное, всё-таки кассета.

У меня с этим станком с кассетами Contour PLUS такой проблемы не было (бреюсь часто и промываю станок в процессе бритья).

Но для грубой щетины у Gillette выпускаются совместимые со станком Contour кассеты Slalom/Slalom PLUS, которые имеют специальный толкатель для выталкивания сбритой щетины.

click for enlarge 411 X 416 61.8 Kb

андрэ
P.M.
10-7-2017 07:09 андрэ
Станок забивался или кассета с лезвиями? Наверное, всё-таки кассета.

а извиняюсь накой мне станок без кассет?
почти аноним
P.M.
10-7-2017 11:57 почти аноним
а извиняюсь накой мне станок без кассет?

#278


сказали же: красивее, чем пластиковая!
Nick4
P.M.
10-7-2017 13:07 Nick4
андрэ:

а извиняюсь накой мне станок без кассет?

Про кассеты я ответил выше. Можно использовать и кассеты с толкателями для жёсткой щетины.

почти аноним:

сказали же: красивее, чем пластиковая!

Не только красивее (хотя я этого и не писал). Ещё и прочнее, и развесовка гораздо лучше.

В любом случае, позвольте остаться при своём мнении: из двулезвийных станков Gillette я считаю этот самым лучшим.

Сравнивать с другими типами станков смысла не вижу -- конструкции разные.

mailo-15
P.M.
10-7-2017 13:17 mailo-15
отмечусь
андрэ
P.M.
10-7-2017 14:11 андрэ
При теперешних ценах на эти кассеты ну их накуй
почти аноним
P.M.
10-7-2017 16:09 почти аноним
Можно использовать и кассеты с толкателями для жёсткой щетины.

они сами застревают, эти "толкатели".
позвольте остаться при своём мнении: из двулезвийных станков Gillette я считаю этот самым лучшим.

согласен полностью.
но Т лучше.
Nick4
P.M.
10-7-2017 16:23 Nick4
почти аноним:

согласен полностью.
но Т лучше.

Как говорится, "to whom how".

Вам больше нравится T-шка, камраду ivik (которому и было адесовано моё сообщение) -- двулезвийные кассеты. Не вижу предмета для спора.

Я использую в основном станок Feahter All Stainless с их же лезвиями (в жёлтой пачке), но при случае (в поездках или когда голова плохо работает) совершенно спокойно бреюсь и двулезвийным Gillette Contour 1989 года выпуска.

Feather за равное количество проходов бреет чище, а Contour больше прощает ошибки и в некоторых случаях удобнее.

Комплексов и дискомфорта по этому поводу не испытываю (кто начинал бриться советскими лезвиями "Нева" и "Спутник", для того практически любые другие варианты уже не будут проблем создавать ).


почти аноним
P.M.
10-7-2017 16:35 почти аноним
Вам больше нравится T-шка, камраду ivik (которому и было адесовано моё сообщение) -- двулезвийные кассеты. Не вижу предмета для спора.

так я и не сорю.
просто пояснил, что у меня все системы забиваются волосом, даже "давилки" не помогают. кроме Т системы.
почти аноним
P.M.
10-7-2017 16:37 почти аноним
кто начинал бриться советскими лезвиями "Нева" и "Спутник", для того практически любые другие варианты уже не будут проблем создавать

хе-хе. видел в продаже неву. пишут: лезвия для шитья
Nick4
P.M.
10-7-2017 16:48 Nick4
почти аноним:

хе-хе. видел в продаже неву. пишут: лезвия для шитья

По крайней мере честно.
YAZON 87
P.M.
10-7-2017 17:53 YAZON 87
Снял небольшие обзоры на титановые ручки к Тешкам


https://www.youtube.com/channel/UCOh4OkgUd3Nu8zC48lQvvqg

Nick Brake
P.M.
10-7-2017 23:45 Nick Brake
Originally posted by почти аноним:

хе-хе. видел в продаже неву. пишут: лезвия для шитья


Никогда не брился "Невой". Когда в 80-х работал в НИИ - покупал их, чтобы править опечатки в машинописных документах, чертежи тушью на ватмане, и пр.
Nick Brake
P.M.
10-7-2017 23:54 Nick Brake
Originally posted by Nick4:

У меня с этим станком с кассетами Contour PLUS такой проблемы не было (бреюсь часто и промываю станок в процессе бритья).

Но для грубой щетины у Gillette выпускаются совместимые со станком Contour кассеты Slalom/Slalom PLUS, которые имеют специальный толкатель для выталкивания сбритой щетины.


Я впервые купил станок Shick для двухлезвийных кассет Ultrex Plus примерно в 84 году. Они как раз и были с таким же выталкивателем.
Как я недавно выяснил, они были копией Жиллетовских кассет Slalom (или наоборот, х их з).
Никаких проблем с ними никогда не было, и они продаются до сих пор (и Жиллетовские, и Шиковские).
Nick Brake
P.M.
11-7-2017 00:00 Nick Brake
Originally posted by Nick4:

ИМХО, у Gillette лучшим двулезвийным станком был Countour с алюминиевой рукояткой


Гы.. . это не более чем рукоятка с держателем для кассет.

К этой рукоятке с данным типом держателя подходят с полдюжины типов двухлезвийных кассет как Жиллет, так и Шик, а также и их китайские клоны.
В том числе с выталкивателем для срезанной щетины, с дурацкой вставкой для смазки "Алоэ вера", и пр.
Материал, форма или цвет рукоятки никакого значения не имеет.

Nick4
P.M.
11-7-2017 00:38 Nick4
Nick Brake:

Гы.. . это не более чем рукоятка с держателем для кассет.

Как скажете.
Но ровно то же самое можно сказать и о станке безопасной бритвы: "рукоятка с держателем лезвий".

Nick Brake:

К этой рукоятке с данным типом держателя подходят с полдюжины типов двухлезвийных кассет

Именно так.

Nick Brake:

Материал, форма или цвет рукоятки никакого значения не имеет.

Кому как.

Nick Brake
P.M.
11-7-2017 00:44 Nick Brake
Originally posted by Nick4:

Кому как.


Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Но если Вы сможете как-то обосновать преимущества (кроме чисто эстетических) алюминиевой рукоятки перед пластиковыми или комбинированными (металл плюс пластик) - с удовольствием с ними ознакомлюсь.

Nick4
P.M.
11-7-2017 00:45 Nick4
Nick Brake:

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Но если Вы сможете как-то обосновать преимущества (кроме чисто эстетических) алюминиевой рукоятки перед пластиковыми или комбинированными (металл плюс пластик) - с удовольствием с ними ознакомлюсь.

Я уже писал: лучше развесовка (как минимум, для меня) и выше надёжность (народ в теме писал, что умудрялись ломать пластиковые рукоятки).
Вероятно, можно подобрать не менее удобные комбинированные рукоятки, но мне конкретно эта показалась наиболее удобной. Жаль, не выпускают их уже давно.

Nick Brake
P.M.
11-7-2017 00:50 Nick Brake
Originally posted by Nick4:

Но ровно то же самое можно сказать и о станке для безопасной бритвы: "рукоятка с держателем лезвий".


Нет.
Станок для безопасной бритвы определяет параметры бритья (угол наклона лезвия, расстояние от кромки до кожи, и пр.).
В кассетных станках эти параметры задаются конструкцией кассеты. А станок всего лишь обеспечивает ее защелкивание, удержание и "качание" в пределах определенного диапазона углов.
Nick Brake
P.M.
11-7-2017 00:52 Nick Brake
Originally posted by Nick4:

Я уже писал: лучше развесовка (как минимум, для меня)


Да, это я могу понять. Согласен. Пластиковые инструменты вообще слишком легкие для пальцев, это касается не только бритв.

Originally posted by Nick4:

народ в теме писал, что умудрялись ломать пластиковые рукоятки


Нет слов.. .
Неужели забивали ими гвозди?
Вы сами-то в это верите?
Nick4
P.M.
11-7-2017 01:00 Nick4
Nick Brake:

Нет.
Станок для безопасной бритвы определяет параметры бритья (угол наклона лезвия, расстояние от кромки до кожи, и пр.).
В кассетных станках эти параметры задаются конструкцией кассеты. А станок всего лишь обеспечивает ее защелкивание, удержание и "качание" в пределах определенного диапазона углов.

Позвольте с Вами не согласиться.

Кассетный станок не только обеспечивает "защелкивание, удержание и "качание" в пределах определенного диапазона углов", но и задаёт угол наклона кассеты с лезвиями к рукоятке (через угол наклона узла крепления кассеты относительно рукоятки). У разных станков величина этого угла может быть разной. А это также влияет на характеристики резания.

Не было бы этого наклона узла крепления кассеты -- я бы с Вами полностью согласился.


Nick Brake:

Нет слов.. .
Неужели забивали ими гвозди?
Вы сами-то в это верите?

Конечно, верю. Наш народ обладает многими талантами.
"Нет препятствий патриотам". (C)

Да и вообще, нет оснований не доверять сотруднику полиции форумчанам.

Nick Brake
P.M.
11-7-2017 01:19 Nick Brake
Originally posted by Nick4:

Кассетный станок не только обеспечивает "защелкивание, удержание и "качание" в пределах определенного диапазона углов", но и задаёт угол наклона кассеты с лезвиями к рукоятке (через угол наклона узла крепления кассеты относительно рукоятки). У разных станков величина этого угла может быть разной.


Вы вообще-то поняли мою фразу "качание в пределах определенного диапазона углов"? Такое впечатление, что нет.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой ... ( 7 )