Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой? АпДейт 07.11.16, еще вопрос.

Nick Brake
P.M.
19-12-2016 10:43 Nick Brake
Originally posted by Nekromanger:

Т-образный станок бреет чище чем касеты, если Т-образным станком бриться как положено: сперва распарить потом прешейв, потом взбитую пену,


Ну так все то же самое можно делать и с кассетами. Чем дольше распариваешь - тем легче бритьё.
Принцип-то бритья у Т-образных станков одинаковый, в чем тогда преимущество-то?
Разве только те станки, у которых регулируется угол наклона лезвия?
Nekromanger
P.M.
19-12-2016 11:04 Nekromanger
Ну так все то же самое можно делать и с кассетами. Чем дольше распариваешь - тем легче бритьё.
Принцип-то бритья у Т-образных станков одинаковый, в чем тогда преимущество-то?

у касет никогда небыло агресивного угла бритья и несмотря на кучу лезвий остаются пеньки от волос, чисто можно выбрить опасной бритвой но нужно умение и риски порезов, многие Т-образные станки имеют углы бритья очень агресивные близкие к опасной бритве, есть станки с регулировкой угла бритья, на касетах углы постоянные и неагресивные как следствие пеньки насмотря на распаривание намыливание и прочее! Люди с густой щетиной могут назвать еще минус касет - забиваются срезанным волосом - были модели Жиллета в 90х с кнопкой для удаления сбритых волос сейчас такой кнопки нет.

------
Только Бог прощает

Nick Brake
P.M.
19-12-2016 11:15 Nick Brake
Originally posted by Nekromanger:

были модели Жиллета в 90х с кнопкой для удаления сбритых волос сейчас такой кнопки нет.


Во всех двухлезвийных кассетах имеется такая кнопка, никуда она не делась.

Originally posted by Nekromanger:

есть станки с регулировкой угла бритья


Ну то есть как я и написал выше...

Originally posted by Nekromanger:

многие Т-образные станки имеют углы бритья очень агресивные


А что такое "агрессивный угол бритья"?
Nekromanger
P.M.
19-12-2016 11:33 Nekromanger
.
click for enlarge 493 X 280 14.5 Kb
1) Вылет лезвия (exposure) - расстояние между краем лезвия и касательной к головке бритвы. По сути - это расстояние, на которое лезвие обращено к поверхности лица, на которое ваше лицо не защищено бритвой;
2) Зазор (gap) - расстояние между опорой лезвия;
3) Пролет (span) - расстояние между краем лезвия и краем гарды;
4) Гарда (guard) - часть основания головки бритвы, также защищающая лицо от лезвия.

Как несложно догадаться, агрессивность определяется сразу несколькими параметрами.
Вылет лезвия, пожалуй, один из самых важных. Как правило чем больше зазор, тем больше вылет.
Также немаловажен угол между лезвием и касательной к головке (поверхностью лица) - угол α.
Допустимым считается угол около 30?.

Nick Brake
P.M.
19-12-2016 12:12 Nick Brake
Originally posted by Nekromanger:

Как несложно догадаться, агрессивность определяется сразу несколькими параметрами.
Вылет лезвия, пожалуй, один из самых важных. Как правило чем больше зазор, тем больше вылет.
Также немаловажен угол между лезвием и касательной к головке (поверхностью лица) - угол α.


Спасибо, уже понятнее.
По картинке нашел большую статью:
http://www.medintermag.ru/t-obrazniy-britvenniy-stanok/
Там приводят значения агрессивности разных станков, вот только непонятно осталось, в чем измеряют эту самую агрессивность.То ли рассчитывают по тем самым значениям вылета и зазора, то ли берут "с потолка".

Главное, что я понял - важнее не то, что у Т-шек выше агрессивность. А то, что она у РАЗНЫХ моделей разная, и ее можно подбирать индивидуально.
Ну, либо иметь станок с регулировками указанных параметров.

Ну, а кому агрессивность не требуется - будет достаточно кассет, поскольку агрессивность имеет значение только в зависимости от свойств щетины (волоса). В остальном (по самой технологии бритья) различий нет.

Nekromanger
P.M.
19-12-2016 13:49 Nekromanger
Ну, а кому агрессивность не требуется - будет достаточно кассет

Ну, а кому чистое бритье не требуется - будет достаточно кассет,

------
Только Бог прощает

дезерт игл
P.M.
19-12-2016 14:08 дезерт игл
а кому чистое бритье не требуется - будет достаточно кассет, ------

Не кассет, а зажигалки подпалил и пошел
Nick Brake
P.M.
19-12-2016 14:47 Nick Brake
Originally posted by Nekromanger:

Ну, а кому чистое бритье не требуется

Фигня.
Между агрессивность и чистотой бритья нет прямой связи. Принцип бритья - тот же (в отличие эт электрических и механических).
Так что обычную (не "проволочную") щетину кассеты бреют так же ЧИСТО, как и Т-образные.
МАКСКОВ
P.M.
19-12-2016 15:00 МАКСКОВ
Назад в будущее??? На хрена мне это Т -образное. Я это сорок лет назад у дедушки видел.
Nekromanger
P.M.
19-12-2016 20:57 Nekromanger
На хрена мне это Т -образное.

Судя по аватару действительно, нахрена эльфу бритва!!! А нам людям приходится бриться, не с бородами же как гномам ходить!

------
Только Бог прощает

Gercen
P.M.
20-12-2016 10:29 Gercen
В каких моделях имеется кнопка очистки от забивания?
Gercen
P.M.
2-1-2017 13:30 Gercen
Опробовал Т-станок с регулировкой лезвия, если ставить 1-1.5, то не выбривает начисто, если ставить больше то бреет неплохо, но шея в крови и рожа в раздражении. По итогам: Т-образный станок даёт на моей роже результат хуже чем кассетный джилет, кассетная и чище выбривает и меньше раздражения.
Tushisvet
P.M.
7-2-2017 11:31 Tushisvet
10 лет брился электричкой. Она перестала брить, купил новую, новая прожила полгода.

Тогда попробовал станок, долго тормозил и не переходил на Джилетт трехлезвиный. Думаю теперь перейти на 5 лезвий, как добью имеющиеся кассеты. Ибо число лезвий это скорость бритья. 1 и 3 сильно различается. 3 и 5 наверное еще сильнее.

Пробовал бриться ножом и опасной бритвой, можно для пафоса конечно, но это надо ритуал мутить, а я бриться не люблю, хотя приходится пару раз в неделю, поэтому стараюсь как можно быстрее это делать.

ХОБО
P.M.
11-2-2017 15:17 ХОБО
кому не нужно бритье до синевы - давно перешли на тримеры . поводил тримером по морде и легкая небритость на неделю . дешево и удобно . а станки для джилета - стоят неадекватно . как может тридцатирублевая хрень из пластика и тонких полосок лезвий стоить пятихатку - абсолютно не понимаю .
Nekromanger
P.M.
12-2-2017 22:58 Nekromanger
а станки для джилета - стоят неадекватно . как может тридцатирублевая хрень из пластика и тонких полосок лезвий стоить пятихатку - абсолютно не понимаю

Реклама и маркетинг делают чудеса

------
Только Бог прощает

YAZON 87
P.M.
15-2-2017 22:18 YAZON 87
Чуть чуть коммерции))

Бамбук, титан, длинна 103, диаметр 14мм, резьба м 5 под стандартную голову,
Сет 2 штуки, цена за штуку 1500,

одна продана, осталась еще одна
click for enlarge 1707 X 1280 309.2 Kb

а вот так смотриться в сборе с головой, фото украл у Трас Крома
click for enlarge 1200 X 800 155.2 Kb

Полтора года назад , был большой сет порядка 200 штук, все разошлись, это уже из новых ,чуть позже будет еще пару бамбука из нержи, но насчет титана не уверен

Nekromanger
P.M.
16-2-2017 00:29 Nekromanger
чуть позже будет еще пару бамбука из нержи

Интересна из нержи к Rockwell "6S" подойдет?

------
Только Бог прощает

YAZON 87
P.M.
16-2-2017 07:26 YAZON 87
Интересна из нержи к Rockwell "6S" подойдет?

если посадка на стандартную резьбу М 5, то подойдет.

P.S.титан кончился, сегодня буду делать из нержи бамбук

АмурКа13
P.M.
16-2-2017 09:09 АмурКа13
Давно бреюсь одноразовыми Жиллетами,и всё отлично.В молодости, начинал -т- образными,атавизм это.Ну или для сильно волосатых,которым три раза на дню бриться нужно.
Один случай,из прошлого с т образными:
Уходил в армию,батя дал старенький пластиковый -т- образный станок,ручка полая,с заглушкой.В ручку поместилось в свернутом состоянии несколько купюр,на первое время.В учебке,при шмоне вещей,пока мы были в бане,спи.. ли все ценное,но станок и зубная щётка остались 😉
YAZON 87
P.M.
16-2-2017 10:07 YAZON 87
Неее, я только Тешкой, особенно если щетина недельная, то морду распарил, два прохода, снять основное, и чистовой,
А тут приехал в деревню, тешку с собой не взял, зацепил джилет одноразовый, так морда вся красная, и щипало, щетину длинную не берет, моментом забивается, нахрен такое счастье.
Уже два года как на тешку перешел, и забыл кошмар раздражения,плюс дикая экономия на лезвиях, у нас шиковские лезвия в соседнем магазине по 50 рубликов за пачку продавались, так взял на 1000 , до сих пор еще остались, учитывая что постоянно их брал кроме бриться для обработки торцов кожи
Гы
P.M.
16-2-2017 10:50 Гы
Восток тефлон супер чето-там. Два рубля штука. На месяц. Кожа эластичная, другие не могут. Как топором изрубленные. А мне нраится. Жилет - говно.
YAZON 87
P.M.
16-2-2017 12:59 YAZON 87
Маленькая поправка, обнаружен материал ещё на три титановых бамбука
Гы
P.M.
16-2-2017 14:29 Гы
А с титаном они же легкие? Резьба на чем нарезана?
YAZON 87
P.M.
16-2-2017 14:44 YAZON 87
На токарнике, режу импортными метчиками, проверка калибром на проход и непроход
, легче нержи, гр 35 40 где то
Nekromanger
P.M.
17-2-2017 00:16 Nekromanger
В молодости, начинал -т- образными,атавизм это.

Многим нравятся "атавизмы" - вино пью старое, сыр ем с плесенью да и машина у меня без крыши!
И потом алкоголики на фоне вейперов и веганов выглядят по-олдскульному круто!
------
Только Бог прощает
hirurg_zz
P.M.
17-2-2017 10:44 hirurg_zz
Nick Brake:

Принцип бритья - тот же (в отличие эт электрических и механических)

Тот же, да не тот же. Так то и у опаски тогда "тотже" принцип. Боковушки и плавающая подвеска лезвий на кассетах дают свои результаты. Больше безопасность, меньше чистота. С опаской по сравнению с тэшкой тоже самое кстати, гребень, особенно закрытый, и щечка съедают часть чистоты.

почти аноним
P.M.
17-2-2017 14:04 почти аноним
Тот же, да не тот же. Так то и у опаски тогда "тотже" принцип. Боковушки и плавающая подвеска лезвий на кассетах дают свои результаты. Больше безопасность, меньше чистота.

заблуждение вызванное рекламой.
в любом случае лезвие скользит по коже. чистота зависит от остроты лезвия.
купил R89 - бреет не хуже злых, но порезов меньше. Доволен. Заодно выяснил, что Рапира тоже бреет. Она отлично работает на мягком станке.
АмурКа13
P.M.
17-2-2017 15:25 АмурКа13
"Многим нравятся "атавизмы" - вино пью старое, сыр ем с плесенью да и машина у меня без крыши! "
Бабы,с,у вас тоже древние? 😉 Шутка юмора 😀
Nekromanger
P.M.
17-2-2017 18:38 Nekromanger
Бабы,с,у вас тоже древние? 😉 Шутка юмора 😀

И бабы молодые и телефон без кнопок

------
Только Бог прощает

hirurg_zz
P.M.
17-2-2017 19:45 hirurg_zz
почти аноним:

заблуждение вызванное рекламой.

Ну и в чем заблуждение? Кассеты опаснее или бреют чище Т-шек?

Nekromanger
P.M.
17-2-2017 20:38 Nekromanger

------
Только Бог прощает

Черномор
P.M.
17-2-2017 23:46 Черномор
Стрела:
электра не порежет, можно давить как хочешь, можно спросонок, можно на работе, бритьё не превращаецца в чайную церемонию, не нужна кисточка, ненужны крема.

С самого начала бритья использую обычные Т-станки, туалетное мыло вместо кремов и тройной одеколон. Хотя можно и коньяком умыться - тоже кожу дубит хорошо.

Клод
P.M.
21-2-2017 23:34 Клод
Брился электро, одноразовым пластиком сейчас тешкой. Т-станок бреет лучше , чище, нежнее и приятнее всего остального. Конечно если хорошо подобран комплект-ваша кожа, станок и бритва в нем. Кремы, пены, помазки не потребляю. Иногда лосьен после бритья.
почти аноним
P.M.
22-2-2017 11:55 почти аноним
Бабы,с,у вас тоже древние? 😉 Шутка юмора 😀

да, бабы с древней прошивкой, а не современные прошмандовки шутка юмора.

Кремы, пены, помазки не потребляю.

мне никак - проволока растет
Хотя можно и коньяком умыться - тоже кожу дубит хорошо.

открыл для себя бруски квасцов.
мужикам впаривают по 700р за 50гр, а можно купить женские по 250р за 125гр
Ну и в чем заблуждение? Кассеты опаснее или бреют чище Т-шек?
Т-ки не опаснее и бреют не хуже.
или вы согласны, что кассета с двумя лезвиями бреет хуже кассеты с пятью лезвиями? причем, если первое, как самое нагруженное, затупится, то бритье превратится в мучение и остальные четыре лезвия не помогут.
Bagz
P.M.
3-3-2017 21:55 Bagz
За свою жизни брился всем от дедовой "опаски" и до крутой моющейся панасониковской электробритвы, за 200$. В какой-то момент, остановился на МАК 3, как на самом беззаботном варианте. По случаю, в 2009 году, купил очень дешего, и много, лезвий для МАКа. Так и жил многие годы.

Несколько месяцев назад закончился мой многолетний запас бритв к жилетовскому 3 Маку. При попытке купить лезвия, немного ОХУ.. . т.е. сильно удивился.

Лезвия стоят не дешего, но в магазнах только китайские подделки, что продаются в Китае по 2-3 доллара за 4 штуки. Качество этих подделок ужасающе.. . т.е. недельную щетину, я ими брить не могу. В сравнении с лезвиями, что у меня были, это хлам...

Зародилась мысль, что привозить из штатов еще и житлетовские лезвия, это как-то слишком.. .

Да и вообще "жилет" и "шик".. . не хочу!

В итоге вот уже несколько месяцев я "ищу варианты"...

Сначала подумывал перейти на малоизвестного у нас корейского конкурента больших фирм - DORCO. Фирма очень уважаема, и успешно конкурирует с гигантами, кроме как у нас. Хотел уже заказать, вариант с 7 лезвиями(корейцы затейники - у них есть и с 10 лезвиями), но случайно натолкнулся в Ашане на их саамый простой T-образный станок. И решил поставить эксперимент на себе.

Был в шоке когда весьма комфортно побрился, пластиковой "хренью" за 99 рублей. Устанавливать лезвия неудобно, но бриться мне понравилось. Особенно комфортно бреет "недельную щетину", на которой "многолезвийные" станки быстро забиваются, а тут такая проблема совсем не стоит...

Побрился пару недель, захотелось большего...
Заказал в Японии FEATHER, известная фирма, одна из лидеров по производству лезвий типа "НЕВА". Взял опять же недорогой станочек, но с металлической головкой, и удобной установкой лезвия(плюс пару их лезвий в комплекте).

FEATHER - однозначно злее, т.е. острее DORCO, но и порезаться им проще.
Бреюсь и тем и другим, пока очень нравиться, возвращаться к "многолезвийкам" пока не охота. Планирую купить еще разных лезвий и станков.

Distiller
P.M.
4-3-2017 01:25 Distiller
По первой брился около 3х лет Тшкой с лезвиями Жилет, мылясь помазком с туалетным мылом. Чисто, но раздражение писец.. . После этого 10 лет Мак3 и пена. Этим уже приходится проходить два раза и по ощущениям получается не так чисто, но зато без раздражения. Второй год пользую Дорко, 3х и 4хлезвийные. 4 лезвия имхо излишество, трёх достаточно и поудобней. Дешевле Жилета в два раза, бритьё чуть поприятней, по продолжительности примерно такое же. И пену заменил на гель. Кстати, перед нанесением пены иногда размазывал по морде пару капель жидкого мыла, вроде как помягче идёт бритьё. Подумываю опять попробовать Тшку. Так, интереса ради...
Сан-Саныч
P.M.
4-3-2017 08:26 Сан-Саныч
Много лет пользовался t образной бритвой. В основном из-за цены.
Но каждый раз поодеколонишься и чую что ободрался.
В итоге в 40 лет перешёл на жилетт маch3. Разницу понял. Не ободраться даже при старании. Лезвия дорогие.. по 200руб за штуку. Но покупают неоригинал с Китая по 50 и одной кассеты месяца на 2 хватает.
Главное морду горячей водой распарить. Тогда волосы видимо мягче и лезвий хватает надольше.
Сан-Саныч
P.M.
4-3-2017 08:31 Сан-Саныч
Тобразная есть дедовская из эбонита. Но каждый раз ей режусь.
Жилетт Т-образный какой то несуразный.
Хороший Т-образный удивляет ценой. Видел аж за 3 тыр
Колянвал
P.M.
4-3-2017 10:52 Колянвал
Анекдот в тему:
Муж бреется опасной бритвой и ворчит: "Что такое, не бреет совсем, вчера же только точил!".
Жена с кухни кричит: "Не знаю, я утром ею картошку чистила - нормально резала!"
Nick Brake
P.M.
4-3-2017 10:56 Nick Brake
Originally posted by Колянвал:

Жена с кухни кричит: "Не знаю, я утром ею картошку чистила - нормально резала!"


Не, в оригинале - резала линолеум.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему Вы перешли на бритьё Т-образной бритвой ... ( 5 )