Guns.ru Talks
мужской разговор
МТС. Не ленитесь проверять какой у вас тариф. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МТС. Не ленитесь проверять какой у вас тариф.

ferrero
P.M.
16-6-2016 20:46 ferrero
Сегодня днем звоню, звоню с мобилы, а потом вдруг бац, и телефон заблокирован. И счет в небольшом минусе. И никак с работы понять не могу что за хрень, т.к. пароль для личного кабинета можно получить только на рабочий телефон. Сейчас положил денежку малую и пришло прояснение. Они изменили тариф с Супер МТС на Базовый. 1 минута 5.08р. на МТС по Москве и области...

Отписал им. Жду ответ.

Тема для информации.. .

Адепт Астартес
P.M.
16-6-2016 21:04 Адепт Астартес
Я купил теле 2 и положил на мтс гребаный.
ferrero
P.M.
16-6-2016 21:11 ferrero
Посмотрел в ЛК, за последний месяц смены тарифа не было. И я не менял. Сертифицированное оборудование шалит в опытных руках.
Князь Тишины
P.M.
16-6-2016 21:11 Князь Тишины
Они изменили тариф с Супер МТС на Базовый. 1 минута 5.08р. на МТС по Москве и области...

Долго не пользовались?
Bolool
P.M.
16-6-2016 21:34 Bolool
Мегафон и хуже
Pavel_A
P.M.
16-6-2016 21:36 Pavel_A
Похоже МТС сейчас самый оборзевший оператор. "Зарабатывают" деньги всеми способами. Уроды.
ferrero
P.M.
16-6-2016 22:12 ferrero
Князь Тишины:

Долго не пользовались?

Пользовался. Но бывали дни когда сам не звонил.
Сейчас разглядел в ЛК, что не только минута в Базовом 5.08, так еще 90р. месячная плата с ежедневным списанием по трешке.

Самое приятное то, что смс о смене тарифа не было.

zibert paul
P.M.
16-6-2016 22:39 zibert paul
МТС самый охеревший ОПСОС. Свалил с него.. .
Alex_F
P.M.
16-6-2016 23:18 Alex_F
Мне пчелайн прислал смс что я больно мало плачу им - и мне поменяют тариф. И поменяли. И по договорчику вроде правы.
Puschistik
P.M.
17-6-2016 00:39 Puschistik
С МТС распрощался лет 10 назад, они уже тогда хитржопые были..
Мне пчелайн прислал смс что я больно мало плачу им - и мне поменяют тариф. И поменяли. И по договорчику вроде правы.

Я бы их послал и симку выбросил если-бы такое заявили. Один раз пару лет назад, звонили ажно из самой Москвы, девочка интересовалась рабочий-ли номер и не хочу ли я сменить тариф на что я заверил её, что номер живой всё работает, меня всё устраивает и менять ничего не хочу и оченно благодарен им за их качественную и недорогую связь. А также пообещав оставаться с ними если они не будут чудить как МТС. (Номер был зарегистрирован когда эта девочка ещё видимо только буквы начала учить. Для неё видимо было шоком, что у людей не меняется симка и план десяток лет.. )
OZZIZZ
P.M.
17-6-2016 02:00 OZZIZZ
МТС - зло.
михаил75
P.M.
17-6-2016 04:45 михаил75
Хуже МТС только Мегафон.
Билайн тоже не торт,но терпимо.
андрэ
P.M.
17-6-2016 05:58 андрэ
все они одинаковые.
Князь Тишины
P.M.
17-6-2016 08:14 Князь Тишины
андрэ:
все они одинаковые.

Это точно

harwester
P.M.
17-6-2016 11:12 harwester
ferrero:
Сегодня днем звоню, звоню с мобилы, а потом вдруг бац, и телефон заблокирован. И счет в небольшом минусе. И никак с работы понять не могу что за хрень, т.к. пароль для личного кабинета можно получить только на рабочий телефон. Сейчас положил денежку малую и пришло прояснение. Они изменили тариф с Супер МТС на Базовый. 1 минута 5.08р. на МТС по Москве и области...

Отписал им. Жду ответ.

Тема для информации.. .

Аналогичная хрень и с мегафоном. Творят, что хотят, уродцы!

Ded Mazay
P.M.
17-6-2016 11:31 Ded Mazay
Купил Смарт для своих и за 200р в месяц ни Билайн ни Чёрный2 не нужны и Трубофон тоже.
Nick Brake
P.M.
17-6-2016 14:01 Nick Brake
Originally posted by harwester:

Аналогичная хрень и с мегафоном. Творят, что хотят, уродцы!


У меня никогда с Мегафоном таких проблем не было. Я на нем с самого первого своего телефона, еще когда они назывались "Северо-западный GSM".
Более того, постоянно появляются новые тарифы, как-то проверял и обнаружил, что мой тариф уже давно исключен из списка продаж и находится в архиве, но исправно продолжал работать.
Nick Brake
P.M.
17-6-2016 14:09 Nick Brake
Originally posted by Ded Mazay:

Купил Смарт для своих и за 200р в месяц


Это что за оператор?
Heccrbq
P.M.
17-6-2016 14:11 Heccrbq
Originally posted by ferrero:

Сегодня днем звоню, звоню с мобилы, а потом вдруг бац, и телефон заблокирован. И счет в небольшом минусе. И никак с работы понять не могу что за хрень, т.к. пароль для личного кабинета можно получить только на рабочий телефон. Сейчас положил денежку малую и пришло прояснение. Они изменили тариф с Супер МТС на Базовый. 1 минута 5.08р. на МТС по Москве и области...
Отписал им. Жду ответ.

Тема для информации.. .


Если не было активности с номера 60 суток и баланс положительный, тариф меняют на базовый с АП, деньги списывают до нуля, и затес чистой совестью блокируют сим и продают другому человеку. Читайте условия договора. Достаточно раз в 2 месяца делать один платный звонок или отправить СМС, и такого не будет. Мегафон и Билайн гораздо подлее. При неактивной СИМ также снимают деньги и блокируют ее.
DIZZI
P.M.
17-6-2016 14:22 DIZZI
Originally posted by Nick Brake:

У меня никогда с Мегафоном таких проблем не было. Я на нем с самого первого своего телефона, еще когда они назывались "Северо-западный GSM".Более того, постоянно появляются новые тарифы, как-то проверял и обнаружил, что мой тариф уже давно исключен из списка продаж и находится в архиве, но исправно продолжал работать.



Вот все один в один )

Более того. Один раз загрузил вредоеносное ПО которе рассылало СМС на платные сервисы. Все денежки вернули до копейки.

ferrero
P.M.
17-6-2016 14:22 ferrero
Heccrbq:

Если не было активности с номера 60 суток и баланс положительный, тариф меняют на базовый с АП, деньги списывают до нуля, и затес чистой совестью блокируют сим и продают другому человеку. Читайте условия договора. Достаточно раз в 2 месяца делать один платный звонок или отправить СМС, и такого не будет.

Выше я писал что номером пользуюсь. Только я плохой клиент. Все лишнее на тарифе поотключал.
Но это не повод подключать тариф по пять рублей минута. У них есть и по 1.60р.

Roman Prag
P.M.
17-6-2016 14:29 Roman Prag
5 рублей за минуту разговора в 2016 году - это надо быть крупным фанатом яйценосцев.
Панкратов
P.M.
17-6-2016 14:32 Панкратов
Originally posted by ferrero:

Только я плохой клиент. Все лишнее на тарифе поотключал.


Я наверное ещё более плорхой Тариф-А Мобайл с бесплатной внутрисетью 15 мин/сутки. Но, поскольку МТС "люблю" сильно, даже если звонить не надо минуты всё равно вызваниваю ))
Управдом
P.M.
17-6-2016 15:58 Управдом
МТС реально оборзели.
Самовольно меняют корпоративный тариф когда хотят и как хотят. Естественно на самый дорогой и невыгодный клиенту.
Мы обнаружили это и поменяли взад - расходы уменьшили раза в два.
Топикстартер прав-проверяйте тариф.
yaRUS.36
P.M.
17-6-2016 16:00 yaRUS.36
МТС ворюги, но 3G только у них в наших Пенатах летает на пике до 12 Мбит, мегафон и билайн в коматозном сне.
Тариф ВИП в месяц 600р скорость без ограничений+20 гибов, гибы кончились блокируют, так вот гибов еще 10, а блокируют, недостаточно средств. с какого тогда 600р за безлемит? звонил разбирался, без толку, и альтернативы нет, сотку докинул и аккурат до следующего платежа дотягиваю, по факту выходит 700 р в месяц. Ну и хрен с ними, просто неприятно что сцука на"бывают.
Ded Mazay
P.M.
17-6-2016 17:47 Ded Mazay
Nick Brake:

Это что за оператор?

МТС.
Тариф "Смарт для своих"
https://forum.guns.ru/forummessage/9/1729330.html

Pragmatik
P.M.
17-6-2016 20:36 Pragmatik
Пришла СМС от билайн - они изменяют мой тариф на интернет. Написали "чтобы повысить качество обслуживания, мы сокращаем устаревшие услуги. " Т.е., это архивный тариф, который у меня уже года полтора, это устаревшая услуга. Предлагают за почти то же самое платить дороже. Ага, вот прям уже бегу, волосы назад. Перейду на более дешёвый, ибо давно хотел, ибо невыгодно, но привык.

А насчет МТС - спасибо ТС-у, надо проверить свои тарифы.

GOD_HOUME
P.M.
17-6-2016 20:56 GOD_HOUME
опсосы воруют ваши деньги на интернет трафике, каждое обновление погоды и приложений подключается автоматом к инету скачмвает пару килобайт, а считают округляя до мегабайта, и воры все опсосы, я долго с этой темой разбирался в билайне, проще отключить интернет на сотовом, чем они перестанут грабить людей.раньше уходили тысячи в месяц, теперь сотня еле еле.
ferrero
P.M.
17-6-2016 22:22 ferrero
Roman Prag:
5 рублей за минуту разговора в 2016 году - это надо быть крупным фанатом яйценосцев.

Да, этим шустрилам интимный орган в рот не клади, оттяпают.. . Им все равно что, лишь бы оттяпать.

Alex_F
P.M.
17-6-2016 23:18 Alex_F
Pragmatik:
Пришла СМС от билайн - они изменяют мой тариф на интернет. Написали "чтобы повысить качество обслуживания, мы сокращаем устаревшие услуги. " Т.е., это архивный тариф, который у меня уже года полтора, это устаревшая услуга. Предлагают за почти то же самое платить дороже. Ага, вот прям уже бегу, волосы назад. Перейду на более дешёвый, ибо давно хотел, ибо невыгодно, но прив

Так дешевле моего (лет 7 уже как архивный) и нет тарифа

Pragmatik
P.M.
18-6-2016 00:55 Pragmatik
Alex_F:

Так дешевле моего (лет 7 уже как архивный) и нет тарифа

Самое смешное, сам давно считал, что переплачиваю. Платил 850 руб за 15 гигов, + на тарифе был ночной безлимит. Правда, в этом тарифе ночной безлимит с 00-00 и до 7 утра, а в новых с 01-00 до 7-59. При этом 15 гигов редко когда выбирал, нередко оставалось невыбранным 7-8 гигов дневного трафика. При этом по ночному безлимиту мог кинушку посмотреть.
Сейчас предлагают то же самое, но уже за 1000 рублей/мес и ночной безлимит с 01-00 до 7-59.
Как там Лавров-то говорил? Сейчас просто перейду на более дешевый тариф. Ну, если что, придется подождать 01-00, чтоб кинушку посмотреть.

Глянул у конкурентов - у МТС то же самое, разве что ночной безлимит утром на час короче, у Мегафона похуже, там, например, типа дают 15 гигов, но половину извольте выбирать по ночам. Умники, блин.

Но на Мегафон меня калачом не заманишь инет брать, после того, как была эпопея с их принудительным платным подключением подписок и нежеланием возвращать за это деньги чаще, чем раз в месяц. Оказалось - это так называемые "невидимые кнопки". А их операторы втирали - мол, это вы сами согласились. Ну да, как же. Хотя у них инет реально летал.

Ded Mazay
P.M.
18-6-2016 07:17 Ded Mazay
Originally posted by Pragmatik:

Умники, блин


Был случай со мной ,вернее с МТСом лет 10 назад ,когда через месяц за роуминг сняли три тыщи сразу и заблокировали номер .Ни смс кинуть ни позвонить чтобы пополнили. Это случилось когда застрял на охоте и надо чтобы вытянули.
Долго они ежиками ходили.
С тех пор у меня второй телефон Мегафон с тарифом 500р за 500минут на все номера страны -что сверху 1мин=1руб.
Звонили предлагали 1000минут затыщу рублей ,но 800+р со скидкой.
Так настаивали что чуть не согласился.
Потом разобрался-тыща минут только на Москва+МО.
А в моей деревне только МТС и берёт.И то совсем плохо.
А Смарт для меня очень выгодный за 200 р и тут связь с интернетом и местный телефон с почти 200р и интернет свисток по 180р в месяц стали не нужены тоже.
Pavel_A
P.M.
18-6-2016 07:54 Pavel_A
Originally posted by Ded Mazay:

Тариф "Смарт для своих"


Сейчас они условия по нему изменили. Теперь за 200р 10 гб трафика и 600 минут звонков.
Всем поклонникам МТС, не жмите 1000р, подключайтесь к этому тарифу, выжимайте из этих гандонов всё.
Roman Prag
P.M.
18-6-2016 09:55 Roman Prag
А сколько они снимают втихую, по 3, 5, 15 рублей ежедневно. Иногда снимают и более крупные суммы. У знакомого 300 руб. улетело неизвестно куда. Написал заявление, перезвонили, извинились - ошибка вышла.
Heccrbq
P.M.
18-6-2016 10:01 Heccrbq
Originally posted by Roman Prag:

А сколько они снимают втихую, по 3, 5, 15 рублей ежедневно. Иногда снимают и более крупные суммы. У знакомого 300 руб. улетело неизвестно куда. Написал заявление, перезвонили, извинились - ошибка вышла.


Надо контролировать подключенные услуги, также можно отключить вызовы и смс на короткие номера, полностью отключить gprs, wap, интернет, и хотя бы раз в месяц-два просматривать детализацию. Все сюрпризы пропадут.
Ded Mazay
P.M.
18-6-2016 11:23 Ded Mazay
Originally posted by Pavel_A:

Сейчас они условия мо нему изменили. Теперь за 200р 10 гб трафика и 600 минут звонков.
Всем поклонникам МТС, не жмите 1000р, подключайтесь к этому тарифу, выжимайте из этих гандонов всё.


Это другой тариф.Теперь он называется "Смарт для своих NEW" или"Смарт для своих 042015".
А подключенные до 16.06.16 остались на 500\500\5за теже 200р в месяц.Разве есть у кого выгоднее?
Pavel_A
P.M.
18-6-2016 11:46 Pavel_A
Originally posted by Heccrbq:

Надо контролировать подключенные услуги, также можно отключить вызовы и смс на короткие номера, полностью отключить gprs, wap, интернет, и хотя бы раз в месяц-два просматривать детализацию. Все сюрпризы пропадут.


Как можно работать с человеком/организацией, которой нельзя доверять. Я уже не в том возрасте, что бы каждый день следить за копейками на телефоне. Это работа оператора учитывать оказанные услуги и начислять за это плату, а у клиента всё должно сходиться. А когда начинается подключение сомнительных услуг, воровство денег со счета и т.п. - это уже говорит о непорядочности оператора.
Управдом
P.M.
18-6-2016 13:54 Управдом
воровство денег со счета и т.п. - это уже говорит о непорядочности оператора.

Значит, это позволено и не преследуется.
Реалии сегодняшнего дня.
Pragmatik
P.M.
18-6-2016 14:07 Pragmatik
Pavel_A:

Сейчас они условия мо нему изменили. Теперь за 200р 10 гб трафика и 600 минут звонков.
Всем поклонникам МТС, не жмите 1000р, подключайтесь к этому тарифу, выжимайте из этих гандонов всё.

Плачу в МТС 105 рублей в месяц и имею 100 минут в день на звонки на МТС своего региона + 100 минут на номера МТС по России. По России звониить некому, пропадает. В остальном - 100 минут на местные номера МТС не выбираю.
ЗА 850 руб имею 15 Гиг трафика + ночной безлимит. НУ и пошли бы эти МТС со своей 1000 рублей.

Pavel_A:

Как можно работать с человеком/организацией, которой нельзя доверять.

Так же, как и всегда. Что, до появления опсосов никто не воровал и не обманывал? Да с самого появления человека.

Проблемы = у ВСЕХ опсосов. Даже теле2, который рекламу строил и строит, что, дескать, самые дешОвые, на клиентах не наживаются - и что в итоге? НА тарифе оранжевый звонки были 1 руб/минута, тут покупал ещё симку - уже 1,5 руб/минута. НА других тарифах тоже подняли расценки.
ВОт так заботятся о клиентах. Ога.


Pavel_A:

Я уже не в том возрасте, что бы каждый день следить за копейками на телефоне.

Ну если копейки вам не по рангу, возьмите безлимитку за хорошие деньги и всё. Но если начать считать потребности в общении то нередко безлимитка не нужна.


Pavel_A:

А когда начинается подключение сомнительных услуг, воровство денег со счета и т.п. - это уже говорит о непорядочности оператора.

Да. Только легче-то не становится. Просто с откровенных ворюг уходишь туда, где откровенно не воруют. Я так и мобильным интернетом поступал. Оказалось, у Билайна наилучшие условия из всех опсосов. По крайней мере, ни разу не подключили платные услуги. А вот у Мегафона года полтора назад просто лохотрон какой-то был. Подключались платные подписки несмотря на прямой запрел абонента делать это. Причем, абонент никаких согласий на платные услуги не давал. НЕдавно слышал - это такие "невидимые кнопки". При этом Мегафон возвращал деньги только раз в месяц. Что это, как не сговор с компаниями-партнерами?

А вот на Билайне такого никогда у меня не было с мобильным интернетом. Хотя и они не идеальные, вот, решили подзаработать.


Pragmatik
P.M.
18-6-2016 14:09 Pragmatik
Roman Prag:
А сколько они снимают втихую, по 3, 5, 15 рублей ежедневно. Иногда снимают и более крупные суммы. У знакомого 300 руб. улетело неизвестно куда. Написал заявление, перезвонили, извинились - ошибка вышла.

Данный вопрос решил лет 10 назад, когда стал ежедневно контролировать баланс на счету. Ничего больше не снимали.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
МТС. Не ленитесь проверять какой у вас тариф. ( 1 )