Guns.ru Talks
мужской разговор
Физкультура с гирей ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
LAVERON
P.M.
12-6-2016 21:25 LAVERON
Шниперсон:

"На Ганзе не принято читать посты." (с) Serjant

Иногда читаем,но про то,про что сказано-проголосовали своим здоровьем и покалеченной спиной так много атлетов,что не получается как то сомневаться в официальной версии отмены жима стоя.

Шниперсон
P.M.
12-6-2016 21:55 Шниперсон
Перечитайте ещё раз.

Отмена этого упражнения - сродни запрету КС в России: "Страна дебилов; чтобы не перестреляли друг друга - запретим". Тут то же самое, только атлеты - дебилы по-настоящему: читтинговали в ущерб здоровью.

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 21:58 Pragmatik
LAVERON:
Качки-гирями тренируются,и это совсем не рывки резкие,метание,и жонглирование-это те-же медленные движения,что и с гантелями,и др. отягощениями.

Повторяю - ни разу не встречал КАЧКОВ, качавшихся гирями.
Не называйте качками тех, кто тягает железки время от времени.


LAVERON:
Не говорите несерьёзного!

Не говорите смешного!
Вы про качков рассказывайте хипстерам, а также тем, кто ничего тяжелее айфона в руках не держал. А вот кто сам тягал железо - тем не надо.

LAVERON:
На начальном этапе качкам,кстати-очень даже гирями(гантелями) лучше,чем штангой(пока полгодика-годик сердечко,суставы,связки-попривыкнут к нагрузкам)....

Ещё раз - НИ РАЗУ таких не встречал. НАверное, мне просто не попадались совсем уж лопоухие желающие прокачаться.

LAVERON:
А,например-что-бы в полевых условиях-не таскать с собой совсем даже некомпактную штангу,блины,стойки,скамьи....

А какой чудак попрёт всё это в полевые условия?
Нормальные люди занимаются в оборудованных местах. В полевых условиях используют "полевые" вещи - отжимания, подтягивания на турничке и его заменителях. Таскать "в поля" штанги - это для очень большого оригинала.

LAVERON:
Не согласен с вами,гири-наоборот-более гибкий инструмент,

Повторю вам в 150-тый раз - не встречал НИ ОДНОГО качка, который накачался гирями. Качались штангой, тренажерами, гантелями.

LAVERON:
вот только с реализацией тренировок-сложнее.Место должно быть,стимул,понимание-для чего это надо.
Это должен быть поболее фанат,чем тот,кто просто в зал ходит по понедельникам,средам и пятницам-после учебы или работы-по расписанию....

Вот вот. Гири - для любителей сложностей. Остальные просто используют нормальные методики и получают массу, объём, рельеф.
А гиревики получают силу.

Поэтому и говорю - среди гиревиков качков не видел. Здоровых - да, но не качков.


LAVERON:

Как раз в этом и есть прелесть гирь,что есть возможность по одной руке тренироваться-это дольше,но удобнее.

Для самодеятельности дворовой - да, возможно.
А если человек пришёл СЕРЬЁЗНО КАЧАТЬСЯ - то тут давно продуманные методики. И для штанги, и для гантелей. Фото книги я привел выше. Ещё в СССР всё это было.

LAVERON:
А еще прелесть в том-что это один всего снаряд,а не целая куча гантелек,скамеечек,стоек,лямок,блоков..... это само по себе-вот наличие и необходимость такой лабуды всей-нимало утомляет,и недешево это,всё,кстати.... а гиря 16 кг.,уже позднего типа-с большой дужкой,например- в советское время стоила-всего то-5 рублей 90 копеек.

Не согласен с вами. У меня было всего 2 гантели. Разборных. И табуретка. Всё. Гиря тоже была. Но когда начал серьёзно качаться, не использовал её от слова вообще.
Поэтому гиря - это инструмент для САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ. Кто занимался физкультурой. Когда человек начинал серьёзно качаться - гирь у него уже не было.

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:02 Pragmatik
дезерт игл:

а зачем мне становиться серьезным качком? Бицепс объемом с голову нах не нужен... лично мне.

У тебя цель какая? Получить разрыв связок? "Посадить" спину? Получить проблемы с глазами?
Если цель построить хорошее тело (не конкретизируем пока, как именно) - гиря тебе в ТВОЁМ положении не поможет от слова вообще. Только травмы получишь с непривычки и без опыта. Причем, некоторые травмы могут быть необратимыми. Тебе оно надо?

Если б я желал тебе зла, я бы наоборот убеждал бы тебя заняться именно гиревым спортом.

дезерт игл:

это да, место в квартире не занимает слава богу

Две разборные гантели занимают места ещё меньше.

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:05 Pragmatik
Только я не понял - это с какого перепугу тут Ван Дамма к качкам-то причислили? Тогда, по этой логике, Шварцнеггера надо к каратистам причислить.


дезерт игл
P.M.
12-6-2016 22:10 дезерт игл
тебя цель какая

сила, конкретно сила удара
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:15 Pragmatik
дезерт игл:

сила, конкретно сила удара

Так бы сразу и сказал.
1) Отжимания.
2) Резиновый жгут и отработка ударов.Получаешь силу плюс технику ударов с сопротивлением.
3) Отжимания с отягощением. Также - отжимания с ногами выше головы, например, ноги на табуретке.

Всё. Года на полтора работы хватит. А там через пару месяцев уже сам начнёшь понимать, что "пошло", что "не пошло".


P.S. Удары с гантелями не рекомендовал бы, можно с непривычки повредить суставы при шибко активном исполнении.

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:18 Pragmatik
Как надоест отжиматься на двух руках, можешь перейти к отжиму на одной. Хорошая штука, рекомендую.
T55M
P.M.
12-6-2016 22:20 T55M
Pragmatik:
Ты спрашивай, если что. Есть, чем поделиться.

Доброго дня.

Спрашиваю.

Гантели 2*15 кг.
Гриф кривой, 6 кг со слов продавца.
Скамья гимнастическая.

Еще пару лет назад с 15 кг в каждую руку делал по штук 120+ всяких манипуляций. Раз в месяц где то упирался на спорт. А по этой весне, после перерыва годового начал заниматься, результат никакой. Каждое следующее занятие показывает результат хуже предыдущего. Единственно что - пресс без проблем, 6*30 не заметно.

Очень заинтересовала упоминаемая тобой программа на год. Прошу подробней рассказать.


LAVERON
P.M.
12-6-2016 22:24 LAVERON
Если б я желал тебе зла, я бы наоборот убеждал бы тебя заняться именно гиревым спортом

Гиревой спорт как таковой к использованию гири для накачки мышц,увеличения силы или выносливости мышц- не имеет никакого отношения вообще.
Гиревой спорт по большей части-это отточенная до оптимального техника выполнения стандартных упражнений,необходимых для сдачи нормативов.

См.видео очень показательное парой страниц выше.

сила удара

Сила удара это очень растяжимое понятие.

Pirat1
P.M.
12-6-2016 22:24 Pirat1
Pragmatik:

Так бы сразу и сказал.
1) Отжимания.
2) Резиновый жгут.
3) Отжимания с отягощением. Также - отжимания с ногами выше головы, например, ноги на табуретке.

Всё. Года на полтора работы хватит. А там через пару месяцев уже сам начнёшь понимать, что "пошло", что "не пошло".

идеально, но я бы начал с ног..

zhogl
P.M.
12-6-2016 22:28 zhogl
Большое заблуждение. "Химиков" мало. Основная масса, всё же, обходились без химии.
Это шутка.
Originally posted by дезерт игл:

сила, конкретно сила удара


Смотрим Ютуб. Видосы с соревнований по силе удара. ВСЕ победители - НЕ боксеры. Армреслеры или качки.
Прагматик правильно говорит - не берите в руки железо. Потому что глаза. Только калистеника. Гуглим "Пол Уэйд Тренировочная зона".
Bolool
P.M.
12-6-2016 22:29 Bolool
Воистину, удар одними руками мало дасть
zhogl
P.M.
12-6-2016 22:31 zhogl
Originally posted by LAVERON:

Гиревой спорт как таковой к использованию гири для накачки мышц,увеличения силы или выносливости мышц- не имеет никакого отношения вообще.


Расскажите дяде Ване.
162 x 215
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:37 Pragmatik
T55M:

Доброго дня.

Спрашиваю.

Гантели 2*15 кг.
Гриф кривой, 6 кг со слов продавца.
Скамья гимнастическая.

Еще пару лет назад с 15 кг в каждую руку делал по штук 120+ всяких манипуляций. Раз в месяц где то упирался на спорт. А по этой весне, после перерыва годового начал заниматься, результат никакой. Каждое следующее занятие показывает результат хуже предыдущего. Единственно что - пресс без проблем, 6*30 не заметно.

Очень заинтересовала упоминаемая тобой программа на год. Прошу подробней рассказать.


Приветствую!

Для начала, расскажу, как было у меня. Ещё советские времена. Качался дома. Две разборных гантели по 10 кг, минимальный вес - 1-1,5 кг.
В самом начале имел пару отцовских советских книг, обложку одной из них тут выше запостил, "Гантельная гимнастика". Также были книги по штанге - советской, классической, с рывками и толканиями, также книжка по гире.
Начал с "Гантельной гимнастики". Вес гантелей подобрал по рекомендации в книге. Задача была - набирать объём. Систему выстраивал сам, по рекомендациям в книге. Руки, плечи, грудь, ноги. Грудь качал лежа на табуретке. Неудобно, но для конца 80-тых - нормально. Вес гантелей менял как у книге советовали. Т.е., начинал с определённого количества повторений, доводил его до максимума, потом увеличивал вес гантелей.
Сначала 3 тренировки в неделю по 2 часа. Потом, где-то через год - 4 тренировки в неделю. Ничего в жизни не было, учёба и качалка. Всё. Была цель, её и добивался. В среднем, получалось 2-2,5 сантиметра бицухи в год. У ребят, кто занимался в качалках, было вроде 3 сантиметра, но у них и оборудование было не чета мне, а главное были знающие люди, кто мог подсказать.

Программу составлял просто. Т.к. все группы мышц за одно занятие не проработать, то составлял график на неделю на каждый день занятий, с расписыванием упражнений для каждого дня. Была табличка - каждое упражнение было записано в своей последовательности, в графе - количество повторений. Через одну-две недели количество повторений увеличивал на 1. Например, начал с 8-10 повторений, довёл до 15-20-25, потом вес увеличивался. И вот так каждый день занятий, смотришь в табличку и пошёл работать, каждое упражнение строго по табличке.
Ну и сантиметром мерять. Нет, не то, что все подумали. А бицуху. )
Сам начинаешь замечать, как пошёл рост. Потом обязательно будет так, что нагрузка растёт, а мышца нет. Значит, это предел, нужно менять или упражнения, или подходы.
Иногда просто надоедал набор упражнений, становилось скучно. Тогда придумываешь другие.

Главное - понимать, что застои в тренировках - они обязательно будут. Т.е., когда нагрузку даёшь, а результата нет. Значит, данное упражнение уже не даёт тебе ничего, оно себя исчерпало. Надо придумывать что-то другое.

Правда, сейчас всё проще. Можно сходить в зал, поискать хорошего инструктора и получить от него рекомендации, как выстроить для себя систему занятий.
Ну и можно периодически смотреть, что и как делают другие. Особенно если начался застой и надо что-то поменять в тренировке.


P.S. Плюс такой системы - нет опасности травмироваться из-за неудачных упражнений и запредельных нагрузок. Поэтому и ТС-у порекомендовал начать с малого и не форсировать. Ибо с непривычки гирей можно себе вреда сделать преизрядно.

LAVERON
P.M.
12-6-2016 22:39 LAVERON
Возможно я неправильно употребил в этой фразе слово ВООБЩЕ,имея в виду-именно саму качку с гирей.

Но всё остальное-так и есть,особенно-что относится в махам всяким,жонглированию гирями-это более техника,чем сила,масса,выносливость.

zhogl
P.M.
12-6-2016 22:39 zhogl
Вот эти чуваки никаких разборных штанг и гантелей не знали. В основном - гирями.

click for enlarge 320 X 480 22.4 Kb
click for enlarge 227 X 345 16.2 Kb

zhogl
P.M.
12-6-2016 22:43 zhogl
Справедливости ради надо отметить, что вот этот парняга гири тоже не очень. В основном цепи и мешки с песком и дробью (тогда дробь была дешевле гаек).

107 x 130

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:45 Pragmatik
zhogl:
Вот эти чуваки никаких разборных штанг и гантелей не знали. В основном - гирями.

1) Есть нотариальное заверение этого утверждения? ЧТо вот только гиря и ни божечки ты мой ничего более?
2) И сколько таких чуваков было в отношении ко всем остальным чувакам. Можно глянуть фото того же Поддубного. Здоровый дядя. Но не качок в современном понимании этого слова.
3) Можно посмотреть атлетов начала 20 века. Качков в нашем понимании крайне мало. Есть здоровые мужики.
4) Не забываем, что та же оглобля в сарае - это тоже спортивный снаряд. И ведро с водой. Так что, утверждение, что эти чуваки вот так накачались только гирями и ничего другого не знали - извините, пока что не могу согласиться. Слишком хороший рельеф. Гирями такой сделать - я таких не встречал, кто только гирей прокачивался до такого состояния.

zhogl
P.M.
12-6-2016 22:48 zhogl
Прагматик, уточните слово "качок" в вашем понимании. У нас явное нестыковка в терминах.
LAVERON
P.M.
12-6-2016 22:50 LAVERON
Можно глянуть фото того же Поддубного.

Мешки и бочки-как грузчик таскал,кстати.
Любимым блюдом был винегрет.

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:50 Pragmatik
zhogl:
Прагматик, уточните слово "качок" в вашем понимании. У нас явное нестыковка в терминах.

ОК.
В моём понимании качок=культурист. Т.е., человек, который системно и систематически качается, у которого, как результат, есть хороший объём и рельеф мышц.
Остальные - это просто здоровые и даже здоровенные ребята. Но не качки.

zhogl
P.M.
12-6-2016 22:51 zhogl
Originally posted by Pragmatik:

Гирями такой сделать - я таких не встречал, кто только гирей прокачивался до такого состояния.


А я встречал. Просто напросто гиревиков сейчас мало, вот они вам и не попадались. Все тупо хотят массу, а не силовую выносливость и координацию. Дурачье.
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 22:52 Pragmatik
Иван Поддубный.

click for enlarge 1920 X 1338 107.1 Kb

click for enlarge 1305 X 1866 230.5 Kb

click for enlarge 1175 X 1667 294.2 Kb

click for enlarge 652 X 755 130.6 Kb

click for enlarge 687 X 1079 152.6 Kb

click for enlarge 700 X 961 109.1 Kb

click for enlarge 1533 X 1066 219.0 Kb

click for enlarge 640 X 480 11.9 Kb

click for enlarge 500 X 328 30.5 Kb

Здоровый и даже здоровенный дядя. Но не качок в нашем понимании.
Кстати, вот примерно такая фигура у гиревиков. Здоровые, сильные, но как-то вот красоты нет. Кабанчики.
Кстати, два борца на фото - по современным меркам чистые жиртресты.

zhogl
P.M.
12-6-2016 22:53 zhogl
Originally posted by Pragmatik:

В моём понимании качок=культурист.


Т.е. штангисты и пауэрлифтеры - не качки? Хрен с ним, такая классификация имеет право быть - на дворе демократия.
LAVERON
P.M.
12-6-2016 22:57 LAVERON
В моём понимании качок=культурист. Т.е., человек, который ситсемно и систематически качается, у которого, как результат, есть хороший объём и рельеф мышц.

Именно так,даже само слово-"качёк"-отражает то,что делают культуристы(атлетическая гимнастика)-это по большей степени-медленные движения в различной амплитуде с различными отягощениями для достижения объёмов,рельефа.

LAVERON
P.M.
12-6-2016 23:04 LAVERON
Т.е. штангисты и пауэрлифтеры - не качки?

Конечно-нет!
И никогда их качками и не считали.

Кроме того-последние сами себя-всегда считали выше "просто качков".

Часто-даже с презрением высказывались многие штангисты о качках именно(само слово качёк,как и культурист-имело с советское время время,например-немного даже такую-скептическо-презрительную окраску(официально это называлось- "атлетическая гимнастика",или "атлетизм" даже именно так-в книгах,журналах писали,а не иначе).

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 23:05 Pragmatik
zhogl:

Т.е. штангисты и пауэрлифтеры - не качки?

У многих классических штангистов рельефа нет вообще. А чем выше весовая категория спортсмена, тем более непривлекательные они.

click for enlarge 800 X 598 133.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 259.3 Kb

Юрий Петрович Власов:

click for enlarge 500 X 677 51.3 Kb

click for enlarge 813 X 1280 85.2 Kb

click for enlarge 761 X 628 85.6 Kb

Человек-легенда! Спортсмен мирового класса. Здоровенный дядя! Кумир Шварценеггера. Но, всё же, не культурист в классическом понимании слова. Ибо классическая штанга этого и не требовала. Там другие требования.


Пауэрлифтеры - это, без сомнения, здоровые и даже здоровенные ребята. Но культуристами многих из них не назовёшь.

zhogl:
Хрен с ним, такая классификация имеет право быть - на дворе демократия.

Да мне не столь важно, если честно. Главное - чтоб было просто единообразное понимание, про что и про кого говорим.

По мне Поддубный имеет чисто фигуру гиревика. Т.е., здоровый дядя, не без мышц.. . но до классического культуриста ему как до звезды. Опять же - а ему оно и не надо.


дезерт игл
P.M.
12-6-2016 23:07 дезерт игл
Я длинный и тощий, до дяди Вани не дорасту, собственно прекрасно понимаю что в драке с одного удара укладывать противника не получиться, я давным давно сделал ставку не на мускулы а на оружие, а все остальное для ОФП
дезерт игл
P.M.
12-6-2016 23:11 дезерт игл
Опять же - а ему оно и не надо

вообще то Алексеев кумир Шварца да и многих культуристов в мире
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 23:14 Pragmatik
LAVERON:

Именно так,даже само слово-"качёк"-отражает то,что делают культуристы(атлетическая гимнастика)-это по большей степени-медленные движения в различной амплитуде с различными отягощениями для достижения объёмов,рельефа.

Вот вот вот.

LAVERON:

Конечно-нет!
И никогда их качками и не считали.

+1.


zhogl:

А я встречал.

Верю.

zhogl:
Просто напросто гиревиков сейчас мало, вот они вам и не попадались. Все тупо хотят массу, а не силовую выносливость и координацию. Дурачье.

Так про это и разговор, уважаемый. Что если человек хочет массу, а к ней ещё бы и рельеф - то он выбирает именно ту систему, которая ему это даст наиболее эффективно.
Грубо говоря - можно подметать улицу веником. Но метлой - результат получается быстрее и удобнее. Так и тут. Гиря - шикарный инструмент для своих задач. Например - нерегулярные несистемные занятия "на силу". Подошёл, потягал. Есть минутка - потягал. Нет минутки - не потягал.


Вот посмотрите на борцов 100 лет назад. По современным меркам - весьма "рыхлые" тела. Хотя силищи там как у быка. Ну так ведь им и была нужна сила. Они её и имели.

А если сейчас человек желает иметь объём и рельеф - то человек над этим и работает. И гиря тут крайне неудачный способ. Ибо есть способы на несколько порядков более подходящие.

LAVERON
P.M.
12-6-2016 23:25 LAVERON
И это обусловлено именно специфическими нагрузками на фоне высококалорийного питания.
Именно количество повторений-1-5 в подходе-увеличивает силу,но и общую массу,как раз происходит эффект-обратный рельефности мускулатуры-мышцы снаружи-просто жирком заплывают.

Был такой тяжелоатлет Брюс Ренделл,он в своё время прославился тем,что именно показал в динамике и доказал вот эту самую зависимость-набрав сначала огромный вес,используя мало повторений в подходах,и жрачки до уср@чки,а потом-поменяв режим тренировок,сев на диету низкокалорийную-и используя длительные тренировки с большим количеством повторений в подходах-скинул около 100 килограммов лишних.

дезерт игл
P.M.
12-6-2016 23:26 дезерт игл
если сейчас человек желает иметь объём и рельеф

Сергей ну хорош уже, писал же что силу и ищу а не торчащие мышцы
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 23:27 Pragmatik
дезерт игл:
Я длинный и тощий,

Сам таким был в юности.
Именно поэтому и даю тебе рекомендации, которые сам использовал.
Именно поэтому и говорю - гиря это не твоё.


дезерт игл:
до дяди Вани не дорасту, собственно прекрасно понимаю что в драке с одного удара укладывать противника не получиться, я давным давно сделал ставку не на мускулы а на оружие, а все остальное для ОФП

Вот именно поэтому хорошие гантели - для тебя самое оно. Нет риска что-то порвать или травмировать, как это можно с гирей. Плюс ещё эспандеры и отжим. И тебе ОФП, и тебе сила и выносливость.

В принципе, был бы ты уже кабанчиком, то тебе бы гиря в самый раз. Но если ты имеешь изящное телосложение, но начинать сразу с больших весов - это противопоказано! Об этом пишут все книги, от советских до хороших книг по атлетизму.


дезерт игл:

Сергей ну хорош уже, писал же что силу и ищу а не торчащие мышцы

Да я не про тебя!!! Я в разговоре с камрадом для примера сказал, что если человек хочет (не ты, а вообще, абстрактный человек), то он и получает то, что желает.


дезерт игл
P.M.
12-6-2016 23:30 дезерт игл
используя мало повторений в подходах,и жрачки до уср@чки

давно так делаю, работает. Потяжелел до 100
Gasar
P.M.
12-6-2016 23:31 Gasar
Pragmatik:

Да потому что "занятия сам и для себя" - это ни о чем. Чистая любительщина от раза к разу. Толку - чуть.

Поэтому если кто хочет нормального результата - он должен заниматься СИСТЕМНО и СИСТЕМАТИЧЕСКИ. И гири здесь - крайне не гибкий инструмент.

Вот.


Гири - это инструмент "силовиков"
я один раз видел. такие граждане - которые подтягиваются на 1 руке, с 30 кг на поясе.
очень много с ними работали.
Но - эти граждане не бодибилдеры ни разу.
скорее лифтеры.
мощнейшие бедра, шея, дельты и спина. бицепс здоровенный но не прорисованный.
дезерт игл
P.M.
12-6-2016 23:32 дезерт игл
принципе, был бы ты уже кабанчиком, то тебе бы гиря в самый раз. Но если ты имеешь изящное телосложение

уже нет, от имеющегося железа жрать охота постоянно, стал толстеть, правда что интересно равномерно, без торчащего живота
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 23:32 Pragmatik
LAVERON:
И это обусловлено именно специфическими нагрузками на фоне высококалорийного питания.
Именно количество повторений-1-5 в подходе-увеличивает силу,но и общую массу,как раз происходит эффект-обратный рельефности мускулатуры-мышцы снаружи-просто жирком заплывают.

Вот поэтому в литературе и рекомендуется минимальное количество повторений начинать хотя бы с 6-8-10. Подбирать вес, который позволит делать такое количество повторений. Тут получится и сила, и рельеф, если при том же весе увеличивать количество повторений. Т.е., та же самая выносливость получается.
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 23:37 Pragmatik
дезерт игл:

уже нет, от имеющегося железа жрать охота постоянно, стал толстеть, правда что интересно равномерно, без торчащего живота

Миш, все нормальные тренеры в любом виде спорта советуют одно и то же - если начинаете заниматься, то сначала - самые минимальные нагрузки и без форсирования. Гиря - это великолепный инструмент, но она, как раз, и не даёт минимальных нагрузок. Она даёт сразу хорошую нагрузку. И тут можно поиметь проблем. Самых разных. Гантели, эспандеры и отжимания тем и хороши, что если что-то пойдёт не так - ты это сам поймёшь, но при этом не будет травмы.
Pragmatik
P.M.
12-6-2016 23:39 Pragmatik
Gasar:

Гири - это инструмент "силовиков"
я один раз видел. такие граждане - которые подтягиваются на 1 руке, с 30 кг на поясе.
очень много с ними работали.
Но - эти граждане не бодибилдеры ни разу.
скорее лифтеры.
мощнейшие бедра, шея, дельты и спина. бицепс здоровенный но не прорисованный.

Так и я ровно про то же самое говорю. Здоровые и здоровенные люди, силы как у коня, но не бодибилдеры.



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Физкультура с гирей ( 3 )