Guns.ru Talks
мужской разговор
Физкультура с гирей ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
11-6-2016 19:42 дезерт игл
Собственно купил гирю на 16кг, подскажите где с ней нормальные упражнения глянуть в сети?
Супрадин
P.M.
11-6-2016 20:04 Супрадин

дезерт игл
P.M.
11-6-2016 20:07 дезерт игл
Спасибо, но мне для рук
zhogl
P.M.
11-6-2016 20:16 zhogl
К Мнкузну, на "Спорт". Он главный по гирям.
А что уважаемые господа имеют сказать за гири?
КМК, невелика наука. Рывок, толчок, жим, чемоданная тяга.
дезерт игл
P.M.
11-6-2016 20:24 дезерт игл
невелика наука. Рывок, толчок, жим, чемоданная тяга

дак собственно из ганзейского раздела ножевого боя ребята посоветовали взять именно гирю, для увеличения силы удара. Короче говоря, обычных базовые сойдут я так понял
zhogl
P.M.
11-6-2016 20:27 zhogl
, для увеличения силы удара.

Помните: гири не поднимают. Ими машут. К Мнкунзу.
дезерт игл
P.M.
11-6-2016 20:28 дезерт игл
Помните: гири не поднимают. Ими машут. К Мнкунзу.

понял
TemkA
P.M.
11-6-2016 20:30 TemkA
zhogl:

Помните: гири не поднимают. Ими машут. К Мнкунзу.

У нас пара тёлок в зале на физре этими гирьками перекидывались друг с другом.. . Поменьше наверное, конечно, но тем не менее...

дезерт игл
P.M.
11-6-2016 20:33 дезерт игл
тёлок в зале на физре этими гирьками перекидывались друг с другом.. . Поменьше наверное, конечно

вряд ли пудовкой а 5кг почему нет? Я 5кг гантелей свободно жонглирую
Puschistik
P.M.
11-6-2016 20:49 Puschistik
У нас пара тёлок в зале на физре этими гирьками перекидывались друг с другом..

Не ну это перебор. Травмоопасно. Для такого дела мы пользовали маленькую "грушу" на 20кг.
olegich
P.M.
11-6-2016 21:16 olegich
Originally posted by Puschistik:

Для такого дела мы пользовали маленькую "грушу" на 20кг.

или мешок с песком,(по модному - sandbag), бесшумно и безопасно для окружающей среды в отличии от чугуниевой гири

Bolool
P.M.
11-6-2016 21:32 Bolool
Вообще для силы удара тренер на боксе заставлял делать обычные удары, но с гантелями в руках. Главное руки выпрямлять, а не себя бить
дезерт игл
P.M.
11-6-2016 21:36 дезерт игл
для силы удара тренер на боксе заставлял делать обычные удары, но с гантелями в руках

знаю, советское изобретение, реально работающее кстати. Попробовал кстати дожать до груди(на бицепс) уже раз 20 получается, спасибо за советы!
дезерт игл
P.M.
11-6-2016 21:39 дезерт игл
бесшумно и безопасно для окружающей среды в отличии от чугуниевой

говорю ж игрался я так, ничего не роняется и квартиру не сломал
Сергей2010
P.M.
11-6-2016 21:51 Сергей2010
Собственно купил гирю на 16кг
Это не снаряд... это хня,даже тренироваться не пойдет.К тому же нужна пара.
дезерт игл
P.M.
11-6-2016 21:56 дезерт игл
это хня,даже тренироваться не пойдет.К тому же нужна пара

а мне тока брюхо убрать не более, Шварцем не стану
Шниперсон
P.M.
11-6-2016 22:01 Шниперсон
Сразу пару ей докупить. Обязательно.
Сергей2010
P.M.
11-6-2016 22:03 Сергей2010
дезерт игл:

а мне тока брюхо убрать не более, Шварцем не стану

Гирей брюхо... сомнительно.Бег,приседания с отягощениями,качалка пресс-спина.

Шниперсон
P.M.
11-6-2016 22:26 Шниперсон
Originally posted by Сергей2010:

Гирей брюхо... сомнительно.


Не сомневайтесь. Кубики появятся сами.
Pragmatik
P.M.
11-6-2016 22:38 Pragmatik
дезерт игл:
Собственно купил гирю на 16кг, подскажите где с ней нормальные упражнения глянуть в сети?

Миша, если у тебя большой "минус", то тебе противопоказано!
Хочешь заниматься, возьми гантельки не очень тяжелые, килограммов 3-4-5-7-8, вот с ними и занимайся. В идеале - разборные гантели до 10 кг. Получается вес от 1-1,5 кг до 10. Т.е., реально можешь программу занятий на два-три года вперёд составить.
Для этого поищи, есть шикарная книга "Гантельная гимнастика".

click for enlarge 325 X 500 23.4 Kb

Мне такая от отца досталась. По молодости лет занимался по ней. Истинно говорю - дельная книга!

дезерт игл:

дак собственно из ганзейского раздела ножевого боя ребята посоветовали взять именно гирю, для увеличения силы удара. Короче говоря, обычных базовые сойдут я так понял

Когда ещё не было никакого ножевого боя, но зато были дельные серьёзные секции бокса, а потом и рукопахи, то ни разу не слышал, чтоб для силы удара советовали пользовать гири. И не то что не слышал, но и не видел на тренировках. Зато в немалом количестве наблюдал использование резиновых жгутов. И боксёры, и лыжники, и другие спортсмены использовали. А вот гирь не наблюдал.

К сожалению, немало секций ножевого боя это самодеятельность.

дезерт игл
P.M.
11-6-2016 22:50 дезерт игл
противопоказано

да мне уж и жить давно противопоказанно
Pragmatik
P.M.
11-6-2016 22:55 Pragmatik
дезерт игл:

да мне уж и жить давно противопоказанно

Большие весА, тем более используемые "рывками" - это не для тебя. Малые веса, без рывков - можно и массу накачать, и рельеф сделать. Просто надо подобрать программу занятий соответствующую.
Гиря не твоё. Те же отжимания тебе дадут больше.
КМ
P.M.
11-6-2016 22:55 КМ
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4667219

http://www.twirpx.com/file/233926/

Кливленд
P.M.
11-6-2016 23:02 Кливленд
А чего не гантели?
Просто Серый
P.M.
11-6-2016 23:03 Просто Серый
Жать стаканом надо 24 кг.хоттябы уже в двацать лет а если 32 кг., то уже совсем рисспект и уважуха. Дальше уже жена и дети, идут жать надо сто двести тысяч рублей, ну и стаканом грамм двести.)))
дезерт игл
P.M.
11-6-2016 23:03 дезерт игл
Большие весА, тем более используемые "рывками" - это не для

ну, значит буду бицепс качать...
чего не гантели

есть, решил гирю попробовать
LAVERON
P.M.
11-6-2016 23:12 LAVERON
16 кг гирей все упражнения можно делать.

1)Жим вверх стоя попеременно руками.
2)Бицепс-попеременное сгибание рук-можно.
3)Трицепс-с упором локтем в стенку.
4)Полувер(лежа на горизонтальной скамье-опускание назад на глубоком вдохе).
5)Предплечия,с упором руки на колено.
6)Трапецию-можно,держа её за спиной(особенно при длинных руках,или при широкой рукоятке гири).
7)Плечи-обратное предыдущему-подъём спереди туловища.
8)Попеременное поднятие с наклоном туловища в сторону(бока)стоя.
9)Пресс-стоя-вращения туловища-по часовой стрелке,и против с гирей на груди.
10)Спина-разгибания спины-стоя или лежа на доске с фикс.ногами.
11)Приседания-с гирей на плече(если держаться одной рукой за стенку,и приседать на одной ноге).
12)Икры-стоя на бруске одной ногой(держась рукой за стенку).

Как раз с 16 кг-самый раз,да и безопасно,а вот с полтора и двухпудовиками-особенно в определенном возрасте(не в 16-20,а вдвое попозднее)-часто при любых наклонах-спинка-то того-тю-тю... на сдвиг идёт... большие гири поэтому в возрасте-вредны,нагрузка на суставы у пудовика-отпимальная опять-же,более-плохо кончается обычно (((.


zhogl
P.M.
11-6-2016 23:33 zhogl
Pragmatik:

Когда ещё не было никакого ножевого боя, но зато были дельные серьёзные секции бокса, а потом и рукопахи, то ни разу не слышал, чтоб для силы удара советовали пользовать гири. И не то что не слышал, но и не видел на тренировках. Зато в немалом количестве наблюдал использование резиновых жгутов. И боксёры, и лыжники, и другие спортсмены использовали. А вот гирь не наблюдал.
Резинки просто-напросто удобнее. Но там другой характер нагрузки, ближе к давительно-статическому. Темповую силу резинки прокачивают плохо.
Гири/гантели, используемые именно для "махания", во 1х, дают сильную нагрузку на быстрых движениях, и во 2х (особенно гири) дают специфическую и большую нагрузку на кисть - что дает основу для формирования тяжелого кулака.
Среди качков гиревики самые выносливые и координированные. А про оч тяжелый удар у гиревиков я много слышал от разных людей.
Боксеры не используют гири? Да они и штангу не юзают, а гантели - смешные.
Pragmatik
P.M.
11-6-2016 23:49 Pragmatik
Originally posted by дезерт игл:

ну, значит буду бицепс качать...

Гирей не прокачаешь.
Или гантели, или мини-штангу.
Pragmatik
P.M.
11-6-2016 23:58 Pragmatik
zhogl:
Резинки просто-напросто удобнее. Но там другой характер нагрузки, ближе к давительно-статическому. Темповую силу резинки прокачивают плохо.

Использовали ещё и разные блины от штанги, и гантели. А вот гирь нигде не встречал.


zhogl:

Гири/гантели, используемые именно для "махания", во 1х, дают сильную нагрузку на быстрых движениях, и во 2х (особенно гири) дают специфическую и большую нагрузку на кисть - что дает основу для формирования тяжелого кулака.

Вот я и говорю - для махания. Только у ТС сильный "минус" по зрению, ему такие махания противопоказаны.

zhogl:

Среди качков гиревики самые выносливые и координированные.

Извините, среди гиревиков настоящих качков не встречал. Это если под качком понимать именно прокаченного человека. Как правило гиревики - это "здоровые" ребята.
Во времена нашей юности, когда качались многие, то гирь в качестве инструмента для качания мышц не встречал. Или гантели, или штанги, или тренажёры.


zhogl:
А про оч тяжелый удар у гиревиков я много слышал от разных людей.

Если посмотреть на настоящих гиревиков - это здоровые ребята, такие здоровые кабанчики. Но они не качки и не рукопашники в прямом смысле этого слова. Поэтому удар-то у них, у кабанов, сильный, да толку-то что? Против боксёра это бессмысленно, боксёр от удара "уйдёт и нанесёт пару своих. Только вот гиря не тренирует голову гиревика держать чужие удары.

zhogl:
Боксеры не используют гири? Да они и штангу не юзают, а гантели - смешные.

Ну не скажите! Блины от штанги - постоянно. Качаются штангами тоже. Именно если задача набирать мышечную массу.
Просто гантели хороши тем, что, в отличие от штанги, не "забивают" мышцы, позволяют делать много повторений упражнения, что для боксёров и прочих рукопашников очень даже полезно. Аналог - отжимания.
Кстати, не видели, как боксёры и рукопашники отжимаются с блинами от штанги на спине?

А вот гири - они просто ни туда, ни сюда для рукопашника/боксёра.

LAVERON
P.M.
12-6-2016 00:04 LAVERON
А вот гири - они просто ни туда

)).

Наоборот-универсальная штуковина.
Не гниёт,не боится сырости,ни мороза.
Если чуть запылилась или заржавела-так подкрасить-раз плюнуть....

Pragmatik
P.M.
12-6-2016 00:10 Pragmatik
LAVERON:

)).

Наоборот-универсальная штуковина.
Не гниёт,не боится сырости,ни мороза.
Если чуть запылилась или заржавела-так подкрасить-раз плюнуть....


Это да! Можно ещё сверху как груз на капусту квашеную в бочку лОжить. Правда, гирю надо в целлофаниевый пакет полОжить, а то чугуний окисляется от рассола и портит вкусный продукт.
botanik
P.M.
12-6-2016 00:10 botanik
Подъем с пола и над головой каждым пальцем по очереди. Или только мизинцем - здОрово хват развивает.
дезерт игл
P.M.
12-6-2016 00:22 дезерт игл
интересное обсуждение
Просто Серый
P.M.
12-6-2016 01:35 Просто Серый
Синяки впредлечиях гири наруках
Мышцы подрастают ох уж этот ах
А когда в прихожей бабы спотыкаются
Уж об эти гири чё там начинается)))
Просто Серый
P.M.
12-6-2016 01:44 Просто Серый
У мужика дожна спина быть жопы шире
Не важно кто там виноват
Природа иль гантели-гири.)))
дезерт игл
P.M.
12-6-2016 01:45 дезерт игл
прихожей бабы спотыкаютсяУж об эти гири чё там начинается

Предлагаете их глушить и того... ?
Просто Серый
P.M.
12-6-2016 01:50 Просто Серый
А вот у жэнщины наоборот
Все шире плеч должно седало,
Не важно как там чаще было
Ело брало иль преседало)))
Просто Серый
P.M.
12-6-2016 01:55 Просто Серый
Originally posted by дезерт игл:

Предлагаете их глушить и того..


Встречать в дверях проеме наккачанным голым торсом)))
vladdrakon
P.M.
12-6-2016 03:28 vladdrakon
у меня две двухпудовки и одна полуторка. 32 для всего, от жимя стоя до разводки на доске и отжиманий. Кстати, отжиматься на гирях, используя их рукояти как упор, гораздо прикольнее, чем на кулаках от пола. Поширше их расставляешь и алга, просаживаешься вглубь меж ними и нагрузка на грудак сильнее. 24 на бицепс.
Занимаюсь на работе по утрам,называя это "зарядкой": разогреваюсь на турнике, отжиманиях на гирях и на кольцах, опосля играюся всяко разно с гирьками, потом на тряпке подтягиваюсь; у меня в укромном углу специально подвешенная достаточно высоко тряпка имеется, задача подпрыгнув впиться в нее пальцами и в любом неудобном положении не перехватываясь подтянуться макс. кол-во раз. Оченно хорошо хват вырабатывает. Комплекс с гирями у тов. Лаверона весьма грамотный, у меня примерно так же, тока я жим одновременно делаю.
Вот тока хреново одно что в офисе грушу подвесить некуда, оченно пользительно опосля железа ручки раскидать.
Но все одно брюхо имеется. Хотя кубики под славным слоем жирка таки присутствуют.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Физкультура с гирей ( 1 )