Guns.ru Talks
мужской разговор
Дисскуссия, роль массовых психозов в истории ч ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дисскуссия, роль массовых психозов в истории человечества

дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:08 дезерт игл
Сеанс НЛП и мы дискутируем со специалистом в вопросе

Разговорить можно любого человека, безо всякого НЛП... корни ее проблем например лежат в детстве, и в отношениях с мужчинами. Вообще, у многих людей мотором по жизни являются взаимоотношения. Я знаю женщину, которую выгнали из богатой семьи, сейчас она сама имеет миллионы, но по сути так и продолжает доказывать давно умершему отцу свою состоятельность... как видим этот старый конфликт, выступает мотором в ее бизнесе.
Да и про Вас, Минометчик наверняка можно многое сказать.. ведь инеттроллинг и насмешки тоже своего рода маска, не так ли?
vladdrakon
P.M.
29-4-2016 02:10 vladdrakon
По утверждению кореша-психолога, с коим плотно охочусь, психозы и пр. скорбные на голову расстройства в большинстве случаев проистекают от половых дисфункций; инпотенций иль гипертрофированного вожделения и иных прочих извращений. Попросту, ежели у человека непорядок в трусах, стопудово и непорядок с головой.
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:11 дезерт игл
Даме чем смог, помог... корни ее проблем в ней самой, а тут я уже бессилен... собственно корни многих проблем моих клиентов, в них самих, и в их отношении к жизни... имхо, но это имхо обдуманно годами наблюдений
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:12 дезерт игл
плотно охочусь, психозы и пр. скорбные на голову расстройства в большинстве случаев проистекают от половых дисфункций

Это т.з. Фрейда, она излишне однобока на мой взгляд.. .
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:15 дезерт игл
имхо обдуманно годами наблюдений

Честно говоря, давно хочется написать в виде статьи несколько ярких примеров из жизни моих клиентов, когда именно их сознание подталкивало их к неправильным действиям.. но не возьмусь, не моя это область. Могу вон psihiatr-у скинуть как фактологический материал, если ему интересно
vladdrakon
P.M.
29-4-2016 02:16 vladdrakon
А по мне здравого человека от потенциального психопата разделяет принцип здорового скептицизма во взгляде на окружающий мир и концепция разумной достаточности.
Psihiatr
P.M.
29-4-2016 02:17 Psihiatr
Originally posted by vladdrakon:

По утверждению кореша-психолога,


ох, уж эти психологи .. .
Psihiatr
P.M.
29-4-2016 02:21 Psihiatr
Originally posted by дезерт игл:

Могу вон psihiatr-у скинуть как фактологический материал, если ему интересно


Благодарю покорно, но своего хватает, да и не писатель я вовсе, так наблюдатель .. .
Originally posted by vladdrakon:

принцип здорового скептицизма во взгляде на окружающий мир и концепция разумной достаточности.


ага и разумного эгоизма.
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:21 дезерт игл
[QUOTE]эти психологи ... [/QUO
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:24 дезерт игл
Благодарю покорно, но своего хватает, да и не писатель я вовсе, так наблюдатель ...

Я тоже, но последнее время гложет мысль описать парочку интересных случаев... да та же миллионерша переведшая то, что когда то назвали комплексом Электры в созидательное русло
Миномётчик
P.M.
29-4-2016 02:24 Миномётчик
дезерт игл:
Разговорить можно любого человека, безо всякого НЛП... корни ее проблем например лежат в детстве, и в отношениях с мужчинами... Да и про Вас, Минометчик наверняка можно многое сказать.. ведь инеттроллинг и насмешки тоже своего рода маска, не так ли?
Вас не только разговорили, но и сподвигли к изучению вопроса. Мотивировали к поиску и общению. Если развивать эту сюжетную линию, то можно простенький детективчик сочинить, с привлечением Фрейда и Юнга. В жизни все носят маски и лишь иногда - противогазы. В сети я отдыхаю от серости и однообразия жизни. Поиски истины всегда забавляют и неизменно ведут к насмешкам, так как дискутируем мы по вопросу в котором ни разу не являемся экспертами. Последнее время подумываю вообще инет покинуть. Мало полезной информации.

TemkA
P.M.
29-4-2016 02:27 TemkA
дезерт игл:
Даме чем смог, помог... корни ее проблем в ней самой, а тут я уже бессилен... собственно корни многих проблем моих клиентов, в них самих, и в их отношении к жизни... имхо, но это имхо обдуманно годами наблюдений

Корни, не корни.. . это не повод, при возможности, всех остальных не заставить плясать под свою дудку
У некоторых выходит. Правда кончается плохо, но это не так важно

дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:29 дезерт игл
сети я отдыхаю от серости и однообразия жизни.

И примеряете на себя ту роль, которую хотите...
как дискутируем мы по вопросу в котором ни разу не являемся экспертами.

Шлиман откопал Трою из энтузиазма...
вообще инет покинуть. Мало полезной информации.

Инет-инструмент. Я например книжки читаю в нем, функция доступа к научной литературе весьма полезна
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:31 дезерт игл
это не повод, при возможности, всех остальных не заставить плясать под свою дудку

Я не использую это им во вред, просто наблюдаю для себя из любопытства
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 02:36 дезерт игл
Впрочем мой личный опыт, и наблюдения вряд ли интересен тут. Посему предлагаю вернуться к теме
Миномётчик
P.M.
29-4-2016 02:43 Миномётчик
дезерт игл:
И примеряете на себя ту роль, которую хотите...
Роли у нас давно расписаны. Важно хорошо играть. Шлимана проклинают все археологи. Ибо, варвар он в археологии. По теме отмечу, что психозу способствуют ряд внешних факторов и воздействий, направленных на разрушение целостности личности и акцентированность на чём-то определённом и побуждающим к нерациональным действиям.

Миномётчик
P.M.
29-4-2016 02:56 Миномётчик
... В работе «Информационно-коммуникационное пространство современной России», вышедшей в Германии, В. В. Тепикин указывает: «Человека в современном информационном обществе продолжают активно формировать и направлять, так сказать информировать . И манипулирование позволяет погрузить аудиторию в состояние иллюзорности, ведь само активное информационное поле обладает способностью формировать сознание людей, подчиняя их тем, кто управляет процессом».

Манипуляция основывается на свойстве сознания, которое, как полагают исследователи, часто непроизвольно воспринимает информацию односторонне, основываясь на внутренних шаблонах, принимая иллюзию или внешнюю форму за сущность того или иного явления (Мамардашвили, М., 1990)...

Массовый психоз он такой. Массовый.

APavel
P.M.
29-4-2016 04:03 APavel
Psihiatr:

из-за отсутствия адекватного инструмента для понимания процессов.

А томограф с разрешением в один микрон не поможет?

Puschistik
P.M.
29-4-2016 05:55 Puschistik
собственно труды многих историков говорят о нарушениях не отдельного индивида, а именно народов.

"Миллионы мух не могут ошибаться"
Psihiatr
P.M.
29-4-2016 08:16 Psihiatr
Originally posted by APavel:

А томограф с разрешением в один микрон не поможет?


не поможет.
beehunter
P.M.
29-4-2016 09:03 beehunter
избежать разбора примера 404
Там целая страна уже как пару лет в психозе

Там есть свои причины весьма интересные, но я бы не хотел чтобы эту тему закрыли, она несколько глубже политики на мой взгляд


Не надо 404ую.
Страны Ближнего Востока с их цветными революциями, та же благополучная Ливия. Массовый управляемый психоз низвергнувший страну.
tref7
P.M.
29-4-2016 09:19 tref7
дезерт игл:
я умышленно отставил гипотезы Абсентиса о спорынье
Михаил, да попробуйте Вы наконец эту спорынью. Не даёт Вам этот абсентис покоя, пиарите его непадецки. )))

Sobaka1970
P.M.
29-4-2016 09:32 Sobaka1970
tref7:

Михаил, рассуждайте лучше про юриспруденцию. Термин "пограничное состояние"-это из оперы, которую Кьеркегор написал, и к теории Юнга не имеет никакого отношения. Равно и к тому смыслу, котрый Вы пытаетесь в него вложить.

Он ещё и оперы писал?.. .

zhogl
P.M.
29-4-2016 11:14 zhogl
tref7:
Термин "пограничное состояние"-это из оперы, которую Кьеркегор написал, и к теории Юнга не имеет никакого отношения.
Это совершенно официальный термин и лично я имею самое прямое отношение к пограничной психиатрии. Со всеми официальными бумажками.

андрэ
P.M.
29-4-2016 11:16 андрэ
Со всеми официальными бумажками.


в смысле-со справкой?
zhogl
P.M.
29-4-2016 11:18 zhogl
дезерт игл:

Собственно, как я понял Юнга кризисы и войны, это прорыв бессознательного в сознательное. Гитлера он считал персонификацией Тени, т.е. низменных желаний человека
О начинаем прозревать. Начинаем догадываться, что биология рулит не только отдельными особями, но и группами особей, и даже довольно-таки крупными группами.

zhogl
P.M.
29-4-2016 11:23 zhogl
дезерт игл:
А если серьезно, то является ли эта теория научной, и занимается ли кто такими исследованиями сейчас?
Сам то Юнг - бредятина-бредятиной, типа раннехристианских гностиков. Но область групповой психологии и психиатрии - вполне научная штука, и ею занимаются.

zhogl
P.M.
29-4-2016 11:27 zhogl
Бонк:
почему психиатрия сотню лет находится в состоянии стагнации

Насчет стагнации поподробнее, плз.
zhogl
P.M.
29-4-2016 11:28 zhogl
Originally posted by андрэ:

в смысле-со справкой?


В смысле - с дипломами и сертификатами. Профайлы у всех в свободном доступе для всех.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

дезерт игл
P.M.
29-4-2016 11:30 дезерт игл
Но область групповой психологии и психиатрии - вполне научная штука, и ею занимаются.

Гм.. а где почитать?
zhogl
P.M.
29-4-2016 11:31 zhogl
Миномётчик:
Как только договоримся об абсолютном эталонном определении нормальности человеческого разума. Пока же всё "от лукавого" и любого можно в психи оформить.
Нет, не любого. Есть совершенно четкие критерии. Их только надо уметь находить.

zhogl
P.M.
29-4-2016 11:32 zhogl
Originally posted by дезерт игл:

Гм.. а где почитать?


Сам групповухой не интересуюсь, поэтому конкретные наводки дать не могу.
tref7
P.M.
29-4-2016 12:10 tref7
Originally posted by Sobaka1970:

Он ещё и оперы писал?.


Оперу.
Originally posted by zhogl:

Это совершенно официальный термин


Совершенно верно и ввёл его в оборот Кьеркегор в своей теории экзестенциализма, если мне не изменяет мой склероз.
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 12:16 дезерт игл
ввёл его в оборот Кьеркегор в своей теории экзестенциализма, если мне не изменяет мой склероз.

Садитесь, два
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 12:17 дезерт игл
Пограни́чное состоя́ние; пограни́чный синдро́м; пограни́чный у́ровень (англ. borderline state) относительно слабый уровень выраженности психического расстройства, не доходящий до уровня выраженной патологии. В отечественной традиции к пограничным относят состояния, начиная с психического здоровья, и заканчивая выраженной патологией[1]. В психоаналитической традиции термин у́же, и подразумевает под собой уровень развития организации личности более «нарушенный», чем невротический, но менее «нарушенный», чем психотический[2]. В этом значении термин «пограничное состояние» был введен в 1953 году Робертом Найтом
Бонк
P.M.
29-4-2016 12:19 Бонк
zhogl:

Насчет стагнации поподробнее, плз.

плз. сходить по ссылке и почитать тему плз.

tref7
P.M.
29-4-2016 12:21 tref7
Originally posted by дезерт игл:

был введен в 1953 году Робертом Найтом


Садитесь кол. И завтра родителей в школу.
"Согласно философии экзистенциализма, чтобы осознать себя как 'экзистенцию', человек должен оказаться в 'пограничной ситуации' - например, перед лицом смерти. В результате мир становится для человека 'интимно близким'. Истинным способом познания, способом проникновения в мир 'экзистенции' объявляется интуиция ('экзистенциальный опыт' у Марселя, 'понимание' у Хайдеггера, 'экзистенциальное озарение' у Ясперса), которая являет собой иррационалистически истолкованный феноменологический метод Гуссерля.

Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как 'выбор' личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки 'обстоятельствами'. Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя 'проект'. В конечном счёте, идеальная свобода человека - это свобода личности от общества".
А теории эти были разработаны ранее-в начале прошлого века.

дезерт игл
P.M.
29-4-2016 12:23 дезерт игл
Садитесь кол. И завтра родителей в школу.
Согласно философии экзистенциализма,

Причем тут это? термин я употребил в значении Найта, философия тут ни при чем
tref7
P.M.
29-4-2016 12:26 tref7
Originally posted by дезерт игл:

Причем тут это?


При том, что это изначально философский термин, который введён в оборот в экзестенциальной школе философии. А в психиатрии видимо подхватили. Но с медециной я не знаком даже шапочно, поэтому туда не лезу. Тем более в психиатрию. Больше мешать не буду. ))
дезерт игл
P.M.
29-4-2016 12:29 дезерт игл
теории эти были разработаны ранее-в начале прошлого века.

Вы читать умеете? там написанно кем и для каких целей использован этот термин, кто и для чего его первым придумал, вопрос вообще десятый

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Дисскуссия, роль массовых психозов в истории ч ... ( 3 )