Guns.ru Talks
мужской разговор
Велосипед для "старпера" ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ag111
P.M.
22-4-2016 14:36 ag111
Электрошокер вделать
zhogl
P.M.
22-4-2016 14:57 zhogl
не послушал голос. а он же предупреждал.
Нельзя так. Ладно лисапет украли, а если на полном ходу на ПЧ????
Taciturn_gun
P.M.
22-4-2016 15:03 Taciturn_gun
avkie:
а вообще, у меня была мысль оставлять вел и ловить вора на живца.. .
не знаю, насколько законно..

В соблазн введёшь слабых духом, грех это.

avkie
P.M.
22-4-2016 15:49 avkie
А крвсть не грех?
HighMan
P.M.
22-4-2016 22:24 HighMan
zhogl:
К вопросу о велогонках в сверхтяжелой весовой категории (св.105кг).
Узел складывания однобалочного складника, вид со стороны петли.
Рама, ессно, железная.

Вопрос к коллективному разуму Ганзы:
1. Стоит ли заморачиваться со сваркой - или сразу выбросить нах?
2. Если заморачиваться со сваркой - электро пойдет?
...
ПС. Этот складник никогда в жизни не складывался. Так что возможна заварка всего узла с потерей функции складывания нах.

Можно попробовать заварить наглухо. Сохранить складываемость не получится.
В процессе сварки станет ясно, варить дальше или выкинуть.
Я бы, все таки, сначала попытался заварить.
Только электро и пойдет.

Перед сваркой лопнувший участок с окрестностями хорошенько зашкурить. В процессе очистки станет понятно, есть смысл варить или нет.

Если складной узел сильно пострадал от коррозии, можно попробовать отрезать поврежденный участок и вварить стальную трубу.

Только я не специалист. Я просто написал, как бы сам взялся за решение проблемы.

Nick Brake
P.M.
22-4-2016 23:05 Nick Brake
HighMan:
Возможно Вы правы. На велосипедах с передачами я ездил очень давно и был это "Спутник". Переключение передач там было на раме и каждое переключение грозило срывов цепи. Может мы его не отрегулировали, может само переключение было, несколько ущербное.
Все таки я пробовал забираться в гору на пониженных и мне не сильно понравилось.

Я тоже лет 20 не садился на велосипед, после советских "Спутника" и "Камы". И долго не мог решиться на покупку современного, с переключателем.
Тогда несколько раз взял такой велосипед напрокат (пару раз - в парке, потом - на турбазе), и вволю покатался по парку и по пересеченной местности. Пока не понял, что он меня вполне устраивает, а уж переключение - день и ночь по сравнению с советским!

Советую поступить так же.

Nick Brake
P.M.
22-4-2016 23:15 Nick Brake
HighMan:
Еще насчет города и поездок на велосипеде.
Понимаю, что не прав и нарываюсь на грубую критику.
Я автомобилист. Даже с наличием велосипеда я остаюсь автомобилистом.
Когда я еду в Москве, то велосипедиста на дороге могу, банально, прозевать.

Вот поэтому я в городе по проезжей части почти не езжу. Стараюсь только по тротуарам и дворам.
maior 0763
P.M.
23-4-2016 07:00 maior 0763
Nick Brake:

Я тоже лет 20 не садился на велосипед, после советских "Спутника" и "Камы". И долго не мог решиться на покупку современного, с переключателем.
Тогда несколько раз взял такой велосипед напрокат (пару раз - в парке, потом - на турбазе), и вволю покатался по парку и по пересеченной местности. Пока не понял, что он меня вполне устраивает, а уж переключение - день и ночь по сравнению с советским!

Советую поступить так же.

аналогично.
причем я даже пытался в одной из тем на ганзе о великах, доказать что велосипед "урал" наше все и вершина велосипедного изобретательства
но так получилось что сел на неплохой современный велик и очень резко изменил свое мнение.
это все равно что с лады копейки пересесть на иномарку...
вот тема хорошая по великам
Велобайкерам

не знаю уж почему тот раздел назвали выживание но на самом деле там туристы.
выживание это другая тема и раздел.
так вот по ссылке там такие зубры есть которые известны по всей России среди велотуристов и которых я даже не ожидал встретить на ганзе.. Ребята те и по 200км в день проходят и путешествуют по всему миру,есть кто совмещает сплав и велотуризм и все это наши ганзовцы...
вот к примеру канал известного велотуриста,сплавщика и т.д. Timofey Krueger на ютубе и это наш ганзовец:
https://www.youtube.com/channel/UCfX5dxTbIbD8e-TYS1gZbtg

это то же наш ганзовец и знаменитый велотурист

http://turizm.lib.ru/k/kwachew_l_j/cupol-aju-2009.shtml
http://forest-sniping.3dn.ru/forum/2

sachaff
P.M.
23-4-2016 20:05 sachaff
купил стел навигатор 380 джент.
пока не катался - круг подле дома для проверки.
есть что-то типо камы, мелковат, поэтому решил ся порадовать... (епт первый вел Сам се купил... )
на вид старперистее не придумаешь,все при нем. колеса узковаты тока, ну и не для гор буреломов брал.

Миномётчик
P.M.
23-4-2016 20:21 Миномётчик
sachaff:
купил стел навигатор 380 джент...
Важно, чтобы был прямосваренный и с нормальными железяками.

unname22
P.M.
23-4-2016 22:43 unname22
Значит нет волшебных лисапедов ?
Стрела
P.M.
23-4-2016 23:07 Стрела
взял прошлым летом навигатор 340 - вроде нормуль
Nick Brake
P.M.
24-4-2016 02:27 Nick Brake
Originally posted by zhogl:

Тащить вел в квартиру - харам. Собаке ноги моешь после прогулки, но собака - хороший человек и полезный член семьи. И помыть собаке ноги в разы проще, чем велу колеса.


Не знаю, кто такой харам, но велик, в отличие от собаки, по квартире бегать не будет (и тем более - залезать на диваны). Внес, поставил его на отведенное место (у меня - в прихожей возле двери), и ему достаточно.
Если колеса уж очень грязные - накрыть их чехлом (тряпкой), чтобы не задевать одеждой.
Всю зиму так простоял.. .

(Правда, я по говнам на своем не езжу).

zhogl
P.M.
24-4-2016 11:49 zhogl
О тюнинге байков:
http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=14600&postdays=0&postorder=asc&start=0
zhogl
P.M.
24-4-2016 11:51 zhogl
Originally posted by unname22:

Значит нет волшебных лисапедов ?


Опишите вмещающий ландшафт, цель ездьбы и ваш вес. Советы даем бесплатно, много и долго.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

unname22
P.M.
24-4-2016 12:28 unname22
zhogl
легкая пересеченка, бор, поле или лиственный лес, тропинки.
Цель - для удовольствия и жирок сбросить. Вес 130-140. Ну и чтобы некий рюкзак с собой можно было иногда увезти.
zhogl
P.M.
24-4-2016 14:20 zhogl
Вопрос:
Originally posted by unname22:

Цель - для удовольствия и жирок сбросить. Вес 130-140. Ну и чтобы некий рюкзак с собой можно было иногда увезти.


Ответ:
Originally posted by sachaff:

купил стелс навигатор 380 джент.

Аннейму:
1. Не заморачивайтесь покупкой супернавороченных велов, даже если бабла не жалко. Сначала разберитесь, чего хотите, и хотите ли вообще. Для этого вполне хватит стелса за 3коп. на 2-3 года. Убить/выбросить/задарить - не жалко. Да и неприхотливый трудяга в пару к супернавороченному горняку - неплохо. Выбирайте по цвету. Словечко "джент" означает, что лисапет джентельменский, пацанский, в отличие от девчачьих "леди".
2. Лисапеты удивительно живучи. По Нерезиновке гоняет один камрад-веломанин, на складнике, при весе (по его собств заявлению) 145кг. Но все же, длинные спицы большого колеса заметно реже рвутся под толстяками, чем короткие - маленьких колес. По чисто механическим причинам.
3. При первой же возможности переобуйте вел в широкие дутики. Сбережете велу спицы, а себе нервы и время.
4. Выбор колеса зависит от роста, что бы там не говорили. При росте от 180 - колесо 28", без вопросов (это если не в городской квартире и не на метро). При росте до 175 - колесо не более 26".
Сашаффу:
5.Если в комплекте идет передняя корзина - это хорошо. Потому что корзина - это оч удобно (мобильник, пистолет, нож, граната, баллон, документы на это все и на недвижимость, а так же акции с облигациями). Только не устанавливайте ее по штатному. По штатному - корзина болтается как баржа с гуано, и сильно мешает рулеванию. Будьте проще - просто прикрутите ее к рулю в 2х точках проволокой или привяжите веревкой. Или попросите жену - гламурненько шнурочком с бантиком. Так рулевать намного легче, и доставать нож/гранату/пистолет/баллон/булыжник, мобильник в конце-концов - намного ближе. Плавализнаем.
sachaff
P.M.
24-4-2016 17:20 sachaff
Originally posted by zhogl:

Сашаффу:

Благодарю.
особо пока не разглядывал лисапед (проверил токмо ,что гайки все закручены, да седло под жопу подстроил), но насколько понял, стелс , это не украина (или че там было 40 лет назад.)
кач-во рамы может и не такое надежное я хз, но корзина и прочея без груза не болтается.

Originally posted by zhogl:

3. При первой же возможности переобуйте вел в широкие дутики. Сбережете велу спицы, а себе нервы и время.

т.е вот прям взять новую резину и выкинуть?

MX177
P.M.
24-4-2016 18:00 MX177
Значит нет волшебных лисапедов ?

вот странный народ собрался, стелс ругают и называют китайщиной.
для начала надо понять, одну простую истину, что не бывает качественных вещей задёшево!
Цена нормального, не ломучего, не глючащего вела начинается минимум от 350 долл. вот и весь секрет якобы китайского стелса, который на самом деле отечественный. и который такой же нормальный вел как и все остальные, если куплена не одноразовая модель за 5 рублёв. всё что до 15 тыр- одноразовый хлам на один- два сезона. кто сомневается и решится попробовать, будет изучать эту аксиому на собственном опыте. вот и всё колдунство с волшебством.
И напоследок. Ул. Кашенкин луг. Длинный светофор (90 сек). Я собакеном перейтина зеленый не успел и маялся в ожидании. На противоположную сторону подъезжают 2 велосипедиста. Один (одна) слезал с велосипеда, другой (он), этого делать не стал и простоял более минуты! Только на 2х колесах, ни на что не опираясь!!! Конечно, стоял он не как монумент, а совершал некие телодвижения для сохранения равновесия, но проехал он за минуту с лишним менее 10 см. У меня волосы на всем теле зашевелились. В свои лучшие годы, когда я на велосипеде, разьве что спать не ложился, простоять на месте я мог лишь несколько секунд. Этот же парнишка простоял более минуты!
Когда загорелся зеленый я на переходе окинул взглядом его велосипед и.. Ни фига не понял. Обычный. Что-то вроде дорожного, но без крыльев. Колеса не шибко широкие, примерно как у Навигатора.
Как на нем сохранять равновесие, без движения, более минуты?????

искать видео по запросам велогонка на треке, гонка преследования, гонка за лидером. не помню как точно называется, но треке есть такая дисциплина, гонка, в которой гоняются двое, первым стартовать не выгодно, первым стартует тот, кто первым пересечёт стартовую линию. после объявления старта, гонщики балансируют на месте, стараясь не пересекать линию, по часу- два бывало так стояли.

P.S. zhogl и тут свой колхоз за истину выдаёт. аргументы-
не возможно всё знать о вещах, тем более в подробностях, никогда их не юзав, и испытывая при этом к ним предвзятое отношение.
позиция называется- не читал но осуждаю, помноженная на колхозность мысли, аля проволочкой примотать и нормально.

zhogl
P.M.
24-4-2016 18:30 zhogl
Ну хоть рама-то православная?
Я свой стелс убивал 5 лет, но это не показатель - аппарат был выпущен в 2002г.
...
Сингл, т.е. наипростейший, отбивается просто за счет экономии на общаковом транспорте за полгода. Такой же, но с 3-4 передачами - два раза по полгода. Столько они точно выдержат. Бонусом идет фитнесс.
HighMan
P.M.
24-4-2016 18:34 HighMan
Благодарю.
особо пока не разглядывал лисапед (проверил токмо ,что гайки все закручены, да седло под жопу подстроил), но насколько понял, стелс , это не украина (или че там было 40 лет назад.)
кач-во рамы может и не такое надежное я хз, но корзина и прочея без груза не болтается.

Если велосипед поедет на дачу или в другое место, где с велозапчастями могут быть проблемы, то купите цепь про запас. На не дорогих стелсах цепь - дрянь никуда не годная.
И передняя корзина - вещь потрясающе удобная, вот только нагружать ее сильно не стоит. Очень здорово затрудняет руление.

zhogl
P.M.
24-4-2016 18:37 zhogl
Originally posted by HighMan:

И передняя корзина - вещь потрясающе удобная, вот только нагружать ее сильно не стоит. Очень здорово затрудняет руление.


Привяжите к рулю!
MX177
P.M.
24-4-2016 18:46 MX177
во во)
всё килограммы что на руле/вилке висят, напрямую влияют на информативность и легкость управления.
поэтому без заметных потерь в этом допустимо вешать только что-то легкое, не более 1-1.5 кг.
На не дорогих стелсах цепь - дрянь никуда не годная.

на ней название/марка есть?
HighMan
P.M.
24-4-2016 18:50 HighMan
zhogl:

Привяжите к рулю!

У меня, как ни странно, корзина прилажена удивительно хорошо. Не болтается.
Однако, чуть менее 10кг в передней корзине придают рулю очень не слабую инерцию.
Даже баллон пива 2,5л в корзине начинают мешать (ага, выпить сразу и везьти в брюхе). Мешает не вес, а то что бутыль не закреплена и телепается.

HighMan
P.M.
24-4-2016 18:58 HighMan
на ней название/марка есть?
Точно не скажу, но вроде, ни чего не написано.
У меня цепь пришла в полную негодность при совершенно смехотворном пробеге.
ВСЕ звенья начали дико люфтить, несколько, вообще, сломались.
Как я понял, цепь, даже хорошая, стоит не дорого. Потому советую сразу подстраховаться.
paradox
P.M.
24-4-2016 19:18 paradox
старпёру нужен лисапет с батарейкой.
патаму и купил такой
sachaff
P.M.
24-4-2016 20:13 sachaff
Originally posted by HighMan:

На не дорогих стелсах цепь - дрянь никуда не годная.

тот что купил - самый почти дорогой из стелсов, хотя они почти все в одной цене, если по классам смотреть.
цепи по кол-ву звеньев разнятся или еще как-то?

MX177
P.M.
24-4-2016 20:24 MX177
по кол-ву звеньев хз, наверно, разнятся наличием замка, и на сколько скоростей кассета, чем больше звёзд на кассете, тем уже цепь.
в наших краях какая-то Z чот там стоит 25 евро с замком. недавно менял тут, на моей коне стояла такая же, но без замка.
КМ
P.M.
24-4-2016 21:22 КМ
zhogl:

Опишите вмещающий ландшафт, цель ездьбы и ваш вес. Советы даем бесплатно, много и долго.

Если позволите, то я влезу. Хотелось бы вел для неспешной поездки по столичным паркам и велодорожках. Главное требование - удобство хранения в квартире без балкона.

КМ
P.M.
24-4-2016 21:23 КМ
zhogl:

Опишите вмещающий ландшафт, цель ездьбы и ваш вес. Советы даем бесплатно, много и долго.

Если позволите, то я влезу. Хотелось бы вел для неспешной поездки по столичным паркам и велодорожках. Главное требование - удобство хранения в квартире без балкона.

КМ
P.M.
24-4-2016 21:23 КМ
zhogl:

Опишите вмещающий ландшафт, цель ездьбы и ваш вес. Советы даем бесплатно, много и долго.

Если позволите, то я влезу. Хотелось бы вел для неспешной поездки по столичным паркам и велодорожках. Главное требование - удобство хранения в квартире без балкона.

MX177
P.M.
24-4-2016 21:35 MX177
Главное требование - удобство хранения в квартире без балкона.

тут какбэ тогда понятно всё, и выбирать не надо, дело только в бюджете.
Но, можно задуматься о вариантах размещения в квартире. Можно на стену или на потолок вешать к примеру, повесить блоки, верёвки и стопора для них. Места занимать не будет вообще, и можно уже смотреть на нормальные полноразмерные велы.
ну и в догонку- если вел нескладной, то разница между мелколёсным и нормальноколёсным минимальна, 20-30 см, а может её и нет вообще. правда в лифте могут быть другие ощущения, но в любом случае, гибрид на 21 раме, 28 колёса, с выдвинутым на всю седлом в лифт влазит стоя.
КМ
P.M.
24-4-2016 21:38 КМ
"Стрида"? Что-то не впечатлила она меня. Понравился маленький складник на 16-х колесах.
ag111
P.M.
24-4-2016 21:52 ag111
http://energymotion.ru/magazin-2/product/velogibrid-eltreco-master-kardan

Я б такой рассмотрел.

КМ
P.M.
24-4-2016 22:00 КМ
Но это же электро.
sachaff
P.M.
24-4-2016 22:43 sachaff
а вы хотели ядерный реактор?
КМ
P.M.
24-4-2016 22:52 КМ
Нет, педали. Зачем мне электро? Итак работа сидячая.
ag111
P.M.
24-4-2016 22:55 ag111
КМ:
Нет, педали. Зачем мне электро? Итак работа сидячая.

Педали там есть. Но если савсем устал, то домой вернешься.

КМ
P.M.
24-4-2016 22:58 КМ
Я и без электро вернусь. На автобусе. Сейчас в столице этот вопрос неплохо решен. А АКБ это лишний вес и стоимость.
MX177
P.M.
24-4-2016 23:24 MX177

КМ

самое правильное, попробовать катануть на разном, понимания больше будет, лучше этого всё равно никто не объяснит.
складник на 16-х колесах.

это уже про самокаты тема ближе наверно))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Велосипед для "старпера" ( 3 )