Guns.ru Talks
мужской разговор
Сел на диету. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gumo
P.M.
20-4-2016 19:15 gumo
Приветствую.
Отрастил пузо. Гены у меня располагают к полноте, только появляется дефицит движения и избыток калорий, то ухожу в разнос. Максимальный вес был лет 5 назад - 112 кг. 1,5 недели назад, до начала диеты, вес был 100 кг. рост 176. А это как ни как вторая степень ожирения!

Результаты диеты удивляют. За 1,5 недели ограничения скинул 5 кг. В первую неделю 3 кг, и тут за 3 дня уже 2 кг.

Диета простейшая. Отказ от ужина, а также белого хлеба/сахара/булок/конфет и прочих быстрых углеводов. С утра плотный завтрак, затем на работе первый обед в 10-11 часов, потом второй обед в 2-3 часа дня. И все, больше не ем. Только пью, воду или чай без сахара.

Цель - дойти до 80 кг.

Гы
P.M.
20-4-2016 19:37 Гы
Почаще лучше есть, но поменьше, чтоб гастриты не лечить
Puschistik
P.M.
20-4-2016 19:42 Puschistik
Удачи в нелёгком начинании. У мну всё то-же самое, только вес 120 От белого хлеба отказался, от сладостей пока полностью не получается. От ужина я откажусь только под страхом смерти.. Могу не завтракать, могу не обедать (одно из двух), но лечь спать голодным.. никогда.
Омуль+
P.M.
20-4-2016 19:46 Омуль+
А мне-бы набрать пятнашечку.
anakhoret
P.M.
20-4-2016 19:46 anakhoret
блять-у мну тож цель.70кг.Токо старт ниский-56кг.мдя... нада заставлять себя есть чорную икру.. .
Гы
P.M.
20-4-2016 19:50 Гы
Когда начинаешь жрать, привыкаешь птом надо отвыкать, мнеб тоже 20 кг набрать.
Puschistik
P.M.
20-4-2016 19:53 Puschistik
Я мечтаю до 90 скинуть.. был-бы как пушинка)
gumo
P.M.
20-4-2016 19:55 gumo
Originally posted by Гы:

Почаще лучше есть, но поменьше, чтоб гастриты не лечить


ну.. . гастриты это отдельная тема, не хочу тут это обсужадь, но с диетами это ни как не связано ИМХО.

а так, я не голодаю, завтракаю в в 6:45, этого хватает как раз до 10-11, только легкий голод появился - обедаю, вернее перекусываю, не большой порцией.

и самое интересное, вечером голода нет.

Омуль+
P.M.
20-4-2016 19:56 Омуль+
Как несовершенен мир. У многих есть то ненужное, что нужно другим. А не передашь, даже с согласия сторон.
gumo
P.M.
20-4-2016 19:57 gumo
Originally posted by Puschistik:

От белого хлеба отказался, от сладостей пока полностью не получается. От ужина я откажусь только под страхом смерти.. Могу не завтракать, могу не обедать (одно из двух), но лечь спать голодным.. никогда.


менять нужно образ жизни. а почему вы можете от завтрака отказаться? да потому что с вечера набили живот, а энергию не сожгли.

в моем случае, утром отличный аппетит, и легкий подъем, ведь жрать охото))

gumo
P.M.
20-4-2016 20:00 gumo
Originally posted by Омуль+:

Как несовершенен мир. У многих есть то ненужное, что нужно другим. А не передашь, даже с согласия сторон.


у всех предки разные, у кого то питались регулярно и стабильно, а кого то редко и много, и умение быстро запасть энергию в жир, стало способом выживания. это все прописано в генах.

но сейчас такие навыки - атавизм, который мешает жить.

tref7
P.M.
20-4-2016 20:06 tref7
Originally posted by Puschistik:

Я мечтаю до 90 скинуть.. был-бы как пушинка)




Может, как пушистик7
Originally posted by Puschistik:

Могу не завтракать, могу не обедать (одно из двух), но лечь спать голодным.. никогда.




Я в девяносто четвёртом купил себе щенка добермана.Приходилось выгуливать каждый день, в т.ч и по утрам в любом состоянии и в любую погоду. Потом и бегать начал. Бегал по утрам на протяжении десяти лет. С тех пор научился плотно завтракать. Собаки у меня нет уже шестнадцать лет, но полезная привычка плотно завтракать сохранилась до сих пор.
anakhoret
P.M.
20-4-2016 20:23 anakhoret
Вчера вечером-группа пирожков с капустой,наглым обманом отговорила меня от вечерней пробежки.Сначало они заявили,что бегать на голодный желудок вредно!А потом,уже в животе-хитро шептали,что с полным желудком это вообще противопоказано... расслабься.И усыпили.Падлы.
Flerie
P.M.
20-4-2016 20:28 Flerie
Отказ от ужина
Вредно это,последний плотный приём пищи за три часа до сна,за час до сна позволителен лёгкий перекус - стакан молока или и кефира и яблоко или банан,это не рекомендации диетологов-это рекомендации учёных и личный опыт,если объедаться на ночь или напротив голодать, сон будет некрепким
gumo
P.M.
20-4-2016 20:37 gumo
Originally posted by Flerie:

Вредно это,последний плотный приём пищи за три часа до сна,за час до сна позволителен лёгкий перекус - стакан молока или и кефира и яблоко или банан,это не рекомендации диетологов-это рекомендации учёных и личный опыт,если объедаться на ночь или напротив голодать, сон будет некрепким


это не первый раз у меня. проверено, ни каких последствий нет. лет 10 назад сидел на похожей диете, скинул с 80 до 68. правда она была более строгая, после 3-5 часов ни только не ел, но и не пил.
ferrero
P.M.
20-4-2016 20:39 ferrero
Была уже тема для жиртресов. Чо снова то начинать?
михрюнчик
P.M.
20-4-2016 20:43 михрюнчик
Вот когда я читаю подобные темы, всегда возникает вопрос: почему люди склонные много поесть не пользуются весами? Если контролировать свой вес изначально, то потом не придётся худеть садясь на диеты. Вот у меня другая проблема, не могу набрать вес без интенсивных тренировок. И ведь растёт приимущественно мясо, жира почти нет. Стоит бросить занятия или снизить интенсивность-вес начинает таять, как сахар в горячей воде, или как мороженое на солнце. Мечта идиота-потолстеть малость:-))) Вот лишние килограммы, ониж не из воздуха берутся, значит съедается больше, чем расходуется.
Originally posted by gumo:

у всех предки разные, у кого то питались регулярно и стабильно, а кого то редко и много, и умение быстро запасть энергию в жир, стало способом выживания. это все прописано в генах.


Ну если знаете такие особенности-контролируйте набор веса на весах, сейчас малость другие времена, чтоб жир запасать впрок.
Originally posted by gumo:

но сейчас такие навыки - атавизм, который мешает жить.




Ведь сами и подтверждаете. (ща мне скажут: легко учить, когда сам такой проблемы не имеешь, и закидают ссаными тряпками). Но ведь так оно и есть по сути. Сначала мы расслабляемся и пускаем всё на самотёк а крогда доходим до критической точки, когда лишний вес реально мешает нормально жить, садимся на диеты и начинаем себя мучить.Вот как бы мне потолстеть малость без тяжёлых физических нагрузок?
У жены есть баба на работе, жрёт как не в себя и худая как щепка. Жинка ей завидует.
Черномор
P.M.
20-4-2016 21:51 Черномор
gumo:
Приветствую.
Отрастил пузо. Гены у меня располагают к полноте, только появляется дефицит движения и избыток калорий, то ухожу в разнос. Максимальный вес был лет 5 назад - 112 кг. 1,5 недели назад, до начала диеты, вес был 100 кг. рост 176. А это как ни как вторая степень ожирения!

Результаты диеты удивляют. За 1,5 недели ограничения скинул 5 кг. В первую неделю 3 кг, и тут за 3 дня уже 2 кг.

Диета простейшая. Отказ от ужина, а также белого хлеба/сахара/булок/конфет и прочих быстрых углеводов. С утра плотный завтрак, затем на работе первый обед в 10-11 часов, потом второй обед в 2-3 часа дня. И все, больше не ем. Только пью, воду или чай без сахара.

Цель - дойти до 80 кг.

Я всегда тренировался на общую массу и, применительно к мордобою, на скорость удара. Жирным никогда не был. Года полтора назад решил попробовать прорисовать кубики пресса, как в 16-18 лет, когда сухой как пантера был. Исключил сладкое вообще, углеводы вечером, на ночь - белковую смесь, тренировки через день - умеренно штанга, акробатика, растяжка, работа по груше руки/ноги, в конце 30-50 минут беговая дорожка (угол 15, скорость - 7 км/ч).

Через полтора-два месяца скинул 4 кг (мышцы при этом почти не посыпались) ушло всё лишнее, ввалились щёки, штаны на талии стали болтаться, пресс и косые - на загляденье. Чувствовал себя прекрасно, как в юные годы.

Сейчас плюнул, опять ушёл в тяжёлую штангу, тоже вспоминаю юные годы.

jacker2000
P.M.
20-4-2016 22:43 jacker2000
Puschistik:
Удачи в нелёгком начинании. У мну всё то-же самое, только вес 120 От белого хлеба отказался, от сладостей пока полностью не получается. От ужина я откажусь только под страхом смерти.. Могу не завтракать, могу не обедать (одно из двух), но лечь спать голодным.. никогда.

я со 120 в марте 2015 сделал до 80 1 октября 2015.
Всё реально.Потом даже сложно остановиться.Так что всё в твоих руках.

Князь Тишины
P.M.
20-4-2016 23:17 Князь Тишины
Это издевательство какое то просто
Бонк
P.M.
20-4-2016 23:37 Бонк
gumo:
менять нужно образ жизни.

когда целый день на даче на свежем воздухе - вообще есть не хочется
как минимум - раза в два меньше...
Андрей Владивосток
P.M.
21-4-2016 00:01 Андрей Владивосток
когда целый день на даче на свежем воздухе....
Да ещё и работаешь физически, пожрать очень охота. А после обеда ещё и прилечь на часок, чтоб жирок завязался. . А вот вес набрать не получится.
Просто Серый
P.M.
21-4-2016 00:15 Просто Серый
В натуре, опять бред жиртресов, Жрать нежрать, вот в чем вопрос))).Когда молодой, то можно как угодно над организмом измываться, а вот с годами он ошибки прощает с трудом.)))
Просто Серый
P.M.
21-4-2016 00:19 Просто Серый
В теле под сто кило 2-3;кг. Воды тупо гуляет туда сюда в сутки.
WOLF63rus
P.M.
21-4-2016 00:19 WOLF63rus
gumo:

после 3-5 часов ни только не ел, но и не пил.

Не употреблять жидкость после 3-5 часов? Вы сильно рискуете своим здоровьем. Это не диета а издевательство над организмом.

дезерт игл
P.M.
21-4-2016 00:30 дезерт игл
Сахар не жрать. Вес и уйдет. С сентября не ем сахар, сладости редко, и пиво исключил-минус 20 кг и новые штаны. Чтоб в задохлика не превратиться купил гантели/гирю
Генералисимус Сталин
P.M.
21-4-2016 00:49 Генералисимус Сталин
Originally posted by дезерт игл:

С сентября не ем сахар


не ну это не правильно а как без сахара то??? ну сахар то по любому есть в коньяке и вине Тоже что ли отказатся? А насчет поздно поесть у меня обычно ужин с 23 до 0-30 не спеша под телевизор или беседу... Поздно это или нет???

дезерт игл
P.M.
21-4-2016 00:56 дезерт игл
как без сахара то??

Фрукты, гранаты лопал, апельсины. В дороге изюм аль курагу таскал. Слопаешь и вроде сытый.
Тоже что ли отказатся?

Ну, на праздники употребляю конечно, по будням если только в компании, в одиночку-нет.
насчет поздно поесть у меня обычно ужин с 23 до 0-30 не спеша под телевизор или беседу... Поздно это или нет???

А я и ем, просто не обедаю обычно, де факто ем два раза в день
дезерт игл
P.M.
21-4-2016 00:59 дезерт игл
как без сахара то??

А если честно, пришел к выводу что то, что у нас продается из сладостей для здоровья полезней НЕ есть
avkie
P.M.
21-4-2016 02:47 avkie
Сухофрукты
Гы
P.M.
21-4-2016 06:13 Гы
Сухофрукты щас сахарят, серой окуривают. Яблоки свои сушеные.
Puschistik
P.M.
21-4-2016 06:14 Puschistik
Вредно это,последний плотный приём пищи за три часа до сна,за час до сна позволителен лёгкий перекус - стакан молока или и кефира и яблоко или банан,это не рекомендации диетологов-это рекомендации учёных и личный опыт,

Плотные завтраки и обеды, с практически отсутствующим ужином это противоестественно. Такой режим разработан для рабочего класса, что-бы вся энергия от завтрака и обеда была затрачена на физическую работу, а ужин лёгкий, что-бы вечером сил на всякую подпольную деятельность не оставалось. Ты должен придти и упасть, а рано утром, снова не до революций - есть хочется и на работу пора. Буржуины и прочие паразиты придерживаются другого режима -лёгкий поздний завтрак, файф о клок, нормальный полноценный ужин.. Такой режим свойственен хищникам -с утра дожрали то что осталось, потом охота (на полный желудок много не побегаешь) и вечером поедание добычи. Потому,что если к вечеру не добыл ничего и нормально не поел, то завтра уже будешь ноги волочить..
gumo
P.M.
21-4-2016 06:36 gumo
Originally posted by Puschistik:

Плотные завтраки и обеды, с практически отсутствующим ужином это противоестественно. Такой режим разработан для рабочего класса, что-бы вся энергия от завтрака и обеда была затрачена на физическую работу, а ужин лёгкий, что-бы вечером сил на всякую подпольную деятельность не оставалось. Ты должен придти и упасть, а рано утром, снова не до революций - есть хочется и на работу пора. Буржуины и прочие паразиты придерживаются другого режима -лёгкий поздний завтрак, файф о клок, нормальный полноценный ужин.. Такой режим свойственен хищникам -с утра дожрали то что осталось, потом охота (на полный желудок много не побегаешь) и вечером поедание добычи. Потому,что если к вечеру не добыл ничего и нормально не поел, то завтра уже будешь ноги волочить..


ага, а ожирение второй степени, гипертония второй степени (уже был 1 гипертонический криз) + варикоз 1 степени - не вредно ни *уя?

WOLF63rus
P.M.
21-4-2016 07:10 WOLF63rus
пиво исключил

Пиво само по себе ожирению не способствует. Это миф.
GOD_HOUME
P.M.
21-4-2016 07:25 GOD_HOUME
WOLF63rus:

Пиво само по себе ожирению не способствует. Это миф.

враг номер 1 и причина гипертонии

Ded Mazay
P.M.
21-4-2016 07:38 Ded Mazay
Originally posted by WOLF63rus:

Пиво само по себе ожирению не способствует. Это миф.



Смотря для кого.
Сало и водка конечно калорийнее.
Но картошка вреднее сахара.
Puschistik
P.M.
21-4-2016 07:57 Puschistik
ага, а ожирение второй степени, гипертония второй степени (уже был 1 гипертонический криз) + варикоз 1 степени - не вредно ни *уя?

Конечно вредно. Жить вообще вредно, от этого умирают Если серьёзно, то основные проблемы возникают не из-за еды, а из-за консервантов - соли и сахара. Из-за них и ожирение и диабет и гипертония и инсульты,инфаркты, варикозы..
дезерт игл
P.M.
21-4-2016 09:27 дезерт игл
-за консервантов - соли и сахара. Из-за них и ожирение и диабет и гипертония и инсульты,инфаркты, варикозы..

Именно
Flerie
P.M.
21-4-2016 10:48 Flerie
Что немаловажно-диету нужно совмещать со спортом или физ-нагрузками,иначе жир то уйдёт,но кожа обвиснет-некрасиво это
Русич
P.M.
21-4-2016 11:02 Русич
Originally posted by gumo:

плотный завтрак, затем на работе первый обед в 10-11 часов, потом второй обед в 2-3 часа дня.


o main Gott...

И это ОГРАНИЧЕНИЯ??


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сел на диету. ( 1 )