Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто больше работает? М или Ж ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бывший
P.M.
8-4-2016 00:39 Бывший
Эта провокационная тема выросла из предыдущих разговоров про производительность труда. Итак, "по многочисленным просьбам" (С), по Щучьему велению, и по моему хотению.

Наверно и так всем ясно что производительность женского труда по отношению к производительности мужского труда - ниже. Насколько ниже - никто не подсчитывал, но навскидку предположу что в среднем наверно раза в два ниже. У кого ещё какие предположения? Связано это в основном с более низкими физическими и интеллектуальными возможностями женщин, с их декретными отпусками. Размер оплаты труда у работников на производстве тем не менее примерно одинаковый - что у мужчин что у женщин. А вот на что это влияет, интересно?

Давайте представим как выглядело производство раньше. (все цифры условные, считать ничего не надо, всё предельно абстрактно) Упрощённо - имеется завод, который принимает Сырьё и выпускает Изделия. На этом заводе работает работник Вася. Он принимает у поставщика сырьё, подписывает все документы, а затем из сырья работник Вася изготавливает на заводе изделия, которые затем сдаёт на реализацию, опять же подписав всю документацию и сдав руководству завода отчёты. За 100% выполненный план, руководство завода выплачивает Васе зарплату 100 рублей, на которую он содержит свой дом и семью. Примерно так всё выглядело на призводстве.
Вдруг появляется некая Клара Тёткина и убеждает руководство завода что кирхен нихт куххен, арбайттн. Теперь руководство завода, следуя новой политике, со следующего месяца принимает на работу ещё одного работника, вернее работницу - Машу. Почему бы и нет: раньше завод с работником Васей выполнял 100% плана, а теперь работников станет вдвое больше, значит и производительность завода тоже удвоится, как утверждала Клара.
Но вот приходит на завод Маша, и не может выполнять столько же работы сколько и Вася. Принимать и грузить Сырьё от поставщиков ей тяжело, и к тому времени как Вася полностью заканчивает грузить норму сырья, Маша едва осиливает примерно треть, но она старается. Котлы к тому времени разогреваются, станки запускаются и приходит время изготавливать изделия. Вася привычно берётся за станки, закидывает в них всё своё сырьё, и как обычно изготавливает из него установленную норму Изделий, и затем честно отдыхает остаток рабочего дня и идёт домой. Уставшая Маша тоже берётся за станки, тоже закидывает в них сырьё которое успела погрузить, и к концу рабочего дня едва успевает изготовить изделий примерно на половину закинутого сырья. Что-то не получается, но она старается. Так проходит месяц, так завод и работает.
Наступает время расчёта с работниками завода. Вася выполнил свою норму - изготовил 100% Изделий, и получил свою обычную, честно заработанную зарплату - 100 рублей. А Маша, хотя и очень старалась, но изготовила меньше Изделий - всего лишь 20% от плана, и поэтому получила всего 20 рублей.
Тогда Маша идёт к руководству завода и высказывает заводу свою критику. Что это такое?! Она работает изо всех сил, старается и устаёт, и за такой нелёгкий труд она получает всего 20 рублей?! Где справедливость, где равенство?! Она пожалуется Кларе Тёткиной! Руководство хватается за голову и ищет выход из положения. Раньше с одним работником Васей производительность завода была 100%, и оплата труда работнику Васе была 100 рублей. Теперь работников стало двое - Вася и Маша, но от этого производительность завода стала всего 120%, а не 200% как предполагалось Кларой Тёткиной. Единственный выход - разделять всё поровну между работниками, всем по 60 рублей.
Снова Вася и Маша работают месяц, снова приходит время расчёта, и теперь Вася и Маша получают по 60 рублей. Вася недоволен - как ему теперь содержать свой дом и семью на эти 60 рублей?! Но Маша вполне довольна - теперь ей платят не 20 рублей, а целых 60. За такой нелёгкий труд вполне достойно. Так проходит время, все привыкают к такому порядку, всё худо бедно устаканивается.
Вдруг на завод опять приходит Клара Тёткина и устраивает комиссию - всё ли на заводе как положено. И видит что Маша вынуждена пахать и надрываться за станками изо всех сил, устаёт как вол, и за такой труд она получает всего 60 рублей, как тот Вася! Да это эксплуатация и неравенство! Клара идёт к руководству завода и высказывает претензии: Маша за свои титанические усилия получает не очень большую зарплату. Руководство ей возражает, указывая на разницу в производительности труда, и на то что им и так пришлось снизить Васе зарплату до 60 рублей. Но Клара Тёткина настаивает что с этим всё равно что-то надо делать, и предлагает тогда хотя бы перевести Машу на другой, более лёгкий вид работы. Вася ведь не очень сильно устаёт за станками, он и раньше неплохо справлялся, и теперь тоже вполне справится самостоятельно. А Маша-то ведь кирхен, да ещё ведь и куххен...
И руководство завода переводит Машу на более лёгкую работу - теперь она принимает Сырьё, подписывает документацию, принимает Изделия и подписывает документацию, сдаёт руководству отчёты. И все вполне довольны. Васе теперь не нужно заниматься документацией и он освободившись от неё самостоятельно выполняет 120% плана; а Маше теперь не нужно стоять за станками. Руководству завода теперь не нужно лицезреть Клару Тёткину, последняя в свою очередь довольна тем что на заводах теперь наравне с мужчинами работают и женщины. Так оно и теперь.

Это был взгляд на производство. Теперь давайте представим как дела обстоят в семьях. Забудем про Васю с Машей, мы ведь уже про них всё знаем. Заглянем в семьи. Тоже всё предельно абстрактно и упрощённо - имеется семья: муж, жена и дети. Муж уходит на работу, жена остаётся дома. Готовит еду, моет посуду, убирается, стирает, гладит, хранит очаг, воспитывает детей, короче хозяйничает как и любая хорошая хозяйка, и ждёт мужа с работы. Времени ей хватает на всё, она с удовольствием хозяйничает по дому, всё спокойно успевает. Муж возвращается с работы, его ждут жена, дети, ужин, в доме порядок, всё отлично, все прекрасно отдыхают до следующего дня. Каждый месяц муж приносит с работы зарплату - 100 рублей, которой ему хватает чтобы полностью содержать дом и семью. Так и работают - жена занимается женской работой дома, муж занимается мужской работой на работе. Так проходит какое-то время, времена меняются, и...
Теперь мужу стали платить 60 рублей, на содержание дома и семьи ему этого не хватает. Поэтому теперь на работу вынуждена ходить так же и жена, и только тогда им хватает обеих зарплат чтобы содержать дом и семью. Но жена приходя со своей работы вынуждена не отдыхать, а заниматься своей обычной женской работой: готовить еду, стирать, убираться, гладить, и всё это для себя, для мужа и для детей. И теперь времени у неё на эту работу остаётся совсем немного - только один вечер. Потому что завтра ей опять с утра идти на работу и проводить там время до самого вечера. После чего опять вечером в спешке начинать всю домашнюю работу. И ей надо отдохнуть, и мужу тоже надо отдохнуть, если он не будет хорошо отдыхать, не будет хорошо ужинать завтракать, то не сможет выполнять 100% плана, и ему не будут платить все его 60 рублей зарплаты. Вот примерно так и выглядит ситуация в семьях сегодня.

Вот поэтому я бы и не стал заявлять что замужние женщины с семьями якобы меньше работают и меньше устают, чем их мужья. Поди-ка успей после работы сделать всю домашнюю работу для всей семьи? Каждый день ведь приходится. Уж явно не меньше мужей работают и устают.

обсудим?

sergei_0987
P.M.
8-4-2016 00:44 sergei_0987
По любому Ж, даже если на работу не ходит
Mastor
P.M.
8-4-2016 00:48 Mastor
обсудим?

Вы таки забыли что при фсех недостатках Маши, Вася периодически бухал и забивал козла в перерывах, так что не фсе так однозначно.. .

Бывший
P.M.
8-4-2016 00:50 Бывший
Originally posted by Mastor:

так что не фсе так однозначно


Я таки повторяю ещё раз: всё предельно абстрактно и упрощённо.
Mastor
P.M.
8-4-2016 00:52 Mastor
Я таки повторяю ещё раз: всё предельно абстрактно и упрощённо.

Пардон! Исправляюсь:
Вася периодически абстрактно бухал и абстрактно забивал козла в перерывах.. .

Бывший
P.M.
8-4-2016 00:54 Бывший
Originally posted by Mastor:

Вася периодически абстрактно бухал и абстрактно забивал козла в перерывах...


Ну потому что он абстрактно успевал выполнить заданную норму А тех Вась которые не успевали - руководство увольняло за бухло
Mastor
P.M.
8-4-2016 00:54 Mastor
Бывший, на самом деле согласен с вашим выводом в конце стартового поста.
Mastor
P.M.
8-4-2016 00:59 Mastor
Ну потому что он абстрактно успевал выполнить заданную норму А тех Вась которые не успевали - руководство увольняло за бухло

Так и было.

Бывший
P.M.
8-4-2016 01:00 Бывший
гут
ХОБО
P.M.
8-4-2016 01:29 ХОБО
во первых - работа этот наемный труд за часть оплаты . во вторых стирка глажка готовка и мойка посуды дома - не работа - это ведение СВОЕГО дома . вот у прачки - стирка это работа . у поварихи готовка - работа . у посудовмойки - посуда это работа . во вторых в домашних делах участвуют оба . принести из магазина картоху , передвинуть шкаф , вынести ковер - дада . а почему нет - вы ведь в повседневное трудное записали непонятное "храниточаг " и "ждетсработы " - этоже самое трудное . а каждодневная готовка и стирка - это как ? каждый день кастрюлю борща варит чтоль ? давайте запишем что васе трудно тоже ибо на работе он помимо работы не перестает "думатьолюбимой" . я это к чему - все это разглагольствование - а факты таковы - мужчина больше работает больше устает меньше живет . женщина меньше работает тоже устает и больше живет . вопрос - а почемуж она тоже сильно устает . а ответ такой - все это трындеж . потому что в оконцове женщина живет дольше - значит она врет .не устает она . притворяется .
TemkA
P.M.
8-4-2016 02:14 TemkA
Бывший:
Вот поэтому я бы и не стал заявлять что замужние женщины с семьями якобы меньше работают и меньше устают, чем их мужья. Поди-ка успей после работы сделать всю домашнюю работу для всей семьи? Каждый день ведь приходится. Уж явно не меньше мужей работают и устают.

обсудим?

Чё-то у вас громоздко всё. 100, 60, 40 - ничего не понял

Дети - это отдельная работа

http://bigpicture.ru/?p=749062

У нас всё вот также выглядит + со старшим ребёнком отведи-приведи по два раза на дню + уроки + готовка + дела

Поэтому с работы была снята
Некуй ей там делать - будет в ущерб детям и дому

И считать там какие-то рубли и планы при этом...

Если уже все дети отноительно взрослые - то можно частично поишачить и на заводе, но не стоит

А вот если одна - то можно поделать карьеру и в оффисе, причём вполне может быть и довольно высокая производительность

Бывший
P.M.
8-4-2016 02:51 Бывший
Originally posted by ХОБО:

мужчина больше работает больше устает меньше живет . женщина меньше работает тоже устает и больше живет . вопрос - а почемуж она тоже сильно устает . а ответ такой - все это трындеж . потому что в оконцове женщина живет дольше - значит она врет .не устает она . притворяется .


Т.е. жена, хозяйка дома и мать детей - всё-таки не устаёт?
Originally posted by TemkA:

100, 60, 40 - ничего не понял


Я-ж предупреждал - не надо ничего считать, все цифры условные.
TemkA
P.M.
8-4-2016 03:09 TemkA
Бывший:

Я-ж предупреждал - не надо ничего считать, все цифры условные.

У вас прочитать невозможно
МногаБукав

Главное ещё:

В Москве вот заводов практически не осталось
Бабы тут либо в офисах работают, либо не работают
В магазинах - гастерши из средней азии в основном

А во всяких прочих - заводы есть
И там дофига баб
И "калаши" собирают и провода самолётам крутят

В Китае - там чисто бабы-биороботы. Огромные цеха, в основном на монотонной сборке. Скорее всего незамужние

Я просто по диагонали уже в такое время могу только читать и не понимаю чего вы хотели постом доказать/достичь подтверждения каких мыслей

С пенсионным возрастом чего намутить ?
Или сколько бабам нужно платить по сравнению с мужиками ?
Или насколько они на одной и той же должности более/менее производительны ?

ХОБО
P.M.
8-4-2016 05:29 ХОБО
Бывший:

Т.е. жена, хозяйка дома и мать детей - всё-таки не устаёт?

тема называется как ? устает ли хозяйка ? - нет . тема - " кто больше работает " ответ очевиден и бесспорен - мужчина . к томуже в вашем примере не хозяйка дома а хозяйка квартиры . а по дому я вам расскажу коечего - кто строит курятник ? - мужчина , кто кладет дорожки из плитки ? - мужчина . кто строит веранду ? - мужчина . кто ставит двери , ремонтирует крышу , стрижет газон , строит теплицу , моет машину , меняет на машине резину итд - КТО ? - можчина . а кто жарит шашлык ? вы устаете после жарки шашлыка ? может сравним стирку с помощью стиральной машины с постройкой сарая ? может сравним чистку колодца с мытьем полов ? а может сварить крыльцо легче чем его подметать ? я думаю все всем понятно . однако речь не о ведении дома . а о работе ? и на этот вопрос я уже ответил

Князь Тишины
P.M.
8-4-2016 05:38 Князь Тишины
Наверно и так всем ясно что производительность женского труда по отношению к производительности мужского труда - ниже

Смотря какое производство: я, например, ткачих мужского пола не видел
ferrero
P.M.
8-4-2016 07:21 ferrero
Сходите устройтесь упаковщиком на фабрику "Свобода". Берут только женщин, ибо мужики не выдерживают темп конвеера при 12-часовом графике.
WOLF63rus
P.M.
8-4-2016 08:35 WOLF63rus
обсудим?

Ага. Признавайтесь, на заводе были хоть раз?
Бывший
P.M.
8-4-2016 09:13 Бывший
Originally posted by Князь Тишины:

Смотря какое производство


Originally posted by ferrero:

Сходите устройтесь упаковщиком на фабрику "Свобода". Берут только женщин, ибо мужики не выдерживают темп конвеера при 12-часовом графике.

Всем понятно что есть работа более подходящая для женщин, есть и более мужская работа. Спуститесь например к шахтёрам, много ли женщин там обнаружите. В свою очередь на конкретно взятом производстве среди рабочего коллектива тоже могут быть варианты, например у меня есть один знакомый, который работал в швейном цеху, и он за день изготавливал в два-три раза больше Изделий, чем любая другая работница в том же цеху, при том успевал раскроить материал для всех, и отремонтировать сломавшиеся машинки. И женщины тоже бывают такими опытными работницами, что некоторые обгоняют по производительности работников мужчин.

Это всем понятно. Где-то больше, где-то меньше, где-то выше чем у мужчин, где-то вообще нулевая, но если посчитать на всех современных производствах и усреднить, то выходит меньше чем от мужского труда, на мой грубый взгляд примерно наполовину.

КМ
P.M.
8-4-2016 09:17 КМ
ferrero:
Сходите устройтесь упаковщиком на фабрику "Свобода". Берут только женщин, ибо мужики не выдерживают темп конвеера при 12-часовом графике.

Просто мужчины хуже переносят монотонный труд. А так, в моей интеллектуальной отрасли производительность труда женщины составляет процентов 30 от мужской.

Бывший
P.M.
8-4-2016 09:25 Бывший
Originally posted by ХОБО:

тема называется как ? устает ли хозяйка ? - нет . тема - " кто больше работает " ответ очевиден и бесспорен - мужчина . к томуже в вашем примере не хозяйка дома а хозяйка квартиры . а по дому я вам расскажу коечего - кто строит курятник ? - мужчина , кто кладет дорожки из плитки ? - мужчина . кто строит веранду ? - мужчина . кто ставит двери , ремонтирует крышу , стрижет газон , строит теплицу , моет машину , меняет на машине резину итд - КТО ? - можчина . а кто жарит шашлык ? вы устаете после жарки шашлыка ? может сравним стирку с помощью стиральной машины с постройкой сарая ? может сравним чистку колодца с мытьем полов ? а может сварить крыльцо легче чем его подметать ? я думаю все всем понятно . однако речь не о ведении дома . а о работе ? и на этот вопрос я уже ответил


А вот тут давайте посмотрим. Мужчина строил-строил, и наконец построил дом. Садил-садил дерево, наконец посадил и вырастил. Всё. Остаётся только поддерживать в исправном состоянии, время от времени ремонтировать где надо. И всё, если в доме всё в порядке, то он приходит домой, ложится на диван и спокойненько отдыхает свой заслуженный отдых.
А женщине же в доме каждый день - КАЖДЫЙ день приходится работать. И во-первых пусть это не настолько трудная работа, но она есть каждый день. А во-вторых для неё и эта нетрудная работа тоже стоит каких-то усилий. И в-третьих - ей приходится заниматься этими домашними делами приходя со своей работы, т.е. на всё про всё у неё несколько часов.

Поэтому и говорю что в итоге, если всё суммировать, то получается что женщина, у которой есть семья - работает не меньше чем мужчина. И тоже устаёт наверно не меньше.

Русич
P.M.
8-4-2016 09:44 Русич
Я дико извиняюсь, но таки не понял, Бывший - феминист?:-)
Бывший
P.M.
8-4-2016 09:52 Бывший
Originally posted by TemkA:

У вас прочитать невозможноМногаБукав


чуть подправил текст чтобы было понятней, но Букав похоже стало ещё Больше
Originally posted by TemkA:

Я просто по диагонали уже в такое время могу только читать и не понимаю чего вы хотели постом доказать/достичь подтверждения каких мыслейС пенсионным возрастом чего намутить ?Или сколько бабам нужно платить по сравнению с мужиками ?Или насколько они на одной и той же должности более/менее производительны ?


Нет, помните как в одной теме участники конкретно высказывались что семейные женщины работают меньше чем семейные мужчины. Был небольшой спор, я вызвался разрулить это в отдельную тему. Вот!
Ну а намутить чего - а давайте повыгоняем баб с заводов, нехай дома хозяйничают спокойно! Ну.. . капиталистов прищучить ещё хоцца покрепше, тоже мона. И всё, а так больше ничего
Бывший
P.M.
8-4-2016 09:53 Бывший
Originally posted by Русич:

таки не понял, Бывший - феминист?:-)


Таки действительно так: Вы ничего не поняли!
почти аноним
P.M.
8-4-2016 09:57 почти аноним
И руководство завода переводит Машу на более лёгкую работу - теперь она принимает Сырьё, подписывает документацию, принимает Изделия и подписывает документацию, сдаёт руководству отчёты. И все вполне довольны. Васе теперь не нужно заниматься документацией, Маше теперь не нужно стоять за станками, руководству завода теперь не нужно лицезреть Клару Тёткину, последняя в свою очередь довольна тем что на заводах теперь наравне с мужчинами работают и женщины. Так оно и теперь.

да, и теперь Вася делает 200%, т.к. освободилась куча времени для производства. Отчетность улучшилась, т.к. Маша прилежно все подписывала и подсчитывала, на что Вася клал куй, считая, что главное - производство железок.
А получают они суммарно зарплаты все-равно 120%.
Более всех доволен хитрый Мистер Твистер - владелец заводов-пароходов.
Вот поэтому я бы и не стал заявлять что замужние женщины с семьями якобы меньше работают и меньше устают, чем их мужья. Поди-ка успей после работы сделать всю домашнюю работу для всей семьи? Каждый день ведь приходится. Уж явно не меньше мужей работают и устают.
Это все так, если М и Ж не договорились.
Пример: Ж работает не полный день, что позволяет ей удовлетворить свои амбиции и потрещать в среде товарок. И, благодаря короткому дню и непыльной работе и прочей моральной удовлетворенностью, ей уже не так напряжно бросить мясо в кастрюлю, картошку в другую, макароны - в третью. И сидеть ждать мужа. А муж по дороге домой закупает то, что закончилось из продуктов. А раз в неделю-две они совместно закупают вагон и маленькую тележку в сетевом маркете.

вот про детей не надо: сейчас все больше мужей на собраниях в школах и детсадах. И забирает-отводит детей все больше мужей.

Grossvater
P.M.
8-4-2016 09:59 Grossvater
Весна пришла, весне дорогу!!!
Ну ничего, мой сосед по даче (известный казанский психиатр), утверждает, что весеннее обострение заканчивается сразу, как только травка поднимется хотя бы на 10 сантиметров. Судя по прогнозу погоды, осталось ждать недолго. Дотянем как нибудь !
Что касается оплаты труда, то все гораздо проще: есть стоимость определенной технологической операции, вот ее в нормальных конторах и платят. И определяется она ценой готового изделия на рынке. И на нормальных предприятиях за работу платят именно эти деньги. И кто там эту работу делает, мужик, баба, один (одна) или всем городом, в общем то все равно, ибо покупатель заплатит ровно столько, сколько эта хрень стоит, вне зависимости от того, кто вещь сделал.
Всем привет!
почти аноним
P.M.
8-4-2016 10:02 почти аноним
А вот тут давайте посмотрим. Мужчина строил-строил, и наконец построил дом. Садил-садил дерево, наконец посадил и вырастил. Всё. Остаётся только поддерживать в исправном состоянии, время от времени ремонтировать где надо. И всё, если в доме всё в порядке, то он приходит домой, ложится на диван и спокойненько отдыхает свой заслуженный отдых.

у вас есть свой дом? да даже дачники не имеют такого "все посадил и все построил".
это непрерывный процесс - постоянно дом растет вместе с семьей.
И в-третьих - ей приходится заниматься этими домашними делами приходя со своей работы, т.е. на всё про всё у неё несколько часов.
это уже бабская глупость.
выше я написал: делает отдельно бульон, мясо, картошку, макароны. И можно потом несколько дней делать разные комбинации. И тупо каждый день делать одно и то-же...
beehunter
P.M.
8-4-2016 10:14 beehunter
обсудим?
Тут нечего обсуждать. Я 20 лет проработал на стройке маляром-штукатуром (я тот самый Вася). И ответственно заявляю. Дискриминация мужчин, женский шовинизм и эмансипация налицо. Вася пьёт от безисходности. Сколько бы он не работал, ему больше не заплатят. Правда со временем я нашёл выход. Вышел из бригады и работал в одиночку. Но тем не менее мне добавили чуть. И то бабы вой подняли. Ведь как никак я их уронил.
beehunter
P.M.
8-4-2016 10:18 beehunter
есть стоимость определенной технологической операции, вот ее в нормальных конторах и платят. И определяется она ценой готового изделия на рынке.

Как бывший мастер и прораб ответственно заявляю: Все эти расценки, по строительному ЕНИРы. муть полнейшая. только что бы мозги компостировать работнику.
G_E_N_U_S
P.M.
8-4-2016 10:23 G_E_N_U_S
Посмотрите интересный фильм под названием "Мизандрия"(мужененавистничество) про бабарабов и их жён потребл@дей. Сcылка:
https://www.youtube.com/watch?v=8KubV2tYee8.
Там эта тема вполне раскрыта. С автором фильма вполне согласен.
Наум
P.M.
8-4-2016 10:41 Наум
Эх, "Майора" на вас нет , вот он раньше по полстраницы портянки выкладывал доказывая что все беды от баб.. .
КМ
P.M.
8-4-2016 10:52 КМ
Originally posted by Бывший:

Ну а намутить чего - а давайте повыгоняем баб с заводов, нехай дома хозяйничают спокойно!

Хорошая идея. А то семьей не занимаются совершенно.

КМ
P.M.
8-4-2016 10:52 КМ
beehunter:
Тут нечего обсуждать. Я 20 лет проработал на стройке маляром-штукатуром (я тот самый Вася). И ответственно заявляю. Дискриминация мужчин, женский шовинизм и эмансипация налицо. Вася пьёт от безисходности. Сколько бы он не работал, ему больше не заплатят. Правда со временем я нашёл выход. Вышел из бригады и работал в одиночку. Но тем не менее мне добавили чуть. И то бабы вой подняли. Ведь как никак я их уронил.

Не только на стройке, но и на заводе, и в офисе.

Alexandr13
P.M.
8-4-2016 10:55 Alexandr13
Originally posted by КМ:
Хорошая идея.

Капитал не для того загнал их на работу - чтобы отпустить на волю.
beehunter
P.M.
8-4-2016 10:56 beehunter
Наум:
Эх, "Майора" на вас нет , вот он раньше по полстраницы портянки выкладывал доказывая что все беды от баб...

Вы бы потаскали на своей шее "лучшую половину человечества" в бригаде. Посмотрел бы на Вас. Эта уравниловка "серпом по яйцам".

Стрела
P.M.
8-4-2016 10:56 Стрела
по сабжу, работает больше ж - так природа её устроила. м - ахотнег, работать не любит, ему нужен азарт, интерес - так природа его устроила.
beehunter
P.M.
8-4-2016 10:58 beehunter
Alexandr13:

Капитал не для того загнал их на работу - чтобы отпустить на волю.

Да! Но хозяин уровняв б и м опускает м..

beehunter
P.M.
8-4-2016 11:01 beehunter
Стрела:
по сабжу, работает больше ж - так природа её устроила. м - ахотнег, работать не любит, ему нужен азарт, интерес - так природа его устроила.

Далеко не все ахотнег. Про которых говорят:" Рыбак и охотник - не работник."
Есть и другие категории мужчин.

КМ
P.M.
8-4-2016 11:11 КМ
Originally posted by beehunter:

Эта уравниловка "серпом по яйцам".

Тут все еще хитрее. Кому выдать наряд на самую сложную работу, кому на самую грязную, кого можно задержать на работе или вызвать на свалившийся аврал? А кого надо отпустить пораньше, поберечь, и не давать самых тяжелых участков? И если сокращения в конторе, кого уволят в первую очередь, а кого оставят? Вот и получается полная засада.

Князь Тишины
P.M.
8-4-2016 11:36 Князь Тишины
Бывший:

А вот тут давайте посмотрим. Мужчина строил-строил, и наконец построил дом. Садил-садил дерево, наконец посадил и вырастил. Всё. Остаётся только поддерживать в исправном состоянии, время от времени ремонтировать где надо. И всё, если в доме всё в порядке, то он приходит домой, ложится на диван и спокойненько отдыхает свой заслуженный отдых.
А женщине же в доме каждый день - КАЖДЫЙ день приходится работать. И во-первых пусть это не настолько трудная работа, но она есть каждый день. А во-вторых для неё и эта нетрудная работа тоже стоит каких-то усилий. И в-третьих - ей приходится заниматься этими домашними делами приходя со своей работы, т.е. на всё про всё у неё несколько часов.

Поэтому и говорю что в итоге, если всё суммировать, то получается что женщина, у которой есть семья - работает не меньше чем мужчина. И тоже устаёт наверно не меньше.

Посмотреть бы как Вы в своём доме на диване полежать сможете.. .

ФЭД
P.M.
8-4-2016 13:08 ФЭД
Предложите женщинам выбор и поймёте что легче

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто больше работает? М или Ж ( 1 )