Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто больше работает? М или Ж ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Андрей Владивосток
P.M.
9-4-2016 01:52 Андрей Владивосток
С точки зрения производительности труда самый честный показатель когда оплата сдельная.. . Так вот у меня в отделе девченки "вытаптывают" примерно на треть больше чем парни.. . просто за счет того что не бегают в курилки и не опаздывают.. . наверное если бы лес валили показатели были бы иными.. . а при работе с людьми женщинам доверия больше...
Первая жена была на пять лет младше, роста/веса такого же. На даче при окучивании картошки они с тёщей вдвоем делали столько же, сколько я. При этом я еще одновременно жарил шашлыки и пил пиво. Дамы тяпки не выпускали.
Андрей Владивосток
P.M.
9-4-2016 02:05 Андрей Владивосток
Ну и размышления на отвлеченную тему, но тоже про женщин и работу. Есть у меня знакомая дама, возраст сорок. Ходит заниматься в фитнесс- клуб. Ну, там, попу бразильскую качает, педали крутит, и всё такое. Абонемент в фитнесс стоит каких- то денег, плюс сопутствующие расходы- проезд, спорт. форма и мыльно-рыльные. Однажды спросил-Зачем? Приходи ко мне на стройку после работы вместо фитнеса, нужно занести по лестнице сто тридцать алюминиевых радиаторов со второго по седьмой этаж, плюс трубы и прочую мелочевку. Если каждый день по два часа, неделю точно носить будешь. Мало того, я сам тебе ЗАПЛАЧУ, а то чё калории впустую жжёшь. Мужского внимания- всяко больше, чем от накачанных метросексуалов в фитнесе. В зависимости от хвата батареи можно качать любые группы мышц. Не захотела. .
ICEberg1981
P.M.
9-4-2016 06:55 ICEberg1981
Бывший:

Если семья достаточно большая, то ежедневно пару килограммов с магазина - это минимум! Посудомойка есть не у всех, с ней тоже свои засады, в соседней теме вон обсуждение какое было. Да и тупо со стола убирать приходится ручками. Накрывать на стол тоже ручками, и тоже время на это уходит. Стирка: описать словами этот процесс легко и быстро, а на практике происходит оно не так быстро, и раз в неделю - это опять таки минимум, а вообще в достаточно большой (далее в нормальной) семье стирать приходится через два-три дня. А погладить всё что постирали? Тоже минимум час уходит. ЧТО, 5 минут попылесосить?! Это чтобы хорошо пропылесосить только одну комнату - да, надо около 5 минут, если не больше. А если семья большая и дом тоже немаленький? Да на полную уборку уходит пол-дня минимум! Попылесосить, пыль везде повытирать, полы помыть, санузел и раковины, прочее прочее.
Насчёт готовки - я не знаю что и как, но у родителей дома я вижу что женщины каждый день готовят. Не только-ж суп один варят, а и другую всячину, а и булочки с пирожками пекут, компоты да салаты с вареньями делают.
А ещё если огород есть, тоже ведь приходится заниматься.


Т.е. согласитесь - хорошая хозяйка постоянно при деле. Хорошо, пусть она не утомляется как асфальтоукладчик, но тоже как-то устаёт и тоже значительное количество времени проводит за очагом, так?

ЕЖЕДНЕВНО пара килограммов только еды?
это что, в доме запасов нет даже на 3 дня?
или цыганская семья в 20 морд, причем 19 из них неходячие инвалиды?

раз в месяц общий заход на базу - закупка долгохрана на месяц (причем не только еды)
ежедневно из магазина только хлеб/печеньки, молочко/фрукты/овощи.. . да и те скорее пару раз в неделю

без посудомойки даже, мытье от одного человека - 5 минут 2 раза в день, то есть 10 минут максимум даже при завтраке из 3 блюд.. . чего вообще-то не бывает практически нигде и ни у кого

убрать со стола - еще 5 минут.. . если конечно не сервировать каждый раз стол на 17 персон с 5 переменами блюд

глажка - раз в неделю даже на трех человек поголовно ходящих в рубашках и брюках 7*3+3 - МАКСИМУМ час

ну ежели жить одному в 3 комнатах с коврами - там да, полчаса на пылесосенье уйдет.. . но опять же раз в неделю достаточно, если не шарахаться в уличной обуви

а при житье покомнатно - банально каждый убирает свою комнату и посменно - готовит/моет/гладит

если ДОМ (без подсобного хозяйства), да еще и БОЛЬШАЯ семья - то опять же все распределяется поголовно в пределах 15 минут ежедневной работы
и пока один - пылесосит, второй - готовит, третий - гладит, четвертый - убирает, пятый - санузел чистит/посуду моет
ну и банально если есть деньги на БОЛЬШОЙ дом (а не скворечник в 20 квадратов) - то и на прислугу деньги однозначно имеются

булочки с пирожками, варенья и прочее делаются практически исключительно на выходных.. . причем отнюдь не на каждых

HARON
P.M.
9-4-2016 07:50 HARON
шишига:
С точки зрения производительности труда самый честный показатель когда оплата сдельная.. .
Так вот у меня в отделе девченки "вытаптывают" примерно на треть больше чем парни.. . просто за счет того что не бегают в курилки и не опаздывают.. . наверное если бы лес валили показатели были бы иными.. .
а при работе с людьми женщинам доверия больше...

Не знаю, кто там чего топчет... при работе с людьми...
Задам несколько вопросов. Вы на консультации в банке - к кому обратитесь, к м или жэ? Вы в магазине, не важно, мясной или электроники, да хоть строительный - к м подойдёте или к жэ? В какое такси сядете, к м или жэ? В баре? В медучреждении и женской консультации в частности? Учитель, тренер для детей?
Развели, понимаешь ли, равноправие. Чушь это! От природы мы не равны и этим все сказано. Более того, замужняя женщина работать в принципе не должна, у неё семейных забот выше крыши.

шишига
P.M.
9-4-2016 10:07 шишига
HARON:

Не знаю, кто там чего топчет... при работе с людьми...
Задам несколько вопросов. Вы на консультации в банке - к кому обратитесь, к м или жэ? Вы в магазине, не важно, мясной или электроники, да хоть строительный - к м подойдёте или к жэ? В какое такси сядете, к м или жэ? В баре? В медучреждении и женской консультации в частности? Учитель, тренер для детей?
Развели, понимаешь ли, равноправие. Чушь это! От природы мы не равны и этим все сказано. Более того, замужняя женщина работать в принципе не должна, у неё семейных забот выше крыши.

Пофигу у кого покупать или получать услуги.. . Я не про равноправие, а про мотивацию.. . Я работаю в очень крупной компании.. Мужиков на сдельную при минимальном окладе хрен затащишь.. . Все хотят зарплату.. . И я не про физический труд если что.. . У меня 7-8 клиентов в день у напарника 4.. . Если уговорить то 5 возьмет считая что ацки переработает.. . Поэтому у нас и в заработке разница.. .

Стрела
P.M.
9-4-2016 11:01 Стрела
танюх, тыж на себя пахала. неужто накрылся йуризм?
Бывший
P.M.
9-4-2016 11:03 Бывший
А мне вот пофигу к кому идти, лишь бы спец был нормальный. Хотя к М доверия чуть больше, но полностью на это не полагаюсь.


В общем, логика темы такая, что с введением в производство женского труда производство почти не выиграло, семейные доходы почти не увеличились, зато женщины потеряли бОльшую часть своего времени, которое до этого с бОльшей пользой проводили дома. Дети тоже на значительную часть времени лишились присутствия в доме матерей (соответственно и матери стали меньше видеть своих детей). Дом лишился присутствия хозяйки, она стала меньше времени бывать в нём. Я прав, нет?

Соответственно, убрав с производства женский труд (оставив только чисто "женские" виды) - производство почти ничего не теряет, семейный доход не страдает. Женщинам возвращается их время, время для их детей, детям возможность видеть матерей бОльшую часть времени, в дома возвращаются хозяйки. Гут?

Или в наше время это уже неактуально? Какие уж там матери, жёны и хозяйки из нонешних женчин.. . или актуально?

Nick Brake
P.M.
9-4-2016 12:04 Nick Brake
Извините, я буду отвечать без цитирования, надеюсь, каждый сам узнает, где чья мысль.

И сразу предупрежу - я не собираюсь принимать ничью строну (кто больше работает, М или Ж), поскольку вариантов очень много, и все разные. Хотя есть среди них и массовые типичные).

1. По семьям военных.
Если семья живет не в большом городе, а мотается по гарнизонам/военно-морским базам, то жена остается без работы не от хорошей жизни. А тупо потому, что работы на всех женщин в гарнизоне не хватает. Очень повезет, если жене удастся устроиться нянечкой в детском саду, или машинисткой в штабе (многие для этого даже идут сами служить прапорщиками).
Потому что, во-первых, главное в этом случае не заработок (обычно офицер способен обеспечить семью). А стаж и пенсия. Иногда - еще и квалификация, которая тоже теряется. Случиться может всякое - женщина может развестись, или остаться вдовой, или мужа могут уволить без пенсии (как меня) - и останется женщина с детьми без денег(а то и без квартиры).
Ну и не последнюю роль играет - отупение женщины без работы, от сидения дома и ожидания мужа, пустой болтовни с такими же женами сослуживцев. Многие это понимают.

У меня у самого мать до того, как вышла замуж за офицера, работала мастером на оборонном заводе. В Ленинграде. Кстати, там и познакомились (курсанты были на практике).
А потом уже вынуждена была приспосабливаться к переводам мужа. Находила разную работу (например, одно время работала лаборанткой в ЛСХИ), но всегда работала на полставки, чтобы иметь возможность встретить детей (меня с братом) из садика и из школы, и приготовить ужин к приходу отца. И так до самой пенсии. Хотя чисто по деньгам отец вполне обеспечивал всю семью.
У меня самого было примерно так же, с одни отличием: пока я служил, мог обеспечивать жену и детей. И жена после рождения детей не работала, как и положено, до трех лет. А вот когда в 90-х начались сокращения и меня уволили (без пенсии) - тут уж без второй зарплаты не обойтись.

2. По поводу женщин-менеджеров. У нас в IT-компании девушек работает больше, чем парней, причем и на должностях, связанных с клиентами (продажа, консультирование, обучение, внедрение), и на должностях программистов. И примерно половина (точного подсчета я не вел) начальников подразделений (отделов). Прекрасно работают, я могу оценить, поскольку сам когда-то выполнял те же обязанности.

2. По поводу магазинов. Раз в неделю по выходным отовариваться могут только те семьи, у которых имеется машина. Это действительно удобно - заехать на парковку какого-нибудь супермаркета (у нас это Лента или Окей), и затоварить полный багажник сразу всем.
Если же машины нет, то приходится набирать полные сумки примерно раз в два дня.
Кто это делает (М или Ж) - зависит от многого: кто раньше заканчивает работу, кому удобнее заходить в магазин по пути с работы, и т.д. Тут нет железного правила.

3. Посудомоечная машина есть не у всех.
Но и само мытье в разных семьях тоже делается по-разному. Бывает, что каждый моет после себя сам. Бывает, что договариваются по очереди (особенно это удобно, когда дети подрастают - это их обязанность.
Но это - когда после еды.
А вот во время готовки приходится мыть больше посуды, причем - габаритной (кастрюли, сковородки, большие тазики и пр.) И обычно это делает именно тот, кто готовит. Если готовит жена - то она, причем часто в это время никого нет дома, кроме нее.

4. По глажке. У нас в семье одежду жена не гладит (пока я служил, всю форму себе гладил сам, и сам стирал рубашки). Но очень много получается постельного белья. Причем, я пытаюсь жену отговаривать - мол, зачем его гладить, я могу поспать и так - но она делает по-своему. Обычно накопится за неделю-другую, а потом весь выходной стоит и гладит. Я считаю, что сама виновата, никто ее не заставляет.

Вообще, после того, как дочки выросли и разъехались, я считаю, работы по дому стало заметно меньше. Но, к сожалению, у меня жене приходится много работать дома, готовясь к работе (она работает в школе). Приходится заполнять множество бумаг (планы уроков, на месяц, на год, отчеты, статистика, и пр.). А нужно еще и к урокам подготовиться! Это издержки профессии.. . (когда я преподавал, тоже сидел за компьютером по ночам).

Nick Brake
P.M.
9-4-2016 12:08 Nick Brake
Ну вот такой завод, что поделать! Это секретное производство, детали раскрывать нельзя

Оборонный завод? В котором работник Вася сам "принимает у поставщика сырьё, подписывает все документы, а затем изготавливает на заводе изделия, которые затем сдаёт на реализацию"?

Короче, как я и подозревал, это обыкновенное блаблабла, и никакого "оборонного завода" на самом деле нет.

КМ
P.M.
9-4-2016 12:16 КМ
Originally posted by Бывший:

В общем, логика темы такая, что с введением в производство женского труда производство почти не выиграло, семейные доходы почти не увеличились, зато женщины потеряли бОльшую часть своего времени, которое до этого с бОльшей пользой проводили дома. Дети тоже на значительную часть времени лишились присутствия в доме матерей (соответственно и матери стали меньше видеть своих детей). Дом лишился присутствия хозяйки, она стала меньше времени бывать в нём. Я прав, нет?

Так все и делалось для того, чтобы капиталист тратил меньше на зарплату работников, а сами работники были более сговорчивы.

Nick Brake
P.M.
9-4-2016 12:20 Nick Brake
Бывший:
В общем, логика темы такая, что с введением в производство женского труда производство почти не выиграло, семейные доходы почти не увеличились,

Поскольку этот тезис Вы ничем не доказали - его вычеркиваем.

На самом деле, женский труд появился на заводах (фабриках, в строительстве и пр.) в тот период (точнее - периоды), когда тупо не хватало рабочих рук.
Причем, причины у работодателей тоже были разные: до введения равной зарплаты владельцам фабрик было выгоднее нанимать работниц, чем работников. Тем более на таких производствах, как швейное или ткацкое, где мужчины не справлялись бы.
А уже в советское время - из-за нехватки рабочих рук в период индустриализации и после войны. Причем, и на чисто мужских работах тоже (шпалоукладчица вообще стала "советским мемом").

зато женщины потеряли бОльшую часть своего времени, которое до этого с бОльшей пользой проводили дома. Дети тоже на значительную часть времени лишились присутствия в доме матерей (соответственно и матери стали меньше видеть своих детей). Дом лишился присутствия хозяйки, она стала меньше времени бывать в нём. Я прав, нет?

А с этим я полностью согласен. Я бы и сам бы не против жить как в Америке - чтобы зарплаты мужа хватало на всю семью.


ICEberg1981
P.M.
9-4-2016 12:24 ICEberg1981
Nick Brake:

2. По поводу магазинов. Раз в неделю по выходным отовариваться могут только те семьи, у которых имеется машина. Это действительно удобно - заехать на парковку какого-нибудь супермаркета (у нас это Лента или Окей), и затоварить полный багажник сразу всем.
Если же машины нет, то приходится набирать полные сумки примерно раз в два дня.
Кто это делает (М или Ж) - зависит от многого: кто раньше заканчивает работу, кому удобнее заходить в магазин по пути с работы, и т.д. Тут нет железного правила.

3. Посудомоечная машина есть не у всех.
Но и само мытье в разных семьях тоже делается по-разному. Бывает, что каждый моет после себя сам. Бывает, что договариваются по очереди (особенно это удобно, когда дети подрастают - это их обязанность.
Но это - когда после еды.
А вот во время готовки приходится мыть больше посуды, причем - габаритной (кастрюли, сковородки, большие тазики и пр.) И обычно это делает именно тот, кто готовит. Если готовит жена - то она, причем часто в это время никого нет дома, кроме нее.

4. По глажке. У нас в семье одежду жена не гладит (пока я служил, всю форму себе гладил сам, и сам стирал рубашки). Но очень много получается постельного белья. Причем, я пытаюсь жену отговаривать - мол, зачем его гладить, я могу поспать и так - но она делает по-своему. Обычно накопится за неделю-другую, а потом весь выходной стоит и гладит. Я считаю, что сама виновата, никто ее не заставляет.

раз в месяц притащить килограммов 10 не проблема даже для женщины
тупо в рюкзаке
даже за 2 захода (раз в 2 недели)
машины нет - как-то справляюсь
не говоря уже о той самой доставке купленного практически во всех городах - и если при покупке на тысячу - 300 рублей за доставку слишком жирно, то уже при покупке тысяч на 10 (нормальный запас еды) даже 500 рублей не стоят потерянных 3-4 часов беготни и выбора

помыть 1 кастрюлю, нож, разделочную доску (пусть даже 2), ложку и мешалку - 10 минут
причем кастрюлю обычно и не моют сразу - ибо в ней и варят и хранят в холодильнике дня на 3
исключение тут всякие пельмешки-макарошки-кашки - где помыть всего 1 маленькую кастрюльку за 5 минут
или вы знаете много семей, где и на завтрак и на ужин в обычные рабочие дни стабильно подают обед из 3 блюд + компот?

никогда не понимал смысла глажки постельного белья
да и работа у большей части людей все таки не требует являться в накрахмаленной рубашке и брюках со стрелками ежедневно


КМ
P.M.
9-4-2016 12:33 КМ
Originally posted by Nick Brake:

Поскольку этот тезис Вы ничем не доказали - его вычеркиваем.
На самом деле, женский труд появился на заводах (фабриках, в строительстве и пр.) в тот период (точнее - периоды), когда тупо не хватало рабочих рук.
Причем, причины у работодателей тоже были разные: до введения равной зарплаты владельцам фабрик было выгоднее нанимать работниц, чем работников. Тем более на таких производствах, как швейное или ткацкое, где мужчины не справлялись бы.
А уже в советское время - из-за нехватки рабочих рук в период индустриализации и после войны. Причем, и на чисто мужских работах тоже (шпалоукладчица вообще стала "советским мемом").

Он доказан. Далее по пунктам:

Феминизм появился не тогда, когда не хватало рабочих рук, а когда владельцы фабрик решили сократить расходы на зарплату работников и поприжать набирающие силы профсоюзы и забастовочное движение. Рабочих рук хватало, и в тех же штатах был очень высокий уровень безработицы. Да и в советском союзе после гражданской безработица была высокой.

Шпалоукладчицами женщины не работали никогда. Известное фото, на которое ссылаются авторы мема, постановочное. В разделе это обсуждалось не единожды, со ссылками на воспоминания участников. Женщины работали, максимум, обходчицами, а это совершенно другая песня.

И еще. Женщина-космонавт - сплошная идеология. На момент запуска Терешковой в космос в этом не было ни необходимости, ни возможности. И об этом медики предупреждали, но идеология превыше всего:

http://windowrussia.ruvr.ru/news/2012_01_24/250187366/

В космос Терешкова слетала. Это потрясающая, мужественная женщина, но ведь она не выполнила ни единого своего задания! Ее тошнило в космосе, она теряла сознание, мне Королев рассказывал. Тогда же при мне он сказал: 'Пока я жив, ни одна женщина в космос больше не полетит'. И двадцать лет наши женщины не были в космосе. (М.Попович)

HARON
P.M.
9-4-2016 12:54 HARON
шишига:

Пофигу у кого покупать или получать услуги.. . Я не про равноправие, а про мотивацию.. . Я работаю в очень крупной компании.. Мужиков на сдельную при минимальном окладе хрен затащишь.. . Все хотят зарплату.. . И я не про физический труд если что.. . У меня 7-8 клиентов в день у напарника 4.. . Если уговорить то 5 возьмет считая что ацки переработает.. . Поэтому у нас и в заработке разница...

Вот, вы только подтвердили моё высказывание. Конечно, услуга услуге рознь, есть э... отрасли, где женщины незаменимы, но в общем и целом - с мужчиной проще и надёжнее вести дело, проблемы проще решаемы, договоренность даже устная работает - и пофигу, что он меньше успевает, главное - как. Как сделано, как соблюдено, сдано и выполнено.

КМ
P.M.
9-4-2016 13:05 КМ
О шпалоукладчицах и горящих избах:

http://masculist.ru/blogs/post-323.html

'Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 февраля2000 г.
ХХX. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ И МЕТРОПОЛИТЕН

Работы, выполняемые по профессиям и отдельными категориями рабочих:

364. Аккумуляторщик, занятый ремонтом свинцовых аккумуляторов
365. Водитель дрезины и его помощник, работающие на железнодорожных линиях широкой колеи
366. Кондуктор грузовых поездов
367. Кочегар паровозов в депо
368. Машинист дизельпоезда и его помощник
369. Машинист мотовоза и его помощник, работающие на железнодорожных линиях широкой колеи
370. Машинист паровоза и его помощник
371. Машинист тепловоза и его помощник
372. Машинист тягового агрегата и его помощник
373. Машинист электровоза и его помощник
374. Машинист электропоезда и его помощник
375. Монтер пути (при превышении установленных норм предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную)
376. Носильщик, занятый перемещением багажа и ручной клади
377. Осмотрщик-ремонтник вагонов
378. Пробивальщик-продувальщик труб
379. Проводник по сопровождению грузов и спецвагонов, занятый сопровождением грузов на открытом подвижном составе
380. Промывальщик котлов паровозов
381. Пропитчик пиломатериалов и изделий из древесины, занятый на пропитке с применением масляных антисептиков
382. Регулировщик скорости движения вагонов
383. Слесарь по ремонту подвижного состава, выполняющий работы:
по ремонту гарнитуры на паровозах при теплой промывке их;
в огневой и дымовой коробках;
по продувке низа и желобов электроподвижного состава и тепловозов с электрической передачей;
по разборке, ремонту и сборке сливных приборов и предохранительных клапанов, по осмотру и заправке клапанов сливных приборов в цистернах из-под нефтепродуктов и химпродуктов

384. Составитель поездов, помощник составителя поездов
385. Электромонтер контактной сети, занятый на электрифицированных железных дорогах работой на высоте
386. Рабочие по погрузке асбестовых отходов, постоянно работающие в балластном карьере асбестовых отходов

(Женщинам работать ЗАПРЕЩЕНО)

Nick Brake
P.M.
9-4-2016 13:08 Nick Brake
375. Монтер пути (при превышении установленных норм предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную)

Ключевые слова: "при превышении".
А без превышения - можно.
КМ
P.M.
9-4-2016 13:13 КМ
Originally posted by Nick Brake:

Ключевые слова: "при превышении".
А без превышения - можно.

Ох ё... . Вы шпалу хоть раз видели? Для справки, шпала деревянная весит 85 кг, а бетонная от 250 кг, полушпала бетонная свыше 150 кг, полушпала деревянная свыше 40 кг, плюс вредная пропитка.

Nick Brake
P.M.
9-4-2016 13:15 Nick Brake
ICEberg1981:
раз в месяц притащить килограммов 10 не проблема даже для женщины
тупо в рюкзаке

Этапять!

никогда не понимал смысла глажки постельного белья

Я тоже.

да и работа у большей части людей все таки не требует являться в накрахмаленной рубашке и брюках со стрелками ежедневно

Я вообще после увольнения в запас перестал носить брюки со стрелками. Больше 20 лет уже. Сначала джинсы, теперь - БДУ.
А рубашки перестал носить лет 5-8 назад. Только флиски.

Вот футболку летом иной раз приходится погладить.

Nick Brake
P.M.
9-4-2016 13:23 Nick Brake
Обходчицами

Извините, я уже удалил.
Я как раз это и имел в виду.

КМ
P.M.
9-4-2016 13:24 КМ
Ок.
Nick Brake
P.M.
9-4-2016 13:42 Nick Brake
КМ:
Ок.

Правда, это узкоколейка:
http://mr7.ru/articles/46756/

КМ
P.M.
9-4-2016 13:48 КМ
На постановку похоже.
Fox7
P.M.
9-4-2016 14:32 Fox7
КМ:

он сказал: 'Пока я жив, ни одна женщина в космос больше не полетит'. [/i] (М.Попович)

Немножко в другой редакции слышал

КМ
P.M.
9-4-2016 14:35 КМ
Fox7:

Немножко в другой редакции слышал

Ну да, народная молва цитирует в другой редакции.

шишига
P.M.
9-4-2016 15:17 шишига
Стрела:
танюх, тыж на себя пахала. неужто накрылся йуризм?

Так я на себя и пашу)) только в рамках отдельно взятой крупной компании.. . Сколько заработала столько и получила... . Девки мотивированы заработать больше.. . Даже в ущерб личной жизни и отдыху.. . У мужиков другой подход.. . Пусть получу меньше но не устану))

Fox7
P.M.
9-4-2016 15:41 Fox7
А вдруг война - а я уставши?
click for enlarge 640 X 374  71.3 Kb
Alexandr13
P.M.
9-4-2016 18:18 Alexandr13
Originally posted by шишига:

Даже в ущерб личной жизни и отдыху.. .


а зачем? умру но заработаю копейку?? нах?
PILOT_SVM
P.M.
9-4-2016 18:45 PILOT_SVM
Originally posted by шишига:
Девки мотивированы заработать больше.. . Даже в ущерб личной жизни и отдыху

Клоны шишиги?
Sobaka1970
P.M.
9-4-2016 18:52 Sobaka1970
шишига:

Так я на себя и пашу)) только в рамках отдельно взятой крупной компании.. . Сколько заработала столько и получила... . Девки мотивированы заработать больше.. . Даже в ущерб личной жизни и отдыху.. . У мужиков другой подход.. . Пусть получу меньше но не устану))

Вы были мужчиной? Вы знаете что они думают?

PILOT_SVM
P.M.
9-4-2016 19:15 PILOT_SVM
Прочитал стартовый пост и коменты.
По-моему - никто не понял смысл сказанного.

Суть же текста в том, что за счёт прихода женщин на производство произошёл слом как производственных отношений и раскладки по зарплате, так и внутрисемейных отношений.

Результат - деградация семьи, снижение количества детей, ещё большее усугубление проблем и на работе и в семье, и в итоге - уничтожение народа.

А то, что заговорили про нормы, про шпалоукладчиц и пр. - говорит лишь о том, что практически никто не осознаёт глубины проблемы.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2016 19:35 Sobaka1970
PILOT_SVM:
Прочитал стартовый пост и коменты.
По-моему - никто не понял смысл сказанного.

Суть же текста в том, что за счёт прихода женщин на производство произошёл слом как производственных отношений и раскладки по зарплате, так и внутрисемейных отношений.

Результат - деградация семьи, снижение количества детей, ещё большее усугубление проблем и на работе и в семье, и в итоге - уничтожение народа.

А то, что заговорили про нормы, про шпалоукладчиц и пр. - говорит лишь о том, что практически никто не осознаёт глубины проблемы.

Да все, всё поняли.
Просто некоторые.. . пытаются доказать, что если их е.... т без брака, то они не гляди, а "свободные" женщины.

Fox7
P.M.
9-4-2016 19:49 Fox7
Красиво говорит, Sobaka1970!
tref7
P.M.
9-4-2016 20:00 tref7
Придешь задолбавшись с работы, а она тебе супчик горяченький, второе. В такие моменты понимаешь, как же тебе повезло с микроволновкой.
Просто Серый
P.M.
9-4-2016 21:30 Просто Серый
Originally posted by tref7:

Придешь задолбавшись с работы, а она тебе супчик горяченький, второе. В такие моменты понимаешь, как же тебе повезло с микроволновкой.



А сосёт то кто потом? Пылесос?)))
Nick Brake
P.M.
9-4-2016 21:55 Nick Brake
PILOT_SVM:
Прочитал стартовый пост и коменты.
По-моему - никто не понял смысл сказанного.

Суть же текста в том, что за счёт прихода женщин на производство произошёл слом как производственных отношений и раскладки по зарплате, так и внутрисемейных отношений.


Да все всё прекрасно поняли.
Как и то, что сам тезис "приход женщин на производство" - выдумка ТС (или не его, а он где-то вычитал, хз).

Никуда женщины не "приходили", они на этом самом производстве работали с тех самых пор, как существует производство.
Как и дети, кстати.

шишига
P.M.
9-4-2016 22:05 шишига
Sobaka1970:

Вы были мужчиной? Вы знаете что они думают?

Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит))

шишига
P.M.
9-4-2016 22:06 шишига
Alexandr13:

а зачем? умру но заработаю копейку?? нах?

нет приду с работы не в 6, а в 9.. . заработаю в два раза больше)

PILOT_SVM
P.M.
9-4-2016 22:34 PILOT_SVM
Nick Brake:
1. Да все всё прекрасно поняли.
Как и то, что сам тезис "приход женщин на производство" - выдумка ТС (или не его, а он где-то вычитал, хз).

2. Никуда женщины не "приходили", они на этом самом производстве работали с тех самых пор, как существует производство.

3. Как и дети, кстати.


1. Увы, нет.

2. Если вы так говорите, то надо просто разъяснить, что такое - "приход женщин на производство", ибо, судя по всему мы сильно по разному понимает это словосочетание.

3. Это отдельный разговор. Не надо офф.. .

HARON
P.M.
9-4-2016 22:36 HARON
шишига:

нет приду с работы не в 6, а в 9.. . заработаю в два раза больше)

Зачем?

PILOT_SVM
P.M.
9-4-2016 22:49 PILOT_SVM
HARON:
Зачем?

Чтобы быть независимой от мужчин.
Но за это приходится платить одиночеством.
Но одиночество для шишиги не проблема, поэтому она считает, что приобрела многое, а отдала очень малое.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто больше работает? М или Ж ( 3 )