Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто больше работает? М или Ж ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
почти аноним
P.M.
8-4-2016 13:21 почти аноним
Предложите женщинам выбор и поймёте что

они выберут нихера не делать.
у нас в конторе иногда Ж пытаются мужчин привлечь к расстановке мебели, когда Ж хотят переменить обстановку. Аргументация: вы же мужчины, вам что, трудно. На предложение прийти, протереть мое рабочее место и вымыть мои чашку-ложку, резко обижаются.

Предложите женщинам выбор
моя жена, побыв три года домохозяйкой уже не хочет на работу. Для женщины очаг и вокруг него - самое вкусное место.
почти аноним
P.M.
8-4-2016 13:25 почти аноним
Посмотрите интересный фильм под названием "Мизандрия"(мужененавистничество)
справедливости ради: там много перегибов. Например: да, женщины поступили геройски, работая впроголодь на Победу, а вся женская Европа тупо отдыхала за счет рабов.
Все-таки война (и все что с ней связано) - удел мужчин, а не женщин.
Sobaka1970
P.M.
8-4-2016 14:19 Sobaka1970
почти аноним:
они выберут нихера не делать.
у нас в конторе иногда Ж пытаются мужчин привлечь к расстановке мебели, когда Ж хотят переменить обстановку. Аргументация: вы же мужчины, вам что, трудно. На предложение прийти, протереть мое рабочее место и вымыть мои чашку-ложку, резко обижаются.

Вот очень показательный момент.

-=Александр=-
P.M.
8-4-2016 15:00 -=Александр=-
Originally posted by ХОБО:
во первых - работа этот наемный труд за часть оплаты . во вторых стирка глажка готовка и мойка посуды дома - не работа - это ведение СВОЕГО дома . вот у прачки - стирка это работа . у поварихи готовка - работа . у посудовмойки - посуда это работа . во вторых в домашних делах участвуют оба . принести из магазина картоху , передвинуть шкаф , вынести ковер - дада . а почему нет - вы ведь в повседневное трудное записали непонятное "храниточаг " и "ждетсработы " - этоже самое трудное . а каждодневная готовка и стирка - это как ? каждый день кастрюлю борща варит чтоль ? давайте запишем что васе трудно тоже ибо на работе он помимо работы не перестает "думатьолюбимой" . я это к чему - все это разглагольствование - а факты таковы - мужчина больше работает больше устает меньше живет . женщина меньше работает тоже устает и больше живет . вопрос - а почемуж она тоже сильно устает . а ответ такой - все это трындеж . потому что в оконцове женщина живет дольше - значит она врет .не устает она . притворяется.

ППКС. еще добавлю: сейчасное ведение домашнего хозяйства очень сильно автоматизировано. женщина всё больше начинает походить на диджея (нажимателя кнопок на технике). простейший пример: вспомните, хотя бы, как производилась стирка вашими матерями, и как это делают ваши жены (подсказка: раньше стирали руками в ванной, а теперь белье стирает стиральная машинка).
а среднестатистический возраст смертности - самый объективный показатель.
Originally posted by Бывший:
А вот тут давайте посмотрим. Мужчина строил-строил, и наконец построил дом. Садил-садил дерево, наконец посадил и вырастил. Всё. Остаётся только поддерживать в исправном состоянии, время от времени ремонтировать где надо. И всё, если в доме всё в порядке, то он приходит домой, ложится на диван и спокойненько отдыхает свой заслуженный отдых.
А женщине же в доме каждый день - КАЖДЫЙ день приходится работать. И во-первых пусть это не настолько трудная работа, но она есть каждый день.

в экономике есть такое понятие, как "размазывание затрат". т.е. когда какая-то большая разовая капитальная затрата "размазывается" по времени, например на 5 лет. вот и с разовой постройкой сарая - такая же аналогия. или мужчина должен постоянно строить сарайкрыльцобеседкубаню?

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Иван Сваты
P.M.
8-4-2016 15:45 Иван Сваты
Кто куда устроится тот и больше работает. Женщины вынослевее. В целом и главном чтобы работа нравилась и коллектив был сплоченный.
Heccrbq
P.M.
8-4-2016 17:51 Heccrbq
Абсурдный вопрос, у каждого человека по разному, есть и работяги и лентяи независимо от пола.
КМ
P.M.
8-4-2016 18:39 КМ
Originally posted by Иван Сваты:

Женщины вынослевее.

Наоборот. Но они легче переносят монотонную работу.

Бывший
P.M.
8-4-2016 19:09 Бывший
Originally posted by G_E_N_U_S:

Посмотрите интересный фильм под названием "Мизандрия"(мужененавистничество) про бабарабов и их жён потребл@дей. Сcылка: https://www.youtube.com/watch?v=8KubV2tYee8.


А что он принижает женский труд в годы ВОВ? "Женщины в общем-то ничего особенного не сделали". Ну совсем ничего не сделали, подумаешь поработали на заводах, на мужских работах. Повоевали немножко. Это как понимать его??? Мне кажется что он не с того начал!

Смотрю фильм, впечатление такое что автор от балды придумывает. Не знаю, я не жил в послевоенные годы, но по-моему автор рассказывает басни о тех годах. Совершенно дикое истолкование культурных символов - и это о тех годах!

Да и в общем чушь какую-то он несёт. Несерьёзный фильм. К этой теме отношения имеет мало.

avkie
P.M.
8-4-2016 19:13 avkie
почти аноним:
моя жена, побыв три года домохозяйкой уже не хочет на работу. Для женщины очаг и вокруг него - самое вкусное место.

Жаль что они этого не понимают и с этим нп смирятся. Феминизм с эмансипацией сделали свое дело.
Хотеои равные права - так нате.

ICEberg1981
P.M.
8-4-2016 19:26 ICEberg1981
а теперь возьмем обычную городскую квартиру и те действия, которые необходимо выполнять, чтобы в ней продолжалась комфортная жизнь

покупка и доставка в квартиру еды и прочих ништяков - в выходные или по дороге с работы, в 99% случаев максимум в пределах пары килограммов
мытье посуды - оставить в посудомойку, вынуть из посудомойки
стирка - положить в стиралку, развесить для просушки и убрать в шкаф раз в неделю
уборка плановая и генеральная - пару раз в неделю 5 минут пропылесосить, раз в неделю пол помыть, пыль вытереть, санузел почистить (полчаса), генеральная обычно в отпуске или на зимних
мытье окон - дважды в год по полчаса
мелкий ремонт - на уровне смены лампочек, закручивания шурупа выполняется даже лютыми блондинками со второго раза без членовредительств

итого - самое тяжелая ручная еженедельная работа - пылесосенье и мытье пола + санузла - занимает аж целых полчаса в сумме

приготовление еды обычно выполняется тупо первым пришедшим с работы и особой разницы нет - на одного или двоих готовить, причем в рабочие дни никто по 3 часа у плиты не стоит - максимум полчаса на все, а обычно тупо в мультиварку/микроволновку закидываются наготовленные/купленные полуфабрикаты/картошка/пельмешки/макарошки
с детьми "работать" вообще-то должны все члены семьи
индивидуальная гигиена - индивидуальна

ну так и на какой же это работе в условиях городской квартиры так адски устает именно женщина?

единственное исключение тут только для женщины с грудным младенцем - это действительно работа, но для этого и дают декрет

Nick Brake
P.M.
8-4-2016 19:42 Nick Brake
Упрощённо - имеется завод, который принимает Сырьё и выпускает Изделия. На этом заводе работает работник Вася. Он принимает у поставщика сырьё, подписывает все документы, а затем из сырья работник Вася изготавливает на заводе изделия, которые затем сдаёт на реализацию, опять же подписав всю документацию и сдав руководству завода отчёты. За 100% выполненный план, руководство завода выплачивает Васе зарплату 100 рублей, на которую он содержит свой дом и семью. Примерно так всё выглядело на призводстве.Вдруг появляется некая Клара Тёткина и убеждает руководство завода что кирхен нихт куххен, арбайттн. Теперь руководство завода, следуя новой политике, со следующего месяца принимает на работу ещё одного работника, вернее работницу - Машу. Почему бы и нет: раньше завод с работником Васей выполнял 100% плана, а теперь работников станет вдвое больше, значит и производительность завода тоже удвоится, как утверждала Клара.

Ничего не понял.

Что это за завод такой, где рабочий "принимает у поставщика сырьё, подписывает все документы, а затем из сырья работник Вася изготавливает на заводе изделия, которые затем сдаёт на реализацию"?

Это описана какая-то артель "Напрасный труд", а не завод.
На заводе рабочий получает от мастера (или со склада по наряду) заготовки, делает норму, и сдает готовые детали тому же мастеру (или снова на склад). Или на следующую операцию, если производство поточное.
И получает по тарифу или норме и количеству изготовленного.
Если на той же операции стоит Ж, то опыт показывает, что в 99 случаях из 100 она выполнит ровно такую же норму. А то и больше (потому что у нее выше внимательность, и женщины лучше выполняют однообразные повторяющиеся операции).
А если выполнила меньше - то меньше и получит. И никакого разделения "поровну", хоть она вся изойдет на жалобы!

Вы эту ситуацию сочинили из головы, или готовы привести конкретный пример?

Иван Сваты
P.M.
8-4-2016 19:47 Иван Сваты
КМ:

Наоборот. Но они легче переносят монотонную работу.

мужчины спринтеры, женщины стайеры.
Вам очевидно не понять. У вас видно не смешанный коллектив на работе. Вы и сами писали что один среди теток.

Иван Сваты
P.M.
8-4-2016 19:54 Иван Сваты
Бывший:

А что он принижает женский труд в годы ВОВ? "Женщины в общем-то ничего особенного не сделали". Это как понимать его???

Людмила Полякова, сыгравшая главную роль в фильме "Восхождение" Ларисы Шепитько
сказала ( ия у меня такое же мнение ровно) что она не может смотреть современные военные фильмы, о войне- не верит.
А она ребенок войны.

Nick Brake
P.M.
8-4-2016 19:55 Nick Brake
Бывший:
Заглянем в семьи. Тоже всё предельно абстрактно и упрощённо - имеется семья: муж, жена и дети. Муж уходит на работу, жена остаётся дома.

На этом можно дальше не обсуждать. Я родился и вырос в СССР, и мне такая ситуация незнакома.
Не, наверное, в семье у директора завода или Большого Ученого такое бывало - муж зарабатывает достаточно, чтобы жена не работала.
У них еще и домработница могла быть.
А сегодня примерно так может жить семья какого-нибудь олигарха.

Во всех же остальных случаях и муж, и жена изначально где-то работают, потому что иначе одной зарплаты не хватит на содержание семьи. (В советское время к этому еще и добавлялась опасность быть обвиненной в тунеядстве, а в старости - остаться без пенсии). С пенсией, кстати, ничего принципиально не изменилось и сегодня (я не про размер, а про сам факт ее получения).

Жена сегодня может не работать только в период деторождения (до 3-х лет, емнип). А потом нужно снова выходить на работу.

Nick Brake
P.M.
8-4-2016 20:04 Nick Brake
почти аноним:
у нас в конторе иногда Ж пытаются мужчин привлечь к расстановке мебели, когда Ж хотят переменить обстановку. Аргументация: вы же мужчины, вам что, трудно. На предложение прийти, протереть мое рабочее место и вымыть мои чашку-ложку, резко обижаются.

У нас в конторе перестановка мебели обычно делается планово. Включая и переезды из помещения в помещение, и из офиса в офис (мы несколько раз переезжали за последнюю пару лет). И обязанности распределяются заранее - кому таскать столы, а кому упаковывать бумаги и документы.
На самую тяжелую часть работы вообще нанимаются грузчики.

А для чашек и ложек стоит посудомоечная машина.

ХОБО
P.M.
8-4-2016 20:23 ХОБО
Иван Сваты:

мужчины спринтеры, женщины стайеры.
Вам очевидно не понять. У вас видно не смешанный коллектив на работе. Вы и сами писали что один среди теток.

это филология . спринтеры мужчины выносливей спринтеров женщин . стайеры мужчины выносливей стайеров женщин - вот о чем речь .

ХОБО
P.M.
8-4-2016 20:24 ХОБО
Heccrbq:
Абсурдный вопрос, у каждого человека по разному, есть и работяги и лентяи независимо от пола.

речь не о том кто больше работает - лентяи или работяги

Бывший
P.M.
8-4-2016 20:24 Бывший
почти аноним:
да, и теперь Вася делает 200%, т.к. освободилась куча времени для производства. Отчетность улучшилась, т.к. Маша прилежно все подписывала и подсчитывала, на что Вася клал куй, считая, что главное - производство железок.

Сразу видно кто тут из Руководства! Оно тоже довольно: Вася исправно работает, вовремя выполняет работу, и отчёты теперь благодаря Маше тоже все приходят вовремя, опись протокол, всё как положено.

Originally posted by Nick Brake:

Ничего не понял.Что это за завод такой, где рабочий "принимает у поставщика сырьё, подписывает все документы, а затем из сырья работник Вася изготавливает на заводе изделия, которые затем сдаёт на реализацию"?



Ну вот такой завод, что поделать! Это секретное производство, детали раскрывать нельзя
Originally posted by Иван Сваты:

Людмила Полякова, сыгравшая главную роль в фильме "Восхождение" Ларисы Шепитькосказала ( ия у меня такое же мнение ровно) что она не может смотреть современные военные фильмы, о войне- не верит.


А почему не верит? Конечно современные фильмы-то.. . их и я порой не могу смотреть, порой какие-то дурацкие боевики на тему ВОВ бывают. Ни сюжета толком, ни основной мысли, ни актёров, ничего, только цифровые спецэффекты. Неуместные.
То ли дело "В бой идут одни старики" - такие шедевры уже никогда не смогут снимать.
sergei_0987
P.M.
8-4-2016 20:25 sergei_0987
У меня семья не работающих женщин
Бабушка, закончив балетную школу, вышла замуж за офицера - до смерти дедушки не работала ни дня. Мама часто не работала. Жена, если не считать кружок по рисованию в доме пионеров никогда не работала.
Все, когда была возможность с удовольствием занимались домом, мужем, детьми и внуками. На работу не рвались.
Это я к тому, что женщины совсем не трудоголики, если есть возможность заниматься семьей - этим и занимаются.
ХОБО
P.M.
8-4-2016 20:27 ХОБО
Nick Brake:

У нас в конторе перестановка мебели обычно делается планово. Включая и переезды из помещения в помещение, и из офиса в офис (мы несколько раз переезжали за последнюю пару лет). И обязанности распределяются заранее - кому таскать столы, а кому упаковывать бумаги и документы.
На самую тяжелую часть работы вообще нанимаются грузчики.

А для чашек и ложек стоит посудомоечная машина.

а что физически тяжелей - таскать или упаковывать ? грузчики - мужчины или женщины ?

sergei_0987
P.M.
8-4-2016 20:28 sergei_0987
А почему не верит?

Так в фильмах дух американского боевика, а не того времени, он все и забивает. Получается реально фэнтози на тему, а не фильм про войну. Плюс дурацкая пропаганда от деньгодателя.
Бывший
P.M.
8-4-2016 20:48 Бывший
Так, ну, глядя на ваши комментарии, остаётся признать и согласиться что семейная женщина не перетруждается. Хотелось бы конечно спросить и узнать мнение женщин, но мы ведь не дураки, да? Лучше всего спросить у матерей - каково им, уж мать насчёт этого не обманет. Например моя мама - хорошая хозяйка, и устаёт она изрядно. Она так говорит, и я сам это вижу. Какое там соло на кнопках. ICEberg1981 неплохо написал:
ICEberg1981:
а теперь возьмем обычную городскую квартиру и те действия, которые необходимо выполнять, чтобы в ней продолжалась комфортная жизнь

покупка и доставка в квартиру еды и прочих ништяков - в выходные или по дороге с работы, в 99% случаев максимум в пределах пары килограммов
мытье посуды - оставить в посудомойку, вынуть из посудомойки
стирка - положить в стиралку, развесить для просушки и убрать в шкаф раз в неделю
уборка плановая и генеральная - пару раз в неделю 5 минут пропылесосить, раз в неделю пол помыть, пыль вытереть, санузел почистить (полчаса), генеральная обычно в отпуске или на зимних
мытье окон - дважды в год по полчаса
мелкий ремонт - на уровне смены лампочек, закручивания шурупа выполняется даже лютыми блондинками со второго раза без членовредительств

итого - самое тяжелая ручная еженедельная работа - пылесосенье и мытье пола + санузла - занимает аж целых полчаса в сумме

приготовление еды обычно выполняется тупо первым пришедшим с работы и особой разницы нет - на одного или двоих готовить, причем в рабочие дни никто по 3 часа у плиты не стоит - максимум полчаса на все, а обычно тупо в мультиварку/микроволновку закидываются наготовленные/купленные полуфабрикаты/картошка/пельмешки/макарошки
с детьми "работать" вообще-то должны все члены семьи
индивидуальная гигиена - индивидуальна

ну так и на какой же это работе в условиях городской квартиры так адски устает именно женщина?

единственное исключение тут только для женщины с грудным младенцем - это действительно работа, но для этого и дают декрет

Но всё же не всё так радужно?

Если семья достаточно большая, то ежедневно пару килограммов с магазина - это минимум! Посудомойка есть не у всех, с ней тоже свои засады, в соседней теме вон обсуждение какое было. Да и тупо со стола убирать приходится ручками. Накрывать на стол тоже ручками, и тоже время на это уходит. Стирка: описать словами этот процесс легко и быстро, а на практике происходит оно не так быстро, и раз в неделю - это опять таки минимум, а вообще в достаточно большой (далее в нормальной) семье стирать приходится через два-три дня. А погладить всё что постирали? Тоже минимум час уходит. ЧТО, 5 минут попылесосить?! Это чтобы хорошо пропылесосить только одну комнату - да, надо около 5 минут, если не больше. А если семья большая и дом тоже немаленький? Да на полную уборку уходит пол-дня минимум! Попылесосить, пыль везде повытирать, полы помыть, санузел и раковины, прочее прочее.
Насчёт готовки - я не знаю что и как, но у родителей дома я вижу что женщины каждый день готовят. Не только-ж суп один варят, а и другую всячину, а и булочки с пирожками пекут, компоты да салаты с вареньями делают.
А ещё если огород есть, тоже ведь приходится заниматься.


Т.е. согласитесь - хорошая хозяйка постоянно при деле. Хорошо, пусть она не утомляется как асфальтоукладчик, но тоже как-то устаёт и тоже значительное количество времени проводит за очагом, так?

Бывший
P.M.
8-4-2016 20:52 Бывший
Originally posted by sergei_0987:

Так в фильмах дух американского боевика, а не того времени, он все и забивает. Получается реально фэнтози на тему, а не фильм про войну. Плюс дурацкая пропаганда от деньгодателя.


Ааа, +100500, не удивляюсь. У меня ровно такое же впечатление.
КМ
P.M.
8-4-2016 21:40 КМ
Иван Сваты:

мужчины спринтеры, женщины стайеры.
Вам очевидно не понять. У вас видно не смешанный коллектив на работе. Вы и сами писали что один среди теток.

Нет. И яркий тому пример хирургия. Ни одна женщина не выдерживает того, что может выдержать мужчина. Поэтому все сложные и долгие операции делают только мужчины.

Просто Серый
P.M.
8-4-2016 21:59 Просто Серый
М уж бизнесмен, жена домохозайка, детей нет.)))

https://www.youtube.com/watch?v=KXcTMJQW3no&nohtml5=False

Трофель
P.M.
8-4-2016 22:05 Трофель
Иван Сваты:
Кто куда устроится тот и больше работает

А прям точняк
ФЭД
P.M.
8-4-2016 22:15 ФЭД
Чего спорите?
Физиологически тяжесть работы определяется количеством потраченной на выполнение работы энергии, исчисляемой в Джоулях/килокалориях.
Далее смотрите потребление продуктов питания для возмещения потраченной энергии мужчиной и женщиной - можно посмотреть нормы.

click for enlarge 898 X 463 18.1 Kb

vulcan1600
P.M.
8-4-2016 22:24 vulcan1600
Женщины более системны и способны доводить процессы до их логического завершения.
Мужчины зачастую эмоциональны и эгоистичны.
Бизнес же более ориентирован на прогнозируемость результата.
Дальше сами...
Гы
P.M.
8-4-2016 22:30 Гы
В убойных цехах на десятки тысяч голов могут работать только особи женского пола
КМ
P.M.
8-4-2016 22:48 КМ
Наоборот.
sergei_0987
P.M.
8-4-2016 23:04 sergei_0987
Женщинам можно доверять несложные ответственные работы, она сделает все так, как в инструкции не раздумывая и никакая сила не своротит её.
Мужик через неделю все будет делать как правильно, а не как в инструкции.
ХОБО
P.M.
8-4-2016 23:47 ХОБО
sergei_0987:
Женщинам можно доверять несложные ответственные работы, она сделает все так, как в инструкции не раздумывая и никакая сила не своротит её.
Мужик через неделю все будет делать как правильно, а не как в инструкции.

абсолютно верно . развитие , модернизация , совершенствование , оптимизация - чисто мужское , и именно это показывает кто капитан а кто пассажир .

sergei_0987
P.M.
8-4-2016 23:50 sergei_0987
Согласен, примеров обратного пока не видел.
шишига
P.M.
8-4-2016 23:57 шишига
С точки зрения производительности труда самый честный показатель когда оплата сдельная.. .
Так вот у меня в отделе девченки "вытаптывают" примерно на треть больше чем парни.. . просто за счет того что не бегают в курилки и не опаздывают.. . наверное если бы лес валили показатели были бы иными.. .
а при работе с людьми женщинам доверия больше.. .
Бывший
P.M.
9-4-2016 00:12 Бывший
Ахтун, кирхен!
ХОБО
P.M.
9-4-2016 00:15 ХОБО
знаем про вытаптывание . заходишь в авто салон - сразу к тебе бросаются вытаптывальщицы - " васчтотоинтересует " - да - мне расскажите по этому авто - "сейчас дядю васю позову " обьясните мне - нахрена в автосалон брать девок ? какая от них польза ? это както повышает продажи ?
sergei_0987
P.M.
9-4-2016 00:23 sergei_0987
Зато они так заманчиво могут прислониться к машине, а мужик что? Только УАЗик и продаст
А еще их берут продавщицами в автозапчасти, и когда она тебе совсем что то не то продала, то ты понимаешь, глядя в её красивые глаза, что выяснять что то и качать права тут бессмысленно - тебя просто не понимают.
почти аноним
P.M.
9-4-2016 00:26 почти аноним
какая от них польза ?

cbcmrb
КМ
P.M.
9-4-2016 00:36 КМ
Originally posted by sergei_0987:

что выяснять что то и качать права тут бессмысленно - тебя просто не понимают.

Это не только в запчастях. Ну и плюс начальству с милыми девочками приятнее обсуждать в кабинете рабочие мин... , ой моменты.

Поэтому мужчинам и платят за работу меньше. Хоть сдельно, хоть по часам. Причем, как в курилку-звонилку, так барышни первые там. Иногда даже думаешь, а они на рабочем месте-то появляются или так и проводят рабочий день там?

PILOT_SVM
P.M.
9-4-2016 00:48 PILOT_SVM
шишига:
С точки зрения производительности труда самый честный показатель когда оплата сдельная.. .
Так вот у меня в отделе девченки "вытаптывают" примерно на треть больше чем парни.. . просто за счет того что не бегают в курилки и не опаздывают.. . наверное если бы лес валили показатели были бы иными.. .
а при работе с людьми женщинам доверия больше...

Как в анекдоте.
"Ну так и вы рассказывайте!"
Или:
"вот тут мне масть и попёрла!"

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто больше работает? М или Ж ( 2 )