Guns.ru Talks
мужской разговор
Расскажите, а как вы нашли направление вашего ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите, а как вы нашли направление вашего бизнеса?

jacker2000
P.M.
22-3-2016 12:08 jacker2000
Всем привет!
Вообщем!В кратце предистория:
Дожил до 30 лет и понял, что судьба решила доходчиво и на примере,причём собственном, объяснить мне дальнешие перспективы моей трудовой деятельности.А если более доходчиво,то крайние 8 лет моей жизни я был, как и большинство,наёмным работником по трудовому договору.Универ,завод,госконтора,частная фирма и как результат я уже почти третий месяц без ежедневной работы,то есть без такой работы,когда нужно вставать в 8 утра 5 или 6 раз в неделю и с грустным выражением фейса приходить затемно.
За 3 месяца я доходчиво осмыслил.Да что уж там,даже тренер-качёк, из спортзала произнёс в слух, что нужно пытаться сделать так, чтобы люди работали на тебя,а не ты на людей.Только так появиться возможность продыхнуть от каприз начальства,вставшего не стой ноги,кризисом,подковёрных воин и ещё каким либо образом продолжить играть в рулетку,выйгрышь в которой либо благосостояние семьи и детей,либо их нещета,в случае если будет проигрышь.
Мне надоело зависеть от факторов,на которое я не могу воздействовать.От начальства,от приказов о сокращении, и прочей лабуды,о которой узнаёшь по факту,тем самым в один миг все планы на дальнейшую жизнь летят в мусорную корзину и всё начинается заново.Поиск работы,испытательный срок итд.
Я решил что нужно пробовать организовать своё дело.Либо сейчас-либо просто смириться и занять своё место в очереди жизни.
Естественно, я ищу варианты направлений.При всём этом я относительно исключаю привязку к моей специальности и считаю что это зачастую может мешать верному выбору.Я видел отличных врачей-которые были плохими управленцами в медицинских клиниках и видел инженеров прекрасно знающих данный рынок.Поэтому наличие профильной специальности пусть будет плюсом, но не ограничением в бизнесе.
Поэтому я хочу обратиться к тем, кто уже был в подобной ситуации.
Мне инетресно услышать от вас то,как вы начали заниматься тем,что щас позволяет вам быть относительно независимым от чужой воли и неверных решений.То есть как вы к этому пришли.Где вы искали,где вы смотрели и подсматривали?Где читали и у кого спрашивали.


Hatargun
P.M.
22-3-2016 12:17 Hatargun
Для начала посмотрите в поиске смежных с Вашей специальностью видов деятельности. Это могут быть несколько направлений, в которых Вы так или иначе ориентируетесь, т.е. не придется втыкаться совсем с нуля и тратить время на обучение. Все-таки четвертый десяток тикает.
дебрянск
P.M.
22-3-2016 12:25 дебрянск
Затеяв открыть и тащить на плечах "свое дело" - не в пример сложнее и рискованнее чем работать на дядю.

Человек, любой, все время и в любом случае - от чего то зависит. Если не от начальства, то от чего-то другого.

Да, к сведению, что-бы открыть свое дело - нужны деньги.
И еще. Говорят, 99% людей открывающих свое дело - разоряются в первый же год.

Ну а по жизни, мало кто зарабатывает что-то открыв "свое дело", какой-то мини-бизнес. Грубо - 99% разорились, из оставшегося процента - еще процентов 80 работают себе на поесть, 20 - имеют что то немного сверху.

Зачем оно Вам ? Найдите себе работу и работайте на дядю.

Не получится так чтобы не от чего не зависить.

vladdrakon
P.M.
22-3-2016 12:26 vladdrakon
Да так с кондачка и не скажешь.. мое направление охрана. вот скажем я в одном ЧОПе учредитель, во втором гендерик, в третьем начохраны в четвертом охранник. За учредителя и охранника ни копейки не получаю, там другой интерес; но без этих должностей никак не получается зарабатывать деньги с двух оставшихся должностей. Но в целом бизнес во многом завязан на меня, хотя во многих решениях я не всегда волен.
вот такая путанная схема Но на жизнь хватает. И на работу могу припереться тогда, когда пожелаю но иной раз отчет держу.
хорошо это или плохо? Чёрт его знает, другой жизни не видел.
jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:05 jacker2000
vladdrakon:
Да так с кондачка и не скажешь.. мое направление охрана. вот скажем я в одном ЧОПе учредитель, во втором гендерик, в третьем начохраны в четвертом охранник. За учредителя и охранника ни копейки не получаю, там другой интерес; но без этих должностей никак не получается зарабатывать деньги с двух оставшихся должностей. Но в целом бизнес во многом завязан на меня, хотя во многих решениях я не всегда волен.
вот такая путанная схема Но на жизнь хватает. И на работу могу припереться тогда, когда пожелаю но иной раз отчет держу.
хорошо это или плохо? Чёрт его знает, другой жизни не видел.

а ка квы пришли к этому?Это же было непросто так,в один прекрасный день:А забабахаю я ЧОП!
Подсказал кто,сами надумали?

jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:09 jacker2000
Hatargun:
Для начала посмотрите в поиске смежных с Вашей специальностью видов деятельности. Это могут быть несколько направлений, в которых Вы так или иначе ориентируетесь, т.е. не придется втыкаться совсем с нуля и тратить время на обучение. Все-таки четвертый десяток тикает.

неплохой совет.Вы именно так открыли своё дело?

contreiler
P.M.
22-3-2016 13:14 contreiler
единомышленника искать, одному очень тяжело, и смотреть свои связи и их использовать, по прежнему личное знакомство с нужными людьми открывает все двери.
jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:15 jacker2000
дебрянск:
Затеяв открыть и тащить на плечах "свое дело" - не в пример сложнее и рискованнее чем работать на дядю.

Человек, любой, все время и в любом случае - от чего то зависит. Если не от начальства, то от чего-то другого.

Да, к сведению, что-бы открыть свое дело - нужны деньги.
И еще. Говорят, 99% людей открывающих свое дело - разоряются в первый же год.

Ну а по жизни, мало кто зарабатывает что-то открыв "свое дело", какой-то мини-бизнес. Грубо - 99% разорились, из оставшегося процента - еще процентов 80 работают себе на поесть, 20 - имеют что то немного сверху.

Зачем оно Вам ? Найдите себе работу и работайте на дядю.

Не получится так чтобы не от чего не зависить.

Есть ведущие и ведомые.
Я понял что я больше не хочу тратить свою жизнь для увеличения благосостояния других,зная что рано или поздно меня выкинут как пакет из под чая,как только я перестану быть нужным.

Hatargun
P.M.
22-3-2016 13:19 Hatargun
jacker2000:

неплохой совет.Вы именно так открыли своё дело?

В общем, да. Заодно учтите, что в процессе "своего дела" придется постоянно отслеживать все изменения в Вашем виде деятельности самому, а не ждать руководящего пинка или подсказки. Лучше работать на опережение, скажем, следить за прохождением (и принятием) законопроектов, бухгалтерских, налоговых новшеств и т.д.

LEXA80
P.M.
22-3-2016 13:21 LEXA80
Послежу за темой, актуально.
Сам акцент буду делать на своё хозяйство(ясно что не 100% заработка, рассада, птица, еда)))), что-то производить(в маленьких масштабах: бытовки, туалеты, беседки, мебель как варианты), купи-продай, сфера услуг, аренда и пр. В этом году перееду и буду спрос изучать на месте.
Миномётчик
P.M.
22-3-2016 13:25 Миномётчик
Россия? Тут только воровство и своевременный делёж поможет в развитии "собственного бизнеса".
jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:28 jacker2000
Hatargun:

В общем, да. Заодно учтите, что в процессе "своего дела" придется постоянно отслеживать все изменения в Вашем виде деятельности самому, а не ждать руководящего пинка или подсказки. Лучше работать на опережение, скажем, следить за прохождением (и принятием) законопроектов, бухгалтерских, налоговых новшеств и т.д.

это само собой.А лучше делать бизнесс под закон.
Если не секрет,в каком направлении работаете?

jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:29 jacker2000
Миномётчик:
Россия? Тут только воровство и своевременный делёж поможет в развитии "собственного бизнеса".

так понимаю ваш род деятельности с этим связан?расскажите как вы пришли к этому?

TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 13:31 TigroKot-2
Свое дело, тем более в самом начале, это не облегчение жизни а усложнение. Выходные становятся условными а график не нормированным.

Плохой начальник исчезает, а ублюдки смежники и пофигисты подчиненные -появляются.

LEXA80
P.M.
22-3-2016 13:35 LEXA80
единомышленника искать, одному очень тяжело, и смотреть свои связи и их использовать

Очень дельная мысль, общался с родственниками и обсуждали возможные варианты своего дела... . один строитель, один "продажник", третий может денег вложить, но нужен грамотный бизнес-план.. .
TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 13:37 TigroKot-2
Originally posted by LEXA80:

один строитель, один "продажник", третий может денег вложить, но нужен грамотный бизнес-план...

считайте что для бизнеса все есть уже.

jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:40 jacker2000
LEXA80:

Очень дельная мысль, общался с родственниками и обсуждали возможные варианты своего дела... . один строитель, один "продажник", третий может денег вложить, но нужен грамотный бизнес-план...

никогда не делайте бизнеса с родтвенниками и друзьями.
Это золотое правило.
Пересрётесь.
Это был совет невтему.

jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:42 jacker2000
TigroKot-2:
Свое дело, тем более в самом начале, это не облегчение жизни а усложнение. Выходные становятся условными а график не нормированным.

Плохой начальник исчезает, а ублюдки смежники и пофигисты подчиненные -появляются.

издержки любого выбора.Просто оплата разная.

TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 13:45 TigroKot-2
Originally posted by jacker2000:

Просто оплата разная.

да, вполне вероятно ближайшие 2 года ваш личный доход будет меньше чем зарплата на предыдущем месте. Т.е. деньги будете в руках держать больше чем было, а оставить в кармане сможете меньше.

Миномётчик
P.M.
22-3-2016 13:47 Миномётчик
jacker2000:
так понимаю ваш род деятельности с этим связан?расскажите как вы пришли к этому?
Родился в нужное время и в нужном месте. Плюс правильное обучение, позволившее осознать и действовать.

jacker2000
P.M.
22-3-2016 13:50 jacker2000
Уважаемы участники, я бы хотел немгного уточнить,как я хотел бы видеть ответы на мой вопрос.
Хотя и любое смежное обсуждение не возбраняется.
Приведу пример своих знакомых.
Работал в ГИБДД инспектором,выгнали задним числом-открыл свою автошколу.
Работал оценщиком,набрался опыта-начал работать сам.
Работал тренером по фитнесу-начал попутно продавать спортивное питание-открыл сеть.
Понимаю, зачастую,путь к бизнесу очень извилист и все его перепетии невозможно описать.Но есть же то,чем судьба ткнула в морду и сказала-сюда смотри.Я об этом.


vladdrakon
P.M.
22-3-2016 13:58 vladdrakon
Так именно; судьба ткнула. без конского стартового капитала дело по душе врядли откроешь и раскрутишь.
TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 14:05 TigroKot-2
Originally posted by vladdrakon:

дело по душе врядли откроешь и раскрутишь.

Это да. Я вот кувыркаюсь уже восемь лет а серьезных денег еще не видел.

jacker2000
P.M.
22-3-2016 14:06 jacker2000
vladdrakon:
Так именно; судьба ткнула. без конского стартового капитала дело по душе врядли откроешь и раскрутишь.

О каком конском капитале вы говорите,что за заблуждение?
Естественно, чтобы открыть кирпичный завод нужны миллионы!
Но как вы объясните,когда мой бывший однокласник,еле закончивший универ,собрал в одной комнате 5 прэктировщиков за компами и открыл Проэкторское бюро?.На мой вопрос,а ты каким образом архитектор-он уклончиво отвечал,нафига мне чертить?.. чертят они.. а я управляю.Это в двух словах.

jacker2000
P.M.
22-3-2016 14:07 jacker2000
TigroKot-2:

Это да. Я вот кувыркаюсь уже восемь лет а серьезных денег еще не видел.

расскажите о вашем деле в двух словах.Как вы пришли к нему?

TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 14:12 TigroKot-2
Originally posted by jacker2000:

На мой вопрос,а ты каким образом архитектор-он уклончиво отвечал,нафига мне чертить?.. чертят они.. а я управляю.Это в двух словах.

Вам скорее советом никто не поможет. Потому что свое дело нужно начинать в той области, в которой у вас лучше всего получается. Возможно у вашего одноклассника лучше всего получается руководить. И такое бывает.

Вам надо начать с глубокого тестирования самого себя, с качеств которыми вы обладаете и от них уже плясать. Я вот например руководить людьми не люблю поскольку слишком много энергии трачу на сам аспект подавления чужого идиотизма. Я предпочитаю быть сам себе хозяин а использовать труд сторонних людей только в сфере которая не способна подорвать само дело. Кто-то наоборот.

Т.е. ответы на ваши вопросы находятся в вас и появляться они начнут только после того как вы определитесь что вы можете а что нет.

TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 14:19 TigroKot-2
Originally posted by jacker2000:

расскажите о вашем деле в двух словах.Как вы пришли к нему?

Сидел на Ганзе, смотрел как барыги втюхивают различную продукцию по нереальным ценам. Из пластика. Я решил изучить вопрос. Узнал что оказывается появились двухкомпонентные пластики в те годы, а так же двухкомпонентные силиконы для литьевых форм. Первые изделия были именно из двухкомпонентных пластиков, как раз в силиконовые формы.

Поскольку у меня руки в том месте были, где надо, это и стал мой первый бизнес. С тех пор я особо не бедствовал.

Сейчас все это развилось в литье термопластов в нормальные формы. В последний год все это переведено на цифровые рельсы с изготовлением форм на станках с ЧПУ своих собственных. И оборудование все свое. И производственная площадка своя. И цифровая база создания форм своя. Денег на все это хватило, на еду, на машину, на дачу немного. Но по моим подсчетам я имел доход все это время как на неплохой работе, скажем так. Но знать надо дохрена, от технологий литья, до технологий 3д проектирования форм.

До этого был шторный бизнес с родственниками. Проблем было много, денег мало, закрыл в 08 году потому что прибыли упали из за кризиса, а аренду надо было по взрослому платить.

jacker2000
P.M.
22-3-2016 14:36 jacker2000
TigroKot-2:

Сидел на Ганзе, смотрел как барыги втюхивают различную продукцию по нереальным ценам. Из пластика. Я решил изучить вопрос. Узнал что оказывается появились двухкомпонентные пластики в те годы, а так же двухкомпонентные силиконы для литьевых форм. Первые изделия были именно из двухкомпонентных пластиков, как раз в силиконовые формы.

Поскольку у меня руки в том месте были, где надо, это и стал мой первый бизнес. С тех пор я особо не бедствовал.

Сейчас все это развилось в литье термопластов в нормальные формы. В последний год все это переведено на цифровые рельсы с изготовлением форм на станках с ЧПУ своих собственных. И оборудование все свое. И производственная площадка своя. И цифровая база создания форм своя. Денег на все это хватило, на еду, на машину, на дачу немного. Но по моим подсчетам я имел доход все это время как на неплохой работе, скажем так. Но знать надо дохрена, от технологий литья, до технологий 3д проектирования форм.

До этого был шторный бизнес с родственниками. Проблем было много, денег мало, закрыл в 08 году потому что прибыли упали из за кризиса, а аренду надо было по взрослому платить.


исчерпывающий и понятный ответ.Причём пример хорош тем,что создан был в недавние времена.
jacker2000
P.M.
22-3-2016 14:39 jacker2000
TigroKot-2:

Вам скорее советом никто не поможет. Потому что свое дело нужно начинать в той области, в которой у вас лучше всего получается. Возможно у вашего одноклассника лучше всего получается руководить. И такое бывает.

Вам надо начать с глубокого тестирования самого себя, с качеств которыми вы обладаете и от них уже плясать. Я вот например руководить людьми не люблю поскольку слишком много энергии трачу на сам аспект подавления чужого идиотизма. Я предпочитаю быть сам себе хозяин а использовать труд сторонних людей только в сфере которая не способна подорвать само дело. Кто-то наоборот.

Т.е. ответы на ваши вопросы находятся в вас и появляться они начнут только после того как вы определитесь что вы можете а что нет.

Как мне советом никто не поможет?
Вы уже помогли:
"Сидел на Ганзе, смотрел как барыги втюхивают различную продукцию по нереальным ценам. Из пластика. Я решил изучить вопрос".

TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 14:42 TigroKot-2
jacker2000:

Как мне советом никто не поможет?
Вы уже помогли:
"Сидел на Ганзе, смотрел как барыги втюхивают различную продукцию по нереальным ценам. Из пластика. Я решил изучить вопрос".

ну если помогло, то я рад! )))

Просто лично я пошел по наиболее тяжелому пути: я создал свое, хоть и маленькое, но производство. А это всегда долго трудно и дорого. Те кто начинал в мои времена просто торговлей, они кто в США живет, а тут бизнес работает, кто на джипах катается. У меня же нет ни того ни другого.

ЗЫ: вон в соседней теме барыга братушкам топоры по 5 тысяч рублей продает. Топоры, Карл!

jacker2000
P.M.
22-3-2016 14:45 jacker2000
Щас, между делом пошёл чинить унитаз,начал подтекать,Купил запчасть за 150 рублей.Купил неглядя.
При дефектовке выяснилось отсутствие проблемы.
Ненужные траты 150 рублей.И я вспомнил как 2.5 мульта один гражданин спустил вот также в унитаз,внедрив гиниальную весчь никому не нужную на рынке.Ставки, безусловно велики.
Fencer
P.M.
22-3-2016 14:45 Fencer
Первый свой бизнес был связан с основной профессией, совместно с сестрой. Потом был переезд в другую страну (сестра до сих пор продолжает прежний бизнес, нашла партнера), и второй бизнес сам нашелся. Я превратила свое хобби в профессию. В какой-то момент мы с мужем поняли, что у нас достаточно знаний и опыта, есть имя в определенных кругах, и потихоньку начали раскручиваться.
jacker2000
P.M.
22-3-2016 14:53 jacker2000
TigroKot-2:

ну если помогло, то я рад! )))

Просто лично я пошел по наиболее тяжелому пути: я создал свое, хоть и маленькое, но производство. А это всегда долго трудно и дорого. Те кто начинал в мои времена просто торговлей, они кто в США живет, а тут бизнес работает, кто на джипах катается. У меня же нет ни того ни другого.

нынешнии реалии не капли не хуже,тех смутных времён,когда веники на жигули менялись.Поэтому я и написал о этом.Либо щас начинать-либо просто оставить эту идёю.
Есть те кто просто ниразу не потеет,есть те кто потеет.
Я знаю и тех и тех.
У одних всё по накатанной багодаря связям,у других "медленно, но верно".
А в итоге всем безразлично сколько ты истратил сил на это.Завидуют наверняка тем, кто меньше.
Но главное наверно просто попасть в нужную струю.А куда она выведет известно заранее не всегда.

TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 14:55 TigroKot-2
Originally posted by jacker2000:

Но главное наверно просто попасть в нужную струю

не без этого, конечно.

jacker2000
P.M.
22-3-2016 14:57 jacker2000
Fencer:
Первый свой бизнес был связан с основной профессией, совместно с сестрой. Потом был переезд в другую страну (сестра до сих пор продолжает прежний бизнес, нашла партнера), и второй бизнес сам нашелся. Я превратила свое хобби в профессию. В какой-то момент мы с мужем поняли, что у нас достаточно знаний и опыта, есть имя в определенных кругах, и потихоньку начали раскручиваться.

гениально и предсказуемо и правильно,тем более если замешанно хобби и профессия.

[ВИНОВЕН]
P.M.
22-3-2016 15:21 [ВИНОВЕН]
jacker2000:

Поэтому я хочу обратиться к тем, кто уже был в подобной ситуации.
Мне инетресно услышать от вас то,как вы начали заниматься тем,что щас позволяет вам быть относительно независимым от чужой воли и неверных решений.То есть как вы к этому пришли.Где вы искали,где вы смотрели и подсматривали?Где читали и у кого спрашивали.

Если Вы задаете эти вопросы - Вы не бизнесмен. Вы ждете готовый рецепт. То есть Вам плевать, чем заниматься, лишь бы это приносило деньги. Но так не пойдет. Нельзя получить что-то абстрактное, то, о чем не имеешь ни малейшего представления. Равно как никто не сможет предложить Вам рецепт Вашего успеха. Черной кошки в темной комнате может и не оказаться в принципе.

TigroKot-2
P.M.
22-3-2016 15:25 TigroKot-2
Originally posted by [ВИНОВЕН]:

Но так не пойдет.

не всегда.

У меня было так: были способности. Я перебрал интересные направления и однажды меня уколола мысль "я так тоже могу"!!!!

Хотя часто это и так. Надо ЗНАТЬ точно чем хочешь заниматься всю жизнь. Но не ко всем это в 30 лет приходит!

jacker2000
P.M.
22-3-2016 15:32 jacker2000
[ВИНОВЕН]:

Если Вы задаете эти вопросы - Вы не бизнесмен. Вы ждете готовый рецепт. То есть Вам плевать, чем заниматься, лишь бы это приносило деньги. Но так не пойдет. Нельзя получить что-то абстрактное, то, о чем не имеешь ни малейшего представления. Равно как никто не сможет предложить Вам рецепт Вашего успеха. Черной кошки в темной комнате может и не оказаться в принципе.

вы невнимательно прочитали или поняли вопрос темы.Мне не нужно чтобы кто то написал:
-мужик,вообщем,вот тебе готовый вариант бизнеса! смотри и делай,верняк!
Я спрашиваю о том, как пришли к такому бизнесу.Это разница.

vladdrakon
P.M.
22-3-2016 15:32 vladdrakon
Точно ЗНАТЬ чем ты желаешь заниматься, УМЕТЬ этим заниматься и получать с этого прибыль - редкая удача сродни выигрышу в лотерею. Мне вот по жизни эта охрана в йух не мяукала, тошнит от нее но я больше ничего профессионально делать не умею и это мне приносит денег. Я бы с большим удовольствием охотхозяйством занялся иль тир бы открыл - но ни первое ни второе денег не принесет. А кормиться нужно.
Вот и наступаешь на горло собственной песне. Занимаешься тем что кормит.
[ВИНОВЕН]
P.M.
22-3-2016 15:40 [ВИНОВЕН]
Originally posted by TigroKot-2:

Но не ко всем это в 30 лет приходит!


Как правило, именно в этом возрасте приходит осознание того, что до этого времени ты занимался не своим делом, поэтому не сильно преуспел. И начинается поиск себя. К сожалению, Система устроена так, что не очень-то приветствует исход индивидуума из одной отрасли в другую. Уйти в бизнес из наемного труда не трудно. Трудно вернуться потом обратно.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Расскажите, а как вы нашли направление вашего ... ( 1 )