Guns.ru Talks
мужской разговор
Мужики, кто где обувь покупает? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ALEX55555
P.M.
11-3-2016 11:57 ALEX55555
Цены взбесились,в Рандеву,Албы,Пазолини теперь жабёнка не пускает,чё делать то,кто где ботинки качественные не дорого рубит? В Москве надо,Экко не предлагать,есть пока.
WOLF63rus
P.M.
11-3-2016 12:13 WOLF63rus
Присоединяюсь к вопросу. Какая зимняя обувь сейчас качественная и по вменяемой цене? То что покупал последние года оказывалось редкостным говнищем, которое мало того что разваливается меньше чем за сезон, так еще и промокает стоит только пройтись по мокрому снегу. Причем недешевая цена и красивый внешний вид не показатель качества.
vladdrakon
P.M.
11-3-2016 13:23 vladdrakon
Кстати да, казаки игде?
Миномётчик
P.M.
11-3-2016 13:35 Миномётчик
WOLF63rus:
Присоединяюсь к вопросу. Какая зимняя обувь сейчас качественная и по вменяемой цене? То что покупал последние года оказывалось редкостным говнищем, которое мало того что разваливается меньше чем за сезон, так еще и промокает стоит только пройтись по мокрому снегу. Причем недешевая цена и красивый внешний вид не показатель качества.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid= . Чутка скользят, но можно приноровится. Два сезона отходили. На третий нужно будет новые стельки в них искать. Старые ещё годные, но уже не торт. Ещё один мелкий косячок за ними заметил: если родные шнурки на простой бант завязывать, то могут развязываться. Не сразу, но этак плавненько и ненавязчиво. Не часто, но могут.

ALEX55555
P.M.
11-3-2016 13:46 ALEX55555
Вопрос был про полуботинки НЕ спортивно-повседневно-гаражно-нарыбалкового типа,ну,чтобы там и в офис и в кабачОк вечерком
[ВИНОВЕН]
P.M.
11-3-2016 13:51 [ВИНОВЕН]
Originally posted by WOLF63rus:

Какая зимняя обувь сейчас качественная и по вменяемой цене?


Португальская, вроде, ничего. Ботинки West Riders относил три зимы. Не холодно, не скользят, ноги сухие даже при перепадах температур, когда с улицы в помещение заходишь, потом опять на улицу.. . Мои на меху, а точно такая же модель сейчас идет на овечьей шерсти. В январе стоили 12 тысяч, сейчас цена снизилась до 10. Не знаю, вменяемая ли это цена. Свои три года назад покупал за 7 тысяч. Сразу оговорюсь, под классические брюки не подойдут, не тот стиль. Но я брюки не ношу.
[ВИНОВЕН]
P.M.
11-3-2016 13:58 [ВИНОВЕН]
Originally posted by ALEX55555:

Цены взбесились


Это да. Всегда себе кроссы New Balance покупал кожаные, обходились раньше в 6,5 тысяч. Прошлой весной во всяком случае по этой цене брал. Сейчас уже 9-10 тысяч которые нормальные, вьетнамские. Наблюдаю, что молодежь в Москве преимущественно в попугайском китае ходит.
Миномётчик
P.M.
11-3-2016 14:08 Миномётчик
ALEX55555:
Вопрос был про полуботинки НЕ спортивно-повседневно-гаражно-нарыбалкового типа,ну,чтобы там и в офис и в кабачОк вечерком
В офисе можно и переобуться, а на переговоры какие и заранее можно нужные боты надеть. Из машины в любой мороз 10-15 метров пройдёте даже в сандалиях. В кабак вообще лучше в берцах, чтобы разногласия лучше улаживать.

почти аноним
P.M.
11-3-2016 14:08 почти аноним
1. мне скетчерсы понравились. лет пять ношу демисезонные.

2. др. мартинс. недавно осознал, что зимним ботинкам 8 лет.

3. летние предпочитаю саломон.

4. еще сейчас китай делает для декатлона отличные кожаные туфли, продаются "для парусного спорта". Носятся отлично. разные цвета.

ALEX55555
P.M.
11-3-2016 14:15 ALEX55555
На лето есть,надо на вот сейчас,на межсезонье и качественные типа Лойд.
Миномётчик
P.M.
11-3-2016 14:21 Миномётчик
ALEX55555:
На лето есть,надо на вот сейчас,на межсезонье и качественные типа Лойд.

Лойд не пробовал, а в таких третий сезон ходить буду. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=
sergei_0987
P.M.
11-3-2016 15:38 sergei_0987
Ральф рингер делает качественную обувь, не разваливается, не уродливая, цены разумные. Начал покупать их обувку лет 8 назад, пока ничего не сносил. Наши с кем то сообща выпускают.
КМ
P.M.
11-3-2016 20:47 КМ
Покупал зимние ботинки в армитексе - хорошая обувь и цена нормальная.
ХОБО
P.M.
11-3-2016 23:21 ХОБО
первое и лавное - чтоб обувь сберечь у нас в стране - покупают автомбиль . второе - вся обувь представленная на нашем рынке гавно . третье - это гавно продают по баснословным ценам . следовательно чтобы вы не купили здесь - это будет обязательно гавно по качеству , только либо за дорого либо задешево . что делать - покупать его задешево ориентируясь прежде всего на удобство , легкость и материаллы - это то что влияет на ваше здоровье через ноги . с высоты чего я сужу - во первых у меня 25 процентная рандевушная карточка , если это о чемто говорит , сам же я покупаю обувь себе на аукционах естественно б.у. - либо английскую либо американскую примерно 80-х годов .
alega911
P.M.
11-3-2016 23:25 alega911
Магазины Форум есть хорошая обувь.
chanoz
P.M.
12-3-2016 00:17 chanoz
Originally posted by ХОБО:

вся обувь представленная на нашем рынке гавно


Это если дальше сельпо и рынка никуда не ходить.
ХОБО
P.M.
12-3-2016 00:42 ХОБО
chanoz:

Это если дальше сельпо и рынка никуда не ходить.

обоснуйте свой вывод примером хорошей обуви . пока - все что показали в этой теме - ужасно . я сужу по колодке - посмотрите на запощенные картинки - у обуви отсутствует полностью пяточный изгиб - эта обувь как будто для ног у которых мачете обрубили пятку сзади и с боков а на ботинках еще и снизу . это не для ног человека - это для безногих . ботинок сейчас формируют неправильно - его формируют цельной колодкой - это все равно что на ноге убрать голеностопный сустав и сделать цельную г-образную кость . нормалная обувь формируется - отдельно колодка низа (колоши ) и отдельно лекала верха ( носок для голени ) . и так - жду от вас пример . просветите жителя сельпо

chanoz
P.M.
12-3-2016 00:55 chanoz
Originally posted by ХОБО:

просветите жителя сельпо


За какую обувь говорить будем ?
Генералисимус Сталин
P.M.
12-3-2016 00:59 Генералисимус Сталин
Originally posted by vladdrakon:

11-3-2016 13:23
Кстати да, казаки игде?


Казаки тут нормальные

http://www.sanchoboots.su/

ХОБО
P.M.
12-3-2016 01:08 ХОБО
chanoz:

За какую обувь говорить будем ?

привидите пример хороших ботинок со средним берцем

ХОБО
P.M.
12-3-2016 01:35 ХОБО
вот один из уважаемых производителей ковбойских сапог http://www.nocona.com/
Генералисимус Сталин
P.M.
12-3-2016 02:34 Генералисимус Сталин
Originally posted by ХОБО:

вот один из уважаемых производителей ковбойских сапог http://www.nocona.com/


да но к нам сейчас наверное не пришлют

ХОБО
P.M.
12-3-2016 02:46 ХОБО
Генералисимус Сталин:


да но к нам сейчас наверное не пришлют

возможно . это я как пример эталона показал . вся вкусность ковбойских сапог в правельном подборе материалла - верх определенной толщины чтоб происходила доформировка по ноге . внутри высококачественная телячья кожа . - это то изза чего они становятся удобными и нога даже летом в них не преет . вот например у запощенных вами санчос бутс - верх дубовый поэтому их невозможно разносить а внутри у них не понятно что ( если вообще чтото есть ) поэтому я бы воздержался от покупки санчосбутс даже еслиб они стоили 3тр .

ХОБО
P.M.
12-3-2016 02:54 ХОБО
вот например на ебее хорошие наконы . судя по подошве и тому что прошивка нитью не стерлась - их носили мало . практически только разносили . но опять же - многие у нас с предвятостью относятся к ношеной обуви - хотя раньше да иногда и сейчас - дорогую обувь отдавали на разнос . http://www.ebay.com/itm/GUC-Tall-Nocona-Cream-Leather-Cowboy-Boots-US-Size-12-D-Mens-/222046449438?hash=item33b2ffef1e:g:mxoAAOSwKtVW0Mr8
chanoz
P.M.
12-3-2016 12:53 chanoz
ХОБО:

привидите пример хороших ботинок со средним берцем

Любые ботинки спец назначения. Я ношу трекинговые http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid= вот такие.

chanoz
P.M.
12-3-2016 13:02 chanoz
Зимние ботинки мне нравятся фирмы Саломон. Я всегда мучился с зимней обувью,но купив Саломоны , забыл проблемы с тем,что ноги мёрзнут и промокают зимой.
ALEX55555
P.M.
12-3-2016 14:03 ALEX55555
В Рандеву всё начинается от 12 рублей,но есть из чего выбрать,по другим ценник чуть ниже,но нравиться с натяжкой. Похоже придётся жабу давить.
ХОБО
P.M.
12-3-2016 19:40 ХОБО
chanoz:

Любые ботинки спец назначения. Я ношу трекинговые http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid= вот такие.

любыеботинкидляспецназначения - для спецназначения . тоесть для для ограниченного времени носки - пока выполняешь задачу . трекинговая обувь - для пересеченки - она держит голеностоп . носить такую постоянно нельзя . это как если носить постоянно тяжелоатлетический ремень . - это я вам чисто по их физике разъяснил . теперь что касается внешнего вида - они ужасны .

chanoz
P.M.
12-3-2016 22:10 chanoz
Originally posted by ХОБО:

что касается внешнего вида - они ужасны .


Элегантность всегда идёт в ущерб качеству и комфорту ! Но то такие демисизон ботинки. Зимние же как Вам?
почти аноним
P.M.
13-3-2016 00:13 почти аноним
ока - все что показали в этой теме - ужасно . я сужу по колодке
глупости вы говорите, а не судите. очень удобная обувь. если у вас проблемы с анатомией, за всех не решайте.
Не-Он
P.M.
13-3-2016 00:14 Не-Он
Раньше была чешская Бата, не дорогая и практичная обувь разных фасонов, от классики до моднявых.
Покупал их и в РФ и в ЕС. В Праге вообще улет был, цены смешные, а сколько разных фасонов было.. , у нас такого разнообразия не было.
Жаль, что ушли они с нашего рынка..
ХОБО
P.M.
13-3-2016 18:04 ХОБО
chanoz:

Элегантность всегда идёт в ущерб качеству и комфорту ! Но то такие демисизон ботинки. Зимние же как Вам?

вы не дали ссылку , упомянули лишь что это соломон . кстати о зимней обуви - месяц назад жена стала просить уги . я посмотрел адреса диллерских магазинов - их в москве всего три . приехали . я взял пару и начаал рассматривать , потом другую , третью . эти чмошники - владельцы магазинов скупают некондицию в компании уги австралия и продают здесь . я понял это по толщине сапога . она гуляет . причем даже не в сторону логического размещения брака , а просто гуляет как придется . например может быть более тонкое место в районе пальцев - что просто недопустимо . я был поражен - как это можна продавать за 15тр . в магазине разговорился с одной из покупательниц . это не первая ее пара и она сказала что пару лет назад они были ощутимо лучше по качеству она пришла за очередными но от покупки отказалась . я все это высказал продавщице , им конечно по барабану и это не их магазаин - я просто слил на них негатив чтоб они хоть чуток краснели когда нвчинают рассказывать сказки . потом мы прошлись по остальным магазинам торгового центра - посмотрели там уготворения левых фабрик из чего угодно но только не из овчины . это был тихий ужас . причем они могли стоить даже дороже родных . потом зашли в павильон рандеву . там тоже стояли угоподобные сапоги - страшные по колодке но крепкие на разрыв . я сказал жене что если такуж ей хочется - купим некондицию но хоть родную . она отказалась и вообще пересмотреля свое отношение к угам .

почти аноним
P.M.
14-3-2016 00:19 почти аноним
месяц назад жена стала просить уги

это просто жесть.
дизайн валенок и то глазу приятнее.
ХОБО
P.M.
14-3-2016 00:40 ХОБО
почти аноним:

это просто жесть.
дизайн валенок и то глазу приятнее.

нет , вы не правы . уги - отличная штука - если настоящие . они шьются из австралийской овчины , котора очень ценится тем что нога в ней не потеет . не зря австралийские уги популярны у американских звезд итп .

chanoz
P.M.
14-3-2016 00:46 chanoz
Originally posted by ХОБО:

вы не дали ссылку , упомянули лишь что это соломон


Весь ряд зимней обуви Саломон. У меня B 52 и ещё одни. У жены другая модель. Вся линейка хороша. Остаётся только выбрать под себя. И гарантия 2 года.
Генералисимус Сталин
P.M.
14-3-2016 01:01 Генералисимус Сталин
Originally posted by ХОБО:

возможно . это я как пример эталона показал . вся вкусность ковбойских сапог в правельном подборе материалла


Вот тут еще не плохие хочу попробовать заказать у них пару моделей
http://westernlegend.ru/

Туристег
P.M.
14-3-2016 07:14 Туристег
ам же я покупаю обувь себе на аукционах естественно б.у. - либо английскую либо американскую примерно 80-х годов .
------

это трындец. б\ушную обувь донашивать и рассуждать при этом про здоровье.

irgiz
P.M.
14-3-2016 08:25 irgiz
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1018417.html отличные ичиги. Сейчас выпускают и обувь для города
ХОБО
P.M.
14-3-2016 14:06 ХОБО
Туристег:
ам же я покупаю обувь себе на аукционах естественно б.у. - либо английскую либо американскую примерно 80-х годов .
------

это трындец. б\ушную обувь донашивать и рассуждать при этом про здоровье.

это для вас трындец по незнанию . всю новую обувь и даже одежду - раньше отдавали слугам или например садовникам на разнос . вы просто не в курсе . во времена вов - немцы отдавали военную обувь разнашивать в концлагеря например . разнос - использовался не только в одежде и обуви . также эта тема использовалась в других изделиях . например ведущие производители трубок (например петерсон ) отдавали свои новые трубки перед продажей на обкурку морякам дальнего плавания . и только после этого продавали .

ХОБО
P.M.
15-3-2016 01:22 ХОБО
Туристег:
ам же я покупаю обувь себе на аукционах естественно б.у. - либо английскую либо американскую примерно 80-х годов .
------

это трындец. б\ушную обувь донашивать и рассуждать при этом про здоровье.

вы просто не в курсе что раньше да и сейчас - новую обувь и даже куртки и пиджаки - отдают на разнос слугам и только после этого носят . например во время вов немцы отдавали разнашивать военную обувь в концлагеря . вот как раз рассуждать про бэушную обувь - не зная этого факта - это трындец


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мужики, кто где обувь покупает? ( 1 )