Guns.ru Talks
мужской разговор
Разговор о Золоте 999 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GOD_HOUME
P.M.
13-2-2016 17:54 GOD_HOUME
Сегодня Георгий Победоносец уже 26 371,83 руб. отпускная цена банка России... четверть унции
http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=cb


click for enlarge 1280 X 640 229.6 Kb

dikiy
P.M.
13-2-2016 18:05 dikiy
А должно быть 24280.665

https://rns.online/consumer-market/Minstroi-nazval-mifom-prognozi-o-snizhenii-tsen-na-zhile-2016-02-13/

Стрела
P.M.
13-2-2016 18:06 Стрела
а сколько это в нормальных единицах?
GOD_HOUME
P.M.
13-2-2016 18:11 GOD_HOUME
Стрела:
а сколько это в нормальных единицах?

это рубли

dikiy
P.M.
13-2-2016 18:11 dikiy
Или 7,78*2696,48 = 20978,6144
http://gold-today.ru/zoloto/
zanoza867
P.M.
13-2-2016 18:22 zanoza867
Золото - это и есть заговор. Дутая ценность.
Siberian_46
P.M.
13-2-2016 18:34 Siberian_46
особенно, Сбербанковские имеют свойство покрываться какой-то фигней (похожей на ржавчину) и когда ты оные продаешь позже Сберу, получаешь меньше положенного... .
dikiy
P.M.
13-2-2016 18:37 dikiy
Originally posted by zanoza867:

Золото - это и есть заговор. Дутая ценность


Да нет. Бумага - дутая ценность. Что наша, что зеленая.
Можешь сам посчитать, что бы имел кпив золотишко году в 90м или положив деньги на счет в Сбере.
dikiy
P.M.
13-2-2016 18:39 dikiy
Originally posted by Siberian_46:

Сбербанковские имеют свойство покрываться какой-то фигней


Это не Сберовские.
Это ЦБ выпускает. Сбер только препродает, навариваясь на завышении цены.
zanoza867
P.M.
13-2-2016 18:55 zanoza867
Originally posted by dikiy:
Да нет. Бумага - дутая ценность. Что наша, что зеленая.
Золото только бумаги и лучше.
Siberian_46
P.M.
13-2-2016 19:10 Siberian_46
dikiy:

Это не Сберовские.
Это ЦБ выпускает. Сбер только препродает, навариваясь на завышении цены.

а в чем разница Сбер или ЦБ , ты сможешь купить монеты у ЦБ, напрямую?

Миномётчик
P.M.
13-2-2016 20:45 Миномётчик
Siberian_46:
... Сбербанковские имеют свойство покрываться какой-то фигней (похожей на ржавчину) и когда ты оные продаешь позже Сберу, получаешь меньше положенного....
Они знают чем торгуют. Реальные ценности - "еда и патроны".

DIDI
P.M.
14-2-2016 00:27 DIDI
Можно подойти к вопросу по другому:
Предположим откопали вы у себя в огороде или где там ещё клад.А в кладе том ну к примеру часть бумажками Екатерининскими а часть монетами серебрянными и золотыми.Собственно что сегодня имеет ценность?
Панкратов
P.M.
14-2-2016 00:43 Панкратов
Originally posted by DIDI:

Собственно что сегодня имеет ценность?


Информация, о том где, максимально быстро, с минимальным дисконтом реализовать найденное из описанного кейса.
Бонк
P.M.
14-2-2016 01:33 Бонк
DIDI:
Можно подойти к вопросу по другому:
Предположим откопали вы у себя в огороде или где там ещё клад.А в кладе том ну к примеру часть бумажками Екатерининскими а часть монетами серебрянными и золотыми.Собственно что сегодня имеет ценность?

Это сегодня.
А завтра какой-нибудь БП.
Голод. Или эпидемия.
И вам никто ампулу с вакциной не поменяет на золото.
Потому как самим выжить хочется.
И вот вы с золотыми кружочками в руках подыхаете...

А дядя с вакциной выживает.

Так что имеет ценность в данный конкретный момент?
И как угадать, что будет цениться через 5-10-20 лет?
Или что будет ценно для вас в самый нужный момент в вашей жизни?

DIDI
P.M.
14-2-2016 01:53 DIDI
Панкратов:

Информация, о том где, максимально быстро, с минимальным дисконтом реализовать найденное из описанного кейса.

У антикварщиков в данном случае.Главное не говорить где взяли.

DIDI
P.M.
14-2-2016 01:55 DIDI
Бонк:

Это сегодня.
А завтра какой-нибудь БП.
Голод. Или эпидемия.
И вам никто ампулу с вакциной не поменяет на золото.
Потому как самим выжить хочется.
И вот вы с золотыми кружочками в руках подыхаете...

А дядя с вакциной выживает.

Так что имеет ценность в данный конкретный момент?
И как угадать, что будет цениться через 5-10-20 лет?
Или что будет ценно для вас в самый нужный момент в вашей жизни?


Осталось только рассказать притчу о чуваке потерпевшем кораблекрушение и выброшенном жестокой волной на необитаемый остров,где он нашол пещеру набитую сокровищами пиратов и не капли пресной воды.
Бонк
P.M.
14-2-2016 04:15 Бонк
Угадали.

Золото есть нельзя. И пить тоже. Это - аксиома.
Зато можно лишиться многого. В том числе и жизни.

Вы не помните какие у нас были статьи УК за валюту и золото?

Достаточно изменить законы, сделать оборот золота строго государственным, за ослушание - "вышка", всё накопленное непосильным трудом предложат сдать государству по государственной цене в течение некоторого времени (хорошо, если не три дня), после этого срока обнаруженное у счастливца не сданное (укрытое от) государству золото будет означать ту же "вышку".

Так что всё может повернуться в любой момент.
Никто не говорил, что такое принципиально невозможно.

vladdrakon
P.M.
14-2-2016 06:26 vladdrakon
Все мое! - сказало злато;
Все мое! - сказал булат.
Все куплю! - сказало злато.
Все возьму. Сказал булат.

наше всё 1827
dikiy
P.M.
14-2-2016 06:31 dikiy
http://finobzor.ru/show-6076-rossiya-sorvala-zolotoy-dzhekpot.html
DIDI
P.M.
14-2-2016 18:36 DIDI
Бонк:
Угадали.

Золото есть нельзя. И пить тоже. Это - аксиома.
Зато можно лишиться многого. В том числе и жизни.

Вы не помните какие у нас были статьи УК за валюту и золото?

Достаточно изменить законы, сделать оборот золота строго государственным, за ослушание - "вышка", всё накопленное непосильным трудом предложат сдать государству по государственной цене в течение некоторого времени (хорошо, если не три дня), после этого срока обнаруженное у счастливца не сданное (укрытое от) государству золото будет означать ту же "вышку".

Так что всё может повернуться в любой момент.
Никто не говорил, что такое принципиально невозможно.

Это ниочём.
Государство может распорядиться сдать и огнестрельное оружие с боеприпасами.И даже излишки продовольствия конфисковать.Такое было в истории и не раз.

Золото один из самых компактных товаров.Когда многие в тогда ещё СССР тащили в Европпы всякий хлам,что-бы его продать там ибо покупка валюты была внутри проблемматична свыше официальной нормы обмена.Я покупал именно старые серебрянные и золотые монеты,как наиболее ликвидный товар к тому-же самый лёгкий для транспортирови(ещё можно было камни,но у них были проблеммы со збытом).И это ещё с далёкого 87го года.

anakhoret
P.M.
14-2-2016 19:26 anakhoret
золото-молчание.Червонное хорошо для позолоты,сиречь-декоративности.Остальное-куйня.
DesertGhost
P.M.
14-2-2016 19:51 DesertGhost
Покупая золото ради хоть сколько-то временной инвестиции- уже проигрываешь на размер НДС. При покупке-платишь, при продаже золота- хоть через пять минут- попадаешь в минус на тот же НДС.
anakhoret
P.M.
14-2-2016 19:59 anakhoret
мну пилоточь говорил:есть деньги-покупай алмазы.(карандаши)А зачем их покупать?Когда их за поллитру отдавали.. А золото за поллитру... не отдадут.
КМ
P.M.
14-2-2016 20:03 КМ
DIDI:

Это ниочём.
Государство может распорядиться сдать и огнестрельное оружие с боеприпасами.И даже излишки продовольствия конфисковать.Такое было в истории и не раз.

Золото один из самых компактных товаров.Когда многие в тогда ещё СССР тащили в Европпы всякий хлам,что-бы его продать там ибо покупка валюты была внутри проблемматична свыше официальной нормы обмена.Я покупал именно старые серебрянные и золотые монеты,как наиболее ликвидный товар к тому-же самый лёгкий для транспортирови(ещё можно было камни,но у них были проблеммы со збытом).И это ещё с далёкого 87го года.

Люто плюсую. Проблемы только в том, что сейчас у многих нет денег на его покупку, и в том, что государство пытается контролировать оборот золота.

DIDI
P.M.
14-2-2016 20:55 DIDI
DesertGhost:
Покупая золото ради хоть сколько-то временной инвестиции- уже проигрываешь на размер НДС. При покупке-платишь, при продаже золота- хоть через пять минут- попадаешь в минус на тот же НДС.

Так покупайте за пределами РФ.При покупкп у банка золота или серебра в слитках,которые в ЕС считаются платёжным средством наряду с банкнотами и монетами никакого НДС нет.
Более того,если будете покупать в ряде банков Эстонии или Латвии можно рассчитываться наличными Рублями.Я тут в Риге просто охренел,когда в прошлом году россияне все золотыеслитки смели в одном мною посещаемом банке в момент когда в РФ ркбль скакал вверх в низ неподетски.

дезерт игл
P.M.
14-2-2016 21:02 дезерт игл
уже проигрываешь на размер НДС.

Антикварные монеты в помощь, тем более червонцы в цене не падают а только растут, и продать антикварку проще чем инвестиционные монеты. Что же касается ценности золота... как показывают даже большие П(типа всяких гражданских войн и голода в Африке) то и там золото имеет ценность. Сразу скажу в глобальный БП я не верю.
окупай алмазы.(карандаши)

на советские стеклорези, шли таки пресловутые чОрные алмазы, многие так на них и подняли мал мала...
(ещё можно было камни,но у них были проблеммы со збытом

Сейчас в кризис, очень большие и не только в РФ... лежат и хрен продаются
КМ
P.M.
14-2-2016 21:02 КМ
Originally posted by DIDI:

Так покупайте за пределами РФ.При покупкп у банка золота или серебра в слитках,которые в ЕС считаются платёжным средством наряду с банкнотами и монетами никакого НДС нет.

Любопытно, не знал. Вопрос - не покупали монеты из драг. металла на ебее?

DesertGhost
P.M.
14-2-2016 21:16 DesertGhost
Ну- вопрос-то в теме про конкретные монеты? О них и говорю. НДС -18%. Это много. В цене эти монеты на такую величину не поднимутся- в обозримом будущем. Просто инвестиция, в обычное золото- тоже, не вот прям какая выгода. Лучше, конечно, чем хранить деньги в чулке, но хуже, чем тот же "металлический"счет в том же Сбере или Внешэкономе. Особенно, учитывая, что металл в "металическом счете" можно менять до трех раз в месяц.
КМ
P.M.
14-2-2016 21:21 КМ
Originally posted by DesertGhost:

"металлический"счет в том же Сбере или Внешэкономе. Особенно, учитывая, что металл в "металическом счете" можно менять до трех раз в месяц.

О "металлических" счетах писали как-то. Если кратко, то ничего интересного для вкладчика. Ничуть не лучше рублей или долларов.

В 151-й обсуждали и пришли к выводу, что монеты, которые хозяин хранит дома (на данный момент) один из наиболее надежных способов сохранения денег. На них он ничего не выиграет, но и потеряет минимум. Т.е. это средство сохранения денег на черный день, и не более. Нажиться на этом в принципе невозможно. Но это лучше, чем ничего.

дезерт игл
P.M.
14-2-2016 21:23 дезерт игл
Просто инвестиция, в обычное золото- тоже, не вот прям какая выгода

Имхо вообще никакая, есть у меня в клиентах ювелирный завод.. лежит и золото и камни у них, а налички нету... толку то от кучу рубинов и сапфиров? тем более из-за УК ее хрен продашь
дезерт игл
P.M.
14-2-2016 21:24 дезерт игл
, что монеты, которые хозяин хранит дома (на данный момент)

Вот я и пишу-антикварка, ибо у нас крайне долбанутое законодательство.. .
DIDI
P.M.
14-2-2016 21:25 DIDI
КМ:

Любопытно, не знал. Вопрос - не покупали монеты из драг. металла на ебее?

Не на Ебее стрёмно такое покупать.
Я беру только в банке и только слитки,причём маленького номинала и по причине более лёгкой продажи и по прричине отсутствия сиюминутных средств на большие веса.В банке на каждый слиток выдают документ подтверждающий его подлинность и данные банка-продавца.Я правда в основном серебро покупаю в слитках последнее время,ходят упорные слухи о его подорожпнии в ближайшее время.Правда серебро сильно уступает золоту по отношению компактность-цена.

DesertGhost
P.M.
14-2-2016 21:34 DesertGhost
На мет. счете-лежат деньги, но в пересчете на металл-золото, серебро, палладий, платина-по выбору клиента. Менять металл можно по заявлению, до трех раз в месяц. Растет цена металла-растет вклад. Не растет- минимальные проценты все равно есть, как на счете "по требованию". Лет десять назад открыл такой счет для родителей. Не манна небесная, да. Но, как еще одна пенсия-вполне себе. Случая снижения цены на металл- не было НИ РАЗУ. Если следить за биржевыми котировками- можно зарабатывать. Я не слежу, поэтому- вот только так. А что там и где обсуждали- мне неведомо, а уж что обсуждают в 151- мне до лампочки, я не вышивальщик, я на государство тружусь.
КМ
P.M.
14-2-2016 21:39 КМ
DIDI, понял, большое спасибо.
дезерт игл
P.M.
14-2-2016 21:40 дезерт игл
что там и где обсуждали- мне неведомо,

Я так понимаю ТС говорит о "нычке", а не о официальных вкладах... в нычку ПМСМ вообще лучше ювелирку напихать, или старинные монеты
КМ
P.M.
14-2-2016 21:45 КМ
DesertGhost:
Если следить за биржевыми котировками- можно зарабатывать. Я не слежу, поэтому- вот только так. А что там и где обсуждали- мне неведомо, а уж что обсуждают в 151- мне до лампочки, я не вышивальщик, я на государство тружусь.

У меня у коллеги подруга - фин. аналитик в банке, она нам засвечивала ситуацию с этим металлическими счетами. После этого я стал внимательно смотреть на эти счета и понял, что она права.

151-й раздел, как раздел. По части хранения нужных вещей он, пожалуй, лучший. Поэтому я им доверяю. Ну, и кроме того, как читаешь о посадке очередного чиновника, так сразу обращаешь внимание на то, что дома хранилось много драг.металлов.

Siberian_46
P.M.
14-2-2016 22:31 Siberian_46
Бонк:

Достаточно изменить законы, сделать оборот золота строго государственным, за ослушание - "вышка", всё накопленное непосильным трудом предложат сдать государству по государственной цене в течение некоторого времени (хорошо, если не три дня), после этого срока обнаруженное у счастливца не сданное (укрытое от) государству золото будет означать ту же "вышку".

немного спокойнее, но по сути тоже самое, произошло в США в 1933....

КМ
P.M.
14-2-2016 22:37 КМ
История показательная. Тем не менее даже в США находилось много тех, кто не сдавал, или сдавал часть. Главное в нынешней ситуации не покупать монеты в банках etc.
GOD_HOUME
P.M.
14-2-2016 22:42 GOD_HOUME
DesertGhost:
На мет. счете-лежат деньги, но в пересчете на металл-золото, серебро, палладий, платина-по выбору клиента. Менять металл можно по заявлению, до трех раз в месяц. Растет цена металла-растет вклад. Не растет- минимальные проценты все равно есть, как на счете "по требованию". Лет десять назад открыл такой счет для родителей. Не манна небесная, да. Но, как еще одна пенсия-вполне себе. Случая снижения цены на металл- не было НИ РАЗУ. Если следить за биржевыми котировками- можно зарабатывать. Я не слежу, поэтому- вот только так. А что там и где обсуждали- мне неведомо, а уж что обсуждают в 151- мне до лампочки, я не вышивальщик, я на государство тружусь.

металлические счета не застрахованы вообще


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Разговор о Золоте 999 ( 1 )