Guns.ru Talks
мужской разговор
Разговор о Золоте 999 ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TigroKot-2
P.M.
17-2-2016 01:25 TigroKot-2
Originally posted by дезерт игл:

Для остальных-ничего, для себя предпринял ряд мер

И я предпринял. Более того, есть ряд мер про запас, которые будут реализованы в ближайшие полгода.

Посему меня все устраивает. И считаю что ныть в стиле "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", НЕТ СМЫСЛА.

Да и потом: можно подумать, что от трындежа на Ганзе что-то само собой рассосется или сделается. Как бы не так. Люди настолько безучастные к своей судьбе, что если завтра введут какое нибудь новое говно, это как в болото камень кинуть -только булькнет.

дезерт игл
P.M.
17-2-2016 01:31 дезерт игл
Посему меня все устраивает. И считаю что ныть в стиле "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", НЕТ СМЫСЛА.

Ты не прав, кому хочется говорить, пусть говорят.. не вижу я в этом ничего плохого.
Люди настолько безучастные к своей судьбе,

Ну, у нас тут немного по другому, чем в ЕС и Штатах
дезерт игл
P.M.
17-2-2016 01:33 дезерт игл
это как в болото камень кинуть -только булькнет.

Так и будет на самом деле, и дело не только в людях, впрочем ладно, это совсем другая тема, а тут предлагаю ее свернуть ибо флуд
TigroKot-2
P.M.
17-2-2016 01:34 TigroKot-2
Originally posted by дезерт игл:

кому хочется говорить, пусть говорят..

Это ровно до того момента пока они не начинают говорить за меня, дескать обманываю я все.

дезерт игл
P.M.
17-2-2016 01:35 дезерт игл
говорить за меня

Оно тебе так важно, кто и о чем говорит?
дезерт игл
P.M.
17-2-2016 01:43 дезерт игл
Да и вообще мир полное дерьмо, в котором нет ни правды, ни справедливости... когда это до всех дойдет, станет легче жить
TigroKot-2
P.M.
17-2-2016 01:49 TigroKot-2
Originally posted by дезерт игл:

Да и вообще мир полное дерьмо, в котором нет ни правды, ни справедливости... когда это до всех дойдет, станет легче жить

А я вот чебурек съел и мне теперь так не кажется!!!

Originally posted by дезерт игл:

Оно тебе так важно, кто и о чем говорит?

В целом -нет конечно.

дезерт игл
P.M.
17-2-2016 02:32 дезерт игл
вот чебурек съел и мне теперь так не кажется!!!

А мне и не кажется, я просто знаю
dikiy
P.M.
17-2-2016 02:56 dikiy
TigroKot-2:

Причем здесь болотная? У нас люди не могут даже вместе по одной беде собраться и договориться пойти выяснять причины беспредела.

А власть у нас такая: с ней надо постоянно "разговаривать". Собираться по 2-3 тысячи человек и идти на беседу. И так по любому поводу практически.

Ну зачем так много?
Мы своим домом (32 квартиры) заставили власть поставить раком соседа-застройщика.

дезерт игл:

Идти на дубинки ОМОНа ты хотел сказать?

без дубинок
dikiy
P.M.
17-2-2016 02:59 dikiy
КМ:

Скорее его съедают, чтобы старшие товарищи были сыты.

Правильно.
И снос киосков для этого делают. Чтобы народ шел не в киоск купить булку хлеба, а в супермаркет.

Таурт
P.M.
17-2-2016 07:02 Таурт
Бонк:

Это сегодня.
А завтра какой-нибудь БП.
Голод. Или эпидемия.
И вам никто ампулу с вакциной не поменяет на золото.
Потому как самим выжить хочется.
И вот вы с золотыми кружочками в руках подыхаете...

А дядя с вакциной выживает.

Так что имеет ценность в данный конкретный момент?
И как угадать, что будет цениться через 5-10-20 лет?
Или что будет ценно для вас в самый нужный момент в вашей жизни?

И еще один момент - золото плохо реализовать.
Вот пришел ты на папуасский рынок,купить себе мясо.
Доллары все сразу возьмут,а вот твою монету повертят-покрутят и вернут тебе ее назад.
Это,конечно,понятно,что доллар сегодня не тот,что в 70-е,но доллары можно пустить в оборот,купив землю,жилье,еще чего там полезного и перепродаваемого,это - капитал. А вот ваше золото сгодится только в качествемнаграды тому,кто его лет через 100 откопает в бурьяне рядом с вашими костями. Типичный клад. Никчемная вещь.

Таурт
P.M.
17-2-2016 07:08 Таурт
Вы все умрете.
georg1
P.M.
17-2-2016 07:15 georg1
Originally posted by Таурт:

Вы все умрете.


Ниверю!
Originally posted by TigroKot-2:

И я предпринял.


Я тоже кой чиво спистить успел.
TigroKot-2
P.M.
17-2-2016 13:18 TigroKot-2
Originally posted by dikiy:

Ну зачем так много?
Мы своим домом (32 квартиры) заставили власть поставить раком соседа-застройщика.

Так это от масштабов грабежа зависит!

Последнее что еще боятся на верхах, это консолидации граждан + огласки.

Если у нас 90% людей сидит на жопе как говна в рот набравши, и изредка только на форумах ноют -дык нас и дальше будут щипать!

dikiy
P.M.
17-2-2016 17:21 dikiy
Originally posted by TigroKot-2:

Последнее что еще боятся на верхах, это консолидации граждан + огласки.


И еще очень важно, так это то, что мутить нужно перед выборами
Таурт
P.M.
17-2-2016 17:29 Таурт
TigroKot-2:

Так это от масштабов грабежа зависит!

Последнее что еще боятся на верхах, это консолидации граждан + огласки.

Если у нас 90% людей сидит на жопе как говна в рот набравши, и изредка только на форумах ноют -дык нас и дальше будут щипать!

Дикий,мне только одному кажется,что этот биологический мутант призывает,а?
Мы за стабильные отношения в нашей семье с государством!
Вы чего - хотите,чтоб оно выгнало нас,недовольное нашей несговорчивостью,и взяло к себе под одеяло народ из Средней Азии?
Уж те всегда будут терпеть ласки нашего Правительства,да будет оно вечно,и приставания нашей ГД,да разрастется их число.
А мы пойдем куда?!
Кому мы будем нужны?!
Нет уж.
Бьют - значит любят они нас.
И назовите мне хоть одну семью,где муж у жены из кошелька себе на пиво не забирает.
Наши бабы ж не орут Караул,грабют!
С пониманием на наши нужды смотрят.

TigroKot-2
P.M.
17-2-2016 18:51 TigroKot-2
Originally posted by Таурт:

что этот биологический мутант призывает,

сам ты биологический мутант.

TigroKot-2
P.M.
17-2-2016 18:52 TigroKot-2
Originally posted by dikiy:

И еще очень важно, так это то, что мутить нужно перед выборами

Это да.

Вопрос как в народе пробудить активность. Просто законную активность. А то наберут в рот говна и сидят несчастные. Или на кухнях максимум ноют. Ну кто-то вот, на форуме.

Бонк
P.M.
17-2-2016 19:32 Бонк
Таурт:
И еще один момент - золото плохо реализовать.
Ваше золото сгодится только в качестве награды тому,
кто его лет через 100 откопает в бурьяне рядом с вашими костями. Типичный клад. Никчемная вещь.

Об том и речь.
Копя золотые слиточки,
просто омертвляешь деньги,
которыми при своей жизни так и не воспользуешься,
сделаешь добро
какому-то неизвестному дяде
после своей смерти.
Генералисимус Сталин
P.M.
17-2-2016 21:50 Генералисимус Сталин
Originally posted by Бонк:

Копя золотые слиточки,
просто омертвляешь деньги,
которыми при своей жизни так и не воспользуешься


БОНК вы просто не понимаете что Золото будь то слитки или лом ювелирный или ювелирные изделия....... На последние деньги не покупают Если у вас выбор купить кусок мяса и сожрать или на эту сумму пару грамм золота... Купите мясо и сожрите........
Не ваш уровень складывать золото в надежном месте........ там же где накопления в наличных евро и долларах и рублевая масса

Таурт
P.M.
17-2-2016 22:17 Таурт
TigroKot-2:

сам ты биологический мутант.


На Ник свой погляди!
И скажи,кто ты есть!
Таурт
P.M.
17-2-2016 22:22 Таурт
Генералисимус Сталин:


БОНК вы просто не понимаете что Золото будь то слитки или лом ювелирный или ювелирные изделия....... На последние деньги не покупают Если у вас выбор купить кусок мяса и сожрать или на эту сумму пару грамм золота... Купите мясо и сожрите........
Не ваш уровень складывать золото в надежном месте........ там же где накопления в наличных евро и долларах и рублевая масса


Сталин,мы не будем про наших,кому надо омертвлять денежки так,чтобы их никакая ЦРУ не нашла,не говоря уж о своем ФСБ и ОБХСС.
Мы о том,что деньги должны быть капиталом,а не кладом.
Диких ханств и степных улусов политэкономические нормы жизни не касаются,разумеется.
В нормальном мире деньги работают.
А куча золота может быть только совлечена в работу,если она вам послужит обеспечением кредитов,т.е. она опять должна,пусть и не безвовозвратно,превратится в деньги.
Ну так вот придумали в мире,я при чем?
Ваш уровень.. . не ваш уровень...
Вы-то откуда про чужие уровни чего знать можете?
Папуас.
Генералисимус Сталин
P.M.
17-2-2016 23:28 Генералисимус Сталин
Originally posted by Таурт:

А куча золота может быть только совлечена в работу,если она вам послужит обеспечением кредитов,т.е. она опять должна,пусть и не безвовозвратно,превратится в деньги.
Ну так вот придумали в мире,я при чем?
Ваш уровень.. . не ваш уровень...
Вы-то откуда про чужие уровни чего знать можете?
Папуас.


Это вЫ подписались Папуас???? это у вАС имя или фамилия?????
А теперь немного введу вАм немного простейшей экономики
деньги у меня работают еще с 90 х Ну простой пример вбрасываются в определенную тему 200000 ? на пол годика месяцев на 8 далее уже нет эффекта Вываливается назад после раздачи отстежных откупных в чистогане 280000 ? из них берется уже 250000 ? и снова вбрасывается в какой то проект ???
Вы спросите а что с тридцаткой евро денег....... дани чего на них покупается как раз золото бухло шубы жене короче пропиваются проживаюся....... А капитализация тем не менее вложенных ранее 200 приросла полтинничком
ВЫот вам такая арифметика
или у вас у Папуасов по другому?????

TigroKot-2
P.M.
18-2-2016 00:32 TigroKot-2
Originally posted by Таурт:

И скажи,кто ты есть!

Ну для дурачков это повод конечно переходить на личности. А это всего лишь сокращение обобщенного названия семейства южноамериканских кошек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8


TigroKot-2
P.M.
18-2-2016 00:49 TigroKot-2
Originally posted by Генералисимус Сталин:

или у вас у Папуасов по другому?????

Обычно у "папуасов" честно заработанные деньги и лишних почти не бывает.

Если денег на3,14зжено с распила кредитов например, или еще как -другой вопрос: можно и золотом закупиться, и в темы вкладывать, и шубы потом покупать.

ЗЫ: и что то я сомневаюсь, что у простого человека есть гарантии что после вложения денег в "темы", он вернет хотя бы вложенное, я уж молчу про проценты.

Карамазов
P.M.
18-2-2016 01:09 Карамазов
Originally posted by Генералисимус Сталин:

деньги у меня работают еще с 90 х Ну простой пример вбрасываются в определенную тему 200000 ? на пол годика месяцев на 8 далее уже нет эффекта Вываливается назад после раздачи отстежных откупных в чистогане 280000 ? из них берется уже 250000 ? и снова вбрасывается в какой то проект ???
Вы спросите а что с тридцаткой евро денег....... дани чего на них покупается как раз золото бухло шубы жене короче пропиваются проживаюся..


Папуас, откуда у тебя 200 тыс евро с 90-х годов, которые ты вбросил в "тему"???
Единственный твой вброс в тему - это Ганза и лопата говна на вентилятор.
Пиздец. Россия вставай, говно охуело.
Генералисимус Сталин
P.M.
18-2-2016 01:17 Генералисимус Сталин
Карамазов ты же строитель так что говно и лопата это твоя работа как говорится бери больше кидай дальше а там где касаемо финансов вопросы ну у тебя мозгов тока что и хватает зарплатную карточку в банкомат сунуть ну или в терминал на кассе в алкомаркете
Карамазов
P.M.
18-2-2016 01:26 Карамазов
Я за алкомаркет, если что.
Бухло, тёлки, шубы - ты на портретнике L 1.2 сэкономил или слямзил где-то?
anakhoret
P.M.
18-2-2016 07:53 anakhoret
яслыхал,что у ИВС токо китель да сапоги были.А ето-так,названиё.. .
Таурт
P.M.
18-2-2016 08:08 Таурт
TigroKot-2:

Обычно у "папуасов" честно заработанные деньги и лишних почти не бывает.

Если денег на3,14зжено с распила кредитов например, или еще как -другой вопрос: можно и золотом закупиться, и в темы вкладывать, и шубы потом покупать.

ЗЫ: и что то я сомневаюсь, что у простого человека есть гарантии что после вложения денег в "темы", он вернет хотя бы вложенное, я уж молчу про проценты.

Ну извините,я не ботаник,и запросто могу дитеныша какой рыси перепутать с кошкой.
Кто ж заставляет вас работать деньгами именно здесь?
Вон,Чичваркин взял и открыл магазинчик в Британии.
Ему нет нужды покупать зубные коронки и прочий хлам для последующего замуровывания в стенку при очередном русском изменении курса и строя.
Он держит честно свои чистые денежки где в банке Барклай-деТолли чи как там он у них.
И,думаю,пробухать ему тоже есть чего.
Жене шубы...
Как есть папуас.
Если видишь где в Тунисе бабу в шубе - русская!
Или в Штатах на Лендровере.
"Народные приметы наций мира", изд. Олдпресс,Москва,2012.

Таурт
P.M.
18-2-2016 08:16 Таурт
TigroKot-2:

Обычно у "папуасов" честно заработанные деньги и лишних почти не бывает.

Если денег на3,14зжено с распила кредитов например, или еще как -другой вопрос: можно и золотом закупиться, и в темы вкладывать, и шубы потом покупать.

ЗЫ: и что то я сомневаюсь, что у простого человека есть гарантии что после вложения денег в "темы", он вернет хотя бы вложенное, я уж молчу про проценты.

У простого человека даже с золотом нет гарантий возврата вложенного даже в случае,если РФ когда вернется в мир.
Вы гляньте,почем они тут это золото продают сегодня.
И сравните,сколько стоит тот же слиточек где в другой стране мира,вне СНГ или там Нигерий всяких.
Я даже не пытаюсь искать эти инфу в конкретных цыфрах,потому что я тут прожил уже много лет и знаю,что Русское - значит Наебалово.
Всегда.
Везде.
Во всем без исключений.
Начиная от автопрома,колбасы,товаров в суперах - и до содержания программ ТВ и новостей в Рунете.

Таурт
P.M.
18-2-2016 08:25 Таурт
Генералисимус Сталин:


Это вЫ подписались Папуас???? это у вАС имя или фамилия?????
А теперь немного введу вАм немного простейшей экономики
деньги у меня работают еще с 90 х Ну простой пример вбрасываются в определенную тему 200000 ? на пол годика месяцев на 8 далее уже нет эффекта Вываливается назад после раздачи отстежных откупных в чистогане 280000 ? из них берется уже 250000 ? и снова вбрасывается в какой то проект ???
Вы спросите а что с тридцаткой евро денег....... дани чего на них покупается как раз золото бухло шубы жене короче пропиваются проживаюся....... А капитализация тем не менее вложенных ранее 200 приросла полтинничком
ВЫот вам такая арифметика
или у вас у Папуасов по другому?????

У нас,папуасов,немного по-другому.
Мы честно храним денежки в Банк оф Америка и Чеви Чейз.
Все на сэвинге.
Мы ж дань не получаем,тихо-мирно трудимся и живем скромно.
Откаты всякие и дань - это у вас,культурных русских и не менее культурных эфиопов.
А у нас есть налоговое управление и полиция.

Кровососы проклятые и душители проявлений личности.

КМ
P.M.
18-2-2016 10:18 КМ
Американские чиновники и бизнесмены прекрасно знают, что такое otkat. Причем любопытно бывает в английской речи услышать именно это слово. Более того, злые языки утверждают, что это типично американское и очень старое ноу-хау. Клевещут, поди?
Таурт
P.M.
18-2-2016 22:28 Таурт
КМ:
Американские чиновники и бизнесмены прекрасно знают, что такое otkat. Причем любопытно бывает в английской речи услышать именно это слово. Более того, злые языки утверждают, что это типично американское и очень старое ноу-хау. Клевещут, поди?

Это просто русские попытки выглядеть чуть чище.
См. Рейтинги коррупции стран мира.
Вот какая зараза всадила сюда такую ссылку,что вся страница стала,как почтовая марка,а?
Это диверсия.

КМ
P.M.
18-2-2016 22:35 КМ
Originally posted by Таурт:

См. Рейтинги коррупции стран мира.


Кто эти рейтинги составляет и как?

dikiy
P.M.
19-2-2016 02:39 dikiy
Originally posted by Таурт:

В нормальном мире деньги работают.


Это в нормальном.
У нас пока ненормальный мир.
dikiy
P.M.
19-2-2016 04:32 dikiy
Таурт:

И назовите мне хоть одну семью,где муж у жены из кошелька себе на пиво не забирает.
.

Я не забираю. Она мне сама дает
Потому как сначала с моего кошелька берет

TigroKot-2
P.M.
19-2-2016 13:52 TigroKot-2
Originally posted by Таурт:

Вы гляньте,почем они тут это золото продают сегодня.

Это отдельный разговор! Я когда увидел разницу продажи и покупки понял что это чистый лохотрон

anakhoret
P.M.
19-2-2016 14:19 anakhoret
Ентот грех ещё и дезу запускал-об ажиотажном скупе золота Китаем.Засранец.
TigroKot-2
P.M.
21-2-2016 14:36 TigroKot-2
Originally posted by anakhoret:

Ентот грех ещё и дезу запускал-об ажиотажном скупе золота Китаем.Засранец.

Знаю идиота который купил слиток а потом истерил в банке. Он не знал что эти слитки на дом не выдают. А если выдают -заплати НДС, и обратно банк примет слиток только после анализа золота.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Разговор о Золоте 999 ( 5 )