Guns.ru Talks
мужской разговор
Питание в самолетах - а так ли оно необходимо? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 21:43 Pragmatik
Тут, в связи с известными событиями, задумался. Руководство страны просит авиакомпании типа возить питание и напитки с собой, а не брать их где ни попадя.
А у меня вопрос - а так ли уж оно необходимо, то питание в самолётах?
Нет, когда лететь часов 8 - там всё понятно. А если лететь 1-2-3 часа? Что, все так уж проголодаются? В междугородных автобусах и поездах (да что там - порой в маршрутках) нередко едут столько же, а то и дольше - и никто никого не кормит, даже мысли нет.

Вопрос - зачем вообще этот сервис с питанием? Туды-сюды возится еда и обратно мусор и объедки. Стюардессы, как электровеники, исполняют обязанности официанток. Нахрен?

Просьба без политики.

HARON
P.M.
17-11-2015 21:46 HARON
Автобусы вообще останавливаются - отлить, ноги размять, перекусить.. .
Не Гавкай!
P.M.
17-11-2015 21:47 Не Гавкай!
Originally posted by Pragmatik:

Нахрен?


Когда летишь куда-то, хотя час, хоть два - жрать начинает хотется уже в аэропорту.
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 21:48 Pragmatik
HARON:
Автобусы вообще останавливаются - отлить, ноги размять, перекусить...

Отлить - да. Перекусить - не встречал.
Имею в виду автобусы, которые идут те же 1-2-3-4 часа.
TemkA
P.M.
17-11-2015 21:50 TemkA
> 2 часов - да

Нахрен ?
Потому что с собой типа не дают взять. Жидкости же в частности толком
Ну и вообще - отвлечься

"Победой" летал. Там не кормят (хотя может и кормят за платно, но у нас не стали тогда), но предлагали купить жратву прямо перед проходом на посадку. Завтридорого ли - не поинтересовались

Кстати, вот щас вопрос задам, это интересно:

Замечал, что как только еду раздадут - так турбулентность начинается
Вот корреляция прямо очень высокая
Никто внимание на это не обращал ?
Не знаю почему так

TemkA
P.M.
17-11-2015 21:53 TemkA
Не Гавкай!:

Когда летишь куда-то, хотя час, хоть два - жрать начинает хотется уже в аэропорту.

Да, ещё ж пока добрался, пока регистрация, пока чего...

А цены, блин, ресторанные в аэропортах конечно да...
Сколько оно там когда в билете включено выходит - не знаю

Freemason
P.M.
17-11-2015 21:54 Freemason
12 часовой переезд в поезде или автобусе - обыкновенно бутылкой воды/сока и сникерсом обхожусь.
В чем необходимость акробатики с едой и посудой в самолетах тоже никогда не понимал.
Единственное предположение - трапеза психологически "разряжает" обстановку в салоне, чтобы пассажиры в замкнутом пространстве были чем то заняты и не докучали друг-другу и бортпроводникам ненужным и навязчивым общением (увы не все могут спокойно проводить время с книгой или планшетом).
Аналогичную роль выполняют непременные телевизоры в дальнобойных автобусах - чтобы у пассажиров было меньше соблазнов выпивать и надоедать соседям.
Кливленд
P.M.
17-11-2015 21:55 Кливленд
Замечал, что как только еду раздадут - так турбулентность начинается
Вот корреляция прямо очень высокая
Никто внимание на это не обращал ?
Не знаю почему так

Во! Тоже замечал. даже у стюарда спрашивал, мол а не безопасно обедать во время таких "горок". Он лыбился: "Мол все по расписанию".

А еще это.... закрылки на крыле темнели всю дорогу, пока не почернели к посадке. Вот там я перетрясся знатно!)))

Pragmatik
P.M.
17-11-2015 21:55 Pragmatik
Не Гавкай!:

Когда летишь куда-то, хотя час, хоть два - жрать начинает хотется уже в аэропорту.

Ну не знаю. Даже с учетом того, что в аэропорт надо прийти за 2 часа до рейса, перекусить можно спокойно. Всё равно сидишь и делать там нефиг. Если жалко платить конские деньги в тамошних избах-едальнях, можно взять что-нибудь с собой в аэропорт и схомячить.
vvvk
P.M.
17-11-2015 21:55 vvvk
Originally posted by Pragmatik:

А если лететь 1-2-3 часа? Что, все так уж проголодаются?


Ну а закусывать чем? С собой же вареные яйцы не пронесешь. В турции и египты треть борта в хлам на прилете, а без закуси что будет?
natalia_vw
P.M.
17-11-2015 21:56 natalia_vw
Originally posted by Pragmatik:

А у меня вопрос - а так ли уж оно необходимо, то питание в самолётах?
Нет, когда лететь часов 8 - там всё понятно. А если лететь 1-2-3 часа?


Я люблю поесть. Вот сразу сижу и жду. когда кормить будут.
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 21:57 Pragmatik
vvvk:

Ну а закусывать чем? С собой же вареные яйцы не пронесешь. В турции и египты треть борта в хлам на прилете, а без закуси что будет?

Виноват! Об этом аспекте совсем не подумал! ))))

vvvk
P.M.
17-11-2015 21:58 vvvk
Originally posted by natalia_vw:

Вот сразу сижу и жду. когда кормить будут.


Ната, это нервы.
natalia_vw
P.M.
17-11-2015 21:59 natalia_vw
Originally posted by Pragmatik:

Если жалко платить конские деньги в тамошних избах-едальнях, можно взять что-нибудь с собой в аэропорт и схомячить.


Цены конские там, со своим бутером не пропустят в зал ожидания.
Со своей колой не пропустят.Со своей водой не пропустят.
Сиди и давись всем этим до регистрации, если кто взял.Или на выброс. На ветер деньги.
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 22:00 Pragmatik
natalia_vw:

Я люблю поесть. Вот сразу сижу и жду. когда кормить будут.

Покушать я тоже не дурак. Но в самолёте пробовал - ну неудобно!!! Тесно. Народ по бокам сидит, толкается, чавкает. А вот когда ещё ждёшь рейса в самом аэропорту, вполне себе можно перекусить. Всяко просторнее, чем в эконом-классе нынешних самолётиков.
Да и в аэропорт, как правило, приезжаешь не с трудовой смены, а из дома (ежели кто летит в отпуск). Т.е., ну не с голодного же края.

natalia_vw
P.M.
17-11-2015 22:01 natalia_vw
vvvk:

Ната, это нервы.

Какие нервы. Я даже не думаю, что может грозить опасность.
Я люблю еду в самолете. Кофе с молоком. сок томатный Люблю!

FIN981
P.M.
17-11-2015 22:01 FIN981
natalia_vw:

Я люблю поесть. Вот сразу сижу и жду. когда кормить будут.

Ну с тобой-то все понятно, могла б и не говорить.. .

Миномётчик
P.M.
17-11-2015 22:01 Миномётчик
Надо же чем-то завлекать пассажиров.. .
Не Гавкай!
P.M.
17-11-2015 22:02 Не Гавкай!
Originally posted by Pragmatik:

Ну не знаю. Даже с учетом того, что в аэропорт надо прийти за 2 часа до рейса, перекусить можно спокойно. Всё равно сидишь и делать там нефиг. Если жалко платить конские деньги в тамошних избах-едальнях, можно взять что-нибудь с собой в аэропорт и схомячить.


Жрать хочется психологически и физиологически.
И хрен куда денешься.
И это не поезд куда можно свою куру гриль взять, яйца вареные, огурцы и хлеб.
Ты бы еще спросил почему в самолетике всегда первым заканчивается томатный сок, а потом бухло.
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 22:02 Pragmatik
natalia_vw:

Цены конские там, со своим бутером не пропустят в зал ожидания.
Со своей колой не пропустят.Со своей водой не пропустят.
Сиди и давись всем этим до регистрации, если кто взял.Или на выброс. На ветер деньги.

Конские цены - я в курсе. А насчет со своим не пустят...
Может, я сильно отстал от жизни, но раньше в зале ожидания сидишь, балду гоняешь - хошь кушай, хошь пей, хошь нос высмаркивай.
Может, Вы говорите про то, когда уже пройдена регистрация, особенно в международных рейсах? Я за кордон не летал, только внутри России. Так там было ешь - не хочу, пока в зале ожидания сидишь. Неужели сейчас всё поменялось?
gunslinger renewed
P.M.
17-11-2015 22:04 gunslinger renewed
Это только у нас кормят. В мире, на бюджетных рейсах почти нигде. Люфтганза кидает кусок черствой пиццы, а амеры вообще не кормят. Летал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и назад разными компаниями, 6 часов и никакой кормежки.
Не Гавкай!
P.M.
17-11-2015 22:07 Не Гавкай!
Originally posted by gunslinger renewed:

В мире, на бюджетных рейсах почти нигде.


Ну дак если охота ломать организм, летайте лоукостами. Они еще и падают чаще. Зато дешевле.
ЭирАзия тоже не кормит. Только плати отдельно, либо при заказе билета - либо в салоне.
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 22:09 Pragmatik
Не Гавкай!:

Жрать хочется психологически и физиологически.
И хрен куда денешься.

Да ладно. Первые несколько часов ни в поезде, ни в автобусе жрать неохота, вообще. Потому что едешь-то из дома. Наетый-напитый.

Не Гавкай!:
И это не поезд куда можно свою куру гриль взять, яйца вареные, огурцы и хлеб.

Это всё понятно, спору нет.
Но тут такой момент. В аэропорт, как правило, едешь или из дома, или из гостиницы. Т.. е., возможность заранее поесть имеется. Соответственно, дома или в гостинице берёшь и ешь. Затем, пока то-сё - можно перед вылетом перекусить. И если лететь 1-2-3 часа - то и потерпеть как-то не проблема.

Зато решается масса проблем. Особенно с точки зрения безопасности.

Не Гавкай!:

Ты бы еще спросил почему в самолетике всегда первым заканчивается томатный сок, а потом бухло.

Я не в курсе, я малопьющщий.
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 22:10 Pragmatik
gunslinger renewed:
Это только у нас кормят. В мире, на бюджетных рейсах почти нигде. Люфтганза кидает кусок черствой пиццы, а амеры вообще не кормят. Летал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и назад разными компаниями, 6 часов и никакой кормежки.

О! Сталбыть, не у одного меня такие мысли - "А накуа это надоть".
gunslinger renewed
P.M.
17-11-2015 22:11 gunslinger renewed
Они еще и падают чаще

United Airlines не такой уж лоукостер, дороже только Дельта, вроде. Кроме того, американские лоукостеры падают реже российских топовых компаний.
Pragmatik
P.M.
17-11-2015 22:12 Pragmatik
Миномётчик:
Надо же чем-то завлекать пассажиров...

Я б согласился поменять кормёжку на стриптиз. Один хрен стюардессы балду гоняют. А пожрать можно дома или по прилёту в гостинице.

gunslinger renewed
P.M.
17-11-2015 22:17 gunslinger renewed
Pragmatik:

О! Сталбыть, не у одного меня такие мысли - "А накуа это надоть".

Кстати, лучше всех кормит Аэрофлот. И стюардессы самые привлекательные. Я, правда, еще не летал Emirates, там вроде вообще круто.
А на аэрофлотовских рейсах Москва -Нью-Йорк прикольно наблюдать, как американцы отказываются от еды (кормят дважды) и стюардессы им объясняют, что за все уплочено при покупке билета и никаких экстра бабок за еду не потребуют.

михаил75
P.M.
17-11-2015 22:54 михаил75
Лучше бы курилки сделали.
С Владивостока летел - чуть не опух.
BTKO
P.M.
17-11-2015 23:09 BTKO
gunslinger renewed:

Кстати, лучше всех кормит Аэрофлот. И стюардессы самые привлекательные. Я, правда, еще не летал Emirates, там вроде вообще круто.
А на аэрофлотовских рейсах Москва -Нью-Йорк прикольно наблюдать, как американцы отказываются от еды (кормят дважды) и стюардессы им объясняют, что за все уплочено при покупке билета и никаких экстра бабок за еду не потребуют.

Лучше всех кормят Эмираты, Тайцы и Сингапур.

михаил75
P.M.
17-11-2015 23:24 михаил75
Бонк:

Ёбу дался, наркоман?

Не,буду нюхать дешевый парфюм на немытых тушках и нечищеные зубы некурящих,ага.
Уж лучше пусть табачищем несет.

georg1
P.M.
17-11-2015 23:35 georg1
Originally posted by михаил75:

чуть не опух.


Серость-гальюны на што?
михаил75
P.M.
17-11-2015 23:40 михаил75
Там сигнализация.Высадят еще,без парашута.
Снюс по запарке на дно сумки запихнул,вот и пух до пересадки.
georg1
P.M.
17-11-2015 23:43 georg1
Originally posted by михаил75:

сигнализация


Сидючи нада,на троне.
AZProtect
P.M.
17-11-2015 23:58 AZProtect
Originally posted by Кливленд:

А еще это.... закрылки на крыле темнели всю дорогу, пока не почернели к посадке. Вот там я перетрясся знатно!)))


Тоже замечал как-то как даже всё крыло чернело. Не знаю что это было.

А еда в самолете, есть мнение, нужна потому что:
1) как выше сказали, когда куда-то летишь, то хоть легкий перекус нужен (а особенно если стыковочные рейсы)
2) коротает время в полете
3) психологически разряжает, пока поел/попил - уже посадка

p.s. надеюсь не нарвусь на предложение не летать самолетами из сочуствия к работкам заводов, которые дышат кислотой, и вообще welcome к нам на завод, у нас легко работать и кормят бесплатно, а оклад позволяет не задумываться о тяготах перелета.

Кливленд
P.M.
18-11-2015 00:28 Кливленд
С Владивостока летел - чуть не опух.

Эл. сигареты в данном случае - самое оно. Сидишь себе, попыхиваешь, чтоб никто не увидал.)

А вообще, проблема курения актуальна...
были бы без запаха - зашел в туалет, назатягивался бы и вышел.)

михаил75
P.M.
18-11-2015 00:44 михаил75
Снюс,снаф и иже с ними.
Coolaz
P.M.
18-11-2015 00:59 Coolaz
Лично мне кормёжка нравится даже на 2-часовых рейсах - убивает время и лететь комфортрее - во время жора лучше выравнивается давление в различных полостях

Но есть один момент - в РФ по закону не имеют право не кормить (если ещё не отменили это). Был такой хороший лоукостер скайэкспресс, так там умники находились, который после полёта подавали в суд за "некормёжку" и выигрывали, а потом снова и снова. В общем задушили нормальный сервис для людей, скайэкспресс и авианова закрылись.. . всё для людей млеат.

Bond, James Bond
P.M.
18-11-2015 01:02 Bond, James Bond
ну во первых 1 час до аэропорта как правило, приезжаешь за час до посадки то есть за 15-20 минут до регистрации,
и лететь 1-2-3 приземляешься тоже поесть нормально не всегда есть где, а тут хотя бы перекусил чего, дети опять же,
ну а вообще по старой русской традиции приговорённых к смерти кормят... .
МУМУ Тургенева вспомните
" Он спросил себе щей с мясом и сел, опершись руками на стол. Муму стояла подле его стула, спокойно поглядывая на него своими умными глазками. Шерсть на ней так и лоснилась: видно было, что ее недавно вычесали. Принесли Герасиму щей. Он накрошил туда хлеба, мелко изрубил мясо и поставил тарелку на пол. Муму принялась есть с обычной своей вежливостью, едва прикасаясь мордочкой до кушанья. Герасим долго глядел на нее; две тяжелые слезы выкатились вдруг из его глаз: одна упала на крутой лобик собачки, другая - во щи. Он заслонил лицо свое рукой. Муму съела полтарелки и отошла, облизываясь. Герасим встал, заплатил за щи и вышел вон, сопровождаемый несколько недоумевающим взглядом полового. Ерошка, увидав Герасима, заскочил за угол и, пропустив его мимо, опять отправился вслед за ним.

Герасим шел не торопясь и не спускал Муму с веревочки. Дойдя до угла улицы, он остановился, как бы в раздумье, и вдруг быстрыми шагами отправился прямо к Крымскому броду. На дороге он зашел на двор дома, к которому пристроивался флигель, и вынес оттуда два кирпича под мышкой. От Крымского брода он повернул по берегу, дошел до одного места, где стояли две лодочки с веслами, привязанными к колышкам (он уже заметил их прежде), и вскочил в одну из них вместе с Муму."

PILOT_SVM
P.M.
18-11-2015 01:14 PILOT_SVM
Pragmatik:
Тут, в связи с известными событиями, задумался. Руководство страны просит авиакомпании типа возить питание и напитки с собой, а не брать их где ни попадя.
А у меня вопрос - а так ли уж оно необходимо, то питание в самолётах?
Нет, когда лететь часов 8 - там всё понятно. А если лететь 1-2-3 часа? Что, все так уж проголодаются? В междугородных автобусах и поездах (да что там - порой в маршрутках) нередко едут столько же, а то и дольше - и никто никого не кормит, даже мысли нет.

Вопрос - зачем вообще этот сервис с питанием? Туды-сюды возится еда и обратно мусор и объедки. Стюардессы, как электровеники, исполняют обязанности официанток. Нахрен?

Просьба без политики.

Я думаю, что вся эта карусель с питанием появилась как подражание западным авиалиниям.
А там появилось потому, что когда летишь долго, то захочешь есть по-любому. вот они и стали обеспечивать то, что людям не надо брать еду с собой.

Я в своё время полетал 4 часовыми рейсами - еда была всегда.

А несколько раз слетал лоукостерами, и хотя речь шла о 2 часах, но тоже прихватывало покушать. Но зная, что еды на борту не будет, я брал пачку печенья и пачку сока.

Да всё тот же
P.M.
18-11-2015 01:21 Да всё тот же
Перестанут кормить - перестану летать. Вы противники питания в полете и не летали есЧо. А транзитные рейсы? А с поезда да бегом в самолет,задержки те же. Вас бы так лет 40 назад на ИЛ18 москва - Петропавловск Камчатский Если склероз не изменяет 4 посадки и часов 18 чистого лету. Традиции вам не понять пока так не прочувствуешь

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Питание в самолетах - а так ли оно необходимо? ( 1 )