Guns.ru Talks
мужской разговор
А про Сирию можно? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Торус!
P.M.
18-10-2015 18:09 Торус!
ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА УЧАСТИЮ ВОЕННО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗОЙ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ РАЗВЕСТИ ЗДЕСЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ВОНЬ БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ
УДАЛЕНИЕМ ПОСТА, НАЖИМАНИЕМ ТРЕУГОЛЬНИКА И БЛОКИРОВАНИЕМ ПЕЙСАТЕЛЯ

ТАКЖЕ НЕДОПУСТИМЫ ГРУБОСТЬ И ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ

МОДЕРАТОРЫ ВЫРАЗИЛИ ГОТОВНОСТЬ БАНИТЬ СРАЗУ И НАДОЛГО

Посты с фотками, вылезающими за ограничение 800х600, будут удаляться.


Министерство обороны РФ отчиталось за действия авиагруппы
в Сирии за 17 октября: 39 боевых вылетов , 60 ударов.
Боевики объявили всеобщую мобилизацию.

http://www.pravda.ru/news/world/asia/middleeast/18-10-2015/1278591-siria-0/

Всеобщая мобилизация - это они просто мирное население
под дулами автоматов загоняют к себе.

На ютюбе еще есть всякое об этом.



БЕЗ ПОЛИТОТЫ!!!

L_Valeriy
P.M.
18-10-2015 18:12 L_Valeriy
Originally posted by Торус!:

по возможности без политоты


ставьте реальные цели
Кливленд
P.M.
18-10-2015 18:15 Кливленд
ставьте реальные цели

Вполне можно обсудить само вооружение, тротиловый эквивалент взрывов и прочую тех. часть.. .

PILOT_SVM
P.M.
18-10-2015 18:16 PILOT_SVM
https://forum.guns.ru/forummessage/205/1672140.html
forum/42/1493826

Можно.

TemkA
P.M.
18-10-2015 18:17 TemkA
А там ничего интересного или весёлого пока не происходит

Из наших никого не сбили, бабаям TOW подкинули

Разве что вы выясните модель и производителя (скорее всего тот же, что у Орланов) упавшего беспилотника с оригинальным оптическим прибором в виде кучи объективов

Я вот хочу посмотреть ОДАБ в деле, но это, видимо, как выгонят в пустыню

Нашим вроде дали и они собираются там стационарную базу строить

Ну и слухи про Ми-28 (а они в принципе нужны - конвои долбить)

А, коммерческие суда какие-то массово скупили, аж 8 штук, для увеличения объёма поставок

L_Valeriy
P.M.
18-10-2015 18:21 L_Valeriy
PILOT_SVM:

Можно.[/b]

не надо ссылок, а то и ее не будет там модер выпиливает все, например из 16 страниц флуда остается 8, а у меня настройка 40 сообщений на странице

TemkA
P.M.
18-10-2015 18:24 TemkA
А политота какая-то дряблая

http://s3.uploads.ru/0TmGD.jpg

Ну или там

http://s014.radikal.ru/i327/1510/f9/a3cde9975a29.jpg

Говорят ещё мега-митинг у нас был аж на 150 человек

http://s6.uploads.ru/yazcw.jpg

Ну и как подведение итогов (очень недобрая картинка)

http://cs628026.vk.me/v628026104/22182/kqbGkEwbq-M.jpg

Собственно наверное всё

TemkA
P.M.
18-10-2015 18:31 TemkA
Забыл, ещё про ЧВК было, которая по настоящему типа В, но тут скорее всё больше слухи, КМК

http://www.fontanka.ru/2015/10/16/118/

индикатор
P.M.
18-10-2015 18:36 индикатор
Как-то мелькнуло видео с игилятами дошкольного возраста,ползущих в говнах,провожаемых очередями от "пионервожатых" с воплями алахакбар... игил,нусра и прочая нечисть скоро на грудных исполнителей перейдет?
TemkA
P.M.
18-10-2015 18:38 TemkA
индикатор:
Как-то мелькнуло видео с игилятами дошкольного возраста,ползущих в говнах,провожаемых очередями от "пионервожатых" с воплями алахакбар... игил,нусра и прочая нечисть скоро на грудных исполнителей перейдет?

Нет, но там была товарная партия из Казахстана

http://sunnapress.com/newskazakhstan/8733-kharidzhity-igil-opublikovali-shokiruyushchee-video-s-detmi-iz-kazakhstana.html

А вообще рановато вы, до ИГИЛ непосредственно ещё когда дойдет...

TemkA
P.M.
18-10-2015 18:43 TemkA
Кому интересно - карта с раскладом

http://ic.pics.livejournal.com/nkfedor/74018656/312665/312665_original.png

TemkA
P.M.
18-10-2015 18:49 TemkA
О, передовики производства, однако !

https://www.youtube.com/watch?v=P5eCqUBiK7k

Кливленд
P.M.
18-10-2015 18:59 Кливленд
О, передовики производства, однако !

Я так понял, что они свои минометные расчеты создают. Но как-то сранно - корпуса мин цельнолитые что-ли?

индикатор
P.M.
18-10-2015 19:44 индикатор
Кливленд:

Я так понял, что они свои минометные расчеты создают. Но как-то сранно - корпуса мин цельнолитые что-ли?

Одноразовый комплект:труба/расчет/мины/тойота... Интересно,у "диванных военных падишахов" в ОАЭ,Катаре и прочих халифатах,башляющих на этот замес,душа есть? Или они реально берега потеряли?

HighMan
P.M.
18-10-2015 19:55 HighMan
индикатор:

Одноразовый комплект:труба/расчет/мины/тойота... Интересно,у "диванных военных падишахов" в ОАЭ,Катаре и прочих халифатах,башляющих на этот замес,душа есть? Или они реально берега потеряли?

Не, я могу понять труба/расчет/мины, но, Toyota выпадает из идилической картины. Все таки полудохлая Toyota стоит как 10 труб, 200 мин и 200-300 единиц из расчетов.
А учитывая, кто теперь им противостоит, то предприятие становится однозначно убыточным.
Насчет "душ", у заказчиков, я сильно сомневаюсь, но деньги они считать умеют.
Тут что-то не сходится.. .

Gets
P.M.
18-10-2015 20:00 Gets
вот это реально Солнцепек?
какой то ад и израиль настоящий

PILOT_SVM
P.M.
18-10-2015 20:04 PILOT_SVM
...
604 x 453
Gets
P.M.
18-10-2015 20:13 Gets
в общем да
599 x 377
Безмен
P.M.
18-10-2015 20:23 Безмен
Originally posted by Торус!:

На ютюбе еще есть всякое об этом.


а, ну да
бетонобойная бонба пробивает 5 метров бетона (с)

сцуко, когда ж эти чортовы бандиты
успели построить 5 метров бетона над своими КП?

PILOT_SVM
P.M.
18-10-2015 20:28 PILOT_SVM
Безмен:
а, ну да
бетонобойная бонба пробивает 5 метров бетона (с)

сцуко, когда ж эти чортовы бандиты
успели построить 5 метров бетона над своими КП?

Опять же - ошибка. Вольная или невольная.

Бункер может быть заглублён на 2-3 метра.
Простая щебёночная засыпка с тромбовкой - также серьезное препятствие.
И при таких ударах надо знать состав защитных слоёв.

TemkA
P.M.
18-10-2015 20:30 TemkA
Gets:
вот это реально Солнцепек?
какой то ад и израиль настоящий

Там явно что-то кассетное, куча мелких разрывов же
"Смерч" какой-нибудь, у ТОС ещё и пуски похоже что парные обязательно, посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=AjKA-Yt2Mc0

PILOT_SVM
P.M.
18-10-2015 20:31 PILOT_SVM
индикатор:
Что-то там пиндосы собирались джапам за пикапы от "TOYOTA" для ужесписанногомяса пред"явить,но-все это похоже на историю с VW... Шестеркам в гейропу-дешевый амерский "форд" какой-нибудь,а чертям в северную Африку-пикапы из умершего Детройта(в качестве поддержки амерского издыхающего автопрома,как Рейган в свое время сделал).

Действительно - предъявлять за Тойоты надо самим американцам.
Это они укомплектовали подготовленные ими отряды машинами.
И они виноваты, что эти отряды в полном составе, с машинами и оружие перешла к террористам.

TemkA
P.M.
18-10-2015 20:33 TemkA
PILOT_SVM:
Действительно - предъявлять за Тойоты надо самим американцам.
Это они укомплектовали подготовленные ими отряды машинами.

А вот граждане говорят, что Катар

Американцы - Хамвями укомплектовали, в Ираке, когда их там бравые иракские вояки побросали сотнями

А вот как они туда попадают - вопрос интересный, чью границу проезжают...

Безмен
P.M.
18-10-2015 20:43 Безмен
PILOT_SVM:

Опять же - ошибка. Вольная или невольная.

Бункер может быть заглублён на 2-3 метра.
Простая щебёночная засыпка с тромбовкой - также серьезное препятствие.
И при таких ударах надо знать состав защитных слоёв.

возможно и ошибка; я в этом невеликий специалист
но вот про метры бетона или иные серьёзные вещи..
такие погреба могли когда-то строиться
в помощь братским полпотам и чегеваррам
но чтобы сейчас, бородатыми, да на ровном месте.. ?

TemkA
P.M.
18-10-2015 20:48 TemkA
Безмен:
но чтобы сейчас, бородатыми, да на ровном месте.. ?

Да они старые армейские заняли

индикатор
P.M.
18-10-2015 20:49 индикатор
Безмен:

возможно и ошибка; я в этом невеликий специалист
но вот про метры бетона или иные серьёзные вещи..
такие погреба могли когда-то строиться
в помощь братским полпотам и чегеваррам
но чтобы сейчас, бородатыми, да на ровном месте.. ?

У бородатых работорговля-на первом месте,вот и строят.. .

TemkA
P.M.
18-10-2015 21:00 TemkA
Ой, катаюсь, в МО кто-то изрядный тро-ло-ло

http://s2.uploads.ru/m8LXY.jpg

Пояснение к квадратику чуть выше ДАРЪА (внизу)

TemkA
P.M.
18-10-2015 21:05 TemkA
Кстати, кто-то просил аналитики
Повангую

Пишут про необходимость наращивания авиаударов
Возможности наращивания вылетов с имеющейся авиабазы в принципе скорее всего уже исчерпаны

Стало быть следующая задача - освободить ещё одну

индикатор
P.M.
18-10-2015 21:07 индикатор
TemkA:

А вот граждане говорят, что Катар

Американцы - Хамвями укомплектовали, в Ираке, когда их там бравые иракские вояки побросали сотнями

А вот как они туда попадают - вопрос интересный, чью границу проезжают...

Турецкую?

TigroKot-2
P.M.
18-10-2015 21:42 TigroKot-2
Безмен:

возможно и ошибка; я в этом невеликий специалист
но вот про метры бетона или иные серьёзные вещи..
такие погреба могли когда-то строиться
в помощь братским полпотам и чегеваррам
но чтобы сейчас, бородатыми, да на ровном месте.. ?

Там война 4 года идет. Бетон за 2 месяца залить можно и он затвердеет как надо.

paradox
P.M.
18-10-2015 22:28 paradox
Бетон за 2 месяца залить можно и он затвердеет как надо.

на линии сталина мне говорили, что бетон твердеет "как надо" минимум за пару-тройку лет, продолжает твердеть ещё лет 50-100 и остается "как надо" примерно лет 500.. .
PILOT_SVM
P.M.
18-10-2015 22:51 PILOT_SVM
paradox:
на линии сталина мне говорили, что бетон твердеет "как надо" минимум за пару-тройку лет, продолжает твердеть ещё лет 50-100 и остается "как надо" примерно лет 500...

Это байки от рабочих ниже 3 разряда. По типу "слышал звон... "

Если бетон твердеет без пересыхания (т.е. с увлажнением поверхности) и температуре не ниже 5 градусов, то проектную прочность набирает через 28 суток.
Потом да, если нет агрессивной среды и есть остаточная влажность, то твердеет ещё больше.
Но говорить о 50-100 или 500 годах - нелепо.
Гораздо вероятнее говорить о том, что при наличии негативных факторов (нарушение технологии, применение быстротвердеющих бетонов, циклы заморозки-разморозки) они скажутся негативно.

Как видите из теории - в Сирии фактически надо соблюсти одно условие - при твердении бетона не дать ему пересохнуть.
Остальные факторы за быстрое и дешёвое возведение бетонных сооружений.

PILOT_SVM
P.M.
18-10-2015 22:56 PILOT_SVM
Безмен:
возможно и ошибка; я в этом невеликий специалист
но вот про метры бетона или иные серьёзные вещи..
такие погреба могли когда-то строиться
в помощь братским полпотам и чегеваррам
но чтобы сейчас, бородатыми, да на ровном месте.. ?

Ещё раз:
Про 5 метров бетона - это примерная толщина проламываемого бетона.
Но бункер может быть сделан с 0,5 м перекрытием, но сверху насыпана и утрамбована щебёнка. Вот её и надо проламывать.
А за счёт рыхлости она хорошо гасит фугасное действие.
Совсем грубо говоря - можно применить 100 авиабомбу, но она только раскидает щебень.
250 почти разрушить перекрытие, а 500 кг вчистую разносит и щебень и выжигает всё внутри бункера.
Плюс - некоторый избыток разрушительной силы пойдёт на то, что он гарантировано не будет восстановлен.
Т.е. куда наши бахнули - можно уже не возвращаться.

TigroKot-2
P.M.
18-10-2015 23:07 TigroKot-2
Originally posted by paradox:

на линии сталина мне говорили, что бетон твердеет "как надо" минимум за пару-тройку лет, продолжает твердеть ещё лет 50-100 и остается "как надо" примерно лет 500...

Как же они бедные столько ДОТов построили во время войны, а этой великой истины не знали

HighMan
P.M.
18-10-2015 23:11 HighMan
Знаете, Господа, я еще тот военный специалист, но посмотрел в YouTube ролики по Сирии и появились вопросы.
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но.. . Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?
Далее ролик от Life Leak. Там еще не понятнее. Съемка с беспилотника, который показывает частично разрушенный ангар. Показано довольно качественно, вот и становится не понятно, что там было. Сколько я не вглядывался - не нашел ничего, что хотя бы намекнуло на причастность несчастного строения к военщине. Впечатление, что раздербанили какой-то полузаброшенный ангар.
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.
paradox
P.M.
18-10-2015 23:14 paradox
Это байки от рабочих ниже 3 разряда

но дачники балдеют..
индикатор
P.M.
18-10-2015 23:21 индикатор
HighMan:
Знаете, Господа, я еще тот военный специалист, но посмотрел в YouTube ролики по Сирии и появились вопросы.
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но.. . Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?
Далее ролик от Life Leak. Там еще не понятнее. Съемка с беспилотника, который показывает частично разрушенный ангар. Показано довольно качественно, вот и становится не понятно, что там было. Сколько я не вглядывался - не нашел ничего, что хотя бы намекнуло на причастность несчастного строения к военщине. Впечатление, что раздербанили какой-то полузаброшенный ангар.
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.

А с чего вы решили,что с дымящихся развалин будут грозить в небо всем имеющимся оружием? И как вы собираетесь рассмотреть(и определить,что это пистолет)в чьих-то руках? Те,кто определяет работорговлю богоугодным делом,ни разу не подставятся напрямую под выстрел.Проверено многократно.У нечистей игил/нусра/чеченских наемников дети дошкольного возраста ползают под внимательными очередями из автоматов,с криками алахакбар.. .

PILOT_SVM
P.M.
18-10-2015 23:28 PILOT_SVM
HighMan:
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но.. . Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?
Далее ролик от Life Leak. Там еще не понятнее. Съемка с беспилотника, который показывает частично разрушенный ангар. Показано довольно качественно, вот и становится не понятно, что там было. Сколько я не вглядывался - не нашел ничего, что хотя бы намекнуло на причастность несчастного строения к военщине. Впечатление, что раздербанили какой-то полузаброшенный ангар.
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.

А вы рассчитывали увидеть надпись 10 метровыми буквами "БУНКЕР ИГИЛ" или "Склад боеприпасов террористов".

Или это какой-то новый уровень троллинга?

TemkA
P.M.
18-10-2015 23:36 TemkA
HighMan:
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но.. . Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?

Ми-24 поддерживали наземное наступление, кого-то утюжили в посадке

https://www.youtube.com/watch?v=iekVhCTe7ts

Вот бабаи по ним стреляют из стрелковки

https://www.youtube.com/watch?v=flKWM81r918

Где-то было как с тайотной ЗУ-шки пробую стрелять с расстояния и также из стрелковки

Раз снимают - значит они там есть

HighMan:
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.

Вы ссылки что ли давайте на видео

Тут было недавно какое-то где у бабаев их главного на тот момент мочкануло авиаударом вроде как
Они осматривали руины, а потом резко рванули оттуда

Это вы про это что ли ?
Обратите внимание, что сплошные молодые мужики, и вот отдельно на товарища в штанах с карманами

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=l7nLjyhDejg#t=530

Всё там у них налажено, и пожарка и скорые и доставка особо тяжелых во всякие Турции

Судя по всему попали куда надо, но где-то в тылу

Вот та же местность похоже

https://youtu.be/SPog9jBu9Go?t=47

Чёрную маечку-штаны узнаёте ?

На переднем крае там авиаудары идут

И там же c 3:03

https://youtu.be/SPog9jBu9Go?t=183

Самолётик сбросил куда надо, а на 3:18 судя по звукам по нему или другому кто-то пробует шарашить из стрелковки

Торус!
P.M.
18-10-2015 23:50 Торус!

С беспилотника годное кино, качественное.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А про Сирию можно? ( 1 )