Guns.ru Talks
мужской разговор
Вот вы матом ругаетесь, а потом этими руками х ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот вы матом ругаетесь, а потом этими руками хлеб будете есть!

Брович
P.M.
12-10-2015 10:02 Брович
куда катится эта страна?

они там в конец охерели - святое!! святое, блеать хотят отобрать у военных!!! родной язык!!!

Минобороны отучит военнослужащих от мата с помощью пособия по этикету

.....

Министерство обороны проводит работу по искоренению мата в армии, а также намерено выпустить пособие по этикету "Вежливые люди" Об этом сообщило издание "Известия" со ссылкой на официальный ответ Минобороны на обращение общественного движения "Всероссийское родительское собрание".

Движение обратилось к военному ведомству с просьбой провести работу по искоренению в армии ненормативной лексики. Как отмечалось в обращении к министру обороны страны Сергею Шойгу, "не подобает, чтобы военнослужащие - от генералов, адмиралов до рядовых солдат и матросов - сквернословили, позоря честь мундира и русского воина".

....

http://www.tvc.ru/news/show/id/78350

ибанутые..

Кливленд
P.M.
12-10-2015 10:15 Кливленд

Почему русские непобедимы.. При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя
длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев
10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени,
что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что
длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в
среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный
состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается
до (!) 3,2 символов в слове.

Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера
приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский
танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"


Брович
P.M.
12-10-2015 10:18 Брович
ага, сразу вспомнил этот прикол

это только такие как кругинян или табуреткин, имеющие отношение к армии, такое же как балерина к складу ГСМ, могли придумать.

на вот дЭбилы, дЭбилы, блеать!!!!

Русич
P.M.
12-10-2015 10:29 Русич
Стрелков смотрит на вас как на уй))
tref7
P.M.
12-10-2015 10:37 tref7
Действительно, уберите ненорматив, и что останется? Ноль информации. "В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают".
Брович
P.M.
12-10-2015 10:42 Брович
Originally posted by Русич:

Стрелков смотрит на вас как на уй))

не раскроете тему поподробнее, а то не совсем ясно, что хотели донести?

михрюнчик
P.M.
12-10-2015 11:28 михрюнчик
Originally posted by tref7:

Действительно, уберите ненорматив, и что останется? Ноль информации. "В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают".


И ведь это действительно так. Видео класс! Живой и наглядный тому пример.
михрюн
P.M.
12-10-2015 11:38 михрюн
Угу. Подлых леваков-либералов - ф топпку
Разговаривали, разговариваем и будем разговаривать - в ситуациях "не на диване" - так, как привыкли
Русич
P.M.
12-10-2015 11:41 Русич
Originally posted by Брович:

не раскроете тему поподробнее


Инициативой Стрелкова о запрете мата в ДНР тоже многие возмущались..
Но ему монопенисуально.
Так понятнее?
tref7
P.M.
12-10-2015 11:42 tref7
Originally posted by михрюн:

Разговаривали, разговариваем и будем разговаривать


А я стараюсь в жизни избегать. Не всегда получается, конечно. Но я работаю над собой.
Брович
P.M.
12-10-2015 11:50 Брович
Originally posted by Русич:

Инициативой Стрелкова о запрете мата в ДНР тоже многие возмущались..
Но ему монопенисуально.
Так понятнее?



как-то документировано? видео или какие-то письменные источники?

Брович
P.M.
12-10-2015 12:00 Брович
ага, нашел

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/5/9/3642952.jpg

мда, православная армия, байкеры.. кто следующий?

вот только причем здесь мат, ну не понимаю..

Русич
P.M.
12-10-2015 12:03 Русич
Да никто не загоняется.
Везде нужна золотая середина.
Но мне противно, что в 4 классе в школе все матерятся...
Кто их научил?
А вот такие папашки... которым пох и нах.
михрюн
P.M.
12-10-2015 12:05 михрюн
tref7:

А я стараюсь в жизни избегать. Не всегда получается, конечно. Но я работаю над собой.

Хэ-хэ.. . Дык и я о том же.. . В обычной жизни - это лишнее.. . Ну, ежели только об свою Собаку случайно споткнешься

зы. Для всех - вот только давайте не будем про инициативы Стрелкова-Гиркина, ладно?

tref7
P.M.
12-10-2015 12:14 tref7
Originally posted by михрюн:

Ну, ежели только об свою Собаку случайно споткнешься


Как говорил П.Мамонов, надо стараться говорить "Ой", когда молотком по пальцу попадёшь.
тов.Берия
P.M.
12-10-2015 12:41 тов.Берия
Вспомнил пару старых анеков в тему

1. В детском саду дети стали ругаться матом. Подозрение пало на солдат из местной части, которых направляли в помощь с ремонтом проводки.
Вызвали их к начальству, а они отнекиваются:
- Да все мы понимаем! Разве можно при детях ругаться? Вот Иванов паял провода наверху, а я ему стремянку держал. Расплавленный припой мне за воротничок попадает, а я ему говорю "Рядовой Иванов, осторожней! Ты разве не видишь, что горячий припой капает мне за шиворот?"

2. Сделали часы, которые при произнесении матерного слова перескакивают на минуту вперед.
Повесили их в детском саду, школе, институте и в военной части. Через неделю проверяют.
В детском саду часы спешат на семь минут. В школе - на два часа. В институте - почти на сутки. У военных часов нет, убрали, аргументируя это тем, что "Выкинули на х... , зае.. этот пи.. . вентилятор!"

Брович
P.M.
12-10-2015 13:05 Брович
Originally posted by Русич:

Но мне противно, что в 4 классе в школе все матерятся...
Кто их научил?


это только сейчас или и 20-30-50 лет назад может быть тоже было?

не нужно мягкое с теплым путать. когда в дела определенного института лезут несведущие люди, это заканчивается плачевно.

дохера у нас уже эффективных менеджеров и прочих мединских.

Кливленд
P.M.
12-10-2015 13:08 Кливленд
Но я работаю над собой.

Мы все очень усердно работаем над собой.

TemkA
P.M.
12-10-2015 15:23 TemkA
tref7:

Как говорил П.Мамонов, надо стараться говорить "Ой", когда молотком по пальцу попадёшь.

У меня батя умеет так, поскольку прочие выражения не употребляет никогда

Так вот звучит это как "Уссссь!" или "А-а-а-а-а !", если что-то реально тяжелое и болит потом

тов.Берия
P.M.
12-10-2015 15:26 тов.Берия
Originally posted by михрюн:

В обычной жизни - это лишнее.. . Ну, ежели только об свою Собаку случайно споткнешься


Джентльмен - это тот, кто называет кошку кошкой, даже если он об нее споткнулся.
(С)тарый сборник высказываний о джентельменах за авторством Константина Мелихана
PILOT_SVM
P.M.
12-10-2015 21:54 PILOT_SVM
Брович:
куда катится эта страна?

они там в конец охерели - святое!! святое, блеать хотят отобрать у военных!!! родной язык!!!

Минобороны отучит военнослужащих от мата с помощью пособия по этикету

.....

Министерство обороны проводит работу по искоренению мата в армии, а также намерено выпустить пособие по этикету "Вежливые люди" Об этом сообщило издание "Известия" со ссылкой на официальный ответ Минобороны на обращение общественного движения "Всероссийское родительское собрание".

Движение обратилось к военному ведомству с просьбой провести работу по искоренению в армии ненормативной лексики. Как отмечалось в обращении к министру обороны страны Сергею Шойгу, "не подобает, чтобы военнослужащие - от генералов, адмиралов до рядовых солдат и матросов - сквернословили, позоря честь мундира и русского воина".

....

http://www.tvc.ru/news/show/id/78350

ибанутые..

"Вежливые люди" - это явление "на экспорт", штучное.

А в остальной армии ещё долго будет так как есть.

Апостиль
P.M.
17-10-2015 17:34 Апостиль
"Вот вы матом ругаетесь, а потом этими руками хлеб будете есть!" хорошо сказано...

с матом похоже надо завязывать.. . одно слово и разговор меняет форму.. .
вчера сделка сорвалась.. . всего то из-за пары "слов" непонимания друг друга.. . пришлось другую организовывать, морока и заплатил на 20% больше...

Паписта фали!
Знакомый ездил во Францию и попал в тамошний Диснейленд. На горках он увидел, что перед тем, как детишки отправляются в путь, они кричат фразу "паписта - фали",заинтересовался вроде бы слово не французское да и не английское подошел к контролеру спросил, мол, что детишки кричат каждый раз перед отправлением? На что ему ответили: месяц назад тут русский студент работал, так вот, каждый раз, дергая рычаг, он кричал - "ПА-ПИЗ-ДОВА-А-ЛИ!"
shytok.net '

Konstantin217
P.M.
17-10-2015 19:05 Konstantin217
Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера
приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский
танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"

Читал вариант этой байки, где вместо 32-го был 16-й и фраза звучала как "пуд, ё.ни этого х.я".

Брович
P.M.
18-10-2015 12:55 Брович
Originally posted by Апостиль:

Паписта фали!


Смех смехом, а про эту фразу мне рассказывал друг году в 90 лохматом, он сопровождал немца на Чегете. На бордах катались, так когда за ними не прилетала вертушка, приходилось идти по склону пехом, вот немчик и выдал однажды - "геликоптер нихт? .. Попистофалли... "
HighMan
P.M.
18-10-2015 15:48 HighMan
Жизнь так сложилась, что служил я 90-92 в Германии. Причем в "Китайском полку", т.е. где русские были в явном меньшинстве. Основной контингент было узбеки, таджики, азера. Дык вот, общаться с ними можно было лишь матом. По крайней мере по началу. Другой язык они не понимали.
Полковник, комполка, на плацу, при построении всего полка в речи допускал нормативными только предлоги.
В критических ситуациях, действительно, пользоваться нормативным русским языком не удобнно. Слишком долго выговаривается фраза. Потому мат и сленг.
Убрать из Арми мат не получится. Популизм тупой.
Шухер
P.M.
18-10-2015 18:57 Шухер
Ню-ню блеать.. .
фанерный лось
P.M.
12-10-2016 10:57 фанерный лось
Originally posted by HighMan:

Убрать из Арми мат не получится. Популизм тупой.


Зато как удобно передавать информацию. Даже шифровать не нужно. Если, конечно, враг не русскоязычный.
Трофель
P.M.
12-10-2016 16:33 Трофель

шифровать не нужно. Если, конечно, враг не русскоязычный.

Да небось набрали себе сукаобъясняльщиков.
Омуль+
P.M.
12-10-2016 17:29 Омуль+
Где вы только откапываете это протухшее дерьмо?.. .
bazil651
P.M.
12-10-2016 18:03 bazil651
Баян конечно, но в тему
Основное слово слегка изменено, но суть понятна.
Диалог бригадира с рабочим:
- Нахрена нахреначил дохрена??? Расхреначивай, нахрен!!!

полковник1
P.M.
13-10-2016 10:55 полковник1
хня это все дешевый попу лизьм от слова жопа, никогда армейский разговорный язык не искоренить, ето все равно что отучить русских пить водку
-господин полковник, солдаты жалуются что вы материтесь перед строем. Пиздят господин генерал-
Трофель
P.M.
13-10-2016 13:54 Трофель
полковник1:
все равно что отучить русских пить водку

Пытки были.. надоть пробывать,а чево получится-вопрос другой.. деятельность понимаишь,суета-суёт.
полковник1
P.M.
13-10-2016 14:16 полковник1
да то же и получится как с запретом на курение в общественных местах как курили так и курим
Трофель
P.M.
13-10-2016 14:29 Трофель
Да понятно,кавож тока то трогает.. шараепились,напрягались-ну нате вам честь и хвалу.
полковник1
P.M.
13-10-2016 16:45 полковник1
интересно было бы послушать как будут разговаривать в генштабе начальники с подчиненными
Трофель
P.M.
13-10-2016 16:50 Трофель

начальники с подчиненными

Кучей-прально будут,ониж все"разные"
AllBiBek
P.M.
13-10-2016 19:37 AllBiBek
Originally posted by Трофель:

Да небось набрали себе сукаобъясняльщиков.



(с)
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.


Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном 'живой' эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

- Где бревно?
- Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48


- Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
- Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.


- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.


- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.


- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.


- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
- Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
- Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения 'Береза'.
- Трам-тарарам: , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

vadja2
P.M.
13-10-2016 19:45 vadja2
михрюн:

давайте не будем про инициативы Стрелкова-Гиркина, ладно?


Это из соображений секретности или ещё по какой причине?
vadja2
P.M.
13-10-2016 19:56 vadja2
Originally posted by AllBiBek:

Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка.


После чего сразу становится понятно, что "американца" не наличествует в природе и этот опус из того же цикла, что и байки про "якутского снайпера" и "бородатого танкиста".
AllBiBek
P.M.
13-10-2016 20:09 AllBiBek
Originally posted by vadja2:

что "американца" не наличествует в природе


???
там же сказано, немец он.
У них, кстати, насколько могу судить, с ехидством в области военного сленга тоже всё ок.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Вот вы матом ругаетесь, а потом этими руками х ... ( 1 )