Guns.ru Talks
мужской разговор
Культура знаний о часах. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
natalia_vw
P.M.
11-10-2015 20:18 natalia_vw
Посмотри 10 самых дорогих часов, мысленно представь их на себе.. . но не вздумай брать подделки! В приличном обществе больше ценят натуральные дешевые часы, чем богатые контрафактные.

Наручные мужские часы давно прекратили свое существование в качестве незаменимого насущного аксессуара. В XXI веке часы - дизайнерское или же ювелирное украшение, самая мужская его форма - ведь не будешь же ты надевать каждый день новые сережки и браслетики. Вот часы - запросто.

Тут, конечно, можно миллион раз спорить, что лучше иметь в доме - одни дорогущие наручные часы или десяток подешевле. Дело вкуса на самом деле. Многие люди имеют коллекцию в десятки, если не сотни моделей, но носят все время одни и те же, даже не самые ценные. Просто те, которые чем-то особенно близки или симпатичны.

Часы - такой же общепринятый и вечно ликвидный мужской фетиш, как винтажный мотоцикл, американская электрогитара или яхта. По-большому счету часы даже не обязаны быть точными, и большинство дорогих изделий действительно атомной точностью не отличаются, ведь такое технически мало реализуемо в наручной механике.

Поэтому цену в первую очередь формирует не конструкция механизма, и даже не материалы, а дизайн, эксклюзивность и престиж марки. Мало того, время от времени жизнь сталкивает нас с такими экземплярами штучной работы, глядя на которые понимаешь, что это шедевр искусства, а не какой-то там хронометр. И вопрос ценообразования поднимать в таком случае просто не комильфо.

Но пора от общих слов переходить к делу.

http://www.msn.com/ru-ru/lifestyle/trending/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B/ar-AAfgF3n?li=AAagofN&ocid=UP97DHP#image=1


http://www.msn.com/ru-ru?ocid=UP97DHP

Mastor
P.M.
11-10-2015 20:30 Mastor
и вечно ликвидный мужской фетиш, как винтажный мотоцикл, американская электрогитара

Забавно насколько неграмотные люди пишутЬ подобные статьи, совместить понятие "вечно" с "винтажным моцоциклом" или "американской электрогитарой", это надо быть очень продвинутым гуманитарием с облегченным мышлением, не отягощенным образованием о смысле понятий.. .
Первый звукосниматель сделали менее века назад, мотоцикл в его классическом понимании чуть больше века назад.

Mastor
P.M.
11-10-2015 20:39 Mastor
По-большому счету часы даже не обязаны быть точными, и большинство дорогих изделий действительно атомной точностью не отличаются, ведь такое технически мало реализуемо в наручной механике.

Ужос!!! А ружжо у любителя таких часов не обязательно должно быть точным или вообще стрелять, автомобиль не обязательно должен ездить, а баба видимо не обязательно должна давать и т.д.
Ох уж эти понты.. .

KOSTYA
P.M.
11-10-2015 20:44 KOSTYA
natalia_vw:

http://www.msn.com/ru-ru/lifestyle/trending/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B/ar-AAfgF3n?li=AAagofN&ocid=UP97DHP#image=1

По ссылке 10-ка самых дорогих часов мира,Мне лично из 10-ки не одни не понравились,ну 6-е - более менее неплохо,в принципе былиб такие - может и одел бы несколько раз,остальные из "мегадесятки" вообще в топку!

Lis-biker
P.M.
11-10-2015 20:46 Lis-biker
лучшие часы- кассио в титановом корпусе с кварцевым стеклом, ни или там командирские- остальное задротство и сибаризм
natalia_vw
P.M.
11-10-2015 20:47 natalia_vw
Originally posted by KOSTYA:

10-ка самых дорогих часов мира,Мне лично из 10-ки н


Я даже не увидела где искать 10ку. Мне и единственное фото не понравилось.

Честно говоря вообще не обращаю внимания на мужские часы на руках, равнодушна ,
но один раз водолазные увидела, не увидеть трудно было больно огромные и тяжелые.
И вот на эти обратила внимания. просто подивилась что это такое.

click for enlarge 1920 X 1440 254.8 Kb

Mastor
P.M.
11-10-2015 20:50 Mastor
Честно говоря вообще не обращаю внимания на мужские часы на руках

А вот интересно хто из мужуков обращает внимание на мужские часы на чужих руках?

KOSTYA
P.M.
11-10-2015 20:52 KOSTYA
Mastor:

А вот интересно хто из мужуков обращает внимание на мужские часы на чужих руках?

Насколько cильно это тебе интересно?

KOSTYA
P.M.
11-10-2015 20:55 KOSTYA
natalia_vw:

click for enlarge 1920 X 1440 254.8 Kb

ПМСМ Эти "часы" - какойто кошмар

HARON
P.M.
11-10-2015 20:55 HARON
Mastor:

А вот интересно хто из мужуков обращает внимание на мужские часы на чужих руках?

Я обращаю. И бывает даже спрашиваю.. .

AU-Ratnikov
P.M.
11-10-2015 20:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Mastor:

А вот интересно хто из мужуков обращает внимание на мужские часы на чужих руках?


"Бачкисты" и "съемщики" http://cripo.com.ua/?aid=11712§_id=7
Mastor
P.M.
11-10-2015 20:57 Mastor
Насколько cильно это тебе интересно?

Несильно.

Поясню свою мысль, Вот Наталья как среднестатистическая представительница женчин пишет что мол не обращает внимание, если и мужуки не обращают внимания, то получается что обращает внимание только владелец а ето есть своего рода онанизЬм.. .

natalia_vw
P.M.
11-10-2015 20:59 natalia_vw
KOSTYA:

ПМСМ Эти "часы" - какойто кошмар

Да вообще как мина!

KOSTYA
P.M.
11-10-2015 21:00 KOSTYA
natalia_vw:

Да вообще как мина!

Кстати... ДА

Mastor
P.M.
11-10-2015 21:06 Mastor
получается что обращает внимание только владелец а ето есть своего рода онанизЬм...

А если кроме владельца на его часы обращают излишне пристальное внимание немногочисленные посторонние интересующиеся то ето уже групповой онанизЬм.

natalia_vw
P.M.
11-10-2015 21:08 natalia_vw
Originally posted by Mastor:

Наталья как среднестатистическая представительница женчин


Тут Вы несколько не правы.
Ловлю себя на мысли и часто,что отличаюсь и сильно. От среднестатистической.
Сегодня в обед прогулялась по ТЦ, вдохновиться чем-нибудь.
И иду и взглядом (я так понимаю как у щипача) выхватываю у кого у женщин сумочка растегнута, у кого еще какие мелочи выхватывает взгляд.
Вобщем сразу вижу много мелочей.
Но кольца выпяченные как жезл власти обсыпанные черными брилиантами или сапфирами, для меня безделушки, бижутерия.
Желаемого их владельцами результата на меня не имеют. Слава богу.
Lis-biker
P.M.
11-10-2015 21:09 Lis-biker
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009486/9486219.jpg
Mastor
P.M.
11-10-2015 21:09 Mastor
Тут Вы несколько не правы.

Ну человеку свойственно ошибаться, а я человек.

Lis-biker
P.M.
11-10-2015 21:10 Lis-biker
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009505/9505460.jpg
natalia_vw
P.M.
11-10-2015 21:11 natalia_vw
Mastor:


Да мне тоже раньше было свойственно такое свойство.
TemkA
P.M.
11-10-2015 21:18 TemkA
natalia_vw:
Поэтому цену в первую очередь формирует не конструкция механизма, и даже не материалы, а дизайн, эксклюзивность и престиж марки. Мало того, время от времени жизнь сталкивает нас с такими экземплярами штучной работы, глядя на которые понимаешь, что это шедевр искусства, а не какой-то там хронометр. И вопрос ценообразования поднимать в таком случае просто не комильфо.

Писал какой-то балбес

Как раз кичатся именно что навороченным механизмом, заламывая цену
Турбион, фигеон и так далее
И ручная сборка там типа как раз по причине его высокой сложности
Часто выделываются своими механизмами, кажется их называют словом калибр, хотя я не уверен

natalia_vw:
Часы - такой же общепринятый и вечно ликвидный мужской фетиш

Ликвидность подразумевает возможность перепродажи по цене близкой к цене покупки
Я что-то сомневаюсь насчёт очередей перекупателей часиков по 20 000 евро

Приведенные по ссылке - какие-то толстые штуковины, хотя может и дорогие
На не шибко здоровом габаритами мужике они все будут выглядеть смешно

И дёргать статейку с какого-то msn.com, а не с тематического...
Дайте угадаю, он как был прописан у вас страничкой по умолчанию в Internet Explorer, так видимо так вы там новости и смотрите, не сменив, каждый день лицезрея при запуске

TemkA
P.M.
11-10-2015 21:24 TemkA
Mastor:
А вот интересно хто из мужуков обращает внимание на мужские часы на чужих руках?

Ну я наверное могу обратить. Один раз был вот как раз с псевдо-вычурными, здоровыми. Ну как дурак выглядел. Не подделка под Ролекс, но куда-то в ту степь

natalia_vw
P.M.
11-10-2015 21:25 natalia_vw
Вы меня в соавторы прямо поставили.
Нахожу статью разумной.
natalia_vw
P.M.
11-10-2015 21:27 natalia_vw
Originally posted by TemkA:

так видимо так вы там новости и смотрите, не сменив, каждый день лицезрея при запуске


У меня много, очень много-три -четыре-пять источников новостей.
Утром первый источник 1 канал.
TemkA
P.M.
11-10-2015 21:27 TemkA
Lis-biker:
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009486/9486219.jpg

Я кстати по той же причине передарил
Да и вообще их мобильники подубили

TemkA
P.M.
11-10-2015 21:29 TemkA
natalia_vw:
Вы меня в соавторы прямо поставили.
Нахожу статью разумной.

А я не нахожу. Точнее не вижу в ней хоть одного толкового утверждения
Вы бы тезисно расписали самостоятельно что ли, раз разместили

Lis-biker
P.M.
11-10-2015 21:30 Lis-biker
угу, тяжолые
KOSTYA
P.M.
11-10-2015 21:31 KOSTYA
natalia_vw:
У меня много, очень много-три -четыре-пять источников новостей

А немецкого журнала "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик" cлучайно нет среди них?

TemkA
P.M.
11-10-2015 21:32 TemkA
KOSTYA:

По ссылке 10-ка самых дорогих часов мира,Мне лично из 10-ки не одни не понравились,ну 6-е - более менее неплохо,в принципе былиб такие - может и одел бы несколько раз,остальные из "мегадесятки" вообще в топку!

Я тут где-то ДИ показывал

Вот эти - да
Но там должен быть и костюм соответственный

Lis-biker
P.M.
11-10-2015 21:34 Lis-biker
гадость- циферок нету
TemkA
P.M.
11-10-2015 21:35 TemkA
Я какое-то время назад ради проверки эстетического восприятия часовые новости листал, ряд пометил

Если уж ориентироваться, что тут Ганза как бы то повеселили вот такие
У меня отмечено как "киллерские", клиента ждать

TemkA
P.M.
11-10-2015 21:38 TemkA
Кстати, вот что имел в виду под "99% ювелирки - гавно"
Отстутствие деталей
Тут проработка весьма хороша:

На риэлторе, у них там виллами приторговывающем смотрелись бы органично:


natalia_vw
P.M.
11-10-2015 21:38 natalia_vw
KOSTYA:

А немецкого журнала "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик" cлучайно нет среди них?

Я себя считаю не самым плохим психоаналитиком уже, что я буду кого читать.
Лишняя инфа.

TemkA
P.M.
11-10-2015 21:39 TemkA
А за простую лаконичность оказывается тоже хотят денег:

7000 EUR

natalia_vw
P.M.
11-10-2015 21:41 natalia_vw
TemkA:
Я какое-то время назад ради проверки эстетического восприятия часовые новости листал, ряд пометил

Если уж ориентироваться, что тут Ганза как бы то повеселили вот такие
У меня отмечено как "киллерские", клиента ждать


Особенно по верхней модели-
В каком нибудь магазине часов, приняла б за женские для человека с не самы хорошим вкусом,болеющим вещизмом.
Закругление ремешка у крепления очень женская модель кожанных браслетов в 90х.
Лет 35-4,,,
из 90х.
TemkA
P.M.
11-10-2015 21:42 TemkA
Вот, кстати, из здоровых хороши

И описание, да, чтобы слюной истечь:

==
В Женеве, на международной часовой выставке SIHH-2015 (SALON INTERNATIONAL DE LA HAUTE HORLOGERIE), немецкая часовая компания A. Lange & Söhne представила свою новую модель Zeitwerk Minute Repeater Platinum (Ref. 147.025F).
Круглый полированный корпус новинки изготовлен из платины, диаметром 44,2 мм, толщиной 14,1 мм. На торце рифленой заводной головки, расположенной на на 2 часах, выгравирован логотип бренда A. Lange & Söhn. Пушер для запуска репетира размещен на 10 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса и на его задней крышке. Циферблат родированный серебряный, выполненный в "технократичном" стиле.
Модель оснащена мануфактурным немецким механизмом с ручным заводом A. Lange & Söhne L043.5, созданный в соответствии со всеми требованиями стандартов качества бренда, собранным, отделанным и декорированным вручную, отрегулированным в пяти позициях, состоящем из 771 детали, диаметром 37,7 мм, толщиной 10,9 мм, с трехчетвертной платиной, гравированным вручную балансовым мостом, на 93 камнях (в том числе три - на винтовых золотых шатонах), с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час (2,5 гц), запасом хода 36 часов (при этом, запуск репетира возможен лишь, если запас хода не меньше двенадцати часов; на шкале указателя запаса хода этот уровень отмечен красной точкой), функциями индикации часов, минут (посредством цифровых указателей в глубоких апертурах, расположенных, соответственно, на 9 и 3 часах), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), запаса хода (посредством соответствующего аналогового указателя, расположенного на 12 часах), а также с минутным репетиром, отбивающий часы (ударами низкого тона), десятиминутные интервалы (двойными ударами) и минуты (ударами высокого тона). Молоточки репетира расположены на поверхности циферблата на 4 и 8 часах. Калибр отменно отделан и декорирован.
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с платиновой застежкой.
==

natalia_vw
P.M.
11-10-2015 21:45 natalia_vw
TemkA:
Вот, кстати, из здоровых хороши

И описание, да, чтобы слюной истечь:

==
В Женеве, на международной часовой выставке SIHH-2015 (SALON INTERNATIONAL DE LA HAUTE HORLOGERIE), немецкая часовая компания A. Lange & Söhne представила свою новую модель Zeitwerk Minute Repeater Platinum (Ref. 147.025F).
Круглый полированный корпус новинки изготовлен из платины, диаметром 44,2 мм, толщиной 14,1 мм. На торце рифленой заводной головки, расположенной на на 2 часах, выгравирован логотип бренда A. Lange & Söhn. Пушер для запуска репетира размещен на 10 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса и на его задней крышке. Циферблат родированный серебряный, выполненный в "технократичном" стиле.
Модель оснащена мануфактурным немецким механизмом с ручным заводом A. Lange & Söhne L043.5, созданный в соответствии со всеми требованиями стандартов качества бренда, собранным, отделанным и декорированным вручную, отрегулированным в пяти позициях, состоящем из 771 детали, диаметром 37,7 мм, толщиной 10,9 мм, с трехчетвертной платиной, гравированным вручную балансовым мостом, на 93 камнях (в том числе три - на винтовых золотых шатонах), с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час (2,5 гц), запасом хода 36 часов (при этом, запуск репетира возможен лишь, если запас хода не меньше двенадцати часов; на шкале указателя запаса хода этот уровень отмечен красной точкой), функциями индикации часов, минут (посредством цифровых указателей в глубоких апертурах, расположенных, соответственно, на 9 и 3 часах), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), запаса хода (посредством соответствующего аналогового указателя, расположенного на 12 часах), а также с минутным репетиром, отбивающий часы (ударами низкого тона), десятиминутные интервалы (двойными ударами) и минуты (ударами высокого тона). Молоточки репетира расположены на поверхности циферблата на 4 и 8 часах. Калибр отменно отделан и декорирован.
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с платиновой застежкой.
==

Эти кстати интересные.
Когда заработаешься, день недели с трудом вспоминаешь. Календарь с большими цифрами для зрения уже не самого острого , не напрягут владельца.
Дизайн красивый.
если к руке подходит.

Lis-biker
P.M.
11-10-2015 21:45 Lis-biker
с чего там истикать? бабушкин будильник красивей
KOSTYA
P.M.
11-10-2015 21:46 KOSTYA
TemkA:
А за простую лаконичность оказывается тоже хотят денег:



7000 EUR

Из всех вами выложенных - эти самые клёвые,пмсм

TemkA
P.M.
11-10-2015 21:47 TemkA
Lis-biker:
гадость- циферок нету

Да пжалуста !


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Культура знаний о часах. ( 1 )