Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве.

Mastor
P.M.
1-10-2015 23:29 Mastor
Ну и у кого в результате длиннее?

По сути предложенного (прости Господи) депутатом длиннее у представителей коренных малочисленных народов крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.. .

андрэ
P.M.
1-10-2015 23:54 андрэ
длиннее у представителей коренных малочисленных народов крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.. .

так что делать то будем-сеять или сажать?
shtainer105
P.M.
2-10-2015 00:58 shtainer105
Originally posted by Pragmatik:

Вот такие дела. Это очень по-русски - орать, что страну загадили и самим же загаживать страну. А если кто попытавется как-то упорядочить процесс засирания Отечества - тут же поднять кипеш по поводу "ой, спасите-помогите, депутаты не дают в лесу быдлячить, вот сцуки!" )


Повторю - а я вот не хожу в лес с мангалом. Ибо мильен мест, где можно пожрать шашлыка, не идя при этом в лес. Что я делаю не так??? )))




Езжу на рыбалку летом, там и шашлыки , и водочка , но мусор по мешкам и вывозим. Да и хезать с лопаткой ходим, дабы самому не вляпаться потом))))

Pragmatik
P.M.
2-10-2015 01:13 Pragmatik
Mastor:

Вы уж или крест снимите или трусы наденьте, т.е. идти они должны на природу, но сука там побор будет, и еще раз повторю, что не запрещено - то разрешено, да и сильно сомневаюсь что там много дыма, не покрышки жгут надеюсь.. .
Мы вон пацанами вечером на пустыре за домом и костер палили и картошку пекли и никто нам на дым не жаловался и квартал не выгорел, что мы делали не так?

Повторяю вопрос - что я делаю не так? В лес с мангалом не хожу. При этом если хочется поесть шашлыка - едим. Вот и повторяю вопрос - может, не стОит тащиться в лес-то, особенно на машине и кодлой? Может, стОит подумать, где можно сожрать шашлык без похода в лес?

Или это очень трудная задача?

Pragmatik
P.M.
2-10-2015 01:17 Pragmatik
shtainer105:

Езжу на рыбалку летом, там и шашлыки , и водочка ,

Воот!
Сталбыть - можно покушать шашлык на природе и без того, чтоб переться в лес. ))))
Оп чом я, собственно, и говорил. Ведь депутат-то говорил именно про шашлыки в лесу. А про шашлыки на речке он не говорил.

shtainer105:

но мусор по мешкам и вывозим.

К сожалению, далеко не все так.
Омуль+
P.M.
2-10-2015 06:50 Омуль+
Между нами говоря, классический комплект "машина-природа-шашлыки"- времяпровождение весьма невысокого качества. Кому-то достаточно на продолжении многих лет жизни. В моей "табели о рангах" оно давно вычеркнуто. Плохо или хорошо судить не берусь.Каждому своё.

SIFFT
P.M.
2-10-2015 08:20 SIFFT
Чтобы не нарушать баланс сил в природе, надо поступать как некоторые индивидумы - выносят в гаражном кооперативе мангал, готовят шашлык, ставят стол и гуляют. И водка законно пьется, и автомобиль рядом, и пьяным можно за руль сесть, ты че начальник, я по дороге не ехал. Правда природы вокруг маловато, но когда выпито достаточно, это такой пустяк.
Alexander_SAS
P.M.
2-10-2015 09:25 Alexander_SAS

Воот!
Сталбыть - можно покушать шашлык на природе и без того, чтоб переться в лес. ))))
Оп чом я, собственно, и говорил. Ведь депутат-то говорил именно про шашлыки в лесу. А про шашлыки на речке он не говорил.

депутат просто решил напомнить о себе, притом неудачно,
запрещено в лесу вообще огонь разводить, и штрафы за это 2000-2500 рублей
а народ тут обсуждает, что хорошо что плохо, так давайте вводить систему индульгенций
ICEberg1981
P.M.
2-10-2015 10:14 ICEberg1981
Alexander_SAS:

запрещено в лесу вообще огонь разводить, и штрафы за это 2000-2500 рублей

чушь
запрещено создавать ПОЖАРООПАСНУЮ обстановку
а не использовать открытый огонь вообще
вообще запрещен открытый огонь - только в заповедниках и то не во всех и не везде

если поляна
костер обложенный камнями
вокруг костра ЕМНИП больше 5 метров зеленой травы или земли до
ближайших древесно-кустарниковых насаждений или сухого опада
отсутствует сильный ветер

то даже в пожароопасный период разрешено
поскольку специально оборудованное место с принятием мер пожарной безопасности

а то что местные там понапридумывают и понапринимают всяких законов...

у нас в крае вообще было запрещено НАХОЖДЕНИЕ граждан РФ в лесу - потому что якобы именно НАХОЖДЕНИЕ именно граждан РФ в лесу приводит к пожарам
причем не недельку и не две
а ЕМНИП с апреля по октябрь почти

плата за топтание дорог господина уже есть - теперь еще за тень от лесов будет

почти аноним
P.M.
2-10-2015 11:04 почти аноним
косить под представителей малочисленных коренных народов Севера, Сибири или Дальнего Востока.
это как? паспорт-то без национальности.
ВАН 60
P.M.
2-10-2015 11:13 ВАН 60
То есть негражданам находиться в лесу можно?
Тогда в чём же дело? негражданин и всё!- смело можно гадить везде.
Mastor
P.M.
2-10-2015 11:46 Mastor
это как? паспорт-то без национальности.

ХЗ пишутЬ шо вон в Татарстане (прошу обратить внимание) многочисленные желающие, вкладыш в паспорт получают с указанием национальности, то же самое и в Башкирии, как оно у представителей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, не знаю, но видимо есть варианты.
На крайняк берите в лес оленей, нарты, ставьте чум и мангал с шашлыком не забудьте однако.. .

Mastor
P.M.
2-10-2015 11:57 Mastor
Повторяю вопрос - что я делаю не так? В лес с мангалом не хожу. При этом если хочется поесть шашлыка - едим. Вот и повторяю вопрос - может, не стОит тащиться в лес-то, особенно на машине и кодлой? Может, стОит подумать, где можно сожрать шашлык без похода в лес?

Все вы делаете "так" со своей точки зрения, как и те кто делает шашлычок в лесу тоже все делают "так" со своей точки зрения и нехрен тут обсуждать, к тому же у нас есть регионы где лес куда ни плюнь, а где его нет, там поле.
Вон у нас ряд прекрасных водоемов излюбленные места отдыха именно в лесу или на самой границе леса.

Mich1
P.M.
2-10-2015 12:53 Mich1
Вероятно в дальнейшем введут лицензии на приготовление и использование шашлыка, обучение в течении двух недель в специально уполномоченных центрах ( меры пожарной безопасности, сборка и транспортирование мангала, подготовка и приготовление мяса. ) Со сдачей зачетов и переаттестацией каждые 5 лет. Ну само собой мед справка + нарколог и психиатр. Мангалы будут продавать только при предъявлении лицензии с записью в книге учета и постановкой его на учет в ОЛРР. Каждому мангалу в обязательном порядке присваивается индивидуальный номер. Незаконное изготовление, использование или передача мангалов третьим лицам карается по закону. ( внесут дополнения в ст. 222 и 223 УК в области шашлыкожарения) . Как то так.

Да. Про путёвки и специально отведенные места забыл.

BOLT2000
P.M.
2-10-2015 13:14 BOLT2000
Сталбыть - можно покушать шашлык на природе и без того, чтоб переться в лес. ))))

+1000. Например на даче.
ICEberg1981
P.M.
2-10-2015 13:18 ICEberg1981
BOLT2000:

+1000. Например на даче.

а путь к даче через лес ^_^
а ты в нем был с мангалом и шашлыком
нарушааешь ^_^

Трофель
P.M.
2-10-2015 13:56 Трофель
Mich1:
Вероятно в дальнейшем введут лицензии

... и опять платИ.
Pragmatik
P.M.
2-10-2015 15:29 Pragmatik
Омуль+:
Между нами говоря, классический комплект "машина-природа-шашлыки"- времяпровождение весьма невысокого качества. Кому-то достаточно на продолжении многих лет жизни. В моей "табели о рангах" оно давно вычеркнуто.

Хорошо сказано!!!


SIFFT:
Чтобы не нарушать баланс сил в природе, надо поступать как некоторые индивидумы - выносят в гаражном кооперативе мангал, готовят шашлык, ставят стол и гуляют. И водка законно пьется, и автомобиль рядом, и пьяным можно за руль сесть, ты че начальник, я по дороге не ехал. Правда природы вокруг маловато, но когда выпито достаточно, это такой пустяк.

Браво!!!

Я вот тоже считаю, что чтобы пожрать жареное мясо и выжрать поллитру - собственно природа нах не нужна.
А ежели хочется ПРИРОДЫ - то и идёшь в эту самую природу. Птичек слушать, по травке пройтись. А не мясо на мангале жарить и водку жрать.

Pragmatik
P.M.
2-10-2015 15:34 Pragmatik
Alexander_SAS:

депутат просто решил напомнить о себе, притом неудачно,

Конечно! Даже сомнения в этом нет!

Но! Не так уж и плохо совместить полезное с приятным. Депутатику - самопиар. ОСтавшимся ошмёткам леса в России - хоть какая-то защита от толп варваров, которые считают, что "всё вокруг общее", а потому - ничьё, в котором можно гадить.


Alexander_SAS:

а народ тут обсуждает, что хорошо что плохо,

Дык это - дело-то известное. Многие хочут "жыть как в Германии" - но при этом быдлячить, как в России. А когда кто-то пытается навести хоть какой-то порядок - начинается истерика по поводу "ой вэй, нас лишают всех прав, чодееца, памажыте".
BOLT2000
P.M.
2-10-2015 15:52 BOLT2000
в нем был с мангалом и шашлыком

не. мангал - на даче живёт. постоянно.
Многие хочут "жыть как в Германии" - но при этом быдлячить, как в России.

+1000.
Pragmatik
P.M.
2-10-2015 17:31 Pragmatik
BOLT2000:

+1000. Например на даче.
...

мангал - на даче живёт. постоянно.


Вот и я о том же!!! ))))

Я забыл, когда в лесу не то что шашлык - а хотя бы хлебушка на веточке жарил на огне.

А шашлык ещё и постоянно делали на работе. На заводе это проще, чем в московских офисах. Вынесли мангал из подсобки на площадку - и понеслась.

Heccrbq
P.M.
2-10-2015 17:40 Heccrbq
Ну лес гражданам не принадлежит (если не выкупил или не взял в аренду участок), а кто сказал, что в чужой лес можно ходить бесплатно?
Pragmatik
P.M.
2-10-2015 17:42 Pragmatik
Mastor:

Все вы делаете "так" со своей точки зрения, как и те кто делает шашлычок в лесу тоже все делают "так" со своей точки зрения и нехрен тут обсуждать,


Если нехрен обсуждать - к чему вы тогда создали эту тему??? У вас же уже есть своё мнение - тогда, согласно вашей же логике - и нехрен обсуждать.


Mastor:
к тому же у нас есть регионы где лес куда ни плюнь,

И там прям местные прям ломятся в лес мяса пожарить???? Им прям у себя в деревне на своём участке шашлык сделать некошерно? Или местный батюшка не благословляет? А?


Mastor:

Вон у нас ряд прекрасных водоемов излюбленные места отдыха именно в лесу или на самой границе леса.

Ну так и ОТДЫХАЙТЕ. Просто ОТДЫХ всяк понимает как может.
Одни - как возможность послушать птичек, побродить по лесу. Другие - как выехать кодлой, нажраться, слушать пьяные визги резвящихся бапп.

Тут народ говорит - если у человека есть машина - то у него есть мильён вариантов, где можно мяса пожарить и водки выжрать. Плюс к этому - у многих есть участки. Жарь - не хочу. Но кому-то надо именно переться в лес. И загаживать то, что от леса осталось.

Heccrbq
P.M.
2-10-2015 17:43 Heccrbq
Originally posted by Pragmatik:

мангал - на даче живёт. постоянно.


Вот и я о том же!!! ))))


Воздушная пространство (и кислород в нем) над вашим огородиком Вам не принадлежит, а кто сказал, что в чужое воздушное пространство можно коптить бесплатно? И вообще шашлык уже тянет на нецелевое использование земель сельхозназначения (если не ИЖС).
Pragmatik
P.M.
2-10-2015 18:00 Pragmatik
Originally posted by Heccrbq:

Воздушная пространство (и кислород в нем) над вашим огородиком Вам не принадлежит

С удовольствием почитаю нормативно-правовой акт, где это озвучивается.

Опять же - я не жарю шашлык в воздушном пространстве. Я ж не лётчик. Если оно и жарится, то - на земле.

Так что, увы - с этой позиции у нас всё юридически безупречно.

дезерт игл
P.M.
2-10-2015 18:07 дезерт игл
чужое воздушное пространство можно коптить бесплатно? И вообще шашлык уже тянет на нецелевое использование земель сельхозназначения (если не ИЖС).

А Вы в МР точно трезвый заходите??
AU-Ratnikov
P.M.
2-10-2015 18:11 AU-Ratnikov
Originally posted by Pragmatik:

я не жарю шашлык в воздушном пространстве. Я ж не лётчик.

Heccrbq
P.M.
2-10-2015 18:29 Heccrbq
Originally posted by Pragmatik:

С удовольствием почитаю нормативно-правовой акт, где это озвучивается.
Опять же - я не жарю шашлык в воздушном пространстве. Я ж не лётчик. Если оно и жарится, то - на земле.

Так что, увы - с этой позиции у нас всё юридически безупречно.


Начнем с того, что Ваше право на собственность носит весьма формальный характер и распространяется только на земельный участок в рамках его целевого предназначения, и глубина залегания в грунт вашего права тоже разная, если считать недра, ископаемые, клады, источники и т.п. потенциально в нем имеющиеся. Шашлык тоже не в вакууме жарится и дым от него не собирается в герметичные мешки на вашем участке. Другими словами вы хотите использовать на халяву общественный ресурс - кислород сверх нормы, причиняя ему ущерб (вред) продуктами сгорания. При этом готовя пищу в количестве явно большем, чем для личного потребления, т.е. готовите пищу для других, не имея на то лицензии, сан.книжки и т.д., возможно даже получая за это неучтенную прибыль в виде спиртных напитков или услуг интимного характера от лиц противоположного пола. А значит являетесь нарушителем по ряду статей. Дура лекс сэд лекс, товарищ юрист. Недолго по дачам гаситься осталось.
Безмен
P.M.
2-10-2015 18:35 Безмен
Mastor:

ХЗ пишутЬ шо вон в Татарстане (прошу обратить внимание) многочисленные желающие, вкладыш в паспорт получают с указанием национальности,


а что с такими паспортами
на остальной территории страны
могут и набок послать -
не пишут?
дезерт игл
P.M.
2-10-2015 18:48 дезерт игл
ри этом готовя пищу в количестве явно большем, чем для личного потребления, т.е. готовите пищу для других, не имея на то лицензии, сан.книжки и т.д., возможно даже получая за это неучтенную прибыль в виде спиртных напитков или услуг интимного характера от лиц противоположного пола.

Ндаа... .
ICEberg1981
P.M.
2-10-2015 18:53 ICEberg1981
Heccrbq:
Ну лес гражданам не принадлежит (если не выкупил или не взял в аренду участок), а кто сказал, что в чужой лес можно ходить бесплатно?

вообще-то БЕСПЛАТНОЕ использование рекреационного ресурса лесов, а также БЕСПЛАТНЫЙ сбор дикоросов прописаны в Лесном Кодексе
и исключения тут только заповедники, охранные зоны водохранилищ и прочие территории "особого назначения"

Alex_F
P.M.
2-10-2015 19:06 Alex_F
Originally posted by Безмен:

а что с такими паспортами
на остальной территории страны
могут и набок послать -
не пишут


ЭЭЭЭ Вы точно понимаете значение термина "вкладыш"???
Я карапузу получал к свидетельству о рожднии, что чел родившийся в РФ от гражданина РФ и гражданки РФ - О ЧУДО - тоже гражданин РФ
Mastor
P.M.
2-10-2015 19:13 Mastor
Если нехрен обсуждать - к чему вы тогда создали эту тему??? У вас же уже есть своё мнение - тогда, согласно вашей же логике - и нехрен обсуждать.

Я создал эту тему не для того чтобы обсуждать нужно делать шашлык на природе или конкретно в лесу или не нужно, это каждый решает сам для себя и это нехрен обсуждать потому что у вас свое мнение на эту тему и для вас оно хорошо, а у другого другое мнение на эту тему и оно хорошо для него и ваше мнение ничем не лучше/хуже/правильней/неправильней его мнения.
А тему я создал для того чтобы обсудить свинство в том числе в части придумывания на ровном месте властью новых поборов и запретов.

И там прям местные прям ломятся в лес мяса пожарить???? Им прям у себя в деревне на своём участке шашлык сделать некошерно? Или местный батюшка не благословляет? А?

Именно так, едут в том числе и в лес, попЫ, как и религия тут ни при чем, а вас они забыли спросить.. .

Ну так и ОТДЫХАЙТЕ. Просто ОТДЫХ всяк понимает как может.
Одни - как возможность послушать птичек, побродить по лесу. Другие - как выехать кодлой, нажраться, слушать пьяные визги резвящихся бапп.

Как хорошо что все отдыхающие не должны слушать как им надо отдыхать.
Ну и в крайности вас кидает в описании вариантов отдыха, прям максимализЬм какой то.. .

Тут народ говорит - если у человека есть машина - то у него есть мильён вариантов, где можно мяса пожарить и водки выжрать. Плюс к этому - у многих есть участки. Жарь - не хочу. Но кому-то надо именно переться в лес. И загаживать то, что от леса осталось.

Именно так и выбирая из этого мильена вариантов я к примеру могу выбрать лес.

Mastor
P.M.
2-10-2015 19:15 Mastor
а что с такими паспортами
на остальной территории страны
могут и набок послать -
не пишут?

Как ни странно не пишут.

Mastor
P.M.
2-10-2015 19:19 Mastor
Ну лес гражданам не принадлежит (если не выкупил или не взял в аренду участок), а кто сказал, что в чужой лес можно ходить бесплатно?

Бред.

Pragmatik
P.M.
2-10-2015 20:53 Pragmatik
Heccrbq:

Начнем с того, что Ваше право на собственность носит весьма формальный характер и распространяется только на земельный участок в рамках его целевого предназначения, и глубина залегания в грунт вашего права тоже разная, если считать недра, ископаемые, клады, источники и т.п. потенциально в нем имеющиеся.

Согласен.

Heccrbq:
Шашлык тоже не в вакууме жарится и дым от него не собирается в герметичные мешки на вашем участке. Другими словами вы хотите использовать на халяву общественный ресурс - кислород сверх нормы, причиняя ему ущерб (вред) продуктами сгорания.

Не согласен.
Кислород не является "общественным ресурсом".


Heccrbq:

При этом готовя пищу в количестве явно большем, чем для личного потребления, т.е. готовите пищу для других, не имея на то лицензии, сан.книжки и т.д., возможно даже получая за это неучтенную прибыль в виде спиртных напитков или услуг интимного характера от лиц противоположного пола. А значит являетесь нарушителем по ряду статей.

С неимоверным интересом почитаю за статьи, которые я нарушил, кормя шашлыком пару гостей. Или же - кормясь шашлыком в гостях у кого-то.


Heccrbq:
Дура лекс сэд лекс, товарищ юрист.

Не, лекс - оно, конечно, дура! Это я категорически согласен, чотам.

Heccrbq:
Недолго по дачам гаситься осталось.

И вот тут - тоже согласен. Налоги уже повысили. Народ уже взвыл, особенно малоимущие. То ли ещё будет - о-ё-ёй.
Pragmatik
P.M.
2-10-2015 20:58 Pragmatik
Originally posted by Mastor:

А тему я создал для того чтобы обсудить свинство в том числе в части придумывания на ровном месте властью новых поборов и запретов.

Так вопрос - а что делать, если то, что вы считаете свыинством - по мнению других свинством не является, от слова вообще???

Я вот считаю - мне и таким как я эта депутатикова иницЫатива - как пингвину стринги. Т.е. - никак. Ибо я и так в лес с мангалом не хожу. В отличие от многих других.

И как быть?

Originally posted by Mastor:
Как хорошо что все отдыхающие не должны слушать как им надо отдыхать.
Ну и в крайности вас кидает в описании вариантов отдыха, прям максимализЬм какой то...

Вы знаете - а вопрос совсем не праздный. Постоянно появлялись и появляются темы, как у кого-нибудь под окнами некая компания расположылась отдохнуть. Культурно. В полпервого ночи отдыхая под орущую магнитолу автомобиля. При этом чуваки считают, что имеют полное право на такой отдых. Жыльцы дома считают иначе. Менты ваще никак не считают, ибо им пох и у них ваще дела поважнее.

Originally posted by Mastor:

Именно так и выбирая из этого мильена вариантов я к примеру могу выбрать лес.

Конечно! Только проблема в том, что лесов всё меньше и меньше. А желающих именно там устроить отдых с "лядями и патефоном" (С) - всё больше и больше.

И если Вы лично отдыхаете культурно - то на одного Вас приходится 15 тех, кто отрывается на всю катушку.. .

Депутатик решил это как-то упорядочить.

А Вы в курсе, что во многих парках есть такая услуга - предоставляют места и оборудование для желающих пожарить шашлык. Люди приходят, платят некоторую денежку и получают и мангал, и место. Вроде бы плата доступная.

Читал, что Костя Дзю вроде б занялся подобным бизнесом. Сдает в аренду оборудование для барбекю. Наверное, и желающие есть

И всё так чинно, благородно.

AU-Ratnikov
P.M.
2-10-2015 21:08 AU-Ratnikov

Кислород не является "общественным ресурсом".

лесов всё меньше и меньше

во многих парках есть такая услуга - предоставляют

А.Беляев Властелин воздуха

В Японии помнится на улицах автоматы ставили с кислородом, что б подышать им значит ...

Mastor
P.M.
2-10-2015 23:38 Mastor
Так вопрос - а что делать, если то, что вы считаете свыинством - по мнению других свинством не является, от слова вообще???

Я вот считаю - мне и таким как я эта депутатикова иницЫатива - как пингвину стринги. Т.е. - никак. Ибо я и так в лес с мангалом не хожу. В отличие от многих других.

И как быть?

Ответ прост, для этого существуют законы и для подавляющего большинства случаев свинства они таки уже есть. Людям их надо только соблюдать, а исполнительной власти контролировать соблюдение.
У нас это не делается или не всегда делается, есть страны в которых это делается в гораздо большей степени чем у нас и наши начинают рассуждать про орднунг и т.п.
А новые законы надо принимать очень взвешенно и они ни в коем случае не должны подменять уже существующие но не исполняющиеся ни людьми, ни властью, так же они не должны подменять запретами суть существующих технических проблем, как в случае с вышеописанным мной:

Если лес отдавать в аренду, сокращать лесников оставляя одному его и еще пять обходов сокращенных при этом не выделяя ему нихера, ни транспорта, ни топлива для транспорта, заявлять ему что он в зимний период нахер не нужен, если поддерживать бардак в законодательстве способствующий возникновению пожаров, если много лет не предпринимать мер безопасности по поводу торфянников, не поддерживая в нормальном состоянии обводные каналы, если не распахивать нормально противопожарные полосы по лесам и полям, то остается видимо одно, запрещать и не пущать, и громко кричать шо виноваты отдыхающие в лесу люди...

Пусть сначала решат комплекс проблем, а потом уже оценивают стоит ли чего й то людям запрещать или нет.

И еще, то что вы считаете, что эта конкретно депутатская инициатива вас не трогает, это вы дальше носа своего не видите и рассуждаете по принципу "моя хата с краю", а суть в том что в последнее время есть много дебильных депутатских инициатив в части запрещать и не пущать и при этом ободрать и это таки тенденция и с ней люди молчаливо соглашаются, а потом глядь, а "носки уже снять не могут", потому как:
"Если вас поставить раком
И соски зажать в тиски
Толстый болт вогнать вам в ср... ку
Х...й вы снимите носки".. .

А ведь раньше могли, но им говорили, подвинься тут, подвинься еще и тут и так многократно, и вот уже в итоге и носки снять не могут...

У любого гражданина необоснованное ущемление имеющихся у него прав и свобод должно вызывать как минимум недовольство с последующими конкретными действиями по противодействию таким инициативам.
Вот раньше и в лес ходили свободно и на водоем любой, а ныне - "х... й", "туда не ходи, сюда ходи", "чатлы плати", "пацаки почему не в намордниках?", "одень цак родной" и далее в том же духе.

Вы знаете - а вопрос совсем не праздный. Постоянно появлялись и появляются темы, как у кого-нибудь под окнами некая компания расположылась отдохнуть. Культурно. В полпервого ночи отдыхая под орущую магнитолу автомобиля. При этом чуваки считают, что имеют полное право на такой отдых. Жыльцы дома считают иначе. Менты ваще никак не считают, ибо им пох и у них ваще дела поважнее.

Отвечу то же что и выше, есть закон по которому в полпервого ночи шуметь нельзя и людям его надо исполнять, а ментам контролировать исполнение.
Понятно что найдутся долба... бы и среди первых и среди вторых, но сами то те кому мешают что сделали для того чтобы закон сработал?
Я лично в ряде случаев выходил и шугал таких долба... бов, раз звонил ментам, те начали отмазываться, типа сам спать не хочешь, но после того как поинтересовался есть ли закон, сказали есть и прислали наряд.
Пишу все это к тому что если законы не соблюдаются то хоть одну новую инициативу введите, хоть сто, один хрен не поможет.

Конечно! Только проблема в том, что лесов всё меньше и меньше. А желающих именно там устроить отдых с "лядями и патефоном" (С) - всё больше и больше.

И если Вы лично отдыхаете культурно - то на одного Вас приходится 15 тех, кто отрывается на всю катушку...

Депутатик решил это как-то упорядочить.

Пусть он с такими подходами гнилыми дома жену упорядочивает, да и то пока она его на х... й не пошлет.
От того что будут отдыхающие в лесу или их не будет количество лесов не уменьшится и не увеличится, потому как на увеличение влияет высаживание леса что рубящими лес арендаторами делается х... ево, а на сокращение так же влияет вырубка как законная так и незаконная и пожары большая часть которых устраивается теми же кто и рубит.
Что касается мусора, да свинство на природе есть, так установить драконовские штрафы за это никто не мешает к примеру оставили мусор после отдыха, при наличии видеоматериала пригодного для использования в суде штраф 50 тыр. с принудительными работами по очистке территории размером в 1(га) в месте данного преступления, и предоставившему видеоматериал 5 тыр. вознаграждения, уверяю вас даже самые последние е... ланы будут вести себя намного культурней.
А за случай вывоза и выгрузку мусора в лес на автомобиле штраф 200 тыр. принудительные работы по уборке территории размером в 10(га) в месте преступления и 20 тыр. предоставившему видеоматериал.
Вот это бы решило проблему мусора и свинства в какой то ощутимой степени, а не обдирание людей отдыхающих в лесу...

AU-Ratnikov
P.M.
2-10-2015 23:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Mastor:

А за случай вывоза и выгрузку мусора в лес на автомобиле штраф 200 тыр. принудительные работы по уборке территории размером в 10(га) в месте преступления и 20 тыр. предоставившему видеоматериал.

Выльется в рост взяток.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве. ( 2 )