Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве.

Mastor
P.M.
1-10-2015 11:14 Mastor
"Крепчал маразм, усиливался бред,
Фантазий депутатских нездоровых:
Шашлык в лесу пожарить на обед?
Платите денЮжку, в канве реалий новых."

Собственно сабж:
" Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести сбор в 500 рублей в квартал (3 месяца) за возможность пожарить шашлыки в лесу. По его словам, такой налог поможет покрыть расходы на уборку мусора в лесах.

В России может быть введен сбор за возможность пожарить шашлыки в лесу. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на инициативу депутата заксобрания Ленобласти Владимира Петрова.

Сумма сбора составит 500 рублей в квартал. По мнению Петрова, это позволит покрыть расходы на уборку леса от мусора. Согласно тексту законопроекта, "шашлычный налог" коснется всех, кто приходит в лес в "рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня". При этом, от уплаты сбора освобождаются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Также инициатива не коснется тех, кто пришел в лес, чтобы заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться сельскохозяйственной или исследовательской деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться.

Изменения предлагается внести в статью 13 части 1 Налогового кодекса "Федеральные налоги и сборы", а также в часть 2 Налогового кодекса раздел VIII "Федеральные налоги", добавив в них пункт "Лесной сбор"."

http://www.tvc.ru/news/show/id/77602

Млять!!! Я не могу определиться что есть большее свинство, мусорить в лесу или вводить подобный "лесной сбор" якобы на уборку мусора?
Причем собирать хотят с "любителей шашлыков", а мусор преимущественно прут в лес машинами целенаправленно совсем другие личности.
Совсем видимо х... ево стало у этих ребят с финансами.
И как они собираются взимать данный сбор?

Alex_L
P.M.
1-10-2015 11:51 Alex_L
"После введения налога на воздух вы стали преступно мало дышать! Поэтому вводится налог на осадки." (с)
Sniperische
P.M.
1-10-2015 11:52 Sniperische
Депутасты они такие...
Сильно далеки они от реальности...
И от народа. Как там было?: 'Qu'ils mangent de la brioche'
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8_%D1%83_%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0,_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B5%D0%B4%D1% 8F%D1%82_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5!
Khiv
P.M.
1-10-2015 11:56 Khiv
Originally posted by Mastor:

Также инициатива не коснется тех, кто пришел в лес .. . помолиться.


а если поедание шашлыка является частью религиозного обряда?
Mastor
P.M.
1-10-2015 12:02 Mastor
а если поедание шашлыка является частью религиозного обряда?

Надо срочно придумывать новую религию.. .
.. . или косить под представителей малочисленных коренных народов Севера, Сибири или Дальнего Востока.. .

Alex_L
P.M.
1-10-2015 12:12 Alex_L
Originally posted by Khiv:

поедание шашлыка является частью религиозного обряда?


Хм.. . Жертвенный пир же!
Mastor
P.M.
1-10-2015 12:15 Mastor
Самое смешное что если даже денег собрали бы много нихера мусор в лесу не убрали бы...
ferrero
P.M.
1-10-2015 12:34 ferrero
Если б он предлагал платить налог чиновникам за возможность брать взятки.. . Нет лицензии- в турму, есть- уважаемый человек.
tref7
P.M.
1-10-2015 12:39 tref7
Originally posted by ferrero:

Если б он предлагал платить налог чиновникам за возможность брать взятки.. . Нет лицензии- в турму, есть- уважаемый человек.


У меня другое предложение. хочешь стать чиновником-отсиди сначала. лет восемь. Потом и карты в руки. У кого то из фантастов такое читал.
Adonis
P.M.
1-10-2015 12:43 Adonis
Платить не буду. Может у меня мангал-это алтарь такой, и я выполняю религиозный обряд
Pragmatik
P.M.
1-10-2015 16:05 Pragmatik
А что не так?

Забыли, как вся область задыхалась в дыму несколько лет назад, да ещё каждое лето подряд?

Или давно не видели свинства после шашлыкоедов? У нас в соседнем доме повадились некоторые шашлыки делать под окнами. Нуакуле - зелень, деревца. По внешнему виду - полумаргиналы и такие домашние оладушки обоих полов. Зато весь дом должен нюхать вонючий запах дыма и мяса. С какого перепугу?

AU-Ratnikov
P.M.
1-10-2015 16:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Adonis:

Платить не буду. Может у меня мангал-это алтарь такой, и я выполняю религиозный обряд



Вот. Пора уже по опыту цивилизованной Гейропы ввести налог на право исповедовать религию, а то верят на халяву панимашь

Торус!
P.M.
1-10-2015 16:13 Торус!
Originally posted by AU-Ratnikov:

Пора уже по опыту цивилизованной Гейропы ввести налог на право исповедовать религию

А что - есть такой?

AU-Ratnikov
P.M.
1-10-2015 16:16 AU-Ratnikov
Торус!:

А что - есть такой?

Ага. В Германии. Ordnung muss sein! Тама не забалуишь.

Торус!
P.M.
1-10-2015 16:18 Торус!
AU-Ratnikov:

Ага. В Германии. Ordnung muss sein!

Молодцы гансы!

Khiv
P.M.
1-10-2015 16:18 Khiv
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот. Пора уже по опыту цивилизованной Гейропы ввести налог на право исповедовать религию, а то верят на халяву панимашь


Originally posted by Mastor:

от уплаты сбора освобождаются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока


AU-Ratnikov
P.M.
1-10-2015 16:20 AU-Ratnikov
Торус!:

Молодцы гансы!

Дык!

Давно предлагаю чиновников оттеда выписывать, на все должностя.

Трофель
P.M.
1-10-2015 16:21 Трофель

на инициативу депутата заксобрания Ленобласти Владимира Петрова.

За пиар ему надо мясным маринадом ипало пачкать(ежедневно).
Омуль+
P.M.
1-10-2015 16:43 Омуль+
Originally posted by tref7:

У кого то из фантастов такое читал.


Уильям Тенн. "Срок авансом".
shtainer105
P.M.
1-10-2015 17:17 shtainer105
Pragmatik:
А что не так?

Забыли, как вся область задыхалась в дыму несколько лет назад, да ещё каждое лето подряд?

Или давно не видели свинства после шашлыкоедов? У нас в соседнем доме повадились некоторые шашлыки делать под окнами. Нуакуле - зелень, деревца. По внешнему виду - полумаргиналы и такие домашние оладушки обоих полов. Зато весь дом должен нюхать вонючий запах дыма и мяса. С какого перепугу?

Область задыхалась по другой причине, просто лесовики следы заметали от незаконных порубок
Если Вы вегетарианец и Вам лично мешает запах шашлыков ( пусть даже из бобика или васьки ) вызывайте ментов.... .
Разговор об охреневших депутутках идет, которые не знают, как еще к нам в карман залезть

tref7
P.M.
1-10-2015 17:19 tref7
Originally posted by AU-Ratnikov:

Давно предлагаю чиновников оттеда выписывать, на все должностя.


Да лучше сразу царя позвать. В третий раз.
Константин12
P.M.
1-10-2015 17:39 Константин12

чиновников оттеда выписывать

сразу царя позвать.

Да,уж-всенародно избранные что-то никак не справляются.В чем беда-не пойму,с избирателями,или с избираемыми?
Раисыч
P.M.
1-10-2015 18:17 Раисыч
AU-Ratnikov:

Дык!

Давно предлагаю чиновников оттеда выписывать, на все должностя.

От президента и ниже, до последнего секретаря районной управы.

А по теме. Ничего придумывать не надо. Надо этих законников(прости господи) на йух посылать прямым текстом и в морду бить. По человечески эти тупороги всё равно не понимают.

Константин12
P.M.
1-10-2015 18:28 Константин12
Originally posted by Раисыч:

на йух посылать


Не согласен.Страна у нас большая,в ней много необжитых мест,требующих ударного,созидательного труда.)
Раисыч
P.M.
1-10-2015 18:34 Раисыч
Originally posted by Константин12:

Страна у нас большая,в ней много необжитых мест,требующих ударного,созидательного труда.)

Можно и так. Но сначала, обязательно, на йух и по морде =))

AU-Ratnikov
P.M.
1-10-2015 18:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Константин12:

Да,уж-всенародно избранные что-то никак не справляются.В чем беда-не пойму,с избирателями,или с избираемыми?


А с обеими
Раисыч
P.M.
1-10-2015 18:50 Раисыч
Originally posted by AU-Ratnikov:

А с обеими

Ага,ага .. . ишшо бы термин "всенародноизбранный" кто нить прояснил мне - недавнему ,дикому сибирскому браконьеру. Да и "избиратели" .. . чота не внушают =))

андрэ
P.M.
1-10-2015 18:59 андрэ
а между тем я нарадоваться не могу на столь дивный и своевременный законопроект-таки есть от него польза-хоть и не на много но приблизил кончину теперешнего режима а мучения его при этом сделает чуть более страшными.. .
AU-Ratnikov
P.M.
1-10-2015 19:19 AU-Ratnikov
Originally posted by андрэ:

а между тем я нарадоваться не могу на столь дивный и своевременный законопроект-таки есть от него польза-хоть и не на много но приблизил кончину теперешнего режима а мучения его при этом сделает чуть более страшными...



Ага, появилась мысль что такие идиотские предложения вносят специально чтоб скорбных головками успокаивать

андрэ
P.M.
1-10-2015 19:23 андрэ
Ага, появилась мысль что такие идиотские предложения вносят специально чтоб скорбных головками успокаивать

а мне думается что специально для старых маразматиков.
Mastor
P.M.
1-10-2015 19:54 Mastor
А что не так?

Забыли, как вся область задыхалась в дыму несколько лет назад, да ещё каждое лето подряд?

Я так понял это про подмосковье вопрос? Так там причины другие и при чем тут мусор и граждане отдыхающие на природе?
Если лес отдавать в аренду, сокращать лесников оставляя одному его и еще пять обходов сокращенных при этом не выделяя ему нихера, ни транспорта, ни топлива для транспорта, заявлять ему что он в зимний период нахер не нужен, если поддерживать бардак в законодательстве способствующий возникновению пожаров, если много лет не предпринимать мер безопасности по поводу торфянников, не поддерживая в нормальном состоянии обводные каналы, если не распахивать нормально противопожарные полосы по лесам и полям, то остается видимо одно, запрещать и не пущать, и громко кричать шо виноваты отдыхающие в лесу люди...

Или давно не видели свинства после шашлыкоедов? У нас в соседнем доме повадились некоторые шашлыки делать под окнами. Нуакуле - зелень, деревца. По внешнему виду - полумаргиналы и такие домашние оладушки обоих полов. Зато весь дом должен нюхать вонючий запах дыма и мяса. С какого перепугу?

Вижу каждый день свинство в различных его проявлениях, чем шашлыкоеды хуже/лучше не шашлыкоедов понять не в силах.
И пример ваш не в тему потому как где лес, а где ваш соседний дом, да и с домом ХЗ запрещено оно или нет, не интересовался, но если не запрещено, то в чем вопрос???
А тут же речь идет о том что эти мляди не знают что еще придумать чтобы запрещать и не пущать да еще и ободрать...
А вот помнится раньше и в лес свободно ходили и на водоемы любые кроме запретных зон и леса от клеща обрабатывали и вообще деревья были зеленее и бабы сисястей.. .

Pragmatik
P.M.
1-10-2015 19:59 Pragmatik
shtainer105:

Область задыхалась по другой причине, просто лесовики следы заметали от незаконных порубок


Область задыхалась, потому что горели осушенные торфяники. Только вот сами они не загораются. Как и леса. Как правило, большинство случаев - лесные пожары являются рукотворными.


shtainer105:
Если Вы вегетарианец и Вам лично мешает запах шашлыков ( пусть даже из бобика или васьки )


Я не вегетарьянец. Но я исповедую одну простую мысль: "Свобода одного заканичвается там, где начинается свобода другого".

До этого лета у нас шашлыки под домами как-то не жарили. Потом один быдлан начал. И понеслась. Быдланам лень оторвать свою быдланью задницу и дойти до речки и там, нах никому не нужные, посидеть. Быдланам надо не отходя от дома.

А запах - таки да, мешает. Особенно в жару, когда окна открыты и хочется не дым нюхать, а воздух.

shtainer105:
вызывайте ментов.... .

Зачем? И что они им предъявят?

shtainer105:
Разговор об охреневших депутутках идет, которые не знают, как еще к нам в карман залезть

Это лишь частноемнение некоторых, которые охреневширх депутатков видят везде, а вот охреневшую быдлОту не видят в упор.

Я вот тоже не очень рад от того, что толпы .удачья лезут в лес "на шашлыки". А потом сел становится свинарником, да и полыхает.. Потому что .удачье едет не только "на шашлыки", но и на "попить водочки. Ибо кто ж шашлыки в лесу - да без водочки.

Вот против этих - я согласен. Лесов и так осталось с гулькин нос. И последние обыдлячиваются.. .

Если уж захотелось шашлыков на природе - есть уйма мест, где можно это сделать и недалеко, и нормально. Не обязательно переться в лес. Оставьте лес для охотников и для любителей погулять в лесу, а не на территории, оставшейся и загаженной после быдлошашлыколюбов.


AU-Ratnikov
P.M.
1-10-2015 20:00 AU-Ratnikov
Originally posted by андрэ:

а мне думается что специально для старых маразматиков.

я раньше не знал что Вы старый маразматик

AU-Ratnikov
P.M.
1-10-2015 20:05 AU-Ratnikov
Раисыч:

Ага,ага .. . ишшо бы термин "всенародноизбранный" кто нить прояснил мне - недавнему ,дикому сибирскому браконьеру. Да и "избиратели" .. . чота не внушают =))

Слова вилька и тарелька пишутся БЕЗ мягкого знака! Это понять НЕЛЬЗЯ, это надо запомнить.

Pragmatik
P.M.
1-10-2015 20:16 Pragmatik
Mastor:
Я так понял это про подмосковье вопрос? Так там причины другие и при чем тут мусор и граждане отдыхающие на природе?

Причины те же самые. Осушенные торфяники сами по себе не загораются. ЧТоб они загорелись - им надо помочь. А помогают вот такие - или шашлыколюбы, или долболобы малолетние (и не очень) кто старую траву по весне сжигает. А потом начинается полыхалово.

Mastor:

Если лес отдавать в аренду, сокращать лесников оставляя одному его и еще пять обходов сокращенных при этом не выделяя ему нихера, ни транспорта, ни топлива для транспорта, заявлять ему что он в зимний период нахер не нужен, если поддерживать бардак в законодательстве способствующий возникновению пожаров, если много лет не предпринимать мер безопасности по поводу торфянников, не поддерживая в нормальном состоянии обводные каналы, если не распахивать нормально противопожарные полосы по лесам и полям, то остается видимо одно, запрещать и не пущать, и громко кричать шо виноваты отдыхающие в лесу люди...

А давайте не мешать всё в одну кучу.
Да, лесников сокращают и в аренду леса сдают. Только вот в арендованые леса шашлдыколюбы не лезут. Знают - можно звездов отхватить запросто, от арендаторов и ихней охраны.

Вы мне скажите - Вы давно в лес тащились, чтоб там именно что шашлык разводить? Я в лес на шашлык не хожу. Пострелять - хожу. ПОгулять - хожу. Пошашлычить - не хожу. Ибо шашлык можно сделать в тысяче более нормальных местах.

Mastor:

Вижу каждый день свинство в различных его проявлениях, чем шашлыкоеды хуже/лучше не шашлыкоедов понять не в силах.

Т.е., по Вашему - если есть пара быдланов, то давайте к ним прибавим ещё пару, с мангалами и шашлыками? Хорошая логика.

Mastor:

И пример ваш не в тему потому как где лес, а где ваш соседний дом, да и с домом ХЗ запрещено оно или нет, не интересовался, но если не запрещено, то в чем вопрос???

В чем вопрос - я уже объяснил. Что масаа людей не обязханы нюхать дым только потому, что два с половиной бедлана не захотели оторвать жеппу и дойти до реки и там пожрать мяса, нахрен никому не мешая и нахрен никому не интересные. Быдланам надо побыдлячить, не отходя от дома. Это их быдланской щщастье. А на соседей - покуй.


Mastor:

А тут же речь идет о том что эти мляди не знают что еще придумать чтобы запрещать и не пущать да еще и ободрать...

Это Ваше мнение.ю
Я вот считаю - полезная инициатива. Нейух быдлОту с мангалами в лес пускать. А если у быдлОты нашлось несколько тысяк рублей на жратву и выпивку в лесу - то не обеднеют и от маленького взноса.

А я вот в лес с шашлыками не ходу. Поэтому мне на этот законопроект похрен. Как и всем, кто не жарит шашлыки в лесу. Поэтому у меня никакой истерики нет. Хот какая-то польза от депутатиков.


Mastor:

А вот помнится раньше и в лес свободно ходили и на водоемы любые кроме запретных зон и леса от клеща обрабатывали и вообще деревья были зеленее и бабы сисястей.. .

Да, ходили! ИЧСХ - ходили без мангалов!. КОстерок разожжешь, хлебушка на палочке пожаришь или котелок на огонь повесишь - и нормально. И претьензий ни у кого не было.

А потом быдлОта решила, что хлебушек на палочке - это для лохов. Чоткие посоны и деуки прутся в лес исключительбно с мангалами. Которые достают из багажников машин. Ибо ну не на себе же они прут мангал, мясо, уголь, выпивку. И в результате леса превратились в кемпинги. засранные быдлотой.
А потом быдлота будет умильно лить сопли, рассуждая, как же чистенько в швейцарпских Альпах, в отличие от "сраной рашки".А то, что рашку засирают они и такие как они - быдлота не думает. Ибо мнит себя не быдлотой, а элитой.

Вот такие дела. Это очень по-русски - орать, что страну загадили и самим же загаживать страну. А если кто попытавется как-то упорядочить процесс засирания Отечества - тут же поднять кипеш по поводу "ой, спасите-помогите, депутаты не дают в лесу быдлячить, вот сцуки!" )


Повторю - а я вот не хожу в лес с мангалом. Ибо мильен мест, где можно пожрать шашлыка, не идя при этом в лес. Что я делаю не так??? )))

андрэ
P.M.
1-10-2015 20:24 андрэ
я раньше не знал что Вы старый маразматик


я наверное опять вас удивлю но вы и теперь не знаете... .
Khiv
P.M.
1-10-2015 20:39 Khiv
Originally posted by Pragmatik:

Что я делаю не так???


Originally posted by Pragmatik:

КОстерок разожжешь


Originally posted by Pragmatik:

А потом начинается полыхалово


Mastor
P.M.
1-10-2015 21:01 Mastor
Причины те же самые. Осушенные торфяники сами по себе не загораются. ЧТоб они загорелись - им надо помочь. А помогают вот такие - или шашлыколюбы, или долболобы малолетние (и не очень) кто старую траву по весне сжигает. А потом начинается полыхалово.

Не те же самые:

1. Заявленная мотивация по новой предложенной обдираловке мусор в лесу.
2. Поджог специальный или не специальный.

И первое совсем не равно второму.
Для вас же расшифрую что по первому пункту не предлагают не пускать в лес, предлагают новые поборы якобы на уборку мусора, но этого не будет даже тогда когда на один мелкий лес соберут как на олимпиаду в Сочи, мусор как был так и будет.

А давайте не мешать всё в одну кучу.
Да, лесников сокращают и в аренду леса сдают. Только вот в арендованые леса шашлдыколюбы не лезут. Знают - можно звездов отхватить запросто, от арендаторов и ихней охраны.

Вы мне скажите - Вы давно в лес тащились, чтоб там именно что шашлык разводить? Я в лес на шашлык не хожу. Пострелять - хожу. ПОгулять - хожу. Пошашлычить - не хожу. Ибо шашлык можно сделать в тысяче более нормальных местах.

А давайте не давайте, там ничего не намешано в одну кучу, а описан комплекс проблем которые много лет не решаются и благодаря существованию которых имеются и пожары в лесу.
И не надо сказок что в лесах сданных в аренду не отдыхают, а отдыхают в каких то других неведомых лесах наверное на Марсе.. .

Шо касается вопроса ко мне. Шо значит тащились?
Машины есть, как пример собираемся и выезжаем в лес каждое 8 марта, лопатой снег откидываем с поляны, обустраиваемся, мангал ставим, шашлычок, температура -5 свежий воздух, красота.
Так же к примеру на водоемы выезжаем летом и ряд из них в лесу и так же с мангалом.

Т.е., по Вашему - если есть пара быдланов, то давайте к ним прибавим ещё пару, с мангалами и шашлыками? Хорошая логика.

Странный у вас вывод на мою фразу из коей не следует то что вы написали, а имелось в виду что свинства хватает и его было бы меньше если бы соблюдались уже существующие законы, но этого нет, а свинство есть и придумывание новых законов для конкретно обдираловки а не для исправления положения и решения проблем есть еще большее свинство.

В чем вопрос - я уже объяснил. Что масаа людей не обязханы нюхать дым только потому, что два с половиной бедлана не захотели оторвать жеппу и дойти до реки и там пожрать мяса, нахрен никому не мешая и нахрен никому не интересные. Быдланам надо побыдлячить, не отходя от дома. Это их быдланской щщастье. А на соседей - покуй.

Вы уж или крест снимите или трусы наденьте, т.е. идти они должны на природу, но сука там побор будет, и еще раз повторю, что не запрещено - то разрешено, да и сильно сомневаюсь что там много дыма, не покрышки жгут надеюсь.. .
Мы вон пацанами вечером на пустыре за домом и костер палили и картошку пекли и никто нам на дым не жаловался и квартал не выгорел, что мы делали не так?

Mastor
P.M.
1-10-2015 21:02 Mastor
Originally posted by Khiv:

quote:Originally posted by Pragmatik:

Что я делаю не так???


quote:Originally posted by Pragmatik:

КОстерок разожжешь


quote:Originally posted by Pragmatik:

А потом начинается полыхалово



SIFFT
P.M.
1-10-2015 22:11 SIFFT
Ну и у кого в результате длиннее?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве. ( 1 )