Guns.ru Talks
мужской разговор
Сказка кончилась... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ceolos
P.M.
21-8-2015 10:55 ceolos
click for enlarge 1920 X 1152 347.8 Kb

Почему Дедушка Мороз машет рукой? Просто у него осталась ровно семь дней на уплату долгов в Финскую казну. А долгов тех ни много, ни мало, а ровнехонько 200 000 евро. Если за неделю он не найдет сумму, то вместо детишек к нему приедут приставы. Опишут оленей, опечатают мастерские, уведут эльфов в анальное рабство тюрьму.

http://www.dn.se/ekonomi/jultomten-begars-i-konkurs/

Flerie
P.M.
21-8-2015 10:58 Flerie
Поможем,отстоим Лапландию?Я готова,счёт укажите))
Pragmatik
P.M.
21-8-2015 11:25 Pragmatik
Так это не Дедушка Мороз. В Финляндии положено быть этому.. . как бишь его.. . Еллопукки. Ну или на худой конец Санта Клаусу. Т.е., расово чуждым нам холодным персонажам. А наш православный Дедушка сидит в своём Великом Устюге и в ус не дует. Ибо у него всё за.. . Ну, хорошо у него всё, в общем. Внутренний российский туризьм набирает обороты, ввиду санкцыев.

А Еллопукки-Клаус нехай своим финикам претензии предъявляет. Нехрен было Россию санкциями дразнить. Отморозки. ) Этож надо быть на всю башку отмороженными - объявлять санкции тем, кто им деньги возит мешками. Дурачьё. )

Flerie
P.M.
21-8-2015 11:28 Flerie
А Еллопукки-Клаус
Так одно имя чего стоит,финской водки опять же пришлёт за пролетарскую солидарность*)
Spirit oFF
P.M.
21-8-2015 11:30 Spirit oFF
Originally posted by Pragmatik:

Этож надо быть на всю башку отмороженными - объявлять санкции тем, кто им деньги возит мешками. Дурачьё. )


мешки похудели в 2 раза безо всяких санкций, но отказываться от оставшегося из солидарности это какой извращенный евротроцкизм.
Pragmatik
P.M.
21-8-2015 11:30 Pragmatik
Flerie:
Так одно имя чего стоит,финской водки опять же пришлёт за пролетарскую солидарность*)

За пролетарскую солидарность пусть ихний Сантаклавус отсолидарит своих отморозков, шо ссанкции вводили. Вводили санкцыи русским, а оказалось - ввели своему же сантаклавусу. Я и говорю - дурачьё, йолки. А дураков чё? Верно - учить надоть. ))))

Spirit oFF:

мешки похудели в 2 раза безо всяких санкций, но отказываться от оставшегося из солидарности это какой извращенный евротроцкизм.

Я не понял. Скакого перепугу я должон солидарничать с расово чуждым мне отмороженным персонажем из расово чуждой мне страны? ))))

Сантаклавусу - пламенный привет:


дезерт игл
P.M.
21-8-2015 11:46 дезерт игл
опять политика?
Spirit oFF
P.M.
21-8-2015 11:46 Spirit oFF
Originally posted by Pragmatik:

Я не понял. Скакого перепугу я должон солидарничать с расово чуждым мне отмороженным персонажем из расово чуждой мне страны? ))))


я с точки зрения фиников.
Flerie
P.M.
21-8-2015 11:48 Flerie
опять политика?
Нет,солидарность с артистами))
Pragmatik
P.M.
21-8-2015 11:54 Pragmatik
дезерт игл:
опять политика?

Миш, да где? Чистая экономика. )))
Наглядный пример того, как игнорирование запросов целевой аудитории большо бьёт по интересам как мажоритарных акционеров, так и миноритарных.

Прям хоть статью в "Файнэншынл таймс" посылай, в рубрику "бизнес-провалы недели - как сорвалось IPO Санты".

Spirit oFF:

я с точки зрения фиников.

Аааа. Пардон, не понял сразу. ))))

дезерт игл
P.M.
21-8-2015 12:09 дезерт игл
Миш, да где? Чистая экономика. )))

"Политика-есть концентрированное выражение экономики"© ;-)
Pragmatik
P.M.
21-8-2015 12:42 Pragmatik
Эва как ты шпаришь грамотно. Я прям первый ВУЗ вспомнил и конспектирование работ основоположников. )
дезерт игл
P.M.
21-8-2015 12:46 дезерт игл
А то:-)
vladdrakon
P.M.
21-8-2015 13:01 vladdrakon
на фото не дедушко Мороз. Исконному Делу Морозу полагается носить богатую боярскую шапку а не дурацкий колпак, и богато расшитую шубу бордового или голубого цвета. Наш Дед Мороз видом респектабелен. А этот лузер Еллопуки нам не дед.
Ату его!
ceolos
P.M.
21-8-2015 13:51 ceolos
Господа, давайте без политики? Просто посочувствуем дедушке. Или позлорадствуем. Но БЕЗ ПОЛИТИКИ! Тема же о сказке! И о том, как она разбивается о суровую жизнь. И те люди, которые 20-30 лет назад просили у Деда Мороза (или у его заграничных коллег - не принципиально) в подарок велосипед/саблю/лошадку, сейчас готовы выписать против него судебное решение и грязными приставскими сапогами протопать маршем по его дому, навешивая ярлык "ОПИСАНО" на все, что увидят в пути.. .
AntA
P.M.
21-8-2015 14:12 AntA
Pragmatik:
Так это не Дедушка Мороз. В Финляндии положено быть этому.. . как бишь его.. . Еллопукки. Ну или на худой конец Санта Клаусу. Т.е., расово чуждым нам холодным персонажам. А наш православный Дедушка сидит в своём Великом Устюге и в ус не дует. Ибо у него всё за.. . Ну, хорошо у него всё, в общем. Внутренний российский туризьм набирает обороты, ввиду санкцыев.

А Еллопукки-Клаус нехай своим финикам претензии предъявляет. Нехрен было Россию санкциями дразнить. Отморозки. ) Этож надо быть на всю башку отмороженными - объявлять санкции тем, кто им деньги возит мешками. Дурачьё. )

+ много

Трофель
P.M.
21-8-2015 14:18 Трофель

И те люди, которые 20-30 лет назад просили в подарок велосипед/саблю/лошадку, сейчас

Видать не одарил,припомнили...
Flerie
P.M.
21-8-2015 14:23 Flerie
Наш конечно круче,но все забыли что они дружат меж собой,у них встречи даже проходят в морозовских верхах,наш дед сейчас опечален,да и в лесу похолодало,остограммился поди ужо под бутер с стерлядкою))


Трофель
P.M.
21-8-2015 14:26 Трофель

они дружат меж собой

Не,наш под санкциями,посорились.
Flerie
P.M.
21-8-2015 14:30 Flerie
А ведь так всё хорошо начиналось,как всегда с красивой девахи-заманухи))


TIR
P.M.
21-8-2015 14:34 TIR
Originally posted by ceolos:

А долгов тех ни много, ни мало, а ровнехонько 200 000 евро


Обожаю таких людей. Спасите помогите - нужно всего ... 200 тыщ евро.
Спрашивается - а кто тебе ДО этого мешал платить налоги?

Ни копейки бы не пожертвовал - пусть приезжают, описывают всё нахер и деда на зону. Нехай зеков радует на новый год.

ceolos
P.M.
21-8-2015 14:40 ceolos
Originally posted by TIR:

Обожаю таких людей. Спасите помогите - нужно всего ... 200 тыщ евро.


Дык не просит же никто! Просто дедуля задолжал :-) Там, скорее всего, помимо налогов еще и кредиты, аренда за землю и т.д. и т.п. Рассчитывали, что туристов будет вал, а туристы не повалили.
Flerie
P.M.
21-8-2015 14:40 Flerie
Спрашивается - а кто тебе ДО этого мешал платить налоги?
Санта-Клаусовая совесть,чего это ему.святому Николаю чинушам платить?Чтобы они на его налоги тачки и любовниц,а кое хто и не только, заводили?Не бывать этому,No pasaran!
Дед Йолупук,мы тебя спасём,не парься,к нам привезём -к другу Морозу,вместе выпьте кедровухи с салом и кортофоном,сядете рядком,потолкуете ладком,может чего и надумате,как им супостатм отомстить))
vladdrakon
P.M.
21-8-2015 14:49 vladdrakon
когда это наш дедушко с этим карликом дружбу водил? Не было такого. Наш дед одинок и самодостаточен. А в помощницах у него токмо внучка, Снегурокой кличут.
И транспортные средства, к слову сказать у персонажей разного калибра: не позорные нарты с полудохлыми оленями - а роскошного убранства сани с богатырской тройкой. Так что нехай этот нищий Клаус к славе нашего Деда не примазывается
Flerie
P.M.
21-8-2015 14:56 Flerie
когда это наш дедушко с этим карликом дружбу водил?
С Клаусом особливо никогда,а вот Йолопуком,часто встречался,в несезон,когда работы с детворой мало и водовку финскую вместе лопали,ТАСС уполномочен сообщить вам енту инфу))

click for enlarge 1280 X 956 206.3 Kb
vladdrakon
P.M.
21-8-2015 15:01 vladdrakon
молоко с огурцами? Хренасе друг.. Ни икры ни расстегаев ни хлебного вина. Тьфу.
Flerie
P.M.
21-8-2015 15:08 Flerie
молоко с огурцами? Хренасе друг.. Ни икры ни расстегаев ни хлебного вина. Тьфу.
Полосатую бутыль узри,это хлебное вино из Лапландии,домашнее,сам Йелопукки варил,качество отменное,весь бухемный Ленинград от него в восторге))
дезерт игл
P.M.
21-8-2015 15:32 дезерт игл
вот Йолопуком,часто встречался,в несезон,когда работы с детворой мало и водовку финскую вместе лопали

Олкаши!)
Flerie
P.M.
21-8-2015 16:28 Flerie
Олкаши!)
Вот хто олкаши,а мы так,скромненькоь под огурчики малосольные-на даче под Ленинградом с Йолопуком и Морозко,кикиморами и хномами местными))


дезерт игл
P.M.
21-8-2015 16:45 дезерт игл
мы так,скромненькоь под огурчики малосольные

Вот под огурчики как раз сильно много йлопуукиловки то и уходит.... .
o.tuk
P.M.
21-8-2015 16:57 o.tuk
Вот под огурчики как раз сильно много йлопуукиловки то и уходит.....

А с утремана: "Йоллопукки-Йллопукки, перестафь мне с шоппы руккии".. .
дезерт игл
P.M.
21-8-2015 16:59 дезерт игл

А с утремана: "Йоллопукки-Йллопукки, перестафь мне с шоппы руккии".. .

) ты знал!)
o.tuk
P.M.
21-8-2015 17:03 o.tuk
) ты знал!)

Ну дык, полработы таких ... йоллопуккофф Да и работаем на них, практически. В смысле, биг боссы и хозяева у меня финские.
дезерт игл
P.M.
21-8-2015 17:13 дезерт игл
.. йоллопуккофф

)
imjohnsmith
P.M.
21-8-2015 17:21 imjohnsmith
Санта Клаус разорился из-за курса рубля
http://www.spb.kp.ru/daily/26423.7/3295669/
дезерт игл
P.M.
21-8-2015 17:32 дезерт игл
а ровнехонько 200 000 евро

Копейки на самом деле... .
Flerie
P.M.
21-8-2015 18:44 Flerie
Копейки на самом деле....
Вот и странно что финское правительсво не сподмогло,тренд-бренд как никак*)
Skela
P.M.
21-8-2015 18:44 Skela
Баянчикс.
https://www.youtube.com/watch?v=SDyUld_QImI
дезерт игл
P.M.
21-8-2015 18:51 дезерт игл
что финское правительсво не сподмогло,

Кстати да... .
air500
P.M.
21-8-2015 19:19 air500
Flerie:
Вот и странно что финское правительсво не сподмогло,тренд-бренд как никак*)

Дык,разорилась эта фирма-появится другая,под таким же брендом.
"Свято место пусто не бывает!"(С)


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сказка кончилась... ( 1 )