Guns.ru Talks
мужской разговор
Как вы заработали на свою квартиру? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 11:00 Gunsotini
Как без ипотеки заработать на собственную квартиру? Личный опыт.
vladdrakon
P.M.
9-8-2015 11:09 vladdrakon
личный опыт? Хм-м..
стишки про страну Лимонию перечтите.
o.tuk
P.M.
9-8-2015 11:15 o.tuk
Я много работал. И неплохо получал. Что гораздо важнее, чем просто много работать. А ещё просто повезло. Но, всё равно пришлось 250т.р. занять. Это в 2006г. Это вторая. А первая была приобретена по очень простой схеме- были деньги вот и всё.
Знакомые влезали в ипотеку следующим образом: есть где жить и первоначальный взнос, брали квартиру в ипотеку, минимальные отделочные работы и сдача внаём. Таким образом, ипотеку оплачивают квартиросъёмщики, а ребёнок к 18 годам получает своё жильё.
Как заработать с нуля, без ипотеки.. . Даже при зарплате 100т.р. и рациону из "Доширака" сие весьма проблематично. Рост цен на жильё опережают темп накопления капитала.
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 11:24 Gunsotini
Имею возможность купить комнату, но не имею желания. Имею желание купить квартиру, но не имею возможности. Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!!! Товарищ купил дочке однокомнатную квартиру. Спрашиваю как купил? Молчит и хитро улыбается.. .
o.tuk
P.M.
9-8-2015 11:30 o.tuk
От комнаты до квартиры не сильно далеко. Несмотря на мой принцип занимать только в самом крайнем случае, я бы рассмотрел вариант с ипотекой. Раз есть деньги на комнату, то стартовый взнос готов. С учётом мин. суммы на отделку ок. 200т.р., если в новостройке. Зато уже можно будет жить. В личных апартаментах
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 11:51 Gunsotini
o.tuk
Это все равно ипотека-кабала. Во выплатим ипотеку лет через 10, тогда и купим тебе новый смартфон, поедем в Крым и т.д... . Может, кто знает прикуп?
mukdiver
P.M.
9-8-2015 12:03 mukdiver
Я знакомым посоветовал дом строить вот 6лет прошло до ума довили и без напряга даже жена не работала 150м кв вышло как однушка. Правда с расчетам туда родителей запихнуть на старости лет а теперь сами уезжать не хотят
KOSTYA
P.M.
9-8-2015 12:07 KOSTYA
Gunsotini:
Это все равно ипотека-кабала. Во выплатим ипотеку лет через 10, тогда и купим тебе новый смартфон, поедем в Крым и т.д... . Может, кто знает прикуп?

Вам нужен ЧУДЕСНЫЙ рецепт?Ну тогда играйте в лотерею


Gunsotini
P.M.
9-8-2015 12:11 Gunsotini
mukdiver

Полностью с вами согласен. Дом я уже построил за городом. Строил один из бруса по программе молодая семья. Это была целая эпопея! Теперь хочу дочке двушку купить.
mukdiver
P.M.
9-8-2015 12:16 mukdiver
Gunsotini:

Полностью с вами согласен. Дом я уже построил за городом. Строил один из бруса по программе молодая семья. Это была целая эпопея! Теперь хочу дочке двушку купить.

Я хочу пусть они хотят темболие двушку
Служить пусть идут или рожают через 10 лет дадут может.
У знакомой муж 7лет прослужил квартиру дождался и быстрей увольняться
меня такая злость взяла тут 15 на северач и фиг...

sergei_0987
P.M.
9-8-2015 12:20 sergei_0987
В 2000 купил В Ярославле двушку за 10 тысяч американских, можно было и дешевле найти, если новую на окраине. Потом поменял на трешку. Она стоила мою годовую зарплату.
Но теперь дети подросли и пора бы что то прикупить еще. Ипотеку как вариант не рассматриваю, финансовое рабство. Есть надежда, что на фоне событий цены упадут обратно, ведь себестоимость жилья очень не высокая. Или в деревне строиться, а квартиру отдавать подрастающему поколению. Тоже вот затылок чешу.
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 12:25 Gunsotini
Можно еще дом построить на продажу, но материалы 1,5 мил.р.+участок +время+ трудно продать,получается надо искать способ дополнительного заработка.
o.tuk
P.M.
9-8-2015 12:35 o.tuk
Может, кто знает прикуп?

Кто знает, тот хрен скажет. Не потому, что такой вредный, а потому, что самому может не хватить. ".. . секрет трёх карт мне не открылся... "
- Как говорится: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
- А где Вы живёте?
- В Сочи, милок.. .
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 12:44 Gunsotini
sergei_0987

Предлагал построить небольшой каркасник на Резинотехнике, но там пока ни газа, ни электричества нет и не известно когда будет.
sergei_0987
P.M.
9-8-2015 12:52 sergei_0987
но там пока ни газа, ни электричества нет и не известно когда будет.

У меня уже такой домик в Ивановской области есть с 12 сотками земли в лесу. Что то мне там жить неохота.
mukdiver
P.M.
9-8-2015 12:53 mukdiver
без электричества тяжело
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 13:01 Gunsotini
без электричества тяжело

Пока нет,но техусловия на все есть. Вопрос: когда будут все это проводить?
Сергей2010
P.M.
9-8-2015 13:32 Сергей2010
Gunsotini:
Может, кто знает прикуп?

Те в Сочи.
хвост257
P.M.
9-8-2015 13:33 хвост257
Ипотека.От родного предприятия.Без процентная(да,такие еще бывают).
На 5 лет.. Осталось 1.5 года-и все..
mukdiver
P.M.
9-8-2015 13:47 mukdiver
хвост257:
Ипотека.От родного предприятия.Без процентная(да,такие еще бывают).
На 5 лет.. Осталось 1.5 года-и все..

За 5лет 3000000 отдать это круто вы "сборки" вручную собираете что ли ?
У меня сын шефа тоже брал беспроцентный займ ..... .

Gunsotini
P.M.
9-8-2015 13:47 Gunsotini
Ипотека.От родного предприятия.

У меня одноклассница так квартиру купила. Только она работала в расчетно-кассовом центре, кассир банка.. .
ICEberg1981
P.M.
9-8-2015 14:06 ICEberg1981
получить наследство
украсть
родиться богачом
родиться гением и придумать мегапродаваемую штуку
выиграть/получить в подарок

накопить на квартиру для внуков

дезерт игл
P.M.
9-8-2015 14:19 дезерт игл
В наследство досталась, от прабабушки
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 14:25 Gunsotini
Кто, что знает про выкуп квартир у злостных не плательщиков.Одна знакомая (блин,опять женщина!)из управляющей компании обменяла с доплатой убогую однушку на приличную двушку,в два раза дороже у алкоголиков. У комунальщиков, оказывается, очередь на квартиры неплательщиков.Обмен за дешево + долги.
Serg 70
P.M.
9-8-2015 14:38 Serg 70
А я просто очень много работал. Не крал ,не бандитствовал, не мошенничал. Просто много работал. И купил. И не один раз. Наверное не у всех получается, но мне удалось.
С уважением!
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 14:54 Gunsotini
Serg 70

Можно по подробнее, а то ломят многие, а квартиры без ипотеки покупают единицы. Посоветуйте.. .
sergei_0987
P.M.
9-8-2015 15:01 sergei_0987
Служба в армии, работа на государство или в сбербанке, многодетность вполне может приблизить вас к получении квартиры.
Работа - не уверен, даже не так уж и часто встречаемая зарплата в 100 т.р. не приблизит вас к обладанию квартиры за 3-4 млн без дополнительных условий типа подработки, наследства или жесткой экономии годами, что унизительно, с моей точки зрения.
В Армии офицерский состав покупает квартиры в рассрочку на 10 или 15 лет. Платит МО.
Gunsotini
P.M.
9-8-2015 15:04 Gunsotini
что унизительно, с моей точки зрения.

В том то и проблема.. .
СанСаныч69
P.M.
9-8-2015 15:16 СанСаныч69
Gunsotini:
Как без ипотеки заработать на собственную квартиру? Личный опыт.

Вернуться в 90е.. . там ипотеки не было, зато была куча других способов заработать на квартиру.. .

Heccrbq
P.M.
9-8-2015 15:21 Heccrbq
Originally posted by sergei_0987:

работа на государство


Какая именно?
Originally posted by sergei_0987:

или в сбербанке,


Точно нет. 17-25 т.р. и 1-2% скидки по кредитам.
Originally posted by sergei_0987:

многодетность вполне может приблизить вас к получении квартиры.


Ну да, жена в декрете, отсутствие детского сада, а у тебя з/п 25-30 т.р. на 5 человек и съемная хата. П*здец как приближает.
Originally posted by sergei_0987:

и часто встречаемая зарплата в 100 т.р.


В замкадье 25-35 т.р. это предел для 90% населения.

Решение только военная ипотека при контрактной службе. Но это не для всех. Остальным только ипотека за халупу, которая неизвестно сколько простоит.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1175112.html

Gunsotini
P.M.
9-8-2015 15:35 Gunsotini
Вернуться в 90е...

Вот это точно! Я с тех пор шальных денег не видел,только с трудом и потом.Были времена- продавай, что хочешь в любом количестве.
shtainer105
P.M.
9-8-2015 15:52 shtainer105
Чем вкалывать, предпочту , фигурально выражаясь, когда по моей улице пройдет инкассатор )
sergei_0987
P.M.
9-8-2015 16:01 sergei_0987
Heccrbq!
Если вы не в курсе, какая работа на государство, то честное слово вам этот вариант рассматривать смысла нет.

В сбербанке жена знакомого брала беспроцентный кредит плюс еще какие то вкусности от банка. Квартиру взяли без напряга, мелочей не знаю.

Неработающая или в декрете жена это удобно и правильно, вот моя вообще никогда не работала и ничего страшного не произошло)) и съёмная квартира, если вы конечно не сирота, это не обязательно. У каждого свои семейные нюансы, огульно отрицать вариант не стоит.

Ну а зарплата у каждого своя, кто на что учился, в Москве кстати зарплата не столь уж и велика, за теми же 25-35 придется побегать и поискать.

Gunsotini
P.M.
9-8-2015 16:04 Gunsotini
Чем вкалывать, предпочту , фигурально выражаясь, когда по моей улице пройдет инкассатор )

... буду смотреть в спину удаляющемуся инкассатору и думать: А счастье было так близко, так возможно! =)
shtainer105
P.M.
9-8-2015 16:16 shtainer105
Gunsotini:

... буду смотреть в спину удаляющемуся инкассатору и думать: А счастье было так близко, так возможно! =)

И я сугубо про тоже

Validol
P.M.
9-8-2015 16:19 Validol
sergei_0987:
.. или в сбербанке.

.. я в гознаке работал , как устроился - думал обеспечил себе и семье будущее, оказалось - предприятие Гознак, редкий жлоб.
Ушёл. Квартиру купил в ипотеку, гасил досрочно за счёт материнского капитала и пособий от предприятий (где работал) за рождение детей.
Перед ипотекой 20 процентов накопил.
Купил не в москве, конечно.

Gunsotini
P.M.
9-8-2015 16:27 Gunsotini
Не знаю,как сейчас, но раньше в банке хорошие зарплаты были только у директора, главбуха и кассира. У бухгалтеров зарплата была средняя среди подобных.
Flerie
P.M.
9-8-2015 17:14 Flerie
Не зарабатывала,наследство от бабушки с дедушкой.. .
Serg 70
P.M.
9-8-2015 18:17 Serg 70
Первую: вложился в стройку,первоначальный взнос, потом продал дорогую машину, купил дешевую. Каждый месяц заносил в строительную компанию сколько мог. Пахал как раб на галерах😊 сдача квартиры затянулась на полтора года, но все закончилось благополучно. Потом ремонт нехило денег из меня вытянул. Ну потом по накатанной.. . Сейчас живу в своем доме с небольшим участком за городом. Очень доволен.
Serg 70
P.M.
9-8-2015 18:20 Serg 70
И кредиты для себя лично никогда не брал. Технику в лизинг для работы приходилось. Ипотека для меня - ругательное слово.

>
темы поблизости
Guns.ru Talks
мужской разговор
Как вы заработали на свою квартиру? ( 1 )