Guns.ru Talks
мужской разговор
Продаю инвестиционный проект. Выделенная сумма ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю инвестиционный проект. Выделенная сумма финансирования 900 млн.руб.

rus2210
P.M.
29-6-2015 12:18 rus2210
Моя компания является инициатором этого проекта.
Производство стеклокомпозиционных материалов. Конструкционные блоки и щебень из пеностекла.
Оборудование подобрано и заключены необходимые контракты. Поставщики - из Австрии и Германии, некоторую часть комплектующих поставляют российские заводы и компании.
Производственная площадка 14,8 га. Долгосрочная аренда.
В 7 км. от нее находится карьер кварцевых (стекольных) песков, являющихся сырьем для замкнутого цикла производства. Договор разработки карьера подписан в мае 2015 года.
Теперь о финансировании.
Сумма финансирования состоит из 600 млн.руб кредитных средств ОАО Сбербанк России и 300 млн.руб. частной инвестиционной компании.
Нужны также средства инициатора проекта в размере 5% от стоимости проекта, то есть 50 млн.руб.
В связи с чем и продаю фирму с проектом - нет собственных средств.
Цена продажи видится в размере 3 млн.руб.
Подробности могу раскрывать в порядке ответов на ваши вопросы в теме, личные вопросы - прошу в ПМ.
ferrero
P.M.
29-6-2015 12:20 ferrero
Чо, развод на бапппки? А дурней тут нема.. .
rus2210
P.M.
29-6-2015 12:26 rus2210
Вы о чем, товарисч?
дезерт игл
P.M.
29-6-2015 13:53 дезерт игл
Имхо лучше либо в Частные либо в Бизнес клуб
дезерт игл
P.M.
29-6-2015 13:56 дезерт игл
И кстати в личку отписал, единственный вопрос пеностекло делается не первый год и игроков на рынке куча
rus2210
P.M.
29-6-2015 14:25 rus2210
дезерт игл:
И кстати в личку отписал, единственный вопрос пеностекло делается не первый год и игроков на рынке куча

изобрели пеностекло в 60-е годы в России, но распространение оно получило только в Европе и Америке. Сфера применения очень широкая.
Сейчас в России только задатки производства пеностекла, есть завод в Калуге по пеностеклянному щебню http://www.icmglass.ru, во Владимире есть по теплоизоляции, но этими объемами покрывается только 0,1 % потребностей страны.

Бонк
P.M.
29-6-2015 15:33 Бонк
rus2210:
изобрели пеностекло в 60-е годы в России, но распространение оно получило только в Европе и Америке. Сфера применения очень широкая.
Сейчас в России только задатки производства пеностекла, есть завод в Калуге по пеностеклянному щебню http://www.icmglass.ru, во Владимире есть по теплоизоляции, но этими объемами покрывается только 0,1 % потребностей страны.

С указанного сайта:
"Пеностекольный щебень можно эффективно применить в частном и гражданском строительсте, при строении фундаментов мелкого заложения. Утеплить полы по грунту, построить эксплуатируемую крышу. Пенностекольный щебень это не только теплоизолятор, но и отличный дренажирующий слой."

Уже одна эта фраза чётко показывает, что не надо иметь дел с этой конторой, и бежать от неё подальше.

Начиная с кривой орфографии и заканчивая полным непониманием сути строительного устройства - "не только теплоизолятор, но и отличный дренажирующий слой."

Adrien
P.M.
29-6-2015 15:47 Adrien
Originally posted by rus2210:

Продаю инвестиционный проект.

Нужны также средства инициатора проекта в размере 50 млн.руб.

Цена продажи видится в размере 3 млн.руб.


Дайте два! Не, лучше ТРИ!!!
Gasar
P.M.
29-6-2015 16:06 Gasar
изобрели пеностекло в 60-е годы в России

? вряд ли
этими объемами покрывается только 0,1 % потребностей страны.
- да

Уже одна эта фраза чётко показывает, что не надо иметь дел с этой конторой, и бежать от неё подальше.

ну а что вы хотели за 15 т.р. в месяц)))

ФЭД
P.M.
29-6-2015 16:40 ФЭД
rus2210:

Сейчас в России только задатки производства пеностекла, есть завод в Калуге по пеностеклянному щебню http://www.icmglass.ru, во Владимире есть по теплоизоляции, но этими объемами покрывается только 0,1 % потребностей страны.

Столкнулся с этим "утеплителем" на Рождественке при строительстве нового здания "Банка Москвы" год-полтора назад.
Архитекторы заложили в проект пеностекло, как утеплитель кровли.
Коэффициент теплопроводности чуть ниже базальтового утеплителя, вес от 110 до 150 кг/м3, а вот цена ужасает от 13000 рублей/м3 отечественный и 600-630 евро/м3 и это со скидкой (на тот момент 20000-21000 рублей) импортный.
У импортного коэффициент немного лучше, но всё равно любая самая дорогая базальтовая плита плотностью 90-110 кг/м3 бьёт пеностекло по цене в два-три раза.

Основной "положительный" критерий, что он влаги не боится, на кровле где влага в утеплитель вообще не должна попадать
Экструзия тоже влаги не боится - применяйте её, она дешевле в пять-шесть раз (по тем ценам).
А грибку вообще похрену где расти (если будут регулярные протечки).

Может объёмы продаж и покрывают десятую процента "от потребности страны" (какой страны?), но нахрен он в России никому не нужен и рост продаж будет только в случае, если и население, и правительство будут долларами и евро подтираться в отхожем месте.
Возможно, два-три года назад проект и приносил бы прибыль (при грамотном маркетинге), но сейчас.. . это экономическое самоубийство.

Кстати, ОАО "Гомельстекло" выпускает пеностекло и Белорусы успешно им торгуют, вытесняя некоторых местных производителей

Gasar
P.M.
29-6-2015 17:19 Gasar
не ужосает.
при большой поставке - цена в 2, - 2,5 раза больше чем у ваты под стяжку.

при большей огнестойкости, и нулевом водопоглощении - материал имеет свою нишу.

будет нормальная логистика, и нормальная дилерская политика - будет нормальный сбыт.
Гомельский завод - работает, и в ус не дует.

в моей практике - я раз пять, за последний год, пересогласовывал пеностекло на вату, НЕ из за цены.
а только из за невнятных сроков поставки, и необходимости платить предоплату х.з. кому, с условиями возврата, и оценки боя - типа "не обидим".


Эндюх
P.M.
29-6-2015 17:37 Эндюх
Originally posted by rus2210:

изобрели пеностекло в 60-е годы в России


Originally posted by Gasar:

? вряд ли

В России (в СССР) - в 30-е. Академиком И. И. Китайгородским.
СанСаныч69
P.M.
29-6-2015 18:17 СанСаныч69
Ну все, убили злыдни предпринимателя.. .
ФЭД
P.M.
29-6-2015 18:35 ФЭД
Gasar:
не ужосает.
при большой поставке - цена в 2, - 2,5 раза больше чем у ваты под стяжку.

при большей огнестойкости, и нулевом водопоглощении - материал имеет свою нишу.

будет нормальная логистика, и нормальная дилерская политика - будет нормальный сбыт.
Гомельский завод - работает, и в ус не дует.

в моей практике - я раз пять, за последний год, пересогласовывал пеностекло на вату, НЕ из за цены.
а только из за невнятных сроков поставки, и необходимости платить предоплату х.з. кому, с условиями возврата, и оценки боя - типа "не обидим".


На пеностекле, даже если блоки склеены, всё равно "стяжку" делать надо, минимум 20 мм (на кровле)
Огнестойкость базальтовой (каменной) ваты вообще вопрос риторический - разумеется НГ
Водопоглощение базальта плотностью от 75 кг/м3 1-1,5% - разницы с пеностеклом практически нет.
Только вот торговцы пеностеклом мудрят с коэффициентом теплопроводности (в то время ловил их на этом)
У Гомельского завода пеностекло - это побочка, они так свои отходы стекольного производства пристраивают, поэтому и продукция дешёвая, востребованная
А, если открывать завод только на пеностекло.. . со всеми затратами на производство.. . прогоришь.

Nekromanger
P.M.
29-6-2015 18:52 Nekromanger
Увидал "Продаю инвестиционный проект. Выделенная сумма финансирования 900 млн.руб." подумал Мигалков свой ресторанный проект продает
Shelenberg
P.M.
29-6-2015 19:03 Shelenberg
Nekromanger:
Увидал "Продаю инвестиционный проект. Выделенная сумма финансирования 900 млн.руб." подумал Мигалков свой ресторанный проект продает

Ага, на ганзе. )))

Adrien
P.M.
29-6-2015 19:21 Adrien
Originally posted by Nekromanger:

Выделенная сумма финансирования 900 млн.руб." подумал Мигалков свой ресторанный проект продает


Угу, с дисконтом. У их в смете мильярд был запрошен.
rus2210
P.M.
29-6-2015 20:29 rus2210
ну товарищи, я пришел. Попробую ответить на ваши домыслы. А чей-то опыт возможно перенять для проекта. Все равно спасибо что неравнодушны. Итак.. .
rus2210
P.M.
29-6-2015 20:33 rus2210
Бонк:

С указанного сайта:
"Пеностекольный щебень можно эффективно применить в частном и гражданском строительсте, при строении фундаментов мелкого заложения. Утеплить полы по грунту, построить эксплуатируемую крышу. Пенностекольный щебень это не только теплоизолятор, но и отличный дренажирующий слой."

Уже одна эта фраза чётко показывает, что не надо иметь дел с этой конторой, и бежать от неё подальше.

Начиная с кривой орфографии и заканчивая полным непониманием сути строительного устройства - "не только теплоизолятор, но и отличный дренажирующий слой."

Покажите кривую орфографию. Может я что-то перестал понимать в сложении русских слов и предложений.
А по поводу конторы... Ошиблись вы немного. Это портфельная компания Роснано. И пусть у них не все гладко в каких-то вещах, они не дремлют и делают первые серьезные шаги освоения пеностекла в России.

rus2210
P.M.
29-6-2015 20:35 rus2210
Adrien:

Дайте два! Не, лучше ТРИ!!!

Знаете сколько стоит сейчас в любой инвестиционной компании привлечь инвестора для реализации своего проекта?
Не знаете так спросите у того кто знает.
Стоит это 5% от суммы привлеченных средств. Я привлек 900 млн.руб, и не боюсь этих цифр, значит мог бы продать этот проект минимум за 45 млн. Но знаю что за эти деньги я его буду продавать в нашей продажной стране года 3-4.

rus2210
P.M.
29-6-2015 20:36 rus2210
Vojak Svejk:
[QUOTEПродаю инвестиционный проект.]


[/QUOTE]

Обоснуйте свой неразумный смех... Жду
Если сказать нечего проходим мимо

rus2210
P.M.
29-6-2015 20:38 rus2210
Vojak Svejk:
Тут уже был какой-то странный чудик, предлагал какую-то там саморубку неким особенным топором по невесть какой уникальной системе. Как я понял, желающих не нашлось.

Ну раз вы изучали схему этого чудика, значит он смог вас заинтересовать.

rus2210
P.M.
29-6-2015 20:58 rus2210
СанСаныч69:
Ну все, убили злыдни предпринимателя.. .

Не дождетесь ))

rus2210
P.M.
29-6-2015 21:11 rus2210
Эндюх:
В России (в СССР) - в 30-е. Академиком И. И. Китайгородским.

Согласен. Я ошибся годами. Но точно в России

rus2210
P.M.
29-6-2015 21:20 rus2210
ФЭД:

На пеностекле, даже если блоки склеены, всё равно "стяжку" делать надо, минимум 20 мм (на кровле)

А если в кровле не блоки использовать, что в некоторой степени неразумно, а пеностекольный щебень? Тогда ничего склеивать не надо и стяжку тоже.

ФЭД:

У Гомельского завода пеностекло - это побочка, они так свои отходы стекольного производства пристраивают, поэтому и продукция дешёвая, востребованная

Почти все производители также используют бой стекла для этого производства. Это уж я стал мудрить с карьером, чтобы не зависеть от цен и сроков поставок стеклобоя.

rus2210
P.M.
29-6-2015 21:22 rus2210
ФЭД:

но нахрен он в России никому не нужен и рост продаж будет только в случае, если и население, и правительство будут долларами и евро подтираться в отхожем месте.
Возможно, два-три года назад проект и приносил бы прибыль (при грамотном маркетинге), но сейчас.. . это экономическое самоубийство.

Не согласен в корне.

Arbusoff
P.M.
29-6-2015 22:11 Arbusoff
Не имея стабильных тарифов на энергоносители невозможно просчитать рентабельность этих стеклопеноблоков, песок это одно из слагаемых, нужны стабильные цены на энергоносители, стоит тарифам подорожать и до свидания прибыль, стоит подорожать критически и здравствуй убыль. На росте проса еще можно было играть, сейчас нужно быть близко к ресурсам для такой игры.
Каценеленбоген
P.M.
29-6-2015 22:11 Каценеленбоген
Тема должна называться так:


Продаю мощный геморрой. Выделенная сумма финансирования 900 млн.руб.

дебрянск
P.M.
29-6-2015 22:29 дебрянск
Каценеленбоген:
Тема должна называться так:


Нет.

Тема должна называться так -
Продаю воздух. Цена три мульта.
Надо быть сильно не в себе что-бы даже рассматривать покупку эту.

Топикстартер либо клинический идиот, либо - разводчик.
Но на кого рассчитано сие - мало понятно. У людей у которых есть деньги - они такое не покупают. У кого нет - .. . Ну понятно.
На ганзе такое обьявление делать...
Я реально не понимаю на что расчитывает топикстартер.. .

Conquistador777
P.M.
29-6-2015 22:36 Conquistador777
[/B]
Нужны также средства инициатора проекта в размере 5% от стоимости проекта, то есть 50 млн.руб.
В связи с чем и продаю фирму с проектом - нет собственных средств.
Цена продажи видится в размере 3 млн.руб.
[B]

[/B]

Знаете сколько стоит сейчас в любой инвестиционной компании привлечь инвестора для реализации своего проекта?
Не знаете так спросите у того кто знает.
Стоит это 5% от суммы привлеченных средств.
[B]

Подробнее можете?


Миномётчик
P.M.
29-6-2015 22:39 Миномётчик
rus2210:
... за эти деньги я его буду продавать в нашей продажной стране года 3-4.
Таки меняйте страну и всё получится. Китайцам предложите. Они умные, они разберутся.

rus2210
P.M.
29-6-2015 23:33 rus2210
дебрянск:

Нет.

Тема должна называться так -
Продаю воздух. Цена три мульта.
Надо быть сильно не в себе что-бы даже рассматривать покупку эту.

Топикстартер либо клинический идиот, либо - разводчик.

Дебрянск, отключи 3G в своем свистке и ложись спать. Не сотрясай воздух.

дебрянск:

Но на кого рассчитано сие - мало понятно. У людей у которых есть деньги - они такое не покупают. У кого нет - .. . Ну понятно.

В том то и дело что тебе понятно, так как денег у тебя нет.
Не думай за других, учись жить своей головой.. .

rus2210
P.M.
29-6-2015 23:35 rus2210
Миномётчик:
Таки меняйте страну и всё получится. Китайцам предложите. Они умные, они разберутся.

Израиль? )
китайцы картинки пеностекла у меня спрашивали, когда я пытался найти у них оборудование. Они еще далеко от этого. А насчет умные, сто раз не согласен с вами.

rus2210
P.M.
29-6-2015 23:36 rus2210
Arbusoff:
Не имея стабильных тарифов на энергоносители невозможно просчитать рентабельность этих стеклопеноблоков, песок это одно из слагаемых, нужны стабильные цены на энергоносители, стоит тарифам подорожать и до свидания прибыль, стоит подорожать критически и здравствуй убыль. На росте проса еще можно было играть, сейчас нужно быть близко к ресурсам для такой игры.

Да, ресурсы это наше всё.

rus2210
P.M.
29-6-2015 23:40 rus2210
Каценеленбоген:
Тема должна называться так:

Геморрой, да. Может быть...
Ни один проект из реального сектора экономики не делается на раз, два, три. Всегда присутствуют накладки, нерешаемые на первый взгляд вопросы и т.п.

rus2210
P.M.
29-6-2015 23:41 rus2210
Conquistador777:

Подробнее можете?

Что именно нужно подробнее?

Conquistador777
P.M.
29-6-2015 23:57 Conquistador777
Раскройте два Ваших тезиса, которые я привёл.
дебрянск
P.M.
30-6-2015 00:52 дебрянск
rus2210:

В том то и дело что тебе понятно, так как денег у тебя нет.
Не думай за других, учись жить своей головой...

Дак у меня как раз то есть.

Мне потому и понятно, что я эти орехи 15 лет как щелкаю.....
Ржака.

Бонк
P.M.
30-6-2015 11:46 Бонк
Уже одна эта фраза чётко показывает, что не надо иметь дел с этой конторой, и бежать от неё подальше.

Начиная с кривой орфографии и заканчивая полным непониманием сути строительного устройства - "не только теплоизолятор, но и отличный дренажирующий слой."

rus2210:
Покажите кривую орфографию. Может я что-то перестал понимать в сложении русских слов и предложений.
А по поводу конторы...

Только про правильный русский язык - сами попросили.

Цитата с указанного сайта:
"Пеностекольный щебень можно эффективно применить в частном и гражданском строительсте, при строении фундаментов мелкого заложения. Утеплить полы по грунту, построить эксплуатируемую крышу. Пенностекольный щебень это не только теплоизолятор, но и отличный дренажирующий слой."

В одной(!) фразе дважды написано:
Пеностекольный щебень
Пенностекольный щебень

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять то, что одно из написаний - неправильное. Какое - подскажет программка Ворд, или в окошке редактирования увидите красное подчёркивание одного из вариантов.

строительсте - опечатка, но на сайте можно и поправить. Сайт с опечатками и кривой орфографией выглядит "херо" "вато".

при строении фундаментов - блин, ну надо любить, знать, уметь пользоваться родным языком, не писАть как робот-переводчик.
"при строительстве фундаментов", "при возведении фундаментов", "при устройстве фундаментов", "при заливке фундаментов"
Строение - это здание.
А строительство - процесс возведения здания.

дренажирующий слой - ну, просто пинцет! Неужели трудно заглянуть в словарь? Дренирующий слой, дренирующий. От дрены - отводные каналы.
http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/45/45252/index.php

Не многовато ли неграмотного слога в одном небольшом абзаце?

Теперь по смыслу, сути фразы:
"Утеплить полы по грунту.. .
Пенностекольный щебень это не только теплоизолятор, но и отличный дренажирующий слой."

Блин!!! Кто писАл эту фразу, имеет хоть малейшее представление об утеплении полов по грунту и о дренаже?

Какое может быть утепление в дренажном слое?
Дренаж работающий - там постоянно сочится вода.
Дренаж неработающий, затопленный - просто щебень, лежащий в воде.

Теплоизоляцией является воздух, а не вода. Воздух, так или иначе "запертый" в ячейках, порах, шариках утеплителя - будь то пеностекло, пенопласт, или минеральная вата.

В пеностекле есть частицы воздуха, "запертые" в пузырьках внутри вспененного стекла. Но сами "камешки" пеностекольного гравия в дренаже омываются/окружены водой - средой с большой теплоёмкостью, отличным проводником тепла. Мокрый, находящийся в воде пеностекольный гравий не работает как теплоизолятор. Точно так же, как не является теплоизолятором мокрая стекловата, мокрая шуба, мокрая одежда.

Значит, что-то одно должно быть.
Либо дренаж - тогда зачем вспенивать стекло? Обычный гранитный гравий, галька будут работать дренажём.
Либо утеплитель - тогда утеплитель надо серьёзно изолировать от проникновения воды - гидроизоляцией, разделительными слоями с крупной засыпкой, прерывающей капиллярный подсос влаги из мокрых нижележащих слоёв грунта.

Вот такая небольшая фраза, но в ней кто-то сумел сконцентрировать и показать свою безграмотность - как языковую, так и техническую.

А если вы этого не увидели и не поняли.. . сожалею, что у нас такие предприниматели.

А может надо жалеть вымирающий слой хорошо образованного населения России, которое не опустилось на пацанский уровень коммуникации, и вынуждено терпеть в своей жизни новодельных продаванов.
==
P.S.
Про подсыпку пеностекольного гравия сплошными слоями под грунт в ландшафтном строительстве - на том же сайте - я вообще молчу. Люди ничего не понимающие в почвоведении дают публичные советы с картинками как убить почву на своём участке, за немалые деньги осуществить искусственную деградацию почвы.

Я ничего не выдумываю - на том сайте текст и картинки размещены волей создателей/владельцев сайта. Кто-то "схавает". А кто хоть немного разбирается в сути - бегом побежит подальше от такого "сервиса".

Нум
P.M.
30-6-2015 14:01 Нум
У меня более приземленные сомнения.

3мульта на выкуп и 50 на вход.

53 000 000 рублей.

Замутить и эти деньги ссудой под проект, или в долевое взять спонсора.

Когда проект задумывался, не могли не знать об этом, что-то сорвалось, мне не суть важно что, не было и не будет таких денег - но настораживает первым делом. Найти под миллиард инвестиций и соскочить из-за полтинника. Нет значит веры в будущее сего предприятия.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Продаю инвестиционный проект. Выделенная сумма ... ( 1 )