Guns.ru Talks
мужской разговор
Вода - повод для войны. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gunslinger renewed
P.M.
22-6-2015 23:09 gunslinger renewed
Итак, есть расчеты, что к 2025 году дефицит пресной воды будет ипспытывать3,2 млрд. людей на планете Земля.
Между тем, в России сосредоточено 20% всей пресной воды планеты.
Как раскладец?

З.Ы. Недавно попались на глаза данные, что подземные запасы воды резко уменьшились, за последнее время, особенно в потенциально дефицитных районах Земли. Так что ситуация может развится еще более стремительно. Напомню, что вода - это не только жажда, это еще и голод, когда вырастить еду нельзя.. .

imjohnsmith
P.M.
22-6-2015 23:12 imjohnsmith
Originally posted by gunslinger renewed:

в России сосредоточено 20% всей пресной воды планеты


на одной седьмой части суши одна пятая часть пресной воды? непорядок.
gunslinger renewed
P.M.
22-6-2015 23:18 gunslinger renewed
imjohnsmith:

на одной седьмой части суши одна пятая часть пресной воды? непорядок.

Дело ведь не в площади. Дело в населении. Какую долю населения планеты составляют наши 143 млн? А к 2025?

Эндюх
P.M.
22-6-2015 23:30 Эндюх
Originally posted by gunslinger renewed:

Какую долю населения планеты составляют наши 143 млн? А к 2025?

Интересно, а какова наша доля в мировом запасе ядерного ОМП?..
Arbusoff
P.M.
22-6-2015 23:30 Arbusoff
Originally posted by gunslinger renewed:

Какую долю населения планеты составляют наши 143 млн? А к 2025?


И какие у вас будут прогнозы?
HARON
P.M.
22-6-2015 23:34 HARON
gunslinger renewed:

Дело ведь не в площади. Дело в населении. Какую долю населения планеты составляют наши 143 млн? А к 2025?


Но ведь через десять лет вас будет миллиарда два-два с половиной?
imjohnsmith
P.M.
22-6-2015 23:36 imjohnsmith
Originally posted by gunslinger renewed:

Дело ведь не в площади. Дело в населении. Какую долю населения планеты составляют наши 143 млн? А к 2025?


мы уже начали предпринимать для этого меры. отдаем лишнее китайцам.
gunslinger renewed
P.M.
22-6-2015 23:48 gunslinger renewed
Arbusoff:

И какие у вас будут прогнозы?

Меньше, чем чичас. В смысле, доля, а абсолютное число. Вода - это даже не нефть, без воды за пару дней кровь загустеет, а еще через два-три 100% исход летальный..

medved 73
P.M.
22-6-2015 23:53 medved 73
в России и помимо воды есть за что повоевать было бы кому!
Arbusoff
P.M.
22-6-2015 23:55 Arbusoff
Originally posted by gunslinger renewed:

Меньше, чем чичас. В смысле, доля, а абсолютное число. Вода - это даже не нефть, без воды за пару дней кровь загустеет, а еще через два-три 100% исход летальный..




Но господь бог то не забывает, даёт воду с небес - разверзает хляби небесные, питает дождем землю - матушку. Тут главное размножить побольше личинок русов, чтобы когда приползут на дождевальное место личинки ускоглазых китайцев или монголов личинки урусов бы их побороли и напитали бы себя водицей чистейшей, вот так. Так что сейте семя урусов где можно, чтобы монголы, китайцы, зулусы и прочие не покушались на исконно урусские земли (так исторически сложилось, я не при чем).
medved 73
P.M.
22-6-2015 23:55 medved 73
но думаю там где её мало а рядом большой запас солёной воды какой нибуть очередной еврей поставит опреснительную станцию и устроит бизнес
gunslinger renewed
P.M.
22-6-2015 23:56 gunslinger renewed
Arbusoff:

Но господь бог то не забывает, даёт воду с небес - разверзает хляби небесные, питает дождем землю - матушку. Тут главное размножить побольше личинок русов, чтобы когда приползут на дождевальное место личинки ускоглазых китайцев или монголов личинки урусов бы их побороли и напитали бы себя водицей чистейшей, вот так. Так что сейте семя урусов где можно, чтобы монголы, китайцы, зулусы и прочие не покушались на исконно урусские земли (так исторически сложилось, я не при чем).

Смишно, конечно, пишите.

gunslinger renewed
P.M.
23-6-2015 00:28 gunslinger renewed
medved 73:
но думаю там где её мало а рядом большой запас солёной воды какой нибуть очередной еврей поставит опреснительную станцию и устроит бизнес

Это вряд ли. Какие там высоты Израиль у Сирии оттяпал? Подозреваю, как раз из-за воды. Опреснение морской воды требует больших энергозатрат, для питья может и оправдано, а вот для ирригации - еда золотой станет.. .

medved 73
P.M.
23-6-2015 00:42 medved 73
Опреснение морской воды требует больших энергозатрат

солнечные батареи НЕ??? да и будет дорогая вода! не хочешь не покупай!
на нижней волги вон мне абориген рассказывал набирают в резервуары воду из реки и отстаивают!!!с чистой водой там проблемы, покупай в магазине бутилированную если хочешь!!!
gunslinger renewed
P.M.
23-6-2015 00:57 gunslinger renewed
medved 73:

солнечные батареи НЕ??? да и будет дорогая вода! не хочешь не покупай!
на нижней волги вон мне абориген рассказывал набирают в резервуары воду из реки и отстаивают!!!с чистой водой там проблемы, покупай в магазине бутилированную если хочешь!!!

Для питья воду отфильтровать не проблема. А вот почва без полива не сильно плодородна. Нет растений - нет еды. В том числе животного происхождения, ибо скот кормить надо. А количество едоков неуклонно увеличивается.

Кливленд
P.M.
23-6-2015 01:13 Кливленд
Херня! Лен. область, к примеру, всегда будет в достатке воды. Всегда!
Ладога - неисчерпаемый источник.

Да и потом. Человек на тысячи световых лет заглядывает в космос, а банально превратить морскую воду в питьевую - не может. Стыд и срам.

дезерт игл
P.M.
23-6-2015 01:25 дезерт игл
Опреснение морской воды требует больших энергозатрат

Да толку то, она все равно солоноватая, и пить ее все время звиздец организму
AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2015 01:41 AU-Ratnikov
Айсберги консервировать и запасать по подвалам
почти аноним
P.M.
23-6-2015 09:09 почти аноним
Опреснение морской воды требует больших энергозатрат

открою секрет: с моря дует воздух, переполненный водой. Поставь охладитель и качай воду. Каждый кондиционер вырабатывает десятки литров воды в сутки. Это никто не использует, а вода-то дистилированная почти.
У меня когда в подвале серверной стоял кондишен, за сутки наливал почти полную 19 литровую банку.
T55M
P.M.
23-6-2015 09:14 T55M
Arbusoff:

Но господь бог то не забывает, даёт воду с небес - разверзает хляби небесные, питает дождем землю - матушку. Тут главное размножить побольше личинок русов, чтобы когда приползут на дождевальное место личинки ускоглазых китайцев или монголов личинки урусов бы их побороли и напитали бы себя водицей чистейшей, вот так. Так что сейте семя урусов где можно, чтобы монголы, китайцы, зулусы и прочие не покушались на исконно урусские земли (так исторически сложилось, я не при чем).

именно так!

T55M
P.M.
23-6-2015 09:17 T55M
Кливленд:
Херня! Лен. область, к примеру, всегда будет в достатке воды. Всегда!
Ладога - неисчерпаемый источник.

Да и потом. Человек на тысячи световых лет заглядывает в космос, а банально превратить морскую воду в питьевую - не может. Стыд и срам.

может, не сложно

самогонный аппарат, солнечный концентратор или костер и минерализирующие таблетки.

T55M
P.M.
23-6-2015 09:18 T55M
дезерт игл:

Да толку то, она все равно солоноватая, и пить ее все время звиздец организму

не корректно.
можно очистить до дистиллированной, а потом минерализовать

Наум
P.M.
23-6-2015 09:30 Наум
брехня.. .
T55M
P.M.
23-6-2015 09:59 T55M
на крайняк даже чайник можно использовать или пару тазиков.
Sleepyman
P.M.
23-6-2015 10:01 Sleepyman
Originally posted by T55M:

Всегда!
Ладога - неисчерпаемый источник.

рыбаки Аральского моря тоже так думали лет 50 назад)

T55M
P.M.
23-6-2015 10:04 T55M
http://www.yaplakal.com/forum28/topic559972.html
самодельные гелиоконцентраторы
ранее, в Союзе, выпускались серийно.
T55M
P.M.
23-6-2015 10:06 T55M
Sleepyman:

рыбаки Аральского моря тоже так думали лет 50 назад)

про "Ладогу" не мое.

sogman
P.M.
23-6-2015 10:09 sogman
Первыми схлеснутся таджики и узбеки , одним аллюминий плавить надо , другим воды не хватает уже давно . Бывал на Нурекской плотине --впечатляет ! Как ее не взорвали за годы войны вовчиков и юрчиков --удивительно ! Вот как они начнут войну-там и поглядим , нас все равно втянут !Проблема назрела давно !
paradox
P.M.
23-6-2015 10:12 paradox
gunslinger renewed:

Это вряд ли. Какие там высоты Израиль у Сирии оттяпал? Подозреваю, как раз из-за воды.

ещё и плотину разбомбили..

avkie
P.M.
23-6-2015 10:14 avkie
T55M:

про "Ладогу" не мое.

кстати - это какой то глюк форума.
делаешь реплай на одно сообщение, а вставляется текст другого.

Sleepyman
P.M.
23-6-2015 10:18 Sleepyman
Originally posted by T55M:

про "Ладогу" не мое.




я знаю)

Originally posted by avkie:

это какой то глюк форума.


нет это когда цитату из цитаты но не полностью делаешь такое происходит
gunslinger renewed
P.M.
23-6-2015 10:43 gunslinger renewed
Речь не о том, что в России воды не будет. Речь о том, что не будет в Средней Азии, на ближнем востоке, севере Африки. А плотность населения там высокая. Для начала повалят толпы голодных беженцев в более благополучные районы Земли. И Россия окажется одним из таковых.
Sleepyman
P.M.
23-6-2015 10:52 Sleepyman
Originally posted by gunslinger renewed:

повалят толпы голодных беженцев в более благополучные районы Земли. И Россия окажется одним из таковых.



будет очень забавно если сохранится политика добро пожаловать всем
Наум
P.M.
23-6-2015 11:00 Наум
ИМХО постановка вопроса не верна. Из за дефицита воды (а в следствии чего некоторые регионы мира станут непригодны для жизни) начнется колоссальная миграция людей. А вот она уже приведет к гумкатастрофе.
T55M
P.M.
23-6-2015 11:07 T55M
LAVERON:

Давайте по порядку:

КТО КОНКРЕТНО-ТАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИЛ?
ГДЕ КОНКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ?
КАКИЕ ЕЩЁ ИССЛЕДОВАНИЯ ОНИ ПРОВОДИЛИ В ПРОШЛОМ,И КАКАЯ СБЫВАЕМОСТЬ ТЕХ ИССЛЕДОВАНИЙ БЫЛА-В ДИНАМИКЕ?

ССЫЛОК ДАЙТЕ,ГДЕ ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ,КАКИМ ИСТОЧНИКОМ-ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

ну вот, убил ветку.
где теперь всепропалить форумчанам?

почти аноним
P.M.
23-6-2015 11:13 почти аноним
Речь о том, что не будет в Средней Азии, на ближнем востоке, севере Африки.
не напомните - из-за чего Каддаффи убили?
где теперь всепропалить форумчанам?

а что делать, если воды этой у всех дохрена - только землю копни.
раздувают истерию.
B8F761
P.M.
23-6-2015 11:25 B8F761
Пусть флотоводцы меня поправят, но суда теперь воду в плаванье не набирають.
Выпаривать соль при этом совсем не обязательно
Осмотические опреснители даже на паршивой яхте есть.
Бытовая -.30 тыс руб установка- 5 литров в час,
gunslinger renewed
P.M.
23-6-2015 11:28 gunslinger renewed
а что делать, если воды этой у всех дохрена - только землю копни.

Ну-ну. Так уж и у всех. Копните в Крымнаше.. . Даже у меня, живущего на берегу реки почти в 2000 км длиной, до нормальной воды копать метров 80-100. А та что ближе даже для полива не годится, засолненная.
gunslinger renewed
P.M.
23-6-2015 11:34 gunslinger renewed
LAVERON, удалил за злоупотребление капсом.
Источники авторитетные и их много, другой вопрос, что сейчас никому не верят, везде корыстные интересы исследователей усматривают.. . Я не спорю, может все не так плохо.
imjohnsmith
P.M.
23-6-2015 11:49 imjohnsmith
'Водный аспект' ближневосточной проблемы
http://www.igrunov.ru/vin/vchk-vin-civil/inter_relations/russ_world/vchk-vin-civil-inter_nac-east_water.html
'ВОДНЫЕ ВОЙНЫ XXI ВЕКА' - от Fantasy к Reality
https://ecocrisis.wordpress.com/1-2/suprapopulatia/water/

и т. д.
и т. п.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Вода - повод для войны. ( 1 )