Guns.ru Talks
мужской разговор
Справедливость и неотвратимость.Кого и за что ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Справедливость и неотвратимость.Кого и за что отец порол ремнем в детстве?

индикатор
P.M.
22-6-2015 16:37 индикатор
Нужен ли метод от отцов и дедов применительно к наследнику? Потому как не всегда по делу.. .
zubrilov
P.M.
22-6-2015 16:52 zubrilov
Меня отец выпорол два раза в жизни.
Первый раз, когда мы, семилетние, с приятелем взяли дома спички и почти подожгли угольный террикон около поселковой котельной. Потом отец сам плакал возле наплакавшегося и уснувшего меня. Ну а я после этого начал думать, а не таит ли предложение приятелей какой-нибудь подвох, который выльется нам боком - семь раз отмерь, так сказать. Кстати, приятель же и слил меня тогда в надежде, что ему от его отца достанется меньше. После этого я завел себе новых приятелей.
Второй раз, когда мне было лет тринадцать; я за неделю схватил пять двоек и переправил их в дневнике почти аккуратно на четверки. В результате понял, что лучше горькая правда - легче будет во всех смыслах.
zubrilov
P.M.
22-6-2015 16:55 zubrilov
Originally posted by индикатор:

Нужен ли метод от отцов и дедов применительно к наследнику? Потому как не всегда по делу...


Нужен. У меня было по делу. И я своего младшего один раз выпорол именно по делу, зато запомнил на всю жизнь, и надеюсь, что человек из него все-таки вырастет, в том числе благодаря и такому уроку.

Вот когда начинают по делу и без дела за ремень хвататься, хуже этого нет. Но этим обычно женщины грешат. Ну или мужики, которые хуже баб.

air500
P.M.
22-6-2015 17:11 air500
Отец меня ни разу не порол.
Хотя было за что.... только он это так и не узнал.
Даже после того,как в руках у меня взорвался "пистолет" и я загремел в больницу на 2 недели,он не стал хвататься за ремень,а просто отвел меня в стрелковую секцию.... где я за 4 года настрелялся до одури на всю оставшуюся жизнь.
Своего сына тоже не порол.... не за что было.... может,просто не знаю всего.
Но метод порки при определенных обстоятельствах,считаю вполне допустимым и эффективным.
georg1
P.M.
22-6-2015 17:48 georg1
Мну порол. Щас мыслю што мало.. .
Кливленд
P.M.
22-6-2015 18:07 Кливленд
Мну порол. Щас мыслю што мало.. .

Дядя Фрейд это бы объяснил.) мы все так считаем.

Пороть ремнем в целях воспитания - весьма полезное дело, ежели не оглядываться на Гейропу. Но только ремнем, и желательно широким, а не обрезком шланга например.

индикатор
P.M.
22-6-2015 18:33 индикатор
Одно из первых мужских ощущений... после "первый раз в первый класс",отец отвез на гарнизонное стрельбище,потому как дома оставить меня было не с кем... в компании таких же "сынов полка" был заправлен первый рожок к АКМ целыми тремя патрами и дослан первый... Господи,я этот момент буду помнить всю жизнь... ОЧЕРЕДЬ...с гордостью отщелкнут магаз,продернут затвор... "стрельбу закончил!"... Прапор пнул по пятке,"принял"... А "виновник торжества",то есть я,был взят за ухо и с позором препровожден в уазик с наказом Андрею-шоферу "отвези и проследи"... А пока рулевой искал мать,я ему вентилятор в машине сжег... За что был дран дополнительно.. .
СанСаныч69
P.M.
22-6-2015 19:21 СанСаныч69
Отец ни разу не порол.. . Мать один раз, пластмассовой детской саблей.. .
Мне было 5 лет... и мать меня послала за хлебом, с НАСТОЯЩИМИ деньгами... я зашел в хлебный, увидел кучу взрослых людей и обосравшись ответственности, зарыл мелочь на соседней стройке дома пионеров... сказал, что отобрали старшие пацаны во дворе.. . Конечно же после допроса был разоблачен, выпорот, а деньги выкопаны.. . Обиду помню до сих пор, по-тому как считаю, что сначала ребенка нужно научить, все рассказать-показать.. . а так 5ти летний малец и 12 копеек в потном кулачке привели на плаху, не заслужено тля... !
georg1
P.M.
22-6-2015 19:23 georg1
Originally posted by Кливленд:

Дядя Фрейд это


латентный малахольный пидераст.
индикатор
P.M.
22-6-2015 19:28 индикатор
Неприличыми словами не выражаться!
georg1
P.M.
22-6-2015 19:35 georg1
Originally posted by индикатор:

Неприличыми


Не,не-де тутава неприличное? Помница Никита,свет Сергеич.. .
tixii71
P.M.
22-6-2015 19:39 tixii71
индикатор:
Одно из первых мужских ощущений... после "первый раз в первый класс",отец отвез на гарнизонное стрельбище,потому как дома оставить меня было не с кем... в компании таких же "сынов полка" был заправлен первый рожок к АКМ целыми тремя патрами и дослан первый... Господи,я этот момент буду помнить всю жизнь... ОЧЕРЕДЬ...с гордостью отщелкнут магаз,продернут затвор... "стрельбу закончил!"... Прапор пнул по пятке,"принял"... А "виновник торжества",то есть я,был взят за ухо и с позором препровожден в уазик с наказом Андрею-шоферу "отвези и проследи"... А пока рулевой искал мать,я ему вентилятор в машине сжег... За что был дран дополнительно...

Такое чувство что сам писал. Еше граната РГД- была. Через месяц жизни на полигоне с таким же как я, сыном сослуживца отца сдавали нормативы на пять балов.
Отец порол один раз, нашел в диване заныканые два магазина от АК, снаряженных и две гранаты боевые. Запомнил на всю жизнь. Хороший у меня отец был, светлая ему память.
Сын тоже один раз получил. Ушел гулять, 10 лет, искали ротой по всему городку и в округе. Пришел сам, вечером. Не сдержался....

Gasar
P.M.
22-6-2015 20:22 Gasar
Порола только мама.
о боялся, что странно - отца.
ALEX55555
P.M.
22-6-2015 20:28 ALEX55555
Мне доставалось,я не бил ни разу и считаю что это лишнее.
игоръ 2772
P.M.
22-6-2015 21:00 игоръ 2772
Порола только мама.

такая жеж фигня.. .

ale94106499
P.M.
22-6-2015 21:07 ale94106499
Мама - бывало, отец никогда.
Я своего сына изредка, но больше для устрашения эта вся процедура, жестокости не было...
Сейчас сыну 38, в прошлом году разговорились, так говорит помню, но самое главное все было ЗА ДЕЛО !!!
Внук сейчас у меня, так шило в жопе, но на него рука не поднимается и не поднимется, даже словесно воспитывать не получается на повышенных тонах, хотя ,понимаю, иногда и надо бы.. . )))
В смысле тон повысить.. .
Отец Михаил
P.M.
23-6-2015 07:36 Отец Михаил
Мало мну пороли. МА-ЛО!!!
Отец за всю жизнь пальцем не тронул. Прикладным воспитанием занимались мама.. . и иногда участковый Иван Сергеевич С-в. , когда родители отсутствовали по причине очередной длительной командировки.
С участковым, ему уж нынче под 80 по сей день встречаемся и обнимаемся.
почти аноним
P.M.
23-6-2015 08:57 почти аноним
меня один раз порол за дело, не помню за что.
и один раз, когда я на мать, лет в 16, голос повысил, кулаком сьездил по морде.
за что и спасибо огромное ему.
ALEX55555
P.M.
23-6-2015 10:10 ALEX55555
кулаком сьездил по морде

Не представляю даже как это возможно,понять могу подзатыльник при таком раскладе,но отец и сын кулаками в морду-не понимаю и не приемлю.
masuha
P.M.
23-6-2015 17:18 masuha
Пороли постоянно за плохую учёбу. Ну я вырос и стал человеком -грузчиком работаю. Своего не трогаю, не хочу чтоб самый родной мне человек считал меня ссукой.
Adrien
P.M.
23-6-2015 18:15 Adrien
Originally posted by СанСаныч69:

Отец ни разу не порол.. . Мать один раз,


Originally posted by Gasar:

Порола только мама.


Originally posted by игоръ 2772:

Порола только мама.
такая жеж фигня...


Originally posted by ale94106499:

Мама - бывало, отец никогда.


Originally posted by Отец Михаил:

Отец за всю жизнь пальцем не тронул. Прикладным воспитанием занимались мама.. .


Такая же история В основном за оценки и поведение в школе. Своих не порол и не буду. Рука не поднимется.
Schnapps
P.M.
23-6-2015 18:15 Schnapps
Меня батя проводом от утюга частенько воспитывал за курение,а чтоб за что то ещё вроде не было такого.
vladdrakon
P.M.
23-6-2015 18:28 vladdrakon
мать к пылевыбивалке, как к педагогическому средству воспитания частенько прибегала . Инспектор по делам несовершеннолетних к валенку. Отец же только корил, пенял, стыдил и взывал к совести. И что характерно, именно увещевания отца были самыми вразумительными. А пиздюлины так, раззадориться; повод чтоб научившись на ошибках стать более изворотливым и более не попадаться.
Нум
P.M.
23-6-2015 18:28 Нум
Пороли, а за что и как не помню.. .
А вот отца заламал в средних классах - помню прекрасно. Полез по пьяни меня учить. Не бил его, об пол хряснул и держал болевым - пока не притихнет. Сам рыдал потом в подушку. Жалко отца было.. . Не правильность такая, не справедливость в жизни, выкормил - вырастил, на работе надрывается, да и вообще, и бесил он меня пьяным сильно. Потом приковылял батя меня жалеть, говорит - все в порядке, успокойся, а мне еще херовее от этого стало.
Не говорили потом с ним никогда об этом, то ли не помнил, то ли делал вид, но больше не порол точно.. .
Такое вот воспоминание детства об порке..

Счас свою только для острастки шлепнуть могу, чтоб пальцы из розетки вытащила, прикрикнуть могу, ор громкий и страшный хоть какое-то действие моментальное имеет, но только моментальное, ори не ори, объяснишь по сто раз разными словами/примерами - если поймет - то еще как-то слушается. Не выходит строго отца, в угол не могу поставить, жена может - я нет, кто кого воспитывает еще вопрос.

tube
P.M.
23-6-2015 20:38 tube
Я своих за ухо так немного придерживаю. Воспитательный эффект на порядок лучше ремня.
ale94106499
P.M.
23-6-2015 20:55 ale94106499
Originally posted by Schnapps:

проводом от утюга частенько воспитывал за курение,а чтоб за что то ещё вроде не было такого.




Авоську помню.. . Были такие, помните?
ienmik
P.M.
23-6-2015 21:40 ienmik
Таже фигня))) От Отца взгляд недобрый хуже всего, а Мама выпорола один раз за дело.
полковник1
P.M.
24-6-2015 00:22 полковник1
что бы с ребенком не случчилось беды, вовремя дайте ребенку 3.14зды. По теме
я за неделю схватил пять двоек и переправил их в дневнике почти аккуратно на четверки.

дневник надо было черновой иметь, а роспись у меня с детства один в один как у матери. Ниразу порот небыл, хоть было много за что и мой ангел хранитель попотел пока дурь из меня не вышла, то патроны в костер то копанину в озеро то карбит то поджиги. Сына тоже ниразу не порол, но по примеру своего оца первым делом научил ТБ при обращении с оружием
Цепятыч
P.M.
24-6-2015 00:39 Цепятыч
В основном за оценки и поведение в школе

За такую фигню?
полковник1
P.M.
24-6-2015 00:48 полковник1
Счас свою только для острастки шлепнуть могу,

а моя в прошлом годе сьездила в турцию первый раз и сидит на кухне соловьем поет , какие там люди приветливые, да как они вежливы, да то да се, а в России одно быдло и утырки, ну слушал я полчаса где то, вот так моя 30летняя дочь впервые огребла подзатыльник со словами - а сало русское еш курва
Цепятыч
P.M.
24-6-2015 00:51 Цепятыч
подзатыльник со словами

Эко, хватился.. .
Каценеленбоген
P.M.
24-6-2015 01:00 Каценеленбоген
Originally posted by vladdrakon:

Инспектор по делам несовершеннолетних к валенку.

Без кирпича не действует.

полковник1
P.M.
24-6-2015 01:18 полковник1
Эко, хватился..

лудше поздно чем никогда, теперь покрайне мере при мне язык в жопу и молчит
Васёк
P.M.
24-6-2015 02:49 Васёк
отец ни разу не прикоснулся
я свою дочь всего раз отшлёпал символически в сопливом децстве
она всё ещё это помнит и прикидывает на весах непослушания
vladdrakon
P.M.
24-6-2015 03:16 vladdrakon
Без кирпича не действует

мыском либо пяткой в фанеру или всей боковиной наотмашь по седалищу ещё как действенно. Вот так, в кабинете ИДН и закалялась сталь, вот тогда для себя решил что случись война и будут меня тама какие фашисты также пытать - никогда не поколюсь где партизаны
почти аноним
P.M.
24-6-2015 14:19 почти аноним
Не представляю даже как это возможно,понять могу подзатыльник при таком раскладе,но отец и сын кулаками в морду-не понимаю и не приемлю.
отец сыну - нормально. отрезвляюще. вот пощечина - оскорбление. подзатыльник в подростковом возрасте вообще никак.
полковник1
P.M.
24-6-2015 19:26 полковник1
подзатыльник в подростковом возрасте вообще никак.

затрещина не воспренимается типа положено, подщечина западло, удар в фанеру за честь, поджопник воспринимается но несильно, за ухо больно но пох, матом непонятно, ну как то так с детства мого брата
Генералисимус Сталин
P.M.
25-6-2015 02:01 Генералисимус Сталин
Родители меня периодически пиз... д..ли......за дело конечно как правило больше прилетало от мамы или выбивалкой или трубой от пылесоса........ ни подзатыльников ни пощечин ни за ухо не таскали в угол не ставили Папа редко меня ремнем а в 16 ть за один серьезный косяк реально вырубил с левой поскольку был КМС по боксу еще в Советские времена....... Вот поэтому я и стал хорошим человеком.. .
полковник1
P.M.
25-6-2015 09:23 полковник1
.Вот поэтому я и стал хорошим человеком...

но начал заикатся
ALEX55555
P.M.
25-6-2015 09:32 ALEX55555
Родители меня периодически пиз... д..ли......

Вот поэтому я и стал хорошим человеком...


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Справедливость и неотвратимость.Кого и за что ... ( 1 )