Guns.ru Talks
мужской разговор
С лёгким паром! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
6-6-2015 14:02 tref7
Посмотрел я в Мре внимательно и увидел одно ужасное несоответствие именно мужскому разговору. Почему мы за баньку не говорим? Думаю есть ценители бани по-русски, по-фински и всякой экзотики, не столь распространённой. Может пообсуждаем секреты лёгкого и здорового пара? (срачъ и политика будут удаляться )Я вот только из бани, шесть заходов в парилку с двумя вениками, чаёк зелёный с мёдом. Ляпота. С лёгким паром всех ценителей сего удовольствия .
Шухер
P.M.
6-6-2015 14:08 Шухер
В деревне была необходимость а тут .. . Душ лучше.
tref7
P.M.
6-6-2015 14:11 tref7
цитата:
Originally posted by Шухер:

Душ лучше.


В этом весь Шухер. ))))
Кто то ещё тоже так думает?
Душ повседневная обыденность, а баня это праздник тела и души. )
Шухер
P.M.
6-6-2015 14:49 Шухер
Против баньки ничего не имею особенно если банька по чёрному но разговор ведь о белой? А то и о сауне? Так душ полюбас лучше тогда.
T55M
P.M.
6-6-2015 18:54 T55M
Печка топится, мята завариваеся, пиво охлаждается.
Через часок пойду уже.
tube
P.M.
6-6-2015 18:59 tube
Раньше любил, а потом как отрезало. Хз почему.
практик 52
P.M.
6-6-2015 19:07 практик 52
Завтра натоплю свою старенькую баню по черному. Опосля покосу самое оно. Отдых тела и души.
Zly Pies
P.M.
6-6-2015 19:12 Zly Pies
Никогда не понимал этого мазохизма.Какой там может быть кайф и от чего?Может потому,что в своё время в разных тропических черномазиях наелся влажной духоты до одурения.
цитата:
Originally posted by Шухер:

Так душ полюбас лучше тогда.



+100
СанСаныч69
P.M.
6-6-2015 19:18 СанСаныч69
В русскую баню меня приучил ходить первый тренер по лыжам...
и не ради помыться, а именно попариться...
Ходили всей группой, каждую неделю.. . с 6ти лет.. . до 19 лет, до срочки...
Сейчас в баню нельзя по здоровью.. . очень жалею об этом и скучаю по охренительному натуральному расслабону.. .
практик 52
P.M.
6-6-2015 19:18 практик 52
Таки баню не любят те кто в ней не был(в настоящей) или хранцузы окаянные.
pakon
P.M.
6-6-2015 19:53 pakon
Баня это хорошо, но в меру.Помните россиянина, что на ЧМ по сауне в финке всех пересидел, но умер там же.. .
Gets
P.M.
6-6-2015 19:55 Gets
кроме русской ничего не признаю, туфта остальное, сухой пар там или хамам всякие, только мокрый пар и желательно прыгать в снежок. В парной должен постоянно парить чан! Главное правильно разогреться т.е. несколько раз пропариться и остыть немного, раза три четыре, а уж потом прыгать в снег, и сразу опять в парную, через пару раз пропариться с веничком хорошо и опять поехали, через два часа грани почти стираются и уже не чувствуешь где ты, благодать сплошная. Спиртное зло в бане, поэтому только чай с медом и лимоном, можно травы.
Кливленд
P.M.
6-6-2015 20:05 Кливленд
цитата:
шесть заходов в парилку с двумя вениками,

Фигня, у меня 8 заходов было! Правда потом скорую вызывали. Напичкали успокоительными какими-то... спал, аж не помню как.)

Bajonet
P.M.
6-6-2015 20:05 Bajonet
Любил и люблю, но как-то пришел к мысли, что баня- это не только чистота, гигиена и тп, а, самое главное и в первую очередь- хорошая компания. Без нее и не хочется. Помыться и в душе по-быстрому можно.
Gets
P.M.
6-6-2015 20:08 Gets
цитата:
Bajonet:
..... . а, самое главное и в первую очередь- хорошая компания. Без нее и не хочется. ....

А про главное то я и забыл! может потому что по другому и быть для меня не может ну реально, как в бане то одному сидеть?
цитата:
pakon:
Баня это хорошо, но в меру.Помните россиянина, что на ЧМ по сауне в финке всех пересидел, но умер там же...

ТБ никто не отменял, для тех, кому за 40 лучше прыгать не в воду, а в снег (если вода, то первые пару раз погружение не сразу), войлочную шапку обязательно, пить чай и отдыхать, и самое главное, не надо себя насиловать и тем более ставить рекордов, чувствуете - хватит, значит пора сделать перерыв или совсем заканчивать, в удовольствие надо.

nakss+b
P.M.
6-6-2015 20:29 nakss+b
цитата:
с двумя вениками, чаёк зелёный с мёдом. Ляпота. С

Согласен.
цитата:
Сейчас в баню нельзя по здоровью...

Отсюда мона поподробней?
tref7
P.M.
6-6-2015 20:44 tref7
цитата:
Originally posted by Zly Pies:

.Какой там может быть кайф и от чего?Может потому,что в своё время в разных тропических черномазиях наелся влажной духоты до одурения.


Мой замок в Кабуле два с половиной года в восьмидесятые отбарабанил. Говорил, самый кайф был, когда командир части баню организовал, два раза в неделю для бойцов делали.
цитата:
Originally posted by pakon:

Баня это хорошо, но в меру

Всё хорошо в меру, как говорил Джевахарлал Неру. (с)
цитата:
Originally posted by Gets:

Главное правильно разогреться т.е. несколько раз пропариться и остыть немного, раза три четыре


Я делаю два разминочных подхода без веника. Посидел-попотел, в душе обмылся, ещё раз попотел-натёрся морской солью с мёдом. Потом четыре-пять заходов с вениками. зимой-естественно на снег.
цитата:
Originally posted by Кливленд:

Фигня, у меня 8 заходов было!

У меня шесть-четыре основных, два разминочных-норма. но надо прислушиваться к организму. По самочувствию.Во, и камрад подтверждает. )))
цитата:
Originally posted by Gets:

и самое главное, не надо себя насиловать и тем более ставить рекордов, чувствуете - хватит, значит пора сделать перерыв или совсем заканчивать, в удовольствие надо.




цитата:
Originally posted by Gets:

Спиртное зло в бане, поэтому только чай с медом и лимоном, можно травы.

Однозначно!!!

СанСаныч69
P.M.
6-6-2015 21:53 СанСаныч69
цитата:
nakss+b:

Отсюда мона поподробней?

Любопытство не порок, а такое хобби.. . (С) не помню кто пел...
После последней командировки, в башке титановая пластинка.. .

maior 0763
P.M.
6-6-2015 22:04 maior 0763
нее-лучше бани может быть... да нихрена не может быть
в парную а потом в снежок и опять в парилку.
а после баньки обязательно сто грамм.
русская баня.. но как то немного не так получилась но тем не менее


раз пиво-значит лето


е-мое-а ведь 15 не забыть бы веники заготовить.

tref7
P.M.
6-6-2015 22:09 tref7
цитата:
Originally posted by Wolf5862007:

а что фото нельзя загрузить то?


Два варианта есть. Можно загрузить в другом разделе, где нет санкций, скопировать пост и вставить сюда, не забыв удалить там. ))) Либо через теги имг со стороннего ресурса.
Отец Михаил
P.M.
6-6-2015 22:21 Отец Михаил
Давненько терли эту тему. Информативно терли.

https://forum.guns.ru/forummessage/15/155059.html

игоръ 2772
P.M.
6-6-2015 23:07 игоръ 2772
цитата:
Шухер:
В деревне была необходимость а тут .. . Душ лучше.

Чё в бане душ сделать религия не позволяет..
Парная это нечто другое , чем мытьё.. Это , наверное как секс , наркотики , или рок-н-ролл.. . Короче способ(средство) получения кайфа.. .

Wolf5862007
P.M.
6-6-2015 23:08 Wolf5862007
https://fotki.yandex.ru/next/search/wolf5862007/users/wolf5862007/album/126288/view/612957?type=image&search-author=wolf5862007&page=0&how=week
Фото с крайней баньки! сори за ссылку! в теме загрузить не дали!
игоръ 2772
P.M.
6-6-2015 23:13 игоръ 2772
цитата:
Wolf5862007:
[/B]

Вот кстати больше 110 вредно.. . Я вон видео смотрел.. . для лёгких..


Wolf5862007
P.M.
6-6-2015 23:18 Wolf5862007

цитата:
Вот кстати больше 110 вредно

ну как то так! привыкшие
игоръ 2772
P.M.
6-6-2015 23:27 игоръ 2772
цитата:
Wolf5862007:


ну как то так! привыкшие

да нее.. я раньше тоже.. 120-130.. а вот после видео как-то задумался.

Wolf5862007
P.M.
6-6-2015 23:47 Wolf5862007
цитата:
а вот после видео как-то задумался.

ну в видео про сауну, а тут банька классическая- с паром и веником ( сауну не люблю в ней духа русского нет))
Шухер
P.M.
7-6-2015 06:29 Шухер
цитата:
Чё в бане душ сделать религия не позволяет..
Парная это нечто другое , чем мытьё.. Это , наверное как секс , наркотики , или рок-н-ролл.. .

..
Бляяя
Изначально место для помыться путём пара и щелочной водой с мочалом и вениками.
Всё последущее "улучшение" (начиная с трубы) есть ересь и мракобесие а потом и вовсе с жиру бешенство.
Сортир осталось встроить дабы литры пива сливать куда далече не хромая.

Если есть душ с горячей+холодной водой, мыло - зачем баня? Зачем придумывать того чего нет: рондролл там секас да опиум.

Пиваса негде попить? Вопросы ответа не требуют мне ваще пофиг кто как горазд отдыхать и заморачиваться ща вон взрослые мужики вроде в римлян играют самолётики запускают это нормально в наше то время. И то что осталось от бани а точнее то как её подогнали под себя оставив каркас потеряв смысл тоже пофиг.
Пофиг.
Пофиг пофиг пофиг...

Гы
P.M.
7-6-2015 10:37 Гы
Майор0763, откуда в 2008 Максим серый?
o.tuk
P.M.
7-6-2015 11:09 o.tuk
Очень люблю. Вот только часто не могу- гипертоник. А обычно делаем три захода погреться, потом три захода попариться, с промежуточными обливаниями или окунаниями. Потом пар выпускаем и моемся. Дегтярным мылом. А потом посиделки с чаем или чем покрепче. Приходит расслабуха, только такая.. . бодрящая, что ли. И связь с космосом.
DIZZI
P.M.
7-6-2015 11:34 DIZZI
цитата:
Originally posted by o.tuk:

Дегтярным мылом.


У нас что-то давно в продаже не видал. Привозим из финки. Топлю до 80-90 градусов, нашел для себя максимально комфортную температуру. Пивко между заходами позволяю. На каменку мятный настой или эвкалиптовый. Веником не всегда парюсь, по настроению. Ну и река рядом для окунания.
Бывший
P.M.
7-6-2015 12:49 Бывший
цитата:
Originally posted by tref7:

Посмотрел я в Мре внимательно и увидел одно ужасное несоответствие именно мужскому разговору. Почему мы за баньку не говорим?


Ну почему же не говорим, очень даже часто модераторы про неё начинают разговоры.
Monolit-kbf
P.M.
7-6-2015 13:11 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by Шухер:

.. БляяяИзначально место для помыться путём пара и щелочной водой с мочалом и вениками. Всё последущее "улучшение" (начиная с трубы) есть ересь и мракобесие а потом и вовсе с жиру бешенство. Сортир осталось встроить дабы литры пива сливать куда далече не хромая. Если есть душ с горячей+холодной водой, мыло - зачем баня? Зачем придумывать того чего нет: рондролл там секас да опиум. Пиваса негде попить? Вопросы ответа не требуют мне ваще пофиг кто как горазд отдыхать и заморачиваться ща вон взрослые мужики вроде в римлян играют самолётики запускают это нормально в наше то время. И то что осталось от бани а точнее то как её подогнали под себя оставив каркас потеряв смысл тоже пофиг. Пофиг.Пофиг пофиг пофиг...


Излишне категорично, не находите? Ну не нравится вам баня, не ходите, делов то. Мне лично очень нравится. В нерезиновой работал 2.5 года, на обьекте 6 леек в душе было, после работы сполоснуться. Но с каким же удовольствием я по приезду домой в баню ходил, это просто несравнимые вещи.
Пиво в бане? Да ну нахрен, никакого алкоголя в бане(если только пиво добавить в кипяток, который на каменку). Вот после бани - последние штаны продай, но выпей, так что ли Суворов говорил? Байка конечно, но очень пользительно за ужином после бани выпить соточку-другую. Летом пиво предпочитаю правда.
Баня это баня, душ это душ, нехер их сравнивать. Это как трактор и автомобиль, вроде ездят, но цели и задачи разные.
Отец Михаил
P.M.
7-6-2015 13:12 Отец Михаил
цитата:
Бывший:

Ну почему же не говорим, очень даже часто модераторы про неё начинают разговоры.

Вывод- модераторы грязнули. Они не любят парится. . Только говорят. Но сами не парятся. Бесы они, бесы-сы-ыыы!

Monolit-kbf
P.M.
7-6-2015 13:16 Monolit-kbf
ПыСы, а уж как баня помогает снять последствия чрезмерного употребления алкоголя накануне - какая нахрен душевая кабина это сможет? Аккуратно только нужно, прислушиваться к организму. Попотел, отдохнул, еще попотел, опять отдохнул. Чуствуешь нормально все - веником похлестался. Тяжко - нахер веники. Как заново родился после бани. А душ что? Разве что контрастный, но это ппц на любителя.
Monolit-kbf
P.M.
7-6-2015 13:19 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by Отец Михаил:

Вывод- модераторы грязнули.


Ну или адепты душевых кабинок, дети асфальта и бетона, так их разэтак В деревню их, на покос, на картошку, свиней кормить с телятами
Mad Fisherman
P.M.
7-6-2015 14:04 Mad Fisherman
душ - только грязь поразмазывать, а душу не расслабить :-)))
DIZZI
P.M.
7-6-2015 14:25 DIZZI
Люди которые ходят в баню "раз в год" в первые заходы и не потеют толком. Поры закрыты.
pauk421
P.M.
7-6-2015 14:50 pauk421
А если еще немножко пивка на каменку плеснуть! И аромат и пропотеешь хорошо! И правильно тут уже говорили, в баню ходят не для помыться, а для расслабона и связью с космосом!
игоръ 2772
P.M.
7-6-2015 14:52 игоръ 2772
цитата:
DIZZI:
Люди которые ходят в баню "раз в год" в первые заходы и не потеют толком. Поры закрыты.

Мягко говоря неправда..
потеют все.. кто под нагрузкой кто на жаре...


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
С лёгким паром! ( 1 )