Guns.ru Talks
мужской разговор
выражения - паразиты ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
makarone
P.M.
27-5-2015 10:10 makarone
уже второй друг где-то нахватался выражения "я тебя услышал". звучит дико, по-московски деревенски, словно "да заткнись уже". стараюсь отучить. )
ag111
P.M.
27-5-2015 10:17 ag111
Очень полезное выражение в деловых переговорах и деятельности. Фантастическое количество людей не обращает внимания, на то, что говоришь.

аналог Roger.

makarone
P.M.
27-5-2015 10:31 makarone
цитата:
ag111:
Очень полезное выражение в деловых переговорах и деятельности. Фантастическое количество людей не обращает внимания, на то, что говоришь.

аналог Roger.

"конец связи" говорят говорили во время использования длинноволновой связи, из-за помех.

анекдот есть про подругу, комментирующую враньё товарки лишь словом "потрясающе!"

ALEX55555
P.M.
27-5-2015 11:39 ALEX55555
"как бы"-писец как раздражает
Бонк
P.M.
27-5-2015 11:50 Бонк
цитата:
makarone:
уже второй друг где-то нахватался выражения "я тебя услышал". звучит дико, по-московски деревенски, словно "да заткнись уже". стараюсь отучить. )

Зачем? Скудость лексикона - чёткий знак, позволяющий быстро сориентироваться с кем имеешь дело.
Просто переходишь на телеграфно-шаблонный язык и быстро даёшь установки.

ФЭД
P.M.
27-5-2015 12:32 ФЭД
Бесит, когда предложение начинают со слова "нет".
Песец какой паразит, особенно, когда предложение носит положительный ответ - "Нет, в целом я согласен", "Нет, я готов заключить договор", "Нет, мы в самом деле успеем поставить к надцатому числу".
Или ещё хуже, когда словом-паразитом "нет" начинают предложение по смыслу и содержанию полностью повторяющее, за исключение структуры (строение), первоначального предложения, на которое и давался ответ, начинаемый со слова "НЕТ".
Почему "нет", если и смыслом и содержанием, а зачастую и составом слов даётся полностью идентичный по смыслу ответ, иными словами "ДА".
Услышав "нет" стараешься вникнуть в причину и аргументы несогласия оппонента, а в итоге понимаешь, что оппонент со всем согласен и просто повторил, или прояснил точку зрения или мысль для себя, преобразовав мысль (идею) в более удобоваримую, порой упрощённую для себя форму.
Что это? Скудоумие? Невозможность рассуждать в уме? Просто слово-паразит?
ag111
P.M.
27-5-2015 13:04 ag111
Ага, знаком с товарищем, который нет не говорит в принципе. Ничуть не лучше
почти аноним
P.M.
27-5-2015 13:16 почти аноним
цитата:
"я тебя услышал"

нормальная фраза. означает, что информацию приняли, точку зрения узнали. согласны или нет - пока не ясно.
Товарищ Татарин
P.M.
27-5-2015 13:46 Товарищ Татарин
один товарищ переслушав опусов Паука и тут, и там лепит "тащемта"

А я не могу в устной речи избавиться от "короче" (((

Miguss
P.M.
27-5-2015 13:47 Miguss
А меня жутко бесит, когда слово "крайний" используют в смысле "последний" все подряд по поводу и без. Парашютисты, мать их.
Шухер
P.M.
27-5-2015 14:43 Шухер
цитата:
Просто переходишь на телеграфно-шаблонный язык

Терпеть не могу когда вместо двух слов собеседник произносит массу лишних которые нужны лишь для вида грамотной речи.
Mastor
P.M.
27-5-2015 15:01 Mastor
Развели тута хрень какую то. Вам тута то одно не нравится, то другое.
К людЯм тута мягче надо, а на вопросы тута смотреть ширше.. .

цитата:
Парашютисты, мать их.

Да, да, жисть это затяжной прыжок, из пи... ды в могилу.

цитата:
один товарищ переслушав опусов Паука и тут, и там лепит "тащемта"

Дык во всех подобных случаях люди откуда то срисовывают те или иные обороты и считают шо это круто.

olegich
P.M.
27-5-2015 15:19 olegich
"от слова ... " еще одна фраза вызывающая тошноту
Gast
P.M.
27-5-2015 15:30 Gast
Повторяемое в каждом предложении через слово "самое" раздражает.
Mastor
P.M.
27-5-2015 15:42 Mastor
Есть знакомые говрящие через слово "блин", есть козыряющие фразой "не вопрос", есть часто вставляющие "пятое десятое", есть повторяющие слова по два раза и т.д...
Не раздражает никто, но слушать их бывает тяжеловато.
Gorgul
P.M.
27-5-2015 15:53 Gorgul
маты - главные слова паразиты... используются почти всеми
Mastor
P.M.
27-5-2015 16:12 Mastor
цитата:
маты - главные слова паразиты... используются почти всеми

Я бы не назвал маты словами паразитами за исключением случаев когда они используются для связки слов...
Сам бывает использую, но не для связки, а четко по делу.. .

ФЭД
P.M.
27-5-2015 16:32 ФЭД
цитата:
Gorgul:
маты - главные слова паразиты... используются почти всеми

Без мата стройка встанет
Выйдешь утром, встанешь на крыльце и, затаив дыхание, слушаешь мелодичные переливы и игривые коленца матерной речи прораба
Бонк
P.M.
27-5-2015 17:41 Бонк
"Пока-пока" - бесит неимоверно.

Про себя всегда отвечаю - "нах*й-нах*й" - с доброжелательной улыбкой.

Mastor
P.M.
27-5-2015 17:49 Mastor
цитата:
Про себя всегда отвечаю - "нах*й-нах*й" - с доброжелательной улыбкой.

Фигу в кармане не скручиваете?

Бонк
P.M.
27-5-2015 17:51 Бонк
цитата:
Mastor:

Фигу в кармане не скручиваете?

А надо?..

PILOT_SVM
P.M.
27-5-2015 17:59 PILOT_SVM
"эээ", "кароче", "как-бы", и пр. и пр.
Skela
P.M.
27-5-2015 18:48 Skela
"Мне кажется"
Если кажется,то надо крестится,плевать через левое плечо и
говорить-Свят! Свят,Свят.))
on/er
P.M.
27-5-2015 19:02 on/er
Херня полная. Все перечисленные примеры ни разу не страшны, если повторяются не часто. А часто повторяющееся слово или выражение - ЛЮБОЕ может вызвать рвотный рефлекс и желание взять и уе ть.
OZZIZZ
P.M.
27-5-2015 19:43 OZZIZZ
Основная проблема между людьми - они не слышат друг друга.
Каценеленбоген
P.M.
27-5-2015 20:01 Каценеленбоген
цитата:
OZZIZZ:
Основная проблема между людьми - они не слышат друг друга.

Чукча не читатель слушатель, чукча писатель говоритель.

ilya k-74
P.M.
27-5-2015 21:22 ilya k-74
В суде периодически слышу "спасибо, мы вас услышали" присутствующим смысл более чем понятен. Судьи тоже люди
Kerby
P.M.
27-5-2015 21:47 Kerby
"соответственно"!!!
что у тебя чему соответствует, *лять?
ilya k-74
P.M.
27-5-2015 21:52 ilya k-74
Вот еще "я такая (ой)"
Zordec
P.M.
28-5-2015 09:42 Zordec
Щаз я вам тут !!!!

1) Позитивно. Любимое слово "масквичей". "Как дела?" - "Позитивно!". "Как отдохнули?" - "Позитивно!". Желание подчеркнуть собственную значимость и эрудицию, что ли.. . Реально выбешивает.
2) Комфортно. Эт вообще уникально. На переговорах: "Как вам такое решение (в смысле, вас устраивает такое решение?)" - ответ: "Я чувствую себя в этом решении комфортно".
3) Новоявленное заимствование - референции. "Предоставьте нам свои референции!" Жгучее желание предоставить.. . Ага, именно то, о чем подумали. На всеобщее обозрение, так сказать.
Ну и тд, и тп. Моя учительница по русскому была бы крайне удивлена способностям некоторых индивидуумов к скрещиванию ежей и ужей в своей речи. Поневоле иногда подумаешь, что Эллочка-людоедка - не такое уж и зло.. .

Hunter22
P.M.
28-5-2015 13:24 Hunter22
Раздражают англицизмы по поводу и без, несколько специфических научных или специальных терминов подряд в обыденном разговоре. Начало предложения со слова "нет". Постоянное употребление "Я", а также любые постоянно повторяющиеся связывающие слова без смысловой нагрузки - словесный мусор, особенно когда этот мусор" начинает связываться между собой: "ну, так это вот такая вот штука, которая, это, ну как его там, ну в общем ты понял. И вот она там так делается, что получается непонятно что, не понятно где.". Лучше бы матом говорили!
Mastor
P.M.
28-5-2015 16:36 Mastor
цитата:
Раздражают англицизмы по поводу и без

Тут согласен, единственное что раздражает это они, особенно раздражает "вау".
Обычно объясняю насколько это тупорыло, а главное бедно и недоразвито звучит. Ведь если удивляться на русском языке это же звучит красивей, заковыристей, разнообразней, ярче и с большей смысловой нагрузкой.. .
Еще режут слух местечковые приколы идущие от нЯграмотности, типа как у нас в Пензенской области, "помидора", подразумевалось "помидор", "на стулЕ" с ударением на "е", "знаш" вместо "знаешь", "понимаш" вместо "понимаешь" и особенно "нету" вместо "нет", на что я всегда заявляю: "Нету такого слова "нету", есть слово "нет"".
Да и по вышеописанным поводам обычно высказываюсь в стиле: чтобы говорили на русском, а не на русскотатаромордовском.. .

HumbleSnake
P.M.
28-5-2015 16:57 HumbleSnake
Бывший руководитель постоянно в свой текст вставляет "Называется... ", с осуждением. Веселит даром.
ФЭД
P.M.
28-5-2015 17:51 ФЭД
цитата:
Mastor:

"Нету такого слова "нету", есть слово "нет"".

Хочете примеров?
Их есть у меня.
Я Вас убеждю (убедю) и остальных побеждю (победю)
Вы уже звОните мне?
Только трубку не лОжьте раньше время.

Каценеленбоген
P.M.
28-5-2015 18:00 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Mastor:

я всегда заявляю: "Нету такого слова "нету", есть слово "нет"".

Есть такое слово!
Но оно употребляется только при отрицании наличия чего-либо.
Слово "нет" может употребляться в любых случаях, а "нету" не во всех.
Например.
Нельзя сказать "нету" в ответ на вопрос "ты туда ходил?"
Зато на "есть ли у тебя деньги?" можно ответить "нету".
Это не противоречит правилым руский езыку.


Брович
P.M.
28-5-2015 18:22 Брович
слова паразиты, да.. больная тема. у меня тоже есть.

"ну", "слушай", "блин"

Adrien
P.M.
28-5-2015 18:42 Adrien
Раздражает к месту и не к месту слово "ровно". Например: "... Ровно об этом мы и говорим... ", "... Ровно так я поступаю... " Почему-то особенно часто, буквально через предложение, этот словооборот употребляют представители так называемой несистемной оппозиции. Будто знак опознавательный "свой-чужой"
ag111
P.M.
28-5-2015 18:46 ag111
Господа, а может вам вообще запретить собеседникам говорить? Пусть молча слушают, можно на коленях.
Adrien
P.M.
28-5-2015 18:52 Adrien
Да пусть говорят
Mastor
P.M.
28-5-2015 18:52 Mastor
цитата:
Нельзя сказать "нету" в ответ на вопрос "ты туда ходил?"

Вот как раз местные тута так и говорят и считают шо им тута можно.. .

Пензенский вариант:

- Ты работу закончил?
- Нету.
__________

- Вы уже выехали?
- Нету.
__________

- Выспалась?
- Нету.
__________

И т.д.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
выражения - паразиты ( 1 )