Guns.ru Talks
мужской разговор
В предверии 70-го Дня Великой Победы ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В предверии 70-го Дня Великой Победы

AntA
4-5-2015 21:50 AntA
Ребята с Днем Великой Победы!
Здоровья и долгих лет оставшимся ветеранам, Вечная Память и землю пухом ушедшим.. . а нам всем мирного неба над головами!
9-е мая Великий День! Ура!
Просто Серый
4-5-2015 22:33 Просто Серый
Боевым настоящим ветеранам завсегда почёт и уважение - не привязанное к датам)
https://www.youtube.com/watch?v=9YuHSNjMEz8
AntA
4-5-2015 22:38 AntA
цитата:
Просто Серый:

Ещё бы узнать в каком полку служили? А вдруг в заградотряде иди в НКВД?)))

Дед по матери полковая разведка. С войны вернулся, но сегодня уже не с нами...
А если бы и в НКВД или в заградотряде, что плохого? Каждый служил Родине там, где был приказ.
Не нужно тут политоту и ср@чь разводить.

Просто Серый
4-5-2015 22:50 Просто Серый
цитата:
Originally posted by пьяный ёЖеГ:

давай просто выпьем за ПОБЕДУ!!!



Давай.)
Но я бы хотел чтобы не было в нашем роду заград отрядчиков и писарей. Пусть разведчики лучше одни. Ясен, что повлиять не могу. Но дед не оплошал, не был гнидой, прошёл разведкой и лагерями всю эту мерзость жизни.. Ещё и батю после войны уже родил. Спасибо ему.)
талнахчанин
5-5-2015 07:37 талнахчанин
Присоединяюсь.Пять братьев Муратовых из Забайкалья прошли всю войну.И танкисты,и минометчики-солдаты войны просто!Все вернулись израненные и контуженные... вечная память им и всем кто там остался... здоровья живым!Всем мира!
georg1
6-5-2015 01:46 georg1
цитата:
Originally posted by LFRTVSKY:

А какая разница,


Заглохни чебурашко,не сри хоть тут.
Не дай нам Боже,парни,такое пройти.. . Сколь легло то. А помнить всегда надоть,што б снова не попустить.. . С наступающим Праздником всех!
TERRANIST
6-5-2015 07:55 TERRANIST
Всех форумчан поздравляю с Великим Днём нашего народа, с Днем Победы! Пусть будет синее небо над нашей Родиной и яркое солнце будет светить в счастливые лица наших детей и внуков! За Победу по 100!!!
Н.Валерич
7-5-2015 01:07 Н.Валерич
С наступающим Святым Праздником Благой Вести , что МЫ ПОБЕДИЛИ !!!

+

Чувствую , что 8мая некоторых придётся "поздравлять" с днём 3,14дараса , когда-то 70 лет назад рухнули их призрачные надежды быть холуями .

AntA
7-5-2015 10:14 AntA
Не стоит устраивать ср@ч и флуд в ТАКОЙ теме.
Еще раз всех с праздником.
Бонк
7-5-2015 10:24 Бонк
Да мы, что. Мы вам про мирное небо над РФ писАли.

Что обеспечивается оно не само собой.
И не "фронтовыми" ста граммами, выпитыми 9-го Мая.

А хотя бы срочной службой в Армии РФ.

И далее - по нарастающей.
Обеспечивается современным отечественным оружием, умением его применять.
Обеспечивается настоящей независимостью страны.
Желанием улучшать свою страну и всё вокруг себя.
Желанием объединить искусственно разделённый русский народ.

Мирного неба не будет, если есть только желание успеть хитро стырить и свалить со стыренным за кордон.

С праздником всех, кто разделяет это мнение о мирном небе над нашей Россией.

TapakaH
7-5-2015 18:40 TapakaH
Поддерживаю.
Над величием страны надо работать каждый день,и каждому.
Это ответственность.
А начать прежде всего с себя, и дальше вверх - а что я сделал сегодня для страны? Какой закон принял мой депутат и почему? И т.д.
А ленточки носить, и водку пить, ума никакого не надо, как и самоуважения.
И 9 мая это праздник лишь поколения тех времен, а нам остается лишь дань уважения, и волосы в кулак - как мы проср.. . такую страну? Так что.
пьяный ёЖеГ
7-5-2015 18:47 пьяный ёЖеГ
цитата:
Originally posted by Бонк:

Может, надо учиться на уроках прошлого, и в будущем проходить весь путь тотально до конца?


Во времено ОНО были достойные люди...
...проходили до конца...

click for enlarge 700 X 445 81.4 Kb

Я про Тамерлана, если чо.. .

Н.Валерич
7-5-2015 19:58 Н.Валерич
цитата:
О каком то религиозном празднике речь кажется.

Официально война закончилась подписанием 2й капитуляции . В СССР весть об этом распространилась 9 Мая , и празднуется этот день как День Ликования того что наконец-то война закончилась получается примерно так , как волхвы принесли Благую Весть О ..... . .

AntA
7-5-2015 22:08 AntA
цитата:
Бонк:
Да мы, что. Мы вам про мирное небо над РФ писАли.

Что обеспечивается оно не само собой.
И не "фронтовыми" ста граммами, выпитыми 9-го Мая.

А хотя бы срочной службой в Армии РФ.

И далее - по нарастающей.
Обеспечивается современным отечественным оружием, умением его применять.
Обеспечивается настоящей независимостью страны.
Желанием улучшать свою страну и всё вокруг себя.
Желанием объединить искусственно разделённый русский народ.

Мирного неба не будет, если есть только желание успеть хитро стырить и свалить со стыренным за кордон.

С праздником всех, кто разделяет это мнение о мирном небе над нашей Россией.

цитата:
TapakaH:
Поддерживаю.
Над величием страны надо работать каждый день,и каждому.
Это ответственность.
А начать прежде всего с себя, и дальше вверх - а что я сделал сегодня для страны? Какой закон принял мой депутат и почему? И т.д.
А ленточки носить, и водку пить, ума никакого не надо, как и самоуважения.
И 9 мая это праздник лишь поколения тех времен, а нам остается лишь дань уважения, и волосы в кулак - как мы проср.. . такую страну? Так что.

Все верно пишете.
Наши деды и прадеды своей кровью отстояли наше будущее. А отстаивать будущее наших детей и внуков - наша святая обязанность, которая не мешает помнить и праздновать Подвиг наших предков-Победителей.
Не будет мирного неба, если мы не будем помнить Историю нашей Родины "народ не желающий помнить прошлого, не заслуживает будущего"(с)

пьяный ёЖеГ
7-5-2015 22:27 пьяный ёЖеГ
цитата:
Originally posted by AntA:

"народ не желающий помнить прошлого, не заслуживает будущего"


Вы цитируете Сахарова А.Д.?
TapakaH
7-5-2015 22:30 TapakaH
Отмечать то все равно будем.

2пьяный ёЖеГ
Автор этой цитаты - жизнь поколений и народов.
Надо бы внести еще поправку к "нежелающий": непонящий,незнающий...
Если сейчас развернуть историю России хотя-бы на 20-30% ближе к истинной, ух как дух народный поднимется.

пьяный ёЖеГ
7-5-2015 22:32 пьяный ёЖеГ
цитата:
Originally posted by TapakaH:

Отмечать то все равно будем. :-)


Уже начал...
...давно
пьяный ёЖеГ
8-5-2015 00:49 пьяный ёЖеГ
цитата:
Originally posted by TapakaH:

Если сейчас развернуть историю России хотя-бы на 20-30% ближе к истинной, ух как дух народный поднимется.


А чо, в тему, имхо, будет...
...валяй!
Ежели ТС не возбудиться.. .
AntA
8-5-2015 01:37 AntA
цитата:
пьяный ёЖеГ:

А чо, в тему, имхо, будет...
...валяй!
Ежели ТС не возбудиться.. .

Если без политоты и откровенного флудо-бреда, то не возбужусь тем более что все удаленные сообщения при желании можно прочесть чтобы понять "ху есть ху"(с)
P/S/ название темы немного подкорректировал

пьяный ёЖеГ
8-5-2015 01:50 пьяный ёЖеГ
цитата:
Originally posted by AntA:

Если без политоты и откровенного флудо-бреда, то не возбужусь


TapakaH валяй!
Шибко, блядь, интересно.. .
TapakaH
8-5-2015 10:16 TapakaH
Анек в тему:
Сдавшиеся за 1-5 дней Дания, Бельгия, Нидерланды, воевавшая 30 дней Франция никак не могут понять - что это русские так празднуют Победу?
TERRANIST
8-5-2015 11:40 TERRANIST
А для европы понятия Родины не существует.Перекати - поле.Но самое главное - фашисты не оставили нашему народу выбора. Либо победа, либо смерть! Поэтому им нас не понять.Во время войны, в оккупированной Франции жизнь не прекращалась, снимались фильмы, рождались дети. Только нашу страну изуверы фашисты приговорили к смерти!
Н.Валерич
8-5-2015 14:04 Н.Валерич
цитата:
Но самое главное - фашисты не оставили нашему народу выбора.

План ОСТ предусматривал принудительное выселение с территории Польши и оккупированных областей СССР до 75 - 85 процентов населения и размещение его в Западной Сибири, на Северном Кавказе и в Южной Америке.[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EF%EB%E0%ED_%CE%F1%F2
цитата:
Во время войны, в оккупированной Франции жизнь не прекращалась, снимались фильмы,

Жак Ив Кусто изобретал акваланг .....
TapakaH
8-5-2015 16:13 TapakaH
цитата:
пьяный ёЖеГ:

TapakaH валяй!
Шибко, блядь, интересно.. .


Валяют валенки, и девок на стогу.

Я имел в ввиду самого и гос.направленность в этом направлении. Видимо там пока ждут, очередного плана ост, и опять вставай страна огромная, но это за пределами темы.
Для любознательных в мр прошло несколько великолепных тем, и в сети масса информации. Как говорил ИХ, веке в 15м -ищите и обрящите.
С победой товарищи!

pakon
8-5-2015 16:38 pakon
цитата:
Originally posted by Н.Валерич:

Во время войны, в оккупированной Франции жизнь не прекращалась, снимались фильмы,

Жак Ив Кусто изобретал акваланг .....



...а на оккупированной территории СССР смертность гражданского населения была ниже чем на неокуппированной.
mukdiver
8-5-2015 17:02 mukdiver
https://www.youtube.com/watch?v=uNuW08wj3qo
Stepnoi
8-5-2015 17:09 Stepnoi
Всех с наступающим Великим Праздником! С Днём Победы!
Страшила Мудрый 2
8-5-2015 18:26 Страшила Мудрый 2
Всех, кто любит Россию и помнит её вклад в Историю, независимо от национальности и места нынешнего проживания - с НАШИМ праздником! Завтра выпьем обязательно за Победу!
А всем остальным просьба не возбуждаться и вообще заткнуться - это не ваш праздник, вам до него нет никакого дела, и не трогайте его своими грязными лапами. Не нужно нам вас ни на Красной Площади на Параде, ни на этом форуме!
Samson67
8-5-2015 23:21 Samson67
цитата:
pakon:

... а на оккупированной территории СССР смертность гражданского населения была ниже чем на неокуппированной.

Белорусы в курсе???

Samson67
8-5-2015 23:22 Samson67
цитата:
Страшила Мудрый 2:
Всех, кто любит Россию и помнит её вклад в Историю, независимо от национальности и места нынешнего проживания - с НАШИМ праздником! Завтра выпьем обязательно за Победу!
А всем остальным просьба не возбуждаться и вообще заткнуться - это не ваш праздник, вам до него нет никакого дела, и не трогайте его своими грязными лапами. Не нужно нам вас ни на Красной Площади на Параде, ни на этом форуме!

Присоединюсь и поддержу.

o.tuk
8-5-2015 23:36 o.tuk
цитата:
Присоединюсь и поддержу.

И меня считайте.
Помнить, гордиться и быть достойными!
AntA
8-5-2015 23:54 AntA
цитата:
Страшила Мудрый 2:
Всех, кто любит Россию и помнит её вклад в Историю, независимо от национальности и места нынешнего проживания - с НАШИМ праздником! Завтра выпьем обязательно за Победу!
А всем остальным просьба не возбуждаться и вообще заткнуться - это не ваш праздник, вам до него нет никакого дела, и не трогайте его своими грязными лапами. Не нужно нам вас ни на Красной Площади на Параде, ни на этом форуме!

+10000000
С НАШИМ Праздником Великой Победы! Ура!

Стрела
9-5-2015 00:02 Стрела
мерзкий, но остроумный поляк об отношении различных народов к ВОВ.
http://inosmi.ru/russia/20150508/227941550.html

Сможет ли кто-нибудь описать ту войну в произведении, равном по масштабу 'Войне и Миру'?

Полагаю, что не я один этого жду. Гораздо легче, конечно, писать национальную мифологию. Главными мастерами в этом жанре выступают россияне со своей легендой Отечественной войны, создавшей монументальную картину без изъянов и недоговоренностей. Она стала краеугольным камнем современной России, удачно заменив собой традицию Октябрьской революции, и, на самом деле сложно удивляться тому, что отношение к этой войне стало там фундаментальным вопросом. Недалеко отошли от такой мифологии и американцы, для которых война на фронтах 1941-1945 не стала, правда, краеугольным камнем государства, однако превратилась в прекрасную легенду об отважных и благородных 'парнях', спасавших мир от уничтожения. Германия со своей активной исторической политикой уже почти убедила нас, что в военных преступлениях повинны некие 'анонимные нацисты'. Япония работает над возрождением мифа о жертвенных самураях. Французы поверили, что они как один сплотились вокруг де Голля. Итальянцы напоминают об экзекуции Муссолини в Милане.

про немцев ссылающихся на неизвестных бяк, это прям про них, точно в целку!

pcmist
9-5-2015 01:08 pcmist
Скорбим по павшим. Война- это горе и кровь. Мы не должны забывать об этом.
Страшила Мудрый 2
9-5-2015 11:56 Страшила Мудрый 2
Парад прошёл триумфально, ничего не заглохло, и даже погода была просто супер, хотя на 9-е упорно обещали то облачность, то дождь. Я начинаю убеждаться, что Бог любит Путина и в нужные моменты помогает ему. :-)
tref7
9-5-2015 11:59 tref7
цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Всех, кто любит Россию и помнит её вклад в Историю, независимо от национальности и места нынешнего проживания - с НАШИМ праздником!


С Днём Победы!!! Только в данном случае я бы упомянул Советский Союз.
Mastor
9-5-2015 12:03 Mastor
цитата:
С Днём Победы!!! Только в данном случае я бы упомянул Советский Союз.

Поддержу.

o.tuk
9-5-2015 13:15 o.tuk
цитата:
цитата:С Днём Победы!!! Только в данном случае я бы упомянул Советский Союз. Поддержу.

Аналогично.
С Днём Победы!
TapakaH
9-5-2015 15:07 TapakaH
Страшила мудрый.
Вы прекрасный образчик результатов технологий массового влияния.
И смайлик.
Просто Серый
9-5-2015 15:16 Просто Серый
цитата:
Originally posted by TapakaH:

Страшила мудрый.
Вы прекрасный образчик результатов технологий массового влияния.


Восстал из мрака и сияющим мечом
Врагов ударом сокрушил всего вполсилы
Вот он - его любил послал господь
В экстазе бились мудрые страшилы

Guns.ru Talks
мужской разговор
В предверии 70-го Дня Великой Победы ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных