|
4-5-2015 21:50
AntA
Ребята с Днем Великой Победы!
Здоровья и долгих лет оставшимся ветеранам, Вечная Память и землю пухом ушедшим.. . а нам всем мирного неба над головами! 9-е мая Великий День! Ура! |
|
4-5-2015 22:33
Просто Серый
Боевым настоящим ветеранам завсегда почёт и уважение - не привязанное к датам)
https://www.youtube.com/watch?v=9YuHSNjMEz8 |
|
4-5-2015 22:38
AntA
цитата: Дед по матери полковая разведка. С войны вернулся, но сегодня уже не с нами... |
|
4-5-2015 22:50
Просто Серый
цитата: Давай.) Но я бы хотел чтобы не было в нашем роду заград отрядчиков и писарей. Пусть разведчики лучше одни. Ясен, что повлиять не могу. Но дед не оплошал, не был гнидой, прошёл разведкой и лагерями всю эту мерзость жизни.. Ещё и батю после войны уже родил. Спасибо ему.) |
|
5-5-2015 07:37
талнахчанин
Присоединяюсь.Пять братьев Муратовых из Забайкалья прошли всю войну.И танкисты,и минометчики-солдаты войны просто!Все вернулись израненные и контуженные... вечная память им и всем кто там остался... здоровья живым!Всем мира!
|
|
6-5-2015 01:46
georg1
цитата: Заглохни чебурашко,не сри хоть тут. Не дай нам Боже,парни,такое пройти.. . Сколь легло то. А помнить всегда надоть,што б снова не попустить.. . С наступающим Праздником всех! |
|
6-5-2015 07:55
TERRANIST
Всех форумчан поздравляю с Великим Днём нашего народа, с Днем Победы! Пусть будет синее небо над нашей Родиной и яркое солнце будет светить в счастливые лица наших детей и внуков! За Победу по 100!!!
|
|
7-5-2015 01:07
Н.Валерич
С наступающим Святым Праздником Благой Вести , что МЫ ПОБЕДИЛИ !!!
+ Чувствую , что 8мая некоторых придётся "поздравлять" с днём 3,14дараса , когда-то 70 лет назад рухнули их призрачные надежды быть холуями . |
|
7-5-2015 10:14
AntA
Не стоит устраивать ср@ч и флуд в ТАКОЙ теме.
Еще раз всех с праздником. |
|
7-5-2015 10:24
Бонк
Да мы, что. Мы вам про мирное небо над РФ писАли.
Что обеспечивается оно не само собой. А хотя бы срочной службой в Армии РФ. И далее - по нарастающей. Мирного неба не будет, если есть только желание успеть хитро стырить и свалить со стыренным за кордон. С праздником всех, кто разделяет это мнение о мирном небе над нашей Россией. |
|
7-5-2015 18:40
TapakaH
Поддерживаю.
Над величием страны надо работать каждый день,и каждому. Это ответственность. А начать прежде всего с себя, и дальше вверх - а что я сделал сегодня для страны? Какой закон принял мой депутат и почему? И т.д. А ленточки носить, и водку пить, ума никакого не надо, как и самоуважения. И 9 мая это праздник лишь поколения тех времен, а нам остается лишь дань уважения, и волосы в кулак - как мы проср.. . такую страну? Так что. |
|
7-5-2015 18:47
пьяный ёЖеГ
цитата: Во времено ОНО были достойные люди... ...проходили до конца... Я про Тамерлана, если чо.. . |
|
7-5-2015 19:58
Н.Валерич
цитата: Официально война закончилась подписанием 2й капитуляции . В СССР весть об этом распространилась 9 Мая , и празднуется этот день как День Ликования того что наконец-то война закончилась получается примерно так , как волхвы принесли Благую Весть О ..... . .
|
|
7-5-2015 22:08
AntA
цитата:
цитата: Все верно пишете. |
|
7-5-2015 22:27
пьяный ёЖеГ
цитата: Вы цитируете Сахарова А.Д.? |
|
7-5-2015 22:30
TapakaH
Отмечать то все равно будем.
2пьяный ёЖеГ |
|
7-5-2015 22:32
пьяный ёЖеГ
цитата: Уже начал... ...давно
|
|
8-5-2015 00:49
пьяный ёЖеГ
цитата: А чо, в тему, имхо, будет... ...валяй! Ежели ТС не возбудиться.. .
|
|
8-5-2015 01:37
AntA
цитата: Если без политоты и откровенного флудо-бреда, то не возбужусь |
|
8-5-2015 01:50
пьяный ёЖеГ
цитата: TapakaH валяй! Шибко, блядь, интересно.. . ![]() |
|
8-5-2015 10:16
TapakaH
Анек в тему:
Сдавшиеся за 1-5 дней Дания, Бельгия, Нидерланды, воевавшая 30 дней Франция никак не могут понять - что это русские так празднуют Победу? |
|
8-5-2015 11:40
TERRANIST
А для европы понятия Родины не существует.Перекати - поле.Но самое главное - фашисты не оставили нашему народу выбора. Либо победа, либо смерть! Поэтому им нас не понять.Во время войны, в оккупированной Франции жизнь не прекращалась, снимались фильмы, рождались дети. Только нашу страну изуверы фашисты приговорили к смерти!
|
|
8-5-2015 14:04
Н.Валерич
цитата: План ОСТ предусматривал принудительное выселение с территории Польши и оккупированных областей СССР до 75 - 85 процентов населения и размещение его в Западной Сибири, на Северном Кавказе и в Южной Америке.[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EF%EB%E0%ED_%CE%F1%F2 цитата: Жак Ив Кусто изобретал акваланг ..... |
|
8-5-2015 16:13
TapakaH
цитата:
Я имел в ввиду самого и гос.направленность в этом направлении. Видимо там пока ждут, очередного плана ост, и опять вставай страна огромная, но это за пределами темы. |
|
8-5-2015 16:38
pakon
цитата: ...а на оккупированной территории СССР смертность гражданского населения была ниже чем на неокуппированной. |
|
8-5-2015 17:02
mukdiver
https://www.youtube.com/watch?v=uNuW08wj3qo
|
|
8-5-2015 17:09
Stepnoi
Всех с наступающим Великим Праздником! С Днём Победы!
|
|
8-5-2015 18:26
Страшила Мудрый 2
Всех, кто любит Россию и помнит её вклад в Историю, независимо от национальности и места нынешнего проживания - с НАШИМ праздником! Завтра выпьем обязательно за Победу!
А всем остальным просьба не возбуждаться и вообще заткнуться - это не ваш праздник, вам до него нет никакого дела, и не трогайте его своими грязными лапами. Не нужно нам вас ни на Красной Площади на Параде, ни на этом форуме! |
|
8-5-2015 23:21
Samson67
цитата: Белорусы в курсе??? |
|
8-5-2015 23:22
Samson67
цитата: Присоединюсь и поддержу. |
|
8-5-2015 23:36
o.tuk
цитата: И меня считайте. Помнить, гордиться и быть достойными! |
|
8-5-2015 23:54
AntA
цитата: +10000000 |
|
9-5-2015 00:02
Стрела
мерзкий, но остроумный поляк об отношении различных народов к ВОВ.
http://inosmi.ru/russia/20150508/227941550.html Сможет ли кто-нибудь описать ту войну в произведении, равном по масштабу 'Войне и Миру'? Полагаю, что не я один этого жду. Гораздо легче, конечно, писать национальную мифологию. Главными мастерами в этом жанре выступают россияне со своей легендой Отечественной войны, создавшей монументальную картину без изъянов и недоговоренностей. Она стала краеугольным камнем современной России, удачно заменив собой традицию Октябрьской революции, и, на самом деле сложно удивляться тому, что отношение к этой войне стало там фундаментальным вопросом. Недалеко отошли от такой мифологии и американцы, для которых война на фронтах 1941-1945 не стала, правда, краеугольным камнем государства, однако превратилась в прекрасную легенду об отважных и благородных 'парнях', спасавших мир от уничтожения. Германия со своей активной исторической политикой уже почти убедила нас, что в военных преступлениях повинны некие 'анонимные нацисты'. Япония работает над возрождением мифа о жертвенных самураях. Французы поверили, что они как один сплотились вокруг де Голля. Итальянцы напоминают об экзекуции Муссолини в Милане. про немцев ссылающихся на неизвестных бяк, это прям про них, точно в целку! |
|
9-5-2015 01:08
pcmist
Скорбим по павшим. Война- это горе и кровь. Мы не должны забывать об этом.
|
|
9-5-2015 11:56
Страшила Мудрый 2
Парад прошёл триумфально, ничего не заглохло, и даже погода была просто супер, хотя на 9-е упорно обещали то облачность, то дождь. Я начинаю убеждаться, что Бог любит Путина и в нужные моменты помогает ему. :-)
|
|
9-5-2015 11:59
tref7
цитата: С Днём Победы!!! Только в данном случае я бы упомянул Советский Союз. |
|
9-5-2015 12:03
Mastor
цитата: Поддержу. |
|
9-5-2015 13:15
o.tuk
цитата: Аналогично. С Днём Победы! |
|
9-5-2015 15:07
TapakaH
Страшила мудрый.
Вы прекрасный образчик результатов технологий массового влияния. И смайлик. |
|
9-5-2015 15:16
Просто Серый
цитата: Восстал из мрака и сияющим мечом Врагов ударом сокрушил всего вполсилы Вот он - его любил послал господь В экстазе бились мудрые страшилы |
|
|