Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто как будет отмечать День Победы? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто как будет отмечать День Победы?

tref7
P.M.
30-4-2015 11:33 tref7
Поделитесь, камрады, планами, если они не секрет.
Всегда завидую тем, у кого живы родственники-фронтовики. Как бы я поговорил сейчас со своими дедами.
Аден
P.M.
30-4-2015 11:59 Аден
Я в Германии.
tref7
P.M.
30-4-2015 12:00 tref7
цитата:
Originally posted by Аден:

Я в Германии.


))) И???
Аден
P.M.
30-4-2015 12:06 Аден
цитата:
tref7:

))) И???

Улетаю на днях. Обещаю вести себя достойно. Тренируюсь, месяц не пью. С дедом поговорил бы, да опоздал лет на сорок, дядя, фронтовик умер чуть позже деда.

T-L7
P.M.
30-4-2015 12:16 T-L7
Дед,политрук, в августе 42-го в Ржевском котле погиб. Похоронен в деревне под Ржевом. Отец искал много лет,нашёл.Каждый год на 9-е ездим всей семьей,сажаем ёлки вокруг мемориала,помогаем материально. В нескольких км от деревни Волга,там потом отдыхаем на берегу. И обратно, в Питер) И в этом году также. В деревне музей, у деток постоянно мероприятия, связанные с Войной,жители ухаживают за памятником,9 Мая митинг,цветы,Ветераны.Уезжаешь-на душе спокойно.
Поселянин
P.M.
30-4-2015 12:56 Поселянин
Я лес буду сажать скорее всего или питомником заниматься.
shtainer105
P.M.
30-4-2015 13:08 shtainer105
Да никак отмечать не буду. Обычными делами займусь... .
spirikraft
P.M.
30-4-2015 13:46 spirikraft
Никак не буду,это не мой праздник,а деда.Я просто его помяну.
Guten Morgen
P.M.
30-4-2015 13:51 Guten Morgen
Мы с товарищами когда "джиперствовали", на памятники партизанам ездили (в горах), когда и вдвоём с женой сирень возили, заодно и мусор от туристов собирали...
Уже два года, как лесники усложнили (запретили) поездки по лесу, шлагбаумы понаставили. Поэтому Ниву продал, а пешком далеко и долго получается.

ЗЫ. Считаю такие запреты крайне глупыми, нерациональными. Ведь могли бы и деньги зарабатывать для заповедника на продаже пропусков, и мусор в лесу им бы ещё задарма убирали. Кароч, как всегда, через ж.. . всё.
X-Saurus
P.M.
30-4-2015 14:38 X-Saurus
Бабушка завещала помнить этот Праздник, и всегда его отмечать.
Омуль+
P.M.
30-4-2015 14:43 Омуль+
Никак. Знание про войну лежит на своей полке в голове вместе с благодарностью за победу. Всё.
Вест-Пойнт
P.M.
30-4-2015 15:20 Вест-Пойнт
Т.С.-молодец!
Хорошую тему обозначил.
Парни-красавцы!
Главное-память и трезвое осознание того, что же всё-таки произошло 9мая 1945 года.
По складу ума и характера я аналитик.
Живу долго, пытаюсь анализировать данную ситуацию и до сих пор не догоняю, как можно было голодными, холодными, в обмотках, с Мосинкой или даже без оной победить немецкую машину?!
С Праздником, Уважаемые Люди!
А кто и как-дело второстепенное.
С огромным уважением ко всем участникам проекта-Ан.
Konrad Bussov
P.M.
30-4-2015 15:21 Konrad Bussov
Легкая прогулка за город, организованная нашим велоклубом. Примерно 25 км на велосипедах до базы отдыха, где будет проходить концерт военной и патриотической песни. Посидим у костра (понятно не просто так), вспомним дедов.
Брович
P.M.
30-4-2015 15:23 Брович
ну не отмечать, а поздравить ныне живых ветеранов обязательно.

бабушек поздравить и свозить на могилы к дедам.

по стопочке дедам поставить, спасибо сказать. после этого их помянуть дома.

Conquistador777
P.M.
30-4-2015 15:40 Conquistador777
У себя на Родине,в Липецкой области. Прадед в Польше погиб, Дед до Берлина дошёл, Бабушка труженица тыла.
maior 0763
P.M.
30-4-2015 15:46 maior 0763
100 грамм за НИХ... НИКТО НЕ ЗАБЫТ... .
хвост257
P.M.
30-4-2015 16:17 хвост257
На работе.. может даже немного выпьем с коллегами за праздник.
shtainer105
P.M.
30-4-2015 16:30 shtainer105
Помянуть - помяну, но только вечером и обязательно.
Отец Михаил
P.M.
30-4-2015 16:59 Отец Михаил
Возьму фотоаппарат, об'ективы и пойду народ фотографировать. Празднование и гуляющих снимать. Мои все на службе 8-го и 9-го будут, а я дома со своими зверушками. Во второй половине пойду в народ. Самые интересные фото в этот день получаются в МОМЕНТ, когда в громкоговорителях раздаёься голос Игоря Кириллова читающего текст МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ. Настоящие лица проявляются у людей попавших под этот голос и слова текста. Даже пьяненькие трезвеют за время пока текст от первой строчки до отсчета минуты метрономом читается.
tref7
P.M.
30-4-2015 17:30 tref7
цитата:
Originally posted by Отец Михаил:

Возьму фотоаппарат


Жду кадров. Если Вам не трудно, конечно.
Нум
P.M.
30-4-2015 18:09 Нум
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm

Прадеда нашел недавно, в семье говорили, что погиб в 43ем - когда как уже никто не помнил.

Может кому тоже поможет.

Бонк
P.M.
30-4-2015 18:35 Бонк
цитата:
Поселянин:
Я лес буду сажать скорее всего

Постараюсь пересадить ягодники на новое место. Самое мирное занятие. Они и воевали за то, чтобы мы могли заняться мирным трудом.
Nekromanger
P.M.
30-4-2015 19:18 Nekromanger
Поедем с друзьями в Пловдив на холм Бунарджик где стоит памятник солдату-освободителю в просторечии "Алеша".
Миномётчик
P.M.
30-4-2015 20:18 Миномётчик
Буду копать и сажать. Вечером застолье.
o.tuk
P.M.
30-4-2015 20:28 o.tuk
С работы утром заеду в Храм, свечки поставить- православный День Поминовения Воинов. Дойдём до Обелиска. Помолчим. Присядем где-нибудь. Помянем тех, кто не дожил. Пожелаем здоровья и долгих лет тем, кто жив.
tref7
P.M.
30-4-2015 20:29 tref7
цитата:
Originally posted by Миномётчик:

Может кому тоже поможет.


По наградным наших дедов можно поискать здесь, кому интересно.
http://www.podvignaroda.mil.ru
Довольно обширная база, постоянно дополняется.
На мемориале нашёл несколько своих родственников. о ком никто толком не знал, говорили-погибли на войне. Даже места захоронений нашёл. Хотя многие пропали без вести.Здесь данные о моём двоюродном деде. Обратите внимание на "причину выбытия". И таких страниц только по этой дивизии (88-я СД) десятки. И даты очень близкие.
цитата:
Originally posted by o.tuk:

С работы утром заеду в Храм, свечки поставить- православный День Поминовения Воинов.


О! Я уже не стал об этом говорить. Тоже пойду на службу, подам записки об упокоении душ.
Судоплатов
P.M.
30-4-2015 20:33 Судоплатов
День Победы, как он был от нас далек... . В Храм обязательно - за Помин Душ Героев.
Fencer
P.M.
30-4-2015 21:27 Fencer
Обычно в этот день у меня соревнования, и я всегда изо всех сил стараюсь их выиграть Символично, что в команде со мной стреляют еще две девушки, одна украинка, вторая белорусска и стреляем мы (соревнования по стрельбе) против немок (живем в Германии). Но в этом году соревнования прошли раньше, так что, просто буду вспоминать своих дедов и бабушек, прошедших войну.
mokiy
P.M.
30-4-2015 22:08 mokiy
С утра-в Храм,потом понесу с внучкой тюльпаны к памятникам около дома-Погибшим бойцам Тульского Рабочего Полка и к памятнику тульским железнодорожникам.Обязательно с Георгиевсеой ленточкой на костюме.
Линия обороны Тулы проходила по моему огороду.Стены части дома,построенного в 1927-м году до сих пор звенят под металлоискателем.
Jane
P.M.
30-4-2015 23:07 Jane
как всегда - к деду пойду (к сожалению, уже десять лет как хожу на кладбище) - для него День Победы был главным праздником в году.
Булат
P.M.
1-5-2015 05:25 Булат
буду в лесу, включу радио, про парад послушаю...
ну 100 грамм непременно за деда...
он еще и с японцами повоевать успел...
в 82 помер.. .
TYA
P.M.
1-5-2015 18:36 TYA
Вспомню всех. Потом выпью.
arjan
P.M.
1-5-2015 18:51 arjan
Никак, работать буду.
Drem
P.M.
2-5-2015 12:41 Drem
цитата:
Originally posted by arjan:

Никак, работать буду.


Такая же фигня.
кадыкчан 1
P.M.
2-5-2015 18:53 кадыкчан 1
Бахну, сто грамм фронтовых!!!)))И буду умничать на ганзе (Мужской разговор))
Стрела
P.M.
2-5-2015 20:04 Стрела
да особо никак
Отец Михаил
P.M.
2-5-2015 23:33 Отец Михаил
цитата:
Стрела:
да особо никак

Пораженец!

СанСаныч69
P.M.
3-5-2015 00:37 СанСаныч69
С утра развоз поздравлений ветеранам, потом в центр города на часок принять участие в скоплении народа с георгиевскими лентами.. . Потом чай с сослуживцами, друзьями, сочувствующими женщинами и детьми.. .
Все до банальности просто.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
3-5-2015 01:30 Генералисимус Сталин
в Новороссийск с утра приеду пораньше На Малую Землю....... там на ветру в память о тех кто там лежит соточку пропушу... Потом домой вернусь посидим посмотрим Парад... фильмы выпьем....... а вечером сидя за столиком в ресторане на набережной насладимся салютом Ну и там выпьем и не раз за Победу.... .
Управдом
P.M.
3-5-2015 18:31 Управдом
В нашем городе-герое буду одним из организаторов празднования 70-и летия великой Победы.
7,8 и 9 мая-рабочие дни в очень приличном темпе и серьезной мерой ответственности.
10 мая-традиционная рыбалка в бывшем имении великого русского композитора Михаила Глинки селе Новоспасском. На Десне.Пока нет комаров.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто как будет отмечать День Победы? ( 1 )