Guns.ru Talks
мужской разговор
хф "28 панфиловцев": ИДИ И СМОТРИ! ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
paradox
P.M.
18-6-2015 20:24 paradox
Поздно уже. Спор заключен.

я отказываюсь разве!
Просто Серый
P.M.
18-6-2015 22:59 Просто Серый
paradox:

выйдет совершенно точно.

я своим немецким друзьям тизер и ролик показал- они, ни слова не понимая- в восторг пришли.
хотя они совсем не просоветские, даже наоборот..

Странные немцы. что у них там восторг вызвало?
Немецкие коммунисты сталинисты- тельмановцы-хонекеровцы, чоли?)))

Просто Серый
P.M.
19-6-2015 00:13 Просто Серый
А , и эта, дядь Парадокс, добавить бы надо, там, видимо, на озвучку и титры какие с тизерами.)))
Кливленд
P.M.
19-6-2015 01:12 Кливленд
А , и эта, дядь Парадокс, добавить бы надо, там, видимо, на озвучку и титры какие с тизерами.)))

Ага, щас дядь Парадок каак добавит! Что фильм выйдет через месяц. Я проиграю спор.)

paradox
P.M.
19-6-2015 08:40 paradox
Парадок каак добавит!

а я уже давно перевел.
без фанатизма
Просто Серый
P.M.
20-6-2015 21:01 Просто Серый
Originally posted by paradox:

а я уже давно перевел.


Лучше бы в детский дом или в фонд Чулпан. ЛЖШ бы не почувствовал.)))
Mastor
P.M.
20-6-2015 21:22 Mastor
Лучше бы в детский дом или в фонд Чулпан. ЛЖШ бы не почувствовал.)))

Замечу что такие вот заявления вы можете делать только по отношению с своим деньгам.
А другой человек потратив к примеру некую сумму СВОИХ ДЕНЕГ на фильм сам знает шо ему лучше.

Просто Серый
P.M.
20-6-2015 22:14 Просто Серый
Originally posted by Mastor:

Замечу что


Это лишь мнение стороннее на форуме. А в остальном - разберутся налоговая, суд и прокуратура, с Минкультом мож тож.)))
"Замечу", что заявления мнений могут быть любые, не противоречащие правилам форума.)))
Просто Серый
P.M.
20-6-2015 22:14 Просто Серый
Originally posted by Mastor:

Замечу что


Это лишь мнение стороннее на форуме. А в остальном - разберутся налоговая, суд и прокуратура, с Минкультом мож тож.)))
"Замечу", что заявления мнений могут быть любые, не противоречащие правилам форума.)))
Stef
P.M.
20-6-2015 23:58 Stef
Просто Серый:

Лучше бы в детский дом или в фонд Чулпан.

Обычно кто так пишет своих денег ни в детский дом ни фонд Чулпан не переводят.

Но опять же для меня лучше, если снимут на мои деньги отличный фильм про наших предков (редкость в наше время) и покажут его на всех экранах. Глядишь на героическом примере наших предков и детей в детских домах уменьшится и в фонд Чулпан больше денег пожертвуют.

paradox
P.M.
21-6-2015 11:30 paradox
Лучше бы
и переведите.
и расскажите.
а уж если возникло такое пристальное внимание к МОИМ деньгам- я перевожу небольшие суммы и на благотворительность, и в день добрых дел, и на восстановление храмов, и даже навальному перевел 3000 рублей.
(на панфиловцев поболе естественно)
я еще и сборную россии по судомодельному спорту более 15 лет спонсирую- и благодаря этому есть несколько чемпионов мира.
а кому перевели вы?
Просто Серый
P.M.
21-6-2015 12:34 Просто Серый
Originally posted by paradox:

а кому перевели вы?



Будем мериться благотворительностью? А зачем кто оценит наши заслуги, кроме определённых органов. Вы вычитаете затраты на Б. из налогов?
paradox
P.M.
21-6-2015 13:02 paradox
Будем мериться благотворительностью?

еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос.
но я в принципе ответ уже понял.
в общем- не надо больше мне советовать, как распоряжаться мне моими деньгами- и я не скажу, кто куда идет.. .
Просто Серый
P.M.
21-6-2015 13:35 Просто Серый
Originally posted by paradox:

не надо больше мне советовать, как распоряжаться мне моими деньгами- и я не скажу


Я не советовал, а высказал лишь мнение сожаления, вырвалось оно, пардон.))) Вы ж сразу согласились с той лапшой, которую вам на уши Ш. и Ко. повесят. Ждите, когда токо это произойдёт.)))
А вы сценарий читали, прежде чем деньги заслать. Ссылку не дадите?
paradox
P.M.
21-6-2015 14:25 paradox
оно, пардон

проехали.
А вы сценарий читали,

нет. и не буду, если смогу даже- я ж кино посмотреть хочу с интересом, а не зевая.
я сходил пару раз на встречи с Шальопой, познакомился с некоторыми из сьемочной группы, почитал их интервью, посмотрел рекламые ролики- и составил своё мнение.
а далее нахожусь в регулярном общении.
мне понятно как будет снято- и мне это нравится
Gasar
P.M.
21-6-2015 15:02 Gasar
А в остальном - разберутся налоговая, суд и прокуратура, с Минкультом мож тож )))

А зачем кто оценит наши заслуги, кроме определённых органов. Вы вычитаете затраты на Б. из налогов?

вы уж как нибудь проедьте, пожалуйста эту тему.
очень неприятно такое читать.
здорово похоже на угрозу написать донос.

paradox
P.M.
21-6-2015 15:18 paradox
здорово похоже на угрозу написать донос.

да я их уже коллекционирую, не впервой!
рад буду, если не добавится- но если что- переживу
Просто Серый
P.M.
21-6-2015 16:41 Просто Серый
Originally posted by Gasar:

здорово похоже на угрозу написать донос


Тоже шутите, чоли?

'Вот и пришел 37-й.. . Московский Международный кинофестиваль, - подшутил над гостями, собравшимися в зале, Никита Михалков.(с)

Gasar
P.M.
21-6-2015 16:58 Gasar
модеры мр - на эту тему не шутят.
нам шутилку на эту тему - сапогами отбили
Gasar
P.M.
21-6-2015 16:59 Gasar
фигурально, конечно, выражаясь.
Просто Серый
P.M.
21-6-2015 19:09 Просто Серый
Ясно. Но Парадоксу надо было профиль Сталина колоть промеж грудей, а не на левую грудь. Но тогда анатомия была не в чести.)))
paradox
P.M.
21-6-2015 23:40 paradox
профиль Сталина колоть

я с ивана грозного начну!
paradox
P.M.
22-6-2015 18:54 paradox
Кстати- а известно ли всем, кто сыграл фон Бока?
Просто Серый
P.M.
22-6-2015 21:00 Просто Серый
Гоблин чоли?)))
paradox
P.M.
22-6-2015 21:33 paradox
Гоблин чоли?)))

щас пытаюсь дозвониться до знакомых.
сам прочитал 5 минут назад на кинопоиске.
знакомые ничего не говорили
HARON
P.M.
9-7-2015 09:23 HARON
Фильм с удовольствием посмотрю. Но. http://www.statearchive.ru/607 - это просто 11 страниц машиннописного текста в архиве, мне кажется - интересно.
Kill_Maker
P.M.
9-7-2015 13:01 Kill_Maker
HARON:
Фильи с удовольствием посмотрю. Но. http://www.statearchive.ru/607 - это просто 11 страниц машиннописного текста в архиве, мне кажется - интересно.

угу там написано
что история это журналистский вымысел
и ничего этого не было
и вот документы из архива

получается все как всегда

paradox
P.M.
9-7-2015 14:08 paradox
это просто 11 страниц машиннописного текста в архиве, мне кажется - интересно.

ну так это не новость. сканы впервые, а текст то давно известен.

у нас как всегда, с водой выплеснули и ребенка.
панфиловцы были, бои были, танки жгли.
потом часть из панфиловцев назначили героями- для красоты и пропаганды.
потом выяснили- танки жгли, но не только они, а кое-кто из "героев" к немцам после перебежал.
и -БАЦ! чисто по русски делается вывод- не было никакого подвига.
все из-за того, что журналист фамилии переврал и немного отсебятины добавил.
и сразу испарились и горелые танки, и погибший панфилов..

paradox
P.M.
9-7-2015 14:10 paradox
и ничего этого не было

матросов подскользнулся, гастелло пропил парашют, сусанин вообще сам заблудился.. .
paradox
P.M.
9-7-2015 14:37 paradox
Пожалуй лучше чем Карпов, который командовал полком в который входила 4 рота сказать нельзя:
В частности, в этих материалах содержатся показания бывшего командира 1075-го стрелкового полка И. В. Капрова:

:Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года не было - это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах

В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах

paradox
P.M.
9-7-2015 16:15 paradox
я вообще балдею- сказки вруделя, противоречащие физике и механике, все вопринимают на ура- а подвиг панфиловцев объявляют фейком только потому, что погибло не 28, а больше 100
HARON
P.M.
9-7-2015 16:31 HARON
paradox:

матросов подскользнулся, гастелло пропил парашют, сусанин вообще сам заблудился...

Правда никому не нужна, да и уже недостижима.. . Действительно, зачем она, пусть герои пребывают в забвении.. .

paradox
P.M.
9-7-2015 16:52 paradox
Правда никому не нужна

правда нужна.
именно поэтому в 48м уже году в истории с панфиловцами подробно разбирались.
но разбирательства привели к двум выводам
1. подвиг панфиловцев был. именно там и именно тогда.
2. 28 немного не те и немного мало.
по конкретным людям выводы сделали, а всей стране рассказывать, что подвиг 28 надо срочно переименовать в подвиг 107 (или 108?) не стали.
по мне так правильно.
300 спартанцев тоже никто не считал, на самом то деле.
и подвиг президента Кеннеди мутноватый- на самом то деле.
покрышкин с того службу начал, что советского летчика убил, а кожедуб закончил войну американским
надо об этом знать и писать?
конечно.
надо ли на этом основании их подвиги отменять- ни в коем случае.
и даже врудель- хоть и отчаянный врун и фашист- таки удачливый летчик большой личной смелости и умения
HARON
P.M.
9-7-2015 17:34 HARON
Если правда нужна, почему все предпочитают миф? Вы там фамилии перечисляли... Сусанина мы оставим, да и судя по сохранившимся документам - событие реальное. Гастелло. Я не хочу, что-бы меня обвиняли в кощунстве, но несколько вопросов: почему в предполагаемой могиле лежал другой экипаж, почему разбившийся в болоте самолет имел бирку двигателя с номером как на самолете Гастелло, письмо с фамилией, медальон с инициалами? Почему на месте гибели другого экипажа был установлен памятник, а обломки самолета переданы в музей - и все под именем Гастелло? Таких почему десятки! И тех, кто задает эти почему, сегодня считают чуть не предателями всего и вся, фашистами и самим чертом в придачу - почему?
paradox
P.M.
9-7-2015 17:41 paradox
Если правда нужна, почему все предпочитают миф?

потому что развенчание мифа есть оскорбление подвига.
как создается не совсем точный миф, на примере панфиловцев очень хорошо видно
то есть- конечно, предпочтительнее как можно более точное описание подвига.
и таких тоже полно.
но- если описали не точно- лучше не трогать.
чтобы не оскорблять героев- тех самых, настоящих.
И тех, кто задает эти почему, сегодня считают чуть не предателями всего и вся, фашистами и самим чертом в придачу - почему?

смотря как спрашивать.
конкретно про панфиловцев- по факту
1. подвиг панфиловцев был. именно там и именно тогда.2. 28 немного не те и немного мало.

а публикуют архив под заголовком "никакого подвига не было"
вот за это и считают.
если бы публикование шло под заголовком "на самом деле героев панфиловцев у дубосеково было намного больше"- я думаю, и реакция была бы иной
paradox
P.M.
9-7-2015 17:54 paradox
опять же- про гастелло.
и гастелло, и маслов пропали в одно и тоже время примерно в одном и том же месте.
и судя по всему, ОБА пытались нанести урон врагу.
попали или нет, никто толком не в курсе.
они что- не герои?
HARON
P.M.
9-7-2015 18:49 HARON
Парадокс, я с вами не согласен, но развивать не буду.
paradox
P.M.
9-7-2015 19:07 paradox
я с вами не согласен, но развивать не буду.

почему- вас как раз интересно почитать.
вот смотрите, как другие относятся к своим мифам.
итак- есть холокост.
и есть миф о 6 миллионах уничтоженных.
миф, потому что никто не считал как следует.
скорее всего, немного меньше.
но запросто и немного больше.
несмотря на то, что есть живые из списка убитых (как созвучно с панфиловцами, кстати), несмотря на три разных таблички в освенциме, несмотря на многочисленные свидетельства двойного счета с территорий западной белоруссии и украины (их посчитали и польскими, и советскими) за попытку(!) не то что бы оспорить, а проверить цифру можно сразу сесть в тюрьму во многих странах.
но и даже там, где за арифметику не сажают, об этом говорят крайне осторожно и сам холокост не подлежит не то что проверке- а даже обсуждению.
Просто Серый
P.M.
9-7-2015 19:45 Просто Серый
Originally posted by paradox:

к своим мифам.


Есть миф, а есть ложь, зачем их путать или мешать.
Фильм 28 = 300. Хотя у пехоты греков оружие только холодное, а колесница персов = танк. Мож так и было...
paradox
P.M.
9-7-2015 19:54 paradox
Есть миф, а есть ложь, зачем из путать или мешать.

согласен!
когда маслова скрыли- это была ложь.
надо то было сказать, что ещё один гастелло. (в итоге додумались)
когда совинформбюро каждый день сжигало половину немецкой армии- это была ложь (хотя тоже нужная)
когда сталин сказал, что мы потеряли за войну 7 или 8 миллионов человек- это тоже была ложь, при чем вредная.
когда рудель пробивал броню т-34-85 и ис-2 из 37 мм пушки- это тоже ложь.
а 28 панфиловцев- миф, основанный на абсолютно реальном подвиге.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
хф "28 панфиловцев": ИДИ И СМОТРИ! ( 4 )