Guns.ru Talks
мужской разговор
хф "28 панфиловцев": ИДИ И СМОТРИ! ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Stef
P.M.
15-6-2015 01:03 Stef
Просто Серый:

Хотелось бы воспевать не мифы, а реальность, чтоб стыла кровь у мальцов и волосы дыбом вставали...

Подвиг Панфиловской дивизии - не миф. Подвигов там было немеренное количество. Сколько и на каких участках героически противостояло превосходящим силам гитлеровцев уже никто не скажет. Может там были участки обороны, где вообще десяток бойцов стоял насмерть против кучи гитлеровцев? Поэтому не имеет значения, сколько там конкретно где проявляли героизм, 150, 300 или 28 панфиловцев. Значение имеет тот факт, что дивизия (ага скажи, теперь что это были тысячи бойцов) героически держала оборону, проявляя легендарное мужество. Мужество настолько легендарное, что в него потомки павших бойцов отказываются верить.

shtainer105
P.M.
15-6-2015 01:08 shtainer105
Stef:

Подвиг Панфиловской дивизии - не миф. Подвигов там было немеренное количество. Сколько и на каких участках героически противостояло превосходящим силам гитлеровцев уже никто не скажет. Может там были участки обороны, где вообще десяток бойцов стоял насмерть против кучи гитлеровцев? Поэтому не имеет значения, сколько там конкретно где проявляли героизм, 150, 300 или 28 панфиловцев. Значение имеет тот факт, что дивизия (ага скажи, теперь что это были тысячи бойцов) героически держала оборону, проявляя легендарное мужество. Мужество настолько легендарное, что в него потомки павших бойцов отказываются верить.

Ну не надо, начинать простейшие темы: если все погибли, то кто возпроизвел слова Клочкова? Если все погибли, то кто про 2 лезертиров рассказал? Бои были, но несколко ближе к Москве... .

Просто Серый
P.M.
15-6-2015 01:12 Просто Серый
Originally posted by Stef:

Подвиг Панфиловской дивизии - не миф. Подвигов там было немеренное количество. Сколько и на каких участках героически противостояло превосходящим силам гитлеровцев уже никто не скажет. Может там были участки обороны, где вообще десяток бойцов стоял насмерть против кучи гитлеровцев? Поэтому не имеет значения, сколько там конкретно где проявляли героизм, 150, 300 или 28 панфиловцев. Значение имеет тот факт, что дивизия (ага скажи, теперь что это были тысячи бойцов) героически держала оборону, проявляя легендарное мужество. Мужество настолько легендарное, что в него потомки павших бойцов отказываются верить.


Тут не газета "Правда". Чуть помедленнее, кони, Чуть помедленнее(с)
Вы эпоху не попутали ли. Надо правду лишь уже без ненужного пафоса. Люди погибли страшно, кроваво и бытово. Больше уважения к ним. Пафоса меньше. Всего лишь.
Просто Серый
P.M.
15-6-2015 01:31 Просто Серый
Ваша ссылка в ЖЖ недоступная , видимо, является базой ваших фундаментальных познаний судьбы послевоенных инвалидов ВОВ. Как могу вежливо пока.
Stef
P.M.
15-6-2015 01:35 Stef
Вот тут подробно про Подвиг от создателей фильма:



Stef
P.M.
15-6-2015 01:37 Stef
Просто Серый:
Ваша ссылка в ЖЖ недоступная , видимо, является базой ваших фундаментальных познаний судьбы послевоенных инвалидов ВОВ. Как могу вежливо пока.

Научись копировать и вставлять ссылки в строки адреса браузера. Это не трудно совсем.

shtainer105
P.M.
15-6-2015 01:50 shtainer105
Stef:
Вот тут подробно про Подвиг от создателей фильма:



Судя по всему дьяконовские гранаты РГД 33 (инерционники), каждая граната весила около 500гр (извини , не охота лазить по справочникам) 6 шт - 3 кг , Вопрос : наскок далеко их можно метнуть? Если по наставлению 1,5 (ворошиловский килограмм) , можно метнуть на 15 м?

Stef
P.M.
15-6-2015 02:01 Stef
shtainer105:

Судя по всему дьяконовские гранаты РГД 33 (инерционники), каждая граната весила около 500гр (извини , не охота лазить по справочникам) 6 шт - 3 кг , Вопрос : наскок далеко их можно метнуть? Если по наставлению 1,5 (ворошиловский килограмм) , можно метнуть на 15 м?

А это и была задача для не слабых. Понятно, что сидя на диване, предкам тех героев в это не верится. Поэтому, для надежности лучше полить предков гавном из своей головы. Откуда ты вообще взял, что эти связки бросали на 15 метров? Может их бросали непосредственно под наезжающий танк за несколько метров? Конечно, диванный боец никогда не поверит, что танк можно подпустить на несколько метров для надёжного броска связкой гранаты. Да ёще и умереть при этом. Разве можно умирать за свою Родину?

Просто Серый
P.M.
15-6-2015 02:02 Просто Серый
Почему-то Астафьева или Никулина никто не хочет экранизировать. А там именно о Войне- о ней.
Mastor
P.M.
15-6-2015 02:10 Mastor
Просьба модератору не удалять и не закрывать хорошую тему, а просто почистить ее от шлака.

Просто Серый и shtainer105, вы пишете в теме о будущем фильме, не о фильме а о том что вы считаете "по любым сторонним поводам", не нравится что снимут этот фильм просто не пишите и не смотрите его потом.
Не понимаю нахрена было устраивать срач.

Mastor
P.M.
15-6-2015 02:15 Mastor
Почему-то Астафьева или Никулина никто не хочет экранизировать. А там именно о Войне- о ней.

Вот вы и возьмитесь, киньте клич, соберите денег, снимите.

Я к тому что есть автор проекта, он все это делает и надеюсь снимет и все ваши недовольства или мнения на это никак не повлияют, они могут повлиять только на то будете вы смотреть фильм или нет.
Вот и все.

Просто Серый
P.M.
15-6-2015 02:28 Просто Серый
Originally posted by Mastor:

Я к тому что есть автор проекта, он все это делает и надеюсь снимет и все ваши недовольства или мнения на это никак не повлияют, они могут повлиять только на то будете вы смотреть фильм или нет.
Вот и все. Вот




Мастор, нету в этих книгах недовольства - сплошная окопная правда. Может кино изменит мнение о войне публики, если его снимут правдиво по ним.
Просто Серый
P.M.
15-6-2015 02:35 Просто Серый
Кино Михалкова не понравилось чоли, а чем? Миронов отыграл на все сто - сильнейший эпизод. Аня-сиськи - ещё сто. Жопа пилота наверняка была где-то, внатуре. Жлобы от пропаганды всё сожрали. и войну ту целиком.
Mastor
P.M.
15-6-2015 02:47 Mastor
А где тогда "Левиафан"? (стесняюсь поинтересоваться?)

Мне это не интересно и это не соответствует теме.

Судя по всему дьяконовские гранаты РГД 33 (инерционники), каждая граната весила около 500гр (извини , не охота лазить по справочникам) 6 шт - 3 кг , Вопрос : наскок далеко их можно метнуть? Если по наставлению 1,5 (ворошиловский килограмм) , можно метнуть на 15 м?

Не задаваясь глупыми вопросами приведу вам выдержку из:
Боевого устава пехоты Красной Армии. 1942 г.

Часть 1 (боец, отделение, взвод, рота)

В ней в частности:

"38. Боец должен уметь поражать танки.
Если танки наступают без пехоты, необходимо поражать их противотанковыми гранатами, бутылками с горючей смесью, вести огонь по смотровым щелям и подбрасывать связки гранат и противотанковые мины под гусеницы, огнем уничтожать танкистов, вышедших из пораженного танка. При подходе танка вплотную - укрыться в окопе или щели.
Если танки наступают с пехотой, борьбу станками должны вести только специально назначенные бойцы, а все остальные обязаны поражать, огнем и гранатами пехоту, стремясь отделить ее от танков и уничтожить."


Связки делались из гранат РГД-33 связывались по три или пять штук при чем предписывалось связывать так чтобы запал гранаты за которую будут держать связку был в одну сторону, все остальные в другую. Кидать предписывалось из окопа или щели.

Mastor
P.M.
15-6-2015 02:54 Mastor
Мастор, нету в этих книгах недовольства - сплошная окопная правда.

Я писал про ваше недовольство которое выражаете тут вы лично.
Не книги выражают недовольство.
А правда окопная у каждого своя и я ее не оспариваю, ни той которая в указанных вами книгах, ни той которая досталась на долю 8-й гвардейской стрелковой дивизии, той самой - Панфиловской.
И вы лично ее оспаривать не вправе, вас там не было, как и меня.

Может кино изменит мнение о войне публики, если его снимут правдиво по ним.

Все может быть, желаете сего повторюсь - снимайте.

shtainer105
P.M.
15-6-2015 08:03 shtainer105
DAP1:

Посмотрим.
про "Они сражались... " речь? 1942, вестимо, когда к Сталинграду отступали.. Там Копытовский ноет, что плавать не умеет и при переправе через Дон на подручных средствах потонет. Вопрос к чему?

Я не на складе , чтоб ярлычки вешать.... . А вопрос к тому, что вроде, как приказ 227 от 28 июля 1942 г, только в 1942 вышел, не наводит на некоторые мысли?

DAP1
P.M.
15-6-2015 08:13 DAP1
shtainer105:

Я не на складе , чтоб ярлычки вешать.... . А вопрос к тому, что вроде, как приказ 227 от 28 июля 1942 г, только в 1942 вышел, не наводит на некоторые мысли?

Заметно
Эммм. Я, знаете, уверен, что приказ от 28.07.1942 не мог выйти, например в 1941г. Что не так-то опять?
дезерт игл
P.M.
18-6-2015 08:36 дезерт игл
Тему почистил, хватит сраться
Stef
P.M.
18-6-2015 09:25 Stef
Просто Серый:
Стеф, а калеки на Валааме не миф, поройте документы.
Книга есть у Веллера "Самовар".

Здесь подробно о мифе про никому ненужных и сосланных валаамских инвалидах ВОВ:

http://eto-fake.livejournal.com/519166.html



Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ.. .

...
Миф о тюремных интернатах для ветеранов-инвалидов появился не сразу. По всей видимости, всё началось с таинственности, что окружала инвалидный дом на Валааме. Автор знаменитой 'Валаамской тетради' экскурсовод Евгений Кузнецов так и писал:
...
Как видим, никакой 'тюрьмы' в Горицах не было, и 'обрубков войны' не прятали. Чем спать под забором, уж лучше пусть живут под медицинским надзором и уходом - такова была позиция властей. Спустя время в Горицах остались только те, от кого отказались родственники или кто сам не пожелал явиться к жене в виде 'обрубка'. Тех же, кого можно было подлечить, лечили и выпускали в жизнь, помогая с трудоустройством. Сохранился горицкий список инвалидов, вот беру из него не глядя первый попавшийся фрагмент:

'Ратушняк Сергей Сильвестрович (амп. культ. правого бедра) 1922 ИОВ 01.10.1946 по собственному желанию в Винницкую область.
...
Ежедневно в 8 ч утра медицинские работники делали обход инвалидов по палатам. Часты были и ночные вызовы. За лекарством ездили в Кадуй на лошади. Медицинскими препаратами снабжали регулярно. Кормили 3 раза и ещё выдавали полдник ежедневно.

При доме инвалидов содержали большое подсобное хозяйство.. . Рабочих в подсобном хозяйстве было немного. Им охотно помогали инвалиды. По словам бывшей рабочей Волковой Александры (1929 г. р.), инвалиды были работящими. На территории была своя библиотека. Привозили для инвалидов фильмы. Те, кто мог, ходили на рыбалку, за грибами и ягодами. Вся добытая продукция шла к общему столу.
...
Утверждение, что на 'холодный остров' свозили тунеядствующих ветеранов-инвалидов из крупных городов СССР, - это миф, который почему-то до сих пор поддерживается. Из документов следует, что очень часто это были уроженцы Петрозаводска, Олонецкого, Питкярантского, Пряжинского и других районов Карелии. Их не 'вылавливали' на улицах, а привозили на Валаам из 'домов инвалидов малой наполняемости', уже существовавших в Карелии - 'Рюттю', 'Ламберо', 'Святоозеро', 'Томицы', 'Бараний берег', 'Муромское', 'Монте-Саари'.
...
Как показывают документы, основной задачей было дать инвалиду профессию, чтобы реабилитировать для нормальной жизни. Например, с Валаама направляли на курсы счетоводов и сапожников - безногие инвалиды могли вполне это освоить. Обучение на сапожников было и в 'Ламберо'. Работать ветеранам 3-й группы было обязательно, 2-й группы - в зависимости от характера травм. Во время учёбы с пенсии, выдаваемой по инвалидности, удерживалось 50% в пользу государства.

Виталий Семёнов, скрупулёзно изучавший валаамский архив, пишет: 'Типичная ситуация, которую видим по документам: солдат возвращается с войны без ног, родственников нет - убиты по пути в эвакуацию, или есть - старики родители, которым самим требуется помощь. Вчерашний солдат мыкается-мыкается, а потом машет на всё рукой и пишет в Петрозаводск: прошу отправить меня в дом инвалидов. После этого представители местной власти производят осмотр бытовых условий и подтверждают (или не подтверждают) просьбу товарища. И только после этого ветеран отправлялся на Валаам.
...

Много процитировал для тех, кто не умеет или не хочет вставлять ссылки в браузер.

paradox
P.M.
18-6-2015 09:28 paradox
я вообще люблю разоблачителей.
имеем по факту- бой был, панфиловцы были, немцев остановили, танки пожгли.
именно там и именно так, как мы учили 70 лет
приехал журналист и написал о РЕАЛЬНО ПРОИЗОШЕДШЕМ.
возможно, не совсем точно, возможно не с теми или не со всеми фамилиями.
через 40 лет журналиста поймали на художественном преувеличении.
журналиста, а не панфиловцев.
и то не факт, что поймали.
и сразу отменяются сами сгоревшие танки- части от которых, почитай, до сих пор у Дубосеково и догнивают..
paradox
P.M.
18-6-2015 09:30 paradox
Стеф, а калеки на Валааме не миф

да, миф это панфиловцы.
перевернутый мир.
paradox
P.M.
18-6-2015 09:40 paradox
Просто Серый:
Кино Михалкова не понравилось чоли, .

а есть кому понравилось?
неужели правда?

paradox
P.M.
18-6-2015 13:15 paradox
shtainer105:

Вопрос : наскок далеко их можно метнуть? Если по наставлению 1,5 (ворошиловский килограмм) , можно метнуть на 15 м?

я в состоянии ргд5 метнуть хорошо если метров на 20.
а мой друг до сих пор гто-шную гранату уверенно метает на 70.

Ready
P.M.
18-6-2015 13:39 Ready
Аня-сиськи - ещё сто.

Кстати недавно наткнулся - некая книга типа женщины на войне. Там воспоминания бабушек-ветеранов. В общем реально, там есть такой момент - медсестра спросила у раненного умирающего офицера - чем могу вам помочь, а он ей - сиськи покажи. В целом я бы наверное также отреагировал, ну ещё выпить и покурить на последок)))
Вполне жизненно. Не ленинское учение же обсуждать напоследок.
Видимо Михалков книжку читал и перевозбудился, ну и вставил в фильм. Только бестолково.

Кливленд
P.M.
18-6-2015 18:28 Кливленд
А не кажется ли вам, что фильм таки не выйдет?.. .
paradox
P.M.
18-6-2015 18:32 paradox
А не кажется ли вам, что фильм таки не выйдет?...

выйдет совершенно точно.
пустили бы в широкий прокат только.
и перевели бы.
и фестивали там всякие.
я своим немецким друзьям тизер и ролик показал- они, ни слова не понимая- в восторг пришли.
хотя они совсем не просоветские, даже наоборот..
Кливленд
P.M.
18-6-2015 18:39 Кливленд

выйдет совершенно точно.
пустили бы в широкий прокат только.
и перевели бы.
и фестивали там всякие.

Лично мне кажется, что фильмом занят "кустарный Михалков", со своим видением произошедшего и желанием снимать на чужие деньги...

Отсюда вывод - скорого показа не ждать и при просмотре..... догадайтесь чего.... правильно - разочароваться. Так было, есть и будет.


я своим немецким друзьям тизер и ролик показал- они, ни слова не понимая- в восторг пришли.
хотя они совсем не просоветские, даже наоборот..

То они плачуться, то в восторг приходят.))) Не аргумент это, не аргумент... ))

paradox
P.M.
18-6-2015 18:46 paradox
Не аргумент это,

вам не аргумент, мне аргумент.
я убежден, что фильм не всем понравится, естественно.
скорого показа

в этом году увидите.
хотите пари?
Кливленд
P.M.
18-6-2015 18:49 Кливленд
хотите пари?

Ой, вы читаете мои черные мысли! Хочу.... но без денег, а чего то более высокого.)

paradox
P.M.
18-6-2015 18:50 paradox
а чего то более высокого.)

предлагайте.
хотя это нечестно с моей стороны- я в теме.
Кливленд
P.M.
18-6-2015 18:53 Кливленд
предлагайте.

Я даже незнаю. Можно ограничиться символизмом.
Скажем - крайний срок октябрь сего года..

хотя это нечестно с моей стороны- я в теме.

Нормально. Это даже интересно - поймете, что инсайдом вы не владеете.


paradox
P.M.
18-6-2015 19:01 paradox
крайний срок октябрь сего года..

в октябре его 100% НЕ будет.
повезет- будет в ноябре.
не повезет- будет прям перед новым годом.
Кливленд
P.M.
18-6-2015 19:03 Кливленд
в октябре его 100% НЕ будет.
повезет- будет в ноябре.
не повезет- будет прям перед новым годом.

Повезет-не поведет.... Чей-та смутная ситуация.
Хорошо. 30 декабря - до 20:00. И точка.)

paradox
P.M.
18-6-2015 19:11 paradox
30 декабря - до 20:00

легко.
Кливленд
P.M.
18-6-2015 19:18 Кливленд
легко.

Заметано. Но уточню. Речь идет о премьере ВСЕГО фильма, а не предпоказе с этими тизерами.

paradox
P.M.
18-6-2015 19:21 paradox
Чей-та смутная ситуация.

посмотрите открытую информацию хотя бы.
на сегодня- необходимый (минимально)бюджет получен.
натурные сьемки ЗАКОНЧЕНЫ.
все макеты для комбинированных сьемок построены.
вся компьютерная графика (её немного, но она есть) нарисована.
музыка- написана и записана.
что осталось- павильонные сьемки и монтаж, частично озвучка.
здесь и есть некоторая неопределенность по времени примерно в месяц
paradox
P.M.
18-6-2015 19:22 paradox
Речь идет о премьере ВСЕГО фильма,

естественно.
Кливленд
P.M.
18-6-2015 19:27 Кливленд
посмотрите открытую информацию хотя бы.
на сегодня- необходимый (минимально)бюджет получен.
натурные сьемки ЗАКОНЧЕНЫ.
все макеты для комбинированных сьемок построены.
вся компьютерная графика (её немного, но она есть) нарисована.
музыка- написана и записана.
что осталось- павильонные сьемки и монтаж, частично озвучка.
здесь и есть некоторая неопределенность по времени примерно в месяц

Я заставлю вас поменять свое мнение.
Спор принят. Отсчет времени открыт.)

paradox
P.M.
18-6-2015 19:32 paradox
Я заставлю вас поменять свое мнение

так это не мнение.
это факт.
мнение- успеют смонтировать или нет.
Кливленд
P.M.
18-6-2015 19:46 Кливленд
так это не мнение.
это факт.
мнение- успеют смонтировать или нет.

Поздно уже. Спор заключен.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
хф "28 панфиловцев": ИДИ И СМОТРИ! ( 3 )