Guns.ru Talks
мужской разговор
самая важная тема, оно же обращение ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:44 дезерт игл
цитата:
Отправьте его в Саки, на лечебные грязи. Нервишки подлечить)))

Удалено самоцензурой:-D
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:47 дезерт игл
цитата:
Прагматик бездельничает

Прагматику занятость наверно не позволит?
цитата:
ж даже специально оговорился что я не о себе!
Вот лет через 10 .. .

Уже не захочецца:-D:-D
Pragmatik
P.M.
15-4-2015 01:47 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Вон Прагматик бездельничает

Я спорщик, а не арбитр.

А потом - было уже такое, когда в разделе много модераторов. В результате начинаются трения между ними. А это не дело. Модерраторы должны сработаться друг с другом, Михаил правильно сказал, это важно.

цитата:
Originally posted by дезерт игл:
Прагматику занятость наверно не позволит?

Именно так. Вычитывать все темы и чистить их - попросту нет времени.
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:48 дезерт игл
цитата:
Nikofar

кстати не хотите?:-)
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:49 дезерт игл
цитата:
Модерраторы должны сработаться друг с другом,

Ну да, чтоб разборок не было
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 01:50 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:
А потом ...

Я идею подал, дальше хоть не рассветай, тут модеры есть, пускай они Вас если хотят агитируют.
А мне просто раздел понравился.

Pragmatik
P.M.
15-4-2015 01:51 Pragmatik
цитата:
дезерт игл:

Ну да, чтоб разборок не было

Именно! Ибо было уже такое на Ганзе. Ничего хорошего с этого не было.
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А мне просто раздел понравился.

Мне тоже. Чаще всего здесь и бываю крайнее время. Просто прийти, пообщаться на самые разные темы. Общение - это то, чего не хватает в современном мире.
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:51 дезерт игл
цитата:
Именно так. Вычитывать все темы и чистить их - попросту нет времени.

Мне везет что у меня смарт и свободный график:-) я иногда по два дня дома сижу
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 01:53 AU-Ratnikov
цитата:


дезерт игл

Кроме Прагматика и назвать больше некого, у меня из раздела все кто подходил уже модерами по всей Ганзе.

дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:53 дезерт игл
цитата:
мне просто раздел понравился.


Раздел классный, особо когда политпропагандонов выгнали
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 01:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

особо когда политпропагандонов выгнали

Я не застал.

дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:54 дезерт игл
цитата:
Кроме Прагматика и назвать больше некого,

Да кандидатуру найти то можно, но это позже
Pragmatik
P.M.
15-4-2015 01:54 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Кроме Прагматика и назвать больше некого, у меня из раздела все кто подходил уже модерами по всей Ганзе.

Я люблю разговаривать матом, люблю политику и всякие смешные демы и фотожабы. Тоисть - по всем параметрам категорически не подхожу в модераторы. ))))
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:57 дезерт игл
цитата:
не застал.

Была тут жесть, была:-)
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 01:58 дезерт игл
цитата:
люблю разговаривать матом, люблю политику и всякие смешные демы и фотожабы. Тоисть - по всем параметрам категорически не подхожу в модераторы. ))))

Я это все тоже люблю и чего? троллить я и тут могу:-)
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 01:58 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

но это позже

Сейчас как раз хороший момент. А позже проблемно может оказаться.

AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 02:00 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Я люблю разговаривать матом, люблю политику и всякие смешные демы и фотожабы.

А я .. . а мне .. . надо облико морале блюсти .. . а то б я .. . тьфу в общем

Pragmatik
P.M.
15-4-2015 02:01 Pragmatik
цитата:
дезерт игл:

Я это все тоже люблю и чего? троллить я и тут могу:-)

дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:02 дезерт игл
цитата:
Сейчас как раз хороший момент.

Посмотрим...
цитата:
надо облико морале блюсти .. . а то б я .. . тьфу в общем

А чего бы нет? мы такие же участники
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:09 дезерт игл
И да банить я не люблю ,и долго думаю прежде чем это сделать. Демократия тут ни при чем
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 02:11 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by дезерт игл:
А чего бы нет? мы такие же участники

Я ж таки публичный .. . а случаи уже были с доброжелателями ...

дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:12 дезерт игл
цитата:
ж таки публичный ...

А ну тут да.. .
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:13 дезерт игл
цитата:
случаи уже были с доброжелателями ...


Имхо они будут всегда, раздражает тот кто что то делает:-)
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 02:15 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Имхо они будут всегда, раздражает тот кто что то делает:-)



Конечно, но потому приходится блюсти более менее.

дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:20 дезерт игл
цитата:
но потому приходится блюсти более менее.


Спора не получицца:-)
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:32 дезерт игл
Еще слава богу темка в Частных, тоже кормит потихоньку:-) вот думаю как посещаемость поднять...
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:42 дезерт игл
Ладно это лирика, в целом думаю прорвемся
georg1
P.M.
15-4-2015 02:52 georg1
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

как посещаемость поднять..


Даю набой-забань половину. Ой,ой,ой-соскачило,не бери.. .
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 02:54 дезерт игл
цитата:
Даю набой-забань половину. Ой,ой,ой-соскачило,не бери.. .

Хорошая мысль:-) шучу...
georg1
P.M.
15-4-2015 02:59 georg1
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

шучу.


В каждой шутке есть доля шутки.. . А Тиля обязательно!!! Он,аспид,дефок не любит,и што важней,меня в йумаре за мат,коива-Бог свидетель ,небыло,забанил.. .
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 03:02 дезерт игл
цитата:
Тиля обязательно!!! Он,аспид,дефок не любит,и што важней,меня в йумаре за мат,коива-Бог свидетель ,небыло,забанил.. .

Не, неправильно это, счеты сводить.... кстати а куда он делся?
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 03:04 дезерт игл
цитата:
есть доля шутки

Банить это самое простое... а вот переубедить:-)
georg1
P.M.
15-4-2015 03:10 georg1
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Не, неправильно это, счеты сводить.


Нормально,в Рассеи жешь. Шутка.
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

а куда он делся?


Бдит.Он старый оловянный,иму по штату положенно,или положено,хрен знат.
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

переубедить:


Эк,дружище на што замахнулсо.. . Господь и тот.. .
дезерт игл
P.M.
15-4-2015 03:21 дезерт игл
цитата:
Эк,дружище на што замахнулсо..

Да ладно, тут двоих вон в бан хотели... ничего исправились, куйню не пишут
Гы
P.M.
15-4-2015 03:57 Гы
Какие темы ночью
Конспирологи
Катакомбная ганза - вот выход
Sleepyman
P.M.
15-4-2015 04:03 Sleepyman
читал читал так и не понял что происходит
o.tuk
P.M.
15-4-2015 04:14 o.tuk
А я вообще, ради ножевого на "Ганзе" прописался. Но, чтобы там писать, надо шибко умным быть. Да пару-тройку банов отхватил. По глупости и за расизм. Пришлось тут подзависнуть. Бывает весело. Но, последнее время как-то апатия одолевает. "Пони бегает по кругу... "(с)
avkie
P.M.
15-4-2015 06:19 avkie
цитата:
Каценеленбоген:

Ну и написать конкретно - под страхом вечного бана запрещаются (например):


(повырезал лишнее)

тогда и останется только что говорить о птичках.


avkie
P.M.
15-4-2015 06:40 avkie
цитата:
moby_one:
Все намного проще. Сделать закрытым раздел. Доступ после 1500 постов, трех лет на форуме и ветеранам. Раздел скрыть из поиска. Тогда не придется тереть и банить. Все свои. И на компетентных людей тоже можно класть с прибором. На серваке раздел развернуть на виртуальной машинке и зашифровать

с т.з. аудитории и общения тотальное огораживание - никому пользу не принесет.

bcc1357
P.M.
15-4-2015 08:43 bcc1357
Капайте на мозг собственнику сайта чтобы поменял софт.

Это расходы и геморрой. Будет небольшая буза когда пользователям придется привыкать к новому. Но это того стоит.

(А лучше найдите дурачков которые подорвутся это сделать для собственника, типа за знаки отличия. Что мол помогли. Таких среди технарей навалом.)

Опыт у индустрии в целом есть огромный. Все давно уже придумано. И не таких безобидных обормотов модерируют. Просто нужны правильные инструменты.

Чем больше есть инструментов тем легче управлять не мешая. А именно это главное -- эффективно управлять но не мешая пользователям.

Ну так, для аппетита, вот некоторые инструменты которые помогли бы:

Про шадоу бан я уже писал. Это когда пользователь постит, сам свои посты видит, а никто другой их не видит. Как, для чего, чем это лучше чем бан, и в чем польза такого подхода я уже писал.

Дальше, флажок по темам. Начала тема накаляться, ставится флажок. И никто больше эту тему не видит. Ни гости, ни пользователи, ни поисковики.. . кроме тех пользователей кто уже в этой теме отписались. То есть, те кто уже пишут, продолжают видеть эту тему и в разделе и в списке тем. А остальные нет. И пусть срутся там сколько захотят. Тема абсолютно невидимая ни для кого остального. Ни для гугла, ни для лейтенанта, ни для других пользователей кому на этот срач насрать.

Дальше, задаваемые атрибуты и группы пользователей. Новый пользователь который запостил что-то с заданным атрибутом (линк, картинка, в конкретном разделе, конкретные фразы, итд) помещается в группу неблагонадежных. Все что он постит никто кроме модераторов и самого этого пользователя не видит. Когда модератор просмотрит что-то из того что напостил новичок, если все нормально то модератор убирает пользователя из группы неблагонадежных. И все его посты появляются. Ну а если оказался троль, то стирают.

Если зарегистрировался меньше чем за 2 минуты или 5 просмотров страниц на сайте, то автоматом в неблагонадежную группу сразу при регистрации. Это отсекает тех кто на самом деле не являются новыми а просто создают новые профили. То есть когда человек намеренно зашел на сайт в новой сессии и сразу зарегился. 90% тролей именно так ловится. Ну а там где невиновные, те после просмотра пары их постов см. пункт выше. А троли будут продолжать тролить не понимая почему никто им не отвечает.

Если новый пользователь постит сразу в большом количестве в разных темах (или создает много тем), то тоже в группу неблагонадежных, темы/посты прячутся автоматически до просмотра модератором.

Если больше 3 (5) пользователей жалуются на кого-то одного, нового, то в группу неблагонадежных. Автоматом. До разбора. Со старыми так делать нельзя, а то будут разборки. Будут кляузничать группой на одного. Но это тоже решаемо.

Дальше, старые пользователи тоже могут быть помещены группу неблагонадежных. В ручном режиме. И т.к. у новичков урезаны права, то уже не будет так легко заходить под новыми никами и гадить. Это само по себе успокаивает.

Дальше личка. Группа пользователей при написании которым новичок автоматически заносится в группу неблагонадежных. То есть, не сами они, а кто им пишет.

Это помогает очень сильно обломать старых троллей.

Ну например есть у одного тролля три друга на сайте. С кем он постоянно переписывается. (Статистика кому он пишет просматривается когда троля банят.) Троль доигрался и его забанили. Сразу эти три друга добавляются в спец группу. Если новичок зарегился и шлет в личку кому-то из этих троих, то он автоматом попадает в группу неблагонадежеых. Ни его посты не видны, ни его личка не доходит, даже до тех кому он пытался написать. То есть, он даже не сможет "поржать" вместе с друзьями о том как он троллит. Это действует очень отрезвляюще. И тролей засвечивает даже если они прячут свои адреса при регистрации, думая что шибко умные потому что научились пользоваться прокси.

В общем многабукв. Устал. Капайте на мозги собственнику. Написать еще много чего можно. Уже все давно придумали. Но даже и того что я написал хватит.

Уламывайте собственника.

Пусть арендует отдельный сервер, это не дорого. У него времени не отнимет.
Потом найдите лохов чтобы на общественных началах настроили новый софт пока этот продолжает работать как обычно. Тогда можно не торопясь, все спокойно и грамотно делать. И главное для собственника риска нет. И забот на этом этапе нет. Если что-то не понравилось то нах всех и живем по старому. На это легко согласиться.

А когда собственник увидит что новый софт правильно работает, то тогда уже мигрировать базу и поменять со старым. И все. Заживем по новому.

И главное не будет обиженных. Потому что ничего особо стирать не надо.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
самая важная тема, оно же обращение ( 3 )