Guns.ru Talks
мужской разговор
правила хорошего рингтона ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
21-3-2015 22:28 tref7
Есть у меня в тлф. группа "Рыбалка" Там такой рингтоне.
https://youtu.be/NdTMa1r_RR4?t=1m42s
Металлический Червь
P.M.
21-3-2015 23:08 Металлический Червь
цитата:
kjadai:
навскидку:
редкий, а лучше уникальный, чтобы точно знать у кого звонит,
по всем высотам,
не сливаться с шумом,
не слишком назойливый,
не позорный,
спустя год не надоедающий

БУМЕР!
Сечас он очень редкий и даже уникальный.
А всем остальным пунктам он всегда соответствовал.

Кливленд
P.M.
22-3-2015 11:39 Кливленд
цитата:
А вот "тыкать", быдленыш

Все новое - это забытое старое... Эх...

650 x 354

Вик333
P.M.
22-3-2015 11:46 Вик333

А почему бы и нет? Обращаюсь на "вы" ко всем посторонним, даже к таджику-сторожу на даче и не вижу в этом ничего предосудительного.
андрэ
P.M.
22-3-2015 12:43 андрэ
цитата:
Извольте обращаться на "вы".

не изволю-каждой свинье выкать-перебьешься.
Вик333
P.M.
22-3-2015 13:44 Вик333

Продолжаете тужиться и хамить? Забавно...

Для начала,мальчик, научись ставить знаки препинания там, где они потребны, да и выражать свои убогие мысли сложносочиненными предложениями, которые в отличии от остальных способствуют более точному раскрытию темы и украшают текст.

дезерт игл
P.M.
22-3-2015 13:52 дезерт игл
цитата:
не изволю-каждой свинье выкать-перебьешься.

Бан две недели... надеюсь вежливость проснется
Вик333
P.M.
22-3-2015 14:22 Вик333

У некоторых молодых людей сложилась дурная привычка обращаться к посторонним на "ты". Если так обращаются ко мне близкие люди моего возраста или друзья - то без проблем, но в остальных случаях - в моих глазах это примитивные, беcкультурные люди.

дезерт игл
P.M.
22-3-2015 14:51 дезерт игл
цитата:
некоторых молодых людей сложилась дурная привычка обращаться к посторонним на "ты".

Это общепринятое правило интернета вообще то... вам кстати тоже предупреждение
дезерт игл
P.M.
22-3-2015 14:52 дезерт игл
цитата:
некоторых молодых людей сложилась дурная привычка обращаться к посторонним на "ты"

Обращение на ты-правило инета, вам предупреждение, пост я удалил
Металлический Червь
P.M.
22-3-2015 15:09 Металлический Червь
"Выканье"-это какаята несусветная глупость, пережиток прошлого.
Всё должно быть просто и лаконичнео, как в Спарте. "Ты"-это когда один, "Вы"-это когда несколько.
Дипкурьер
P.M.
22-3-2015 15:29 Дипкурьер
цитата:
Металлический Червь:
"Выканье"-это какаята несусветная глупость, пережиток прошлого.
Всё должно быть просто и лаконичнео, как в Спарте. "Ты"-это когда один, "Вы"-это когда несколько.

Для Вас и для Вашего круга - вполне возможно, но многие, и я в том числе, считают это неприемлемым, как и изложение своих мыслей с грамматическими ошибками. Не то чтобы я ханжа или зануда, скорее наоборот, но очень не люблю, когда незнакомые люди "тыкают" мне и часто фамильярность со стороны незнакомого человека уже вызывает антипатию.
Общение на "Вы" для меня не только дистанция, но и еще взаимоуважение.
В рамках же дискуссии (я пока что искренне считаю, что у нас здесь все же дискуссия, а не срач в comments), думаю, уместнее придерживаться более нейтрально-вежливого "Вы".

tref7
P.M.
22-3-2015 15:43 tref7
цитата:
Originally posted by Дипкурьер:

а не срач в comments)

Есть такое слово "полемика", но почему-то сейчас используют слово "срач", а ещё чаще "срачь". )))

дезерт игл
P.M.
22-3-2015 15:45 дезерт игл
Давайте вернемся к теме а?
Металлический Червь
P.M.
22-3-2015 16:04 Металлический Червь
цитата:
Дипкурьер:

Для Вас и для Вашего круга - вполне возможно, но многие, и я в том числе, считают это неприемлемым, как и изложение своих мыслей с грамматическими ошибками. Не то чтобы я ханжа или зануда, скорее наоборот

Это называется снобизм. Это в жизни.
А в инете "выканье" признак троля-флудера. Выкающий писака-скорее всего троль-флудераст, изобилующая выканьем ветка- скорее всего трольская.
А целый форум где принято "выкать" и обращять внимание на орфографию с гарантией 100% сборище снобов, тролей и флудеров.

rawmeathunter
P.M.
22-3-2015 16:32 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by Металлический Червь:

в инете "выканье" признак троля-флудера


А в жизни? Если нет, то в чем разница? В интернете фамильярности и хамство разрешено только в виду малой вероятности получить за это в репу?
Кливленд
P.M.
22-3-2015 16:35 Кливленд
цитата:
Обращение на ты-правило инета, вам предупреждение, пост я удалил

Слышь, ты ничего не попутал? Дай мне ссыль на эти правила.
__________
Обратите внимание, как применение "ты" вносит ярко-эмоциональный оттенок в такую банальную просьбу.


цитата:
Общение на "Вы" для меня не только дистанция, но и еще взаимоуважение.

Это верно. Я то же так считаю. Я просто не могу назвать человека на "ты", если он не входит в круг моих друзей, если я с ним не знаком или он старше меня.


цитата:
но почему-то сейчас используют слово "срач", а ещё чаще "срачь".

Я предпочитаю монархический вариант - срачЪ.

цитата:
А в инете "выканье" признак троля-флудера. Выкающий писака-скорее всего троль-флудераст, изобилующая выканьем ветка- скорее всего трольская.

Да ну, Вас! Вы даже не понимаете, всю абсурдность и нелепость Вашего сообщения. Вы думаете, мы это примем. Или Вас так учили в детстве?

Дипкурьер
P.M.
22-3-2015 17:13 Дипкурьер
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Давайте вернемся к теме а?

С удовольствием.
Увеличения градуса дискуссии и переход на личности, в частности, произошел из-за моего поста о том, что я требую от сотрудников переводить телефоны в бесшумный режим во время рабочего дня.
Увы, застарелые обиды или некие психологические комплексы привели к негативной реакции в душе молодого человека, спровоцировав его неадекватное поведение.

Вик333
P.M.
22-3-2015 17:25 Вик333
цитата:
Originally posted by Металлический Червь:

Это называется снобизм. Это в жизни.

Это у Вас в силу возраста. Пройдет.

Кливленд
P.M.
22-3-2015 19:37 Кливленд
цитата:
Это у Вас в силу возраста. Пройдет.

А не снобизм ли возникает в силу возраста?)

Металлический Червь
P.M.
22-3-2015 19:51 Металлический Червь
цитата:
Кливленд:

Да ну, Вас! Вы даже не понимаете, всю абсурдность и нелепость Вашего сообщения. Вы думаете, мы это примем. Или Вас так учили в детстве?

В детстве не было интернета.
Всё это жизненные наблюдения.
Во всех форумах где общаются нормальные люди для адекватного обмена опытом и информацией "выканье" не в почёте.
Зато везде где собираються чтобы поумничать и понабивать себе цену очень любят выкать и обсуждать грамматические ошибки.

цитата:
Кливленд:

А не снобизм ли возникает в силу возраста?)

Снобизм возникает с возрастом и от пребывания в определённых социальных группах.

цитата:
rawmeathunter:

А в жизни? Если нет, то в чем разница? В интернете фамильярности и хамство разрешено только в виду малой вероятности получить за это в репу?

А при чём здесь хамство? Там где не принято выкать, наооборот хамства намного меньше и за частую люди знакомы не только по инету. Ну исли с водить вопрос к "получить в репу", то тогда значит надо обращяться на "вы" только к тем кому не уверен что сам в репу насовать сможешь.

Garret35
P.M.
22-3-2015 21:39 Garret35
Ну вы тут пиз.ец тут срач развели мужики---тема -то про рингтон была. )
tref7
P.M.
22-3-2015 21:43 tref7
цитата:
Originally posted by Garret35:

срач


Срачь или срачЪ. Срач-неправильно.
Garret35
P.M.
22-3-2015 21:51 Garret35
цитата:
Срач-неправильно.

Ах ну да! А то я и не знал. )

tref7
P.M.
22-3-2015 22:00 tref7
Век живи-век учись. )))
Дипкурьер
P.M.
26-3-2015 21:33 Дипкурьер
цитата:
андрэ:

не изволю-каждой свинье выкать-перебьешься.


click for enlarge 700 X 400  54.1 Kb

Вик333
P.M.
28-3-2015 00:52 Вик333

В точку!
Кливленд
P.M.
16-12-2015 01:54 Кливленд
Вот такой поставил, самое начало. Хорошо идет.
И пусть заставка клипа не пугает вас.)



Торус!
P.M.
16-12-2015 03:27 Торус!
Originally posted by T55M:

так, рингтонами померились, потом возрастом, сейчас научными знаниями.
каким же будет следующий раунд?


Ну чо, можно заставками на тилифонах помериться.
Сменными цветными корпусами еще.

И эти люди (падшая женщина!) чота об оружии рассуждают.

Barm
P.M.
16-12-2015 07:17 Barm
у меня такой долгое время уже
простенько и со вкусом любопытна бывает реакция тех, кто в теме



Вик333
P.M.
16-12-2015 10:01 Вик333
Кливленд:

А не снобизм ли возникает в силу возраста?)

А что, собственно, в этом плохого? Люди ведь только рождаются равными.
Есть те, у кого родители бедняки, и те, у кого слабое здоровье Рождение, воспитание и талант. Люди рождены, чтобы быть разными! Поэтому люди сражаются, борются друг с другом. Это и называется эволюцией! Неравенство это не порок. А вот равенство само по себе зло.

OCTAGON
P.M.
16-12-2015 10:10 OCTAGON
У меня несколько.
Один из - http://muzofon.org/search/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%8F%20%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0
OCTAGON
P.M.
16-12-2015 10:24 OCTAGON
Дипкурьер:
В совокупности это характеризует Вас как поднявшийся по деньгам вариант пролетария, сохранившего все присущие быдлу привычки

Следует ли это понимать так, что ваш род в Бархатной книге помянут?
OCTAGON
P.M.
16-12-2015 10:59 OCTAGON
LOCARUS:
Думаю над "Ще не вмерла". Пока не решил, это сложный вопрос. Буду ли я единственным в городе человеком с таким рингтоном?

https://www.youtube.com/watch?v=0QZwWONCpRw#t=23
Кливленд
P.M.
16-12-2015 11:47 Кливленд
у меня такой долгое время уже
простенько и со вкусом любопытна бывает реакция тех, кто в теме

На мой взгляд там резкие звуки для телефонного динамика. Как бы греметь не начал.)


И эти люди (падшая женщина!) чота об оружии рассуждают.

Таков наш век. Раньше джентльмены на балах, и моду обсуждали, а после шли кулачными боями занимались.

PILOT_SVM
P.M.
18-12-2015 10:28 PILOT_SVM
А как на латыни будет - "мерянье пиписками"?
Вик333
P.M.
25-12-2015 11:02 Вик333
дезерт игл:

Обращение на ты-правило инета, вам предупреждение, пост я удалил


Вот только бредить на людях не надо!

Либо Вы голословны, либо не откажите мне в любезности привести текстовые ссылки на данное правило.

Кливленд
P.M.
22-2-2016 12:24 Кливленд
Не помню,писал или нет.
Вот эта очень органично вписывается именно на звук телефона. Или на будильник. Три секунды начала обрезать и усе.)


Холодец
P.M.
22-2-2016 13:54 Холодец
Каким бы не был рингтон, но когда человек регулярно надолго исчезает с рабочего места, оставляя на соседнем с тобой столе перманентно звонящий телефон, то через год-другой начинаешь понимать, что пытка музыкой в Гуантанамо - это серьезно. Лично я, наверное, сломаюсь уже через несколько минут прослушивания стандартной мелодии Нокии.

Еще по теме. Те, кто ходят пешком по шумным улицам и ездят в общественном транспорте, иногда жалуются на тихий сигнал вызова какой-нибудь конкретной модели телефона. ИМХО нет плохих телефонов, а есть неправильные рингтоны: мелодия, чтобы стать ГРОМКИМ рингтоном, должна быть доработана в музыкальном редакторе. А именно: (1) отрезается и выкидывается тихое вступление, (2) к уровню звука добавляются 7-10 дециБелл до той максимальной громкости, при которой еще нет явного дребезга динамика.

Кливленд
P.M.
10-6-2016 12:06 Кливленд
Такой у меня звук на СМС-оповещение.

http://файлообменник.рф/q7v5zrfe598z.html


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
правила хорошего рингтона ( 5 )