Guns.ru Talks
мужской разговор
спорт vs физкультура. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
19-2-2015 22:41 tref7
Спорт. Что такое спорт в данное время? Зрелище, коммерция, демонстрация возможностей человеческого организма? Полезен ли спорт для человека или это насилие над человеческой природой? Нахрена он нужен? Что необходимо рядовому члену социума-спорт или обычная физуха?
Как бы себя чувствовал барон де Кубертен, если бы увидел современные Олимпийские соревнования?
Шухер
P.M.
19-2-2015 22:57 Шухер
"Просто Джимми по утрам делает зарядку" (с) остров сокровищ
tref7
P.M.
19-2-2015 23:09 tref7
цитата:
Originally posted by Шухер:

остров сокровищ

согласен !!!! Но песенка про физкультуру и борьбу с чрезмерным потреблением бухла.


Winston7
P.M.
19-2-2015 23:10 Winston7
полезен.
иначе человек в офисах превращается в атрофированного овоща, способного лишь доползти до кресла с кучей болячек и дохлым имунитетом.
tref7
P.M.
19-2-2015 23:13 tref7
цитата:
Originally posted by Winston7:

полезен.


Хотел бы, что бы участники дискуссии различали понятия "спот" и "физкультура".
Да всё тот же
P.M.
19-2-2015 23:18 Да всё тот же
цитата:
коммерция, это насилие над человеческой природой? Нахрена он нужен

палыч 67
P.M.
19-2-2015 23:20 палыч 67
Профессиональный спорт - здоровья не прибавляет . В отличии от физкультуры . Задачи у этих видов деятельности разные ,соответственно ,и результаты .Это я вам как доктор говорю .
tref7
P.M.
19-2-2015 23:29 tref7
цитата:
Originally posted by палыч 67:

Задачи у этих видов деятельности разные


цитата:
Originally posted by tref7:

Нахрена он нужен?

цитата:
Originally posted by tref7:

Зрелище, коммерция?


Да всё тот же
P.M.
19-2-2015 23:29 Да всё тот же
Сало сила спорт могила
Да всё тот же
P.M.
19-2-2015 23:31 Да всё тот же
цитата:
Нахрена он нужен?
И все эти ЧМ
tref7
P.M.
19-2-2015 23:37 tref7
Надеюсь появятся в теме люди, которые мне объяснят целесообразность спорта в нынешней жизни.
АНГЕЛ АДА
P.M.
19-2-2015 23:40 АНГЕЛ АДА
Спорт это физкультура доведенная до абсурда.. .
Шухер
P.M.
19-2-2015 23:41 Шухер
Кёрлинг рулит!
Спорт наркотик!
ЯРЛ
P.M.
20-2-2015 09:39 ЯРЛ
У нас теперь продают на каждом углу обувь спортивной модели (кросовки), а не обувь для занятий спортом (кросовки). А это разные вещи.
андрэ
P.M.
20-2-2015 10:49 андрэ
физкультура-хорошо.спорт-религия для недостаточно правоверных.дерьмо в общем.
zanoza867
P.M.
20-2-2015 12:10 zanoza867
цитата:
Winston7:
полезен.
иначе человек в офисах превращается в атрофированного овоща, способного лишь доползти до кресла с кучей болячек и дохлым имунитетом.

Какие ваши доказательства?
Шухер
P.M.
20-2-2015 12:35 Шухер
Полезен ли спорт?
Без всякого сомнения но только до 25 лет.
В 25 отформирован чел потом лишь поддерживать спортивную форму. Это здоровье.
Не каждому везёт правда с умом достигать цели - обычно ума до 25 нет никуя. И не у каждого есть на этот период тренер.
андрэ
P.M.
20-2-2015 13:44 андрэ
цитата:
но только до 25 лет.

а мозги выдают раньше.хорошо художественным гимнасткам-там мозги нафиг и после 25.
Ник123
P.M.
20-2-2015 14:05 Ник123
Надеюсь появятся в теме люди, которые мне объяснят целесообразность спорта в нынешней жизни.
.
Без спорта, ты как все рука,нога,ухо .... короче -мясо))
zanoza867
P.M.
20-2-2015 14:17 zanoza867
цитата:
Шухер:
обычно ума до 25 нет никуя.

Какие ваши доказательства?
Шухер
P.M.
20-2-2015 14:22 Шухер
цитата:
Какие ваши доказательства?

Офисный работник до 25 лет?
zanoza867
P.M.
20-2-2015 14:26 zanoza867
Всё. Понял. Просто у Шухера ещё нет ума и не достиг 25 лет. Вот и судит всех по себе. Я то уж испугался.
Шухер
P.M.
20-2-2015 14:31 Шухер
цитата:
Всё. Понял

Да ну? Пробуй ещё раз
Стронций
P.M.
20-2-2015 14:41 Стронций
цитата:
Originally posted by Шухер:

Полезен ли спорт?
Без всякого сомнения но только до 25 лет.
В 25 отформирован чел потом лишь поддерживать спортивную форму. Это здоровье.
Не каждому везёт правда с умом достигать цели - обычно ума до 25 нет никуя. И не у каждого есть на этот период тренер.


Тююю, глупость-то какая, я стабильно спортом с 26 лет начал заниматься и ниче, до сих порт занимаюсь, кардио правда не часто, но для поддержания себя в форме хватает.
ПыСы: в 26 лет весил 106 кг чистого жира, сейчас во мне 125 кг, жму 150 от груди.
Шухер
P.M.
20-2-2015 14:47 Шухер
Да не спортом ты заниманшься а хернёй.
Я всю жизнь тогда спортом занимаюсь спортсмены мля.
Стронций
P.M.
20-2-2015 14:49 Стронций
цитата:
Originally posted by Шухер:

Да не спортом ты заниманшься а хернёй.
Я всю жизнь тогда спортом занимаюсь спортсмены мля.




Тушеночная невеста нас всех разоблачила (с)
Так поведайте нам, неопытным, что же такое, "настоящий спорт", спортсмен Вы наш.
Шухер
P.M.
20-2-2015 14:52 Шухер
Да нех делать.
Пятиборье не для тебя. "Сдохнешь". Это уже спорт. А не жим тяга бестолковая. Турник и брусья - спорт. Бег -спорт.
А тягать веса это ...
Neytride
P.M.
20-2-2015 15:10 Neytride
Понятно, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг - не спорт значит. Физкультура наверное.. .
Стронций
P.M.
20-2-2015 15:11 Стронций
цитата:
Originally posted by Шухер:

Пятиборье не для тебя. "Сдохнешь". Это уже спорт. А не жим тяга бестолковая. Турник и брусья - спорт. Бег -спорт.
А тягать веса это ...


После такого я умолкаю, сразу вижу "спортсмена", диванного теоретика.
Шухер
P.M.
20-2-2015 15:12 Шухер
Кёрлинг ваш паурлифтинг
Стронций
P.M.
20-2-2015 15:13 Стронций
цитата:
Originally posted by Neytride:

Понятно, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг - не спорт значит. Физкультура наверное...


не стоит утруждаться и объяснять ему что либо, я сам таким лет в 20 был, когда, глядя на тренированных, как называли их, "качков", так же думал, фу мля, лучше турнички и все такое, хотя сам тогда только стакан портвы и поднимал.
Шухер
P.M.
20-2-2015 15:14 Шухер
цитата:
диванного теоретика

Сышишь воин второй раз за помелом не проследил. Или лишние кг добавляют уверенности?
Спиннингист34
P.M.
20-2-2015 15:18 Спиннингист34
Спорт как увлечение полезен не менее чем физкультура, когда душа и тело просит, когда интересно, когда азарт и т.д.
Спорт ради результата или заработка денег уже вреден, как и любое вредное производство.
tref7
P.M.
20-2-2015 15:28 tref7
Ну вот к примеру-хожу я раза три в неделю в качалку. Там штангу пожму, на тренажёрах бицепсы с трицепсами поразминаю. На прессе жирок порастрясу. Рядом лифтёры занимаются-пашут на жиме или тяге-смотреть страшно. Парни, в основном после тридцати. Есть же у них стимулы поди?
Или с гребли девчонки на ОФП приходят зимой. Как над ними тренера "издеваются"-слёзы на глазах наворачиваются. Спорт, с такими нагрузками-нифига полезного организму не несёт, по-моему.
Ну а спорт, как увлечение, это скорее и есть физкультура.
Стронций
P.M.
20-2-2015 15:37 Стронций
цитата:
Originally posted by Шухер:

Сышишь воин второй раз за помелом не проследил. Или лишние кг добавляют уверенности?


Что и требовалось доказать! И не тыкайте мне, мил человек, мы с Вами водку не употребляли вместе.
А то что ВЫ .. . писали про пятиборье, я посмеялся хорошо, рад бы взглянуть на человека, которому больше 25 лет, и который после работы не в тренажерке или спортзале жиры гоняет, а пятиборьем занимается для себя, так сказать.
Шухер
P.M.
20-2-2015 15:38 Шухер

Большой спорт гонка рекордов о здоровье иам речи нет есть выносливость для результата.
Шухер
P.M.
20-2-2015 15:42 Шухер
цитата:
ы с Вами водку не употребляли вместе.

это инет сынок тутмогут и накуй послать
цитата:
рад бы взглянуть

Так не путай спорт и поднимание тяжестей на работе. Спортсмен ))
tref7
P.M.
20-2-2015 15:44 tref7
цитата:
Originally posted by Шухер:

Большой спорт гонка рекордов

А нахрена эти рекорды? По-моему человек давно исчерпал свои возможности, сейчас гонка спортивной медицины, фармакопеи и производителей спортивного оборудования. То бишь коммерция чистой воды.
Тур де Франс стОит раз посмотреть, что бы понять всё это. Хотя интересно, сцуко. ))))
Шухер
P.M.
20-2-2015 15:48 Шухер
цитата:
А нахрена эти рекорды?

Престиж страны.. . На сегодняшний трудовой революционный день - последние подёргивания дохлого куска мяса. Ни к чему не ведёт. Купля-продажа, бизнес.
Смешны и нелепы "возрождения" секций, кружков для какой-то там молодёжи.
Выду я на уууулицу гляну на гарааж там номер телефоона ба эх рыги соль кому соль?.. .
Тема то есть где-то ...
moby_one
P.M.
20-2-2015 16:17 moby_one
цитата:
Шухер:

Престиж страны.. . На сегодняшний трудовой революционный день - последние подёргивания дохлого куска мяса. Ни к чему не ведёт. Купля-продажа, бизнес.
Смешны и нелепы "возрождения" секций, кружков для какой-то там молодёжи.
Выду я на уууулицу гляну на гарааж там номер телефоона ба эх рыги соль кому соль?.. .
Тема то есть где-то ...

стране насрать на спортсменов, лишившихся здоровья во славу ее пристижа. максимум, если раскручен сверх меры и дружбу И бизнес имел с шишками, то в политику позовут. Нищий и больной чемпион накуй никому не нужен.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
спорт vs физкультура. ( 1 )