Guns.ru Talks
мужской разговор
Запрет Каратэ В СССР? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Страшила Мудрый 2
P.M.
31-1-2015 11:59 Страшила Мудрый 2
цитата:
Лесник 61:

А то?!!!

Это вам пуп грязным пальцем ковырять

И для молодёжи занятие типа физкультуры! :-)

ЯРЛ
P.M.
31-1-2015 12:05 ЯРЛ
цитата:
Это что за коридор такой?

Местная развлекуха, не каноническая, один бежит а все его бьют, потом бежит следующий и его бьют предыдущие. Что типа "седьмой угол", но в длину. Не кошерно.
Лесник 61
P.M.
31-1-2015 12:11 Лесник 61
цитата:
Страшила Мудрый 2:

И для молодёжи занятие типа физкультуры! :-)

Молодёжь с завистью смотрела, как супермены расходятся после тренировки.. .

A R K
P.M.
31-1-2015 12:17 A R K
А про "русское каратэ" слышал кто? Нет? Лошары!!! :-) :-) :-)
В середине 80-х видел такую секцию. Очень произвела впечатление!!! В кирзачах на босу ногу и в робе с завода. Сильно потели, коряво дрыгали ногами, были очень серьезны и причастны к "великому таинству". О как. Но что й то в поединках что с "простыми" каратеками, что с борцами, что с боксерами ничего не могли сделать...

Каратистами считали всех, кто махал ногами: каратистов, ушуистов, теквондистов и всех в странных одеждах(делающих что то непонятное). Опасны были государству: своей необычностью, своим энтузиазмом и целеустремленностью, организованностью(на уровне секции)-а вдруг эта группа соввласть нелюбит, нестандартными(на тот момент) навыками, левыми деньгами(причем не малыми).


Моего тренера вломил участковый. Сам же гад с нами в зале потел, научаился чемуто. И вломил скотина. Правдо все , слава Богу, обошлось. Даже без последствий. Только сезон тренировочный раньше окончили.

Сейчас смотрю на детей занимающихся... . Именно "занимаются", а не "живут" этим как мы. Не все конечно, но основная масса "для галочки в анкете".

Весной в Питере в скк на космонавтов проходит олимпиада боевых исскуств. 4 дня идет. Со всего бывшего ссср с'езжаютс. Есть на кого посмотреть. Куча стилей, направлений. От ряженных до рукопашки и нескольких направлений самбо. Кто сможет приходите. Не реклама, если что.


KOSTYA
P.M.
31-1-2015 12:34 KOSTYA
цитата:
A R K:
Весной в Питере в скк на космонавтов проходит олимпиада боевых исскуств. 4 дня идет. Со всего бывшего ссср с'езжаютс. Есть на кого посмотреть. Куча стилей, направлений. От ряженных до рукопашки и нескольких направлений самбо. Кто сможет приходите. Не реклама, если что

Самый показательным по разномастным стилям БИ и по моему мнению лучшим был 1(первый) чемпионат мира по боям без правил в Москве в 1995 году.Следующие чемпионаты были мне менее интересны.Очень много разномастной техники и человеку с наметанным взглядом сразу понятно кому и чему стоит отдавать предпочтение в овладении навыками БИ и уличного боя.Кстати некоторые каратисты (а именно Рустам Талибов и Евгений Головихин)на нем очень хорошо смотрелись.К сожалению до полуфиналов и финала не один каратист не добрался.Потом на других чемпионатах по смешанным стилям каратисты смотрелись гораздо слабее.



Безмен
P.M.
31-1-2015 12:47 Безмен
цитата:
Лесник 61:

А вот не соглашусь

У нас преподавал нач. городского отд. КГБ, из смертных были допущены только активные члены ОКО (оперативный комсомольский отряд).

ОКО тоже недолго продержался
я в те времена занимался с ними -
по блату, тк возрастом не подходил
но прикрыли и их вскоре

paradox
P.M.
31-1-2015 12:47 paradox
причина была в бабках- и только
Безмен
P.M.
31-1-2015 12:49 Безмен
ОКО и БКД не платили бабок
однако ж..
paradox
P.M.
31-1-2015 12:50 paradox
кстати- само каратэ никто не запрещал.
KOSTYA
P.M.
31-1-2015 12:57 KOSTYA
цитата:
paradox:
кстати- само каратэ никто не запрещал.

Ну ясен красен... гэбистам и оперативным комсомольцам можно... остальным низя

paradox
P.M.
31-1-2015 13:00 paradox
цитата:
остальным ни

так и боевое самбо тоже было всегда под грифом.
Отец Михаил
P.M.
31-1-2015 13:29 Отец Михаил
цитата:
ЯРЛ:
Провели в Москве товарищескую встречу школы сонэ и курсантов дивизии им.Дзержинского. Каратисты ногами побили чекистов. По ухам маваши настучали.
У нас в городке тогда было пару школ, арендовали залы в ДК. Потом, когда разогнали все школы перебрались на один из пляжей на берегу р.Днепр. Как то подъехало пару бобиков из КГБ и в матюгальник начали пугать уголовкой. Сенсеи дали команду построить на песке "гималайский коридор", получился длинный. И мы все прошли по три раза, КГБ слиняло.

Мирдверьмяч😊

KOSTYA
P.M.
31-1-2015 13:39 KOSTYA
Отец Михаил Чорт знает.. . может и не... нас то с вами там небыло.А история про "гималайский коридор" однозначно эффектная!
дезерт игл
P.M.
31-1-2015 13:48 дезерт игл
Из-за бабла вестимо, за обучение брались бабки и немалые, Костя если интересно скачай "принцип карате" Д.А.Корецкого он там много про это написал
KOSTYA
P.M.
31-1-2015 13:56 KOSTYA
Канешно интересно раз тему создал.Качну пожалуй Корецкого.Ознакомлюсь.
A R K
P.M.
31-1-2015 14:02 A R K
"Самый показательным по разномастным стилям БИ и по моему мнению лучшим был 1(первый) чемпионат мира по боям без правил в Москве в 1995 году.Следующие чемпионаты были мне менее интересны.Очень много разномастной техники и человеку с наметанным взглядом сразу понятно кому и чему стоит отдавать предпочтение в овладении навыками БИ и уличного боя.Кстати некоторые каратисты (а именно Рустам Талибов и Евгений Головихин)на нем очень хорошо смотрелись.К сожалению до полуфиналов и финала не один каратист не добрался.Потом на других чемпионатах по смешаным стилям каратисты смотрелись гораздо слабее."

Да я не про то чей слон толще:-) я про то что там (на лемпияде) много РАЗНЫХ направлений и стилей можно увидеть. Впрочем очень далеких от реалий жизни тоже хватает.
И там не профи как в М1, а любители. Можно сказать физкультурники :-) :-) :-)

KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:12 KOSTYA
цитата:
A R K:
Да я не про то чей слон толще:-)

цитата:
A R K:
я про то что там (на лемпияде) много РАЗНЫХ направлений и стилей можно увидеть

Дык Я ап том же.Лучше чем 1(первый) чемпионат мира по боям без правил в Москве в 1995 году НЕ ВИДЕЛ.Именно много разномастной техники боя,много бойцов очень разного уровня,много стилей и видов о существовании которых я до этого даже не подозревал.. .


цитата:
A R K:
И там не профи как в М1, а любители. Можно сказать физкультурники :-) :-) :-)

в указанном мной чемпионате были бойцы очень разного уровня и физкультурников там тож было немало Посмотрите.РЕКОМЕНДУЮ.

дезерт игл
P.M.
31-1-2015 14:12 дезерт игл
цитата:
Ознакомлюсь

Вкратце-левые бабки за секции и хулиганство учеников на улицах
OCTAGON
P.M.
31-1-2015 14:18 OCTAGON
цитата:
ЯРЛ:
Провели в Москве товарищескую встречу школы сонэ и курсантов дивизии им.Дзержинского. Каратисты ногами побили чекистов. По ухам маваши настучали.

Сказка. Карате против самбо не эффективно.
KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:21 KOSTYA
цитата:
дезерт игл:

Вкратце-левые бабки за секции и хулиганство учеников на улицах

Что самто о каратэ думаешь?Эффективно или не?

OCTAGON
P.M.
31-1-2015 14:21 OCTAGON
цитата:
дезерт игл:

Вкратце-левые бабки за секции и хулиганство учеников на улицах

Скорее совершенно дебильная идеология практикуемая в этих псевдошколах.

Просто бабки поставили бы на конроль, насоздавав кучу секций где ни попадя и проводя обычную для секций борьбы идеологическую работу.

KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:23 KOSTYA
цитата:
OCTAGON:
Карате против самбо не эффективно

Cмотря какой стиль,нормально подготовленные киокушинкаевцы ИМХО вполне могут навалять самбистам

OCTAGON
P.M.
31-1-2015 14:25 OCTAGON
цитата:
KOSTYA:
Cмотря какой стиль,нормально подготовленные киокушинкаевцы ИМХО вполне могли навалять самбистам

цитата:
KOSTYA:
Самый показательным по разномастным стилям БИ и по моему мнению лучшим был 1(первый) чемпионат мира по боям без правил в Москве в 1995 году.

К сожалению до полуфиналов и финала не один каратист не добрался.Потом на других чемпионатах по смешаным стилям каратисты смотрелись гораздо слабее.

А нормально подготовленный пулемётчик так вообще вне конкуренции.

дезерт игл
P.M.
31-1-2015 14:26 дезерт игл
цитата:
Что самто о каратэ думаешь?Эффективно или не?

Мой скромный опыт подсказывает "нету лучше каратэ чем в кармане два ТТ":-)
KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:27 KOSTYA
цитата:
OCTAGON:
А нормально подготовленный пулемётчик так вообще вне конкуренции.

А против танка если?

KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:28 KOSTYA
цитата:
дезерт игл:

Мой скромный опыт подсказывает "нету лучше каратэ чем в кармане два ТТ":-)

У тебя хотя бы один есь?Я чота сильно сомневаюсь

OCTAGON
P.M.
31-1-2015 14:29 OCTAGON
цитата:
KOSTYA:
А против танка если?

Танки, это конечно более высокая ступень в карате.
OCTAGON
P.M.
31-1-2015 14:30 OCTAGON
цитата:
KOSTYA:

У тебя хотя бы один есь?Я чота сильно сомневаюсь


Типа протекцию при явке с повинной обещаете?
KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:31 KOSTYA
цитата:
OCTAGON:

Танки, это конечно более высокая ступень в карате.

Однозначно выше чем пулемет.ПМСМ.

KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:35 KOSTYA
цитата:
OCTAGON:

Типа протекцию при явке с повинной обещаете?

Не люблю эту фразу,у кого есть 2 ТТ никогда такой ... уйни не скажет.ПМСМ.

OCTAGON
P.M.
31-1-2015 14:43 OCTAGON
цитата:
KOSTYA:
Не люблю эту фразу,у кого есть 2 ТТ никогда такой ... уйни не скажет.ПМСМ.

Типа теста именно на наличие ТТ?
А страну производства оного определить по ответу сможете?

KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:46 KOSTYA
цитата:
OCTAGON:
Типа теста именно на наличие ТТ?

КС,любого,не обязательно ТТ

цитата:
OCTAGON:
А страну производства оного определить по ответу сможете?

Врядли.А вы?

Миномётчик
P.M.
31-1-2015 14:49 Миномётчик
Элементарно всё. Криминал. Поэтому и прикрыли. Я каратэ не изучал, но даже к нашему тренеру во вполне законной секции приходили "братки" с определёнными запросами. Но только один раз. А ещё мы расписывались, что "... обязуемся применять исключительно... ".
KOSTYA
P.M.
31-1-2015 14:53 KOSTYA
цитата:
Миномётчик:
А ещё мы расписывались, что "... обязуемся применять исключительно... ".

непонимаю...зачем расписывались то если

цитата:
Миномётчик:
Я каратэ не изучал

Миномётчик
P.M.
31-1-2015 15:02 Миномётчик
цитата:
KOSTYA:
Непонимаю... зачем расписывались...
Порядок должен был быть. Иначе в секцию не принимали.

KOSTYA
P.M.
31-1-2015 15:02 KOSTYA
Что за секция хоть?
OCTAGON
P.M.
31-1-2015 15:03 OCTAGON
цитата:
KOSTYA:

Врядли.А вы?

Я нет. Куда мне. Я и факт наличия любого не смогу по ответу определить.
Квалификация не та.

OCTAGON
P.M.
31-1-2015 15:04 OCTAGON
цитата:
KOSTYA:

Да, я читала Пикассо / Меня так поразил он. (c)

дезерт игл
P.M.
31-1-2015 15:04 дезерт игл
цитата:
КС,любого,не о

Есть у меня КС, забыл что ли?
а карате и прочие ногомашества.... физкультура сие Костя, физкультура
KOSTYA
P.M.
31-1-2015 15:07 KOSTYA
OCTAGON А не троллить в чужих темах пробывали?Или ещо не?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Запрет Каратэ В СССР? ( 2 )