Guns.ru Talks
мужской разговор
Данила Багров-положительный герой? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
3-1-2015 20:24 tref7
Вопрос в заголовке. Вроде и к другим нациям как то не очень, и человека завалить-как два пальца об асфальт. Но у меня отношение неоднозначное. Что камрады скажут?
lastfirebird
P.M.
3-1-2015 20:30 lastfirebird
Данила Сергеевич Багров для меня герой положительный, скажем потомок Степана Михайловича Багрова (Аксаков)
Обломов
P.M.
3-1-2015 20:30 Обломов
Надо векторно вопрос рассмотреть. В комплексной системе координат. Какой модератор в эмэре более расторопен?
Каценеленбоген
P.M.
3-1-2015 20:32 Каценеленбоген
Во.
Это тема.

Как раз на днях обсуждали с дружбанами.
Жлобяра и мудак он, вот он кто.
И базары эти гнилые - "в чем правда, брат"?

Сам мудак, брат мудак, все окружение бандюки и жулики, кидают друг друга, гоняются друг за другом...
Маргинал кароче, и место ему в яме с известью.
Но само кино ничо так, смотрится без скуки.

tref7
P.M.
3-1-2015 20:33 tref7
цитата:
Originally posted by Обломов:

Надо векторно вопрос рассмотреть. В комплексной системе координат. Какой модератор в эмэре более расторопен?



Обломов
P.M.
3-1-2015 20:38 Обломов
цитата:
Originally posted by tref7:

...


Ох. Этой плесни ещё не. Тут.
Anatoliy B
P.M.
3-1-2015 20:40 Anatoliy B
Ну да, "сила в правде" а все дела вокруг денежек... .
Просто Серый
P.M.
3-1-2015 20:41 Просто Серый
В "Брат-2" Данила уже Дважды положительный Герой.
KOSTYA
P.M.
3-1-2015 20:46 KOSTYA
цитата:
tref7:
Данила Багров-положительный герой?

Нет.Молодой и симпатичный парень по имени Данила возвращается с армейки(возможно с чеченской войны) 'Да там в штабе писарем отсиделся'. Походу действия узнается, что он оказывается крутой стрелок,но скромный. Попадая в условия постсоветской России 90-х годов, начинает мочить всех нехороших людей, за которыми типа "нет правды". Для неокрепших умов,смотрящих фильм, Данила творит "добро" - убивает неправедных,а кого не убивает - мутозит или хотя бы пугает. Причем всё это подкреплено для полноты образа Данилы какими-то "крутыми" понятиями, типа "я обещал, я своё слово сдержу" и другими в стиле "здравого пацана". В общем повидавший в жизни многое(на войне был!) парень,с крутым характером.Кто же они - неправедные:

1. Обнаглевшие лица кавказской национальности - мочить.

- Не убивай, брат.

- Не брат ты мне, гнида черно*опая.

2. Люди, занимающиеся рэкетом, коими земля русская полнится - их тож мочить.

3. - Скоро всей вашей Америке - кирдык. Понял?

- Да, что ты пристал к нему, он вообще француз.

- А какая разница?

А разницы нет - кирдык всем иностранцам.

4. Только кровное родство дает иммунитет бандюганам от смерти:

- Не убивай, брат

- Да ты что, ты же брат мне


В общем мочить надо всех, кто не понравится. В живых оставлять только "своих" - русских. Во всем фильме сквозит эта ненависть к другим народам. Эту идею, кстати, автор развил и во второй части, но уже досталось украинцам: 'Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите' - сказал "татарин", добивая "хохла".

Теперь о том почему Данила - не положительный герой.ПМСМ.Я в отличие от Данилы, считаю, что сильнее не тот, кто прав, а тот, кто остается человеком в нечеловеческих условиях. Правда у каждого своя,а о человечности нельзя забывать никогда,в не зависимости какая у тебя или других национальность.

Кроме того всегда надо думать о последствиях своих действий.. .

tref7
P.M.
3-1-2015 20:46 tref7
цитата:
Originally posted by Просто Серый:

В "Брат-2

В Брат 2 Данила уже 2ричен. Первична музыка. Не фильм, а этакий долгоиграющий клип. Короче, кмк, упущение Балабанова
KOSTYA, почти со всем согласен.
Поселянин
P.M.
3-1-2015 20:47 Поселянин
Очень положительный. И интеллигент ещё.
Каценеленбоген
P.M.
3-1-2015 20:51 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Поселянин:

И интеллигент ещё.

ДА!

lastfirebird
P.M.
3-1-2015 20:51 lastfirebird
цитата:
KOSTYA:

Нет.Молодой и симпатичный парень по имени Данила возвращается с армейки(возможно с чеченской войны) 'Да там в штабе писарем отсиделся'. Походу действия узнается, что он оказывается крутой стрелок,но скромный. Попадая в условия постсоветской России 90-х годов, начинает мочить всех нехороших людей, за которыми типа "нет правды". Для неокрепших умов,смотрящих фильм, Данила творит "добро" - убивает неправедных,а кого не убивает - мутозит или хотя бы пугает. Причем всё это подкреплено для полноты образа Данилы какими-то "крутыми" понятиями, типа "я обещал, я своё слово сдержу" и другими в стиле "здравого пацана". В общем повидавший в жизни многое(на войне был!) парень,с крутым характером.Кто же они - неправедные:

1. Обнаглевшие лица кавказской национальности - мочить.

- Не убивай, брат.

- Не брат ты мне, гнида черно*опая.

2. Люди, занимающиеся рэкетом, коими земля русская полнится - их тож мочить.

3. - Скоро всей вашей Америке - кирдык. Понял?

- Да, что ты пристал к нему, он вообще француз.

- А какая разница?

А разницы нет - кирдык всем иностранцам.

4. Только кровное родство дает иммунитет бандюганам от смерти:

- Не убивай, брат

- Да ты что, ты же брат мне


В общем мочить надо всех, кто не понравится. В живых оставлять только "своих" - русских. Во всем фильме сквозит эта ненависть к другим народам. Эту идею, кстати, автор развил и во второй части, но уже досталось украинцам: 'Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите' - сказал "татарин", добивая "хохла".

Теперь о том почему Данила - не положительный герой.ПМСМ.Я в отличие от Данилы, считаю, что сильнее не тот, кто прав, а тот, кто остается человеком в нечеловеческих условиях. Правда у каждого своя,а о человечности нельзя забывать никогда,в не зависимости какая у тебя или других национальность.

Кроме того всегда надо думать о последствиях:

Не надо передергивать и оценивать только первый фильм...
Бардак 90х, на мой взгляд, произошел потому что много честных и порядочных людей постарались "остаться людьми" но не действовать...
дезерт игл
P.M.
3-1-2015 20:57 дезерт игл
цитата:
Надо векторно вопрос рассмотреть. В комплексной системе координат. Какой модератор в эмэре более расторопен?

А что комплексно, что двоично... Данила "это трагедия человека в заданой системе координат"т.е. он и мог бы быть другим, но другой Данила обсчетству не нужен, в результате Данила мудеет
KOSTYA
P.M.
3-1-2015 20:59 KOSTYA
lastfirebird Второй фильм дилогии - НИОЧЁМ по моему мнению,а именно просто бессмысленный и беспощадный ДОЛГОИГРАЮЩИЙ КЛИП(по меткому выражению tref7).
Просто Серый
P.M.
3-1-2015 21:00 Просто Серый
цитата:
Originally posted by tref7:

Первична музыка. Не фильм, а этакий долгоиграющий клип.


К первому Брату музыка - первичнее, там круче саундтрек и под него выстроены некоторые эпизоды даж. Трек ко второму Брату уже слабоват, как и в него входящие команды. Даже замена ДДТ на Би-2 о чём-то говорит.)))
lastfirebird
P.M.
3-1-2015 21:05 lastfirebird
цитата:
KOSTYA:
lastfirebird Второй фильм дилогии - НИОЧЁМ по моему мнению,а именно просто бессмысленный и беспощадный ДОЛГОИГРАЮЩИЙ КЛИП(по меткому выражению tref7).

Костя, большие буквы в инете раньше обозначали крик, можно попросить Вас печатать одним размером шрифта? Вы в 90 чем занимались?

товарищ Артем
P.M.
3-1-2015 21:13 товарищ Артем
Положительный. Почему? А х.з. просто положительный и всё.
KOSTYA
P.M.
3-1-2015 21:14 KOSTYA
lastfirebird Извиняюсь.Алкоголь.В честь новогодних каникул.В общении с вами постараюсь избегать употребления Caps Lock.

цитата:
lastfirebird:
Вы в 90 чем занимались?

Малый бизнес.В торговле работал.А что?

tref7
P.M.
3-1-2015 21:16 tref7
цитата:
Originally posted by Просто Серый:

там круче саундтрек и под него выстроены некоторые эпизоды даж

Согласен. Кто-то говорил, мол при съёмке первого фильма, Балабанову подсказывали по мейнстриму русского рока. Во втором фильме, видимо подсказывальщики облажались.
дезерт игл
P.M.
3-1-2015 21:17 дезерт игл
цитата:
Извиняюсь.Алкоголь.

Не нервничай:-)
lastfirebird
P.M.
3-1-2015 21:18 lastfirebird
С Новым Годом Костя! Просто, такой человек как Данила как то меня здорово выручил, даже похож внешне был, тогда когда мои интеллигентные друзья постарались "остаться людьми"
tref7
P.M.
3-1-2015 21:21 tref7
цитата:
Originally posted by lastfirebird:

даже похож внешне был

А внешне герой Бодрова на бандюка и не похож. Вот стадо из Бумера-так да.
дезерт игл
P.M.
3-1-2015 21:27 дезерт игл
Гм... года три назад был на месте Данилы.... спасал правда не брата, но тоже близкого человека мне. Больше на геройства не тянет как то
Просто Серый
P.M.
3-1-2015 21:37 Просто Серый
цитата:
Originally posted by tref7:

герой Бодрова на бандюка и не похож


Так он же "писарь из штаба".
tref7
P.M.
3-1-2015 22:06 tref7
цитата:
Originally posted by Просто Серый:

Так он же "писарь из штаба".

Да просто, как не гримируй парня, специализирующегося на культуре эпохи Возрождения, да ещё из артистической среды-всё одно бандюк не выйдет.
air500
P.M.
3-1-2015 22:12 air500
цитата:
KOSTYA:

Нет.

В общем мочить надо всех, кто не понравится. В живых оставлять только "своих" - русских. Во всем фильме сквозит эта ненависть к другим народам.

Абсолютно положительный герой.
Ибо:
1.Он НИКОГДА не нападает сам,все его действия-ответ на нападение на него лично или на его друзей/родных/соплеменников.
Ответ жесткий,не в рамках закона,но вполне в рамках справедливости и адекватности..... за наглость-"опускание"наглеца,за попытку убийства брата-ответное убийство бандитов.
А то,что закон и справедливость у нас в стране(да и не только в нашей стране)-не дружат друг с другом,так это не его проблема.
Это проблема общества.
2.Никакой ненависти к иноплеменникам не заметил.
Убивает он вполне демократично и толерантно,и кавказцев и русских и негров,не спрашивая паспортов.
3.То,что он не оглядывается на "закон",а поступает по справедливости-делает его образ абсолютно привлекательным.
Ибо закон (в этом уверены 90% россиян)защищает богатых и бандитов.
Поэтому,такой "Робин Гуд" будет всегда вызывать симпатию у не сильно богатых(и слабых для подобных действий) россиян.

дезерт игл
P.M.
3-1-2015 22:13 дезерт игл
цитата:
одно бандюк не выйдет.

Бандюк не внешность а состояние души.. .
tref7
P.M.
3-1-2015 22:18 tref7
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Бандюк не внешность а состояние души...

В кино пока актёр душу раскроет, а внешность сразу видно. Отмороженные геройи Бумера как то сомнений не вызывают.
Н.Валерич
P.M.
3-1-2015 22:19 Н.Валерич
А представте себе если-бы фильм показали только один раз .
У меня сложилось стойкое мнение , что отморозок коих полно было в то время , вернее многие хотели "им" казаться . Вполне вероятно , что в армии ГГ здорово чморили , вот "на гражданке" попал в струю и "оторвался" за обиды .
После второго и третьего показа фильм растащили на цитаты , а там чем дальше тем правильней стал казаться ГГ .
А вообще фильм про то , что молодёжь нах никому не нужна , прямая дорога в оргпреступность быком или ментом из рук оргпреступности кормящимся .
дезерт игл
P.M.
3-1-2015 22:21 дезерт игл
цитата:
кино пока актёр душу раскроет, а внешность сразу видно

А в жизни все наоборот... знаю человека точную копию Джонни Деппа... бабы за ним бегают, а по жизни редкостный отморозок, с удовольствием бы его пристрелил
Н.Валерич
P.M.
3-1-2015 22:22 Н.Валерич
цитата:
Да просто, как не гримируй парня, специализирующегося на культуре эпохи Возрождения, да ещё из артистической среды-всё одно бандюк не выйдет.

Может намёк на то , что мама погуляла с командировачным пока муж лес валил .
дезерт игл
P.M.
3-1-2015 22:27 дезерт игл
цитата:
Может намёк на то , что мама погуляла с командировачным пока муж лес валил .

:-)
Н.Валерич
P.M.
3-1-2015 22:29 Н.Валерич
цитата:
Абсолютно положительный герой.Ибо:1.Он НИКОГДА не нападает сам,все его действия-ответ на нападение на него лично или на его друзей/родных/соплеменников.Ответ жесткий,не в рамках закона,но вполне в рамках справедливости и адекватности..... за наглость-"опускание"наглеца,за попытку убийства брата-ответное убийство бандитов.

У матери только и радости , что сыновья Витенька с Данилой . А оне что ?
У меня был товарищь , однажды уволился с завода и ушёл "дела делать" а через пару месяцев пришли ребятишки к матери и объяснили , что-бы больше не ждала младшенького , а где нибудь на даче соорудила нечто вроде могилки . Старшего в армии зека убили .
дезерт игл
P.M.
3-1-2015 22:33 дезерт игл
цитата:
оне что ?

Маму огорчают:-)
nakss+b
P.M.
3-1-2015 22:41 nakss+b
Считаю что его убрали как и Талькова.
tref7
P.M.
3-1-2015 22:43 tref7
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Считаю что его убрали как и Талькова.



Сергея Бодрова? Вряд ли.
PILOT_SVM
P.M.
3-1-2015 22:43 PILOT_SVM
цитата:
tref7:
Данила Богров-положительный герой?

Да, ибо адекватен ситуации.

пьяный ёЖеГ
P.M.
3-1-2015 22:43 пьяный ёЖеГ
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Бандюк не внешность а состояние души...


Овца то же...
А, состояние - просто ЧЕЛОВЕК - мы просрали, просрав СССР.

"только тот кто может убить, может спасти жизнь"(с)

дезерт игл
P.M.
3-1-2015 22:48 дезерт игл
цитата:
состояние - просто ЧЕЛОВЕК - мы просрали, просрав СССР.

Состояние просто человек слишком абстрактно... в это понятие вложено слишком много смыслов

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Данила Багров-положительный герой? ( 1 )